Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

26.05.11 20:07
По такому рассказу получается, что если в любое кормление не дается молоко, то немедленно начинается рвота. Так? То есть, они даже в суп молоко вливали, чтобы не было рвоты?
И кто сказал, что нельзя белок? И даже если есть проблемы с белком (фенилкетонурия?), то с каких это пор низкобелковая диета включает в себя такие массированные количества молока?
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

26.05.11 20:36
я не знаю точного диагноза, она говорит что генетики им не разрешают никакой белок, кроме молочки(генетичка у них таже дура, что и у нас. ее понять очень сложно. она довольно своеобразная). по той причине, что рвоты от пищи без молока она дает овощи только раз в день. молоко разводит, ятобы концентрация белка была меньше.
надеюсь вы меня поняли. очень хочеться ей помочь, обьяснить почему так. в чем причина. она ведь посмотрела на моего сынулю и решила тоже. мы с ней были в реабцентре. она начала вернувшись домой. а вот позвонила, рассказала. спрашивает, почиму им так тяжело уйти от молока-а я не знаю, что сказать
Татьяна
Татьяна

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

26.05.11 21:05
свеха3 пишет:dв след понедельник мы ложимся в неврологию. для инвалидности нужно 2 раза в году. уже май - а мы еще не лежали. отказывались. но дальше уже тянуть нельзя.
подскажите пожалуйста, что вы пьете из ноотропов допустимое на БКБГ диете. чтото я ничего такого не дашла. или подскажите где посмотреть. а то ведь нам там все равно чтото назначат. хотелось бы иметь свой вариант препарата в запасе когда будут назначать лечение
Здесь не обсуждаются ноотропы. Мы лечим немедикоментозными средствами.
Мы не лежали в стационаре в этот раз - это, на самом деле, не принципиально. Где прописано, что для оформления инвалидности необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО отлежать в стационаре?
На МСЭ председатель меня спросила: "Вам написать, что нужен стационар?"
Я спросила: "Это как-то повлияет на следующее оформление инвалидности (продления)?"
Ответ был: "НЕТ. Абсолютно никак. Если вам нужно, напишем в рекомендациях - пройти." "Нет, - говорю.- Мне это и даром не нужно." "Ну, значит, и не пишем. Если захотите, сами потом можете пройти."
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

28.05.11 17:47
здравствуйте. мы пока чистим диету. ввела клюквенный морс пока, скорее как питье, чем как анти.(мне кажется что ГЛАВНОЕ антикандидное еще впереди) но уже и при клюквенном морсе в какульках иногда встречаются черные точки(как я поняла признак отмирания кандиды) с затрашего дня хочу еще раз попробовать ввести толокнянку. в связи с этим вопрос- нужно ли отменять морс, или можно и то и то.
я получила результаты анализов биохимии.кол FEсножено, хотя гемоглобин, эритроциты, тромбоциты-норма.
и в другом анализе меня среди прочего смущает повышенный показатель АЛАНИН.если кто нибудь понимает-подскажите пожалуйста
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

28.05.11 17:51
извуните, если мой вопрос покажется глупым. хочу заказать приэнза. но не знаю какой .подскажите пожалуйста в чем разница
Houston’s TriEnza Chewable 180 tabs
Houston's TriEnza 180 Capsules
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

28.05.11 20:33
у нас вес 8,5 кг. подскажите дозировку. хочу определиться сколько брать
avatar
DevisaGa

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

28.05.11 21:05
Количесвто ферментов определяется не весом ребенка, а количеством съедаемой пищи и состоянием его пищеварительной системы. Поэтому подбирайте по результатам. Начинать всегда надо с малой дозы.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

28.05.11 21:09
а максимальная? тоже индивидуально?
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty корзина

28.05.11 21:19
пока прийдет триэнза можно пользоваться этим http://www.nsp-zdrav.com/text_food_enzymes.html
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty свеха3

28.05.11 21:51
звените.
я имела ввиду http://www.nsp-zdrav.com/text_bifidophilus_flora.html
http://apteka.vitalux.ua/biogaya-kapli-5-ml-p-27734.html
еше раз извините. буду очень благодарна за ответ.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

28.05.11 22:03
А что вы хотели бы узнать о пробиотиках? Вы сама знаете, что вы хотите? Там у вас все стоит по русски, так что если вы по русски понимаете, то все они на молочной основе. Как вы думаете можно?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

28.05.11 22:20
извените еще раз. про био гая написано-В БиоГае нет лактозы,
Бифидофилус Флора Форс - я вообще не нашла на чем оно выращено. думала-может кто пользуется. пока дойдет посылка из огонька хотела чтото начать давать. извените еще раз за беспокойство.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

28.05.11 22:27
А если нет лактозы то вам этого достаточно? А мне нет, надо чтобы не было НИ ЛАКТОЗЫ НИ КАЗЕИНА, а если не написано на чем выращиваются пробиотики то их вообще нельзя. Вы тему ведь должны прочитать и понять.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

28.05.11 22:31
свеха3 пишет:пока прийдет триэнза можно пользоваться этим http://www.nsp-zdrav.com/text_food_enzymes.html
Ничего страшного в них нет, но там есть бычья желчь и ее без особой нужды не надо бы, но если у вас есть проблемы с отделением желчи то может вам и пойдет. Я брала креон и мне подходили отлично пока не пришли нормальные ферменты, но многие на них тоже жалуются.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

29.05.11 10:48
не могли бы вы одобрить или не одобрить след препараты
http://zdorovje-krasota.sells.com.ua/biozim-biozime/p150
http://zdorovje-krasota.sells.com.ua/kandidostatin-candi-trim/p145
http://zdorovje-krasota.sells.com.ua/paragon/p173
http://zdorovje-krasota.sells.com.ua/assimilyator/p109
извините за назойливость. буду очень вам благодарна за коментарий.


P.S. там же есть и коллоидное серебро и экстракт грейпфрута и концентрат клюквы(можно в таблетках?) я думаю что эти препараты можно?????????
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

29.05.11 11:53
Знаете у меня топографическая идиотия и где вы живете я не знаю, пишите вы все о Украине, так и напишите в своем профиле Ук. Так будет легче вам советовать.
А главное я не понимаю, а что вы хотите – все это может быть и хорошо и плохо, но нигде у вас там не сказано что ваши добавки без глютена или казеина. Так что делайте как хотите, если у вас нет желания делать как тут все. В Интернете масса чего можно купить и что? Мы теперь будем все тут комментировать? Вы что принцип не поняли? Вы думаете если микрограммы или следы, то вам прокатит? Да делайте, но сами, а то вы хотите еще и ответственность на кого–то переложить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

29.05.11 12:07
томара извените. вы конечно правы. да. я живу на украине, в маленьком городе.я многого не понимаю и еще многого не знаю. но я очень хочу помочь своему сыну. вы вправе считать меня полной дурой, но я не могу разобраться в этом огоньке. все на английском-описания, названия. на ихерб вообще все на английском. и у меня нет знакомых, кто бы мог мне все перевести.
сказать что я расстроилась-это ничего не сказать. я не оправдываюсь и не прошу штобы меня пожалели. я знаю, что всем тяжело. я не пытаюсь никому сесть на шею. я просто не могу разобраться.
извените за эмоциональность, чесно говоря очень расстроилась. но мне очень нужна ваша помощь.
.
Agnessa
Agnessa

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

29.05.11 12:18
Света, не расстраивайтесь ! Вы не одна такая, поэтому справа под Информацией для начинающих и дают ссылку на Гугл-переводчик. Чесслово, все получится Смех
http://translate.google.com/?hl=en#en|ru| Подмигивает
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

29.05.11 12:30
спасибо огромное приогромное ОГРОМАДНИЙШЕЕ.
ПОЛУЧИЛОСЬ торжество
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

29.05.11 17:28
свеха3 пишет: вы вправе считать меня полной дурой, но я не могу разобраться в этом огоньке. все на английском-описания, названия. на ихерб вообще все на английском. и у меня нет знакомых, кто бы мог мне все перевести.
сказать что я расстроилась-это ничего не сказать. я не оправдываюсь и не прошу штобы меня пожалели. я знаю, что всем тяжело. я не пытаюсь никому сесть на шею. я просто не могу разобраться.
извените за эмоциональность, чесно говоря очень расстроилась. но мне очень нужна ваша помощь.
Во, приплыли. Никого, кто сюда пришел я дурами не считаю, вы все тут как раз ЦВЕТ и весьма способные, а то что не получается читать по английски, так надо было сразу и сросить: Вы тут все лигвисты полиглоты или обычные люди тоже есть? Вот вам Агнесса все и прислала сразу. Я тут видела и тех кто ну никак с компом не мог и скайпом и фильмы делать и ....... Список можно продолжать до бесконечности, но они все преодолели. Надо просто ЯСНО видеть, что вы не можете преодолеть и не юля об этом сразу сообщать. Легче самой и людям, а то вроде вы не понимаете что делаете.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Natalya_M
Natalya_M

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

29.05.11 18:31
Светочка, вы обязятельно поможете своему ребенку, раз вы оказались здесь! Это 100%!
Поверьте, все мы поначалу и расстраивались, и обижались, и многого не понимали, и, казалось, никогда не поймем. Я, напр, понятия не имела, откуда люди ссылки на добавки берут и как их вставляют. А Ихерб и все остальные сайты на английском, вообще тоску навевали (гугл-переводчик очень хорош).

А сейчас, не поверите, англ. почти родной стал, все семейство по-английски названия банок и их состав читает. И многих знаю, кто с компом на "вы" общался, сейчас лихо так всему обучились, и благодаря нашим деткам, этому уникальному форуму, то ли еще будет, чем мы овладеем и чему научимся.

Так что, не все сразу, решаем задачи по степени важности, не пытаясь охватить все и сразу. И постепенно в голове все устаканится, разложится и вы осознаете, как же здесь ХОРОШО и какие уникальные возможности теперь в ваших руках. подмигиваю
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

29.05.11 21:32
спасибо девочки за поддержку. сегодня мной была проделана большая работа, я так думаю. но сейчас хочу у вас спросить - даю ребятенку клюквенный морс. вчера вечерам стал капризный очень. нос тер больше обычного. дала энтерос гель. через мин 20-30 успокоился, заснул. до утра спал нормально.
утром встал - все как обычно. утром дала клюквенный морс - пол часа назад, тоесть в 8 вечера- опять супер беспокойный. снова трет нос больше,чем обычно. капризный. дам энтэросгель. вопрос-кондида или чтото осталось из непереносимых продуктов? как вы думаете? я вот вспоминаю тот день, когда дала толокнянку утром, а с ума сходил вечером. но сейчас высыпаний нет. только поведение испортилось.
сегодня много начиталась про сорбенты. посоветуйте - давать после каждого приема анти или когда необходимость(как сейчас)

спасибо все большое за поддержку.
особенно спасибо тамаре-отрезвила.привела в чувство
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

30.05.11 17:08
очень надеюсь. что на предыдущий вопрос получу ответ.

план действий сложился таким образом: ввожу креон. пьем клюкву. через неделю попробуем снова толокнянку. хотела раньше - не рискнула. и на клюкве пока не все понятно.

мысли в голове сложились таким образом-если заказывать пробиотик и ферменты(все равно платить за доставку и прийдут не скоро) то наверное выгодно заказать и добавки. в связи с этим, взяв во внимание высказывание, что нужно знать что вы вводите и для чего, составила наш первый протокол. поскольку у нас явные метохондриальные проблемы за основу пошел мито-коктейль
коэнзим к10
карнитин
вит е
вит с
комплекс вит группы б
цинк
селен +
АЛА(вычитала тоже помогает при метох нарушен)

триэнза
пробиотик custon probiotik cp
Экстракт грейпфрутовых семян
и лецитин для поддержки печени

основываясь на список препаратов, кот можно купить на пост советском просторе, выбрала только то(сначала, в силу определенных причин), что заказать:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0
http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=338
триэнза
пробиотик custon probiotik cp
Экстракт грейпфрутовых семян
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=299

вот вроде все. как вводить, что за чем-пока не интересуюсь. пока все прийдет, мы даст бог, к тому времени разберемся с питанием окончательно и немного с кандидой.

прошу всех очень посмотреть и подсказать-что лишнее, а что может добавить. спасибо

да, еще один ньюанс. из вит группы б хочу пока б1,б2,б6 и б12. это то что учавствует в мето-делах. если все будет хорошо(после ввода всего, что заплпнировагла) тогда введем остальные вит б (если будет нужно)



мне очень важно ваше мнение - правильно ли на данном этапе я понимаю биомед-принцип работы. на верном ли я пути?????буду благодарна за любые отзывы
Agnessa
Agnessa

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

30.05.11 18:21
ой, как спешите....давайте чуть помедленнее.
- АЛА в списке раньше чем энзимы обалдеть , значит надо бы еще почитать, повникать))
Ни Магния, ни Кальция, ни Омеги не увидела. Против кандиды только ГСЕ? мало ИМХО
коэнзим к10
карнитин
вит е
вит с
комплекс вит группы б
селен +
и лецитин для поддержки печени
это все будете покупать на постсоветском пространстве? не стоит (опять же ИМХО)
Понимаю, что все хочется сразу, отсюда и Метилкобаламин в первом заказе ох-х!
Попробуйте для начала ввести пробиотик и Триензу, поймете что это не так просто. Не прошел бы срок годности у МБ12 пока доберетесь до него Хм-м!

утром встал - все как обычно. утром дала клюквенный морс - пол часа назад, тоесть в 8 вечера- опять супер беспокойный. снова трет нос больше,чем обычно. капризный. дам энтэросгель. вопрос-кондида или чтото осталось из непереносимых продуктов? как вы думаете? я вот вспоминаю тот день, когда дала толокнянку утром, а с ума сходил вечером. но сейчас высыпаний нет. только поведение испортилось.
сегодня много начиталась про сорбенты. посоветуйте - давать после каждого приема анти или когда необходимость(как сейчас)
никто не сможет точно ответить. Надо вникать, ведь только вы видите сына. И фенолы могут к вечеру накапливаться, и непеносимости, и кандида может как разрастаться так и отмирать. Сорбент дают по симптомам, а не постоянно.

да, еще один ньюанс. из вит группы б хочу пока б1,б2,б6 и б12. это то что учавствует в мето-делах. если все будет хорошо(после ввода всего, что заплпнировагла) тогда введем остальные вит б (если будет нужно)
гр.В лучше вводить комплексом. Они все важны. Не должно быть перекосов. Если не идет, только тогда уже проовать по одному.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 4 Empty Re: Света и Владюшка

30.05.11 21:20
спасибо большое.
я видимо не правильно выразилась. вот это
триэнза
пробиотик custon probiotik cp
Экстракт грейпфрутовых семян
и лецитин для поддержки печени
обязательно. это главное, что я хотела заказать. а остальное в довесок.
я просто прочла перечень препаратов, кот можно купить здесь. решала, что можно начать с них. видимо ошиблась. учту.
спасибо за подсказку на счен вит группы б. я думала,что начинать нужно по одному(видимо перечитала.)значит закажу комплекс.
против кандида я планировала ещецитросепт, макморор. но озже, после талокнянки. или в этом я ошибаюсь.???
спасибо за подсказку на счет времени и срока годности - не учла.

исходя из ваших подсказок и замечаний вопрос-стоит ли вместе с
триэнза
пробиотик custon probiotik cp
Экстракт грейпфрутовых семян
и лецитин для поддержки печени заказывать еще чтото(срок годности и тд). или когда все введется-тогда заказывать остальное????

и второй вопрос -подход к выбору основных компонентов у меня верный, но его нужно подкоректировать(чтото убрать, чтото добавить) или кардинально неверный???

спасибо за советы
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения