Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evgenia
Evgenia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

19.01.11 17:26
Юля, не пугайся. Возможно начинает сказываться нехватка магния-кальция, особенно магния. Читай про витамины-минералы, и неспеша поторапливайся. Пока оформляешь заказ и ждешь, купи в аптеке воду "Магний Донат", по 1-2 ст. ложки с едой давай малышу, смотри по стулу, если понос - много, если запор - можно дозу увеличить.
Насчет беспричинного хохота: цитросепт от него нас не спас (но спас от трения носа, видимо, бактерии живут разные и проявляют себя по-разному), с цитросепта только сильнее хохотали, даже думала, что реакция на цитрусовые. Помогло - толокнянка и вывод из рациона риса (проверь рис на ротации).
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

19.01.11 17:53
Evgenia, а ты совсем убрала Цитросепт? у нас сын на нем перестал раскачиваться из стороны в сторону, но вот хохот.... и внимание его не могу поймать и опять он стал реже откликаться.. я вот не очень поняла - додавать его 10 дней или прямо сейчас убрать и заменить на др. антикандидные? я, блин, еще заказала ГСЕ, получается и от него одни ржаки будут...
avatar
DevisaGa

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

19.01.11 17:56
Все это конечно очень похоже на кандиду. Возможно, доза GSE просто недостатончо, а может быть, это и не ваш препарат. Имеет смысл попробовать толокнянку, как Евгения предлагает.
Ваши подергивания тоже могут быть связаны с кандидой, так что займитесь ей в первую очередь, а тики сами уйдут
еще вопрос если ребенок не покакал за сутки ни разу, можно ли ему Энтеросгель давать?
Если похоже, что это вымирание, то лучше все таки дать. Можно еще попробовать полифепан и другие сорбенты - смотрите в теме про разрешенные добавки, которые можно купить в аптеке. Магний надо добавлять, вода Донат по идее богата магнием, но вот тут был случай, похоже, поддельную продавали. Кто знает... Если нет стула, в конечном счете можно сделать клизму. Но надо стараться обеспечивать ежедневый стул, ведь если он силит в кишечнике, то все токсины всасываются назад и отравляют ребенка.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

19.01.11 18:35
Спасибо, Галина! Толокнянку мы уже пили пока у нас перерыв, ее же часто давать нельзя, 20 дней перерыв должен быть, где-то я вычитала на форуме. На толокнянке у нас был наш мини-прорыв, о котором я писала выше. На душице мы тоже спокойные, но не на столько контактные, как на толокнянке. Буду читать и что-нибудь другое заказывать. Донат ищу в аптеках, нигде не могу найти. Вот на их сайте нашла раздел "где купить" http://www.donat.ru/whereby/ (может кому пригодится) буду завтра в их представительство звонить, раз такие проблемы с водой. Клизму мы не сможем сделать, нам в больнице , когда нашли синегнойную палочку делали клизму... это было что-то, я просто схватила ребенка и убежала из кабинета, с тех пор у нас проблемы с подмываниями - боится. Свечку не дает поставить, про клизмы вообще молчу... Мы обычно какаем раз в сутки, редко бывает 1 раз в 2 дня. Еще объясните мне, пожалуйста, я искала, но не нашла, Креон он сильно влияет на консистенцию каках? Я понимаю что он помогает переваривать продукты и позволяет как бы забирать из еды побольше полезного ...просто мне показалось, что чем больше даю креона, тем мягче какашки или это я сама себе напридумывала? И еще сколько можно давать груши в сутки? 1-2?


Последний раз редактировалось: Yulia (19.01.11 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgenia
Evgenia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

19.01.11 18:36
Yulia пишет:Evgenia, а ты совсем убрала Цитросепт? у нас сын на нем перестал раскачиваться из стороны в сторону, но вот хохот.... и внимание его не могу поймать и опять он стал реже откликаться.. я вот не очень поняла - додавать его 10 дней или прямо сейчас убрать и заменить на др. антикандидные? я, блин, еще заказала ГСЕ, получается и от него одни ржаки будут...
Я цитросепт не убрала. Сейчас его пьем вместе с душицей. Он тоже нам помогает, но не от всех видов дрожжей. От хохота не спасает, увы, поведение было, как будто мелкий водки напился, хохотал, лез обниматься, пошатывался и заваливался. Мне кандекс очень помог. Еще я убрала рис, мы с него тоже веселились. Ты тоже цитросепт не убирай, меньше 10 дней не стоит давать антикандидные, у грибков вырабатывается иммунитет, в следующий раз может не помочь. Дабавь к цитросепту что-нибудь, я душицу добавляю, т.к. ее можно все 20 давать, это толокнянку больше 10 дней подряд нельзя.
Кандида многообразная вещь. Очень многие принимают ГСЕ (цитросепт) на постоянной основе + к нему еще другие антикандидные на ротации. Это наверно самое эффективное будет. А то пока один вид травим - другой растет.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

19.01.11 18:40
Evgenia пишет:
Кандида многообразная вещь. Очень многие принимают ГСЕ (цитросепт) на постоянной основе + к нему еще другие антикандидные на ротации. Это наверно самое эффективное будет. А то пока один вид травим - другой растет.

спасибо, тогда добавлю-ка я душицу и посмотрю что будет.
Evgenia
Evgenia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

19.01.11 18:42
Yulia пишет:Еще объясните мне, пожалуйста, я искала, но не нашла, Креон он сильно влияет на консистенцию каках? Я понимаю что он помогает переваривать продукты и позволяет как бы забирать из еды побольше полезного ...просто мне показалось, что чем больше даю креона, тем мягче какашки или это я сама себе напридумывала?
Да, влияет, если жидкий стул - слишком много ферментов, надо уменьшать дозу.
Yulia пишет:И еще сколько можно давать груши в сутки? 1-2?
1-2 bounce
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

19.01.11 18:47
спасибо) потихоньку раскладываю в своей бестолковой голове всё по полочкам. Кстати тоже на диету собираюсь перейти... потому как сама в себе столько аутичного нахожу.... В шоке! :
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

20.01.11 16:04
Мы опять не спали до 4.00. Скакали по постели, хихикали, опять начал лупить домашних и злиться. Энтеросгель нам помог немного - прыгать стали поменьше и хихикать потише) сегодня утром проснулся с хорошим настроением, покушали, Цитросепт не успела дать, поехали на занятия к дефектологу. Час они чего-то там занимались (1 на 1), без недовольств и слез. Там же он покушал свои блинчики (рис+груша, без яиц, фруктозы и льна). Поехали по магазинам искать Донат. Всю дорогу вел себя хорошо, приехали домой, стоял в коридоре ждал пока я его раздену и сама разденусь, потом мы спокойно помыли ручки и лицо, он меня обнимал, целовал, кокетничал по-своему. Дала я ему цитросепт, через 30 минут мы поели рис с мясом + 1 ст.л. Донат и через 10-15 минут мой сын превратился в монстрика - опять начал бегать туда-сюда, щипать, толкать меня начал, опять начался жор, хохот и ультразвуковые визги на всю квартиру, мой маленький утренний ангелочек превратился в чертенка Twisted Evil
вот щас завариваю душицу, добавлю, а то совсем неадекват носится по квартире.
Еще хотела спросить вчера, но забыла - когда нужно вводить поддержку печени? читала, что если ребенку приходилось давать антибиотики(а нам приходилось и не раз, и в бешенных количествах... еще нам дигоксин какпали, когда мы в реанимацию попали, это конечно не антибиотик, но насколько я знаю это яд), то поддержка печени должна быть на постоянной основе. Я купила шрот расторопши, по сколько ее можно давать и ск-ко раз в день? и нужно ли нам это сейчас?
avatar
DevisaGa

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

20.01.11 18:13
Конечно, можно шрот. и масло расторопши тоже. их можно чередовать. А давать лучше малыми дозами три-четыре раза в день.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

20.01.11 18:20
спасибо, Галина, а сколько в общей сложности можно этой самой расторопши? В инструкции написанно, что взрослым можно 1 ч.л. 1 раз в день. А детям сколько? пол ч.л. в сутки - нормально или слишком много?
avatar
DevisaGa

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

20.01.11 19:50
А вот тут пусть поделятся те, кто дает шрот и масло своим детям.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

20.01.11 20:20
тогда подождем)
не знаю куда написать, поэтому пишу у себя в теме: только что заказала квиноа вот тут http://www.fasol.tv доставка по России есть, можно карточкой, можно банковским переводом оплатить. Вдруг кому нужно, я, например, у нас в городе так и не нашла эту крупу, а хочется попробовать.
Новикова
Новикова

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

20.01.11 22:31
Мы принимаем 1/4 столовой ложки в день, разделенную на 3 приема, после каждого приема пищи.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

20.01.11 22:57
спасибо букет
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.01.11 19:34
мы опять не спали толком до утра, уснул в 8.00 нормально. Перестали сегодня кушать ложкой, утром так вообще забыл что такое жевать - бегал от меня с полным ртом каши, при этом с открытым ртом. Глотал кашу не жуя... весь день орет, визжит, стимы сплошные, прыгает на прямых ногах, охотится на оладьи, если что не по его сразу меня бьет и щипает со всей дури... стал очень агрессивным и капризным, энтеросгель не помогает... не пойму почему у нас так. Кандида нас жрет так что ли? я весь день реву... так быстро, оказывается, привыкаешь к хорошему... за месяц диеты я привыкла к том, что сынуля стал более спокойным, послушным... а тут такие концерты целый день, каких я до диеты редко видела... я понимаю что я слишком много хочу от него всего-то за месяц... просто так обидно... Печаль сплю по 4 часа, завтракаю только в 17.00, когда кто-нибудь с работы возвращается... уфффф......

еще сын стал бледненьким, ногти стали ярче, более красные. Это может о чем-то говорить?

можно ли нашим деткам конину?

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.01.11 20:29
Вот, например в Москве, Питере или Ставрополе я никогда не видела конины в продаже. Наверно можно сыскать там где перепелки и рябчики и другие изыски, но вот в Башкирии я помню конину ВЕЗДЕ и столовой заводской и на базаре.... Я тогда была беременна и мяса хотелось зверски, так я и конину ела. Так что думаю если вы спросили, то для вас актуально. Если нет непереносимости то ЛЮБОЕ мясо подойдет – не надо только жирного, жаренного и перченного пока не вылечили ЖКТ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
За_мечтой

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.01.11 21:27
это кандида!!!надо с ней бороться,или она вас,или вы ее пулемет
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.01.11 21:57
За_мечтой пишет:это кандида!!!надо с ней бороться,или она вас,или вы ее пулемет

сегодня мы 7ой день принимаем цитросепт. Последние 2 дня добавила душицу. Думаю допить 10-дневный курс цитросепта, как советовали выше. И потом будем пить толокнянку, на ней сыну было лучше всего. Если неправильно мыслю, поправьте, пожалуйста Смущение
Evgenia
Evgenia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.01.11 22:48
Привет, Юля. Правильно мыслишь. Кандида ваша из-под контроля уже вышла, попробуй увеличить дозу цитросепта капель на 4-6 и душицу, завари клюквенный морс. Когда Яник покакает, посмотри внимательно, может найдешь непереваренные кусочки чего-нибудь, это что-то кандиду кормит, она на ней растет. Попробуй провести ротацию продуктов, бывает так, что вроде все переваривается, а какой-то продукт по вкусу грибкам пришелся, они питаются и плодятся (морковка, пшенка, рис, тыква, зелень). Этот продукт надо вычислить, иначе так и будешь мучаться.
Не растривайся сильно. Все через это проходят. Как раз через месяц и вылезает индивидуальная непереносимость к продуктам, если ее вычислить (а это надо обязательно), будет гораздо проще. Многие дети на 5-7 продуктах (почти все в начале диеты), потому что иначе - дурдом и что-то невозможное.
avatar
DevisaGa

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.01.11 22:49
Нет, если это 7-й день цитросепта, и такая реакция, то вряд ли его сейчас стоит продолжать. Это больше похоже на то, что расплодилось что-то, что не боится цитроцепта. Меняйте его на что-то другое.
Для успокоения можно попробовать ванну с сульфатом магния, уже не помню. кто у нас тут это делает, а кто еще нет. Стул какой?
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.01.11 23:03
Евгения, Галина, спасибо
Сегодня мы так и не покакали - уснул. Такое ощущение, что наш график сбивается - раньше какали раз в сутки, теперь раз в 2 дня. Буду увеличивать Донат. Хотя может и от кандиды мы так плохо какаем. Вчера покакал наполовину нормальной оформленной какашкой, наполовину кашицей. Оформленная какашка имела нормальный запах, а кашица - кисловатый, кандидный. Непереваренных частиц не было. Только песочек от груши.
Кроме Доната, Креона, капустного сока что можно еще попить-поесть чтобы стул наш, наконец-то, урегулировать? Отвар из чернослива при нынешней картине боюсь давать, мне кажется от него кандида вообще дискотеку закатит... мы кушаем только рис пока, может и он нас крепит до кучи... от гречки, мне кажется, мы скачем. На картошке у нас стул кислый, поэтому я ее сразу отмела. вот и думаю чем бы рис попробовать заменить... жду киноа, но пока она придет, мы уже по потолку бегать начнем, если это от риса у нас такая история.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.01.11 23:07
Admin пишет: Вот, например в Москве, Питере или Ставрополе я никогда не видела конины в продаже. Наверно можно сыскать там где перепелки и рябчики и другие изыски, но вот в Башкирии я помню конину ВЕЗДЕ и столовой заводской и на базаре.... Я тогда была беременна и мяса хотелось зверски, так я и конину ела. Так что думаю если вы спросили, то для вас актуально. Если нет непереносимости то ЛЮБОЕ мясо подойдет – не надо только жирного, жаренного и перченного пока не вылечили ЖКТ.

мы как раз из Башкирии, поэтому у нас ее легко найти, как мне кажется. Будем пробовать. Я, наивная, думала что у наших детей не бывает непереносимостей на мясо Смущение
Evgenia
Evgenia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.01.11 23:09
Юля, у вас какой уже промежуток времени без толокнянки? Ее можно 10 дней подряд, потом перерыв. Если совсем плохо, то перерыв до 10 дней сократить. И попробуй клюкву, это не панацея, но немножко может легче будет.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 3 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.01.11 23:12
Evgenia пишет:Юля, у вас какой уже промежуток времени без толокнянки? Ее можно 10 дней подряд, потом перерыв. Если совсем плохо, то перерыв до 10 дней сократить. И попробуй клюкву, это не панацея, но немножко может легче будет.

У нас по толокнянке как раз 20 дней прошло. Поэтому я ее могу прям завтра начать давать, просто думала цитросепт до 10 дней дотянуть. Но тут похоже не до цитросепта...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения