Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

25.12.11 12:13
Галина, спасибо огромное за ваш комментарий! Это им Клингхардт новости привёз - проводил в ноябре семинар (за немалые деньги). Важно знать, как новорится, что ничто не ново под луной - у нас на форуме всё есть!
Я заказала вирастоп - скоро начнём курс. Мы проводим шестой раунд хелирования, вес Алика 53 кг, доза 25мг ДМСА. На этом раунде даю дозу через каждые 3.45 часа. ( Подводка к АЛА в будущем ) Самочувствие ребёнка хорошее. Даю один раз в день таблетку бутирата с едой, заказала "Жёлтый корень" от New Bеginnings", на следующем раунде его подключу. Появилось больше слов. Когда на него нападает, сам называет слова по-немецки, тут же говорит их перевод на русский, и если знает некоторые слова - то на английский. И меня ещё к английскому пытается подключать - но, тут я ему, вообще, не могу помочь: " Я не умею!" - показываю ему своё глупое лицо. Орехи решил посчитать на испанском. Короче, дома у нас живёт немтырь-полиглот. Память-то есть у нас - но в голове хаос. Обращаться стал словами, когда одним, когда двумя. Я его поправляю и заставляю повторить правильно. Учим готовые предложения.
OXIC
OXIC

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

25.12.11 13:50
СУПЕР!
Скоро как заговорит! Да еще на нескольких языках!.. одобряет
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Ххххххххх

25.12.11 14:42
Оксана, что ты! До этого ещё далеко... Но, делиться какими-то своими наблюдениями стал словами, обращает моё внимание - " Лампа сломалась", а дело было днём - он указал мне на уличный фонарь. Я:" Угу", а сама не знаю, так это или нет. Вечером идём - точно, не горит! Недавно перечитывала Тамарины посты: " Не верите в полное восстановлене ребёнка - даже не беритесь за биомед." ( примерно, так). Это меня, как-то, опять подстегнуло. Вера моя крепнет в ребёнка - " а, вдруг? "
Natalia
Natalia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

25.12.11 17:50
Очень рада за вас. Полиглот - это очень правильно в наше время. одобряет
Lydia пишет:
Даю один раз в день таблетку бутирата с едой
В теме про бутират Галина подчеркивала, что его важно давать с каждой едой.
Извините, что влезаю...
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

25.12.11 18:20
Да, Наташа, про бутират знаю - мы только его начали на раунде - новая добавка, поэтому осторожничаю. Да, вот ещё - бутират с минералами, а минералы должны даваться, ровно между дозам. В следующий раунд увеличу бутират и так постепенно с каждым раундом добавлю до трёх раз.
На счёт "говорить" - это пока не про нас - очень тяжёлое у нас поражение мозга. У двоих знакомых с мальчиками аутистами поставили детям 100 % инвалидности. А, нам 80 %. Ну, я в недоумении, почему? Как, это может 80% быть, если он неадекватный, вообще, на голову? А, мне одна знакомая говорит: " А, у него вид умный." Заказала вирастоп, скоро начнём курс. Много стимов ещё остаётся - частенько прыжки, тряска руками, крики, когда эмоции выражает. Купила от "Jarrow" MB12 таблетки сосательные 5мг -два дня уже принмаем + капли МВ12 по 1мл утром и вечером.
avatar
Tanya

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

25.12.11 18:37
Lydia пишет: Купила от "Jarrow" MB12 таблетки сосательные 5мг -два дня уже принмаем + капли МВ12 по 1мл утром и вечером.
Лида,а спите как?МВ12 не бодрит?Я стараюсь его давать только до обеда.
Все витамины групы В надо дробить,но реально получается дать только 2р:утро и обед,МВ12 у меня 3р:перед завтраком,после завтрака и перед обедом,только биотин даю 4р.
Лида,а где он столько языков нахапал?Из телевизора?Развивайте тогда дальше это направление одобряет Есть много мультов,где одно и то же повторяют на разных языках,например,Бейби Энштейн наш любимый(правда,для совсем маленьких).Я читала,что чем больше языков ребенок слышит в детстве,тем легче потом они будут идти даже взрослому.Наверное,речь идет о раннем детстве,но наши дети как раз и застряли в этом периоде.
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

25.12.11 19:04
Таня, языки нахапал - русский дома, немецкий от окружающей действительности, английский из детской обучающей игры - пришёл в школу - алфавит только по-английски произносил - учительница говорит, еле переучли. Испанский - сюжет из интернета о детках. Он гуглит, находит какие-нибудь небольшие сюжетики о детях, а они на разных языках, запоминает. Смотрит - дети 4-5 лет играют, танцуют, лепят, пекут, рисуют, катаются на лошадях и т.д. - наблюдатель со стороны. Вторая тема - гуглит - берлинские или гамбургские поезда, метро, электрички, иногда автобусы. Да, засыпает долго, попробую убрать МВ12 на день.
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

06.01.12 21:25
1 января начали протокол вирастопа. Каждый день поднимаю по капсуле. Купила простой вирастоп и двойной, когда нечётное число - добавляю к двойному одну капсулу простого. Самочувствие у Алика нормальное. Сегодня на шести капсулах ( три к. двойного) повылезали прыщики на теле и лице, штук пять, и видать чешутся - потому что, на ноге расцарапал - я все замазала зелёнкой. Хелироваться продолжаем по графику 3/4, всё проходит нормально, мы на нашей дозе 25 ДМСА идём дальше. В планах: на спуске вирастопа подключить лизин и продолжать его после вирастопа. Дозу ДМСА поднять после вирастопа плавно до 50 мг, провести десять раундов на этой дозе и начать АЛА. Хелировать два к одному 50 мгДМСА / 25 АЛА. И про барокамеру думки.

Теперь о жизни. Ходила в магазин, что-то дорого выбило на кассе - культурно беру чек - отхожу в сторонку, читаю - мне пробили 56! огурцов. (я купила 5). Подхожу к кассиру- тычу парню в лицо (морду) чек, спрашиваю- "Это что так стоит?! Я, столько не оторву, даже, от земли!" Извиняется и возвращает мне 19,80! Почему их клинит? Прихожу домой, рассказываю мужу. Его резюме: "А, он видит, что ты дура!" Смотрюсь в зеркало и думаю:" Неужели, так видно?" Звоню сестре: " Слушай, а как немцы общаются друг с другом - их не клинит?" Она говорит: " Нет, у них всё нормально! " Я: " Слушай, а у меня всегда искрит, почему-то..."
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

18.01.12 2:16
Мы продолжаем курс вирастопа и хелирование. Поднимаю каждый день по капсулк. Дошли до 16 капсул. Утром даю всю дозу - пока сонный в 6.30 одну часть и через полчаса вторую половину капсул. У нас, видимо. конкретная ветрянка началась. Несколько прыщей на теле соскочило и лопнули, расползлись. На голове в волосах, особенно над виском в волосах огромный волдырь соскочил и лопнул, как рана мокнущая, такая жуть - всё мажу зелёнкой. Температуры нет, самочувствие нормальное. Поведение сегодня плохое - в школе замахивался на девочку, пытался ударить, хотя он не агрессивный. Я думаю на кандиду - усилились стимы - хлопки, смех. Продолжаем хелирование, раунды переносит хорошо. Улучшений особых не замечаю.
Смотрела документальный фильм: в горах, в Андах, разбился самолёт в 1972 году. Выжившие стали ждать, что их начнут искать, а потом поняли, что никто их не ищет и они погибнут среди ледяного безмолвия. Трое мужчин решили пойти искать цивилизацю. Они вскарабкались - без снаряжения - на высоту 4500 метров! и увидели - что за их горой стоит такая же. Один не выдержал и решил вернуться к разбитому самолёту. А, двое подумали - мы, всё равно умрём, но, лучше мы сначала попробуем, чем не попытаемся найти спасение. Им пришлось не раз ещё преодолевать горные вершины. Они шли, обессиленные, девять дней и ночей, преодолевая перевал за перевалом, пока, случайно не наткнулись на воду. Горная река привела их к людям в долину - на них случайно наткнулся фермер - потом на вертолётах разыскали оставшихся у самолёта людей.
Мне всё так напомнило себя самое! Я сидела у "разбитого самолёта" 12,5 лет! И, наконец, двинулась в путь за первопроходцами. За своё бездействие я буду наказана бесконечными вершинами и перевалами. Найду ли я эту горную реку?

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

18.01.12 2:25
Ничего себе! Вы с ветрянкой в школу ходите? Здесь не пускают.

Выздоравливайте скорее! букет
avatar
Nusia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

18.01.12 11:29
Lydia пишет:Смотрела документальный фильм: в горах, в Андах, разбился самолёт в 1972 году. Выжившие стали ждать, что их начнут искать, а потом поняли, что никто их не ищет и они погибнут среди ледяного безмолвия. Трое мужчин решили пойти искать цивилизацю. Они вскарабкались - без снаряжения - на высоту 4500 метров! и увидели - что за их горой стоит такая же. Один не выдержал и решил вернуться к разбитому самолёту. А, двое подумали - мы, всё равно умрём, но, лучше мы сначала попробуем, чем не попытаемся найти спасение. Им пришлось не раз ещё преодолевать горные вершины. Они шли, обессиленные, девять дней и ночей, преодолевая перевал за перевалом, пока, случайно не наткнулись на воду. Горная река привела их к людям в долину - на них случайно наткнулся фермер - потом на вертолётах разыскали оставшихся у самолёта людей.
Мне всё так напомнило себя самое! Я сидела у "разбитого самолёта" 12,5 лет! И, наконец, двинулась в путь за первопроходцами. За своё бездействие я буду наказана бесконечными вершинами и перевалами. Найду ли я эту горную реку?

Лида,ты же все равно будешь продолжать действовать,ведь ты будешь знать,что улучшаешь здоровье ребенка!
Я тоже себя и четвертовала и колесовала,а потом поняла что это не конструктивный подход.Собрались и пошли вперед Подмигивает
avatar
DevisaGa

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

18.01.12 12:41
Ой только лучше не надо про этот фильм, это не для слабонервных. Тем людям, чтобы выжить в горах в снегу, пришлось через многое переступить. Подумайте, чем они там эти 4 месяца в снегу все питались.
А вот меня зацепила такая фраза:
Поднимаю каждый день по капсуле Дошли до 16 капсул.
Сын то у вас здоровее быка. Сначала хелирование начинаете с ломовых доз, которые взрослых с ног валят, теперь вирастоп ударными темпами. Конечно, если у него вес больше 100 кг, то нормально. Тогда наверное можно и АЛА со 100 мг начинать, и вирастоп по 30-40 Капсул в один день ввести, чтобы побыстрее. Я так понимаю, вы все добавки именно так вводите и ему все нипочем? Тогда он здоров, и биомед ему не нужен.
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

18.01.12 14:12
Галина, конечно, эту историю с крушением самолёта я образно примерила на себя - люди сделали невозможное, я не говорю о частностях. У них не было выхода, как и у тех, кто просто у самолёта сидел.
Вирастоп, как я поняла нужно поднимать постепенно - месяц подъём. Ну, я и поднимаю, как мне кажется, постепенно. Если увижу, что-то плохое - остановлюсь на этой дозе. В физическом плане я ухудшений ни от вирастопа, ни от хелирования не замечаю - может, его иммунка так убита, что не проснулась пока - ни насморка, ни темпераруры, ни поноса. Энергия в течение дня обычная. Может, мозг у нас так повреждён, что никакие сигналы не получает от организма? Вообще, конечно, простудой он болел, редко, с температурой - просто ложился в кровать и спал, тепло укрытый. Чаи и лекарства никакие не пил. Но, обычно, свои переохлаждения он снимает в ванной. Чуть что, ложится в ванну и набирает сам воду подходящей температуры - прогревается. Я думала дойти до 25 капсул вирастопа за месяц - месяц подержать и месяц спускаться. Ну, как пойдёт, не знаю, конечно. Раза два показывал рукой, что голова болит: " Посмотри!" (по- нем.) Вес у нас подростковый - уже 53 кг. Я подозреваю, что витамин А у нас не усваивается, тряска кистей и хлопание руками продолжаются. Одна ДАН врач, (Ессер) сказала своей пациентке (а, та мне рассказала), что, чтобы усваивался вит. А, надо ещё дополнительно ввести бета-каротин - он помогает усвоению вит А. Вот, думаю, попробовать, что ли бета-каротин дополнительно добавить? И магний ещё немного добавлю. На анализы у меня денег нет, все трачу на натуропатию.
avatar
DevisaGa

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

18.01.12 15:02
чтобы усваивался вит. А, надо ещё дополнительно ввести бета-каротин - он помогает усвоению вит А.
Это интересное заявление про бета-каротин. Бета-каротин - прекурсор витамина А, и он должен конвертироватьсяа в витамин А. Эта конвертация нарушена у многих наших детей. Для конвертации каротинов в витамин А необходимо достаточное наличие гормонов щитовидки, а свинец в первую очередь поражает щитовидку. Так что идея того, что нашим детям бета-каротин "нужен" для усвоения А, представляется абсолютно мистической. Именно потому, что бета-каротин не усваивается, нашим детям всегда дают натуральный витамин А, и у всех он усваивается. Где то в такие дебри залезли....
Я подозреваю, что витамин А у нас не усваивается, тряска кистей и хлопание руками продолжаются
А при чем тут витамин А? Я что то не помню, чтобы кто то связывал хлопание руками с нехваткой витамина А. Вот с кандидой - это запросто. И еще с нехваткой некоторых витаминов: https://autism.forum2x2.ru/t38-topic#13268
Если увижу, что-то плохое - остановлюсь на этой дозе
Вот именно это главное, не "заданная скорость", а наблюдение и понимание, когда надо вовремя остановиться.
Без анализов по большей части можно обойтись, но анализ на гормоны щитовидки всегда стоит сделать. При их недостачности снижение IQ гарантировано.
Agnessa
Agnessa

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

18.01.12 15:06
Lydia пишет: Ну, я и поднимаю, как мне кажется, постепенно. Если увижу, что-то плохое - остановлюсь на этой дозе.

У нас, видимо. конкретная ветрянка началась. Несколько прыщей на теле соскочило и лопнули, расползлись. На голове в волосах, особенно над виском в волосах огромный волдырь соскочил и лопнул, как рана мокнущая, такая жуть - всё мажу зелёнкой. Температуры нет, самочувствие нормальное. Поведение сегодня плохое - в школе замахивался на девочку, пытался ударить, хотя он не агрессивный. Я думаю на кандиду - усилились стимы - хлопки, смех.

Лидия, мне кажется эти прыщи и есть "что то плохое" (или даже полнейший ахтунг!), притормозить бы и увеличить антивирусную поддержку Проблемы Лидии - Страница 8 824912 , тяжело ведь парню.
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

18.01.12 16:46
Сегодня утром ни одного нового прыща не вылезло, а старые 3 штуки подсохли. Голову проверяю перед сном, не знаю пока, что там. Антивирусное у нас: Лаурисидин 90 плюшек х 3раза в день и ОЛЕ 20% от New Beginnings. 500мг х2 р. Вот, кандида расцвела, точно. Усилю антикандидный протокол. В школе опять смеялся на занятиях - "умная" учительница считает, что он её дразнит - обиженно мне доложила. Я пыталась объяснять, что у него стим - бесполезно.
Галина, спасибо большое - я теперь займусь анализом щитовидки, хоть знаю теперь, в какую сторону двигаться. Надо здесь проверить.
avatar
Наталия Newmerschitski

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Lydia

21.01.12 20:03
Здравствуйте,Лидия!
С интересом прочитала вашу страничку. У Вас потрясающее чувство юмора!
Некоторые анекдоты я сегодня пересказала мужу , хохотали вместе.
Информация о том , что у родителей , болеющих падагрой ,
часто рождаются дети- аутисты , меня шокировала .
У моего мужа как раз и падагра! Вот где камень зарыт !
Хотелось бы больше узнать на эту тему . Пожалуйста ,
поделитесь источником.
Желаю удачи !
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

21.01.12 20:36
Наталия, добрый день! Наташа, я человек тёмный ( это видно по возрасту моего ребёнка и по дате моего появления на сайте). Я выскажу свои соображения, как я понимаю. Подагра - это следствие. Причина, к ней приводящая - непереносимость глютена, молочного белка и далее индивидуальных показателей - допустим, орехи у всех разные показывает, яйца, какие-то фрукты или овощи и т. д. Люди едят продукты и не подозревают, что они поглощают медленный яд и организм разрушается, день за днём, год за годом. Иммунку наших детей шарахнуло сразу по всем параметрам - комплексно. Это назвали аутизмом. Но, причины не поняли. А, кто этот период проскакивает - ласковый яд в лице непереносимостей настигает позже по отделным заболеваниям - щитовитка, подагра, почки, сердце, поджелудочная камнями забивается, желудок разъеденный язвами, кишечник в кандиде и паразитах, в следствие ослабленной иммунки, кожа жирная или пересушенная, волосы седеют рано, потом приходит оченедь мозга - постепенно нейроны погибают. В, общем, где тонко, там и рвётся. Но, люди-то лечат какое-то отдельное заболевание. Врачам не приходит в нолову - проверять пациентов на неперносимости. Они видят зашкаливающую мочевую кислоту у пациентов, высокий холестерин - и советуют не есть мясо! Я сама на БГ/БК диете. Я не хочу под старость мочиться в штаны, ходить с крюками, заработав остеопороз и потерять память. Я сама эти выводы сделала, где взять информацию, я не знаю.
Марита
Марита

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

21.01.12 21:44
Добрый вечер, Лидия! Улыбка
Меня тоже очень заинтересовала тема про подагру. Подагра - это артрит(воспаление), а артроз - тоже, кажется, разновидность артрита, разрушение хряща. У моей мамы как раз артроз, уже две операции (бедра). Теперь на очереди плечо.. Интересно, помогла бы ей диета, как думаете? Или, уже поздно пить боржоми?
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

22.01.12 1:29
Марита, и вы ещё спрашиваете: " Могла ли бы помочь маме диета?" Срочно, что ей нужно сделать - садиться на БГ/БК диету! Мочевая кислота прожигает всё до костей! Первое, что будет - организм перестанет разрушаться. А, потом, потихонечку, клетки начнут приходить в себя и восстанавливаться. Но, одной диетой не обойдёшься - по-хорошему - весь наш биомед надо подключать -антикандидные, ферменты, пробиотики. Восстановление организма - весь путь, как у наших детей. Мой муж шесть лет по больницам мотался - всё порывались ему аппендикс вырезать - уже не только кости, уже внутренности стало разъедать, не знали, что с ним делать - на уколах, на таблетках сидел. Теперь, что такое подагра он не знает. Но, сидит на антикандидном и пробиотики пьёт. Ну, и с царского стола, я ему ещё ОЛЕ выделила.
Марита
Марита

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

23.01.12 1:20
Спасибо! Попробую ее в этом убедить Улыбка
avatar
Наталия Newmerschitski

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Wladie, 4.2

25.01.12 18:47
Lydia , здравствуйте!
В Ваших сообщениях промелькнуло имя Frau Mehl.
Вы к ней обращались?
Вы сдавали много анализов , как это выглядело?
Пыталась много раз к Вам дозвониться , всё время занято.
Мой номер т-на : 0421-70901894, если не сложно , пожалуйста,
перезвоните мне .
Спасибо за рецепт.
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

25.01.12 19:51
Наталия, у меня новый номер телефона: 030/ 257 48 476. Старую линию так и не смогли наладить. Вера Мель оправляла наш анализ волос в лабор. Я, просто, тогда не соображала, что делать. Я могу написать данные нашей лабор, можно напрямую с ними связаться и отправить волосы. Но, можно сдать волосы на анализ и в американскую лабораторию - они чертят график, по которому ясно видно картину распределения минералов. Анализ на непереносимость ( Unvertrдglichkeit von Lebensmittel ) продуктов мы отправляли через Фараджи, частно и дорого. Правда, он поставил крестики, чтобы, кровь не только на продукты проверили, но и на цинк, например, глутадион, омеги. и пр. проверили. Я тебе тоже эти крестики продиктовать могу, какие он отметил, чтобы ты их поставила в формуляре. Лабор тоже могу дать в которую отправляли. У них широкая сеть - может их лабор и у вас в городе есть. Хотя, знаю одного детского врача в Берлине - она сделала знакомому мальчику маленькому такой анализ через мед. страховку. У врача внутренней медицины , через мед.страховку мы проверили: 1. Darmflora - кишечная флора - кандида, клебсиелла, лакто-бифидобактерии и пр. 2. Pаrаsiten - глисты.
Мочу на порфирины сдавали в Голландию - 65 евро - тоже могу лабораторию дать - звонишь - они свои бутыли вышлют. Если, считаешь нужным такой анализ сдавать. Вроде, всё.
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

10.02.12 21:23
Быть не таким, как все...
https://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8
НаташаБ
НаташаБ

Проблемы Лидии - Страница 8 Empty Re: Проблемы Лидии

11.02.12 1:02
Да....
Лида, спасибо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения