Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SloNik
SloNik

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

15.12.11 22:00
А у нас уписывания во сне - это четкий признак отмирания. Хоть до диеты он НИКОГДА не писал ночью. Я даже с года перестала памперсы на ночь одевать, так как всегда был сухой.
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

16.12.11 9:20
Еще заметила что ребенок стал сильнее потеть: постоянно влажный, особенно под мышками. Разве это нормально для малыша?
Мне кажется, у нас сейчас немного регресс, хуже стал реагировать на свое имя и меньше в глаза смотрит, нужно ли продолжать давать ГСЕ или это нормально и стоит подождать?
Yelena
Yelena

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

16.12.11 10:41
Вообще антикандидные лучше работают в комплексе.
У нас вот утром за час до еды Кандидаз, за 20 мин отвар чабрец + 6 кап. масло орегано. Потом с едой биотин, экстракт клюквы и каприлка.
Irishka
Irishka

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

16.12.11 11:05
Потливость - здесь обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/t2350-topic
Хотя, насколько я понимаю, то, что ребенок может потеть - уже само по себе хорошо. С потом выводятся токсины. Где-то Галина писала, что у наших детей этот механизм может быть нарушен, и Лида писала, что Мишелка перестала потеть года в полтора. Если найду, где это - дам ссылку.
А насчет антикандидных - согласна с Еленой. У Кати сейчас вообще пять антикандидных одновременно, и это не считая Мукостоп.
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

17.12.11 11:40
Просто антикандидные только начала вводить, пока ввели только ГСЕ. А можно столько сразу давать. и как быть с другими добавками?
Irishka
Irishka

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

17.12.11 11:50
Я даю антикандидные минут за 20 до еды. Витамины и минералы с едой или непосредственно перед. Ферменты - перед едой. А какие у вас еще добавки?
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

17.12.11 12:56
Сегодня ребенок ведет себя просто кошмар: ни спать уложить невозможно, если, что не по его, психует, бьется головой или подбородком. Скажите, что лучше помогает: энтеросгель или уголь активированный?
avatar
Диана

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

17.12.11 19:28
SloNik пишет:А у нас уписывания во сне - это четкий признак отмирания. Хоть до диеты он НИКОГДА не писал ночью. Я даже с года перестала памперсы на ночь одевать, так как всегда был сухой.
а у вас на любые антикандидные такая реакция или только на определенные?
сорбенты "уписывание" убирают или нет?
SloNik
SloNik

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

17.12.11 23:15
у нас на сильные анти такое. На те, которые работают. Но только когда кандида начинает бушевать.
С энтеросгелем эксперементировала, ничего. Может АКА поможет? Или какие-то другие детоксификаторы? Надо попробовать.
У нас это сейчас не так часто. А вот в начале это была проблема. Я и на урологические проблемы списывала и на чай за ужином и т.п. Пока со временем не заметила взаимосвязь с отмиранием.
Но это не значит, что у вас так как у нас. Сначала нужно убедиться, что не почки и не писюнчик.
Моча не мутная? Тампературы нет? Писюнчик не красненький?
avatar
Диана

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

17.12.11 23:50
Оля, моча нормальная, писюнчик в порядке, температуры нет (хотя в первые сутки после цитросепта была до 38, но после энтеросгеля снизилась и с тех пор не поднималась). сикается каждый день
моя тема "Максимка, 5 лет"
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

18.12.11 8:10
Irishka пишет:Я даю антикандидные минут за 20 до еды. Витамины и минералы с едой или непосредственно перед. Ферменты - перед едой. А какие у вас еще добавки?

Я имела ввиду, если пять антикандидных да еще несколько добавок и ферменты. как это все возможно дать перед едой?
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

18.12.11 12:52
У моего малыша писюньчик красненький слегка, а мочу сдавала - анализ нормальный. У меня такое чувство, что ему противно, когда штаники мокрые, поэтому он терпит, по чуть-чуть сикает, а когда уже не в моготу то лужа. И сразу кричит, чтобы снимали. А на горшок перестал ходить, это меня больше всего беспокоит. Я так была рада. когда мы добились, чтобы он писал в горшок. Конечно не просился. но посадишь и писает. А теперь как будто боится, садишь на горшок, он плакать начинает.
SloNik
SloNik

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

18.12.11 15:15
ЕВГЕНИЯ пишет:
Irishka пишет:Я даю антикандидные минут за 20 до еды. Витамины и минералы с едой или непосредственно перед. Ферменты - перед едой. А какие у вас еще добавки?

Я имела ввиду, если пять антикандидных да еще несколько добавок и ферменты. как это все возможно дать перед едой?

Жень, я немного не поняля, а ты сразу 5 анти даешь? Перечисли какие у тебя?

А что касается писюнчика, то похоже что он воспалился. Поэтому ему больно писять и он эту боль связал с горшком. Малыш трогает писюньчик? Теребит? А фимоз есть?
Попробуй промывать отваром ромашки. Если не поможет, своди к урологу. Наши писюны - это очень важно Подмигивает
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

18.12.11 17:10
Оля, нет конечно. Это я задавала вопрос, кто дает несколько анти. Мы пока ввели только одно: ГСЕ. Фимоза вроде нет, головка немного раскрывается. Уже не знаю, что и думать. Хочу опять мочу сдать. А писю не трогает.
Мне что-то все больше кажется, что это регресс: поведение ухудшилось, писать на горшок не хочет, снимает штаны кидает и начинает прыгать и возмущаться, когда надеваю, все повторяется и так несколько раз. Плохо засыпает, мало спит, может уснуть в два носи и проснуться в шесть утра. Сидим постоянно на окне, скидывает оттуда пеленки, надо чтобы я ему поднимала, а он опять кидает. Магнитофон - наша проблема. постоянно играет музыка, он переключает, заставляет меня переключать. Купаться не хочет, хотя с вводом диеты перестал бояться воды, хотел ходить гулять, приносил свои вещи, а теперь нет (или регресс или после болезни забыл, так как не гуляли три недели). Может фенольная непереносимость (ГСЕ)? Сейчас даю два раза в день по 7-5 капель. Также даю Пробиотик Клэр на ночь по 1/4, энзимы Хьюстон Триенза по 1/16 с каждым приемом пищи. Кстати, с энзимами стал и днем плохо засыпать и более капризный, психует, бьется головой?

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как быть? Может я что не так делаю?????????????????
Irishka
Irishka

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

18.12.11 19:47
Оля, это у меня сейчас пять антикандидных.

Триенза - Вы ее сейчас вводите? (1/16 капс.) Она вообще тяжело вводится, возможно, из-за нее кандида разрастается.
Попробуйте давать анти на ночь, пробиотик - днем.
ПРоблемы со сном у нас были из-за фенолов, все прошло после ввода молибдена
Почему проблема дать несколько анти? Я даю в капсулах каприлку, черный орех, масло орегано, все это запиваем разведенным настоям толокнянки со стевией, туда же и ГСЕ капаю все это за 20 мин. до еды. На этом наборе мы ввели В-комплекс без особых проблем (правда, у нас еще биофильм сейчас)
Лиса
Лиса

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

19.12.11 12:09
Женя, Триенза может задевать вирусы - отсюда реакция, освобождается место- кандида разрастается...
Мы вводили по-отдельности - 3месяца - очень тяжело.

Покраснел писун - опять же - или кандида, или токсины. У нас было дважды, спасались ваннами с марганцовкой - потому что деть даже писать не мог, так больно было Печаль

Реакция на фенолиы- поможет Молибден, Но-Фенол и ванны Эпсом-соль, остальное антикандидные и сорбенты.

Про КЩР читали? закисляющее меню - тоже дает гиперактивность, нервозность, капризы
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

19.12.11 16:58

ПРоблемы со сном у нас были из-за фенолов, все прошло после ввода молибдена
Сейчас буду оформлять второй заказ и обязательно закажу молибден, не подскажите какой лучше?
Еще хотела узнать, какой у вас черный орех и каприлка?
И почему пробиотик нужно поменять местами с противокандидными? Как это может помочь?
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

19.12.11 17:02
Лиса пишет: Женя, Триенза может задевать вирусы - отсюда реакция, освобождается место- кандида разрастается...
Мы вводили по-отдельности - 3месяца - очень тяжело.

Вы имеете ввиду что лучше не в комплексе, а по-отдельности ферменты вводить?


Реакция на фенолиы- поможет Молибден, Но-Фенол и ванны Эпсом-соль, остальное антикандидные и сорбенты.

Достаточно ли количество но-фенол которое в Триензе? Сейчас пока даю по 1/16 с каждым приемом пищи?

Про КЩР читали? закисляющее меню - тоже дает гиперактивность, нервозность, капризы

Не могли бы дать ссылку на эту тему, так как не читала.)
gelle
gelle

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

19.12.11 17:55
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

20.12.11 18:54
Вчера впервые намазала ребенка кремом с магнием сульфатом по рецепту указанному на форуме, сегодня у ребенка полопались сосуды на левом глазе, может это быть как-то связано?
Irishka
Irishka

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

21.12.11 11:11
У нас такой черный орех: http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444?at=0
каприлка: http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Caprylic-Acid-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964?at=0&x=1
Я не имела в виду, Вам обязательно нужно перенести анти на вечер, а пробиотик на день. Просто Вы можете попробовать давать их в таком режиме, раз у вас проблемы по ночам. Суть в том, чтобы найти ту схему, которая будет работать в вашем случае, а для этого нужно пробовать разные варианты: комбинировать разные анти, попробовать давать анти на ночь. Вы, кажется два раза в день даете антикандидные? - можете попробовать давать три раза. Я сейчас, кстати, четыре раза в день анти даю, и такой режим я подобрала просто симптоматически: не можем КАтю спать уложить, веселая очень, даю антикандидные - через некоторое время засыпает - делаю вывод, что нам лучше перенести пробиотик на после ужина, а непосредственно перед сном давать анти. Еще один плюс в этой схеме: раньше давала анти три раза в день и на ночь пробиотик - утром после кандекса иногда был эффект отмирания - не всегда, но на вводе цинка, например, был. У нас это признак разрастания кандиды: раз отмирает, значит, успевает разрастись (во всяком случае, я это себе так объяснила). Сейчас начала давать анти на ночь - за последний месяц ни разу эффета отмирания не было.
Не обязательно эта схема будет работать у Вас, но, опять же, Вам надо просто попробовать разные варианты и подобрать такой, чтобы Вы и ребенок себя хорошо чувствовали.

Я тоже пробовала мазать Катю самодельным кремом с сульфатом, на глаза это никак не влияло, но через несколько дней появилась "гусиная кожа" на теле, и я перестала. Хотя я читала, некоторые связывают "гусиную кожу" с самими фенолами. Нам все равно лучше всего молибден помог. У нас такой: http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

21.12.11 16:16

Ира, спасибо большое за ответ. Я наоборот почему-то думала, что наночь если дать антикандидные, то плохо будет спать из-за эффекта отмирания. Надо будет попробовать.
А вы дозу делите на четыре части или увеличили ее? Например ГСЕ 1 капля на кг масы тела, если ребенок весит 12 кг то каждый раз по 3 капли или увеличиваете дозу? То же самое про кандекс и кандидазе? Я сейчас хочу начать вводить Кандекс, начну с 1/16 за час до ГСЕ . Надо будет перед всеми анти его давать? Четыре раза по 1/16? И какая его максимальная доза в день?

Глаз до сих пор красный. Два дня подряд ребенка тяжело уложтть спать днем? Может крем с магнием так действует? Хотя мажу только ножки,,,,,,,,,,,,,
Irishka
Irishka

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

22.12.11 10:48
Здесь обсуждали дозировку антикандидных: https://autism.forum2x2.ru/t2255-topic
Хочу добавить по поводу каприлки: http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Caprylic-Acid-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964?at=0&x=1 - в составе есть цинк, магний кальций. У нас они введены, для нас это не страшно. Но если Вы еще не вводили кальций и цинк, Вам лучше пока не надо.
Кандекс я давала два раза в день по полкапсулы. Можно, конечно, давать перед каждым приемом антикандидных, но это не очень удобно
avatar
ЕВГЕНИЯ

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

27.12.11 11:23
Здравствуйте, девочки! Коротко решила написать о наших удачах и неудачах. На БГБК диете с октября 2011. Диета до сих пор не чистая ( я имею ввиду непереносимости). Глютен и казеин полностью исключен. С едой проблем не возникло, большая проблема с питьем. Воду пить ни в какую не хочет. Требуем морс из ежевики или малины. Купила свежемороженную ягоду и сделала с фруктозой, не нравится. Хочет именно с варенья, которое с сахаром. Я думаю это кандида?
Вначале диеты были видимые улучшения: стал интересоваться немного игрушками, любит ходить гулять, когда купался не плакал. Спустя время, стал невыносиом капризным. особенно сейчас. Просто нет слов. Чуть что сразу плачет, психует, бьется головой. Одни и те же занятия. Стали интересовать бутылочку с наклейками (грызет их) и вещи, полотенца. Бросает их и прыгает и возмущается. Глазной контакт лучше, на имя чаще отзывается, вначале стал ходить на горшок, теперь ни в какую не хочет. Мыться тоже не хочет. Кушает хорошо. Стал хуже спать. Часто просыпается. Днем сложно уложить. Может проснуться в четыре утра и не спать до обеда. Появились слоги ма-ма. ба-ба, абам, ай. Иногда указательный жест.
Сейчас принмаем: анти - толокнянка по 3-4 ч.л. 3 раза в день, энзимы Хьстон Триенза с каждым приемом пищи 1/8-1/16 смотря, что ест. Пробиотик Клэр по 1/2. До этого давала ГСЕ довели до 8 капель 2 раза в день.
Скажите мне, что это скорей всего, кандида или непереносимости? Хочу начать Кандекс, но так как ввела толокнянку два дня назад, не знаю можно или нет? Может кто может поделиться совет как его заинтересовать? И еще хочу составить второй заказ, с каких добавок нужно начинать, я имею ввиду микроэлементы, минералы или витамины?
Natalia
Natalia

Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!! - Страница 5 Empty Re: Мой Малыш - это самое дорогое что есть у меня в жизни! Очень хочу ему помочь!!!

27.12.11 14:35
Кандида скорее всего, если от варенья с сахаром есть зависимость...
Кандекс можно пробовать вводить, если толокнянку уже и раньше давали и реакция на нее известна.
Прогресс все же идет, поздравляю, просто кандида его собою затмевает. Может и непереносимости остались - это тоже со временем надо будет вычислять...
Может меня поправят, если что...
Всего хорошего в Новом Году!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения