Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии Empty Re: Проблемы Лидии

в 13.04.11 12:05
Добрый день всем! Я новенькая на форуме. Сейчас сижу тихо, как мышка и читаю информацию. Ситуация у нас очень запущенная, так как я не верила в себя, что смогу начать этот трудный путь. А узнала про диету ещё в 2007 году! Сыну уже 12 лет, тяжёлый аутизм. И у меня вопрос, как быть тем, кто не успел заказать книгу? Я бы очень хотела прочесть, чтобы сразу пойти верной дорогой - у меня катастрофически упущено время. Я не знаю, как приучить сына глотать капсулы. Он в своей жизни не выпил не одной таблетки. Сейчас ввожу диету. Просит уже ходит за мной всё, что ему нельзя. Я ему говорю: " Живот будет болеть и взорвётся!" Сначала смеялся, но теперь ему не до смеха. Теперь стал злиться. Ему эта игра надоела. Как быть с обедами в школе? Придётся его забирать раньше?
Юлия_2010
Юлия_2010

Проблемы Лидии Empty Проблемы Лидии

в 13.04.11 12:22
Возможно придется, или лучше давать покушать с собой. Мне кажется ваш сын скоро поймет, что бе запрещенных продуктов ему лучше. Просто почуствует это. Мой почувствовал.
А поповоду книги не переживайте мне в магазине сказали, что они будут еще допечатывать и возможности у них не ограничены.
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 13.04.11 12:36
Вот ваш топик и работайте в нем – вам помогут

Lydia

в 13.04.11 13:52
Спасибо большое за участие! Как я уже здесь прочитала верное наблюдение- все. кто пробовал что-то другое- лошадок, дельфинов, Томатиса - все здесь! Это всё мы пробовали. Сейчас у нас только АБА 5 часов в неделю и то, в районо ( если варазиться по нашему) чиновница сказала, что с июля платить за терапию не будут. А терапия дорогая- 40 евро в час, я не потяну сама платить. Меня , как терапевта сын не воспринимает. Я -просто мать, моё дело ему зад помыть ( извиняюсь) и поесть дать. А указывать -сюда смотри, вот это отвечай - это не моя сфера. Это он сечёт чётко и свои права не уступит: встаёт и уходит, ну не драться же с ним! Второе. У нас сложность в том, что у него абсолютный слух и мой немецкий ему режет уши. Все все слова учу с ним в двух языках. Моё счастье, что неагрессивный. Любит ходить в магазины и чётко знает, что где лежит. Куда мне сбежать от немецких магазинов?! 16 мая 2011 иду к врачу "внутренней медицины", так у них тут называется. Сдадим анализы. А тут на форуме я почитаю и подготовлюсь, какие просить = на кандиду и т.д. Может у кого то есть список по анализу кала? Врача мне посоветовали, но, мало ли ? Будет мне стандарт предлагать, в анализах которого они ничего не увидят?
Admin
Admin
Admin
Admin

в 13.04.11 15:00
Меня , как терапевта сын не воспринимает. Я -просто мать, моё дело ему зад помыть ( извиняюсь) и поесть дать. А указывать -сюда смотри, вот это отвечай - это не моя сфера. Это он сечёт чётко и свои права не уступит: встаёт и уходит, ну не драться же с ним!
Я веду с мамами АВА дистанционно и за уже год такого ни у кого нет, это значит, что вас не учили и АВА терапистам ВЫГОДНО, чтобы мама платила такие деньги.

Admin
Admin
Admin

в 13.04.11 15:03
А тут на форуме я почитаю и подготовлюсь, какие просить = на кандиду и т.д. Может у кого то есть список по анализу кала? Врача мне посоветовали, но, мало ли ? Будет мне стандарт предлагать, в анализах которого они ничего не увидят?
Кал на дисбиоз попросите, но не думаю чтобы у вас что–либо нашли. У нашей ни в Швеции ни в Германии не находили, а остальные анализы не информативны, почитайте.

Vestasan

в 13.04.11 15:15
Лидия Граф пишет:Спасибо большое за участие! Как я уже здесь прочитала верное наблюдение- все. кто пробовал что-то другое- лошадок, дельфинов, Томатиса - все здесь! Это всё мы пробовали. Сейчас у нас только АБА 5 часов в неделю и то, в районо ( если варазиться по нашему) чиновница сказала, что с июля платить за терапию не будут. А терапия дорогая- 40 евро в час, я не потяну сама платить. Меня , как терапевта сын не воспринимает. Я -просто мать, моё дело ему зад помыть ( извиняюсь) и поесть дать. А указывать -сюда смотри, вот это отвечай - это не моя сфера. Это он сечёт чётко и свои права не уступит: встаёт и уходит, ну не драться же с ним! Второе. У нас сложность в том, что у него абсолютный слух и мой немецкий ему режет уши. Все все слова учу с ним в двух языках. Моё счастье, что неагрессивный. Любит ходить в магазины и чётко знает, что где лежит. Куда мне сбежать от немецких магазинов?! 16 мая 2011 иду к врачу "внутренней медицины", так у них тут называется. Сдадим анализы. А тут на форуме я почитаю и подготовлюсь, какие просить = на кандиду и т.д. Может у кого то есть список по анализу кала? Врача мне посоветовали, но, мало ли ? Будет мне стандарт предлагать, в анализах которого они ничего не увидят?
Добро пожаловать! АВА без диеты не принесёт особого успеха. Поэтому займитесь сначала диетой, а там и занятия сможете сами с ребёнком проводить.
Lydia
Lydia

в 13.04.11 16:21
Сейчас позвонила учительница из школы и сказала:" Дайте от врача лист с перечнем запрещённых ему продуктов, и мы будем оформлять доставку обедов с фирмы. Они лист предъявят фирме. Платить я, по моему, буду сама. Один мальчик с целиакией в школе получает такие обеды. Начать. что ли с этого? Но, точно ли они всё будут соблюдать? А, то у них там после обеда в школе тоже много мероприятий, когда я сказала, может мне его забирать перед обедом. Вот, возьмём фирму " Глютано". Я им пишу, а пишу я прямо на фирму:" Мне не понятно в составе продукта слово "Speisefettseure"- это что? Там соя есть? Они :" Есть". Я пишу:" Так почему же вы не пишите, что она содержится в продукте? А мне тётка отвечает: " Есть, но там же её немного" !!! Вот, хоть в лоб, хоть по лбу! Вот я сейчас " Глютвно " накатаю, что отзывы на их продукцию плохие, пусть репу почешут. Уважаемый Админ! Если мне не откажете, я в дальнейшем пойду а Вам в ученицы...
Юлия1983

в 13.04.11 16:32
Лида, здравствуйте. Мы тоже из Берлина. Хочу Вам сказать, что Вы на правильном пути. И есть шанс еще все исправить. flower
Olya
Olya

в 13.04.11 17:39
Я бы очень хотела прочесть, чтобы сразу пойти верной дорогой - у меня катастрофически упущено время
Здравствуйте Лидия, хочу, чтоб вы не отчаивались про упущенное время, почитайте топик Макс уже 15 лет,, какие результаты пошли только на чистой диете и антикандидной терапии, так, что не переживайте и за работу букет

Последний раз редактировалось: Olya (13.04.11 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
OXIC
OXIC

в 13.04.11 18:10
Вы говорите не выпил ни одной таблетки? Вам никогда ничего не назначали? А простудными заболеваниями вы болели?
В любом случае, я думаю, что научиться глотать капсулы не так уж и сложно и у вас все получится!
галина матаева
галина матаева

в 13.04.11 21:41
Здравствуйте Лидия.Радостно ,что всё больше больших ребят начинают этот путь лечения.
Скорее всего анализы кандиду не покажут,как это было у нас.Хотя по поведению понятно было что она у нас цветёт и пахнет.

Со школой сразу поняла ,что надо готовить самой и просить учителей следить, чтобы ничего больше не съел.А когда будете ротировать продукты то их меню вам не подойдёт точно,не говоря о качестве продуктов.Целиакистам можно много из того что нам нельзя.
Так что готовьтесь к тому что ребёнок будет меняться.И режим вашего дня и интересы(походы по магазинам отменяются хотя бы на первое время пока он не привыкнет к новому меню).
Nadin
Nadin

в 13.04.11 23:31
Со школой сразу поняла ,что надо готовить самой и просить учителей следить, чтобы ничего больше не съел.А когда будете ротировать продукты то их меню вам не подойдёт точно,не говоря о качестве продуктов.Целиакистам можно много из того что нам нельзя.
Так что готовьтесь к тому что ребёнок будет меняться.И режим вашего дня и интересы(походы по магазинам отменяются хотя бы на первое время пока он не привыкнет к новому меню).
+100
Lydia
Lydia

в 14.04.11 0:40
Девочки, я очень несерьёзно отнеслась к сыну. Он не болел никогда, физически развивался в норме. Потом заметила, не слушает книжки. убегает. Я подумала, наверное, характер такой, надо же... От других детей не отвяжешься - почитай, да почитай... а этот удирает. Но, он не заговорил. Пошли к детскому специалисту, в 3,5 года. Ну, она его посмотрела и спрашивает:"Как вы думаете, что у него? " А я ей так спокойно: " У него аутизм." Она:" Да, это так. Оформляйте инвалидность". Я подумала:" Ещё чего!" Пришли домой. Я села возле него и говорю:" Дай синий кубик! " Дал. " Дай красный!" Дал.Ну, и так далее. После этого я его "забросила". Стимов у него ещё не было. Дело в том, что у меня ещё дочь после него родилась и руки мои оказались заняты, и внимание. Я ещё абсолютно не понимала последствий. Его со стороны не было видно, что он аутист поначалу. А потом началось... В школу тест, конечно. он не прошёл. В Берлине две школы для аутистов. Но, принимают только "Аспергеров". Мы загремели а школу для умственно-отсталых детей. Там все: детки с ДЦП, с синдромом Дауна, тяжёлые аутисты и детки, отстающие в развитии.Но, занимаются так- лишь бы день прошёл до вечера. Потому что в классе 8 детей -3 взрослых. В школе ничему не учат. Тарелки по столу расставлять ит. д. В обшем моя вина налицо. Сегодня у нас первая победа- ел рисовые блины. И играем в догонялки-щикоталки на тему: Живот заболит! Как начинает просить мороженого или ещё какого-нибудь яду...
Olya
Olya

в 14.04.11 1:57
Девочки, я очень несерьёзно отнеслась к сыну.
Ладно, хватит себя винить, вы уже тут, это главное, а то, что было, забудьте, главное настоящее букет
Yelena
Yelena

в 14.04.11 2:52
Olya пишет:
Девочки, я очень несерьёзно отнеслась к сыну.
Ладно, хватит себя винить, вы уже тут, это главное, а то, что было, забудьте, главное настоящее букет
100%
Я до второй моей семьи ( этот сайт для меня сейчас), вообще не могла читать и видеть детей с аутизм. Особенно взрослых. Меня сразу колотило, неужели мой сынулька будет таким. Здесь мне дали надежду. Я стала спокойне, у меня есть увереность. Мой Алекс станет нормальным. Потому, что я сейчас вижу ошибки тех родителей. Очень жалко тех детей, когда ты объясняешь родителям об их ошибки. С чего надо начинать. Они не верят БГБК диете и тд.
А вы уже здесь flower
Вон мы своих малышей учим глотать капсулу. Пока принимаем разные хитрости.
Вика

в 14.04.11 7:20
Ну так в чём аутизм то у вас? Может всё не так мрачно?
Lydia
Lydia

в 14.04.11 11:02
Добрый день, девочки! У нас классический "Каннер"... Состояние вот это вот - " Башка в тумане". В шесть лет начал произносить слова, редко и выборочно. Никаких папа-мама, конечно. Но, вроде дикция нормальная, может, потому что жевал нормально. Мне терапевт по АВА объяснила, что у многих аутистов во рту ощущение онемения, поэтому многие не могут нормально жевать и потом чётко произносить буквы, потому что нет ощущения - как работает язык. Наши скудные достижения без биомеда - знает буквы и понял принцип построения слов. Раньше просто слова "фотографировал", знает цвета, формы, понял количество. Вчера вечером выдал:" Иди спать, я сказал, папа!" У папы глаза из орбит выскочили -пулей спать полетел! Это ведь, оказалось, моё прилетело. Я, когда дети достанут, так говорю:" Иди спать, я сказала!" Рисует в компьютере свои любимые поезда - дотошность аутиста. Но, в 2D. Насчёт обедов -буду сама передавать - это надёжно. Сейчас почти всё убрала из питания вредное, потому что лось здоровый и сразу не надуришь. НО - никаких сладостей, пудингов, глютена уже нет. Осталась колбаса, где написано, что могут быть следы от молока. Юля из Берлина и все другие девочки, я ещё не могу писать в личку, если что - мой т.(030)922 19 522.
Lydia
Lydia

в 15.04.11 9:53
Сдали анализы на тяжёлые металлы по волосам и кровь на непереносимость глютена, молока ит.д. Ну, что ж... У нас "классика жанра": боже мой - он просто " медный мальчик! Весь из меди и закальцованный. Железа не хватает, цинка тоже, молибдена - ноль. Ртуть не показавыает, но ведь она прячется... Мы же тоже засадили все прививки по плану, по самое немогу. Глютен, молоко не переносит, а фрукты можно все, кроме бананов. Овощи тоже можно. Осталось в мае кишечник проверить. Теперь в моей голове ясность. До Александра стало доходить, что сладостей не получит, уже поскуливает. Ломка в прямом эфире. Я восхищаюсь всеми мамочками, которые здесь! Всего доброго всем - всем!
Юлия1983

в 15.04.11 13:24
Лида здравствуйте. Скажите пожалуйста Вы волосы в какую лабор здесь отравляли? Врач помогал с этим анализом или непосредственно сами лабор нашли? Можете ссылку дать? Проблемы Лидии 652462
Nadin
Nadin

в 15.04.11 17:30
Лидия Граф пишет:Сдали анализы на тяжёлые металлы по волосам и кровь на непереносимость глютена, молока ит.д. Ну, что ж... У нас "классика жанра": боже мой - он просто " медный мальчик! Весь из меди и закальцованный. Железа не хватает, цинка тоже, молибдена - ноль. Ртуть не показавыает, но ведь она прячется... Мы же тоже засадили все прививки по плану, по самое немогу. Глютен, молоко не переносит, а фрукты можно все, кроме бананов. Овощи тоже можно. Осталось в мае кишечник проверить. Теперь в моей голове ясность. До Александра стало доходить, что сладостей не получит, уже поскуливает. Ломка в прямом эфире. Я восхищаюсь всеми мамочками, которые здесь! Всего доброго всем - всем!
НА счет фруктов и овощей - не забывайте, что многие из них убираются из рациона как кандидокормящие.
Lydia
Lydia

в 15.04.11 18:41
Юля! Да, здесь в Берлине есть доктор Vera Mehl, она нам всё заполнила и отправила в лабораторию сама, стоит 107 евро. Можешь позвонить, я тебе все координаты дам или позже напишу все адреса, где её найти. Она своего сына вылечила от аутизма. Сейчас он, ему 19, гимназию заканчивает. Теперь в Берлине она организовала общество (Verein) по биомеду.
Для Надин: Ой, а какие фрукты и овощи кормят эту кандиду? Какая злостная дрянь! Чем же её гадину травануть?! Какого выпить яду, чтоб травануть? Мне хочется быстрого путииии...
Lydia
Lydia

в 15.04.11 19:12
Юля, я посмотрела - вот телефон фрау Мель : (030) 804 97 239. Звонить вторник + пятница с 9 до 11. Verein называется "Autismus ursachengerecht behfndeln e.V. " Она в это время на телефоне. А где лечитесь вы, кто вас ведёт? Мы пока ничьи, беспризорные...
Nadin
Nadin

в 15.04.11 19:17
Какого выпить яду, чтоб травануть? Мне хочется быстрого путииии...
Очень жаль, потому как нет такого. Все медленно и уверенно, а если наспешить, то можно потом очень долго репу чесать подмигиваю
На счет кандидокормящих - у каждого свои, хотя и есть общие фрукты/овощи, которые всем не подходят - яблоки, например.
Тут уж лучше дать меню и тогда опытные мамочки помогут в исключении кандидокормящих, а кое что надо будет самому проверять.
Lydia
Lydia

в 17.04.11 1:22
Добрый день, Надин! Я почитала вашу переписку в Галиной. И ты там писала, что папа ваш не признаёт биомед, а как сейчас? Речь шла про Яну. А вот наш случай. Я прочитала, что у аутистов родители страдают часто ревматоидным полиартритом. Вот, наш папа им страдает. Я когда про аутистов прочитала, что они обожают мучное и оно бьёт им в мозги в кайф, я прямо от монитора попятилась! "Это про тебя!" -ему говорю. У меня раньше было представление, что женщины любят мучное, мужчины -нет. А он всякие тортики, лапшу обожал ит.д. А я это не ем вообще. Тут его подагра как долбанёт! Ходить не мог, нога распухла- сдал анализы- мочевая кислота зашкаливает. Тут до него махом дошло, что диету надо соблюдать. Он уже третий год на диете и не пьёт от подагры таблеток ( а эти препараты разрушают ЖКТ). А мне стало ясно, почему Сашка аутист -от него унаследовал слабость имунной системы и непереносимость глютена и казеина. А подагрики все седеют рано, потому что мочеаая кислота сжигает все внутренности, кости и волосы. Я теперь подагриков за три версты вижу. А если бы не Сашкинв проблема -он бы давно загнулся уже, не знали бы, что и делать и что ему тоже диета нужна. Теперь второго в оборот брать надо.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: