Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 19:51
Девочки, всем спасибо за ответы)
теперь буду баночку с таурином окучивать)) я всегда так - сразу не могу дать ребенку добавку, мне нужно несколько дней погипнотизировать баночку, повоображать как нам от неё будет хорошо и только потом я трясущимися руками выну капсулу))

iwaly, у нас проблемы со сном бывают и при наличи дневного сна и без него (что случается реже). я вообще днем не укладываю сына специально, по графику... он у меня сам начинает хотеть спать и если ему не дать поспать, то картина страшная - весь белый, как лист бумаги, под глазами синяки, ножки запутываются, падает на ровном месте и капризничает... но бывают дни, когда сын днем не спит и желания у него такого не возникает, я и не укладываю его на дневной сон. Но отсутствие дневного сна для нас не гарантия нормального ночного засыпания. Иногда он, наоборот, еще позже засыпает, а потом через 2 часа бодрый как огурчик Почесать в голове а если днем поспал, то ночью спит без просыпаний обычно.
Никанна
Никанна

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 20:31
Юлия. извините за вопрос( всю темку не глядела). а мелатонин пробовали?
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 20:33
Никанна пишет:Юлия. извините за вопрос( всю темку не глядела). а мелатонин пробовали?

не пробовали пока. Я уже подумываю заказать, почему-то боюсь я этот препарат, но и ребенка жалко...
Никанна
Никанна

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 20:39
А чего его бояться- антиоксидант. Он вам либо сразу пойдет. либо сразу не пойдет, у меня старшему пошло и ребенок не мучается так с засыпаниями, а у младшего рвота через 15 минут. вот и весь расклад...
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 20:40
Никанна пишет:А чего его бояться- антиоксидант. Он вам либо сразу пойдет. либо сразу не пойдет, у меня старшему пошло и ребенок не мучается так с засыпаниями, а у младшего рвота через 15 минут. вот и весь расклад...

буду заказывать тогда, а то пока дойдет еще столько времени пройдет... спасибо Подмигивает
Настя
Настя

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

13.04.11 7:45
Yulia пишет:
Никанна пишет:А чего его бояться- антиоксидант. Он вам либо сразу пойдет. либо сразу не пойдет, у меня старшему пошло и ребенок не мучается так с засыпаниями, а у младшего рвота через 15 минут. вот и весь расклад...

буду заказывать тогда, а то пока дойдет еще столько времени пройдет... спасибо Подмигивает

Юля, а если ванны сульфатом магния и крем в сульфатом поробовать перед сном???
Я помню ты писала про крем,что как-то намазала,так Янник стал чесаться и покраснели места где мазала,что даже смыть пришлось,но хочу сказать ,что когда я Дане начала Киркман крем сульфатом магния с упором на проблемные места пятнышки шершавые на ножках,то они тоже покраснели и Даня тоже хотел их почесать,а потом после несколько минут,видимо пока впитывалось,все успокоилось и теперь я не нарадуюсь на этот крем,вторую банку буду заказывать.
Конечно у нас тттт,проблем со сном нет и не в качестве добавки магния я его использую,а именно как увлажнение и борьба с шершавостью на ножках,так вот помогает,может конечно в кубе с анти- и ацедином.Но ведь писали девочки,что и со сном может помочь.Если уж никак крем не идет,то может ванны с морской солью и сульфатом магния.Он вроде теперь у тебя подолгу в ванной сидит.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

13.04.11 9:54
Настя пишет:
Yulia пишет:
Никанна пишет:А чего его бояться- антиоксидант. Он вам либо сразу пойдет. либо сразу не пойдет, у меня старшему пошло и ребенок не мучается так с засыпаниями, а у младшего рвота через 15 минут. вот и весь расклад...

буду заказывать тогда, а то пока дойдет еще столько времени пройдет... спасибо Подмигивает

Юля, а если ванны сульфатом магния и крем в сульфатом поробовать перед сном???
Я помню ты писала про крем,что как-то намазала,так Янник стал чесаться и покраснели места где мазала,что даже смыть пришлось,но хочу сказать ,что когда я Дане начала Киркман крем сульфатом магния с упором на проблемные места пятнышки шершавые на ножках,то они тоже покраснели и Даня тоже хотел их почесать,а потом после несколько минут,видимо пока впитывалось,все успокоилось и теперь я не нарадуюсь на этот крем,вторую банку буду заказывать.
Конечно у нас тттт,проблем со сном нет и не в качестве добавки магния я его использую,а именно как увлажнение и борьба с шершавостью на ножках,так вот помогает,может конечно в кубе с анти- и ацедином.Но ведь писали девочки,что и со сном может помочь.Если уж никак крем не идет,то может ванны с морской солью и сульфатом магния.Он вроде теперь у тебя подолгу в ванной сидит.

спасибо, Настя! Попробую тогда снова кремом сынулю намазать, вдруг поможет. Просто в прошлые разы у нас на его фоне гиперактивность была... но может это я чего перепутала...
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

15.04.11 19:38
Сегодня 2ой день, как мы бултыхались с сульфатом магния. И вчера и сегодня через минут 20 после ванной сын начинает скакать, визжать, стимиться и бегать на цыпочках, которых в течение дня вообще нет, ТТТ... Может ли быть такое от сульфата магния? Днём мажу Киркмановским кремом с сульфатом магния, после него всё нормально, вроде даже успокаивается после немного, но точно хуже не становится.
Настя
Настя

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.04.11 4:52
Yulia пишет:Сегодня 2ой день, как мы бултыхались с сульфатом магния. И вчера и сегодня через минут 20 после ванной сын начинает скакать, визжать, стимиться и бегать на цыпочках, которых в течение дня вообще нет, ТТТ... Может ли быть такое от сульфата магния? Днём мажу Киркмановским кремом с сульфатом магния, после него всё нормально, вроде даже успокаивается после немного, но точно хуже не становится.

Юля, может многовато сразу и крем и ванны?
Крем мне тоже очень нравится,а вот до ванн пока никак не доберусь,хотя сульфат давно лежи,пока купаемся только с морской солью.Девочки писала.что по чуть-чуть вводили магний для ванной...
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.04.11 5:37
Настя пишет:
Yulia пишет:Сегодня 2ой день, как мы бултыхались с сульфатом магния. И вчера и сегодня через минут 20 после ванной сын начинает скакать, визжать, стимиться и бегать на цыпочках, которых в течение дня вообще нет, ТТТ... Может ли быть такое от сульфата магния? Днём мажу Киркмановским кремом с сульфатом магния, после него всё нормально, вроде даже успокаивается после немного, но точно хуже не становится.

Юля, может многовато сразу и крем и ванны?
Крем мне тоже очень нравится,а вот до ванн пока никак не доберусь,хотя сульфат давно лежи,пока купаемся только с морской солью.Девочки писала.что по чуть-чуть вводили магний для ванной...

я в ванную совсем немножко насыпала, как с добавками начала с сосем крошек и крема я мажу гораааздо меньше, чем мерная ложечка Почесать в голове может действительно я перестаралась... Смущение
Evgenia
Evgenia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.04.11 9:26
Yulia пишет:Сегодня 2ой день, как мы бултыхались с сульфатом магния. И вчера и сегодня через минут 20 после ванной сын начинает скакать, визжать, стимиться и бегать на цыпочках, которых в течение дня вообще нет, ТТТ... Может ли быть такое от сульфата магния? Днём мажу Киркмановским кремом с сульфатом магния, после него всё нормально, вроде даже успокаивается после немного, но точно хуже не становится.
Может, хлебанул водички? Мой после обычной ванны также себя ведет, если вода попадет вовнутрь (обычная даже, без с. магния). И даже прямо в ванной начинает кружиться вокруг себя, в воде Кошмар!
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.04.11 9:33
Evgenia пишет:
Yulia пишет:Сегодня 2ой день, как мы бултыхались с сульфатом магния. И вчера и сегодня через минут 20 после ванной сын начинает скакать, визжать, стимиться и бегать на цыпочках, которых в течение дня вообще нет, ТТТ... Может ли быть такое от сульфата магния? Днём мажу Киркмановским кремом с сульфатом магния, после него всё нормально, вроде даже успокаивается после немного, но точно хуже не становится.
Может, хлебанул водички? Мой после обычной ванны также себя ведет, если вода попадет вовнутрь (обычная даже, без с. магния). И даже прямо в ванной начинает кружиться вокруг себя, в воде Кошмар!

хлебнуть не хлебнул, но игрушки периодически облизывал... получается, что нам не катят эти ванночки? Ты, Жень, всё равно их продолжаешь делать несмотря на стимы (с сульфатом магния имею в виду)?
Мы вот сегодня до 5 утра не спали, а проснулись в 10.00... я просто никакосовый никакос тормоз а сын как огурчик зато... в 1ый день после ванной с сульфатом магния уснул в 23.00 (это для нас рекорд в последнее время), а проснулся в 11.00 (что для нас ну просто ваще рекордище). Вот я и не пойму хде связь и есть ли связь вообще?
Evgenia
Evgenia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.04.11 9:36
Юленька, я ножные делаю. Егор сидит на ночь ножками в тазике по 20-25 минут. Из тазика он не пьет.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.04.11 9:38
Evgenia пишет:Юленька, я ножные делаю. Егор сидит на ночь ножками в тазике по 20-25 минут. Из тазика он не пьет.

оооо, ножные это не про нас, скорее наш кот ножные ванночки начнет принимать, чем Яннис.
Evgenia
Evgenia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.04.11 9:42
Yulia пишет:
Evgenia пишет:Юленька, я ножные делаю. Егор сидит на ночь ножками в тазике по 20-25 минут. Из тазика он не пьет.

оооо, ножные это не про нас, скорее наш кот ножные ванночки начнет принимать, чем Яннис.
А ты попробуй, мне тоже казалось, что не будет сидеть. А это для него было так необычно, что сел, понедоумевал, не понял "шо это такое" и просидел спокойно. А теперь уже привык, сам тазик наливает.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.04.11 16:21
Девочки, сегодня днем дала ребенку таурин примерно 100 мг. Через полчасика он уснул. Спал 3 часа, видать за ночь отсыпался. Как проснулся пописал в горшок (предварительно я его кипяточком продезинфицировала), сделала анализ с помощью тест полоски 2 раза. Показал, что у нас свободный гемоглобин в моче (кетоны, белок, глюкоза - отрицательно, ph в норме). Откуда, блин, этот гемоглобин в моче? Печаль Может ли он появиться там от таурина или причину искать в другом (на всякий случай оговорюсь, что никаких кандидных проявлений на таурин у нас не было)? В целом ребенок чувствует себя хорошо, бегает, играет, активный. Только со сном проблемы у нас... у меня паника, до понедельника последние волосы повыдергиваю из головы... в интернете почитала, ниче честно говоря не поняла, только испугалась еще больше... может кто-то с таким сталкивался? Буду очень признательна за любую помощь помогите!

сегодня кушали:
телятина, рис, груша (половина), квиноа (немного совсем в оладьи), оливковое масло

добавки:

ГСЕ (9 капель за весь день) - может из-за него? Мы его только дня 3 пьем
клюква (1/2 капсулы)
Триенза с каждой мясной едой по 1/2
1/2 но-фенол с ГСЕ
магний глицинат 200 мг в день (делю на 2 приема)
таурин 100 мг


в интернете вот, что нашла:

Наличие гемоглобина в моче:

тяжёлая гемолитическая анемия;
тяжёлые отравления, например, сульфаниламидами, фенолом, анилином. ядовитыми грибами;
сепсис;
ожоги.

Бледнеет Кошмар!
Настя
Настя

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 9:17
Юля, что первое в голову приходит не хлебанул ли все таки воды с сульфатом магния,ну и или игрушки облизал?Поэтому в моче этот гемоглобин.
Потом,я бы так на 100% не доверяла бы этим тест-полоскам,тем более 4 в 1.Замеряй по возможности всю сегодняшнюю мочу и записывай по времени во сколько посикал и после чего(что кушал и добавки какие).так можно будет чего-нибудь понять.
Может и ГСЕ и Таурин?Там в побочках не написано.что влияет на изменение показателей мочи или крови?

Ну ,а вообще я в шоке.когда ты сама спишь???Ты хоть днем ,когда он спит, ложишься?Этак ты сама аутизмом начнешь страдать с такими-то недосыпами...И как Янник высыпается за такое короткое время??? В шоке!

avatar
Tanya

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 9:31
Юль,я в анализах ничего не понимаю.Но вот если бы.не дай Бог.было это
Yulia пишет:Наличие гемоглобина в моче:

тяжёлая гемолитическая анемия;
тяжёлые отравления, например, сульфаниламидами, фенолом, анилином. ядовитыми грибами;
то ребенок бы не бегал и не играл.Ты бы обязательно заметила и без тестов.
Волосы рвать погоди.Самочувствие хорошее - это главное.А с понедельника проконсультируешься у специалистов.

Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 9:52
Настя, я сама не понимаю как он высыпается за такое короткое время... причем я даже не знаю на что грешить. Магний, Триенза, Но-фенол, расторопша, артишок - 100 % проверенные. ГСЕ в жидкой форме может быть такую картину дает, но мы и до него мучились этими проблемами со сном. Таурин нас успокаивает вроде как...

рацион у нас тот же, что и 4 месяца назад. Проверенный до дыр...

Вчера замеряла этими полосками нашу мочу весь вечер и всю ночь, пока ребенок не спал. Гемоглобина больше не было.
Сегодня утреннюю мочу проверила - гемоглобина нет и вообще по тесту все в норме.
Дала 50 мг Таурина, через 40 минут проверила - опять гемоглобин в моче... то есть нам лучше не принимать пока таурин похоже... нужно будет еще в лабораторию сдать без таурина и с таурином ради интереса.

Tanya, слава Богу, сын носится и играет. Кушает, пьет, писает, какает - всё как положено. Только со сном проблемы у нас и всё. Даже стимов нет, ТТТ!!! это для нас после последней битвы с кандидой показатель хороший.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 13:13
Уберите таурин и мощет быть выведите Артишок тоже – сами понимаете что–то с эффектом от печени.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 13:39
Admin пишет:Уберите таурин и мощет быть выведите Артишок тоже – сами понимаете что–то с эффектом от печени.

спасибо, Тамара, уберем. А расторопшу оставить можно получается?
Evgenia
Evgenia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 14:00
Yulia пишет:нужно будет еще в лабораторию сдать без таурина и с таурином ради интереса.
Юля, сдай. Тест-полоски 4в1 мейд ин раша ... я молчу. Исходя из результатов моих тест-полосок (тест на беременность), я родила ребенка не будучи беременной.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 14:26
Yulia пишет:
Admin пишет:Уберите таурин и мощет быть выведите Артишок тоже – сами понимаете что–то с эффектом от печени.

спасибо, Тамара, уберем. А расторопшу оставить можно получается?
Если она есть, то ее то ПЕРВОЙ убрать

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 15:20
Admin пишет:
Yulia пишет:
Admin пишет:Уберите таурин и мощет быть выведите Артишок тоже – сами понимаете что–то с эффектом от печени.

спасибо, Тамара, уберем. А расторопшу оставить можно получается?
Если она есть, то ее то ПЕРВОЙ убрать

хорошо, уберу. еще раз спасибо.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 10 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 15:29
я опять с вопросом к Вам, Тамара... сразу не сообразила спросить. Я вот сейчас всю поддержку печени уберу и желчегонное (расторопша, таурин, артишок). А как же нам нашей печени помочь? К нам идет лецитин (подсолн.), есть эссенциале (но чего-то мне показалось, что с соей мы не дружим) - нужно ли что-то из этого вводить? Или сначала сделать анализы мочи, УЗИ и печеночные пробы и исходя из них думать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения