Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ксюша и мама Света

Страница 33 из 36 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ксюша и мама Света

Сообщение  natamiv в 26.12.13 1:29

svetik32 пишет:
Еще нарисовалась такая проблема, хотя я думаю, что это опять же надпочечники. Я подняла ДМСА с 8 мг до 12,5 мг на дозу (АЛА осталась 6 мг),  порка  мне за такую скорость, но на 2 мг мы поднимались вообще без проблем, и я думала справимся.
ДМСА бьет очень сильно по надпочечникам. Поэтому резкий подъем дозы мог еще больше усугубить проблему со страхами. Вы ОраКидни не пробовали? Я уже писала, что он нам помог в свое время со страхами. Я сейчас хелирую только с электролитами, и вижу что ребенку на много легче.
natamiv

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  svetik32 в 26.12.13 1:40

Наташа, спасибо, что напомнила про ОраКидней! Я читала хоршие отзывы, но не записала себе сразу, и точно бы забыла заказать. Еще подсмотрела тут у девочек аналог торновскому адренал кортексу, но больше дозировка, хочу его попробовать.

Наташа, расскажи, что значит, хелирую с электролитами? Дешь их на раунде? Поделись, какие и сколько, и когда даешь? Я даю 100 мг калия и 90 мг натрия ежедневно в бутиратах, правда одной дозой, т.к. в другие приемы пищи даю кальций-магний бутираты. Надо бы разделить.
svetik32

Сообщение  natamiv в 26.12.13 1:46

Речь идет о простом регидроне. Я развожу пакетик в литре воды и вот этот литр по чуть-чуть мы выпиваем в течении 3-х дней хелирования
natamiv

Сообщение  Vestasan в 26.12.13 16:28

svetik32 пишет:Света, вот и я уже не знаю, что с этими закрытыми ушами делать. Вы хоть ходите по маршруту, а мы только разъезжаем, ну зато куда мать везет. Да забыла написать, наконец-то Ксюша согласилась кататься на санках - 2 года не могли в них усадить, а тут спокойненько коляску на санки сменила.

Собака - это здорово, но я боюсь их ужасно (а еще глистов...). Саша у тебя не боится собак? Какую Вы взяли?

Света, я еще не смотрела, только записала себе, что это надо включить в заказ. Я обычно у кого-нибудь на сайте беру ссылку, т.к. сама я навыбираю  affraid 
Боится собак очень. Точнее боялась, сейчас уже привыкает, гладит, кормит с руки. Бегает собаке жалуется, если ей плохо. Вот укол сделала мб12, Сашка сразу к собаке, попу сует ей в морду и просит полизать, чтобы не болело. Laughing Но больше всего мне нравится как они на улице играют. Сашка с горки скатывается, а собака к ней бежит, кувыркаются, обе счастливые. Сашка ведь с ребятами вообще не общается, всегда одна. Теперь хоть с кем-то играть стала. Раньше мы ездили на канистерапию, так она не боялась животных. А как перестали ездить, то стала всех животных бояться. У нас голден ретривер.
Vestasan

Сообщение  svetik32 в 27.12.13 0:12

Здорово, мохнатый друг! Вы, конечно, замечательного компаньона выбрали для ребенка!
У меня была одно время навязчивая идея завести для Ксюхи собаку, я сидела читала, какие собаки считаются хорошими няньками, голден ретривер - одни из лучших. Но я сама собак боюсь, а раз боюсь, то конечно накопала много инфы, что любая собака - все-равно собака и может быть опасна, и т.д. и т.п. Вообщем, не решилась. И муж был против - с ней же гулять надо. Больше всего меня удивил Женя - ему совершенно не надо собаку (по той же причине, кстати)! Я просто не могу этого понять - в его возрасте я бы все за собаку отдала! Потом, понятно, было бы лень гулять, но это уж потом. Вообщем, никто меня не поддержал, страхов моих не развеял, и собаки у нас нет...
svetik32

Сообщение  ose444ka в 27.12.13 8:49

Ой, я тоже иногда мечтаю о собаке, но меня останавливает то, что ВСЁ ляжет на меня. Это будет четвертый ребенок (старенькая бабушка - третий Wink). Хотя в детстве грезила о собаке. Потом родители взяли щенка. Мы с папой и братом вставали в 6 утра, чтобы с ним погулять. Счастью не было предела: мы не видели погрызанной обуви, пятен на ковре и вспучившегося от луж паркета - их видела только мама. В итоге через 2 месяца она восстала и собаку отдали. Мне было очень жалко, но сейчас я маму понимаю. Ей этого "счастья" было слишком много.
ose444ka

Сообщение  Vestasan в 27.12.13 10:44

У меня муж очень долго упирался, как раз из-за того, что с собакой гулять надо. Но, сейчас он даже рад, что есть лишняя возможность выйти на улицу. Мы же совсем дома загнили возле этого компьютера, никуда не выходим, а тут вечером хоть на часик выходим воздухом подышать. С мебелью, обувью и т.д. проблем вообще нет, кожаный диван в полном порядке. Собака ничего не грызет. Но у нее много игрушек.
Я так подумала, что ребенка я рожать скорее всего больше не буду, во всяком случае в ближайшие 5 лет. А Сашка совсем одна, бабушек и дедушек нет, друзей нет, ей очень одиноко, вот и уломала мужа на собаку.
Сейчас на седьмом небе.  sunny
Vestasan

Сообщение  svetik32 в 27.12.13 10:53

Да уж Оля, берут-то собаку ребенку, а "водятся" с ней потом мамы, это точно!

Девочки, помогите мне, пожалуйста, вот в таком вопросе.

У Жени моего (14 лет) бывает периодически рвота, часто во время праздников, т.к. в это время он ест много шоколада, но последнее время было несколько эпизодов вообще "на пустом месте". На отравление не похоже, больше смахивало на проблемы с печенью.

Мы сдали кучу анализов и сделали УЗИ. По УЗИ обнаружили перегиб  желчного пузыря и застой желчи, содержимое пузыря гиперэхогенное, образований нет. После праздников пойдем сделаем УЗИ с пробным завтраком, я  сразу не сообразила, ума-то нет  Twisted Evil .

Я так понимаю, нужно улучшать качество и отделение желчи. Для качества - пьет таурин и лецитин. Для отделения пока решила шиповник подавать, после второго УЗИ буду уже конкретно думать над желчегонным.

У меня у самой камни в желчном пузыре, поэтому я прекрасно понимаю, чем ему это все грозит. Рвоту скорее всего провоцирует резкий выброс желчи в результате приема напр. жирной пищи или того же шоколада.

По анализам - все оказалось неплохо, печеночные, почечные показатели в норме, амилаза тоже (и панкреат-я, и липаза). Вообщем, из нормы выбились следующие показатели:
Гематокрит 45,2 при норме 35,0-45,0
Эритроциты 5,84 при норме 4,10-5,20
Лейкоциты 4,49 при норме 4,50-13,0
Альбумин 54 при норме 32,0-45,0
И обнаружены клетки, морф.-ки сходные с атипичными мононуклеарами в количестве 2%.

Я эти мононуклеары когда увидела, то чуть со стула не упала, но потом прочитала, что 2% говорят о вирусной инфекции в организме, а не о мононуклеозе, для которого должно быть не менее 10%. Так же лейкоциты пониженные тоже свидетельствуют о вирусе. Острого вируса на тот момент у Жени я не наблюдала, ни соплей, ни температуры. Но последнее время у него участились герпесные высыпания на губах и под носом. Может это герпес нам дает такую картину?
Сейчас пьет ОЛЕ от Оливус по 1 капс* 2 раза, вит. С., мультивитамины. Еще буду давать солодку и лизин (не хочу сразу все в кучу вводить). Если будет обострение - курс ацикловира.
Сделаю ему еще анализы на все герпесы, наверное. Хотя не знаю, есть ли смысл, лечение-то у них у всех одно.
Или, еще хуже, вдруг нам это полиомиелит гадит из той прививки, что ему осенью закатили без моего согласия? С полиомиелитом я вообще не знаю, что делать!
Клинический анализ крови тоже после Нового года пересдадим - посмотрим, что там с мононуклеарами.
Еще что-нибудь противовирусное попробую ему у Ксюхи урвать.

Гематокрит, эритроциты и альбумин повышены не сильно, и могут говорить о густой крови и недостаточном питьевом режиме (я ему говорила, чтобы хорошо попил перед сдачей крови, но он маленький стаканчик только выпил). Все остальные показатели - хорошие. Или я что-то упускаю?

Проверили на всех паразитов (лямблии, описторхи, аскариды и пр.) - все отрицательно. Еще запланировала медикам. травлю глистов к следующему полнолунию, т.е. к середине января.

Общий анализ мочи - все показатели хорошие.

Что еще предпринять???
svetik32

Сообщение  Lydia в 27.12.13 12:15

Света, а ты и Женя на диете нашей или нет? Ну, не так жёстко, а хотя бы молочку-глютен убрать? Камни и перегибы желчного не на пустом месте появляются.
Lydia

Сообщение  svetik32 в 29.12.13 0:22

Лида, спасибо, что заглянула!

Не, Женю на диету не реально усадить, я и сама как осенью с диеты сошла, так и не могу себя обратно сесть заставить - то гости, то праздники (много у нас "осенней" родни). А Женя все-равно найдет где чего урвать - не маленький, в магазин-то сам ходит. Вот если б анализы показали, что-то уж совсем страшное, он может и посидел бы, пока они не улучшились, а потом все-равно бы слез с диеты.

Я дома все готовлю БГ/БК, хлеба-масла не держим, но то бабушки конфет подкинут, то гости с тортиком, вообщем, сила есть, воля есть, а силы воли нет. И молоко мы с Женей оба очень жалуем  Embarassed , он в какао, а я в кофе... Не спроста у нас в семье аутист.

svetik32

Сообщение  Lydia в 29.12.13 0:53

Да, Света, я понимаю... Вот, как мы наркоманов и алкоголиков клеймим, правда? Вот, ведь, бросить не могут отраву... От продуктов (глютен - молочка) процесс разрушения идёт мягко, медленно и ласково, можно сказать - эти продукты - ласковые убицы. Да, ещё, когда всю жизнь считал их полезными - и вдруг, такое! На святое-то, замахиваться! Но, ты-то, Ксюшу восстановишь, можно и побаловаться. У меня же, нет выбора - я боюсь рано потерять здоровье - кому мой сын потом будет нужен?
Lydia

Сообщение  svetik32 в 29.12.13 23:42

Ой, Лидочка, ты меня заставила задуматься! Надо-надо на диету, но вот опять в Новый год в гости идем, и первого тоже, и везде же обижаются, если не ешь  об стенку лбом Да и самому, блин, хочется - готовить-то люди умеют! Так что в точку ты про наркоманов с алкоголиками написала, не мне их судить...

Значит надо на второе число переход на диету назначить.

А на счет кто и когда детишек восстановит, тут мне кажется, тяжело загадывать. Вполне реально, что вы с Аликом нас еще и перегоните. Найдете, нужную терапию, на которую ребенок хорошо ответит, и покатит дело  хе-хе Я вам от души желаю быстрейшего полного восстановления!

Кстати, мы в этом году первый раз за 4 года идем в гости на Новый год, потому как Ксюха наша (т-т-т) перестала в гостях истерить. Не на всю ночь, конечно, но лучше чем ничего.
svetik32

Сообщение  Lydia в 30.12.13 0:03

Света, у вас с Ксюшей прогноз очень хороший - она восстановится полностью. Я про некоторых деток читаю и сразу это вижу. Удачного вам похода в гости - наша принцесса будет звездой вечера!
Lydia

Сообщение  Альдона777 в 23.03.14 16:40

Света, спасибо Вам от души за ваши советы и внимание, они нам очень пригодились!
СПАСИБО!
Альдона777

Сообщение  Альдона777 в 10.04.14 14:39

Света, можно спросить Вас про бутираты с натрием и калием? Вы их принимаете еще? Вы писали, что на них стул стал самостоятельным, но остался кашицей тогда? А на какой добавке стул оформился? Или все в комплексе и сложно сказать на что-то конкретное?
А что Вам помогло изменить цвет стула?
Мы сейчас пьем травяные соки, консистенция получше, сегодня мягкие колбаски, но цвет даже с Трифалой и Ливер Лайф (три капли) полужелтый...
А сколько Вы даете бутиратов?
"Я даю эту же фирму полкапсулы содиум бутират и полкапсулы содиум-потассиум бутират в день (в 4 приема)."

Тоесть вместо 6 капсул (доза в день для взрослого) вы даете в совокупности только одну?

СПАСИБО!!!
Альдона777

Сообщение  svetik32 в 10.04.14 16:09

Carly пишет:
И ведь понятно, что эти достижения не с луны упали, а героически выстраданы трудолюбивой мамой.

Ой Наташа, мне аж стыдно стало от таких слов - на героически трудолюбивую маму я совсем не тяну  об стенку лбом . Ксюша - девочка очень способная, отсюда и результат.

Свет, так в том-то и дело, что это - тренировка, это все выучено, а в жизни Ксюша плохо говорит  Sad  - где одним словом мысль выражает, где двумя-тремя, с окончаниями и спряжением глаголов - очень тяжело. К примеру на вопрос "чьё это?", она ответит мамы, папы, Ксюши, т.к. это выучено, но лисичка, а не лисички, белка, а не белки, т.к. это еще не закрепилось, а подобрать сама окончание она не умеет.

Альдона.
У нас были запоры по несколько дней. Мы ввели магний в цитратной форме и вит.С. Стул сильно разжижился, но не выходил, помогала только большая клизма. Каловых камней не было, я делала чистку касторкой несколько дней - ничего. Галина нам посоветовала бутираты, и т.к. кальций у нас еще не был введен на тот момент, я взяла от боди био с натрием. Стул стал лучше (погуще), но клизмами мы еще пользовались. Тут стала заметна нехватка калия (у нас это - много пьет и писает), и я его добавила в виде р-ра панангина, причем в хорошем количестве, и вот тут-то  стул стал регулярным и самостоятельным. Тогда я заказала бутираты с калием.

Помимо этого мы еще и антикандидный/бактериальный протокол подбирали, пробиотики - это тоже наверняка повлияло.

Дозировку бутиратов я меняла несколько раз, сначала мы пили по четвертушке с натрием 2 раза в день + по четвертушке калий/натрий  2 раза в день (как раз 4 приема пищи). Потом я подняла в два раза - т.е. уже по половинке. Сейчас я даю полкапсулы калий/натрий бутиратов, и 2 раза по половинке кальций/магний бутиратов тоже от боди био. И еще калий у нас идет с АКА и из цитрамина, всего получается чуть больше 100 мг калия в день, зато на этой дозе мы можем ежедневно пить солодку без проблем.
Сколько Вам нужно будет калия, и нужен ли он Вам на постоянке - смотрите по ребенку. Изначально у Ксюши была сильная и кандидная, и бактериальная загрузка. И мы регулярно пили толокнянку, тут и нажили дефицит калия. Затем, после курса флуконазола, у нас конкретно  пересилили бактерии, стул всегда щелочной, моча - очень часто, плюс ува урси мы тоже пьем периодически, так что калий у нас теряется, я его восполняю.
С цветом и консистенцией стула нам всегда помогает энтерофурил (у нас высеивается чувствительный к нему Enterobacter), но энтерофурил же не будешь пить постоянно, а эффект постепенно теряется. Хорошо работают трибиотик и аллибиотик, похуже биосидин и голден сил; хорошо масло орегано, но мы не можем пить его одновременно с ферментами (кандидазе, вирастоп и пр.).
Еще улучшился цвет стула с вводом пептизида, хотя по копрограмме с мясом всегда было неплохо, и я поэтому его долго не подключала. Кислота к мясу тоже помогает, но от ацедин-пепсина со временем развивается сильное раздражение губ, и я даю к мясу кисленький клюквенный морс (лимон и цитраты не даю, т.к. итак моча часто сильно щелочная) - морс практически на постоянке с недолгими перерывами. Бутираты подкисляют, что нам тоже на руку.

Вообщем, у нас красивый стул - это переваренное мясо + хорошее антибактериальное средство. Желчегонные я тоже даю постоянно, и средства для печени, с ротацией, но они не влияют на стул так сильно.

Надеюсь, что чем-нибудь помогла.
svetik32

Сообщение  Альдона777 в 10.04.14 17:35

Спасибо, Света!!!
мы заказали бутираты с натрием, с калием наверное нам не надо (?), так как все время по анализам дефицит только натрия, он теряется, тут надо работать с надпочечниками...
Альдона777

Сообщение  Black Night в 11.04.14 2:34

Света, спасибо большое за такой развернутый ответ! Smile Я тут хожу за Альдоной, высматриваю ее посты ( confused ), так как у нас почти одинаковая проблема со стулом (только у нас, кажется, еще хуже.) Ждем наши бутираты, так надеюсь, что со вводом калия стул наладится, наконец. У нас тоже часто бывают пописы, порой и жажда такая нападает, что пьет за раз 2-3 бутылки свои. Часто помогает вода с электролитами.
Black Night

Сообщение  shlypa в 15.07.14 21:31

Света, не нашла у вас, а каким хондротин сульфатом вы пользуетесь, можно ссылку?
shlypa

Сообщение  shlypa в 15.07.14 23:14

Спасибо! Надо бы попробовать, кремом пользуемся постоянно, но эффект уже не тот.
shlypa

Сообщение  Бабушка Муна в 17.07.14 7:27

Светлана, Здравствуйте!

Посмотрела ваше видео с Ксюшей. Такие молодцы! Столько сил и терпения. А результат есть! Скоро тоже начнем по АВА заниматься, дела на стадии подготовки программы занятий, все тестируют пока. Будем идти за вами!

Спасибо за такой пример!
Бабушка Муна

Сообщение  shlypa в 26.08.14 12:35

Света, подскажите пожалуйста, Бутираты с калием вы какие берете? У Лиды заказываете? Не нашла на iherb.
Еще хотела спросить, как сейчас у вас с незнакомыми помещениями? У меня сам сын никак не идет, приходится на руки брать. Потом привыкает и уже нормально. Вы на барокамеру ходили? Хочу запланировать эту терапию, но с нашей боязнью новых помещений не представляю как это будет.
shlypa

Сообщение  svetik32 в 26.08.14 21:44

Женя, бутираты такие http://lidusya.com/bodybio-butyrate-sodium-potassium-500mg-100-capsules.html - я все у Лиды беру.

С незнакомыми помещениями стало гораздо лучше - если это магазин или учреждение какое, то вообще нормально, а если жилой дом, то может маленько у подъезда побояться, но если объяснять, что здесь живет напр. Маша, мы идем в гости к Маше, то успокаивается. Трудно сказать однозначно, что нам помогло со страхами. Несомненно вирастоп, потом я сменила схему хелирования - я больше никуда не тороплюсь, делаю перерывы побольше и раунды по 3 дня, все-таки было тяжело Ксюше, просто это накапливалось постепенно и я не уследила. Надпочечники по полной поддержка, и отвод аммония тоже всем, чем можно, и ора кидней. А еще очень помог с остатками страхов инозитол.

Про барокамеру я пока не думала, т.к. считаю, что Ксюше не высидеть там 40 мин, ни одной, ни со мной. Плюс у меня у самой такое здоровье, что надо маленько себя подлечить, прежде чем в барокамеру соваться, иначе и меня кандида сожрет, и еще какая-нибудь болячка активизируется.
svetik32

Сообщение  svetik32 в 26.08.14 21:46

Бабушка Муна, спасибо за добрые слова! (как-то я упустила Ваш пост из виду)

Удачи Вам! Все получится!
svetik32

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 33 из 36 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: