Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

13.04.11 12:05
Добрый день всем! Я новенькая на форуме. Сейчас сижу тихо, как мышка и читаю информацию. Ситуация у нас очень запущенная, так как я не верила в себя, что смогу начать этот трудный путь. А узнала про диету ещё в 2007 году! Сыну уже 12 лет, тяжёлый аутизм. И у меня вопрос, как быть тем, кто не успел заказать книгу? Я бы очень хотела прочесть, чтобы сразу пойти верной дорогой - у меня катастрофически упущено время. Я не знаю, как приучить сына глотать капсулы. Он в своей жизни не выпил не одной таблетки. Сейчас ввожу диету. Просит уже ходит за мной всё, что ему нельзя. Я ему говорю: " Живот будет болеть и взорвётся!" Сначала смеялся, но теперь ему не до смеха. Теперь стал злиться. Ему эта игра надоела. Как быть с обедами в школе? Придётся его забирать раньше?
Юлия_2010
Юлия_2010

Проблемы Лидии Empty Проблемы Лидии

13.04.11 12:22
Возможно придется, или лучше давать покушать с собой. Мне кажется ваш сын скоро поймет, что бе запрещенных продуктов ему лучше. Просто почуствует это. Мой почувствовал.
А поповоду книги не переживайте мне в магазине сказали, что они будут еще допечатывать и возможности у них не ограничены.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

13.04.11 12:36
Вот ваш топик и работайте в нем – вам помогут

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

13.04.11 13:52
Спасибо большое за участие! Как я уже здесь прочитала верное наблюдение- все. кто пробовал что-то другое- лошадок, дельфинов, Томатиса - все здесь! Это всё мы пробовали. Сейчас у нас только АБА 5 часов в неделю и то, в районо ( если варазиться по нашему) чиновница сказала, что с июля платить за терапию не будут. А терапия дорогая- 40 евро в час, я не потяну сама платить. Меня , как терапевта сын не воспринимает. Я -просто мать, моё дело ему зад помыть ( извиняюсь) и поесть дать. А указывать -сюда смотри, вот это отвечай - это не моя сфера. Это он сечёт чётко и свои права не уступит: встаёт и уходит, ну не драться же с ним! Второе. У нас сложность в том, что у него абсолютный слух и мой немецкий ему режет уши. Все все слова учу с ним в двух языках. Моё счастье, что неагрессивный. Любит ходить в магазины и чётко знает, что где лежит. Куда мне сбежать от немецких магазинов?! 16 мая 2011 иду к врачу "внутренней медицины", так у них тут называется. Сдадим анализы. А тут на форуме я почитаю и подготовлюсь, какие просить = на кандиду и т.д. Может у кого то есть список по анализу кала? Врача мне посоветовали, но, мало ли ? Будет мне стандарт предлагать, в анализах которого они ничего не увидят?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

13.04.11 15:00
Меня , как терапевта сын не воспринимает. Я -просто мать, моё дело ему зад помыть ( извиняюсь) и поесть дать. А указывать -сюда смотри, вот это отвечай - это не моя сфера. Это он сечёт чётко и свои права не уступит: встаёт и уходит, ну не драться же с ним!
Я веду с мамами АВА дистанционно и за уже год такого ни у кого нет, это значит, что вас не учили и АВА терапистам ВЫГОДНО, чтобы мама платила такие деньги.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

13.04.11 15:03
А тут на форуме я почитаю и подготовлюсь, какие просить = на кандиду и т.д. Может у кого то есть список по анализу кала? Врача мне посоветовали, но, мало ли ? Будет мне стандарт предлагать, в анализах которого они ничего не увидят?
Кал на дисбиоз попросите, но не думаю чтобы у вас что–либо нашли. У нашей ни в Швеции ни в Германии не находили, а остальные анализы не информативны, почитайте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Vestasan
Vestasan

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

13.04.11 15:15
Лидия Граф пишет:Спасибо большое за участие! Как я уже здесь прочитала верное наблюдение- все. кто пробовал что-то другое- лошадок, дельфинов, Томатиса - все здесь! Это всё мы пробовали. Сейчас у нас только АБА 5 часов в неделю и то, в районо ( если варазиться по нашему) чиновница сказала, что с июля платить за терапию не будут. А терапия дорогая- 40 евро в час, я не потяну сама платить. Меня , как терапевта сын не воспринимает. Я -просто мать, моё дело ему зад помыть ( извиняюсь) и поесть дать. А указывать -сюда смотри, вот это отвечай - это не моя сфера. Это он сечёт чётко и свои права не уступит: встаёт и уходит, ну не драться же с ним! Второе. У нас сложность в том, что у него абсолютный слух и мой немецкий ему режет уши. Все все слова учу с ним в двух языках. Моё счастье, что неагрессивный. Любит ходить в магазины и чётко знает, что где лежит. Куда мне сбежать от немецких магазинов?! 16 мая 2011 иду к врачу "внутренней медицины", так у них тут называется. Сдадим анализы. А тут на форуме я почитаю и подготовлюсь, какие просить = на кандиду и т.д. Может у кого то есть список по анализу кала? Врача мне посоветовали, но, мало ли ? Будет мне стандарт предлагать, в анализах которого они ничего не увидят?
Добро пожаловать! АВА без диеты не принесёт особого успеха. Поэтому займитесь сначала диетой, а там и занятия сможете сами с ребёнком проводить.
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

13.04.11 16:21
Сейчас позвонила учительница из школы и сказала:" Дайте от врача лист с перечнем запрещённых ему продуктов, и мы будем оформлять доставку обедов с фирмы. Они лист предъявят фирме. Платить я, по моему, буду сама. Один мальчик с целиакией в школе получает такие обеды. Начать. что ли с этого? Но, точно ли они всё будут соблюдать? А, то у них там после обеда в школе тоже много мероприятий, когда я сказала, может мне его забирать перед обедом. Вот, возьмём фирму " Глютано". Я им пишу, а пишу я прямо на фирму:" Мне не понятно в составе продукта слово "Speisefettseure"- это что? Там соя есть? Они :" Есть". Я пишу:" Так почему же вы не пишите, что она содержится в продукте? А мне тётка отвечает: " Есть, но там же её немного" !!! Вот, хоть в лоб, хоть по лбу! Вот я сейчас " Глютвно " накатаю, что отзывы на их продукцию плохие, пусть репу почешут. Уважаемый Админ! Если мне не откажете, я в дальнейшем пойду а Вам в ученицы...
avatar
Юлия1983

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

13.04.11 16:32
Лида, здравствуйте. Мы тоже из Берлина. Хочу Вам сказать, что Вы на правильном пути. И есть шанс еще все исправить. flower
Olya
Olya

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

13.04.11 17:39
Я бы очень хотела прочесть, чтобы сразу пойти верной дорогой - у меня катастрофически упущено время
Здравствуйте Лидия, хочу, чтоб вы не отчаивались про упущенное время, почитайте топик Макс уже 15 лет,, какие результаты пошли только на чистой диете и антикандидной терапии, так, что не переживайте и за работу букет


Последний раз редактировалось: Olya (13.04.11 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
OXIC
OXIC

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

13.04.11 18:10
Вы говорите не выпил ни одной таблетки? Вам никогда ничего не назначали? А простудными заболеваниями вы болели?
В любом случае, я думаю, что научиться глотать капсулы не так уж и сложно и у вас все получится!
галина матаева
галина матаева

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

13.04.11 21:41
Здравствуйте Лидия.Радостно ,что всё больше больших ребят начинают этот путь лечения.
Скорее всего анализы кандиду не покажут,как это было у нас.Хотя по поведению понятно было что она у нас цветёт и пахнет.

Со школой сразу поняла ,что надо готовить самой и просить учителей следить, чтобы ничего больше не съел.А когда будете ротировать продукты то их меню вам не подойдёт точно,не говоря о качестве продуктов.Целиакистам можно много из того что нам нельзя.
Так что готовьтесь к тому что ребёнок будет меняться.И режим вашего дня и интересы(походы по магазинам отменяются хотя бы на первое время пока он не привыкнет к новому меню).
Nadin
Nadin

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

13.04.11 23:31
Со школой сразу поняла ,что надо готовить самой и просить учителей следить, чтобы ничего больше не съел.А когда будете ротировать продукты то их меню вам не подойдёт точно,не говоря о качестве продуктов.Целиакистам можно много из того что нам нельзя.
Так что готовьтесь к тому что ребёнок будет меняться.И режим вашего дня и интересы(походы по магазинам отменяются хотя бы на первое время пока он не привыкнет к новому меню).
+100
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

14.04.11 0:40
Девочки, я очень несерьёзно отнеслась к сыну. Он не болел никогда, физически развивался в норме. Потом заметила, не слушает книжки. убегает. Я подумала, наверное, характер такой, надо же... От других детей не отвяжешься - почитай, да почитай... а этот удирает. Но, он не заговорил. Пошли к детскому специалисту, в 3,5 года. Ну, она его посмотрела и спрашивает:"Как вы думаете, что у него? " А я ей так спокойно: " У него аутизм." Она:" Да, это так. Оформляйте инвалидность". Я подумала:" Ещё чего!" Пришли домой. Я села возле него и говорю:" Дай синий кубик! " Дал. " Дай красный!" Дал.Ну, и так далее. После этого я его "забросила". Стимов у него ещё не было. Дело в том, что у меня ещё дочь после него родилась и руки мои оказались заняты, и внимание. Я ещё абсолютно не понимала последствий. Его со стороны не было видно, что он аутист поначалу. А потом началось... В школу тест, конечно. он не прошёл. В Берлине две школы для аутистов. Но, принимают только "Аспергеров". Мы загремели а школу для умственно-отсталых детей. Там все: детки с ДЦП, с синдромом Дауна, тяжёлые аутисты и детки, отстающие в развитии.Но, занимаются так- лишь бы день прошёл до вечера. Потому что в классе 8 детей -3 взрослых. В школе ничему не учат. Тарелки по столу расставлять ит. д. В обшем моя вина налицо. Сегодня у нас первая победа- ел рисовые блины. И играем в догонялки-щикоталки на тему: Живот заболит! Как начинает просить мороженого или ещё какого-нибудь яду...
Olya
Olya

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

14.04.11 1:57
Девочки, я очень несерьёзно отнеслась к сыну.
Ладно, хватит себя винить, вы уже тут, это главное, а то, что было, забудьте, главное настоящее букет
Yelena
Yelena

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

14.04.11 2:52
Olya пишет:
Девочки, я очень несерьёзно отнеслась к сыну.
Ладно, хватит себя винить, вы уже тут, это главное, а то, что было, забудьте, главное настоящее букет
100%
Я до второй моей семьи ( этот сайт для меня сейчас), вообще не могла читать и видеть детей с аутизм. Особенно взрослых. Меня сразу колотило, неужели мой сынулька будет таким. Здесь мне дали надежду. Я стала спокойне, у меня есть увереность. Мой Алекс станет нормальным. Потому, что я сейчас вижу ошибки тех родителей. Очень жалко тех детей, когда ты объясняешь родителям об их ошибки. С чего надо начинать. Они не верят БГБК диете и тд.
А вы уже здесь flower
Вон мы своих малышей учим глотать капсулу. Пока принимаем разные хитрости.
avatar
Вика

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

14.04.11 7:20
Ну так в чём аутизм то у вас? Может всё не так мрачно?
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

14.04.11 11:02
Добрый день, девочки! У нас классический "Каннер"... Состояние вот это вот - " Башка в тумане". В шесть лет начал произносить слова, редко и выборочно. Никаких папа-мама, конечно. Но, вроде дикция нормальная, может, потому что жевал нормально. Мне терапевт по АВА объяснила, что у многих аутистов во рту ощущение онемения, поэтому многие не могут нормально жевать и потом чётко произносить буквы, потому что нет ощущения - как работает язык. Наши скудные достижения без биомеда - знает буквы и понял принцип построения слов. Раньше просто слова "фотографировал", знает цвета, формы, понял количество. Вчера вечером выдал:" Иди спать, я сказал, папа!" У папы глаза из орбит выскочили -пулей спать полетел! Это ведь, оказалось, моё прилетело. Я, когда дети достанут, так говорю:" Иди спать, я сказала!" Рисует в компьютере свои любимые поезда - дотошность аутиста. Но, в 2D. Насчёт обедов -буду сама передавать - это надёжно. Сейчас почти всё убрала из питания вредное, потому что лось здоровый и сразу не надуришь. НО - никаких сладостей, пудингов, глютена уже нет. Осталась колбаса, где написано, что могут быть следы от молока. Юля из Берлина и все другие девочки, я ещё не могу писать в личку, если что - мой т.(030)922 19 522.
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

15.04.11 9:53
Сдали анализы на тяжёлые металлы по волосам и кровь на непереносимость глютена, молока ит.д. Ну, что ж... У нас "классика жанра": боже мой - он просто " медный мальчик! Весь из меди и закальцованный. Железа не хватает, цинка тоже, молибдена - ноль. Ртуть не показавыает, но ведь она прячется... Мы же тоже засадили все прививки по плану, по самое немогу. Глютен, молоко не переносит, а фрукты можно все, кроме бананов. Овощи тоже можно. Осталось в мае кишечник проверить. Теперь в моей голове ясность. До Александра стало доходить, что сладостей не получит, уже поскуливает. Ломка в прямом эфире. Я восхищаюсь всеми мамочками, которые здесь! Всего доброго всем - всем!
avatar
Юлия1983

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

15.04.11 13:24
Лида здравствуйте. Скажите пожалуйста Вы волосы в какую лабор здесь отравляли? Врач помогал с этим анализом или непосредственно сами лабор нашли? Можете ссылку дать? Проблемы Лидии 652462
Nadin
Nadin

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

15.04.11 17:30
Лидия Граф пишет:Сдали анализы на тяжёлые металлы по волосам и кровь на непереносимость глютена, молока ит.д. Ну, что ж... У нас "классика жанра": боже мой - он просто " медный мальчик! Весь из меди и закальцованный. Железа не хватает, цинка тоже, молибдена - ноль. Ртуть не показавыает, но ведь она прячется... Мы же тоже засадили все прививки по плану, по самое немогу. Глютен, молоко не переносит, а фрукты можно все, кроме бананов. Овощи тоже можно. Осталось в мае кишечник проверить. Теперь в моей голове ясность. До Александра стало доходить, что сладостей не получит, уже поскуливает. Ломка в прямом эфире. Я восхищаюсь всеми мамочками, которые здесь! Всего доброго всем - всем!
НА счет фруктов и овощей - не забывайте, что многие из них убираются из рациона как кандидокормящие.
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

15.04.11 18:41
Юля! Да, здесь в Берлине есть доктор Vera Mehl, она нам всё заполнила и отправила в лабораторию сама, стоит 107 евро. Можешь позвонить, я тебе все координаты дам или позже напишу все адреса, где её найти. Она своего сына вылечила от аутизма. Сейчас он, ему 19, гимназию заканчивает. Теперь в Берлине она организовала общество (Verein) по биомеду.
Для Надин: Ой, а какие фрукты и овощи кормят эту кандиду? Какая злостная дрянь! Чем же её гадину травануть?! Какого выпить яду, чтоб травануть? Мне хочется быстрого путииии...
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

15.04.11 19:12
Юля, я посмотрела - вот телефон фрау Мель : (030) 804 97 239. Звонить вторник + пятница с 9 до 11. Verein называется "Autismus ursachengerecht behfndeln e.V. " Она в это время на телефоне. А где лечитесь вы, кто вас ведёт? Мы пока ничьи, беспризорные...
Nadin
Nadin

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

15.04.11 19:17
Какого выпить яду, чтоб травануть? Мне хочется быстрого путииии...
Очень жаль, потому как нет такого. Все медленно и уверенно, а если наспешить, то можно потом очень долго репу чесать подмигиваю
На счет кандидокормящих - у каждого свои, хотя и есть общие фрукты/овощи, которые всем не подходят - яблоки, например.
Тут уж лучше дать меню и тогда опытные мамочки помогут в исключении кандидокормящих, а кое что надо будет самому проверять.
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

17.04.11 1:22
Добрый день, Надин! Я почитала вашу переписку в Галиной. И ты там писала, что папа ваш не признаёт биомед, а как сейчас? Речь шла про Яну. А вот наш случай. Я прочитала, что у аутистов родители страдают часто ревматоидным полиартритом. Вот, наш папа им страдает. Я когда про аутистов прочитала, что они обожают мучное и оно бьёт им в мозги в кайф, я прямо от монитора попятилась! "Это про тебя!" -ему говорю. У меня раньше было представление, что женщины любят мучное, мужчины -нет. А он всякие тортики, лапшу обожал ит.д. А я это не ем вообще. Тут его подагра как долбанёт! Ходить не мог, нога распухла- сдал анализы- мочевая кислота зашкаливает. Тут до него махом дошло, что диету надо соблюдать. Он уже третий год на диете и не пьёт от подагры таблеток ( а эти препараты разрушают ЖКТ). А мне стало ясно, почему Сашка аутист -от него унаследовал слабость имунной системы и непереносимость глютена и казеина. А подагрики все седеют рано, потому что мочеаая кислота сжигает все внутренности, кости и волосы. Я теперь подагриков за три версты вижу. А если бы не Сашкинв проблема -он бы давно загнулся уже, не знали бы, что и делать и что ему тоже диета нужна. Теперь второго в оборот брать надо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения