Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
iwaly
iwaly

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

22.10.11 22:28
у нас тоже постоянно всё разложено запрещенное, и печенье тебе и хлеб и яблоки. Наши родственники как-то не очень заботятся всё попрятать. А когда я уже в тысячный раз говорю, что мол не надо демонстрировать, то некоторые обижаются )
но как-то уже свыклись.
вообще помогла имнно с яблоками справится реакция организма, у Руслана после прокольчика выскочил герепес. И связь была такая очевидная, что уже все наконец то поверили, спустя 10 месяцев диеты. И повезло, что реакция была такой очевидной..
Не знаю, может вам подстроить эту реакцию, продемонстрировать родственникам как-то что с нарушением диеты ребенку плохо. Например запор случился..
в любом случае все привыкнут постепенно и чем вы будете больше уверены в диете тем меньше они смогут вам досаждать.

и выпечка это не панацея. Мы долгое время жили без выпечки вообще, супы да вторые блюда. А когда стала печь наконец то, добавляя даже ложечку фруктозы, сыну это вообще уже не интересно
А из оладушек можно еще картофельные драники делать. Попробуйте картощшку фри по рецепту Тамары в разделе "Простые рецепты"
Yumisoca
Yumisoca

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

23.10.11 0:52
Мы тоже новички и я долго мучилась с выпечкой, если неправильно, то меня поправят, но я для себя из прочитанного уяснила:
даже крупная рисовая мука (своя) становится удобоваримой, если дать тесту постоять несколько часов ( так Галина рекомендовала) и вместо яиц я кладу перемолотое льняное семя (продается в аптеке) взбиваю его первым с 1/2 стакана теплой воды, эта смесь "связывает" очень хорошо.
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

23.10.11 15:42
[quote="iwaly"]у нас тоже постоянно всё разложено запрещенное, и печенье тебе и хлеб и яблоки. Наши родственники как-то не очень заботятся всё попрятать. А когда я уже в тысячный раз говорю, что мол не надо демонстрировать, то некоторые обижаются )
но как-то уже свыклись.
вообще помогла имнно с яблоками справится реакция организма, у Руслана после прокольчика выскочил герепес. И связь была такая очевидная, что уже все наконец то поверили, спустя 10 месяцев диеты. И повезло, что реакция была такой очевидной..
Не знаю, может вам подстроить эту реакцию, продемонстрировать родственникам как-то что с нарушением диеты ребенку плохо. Например запор случился..
в любом случае все привыкнут постепенно и чем вы будете больше уверены в диете тем меньше они смогут вам досаждать.

Я тоже думаю что-нибудь с реакцией придумать, что мол это из-за этого, чтобы наглядно убедить. Без выпечки пока не можем, привык постоянно что-то жевать. С началом диеты, стал меньше требовать, но тем не менее частенько ходит на кухню.
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

23.10.11 15:44
Сегодня испекла круасаны с повидлом из сливы домашнего приготовления, если их конечно так можно назвать, но вроде ест и это успокаивает ))))))))))))))))
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

21.11.11 9:10
Мы немного простыли((((((((((( Хотела узнать можно ли капать интерферон в нос? А также использовать свечи эффералган? Подскажите. пожалуйста? Что еще можно давать?
Елена84
Елена84

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

21.11.11 10:10
https://autism.forum2x2.ru/t1332p60-topic стр.4

https://autism.forum2x2.ru/t1668p165-topic стр. 12

Здесь это уже неоднократно обсуждали
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

23.11.11 9:52
Ураааааааа! Получила свою первую посылку с добавками. И конечно появились вопросы.... Пробиотики и энзимы тоже нужно начинать вводить по одному и начинать с одной восьмой капсулы? У меня пробиотик от Клэр и Хьюстоновские энзимы Trienza? И еще ребенок сейчас немного простыл, можно ли начинать ввод добавок?
gelle
gelle

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

23.11.11 11:48
ЕВГЕНИЯ пишет:Ураааааааа! Получила свою первую посылку с добавками. И конечно появились вопросы.... Пробиотики и энзимы тоже нужно начинать вводить по одному и начинать с одной восьмой капсулы? У меня пробиотик от Клэр и Хьюстоновские энзимы Trienza? И еще ребенок сейчас немного простыл, можно ли начинать ввод добавок?

Сначала, выздоравливайте!!!
Все, верно, вводить по одному и начинать с одной восьмой. Пробиотик, возможно введется быстрее за 3-4 дня, а с энзимами будьте осторожнее.
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

23.11.11 14:58


Сначала, выздоравливайте!!!
Все, верно, вводить по одному и начинать с одной восьмой. Пробиотик, возможно введется быстрее за 3-4 дня, а с энзимами будьте осторожнее.[/quote]

Ок, тогда подожду. Просто всегда торопишься, боишься потерять драгоценное время.
ose444ka
ose444ka

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

23.11.11 23:44
Как говорится, "НЕ ТОРОПИСЬ, А ТО УСПЕЕШЬ". Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 432991
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

29.11.11 9:27
У нас начался кашель. Не отхаркивается. Подскажите, пожалуйста, что можно использовать
gelle
gelle

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

29.11.11 9:37
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

03.12.11 18:26
Мы пьеи антибиотик Сумамед, одновременно начала вводить пробиотик от Klaire по одной восьмой. Добавляю в пищи, не знаю можно или нет?
И еще вопрос: хочу начать давать ГСЕ, недавно была ангина и я полоскала им горло. Так он такой противный, подскажите как вы даете его детям? И с какой дозы начинать и до какой доводить?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

03.12.11 21:16
Почитайте тему об антикандидных препаратах ТАМ есть все что вы спрашиваете. Я надеюсь тему вы отыщите сама.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

04.12.11 8:57
Спасибо, Тамара. Конечно найду, я ее уже не раз читала. Просто хотелось услышать мнение мама. Непосредственно ГСЕ у меня вызывет страх, поэтому я написала именно про него. И он, так скажем, не очень приятный на вкус. Ок, еще раз перечитаю все темы про антикандидные.))))))))))
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

04.12.11 8:59
А еще у меня такой вопрос. возможно я опять упустила ответ на него из виду, но как определить что именно ЭТА ДОЗА препарата нужна твоему ребенку и когда нужно остановиться? Я имею ввиду все добавки? И еще нужно руководствоваться дозировкой которая написана на упаковке, ИЛИ?
Irishka
Irishka

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

04.12.11 11:28
Насчет ГСЕ: Начните с одной капли и постепенно увеличивайте. В основном все дают раза в два-три больше, чем указано на упаковке. То же касается масла орегано. Остальные препараты - все по-разному, везде индивидуальный подход.
Лиса
Лиса

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

04.12.11 18:12
Женя могу сказать про Цитросепт(отеч. аналог ГСЕ) доза 1капля*на кг/массы разделить на 2-3 приема. Правильно начать с одной, следите за реакцией - отмирание/фенолы и пр.

По добавкам , нужно смотреть по ребенку. Н-р, рекомендуемая доза Кальция ок.600мг, многие не могут поднять выше 50. Все что необходимо нашим детям тяжело вводиться Печаль
Но всю информацию по добавкам Вы найдете на форуме, в темах и опыте новичков. Удачи! Улыбка
Yelena
Yelena

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

05.12.11 2:13
Мы не глотаем кап. и было тяжело давать жидкий. Заменила на сухой ГСЕ, он совсем безвкусный http://www.pureformulas.com/grapefruit-seed-extract-125-mg-120-capsules-by-kirkman.html
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

05.12.11 9:24
Просто читала, что жидкий ГСЕ лучше, вот и заказала. Если бы знала, что такой проивный на вкус, лучше бы заказала сухой.(((((((
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

05.12.11 9:28
У меня ребенок часто просыпается по ночам. Мы еще с бутылкой. Начинали переходить на поильник и чашку весной, потом заболел, опять стали с бутылки пить. А теперь ни в какую не хочет. Так вот, он очень много пьет ночью? Какая может быть причина? Если даешь пустую бутылку, то выбрасывает.
Лиса
Лиса

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

05.12.11 11:13
Что у вас из антикандидных? чем отводите токсины, если есть реакция?
нашла такое сообщение:
Если много пьет - значит организм требует жидкость, чтоб вывести токсины.
Может просто жарко ему? тепло одет ночью или как обычно?
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

05.12.11 12:28
антикандидные только сейчас планирую ввести: ГСЕ, толокнянка, масло орегано, кандекс и кандидазе. Одет не тепло: маечка да трусики. Он у меня всегда много пил, а сейчас вообще, только с бутылкой и ходит. Надо ее прятать от него, чтобы не видел. А то как увидит так и просит
SloNik
SloNik

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

06.12.11 1:48
Женя, это отлично, что малыш пьет.

А что он пьет, кстати?

Если водичку, пусть пьет на здоровье. Пусть пьет и писяет и выводит токсины.

То, что просыпается по ночам, это похоже на разрастание кандиды. Тем более, что были антибиотки! Она точно! Я бы начата антикандидное. И возьмите что-то для печени (расторопшу, например) и для абсорбации токсинов (энтеросгель).

Если все же будет очень нездоровая жажда, следите за общим состоянием ребенка. Нет ли слабости, например.

А что касается гсе - это действительно один из самых лучших препаратов. Я даю его разводя в водичке и через шприц (я все лекарства так даю, мой капсулы не глотает).

Все анти очень противные на вкус (например толокнянка тоже оч. горькая). Но, как показывает практика, наши дети привыкают ко всему и спокойно пьют всякую гадость Подмигивает
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 3 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

06.12.11 9:07


А что он пьет, кстати?


Так вот именно, что воду ни в какую не хочет. Морсы с малиной и ежевикой. Иногда клюква. Грушевый или морковный свежевыжатый сок. Воду только с фруктозой.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения