Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

31.05.11 0:44
В первый заказ на мой "вкус", необходимо включить побольше антикандидных препаратов на ротацию, плюс кандекс для начала. Ферменты может лучше заказать по отдельности каждый, а не триензу сразу, пробиотик, лецитин тоже можно и магний. С лецитином главное знать, из чего он должен быть сделан, с учетом Ваших особенностей.
Пока с этими "чудесами" будете разбираться "созреет" новый заказ, с учетом наработок и накопленных знаний.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

05.06.11 14:45
у нас в среду темпер 38,5-39. не збивалась сутки. доэтого за 2 дня заболел средний. сегорня такая картина - у среднего воспол легких, подозрение на мононуклеоз(герпес эпштейн-бар) у владика сопли+кашель. но поскольку год назад высевали ЦМВ подозреваю , что и эпштейн-бар тоже может быть.
девочки ,что посоветуете??????
средний пьет ацикловир, меньший - протефлазид - что делать дальше?
avatar
СветланаЛ

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

05.06.11 15:26
Светлана,ежели ещё не были у врача,то бегом к врачу с обоими детьми,надо не подозревать,а точно знать,что происходит.Ежели врач назначит антибиотики,то провести нужный курс,только попросите те,в которых нет лактозы,а уж посдсластители и красители придётся потерпеть.У меня сын тоже только оклемался,температура,сопли,кашель.Мы и снимки делали,и антибиотик принимали,жаропонижающее и сироп(органик)от кашля.С такими вещами не шутят,Так что бегом к врачу,чтобы вам назначили нужную терапию,ежели вы её пока не имеете.Далее,я делала так,оставила антикандидные,добавок у меня не было,ещё не успела ввести,но их во время болезни не дают,а также пробиотик обязательно,ведь давала антибиотик.Кандиду,увы,не удержала,ей и раньше вольготно было,я только собралась анти поменять,да болезнь помешала,а тут ещё и подсластители с красителями сделали своё чёрное дело.Так что ребзя у меня в откате,будем сейчас выкарабкиваться из этого состояния.Да,тут есть хороший набор трав против кашля,действительно очень помогает,но НЕ ОТМЕНЯЕТ поход к врачу.Сначала лечите,но оставьте анти и пробиотик(если они у вас введены уже).
avatar
СветланаЛ

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

05.06.11 15:30
https://autism.forum2x2.ru/t316p15-topic Вот здесь про бронхит,там есть эти травы.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

05.06.11 16:05
мы на лечении. пробиотик и ферменты пьем. врач смотрела. подозревают потому что скоровь на герпесы не здавали. поставили на основании клиники - при мононуклеозе фомула крови и вид клеток специфический.
avatar
СветланаЛ

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

05.06.11 16:13
Тогда Светланка лечитесь и выздоравливайте,если вам не противопоказаны при ваших лекарствах те травы,ссылку на которые я давала,то давайте деткам в виде чая,нам помогло.Но опять таки оговорюсь,что лучше спросить у врача,возможно ли сейчас подключить эти травы против кашля.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

05.06.11 16:23
спасибо за поддержку
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty еще один шанс

15.03.18 17:14
Прошло уже 7 лет с момента моей регистрации на форуме. Это было так давно...
не буду описывать всего, что произошло за это время((да и не зачем)).Остановлюсь на том, что имеем сецчас
Сыну 8. ДЦП  подобный синдром, ЗПМР. развитие на 6 мес.
На диете все это время. Были моменты когда сходили, но не надолго. В итоге вернулись.
едим: рис, греча,редко кукурузная и пшонная. сырая морковь+мед+подсолн масло, курятина, рыба,яйца. редко: квашен огурцы и капуста, пекинская капуста, по сезону - кабачек, огурец , цветная капуста,тыква, зеленый горошек и фасоль спаржевая, вареная кукуруза,редко белокачанная капуста, крайне редко помидор и перец. редко лук и чеснок вареный.свежий. ягоды свои((он не любит, поэтому даже в сезон очень редко 1-2)) яблоко-груша-киви-арбуз-дыня тоже крайне редко((только свои и он не любит))
пьем мы из шприца(отказался пить в 2-2,5 года) и только воду((чай-сок-кампот выплевывает)
сейчас,на данный момент:
утром(всегда) - сырая морковь+мед+подсолн масло+ мясо курицы
еда каждые два часа!!!((не доказано медицински, но доказано опытным путем - ускоренный метаболизм. реже не выходит - ребенок голоден, плачет-орет, если пытались делать больше промежутки - потом проблемы(но-шпа+обезбаливающее= подозреваю, что болит кишечник-желудок. и когда возвращаемся на тот же ритм питания - каждые два часа, чаще, пока не наестся несколько дней. а потом снова спокойно переходим на питание через каждые два часа. через кормление белок. без него он не наедается. кол-во масел(жиров не большое, иначе стул жирный, он плаксивый((подозреваю, что не усваивается. в совсем маленьком возрасте нам ставили нарушение обмена именно жиров, но потом отменили. за столько времени мы так и не смогли ввисти жиры до оптимального кол-ва.))
употребление ЛЮБЫХ ферментов приводит к еще большим запорам((запоры с рождения почти). но ночь каша+мясо или рыба+яйцо иногда

Последнее ухудшение состояния здоровья было в июле этого года. Судороги.Областная больница. Жара, температура 38. не збивалась ни чем. великие академики(идиоты) решили что и так сойдет, пейте нурофен. еле заставила взять анализы на герпесы. герпесы в анамнезе. в итоге назначили ацикловир по 400 + 4 р в день. плюс два аб. темпер спала...уехали домой

что беспокоит очень - временами появляется дикое урчание в животе,стоматит, слюни текут(в прямом смысле.меняем несколько футболок), как бы очищает горло - похрипывание((не знаю как подробно описать это) = предвестники судорог. боюсь этого очень и не знаю причины\ мама ДЦПешек знают ответ врачей - это проблемы головы.все. решения нет и не предлагают\
постоянный запор и отрыжка. всегда!!! до еды,после,во время.
(((были моменты, когда утром дикая рвота - воздух, желч и позывы неукратимые. тоже после вылазил стоматит. стоматит лечится очень тяжело и долго. температура редко при этом, а вот язвочки)))

месяц назад мы переболели грип-вирусная, не понятно что. темпер 39, не сбивалась ничем. аб не помогал. через три дня в больнице - капельница,сменили аб на вмышечный. темпер держалась. на 5 день сама начала вальтрекс. (10 дн пропили)) дней 7 ребь был тряпочка. всегда очень активный, не закроешь род,тупо лежал и спал. кормила с трудом. открывала рот силой.((пили мы много, около 1,5-2 литров. вес 20 кг)) очень побелел язык. сама дала фуцис дт. дважды за один день. не смогла его разбудить для покормить. спящему впихнула ПЭП. на утро проснулся ребкнок,как не в чем не бывало. пропили 7 дней. после этого я доказала мужу,что другого пути больше не существует, наконец он сдался. я снова пошла на форум

появилось снова это хрюканье   ртом. и слюни рекой.  не успела еще ничего.
мы уже давно(с лета или осени) пьем утром на тощак воду, либо сода, либо лимон, либо сода+лимон.
вводила чабрец с 9 марта + сок квашеной капусты. кормление во второй половине дня проходит со скандлалом - плачет ,псешит,не хочет есть. дала ентеросгель - запор, не какал два дня(до этого давала бионарм после предыдущего лечения. какал каждый день. плюс, в первые два дня, когда подключила сок квашеной капусты какадл вообще 2 р.но и проблемы с едой появились тогда же) на данный момент 5 дней пьем вальтрекс по 250+2 р((просто был в наличии и учитывая наш анамнез - три официальных мононуклеоза, Э-Бар и ЦМВ разные показатели в крови за все время+ 1-2 -6 тип))) хрюканье, вроде стало поменьше - к вечеру и перед сном снова.читала все подряд, поэтому попробовала дать несколько крупинок соли - вроде слюней стало меньше послед два дня(но хрюканья больше). потом проблема -неудержимый смех перед сном. ((раньше не могла ничем его угомонить вообще, потом только переведя его в плачь, тогда успокоить и засыпал. иногда под утро)) начиталась, купила магнезию. анализы не делали лет триста, поэтому дала 0,2 мл в рот+ компресс на попку. в первый день уснул через 2 мин, правда с руками во рту, но все же. позавчера 0,3 + компресс= 5 мин и спит. вчера решила не давать, спать не могли улечься=рыдали или смеялись, пару раз пытались лечь(включ свет,давала попить и снова выключала и тд) потом дола 0,3 + компресс. улегся через 10 мин. сегодня всю ночь не спала - живот урчал здорово(( было страшно
сегодня покакал сам(думала,если не сможет, вернусь с работы поставлю клизму)
как по мне, он какой то бледноватый стал
достала вчера лакмусовую бумагу, сегодня посмотрела ph слюни = 8-9.
кал сдам завтра на капрограмму
взяла мазки из рта,договорились,что посмотрят на кандиду
ну,вроде,все


прошу помочь разобраться с ситуацией, кот остро стоит сейчас.
1- может ли магнезия так быстро действовать?
2- отрыжка у нас все время и в основном она без запаха. что с ней делать? как ее победить?
3- как мне победить запоры? бионорм на  диете не подходит, чем могу заменить СЕЙЧАС?
4- скорее всего негативная реакция на сок капусты, чем можно заменить?

в общем, как обычно, в начале очень много вопросов. буду благодарна за помощь

Кстати,пришла с работы,посмотрела на кал. Давно такого брожения не было.
Подскажите, это связано с чабрецом? Или нет? На одном питании,последние три месяца. Обычно консистенция пластилина. Вот думаю чего делать?
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

15.03.18 22:31
подскажите, пожалуйста, кто знает. я делаю дитю компрессы с магнезией, поскольку крема пока нет, ванны и ножные ванночки не возможны. ампулы 250мг\мал 5 мл. сколько по времени их держать?
я чисто логически подумала,что компрессы для рассасывания после в\м инъекций ставят мин на 30/40, то стоит оставить это время.
еще вопрос - нужно ли ее разбавлять?
спасибо
avatar
Фаина

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

15.03.18 23:32
Я в ужасе от вашего сообщения. Вы из каких соображений ребёнку магнезию в рот заливаете? Открывайте информацию для начинающих (справа вверху страницы) и начинайте читать. То же самое по диете, у вас дремучая кандида - какой мёд? И запоры на это указывают. С ними нужно бороться, а не ферменты отменять. У вас по копрограмме все в ажуре что ли, что вы так браво их отменяете? И конечно он у вас будет каждые два часа есть, самая настоящая гипогликемия, если ничего не усваивается.


Последний раз редактировалось: kilkagal (16.03.18 0:58), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty cvetkolo

16.03.18 0:14
А вот и стоматит
Блин,утром же брала соскоб и не видила...
И на Вальтрексе.... И лечится будет как всегда,зараза(( простите)) долго. Обычно комплексно- герпевир+ миромстин ,содовые протирания, глистер,стоматидин...и все равно долго- неделя,две.
И ведь симптомы перед язвам нед две,три. По наростающей. И смотрю каждый день в рот,и чисто. А потом бах- как сегодня. К вечеру губы припухшие.и синюшные. Смотрю- красота на пол губы.
Не успела отнести утрений соскоб,попыталась взять из ранки. Посмотрим что найдут.
Пропивали фуцис тд( флюканазол) помог слегка( язык был очень белый,через два дня посветлел. Но все равно,такое чувство,что он изнутри белесый. То есть,не сверху налет,а как бы сам язык молочно- розовый
Купила нистатин себе,думаю,может после вальтрекса сразу курс нистатина дать?...
В семье все засопливили
Блин. Опять безсонная ночь

Да,я теперь не знаю,чего можно,поэтому по издавалась на славу:намазала ранку люголем,дала выпить соды,энтеросгель,присыпала содой и в догонку каплю облепихового масла за губу. Раньше я давала ношпу,сегодня решила энтеросгель
Не знаю,правильно ли
Надеюсь на подсказку


Пы.Мы. вопрос ещё один. Оказалась среда во рту слабощелочная. Для гриба это гут??
avatar
Фаина

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 1:25
Для гриба будет гут, если вы сами сядите на диету, в первую очередь. А во вторую, начнете внятно излагать свои вопросы.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 8:13
kilkagal пишет:Я в ужасе от вашего сообщения. Вы из каких соображений ребёнку магнезию в рот заливаете? Открывайте информацию для начинающих (справа вверху страницы) и начинайте читать. .

https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#227944
Галина давно просила здесь разместить Smile
Наша аптечка скорой помощи:

1. когда по вечерам скакать и смеяться/психовать начинает я даю водичку с лимонным соком и содой (1/2 чайной ложки на стакан воды, гашу несколькими каплями лимонного сока и добавляю полстакана воды, кто-то писал, что им помогла только полная ложка соды, так что смотреть по ребёнку). Попробуйте в такой момент, если поможет, то значит, что натрия не хватает организму, тем более, если соль ребёнок ест и регидрон пьёт с удовольствием. попробовала первое-не помогло
2. Иногда в таких случаях сульфат магния из ампул или ванна помогает, значит, дело в фенолах.  У некоторых, 1-2 аптечных пакетика не действуют, кто-то и 500 мг. давал. Можно заказать в большом количестве, так дешевле обойдётся, чем в аптеке покупать, например, на сайте http://www.vidumshiki.ru/ а вот это помогло , поэтому и был вопрос про магнезию
2. если с утра или в течение дня истерика из-за еды, попробуйте дать таблетку глюкозы, если ребёнок сразу успокоился - гипогликемия, нужны частые перекусы в течение дня и кормить перед сном углеводной пищей.

3. если тёмные круги под глазами, калий сливается, попробовать дать панангин, и от аммония (аргинин, орнитин, стимол, Гепа-Мерц, алкоклин, цеолит). Либо отмирание сильное идёт, тогда сорбенты в помощь.

4. ночью долго засыпает - мелатонин, привыкания не вызывает, и для мозга хорошо.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 8:26
kilkagal пишет: С ними нужно бороться, а не ферменты отменять. У вас по копрограмме все в ажуре что ли, что вы так браво их отменяете?  

да, по капрограмме у нас все было в ажуре, как Вы пишите. и такого кала,как вчера -кандидноого явно - дрожжевого теста - у нас не было очень давно(ибо всегда запор и кал оформленный. и в анализах все в пределах нормы). но для меня он был не норма, поэтому и вводила фермены(сама), и отменила потом, потому как со стулом стало еще хуже(вообще стал горох, и на клизьме)
поэтому, сдам снова кал. может чабрец спровоцировал появление такого кала(сразу вопрос - мог ли чабрец спровоцировать такое изменение стула?
ну и предыдущие вопросы:
1- может ли магнезия так быстро действовать?
2- отрыжка у нас все время и в основном она без запаха. что с ней делать? как ее победить? не нашла нигде про отрыжку БЕЗ запаха. если есть где обсуждалось, подскажите где почитать
3- как мне победить запоры? бионорм на  диете не подходит, чем могу заменить СЕЙЧАС? буду благодарна за ответ. может, кто с украины подскажет, что можно использовать СЕЙЧАС, пока не приедут заграничные препараты
4- скорее всего негативная реакция на сок капусты, чем можно заменить? вот тут тоже болезненный вопрос. что можно применить СЕЙЧАС. везде читаю, что нужно давать отдельно от еды. вопрос-если давать вместе, так он будет работать?

для борьбы использую сейчас чабрец, на очереди толокнянка и душица(уже стоят и ждут своего часа). после окончания вальтрекса хочу медикаментозный курс провести. но пока не решила точно чем. некоторые мамы применяли нистатин,некоторые флюканазол. мы пропивали месяц назад фуцис(в нем есть лактоза), поэтому я не могу решить,использовать этот раз препарат позволенный на БГБК или все же нистатин.


Последний раз редактировалось: cvetkolo (16.03.18 8:40), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 8:28
kilkagal пишет:начнете внятно излагать свои вопросы.
надеюсь, в этот раз я исправилась Смущение
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 17:36
И последнее, и тоже важное.
Прежде чем выявлять скрытые непереносимости, обеспечьте ферменты, пробиотики и анти-протокол.
Пока у ребенка бушуют патогены, ничего не переваривается, и кишечник раздражен, может создаться впечатление, что ему ничего не идет. К чему и приходят часто некоторые особо рьяные начинающие. Не торопитесь все убирать. В начале диеты важно убрать: глютен, казеин, сою, сахар, все готовые продукты (даже с пометкой БГБК), яблоки и бананы, помидоры. Из оставшегося убрать те продукты, с которыми очевидные проблемы. Ограничить до минимума, но не убирать полностью, если нет очевидных проблем, «серные» продукты – капуста и родственники (цветная капуста, брокколи), лук, чеснок, яйца, горохово-бобовые, а также ограничить, но не убирать полностью, фрукты. После этого ввести ферменты (проще всего вводится креон), пробиотики и анти-протокол – и только после этого можно начинать вычищать диету от скрытых непереносимостей.

https://autism.forum2x2.ru/t3866-topic

попробую ввести креон. а что можно найти на украине из допустимых пробиотиков? девочки с украины, подскажите, что можно найти у нас на первое время
спасибо

ищу информацию, какой должна быть среда,чтобы была не благоприятной для жизни кандиды. нашла вот такую информацию:
http://health4ever.org/ochiwenie-organizma-v-domashnih-uslovijah/ochiwenie-ot-patogennyh-mikroorganizmov-prodolzhenie
Очищение организма от патогенных микроорганизмов: Стевия.
Стевия убивает в организме паразитов-кандид (в отличие от обычного сахара, которым кандиды питаются) и помогает при грибковой инфекции. Практикум Здорового Образа Жизни

подскажите, уважаемые знатоки, насколько подобная информация имеет смысл быть применима к нашим детям?

и я для себя так и не нашла ответ на этот вопрос - какой мне нужно сделать среду в полости рта для борьбы со стоматитом? если кто знает, или знает где почитать, дайте ссылку,пожалуйста
спасибо за помощь


Последний раз редактировалось: cvetkolo (16.03.18 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 17:38
Капусты можно заменить огурцом, например. Квасить можно и другие овощи https://autism.forum2x2.ru/t5663-topic#246534
Справочный раздел тоже читайте.
Садитесь на БГБК диету сами - в голове меньше каши будет.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 18:02
diana_red пишет:Капусты можно заменить огурцом, например. Квасить можно и другие овощи https://autism.forum2x2.ru/t5663-topic#246534
Справочный раздел тоже читайте.
Садитесь на БГБК диету сами - в голове меньше каши будет.
спасибо за ответ.
у меня вся семья почти на диете - без молочки, без зерновых и хлеба, вместо сахара мед, фрукты.
консервируем овощи только брожением... основа в принципе,заложена давно. на переносимость всех не проверяла,честно скажу. убрала просто все запретные главные продукты из обихода лет 6 назад. не буду врать, диета не строгая, но основа,в принципе есть. Все,кроме Влада иногда могут иногда злоупотребить запрещенными продуктами. Сразу обмолвлюсь - строго только Влад, поскольку,как у класика - "семья то большая, да два человек,всего мужиков то -отец мой да я". у нас доход из одного источника, поэтому так. стараюсь максимально полезную пищу(из того что могу позволить из бюджета)

да,читаю много. форум очень изменился, все в лучшую сторону. ОЧЕНЬ много новой и важной инфы. много нужного...

я просто нигде не видела,что дают сок из огурцов(сама капуста,в принципе не проблемная для нас, а вот сок на голодный желудок!)
если давать сок с едой?? будет ли эффект таким же, как и на голодный желудок?


мне бы сейчас решить проблему со стоматитом. это остро.((сразу напишу,что я понимаю что это займет много времени и тд)) мне нужно не допустить приступа.я еще не нашла на форуме инфы,но уверена, что наши эпи приступы кандидные.(если есть где почитать, подскажите). мне нужно снять обострение.
если кто то знает как - подскажите, буду благодарна.


avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 18:07
Среда для развития кандиды
Наиболее благоприятным условием для существования гриба кандиды является слабощелочная или нейтральная среда. При этом необходимо отметить, что даже незначительное смещение среды в кислую сторону значительно подавляет развитие и размножение возбудителя. В ходе своей жизнедеятельности гриб кандида способна сдвигать кислотный баланс в сторону слабощелочной реакции, в связи с чем, вызванная им патология носит лавинообразный характер.

от сюда
http://pro-parasites.info/candida.html

подскажите,какой должна быть среда во рту?? не могу понять, если я буду присыпать ранку содой, это поможет быстрее или нет?
avatar
MamaKar

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 19:20
Здравствуйте, Света!
У нас тоже частые проблемы с афтами во рту. Чаще всего это из-за дефицита того или иного витамина В (чаще В12 вроде) вот тема - https://autism.forum2x2.ru/t2709-topic
Нам больше всего подходит Люголь. Почитайте тему, там очень много полезного.

Насколько я читала и по опыту, который у нас маленький, но накопился - кандида как раз таки любит кислую среду, а вот бактерии щелочную. Даже по стулу можно ориентироваться кто разросся в кишечнике - если кандида, то стул кислый, а если бактерии, то щелочной. Читайте полностью Новый справочный раздел - https://autism.forum2x2.ru/f62-forum , а конкретно сейчас - https://autism.forum2x2.ru/t3538-topic , https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic , https://autism.forum2x2.ru/t5660-topic

Насчет ссылки - лучше читайте ВСЕ на ФОРУМЕ. То. что Вы будете искать где-то еще будет только тратой времени, все что нужно уже есть здесь и это проверенная и опробованная информация, ее писали Админы и Форумчане, которые имеют огромный опыт, а не модераторы и коперайтры, о которых никто ничего не знает..
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 19:37
я буду присыпать ранку содой
 Закатывает глаза
Вы себе попробуйте ранку присыпать для начала! Это же щелочь!!!

я просто нигде не видела,что дают сок из огурцов(сама капуста,в принципе не проблемная для нас, а вот сок на голодный желудок!)
если давать сок с едой?? будет ли эффект таким же, как и на голодный желудок?
В теме (по ссылке) ответы есть, именно на эти вопросы.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 19:51
diana_red пишет:
В теме (по ссылке) ответы есть, именно на эти вопросы.

благодарствую, действительно, несколько раз читала эту тему и не зацепилось в глазу.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 19:57
[quote="MamaKar"]Здравствуйте, Света!
У нас тоже частые проблемы с афтами во рту. Чаще всего это из-за дефицита того или иного витамина В (чаще В12 вроде) вот тема - https://autism.forum2x2.ru/t2709-topic
Нам больше всего подходит Люголь. Почитайте тему, там очень много полезного.

/quote]

спасибо за помощь
справочник читаю, очень много полезного, некоторые темы уже читала,но перечитаю. про люголь тоже. мазала вчера и сегодня. слышала ранее но не употребляла еще
про вит тоже читала. но сделала вывод что еще рано вводить, надо ввести анти,пробиотик,ферменты и решить вопрос со стулом. если я правильно помню, вит группы В кормят кандиду, думаю,что рано. хотя,может и ошибаюсь?



avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 5 Empty стоматиты и афты

16.03.18 21:08
эта беда с нами больше 3 лет. на постоянке. до этого были еденичные случаи.раз-два в год. с каждым месяцом это все чаще. и я уже знаю все симптомы-предвесники этой беды. лечение пробовала разное. пару раз психовала и давала комплекс а\б+ а\к+ а\в медикаментозное. через время все снова. даже промежуток не увеличивается между обострениями.
бывали случаи,когда я говорила себе - это все антисанитария(ребенок облизывает\сосет все( в прямом смысле). проводила изнуряющие процедуры,направленные на профилактику - обработка полости рта 4 и больше раз в день. это не привело абсалютно ни к чему положительному. все возобновилось снова.
в теме кто то писал, что засек время около 25 дней промежутков. вот и я решила поотмечать это в календарике. может есть периодичность и это мне как то поможет...

и еще,я точно знаю что это= эпи приступы. разные по тяжести. поэтому, очень важно решить эту проблему в первую очередь.
в теме идет речь о трех видах стоматита. я уварена,что у нас может быть любой из них. кандида есть. все виды герпеса:1,2,6, Э-Б,ЦМВ. да и аллергия должна быть, так как печень подсажена за годы препаратами.

стоит на полке кардонат, все не решусь его ввести. даже не допускала мысли,что может он поможет в данной ситуации(при не понятном состоянии я имею ввиду,а не вообще стоматит)

много читала,что в начале его не советуют для ввода.
надо думать, насколько это оправдано

сегодня появилась реакция не понятная - красное ухо. не понятная, поскольку сегодня меню скудноватое -рис,греча,кура,свежая морковь и подсолнечное масло.
при том, что дала энтеросгель ДО покраснения уха.

опять вопрос по магнезии. я для себя сделала вывод,что один из ее положительных моментов - вывод токсинов. если с ней делают ванночки, значит она впитывается и так работает. значит мои компрессы с магнезией оправданы!?

спасибо за помощь и подсказки
avatar
MamaKar

Света и Владюшка - Страница 5 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 21:24
Рано конечно. Вам наверное в начале вообще хорошо бы сейчас провести медикаментозный курс. В начале вообще трудно держать патогенку. А анализы не сдавали? Кровь, кал, мочу - ?
Анти, ферменты (сейчас можно креон начать, пока растительные не приедут), пробиотики, МАГНИЙ и пробовать В-шки.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения