Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
СветланаЛ

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.05.11 15:10
Наши минусы:
мы не говорим это меня просто убивает и пожирает изнутри. Вечный страх, что не заговорит(((( у нас сейчас только: мамамамам (это я и бабуля) и "айда".
перестал глотать капсулы, раньше так хорошо было, хотя раньше у него просто ума не хватало, что ее можно выплюнуть. Теперь научился...
на улице не удержать, за руку не ходим (ооочень редко сам берет за руку, но чаще всего для того, чтобы куда-нибудь залезть),
не ходим по большому в горшок
на имя не всегда не откликаемся, ну и всё остальное, основное, что входит в комплект "Аутизм". Вот такие у моего крокодила малюсенькие успехи. Хочу, чтобы заговорил осознанно мой сынулька, только об этом и думаю

Как Юленька я тебя понимаю.У нас тоже всё сплошное НЕ.Речь,понимание,горшок(по любому поводу)-мечта,нам тоже уже 2г4мес.,сам не кушает,из чашки не пьёт,даже,как переболел в начале диеты,так и бутылочку с водой держать не хочет,сама держу,чтобы пил.А время бежит так быстро.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.05.11 15:33
СветланаЛ пишет:Наши минусы:
мы не говорим это меня просто убивает и пожирает изнутри. Вечный страх, что не заговорит(((( у нас сейчас только: мамамамам (это я и бабуля) и "айда".
перестал глотать капсулы, раньше так хорошо было, хотя раньше у него просто ума не хватало, что ее можно выплюнуть. Теперь научился...
на улице не удержать, за руку не ходим (ооочень редко сам берет за руку, но чаще всего для того, чтобы куда-нибудь залезть),
не ходим по большому в горшок
на имя не всегда не откликаемся, ну и всё остальное, основное, что входит в комплект "Аутизм". Вот такие у моего крокодила малюсенькие успехи. Хочу, чтобы заговорил осознанно мой сынулька, только об этом и думаю

Как Юленька я тебя понимаю.У нас тоже всё сплошное НЕ.Речь,понимание,горшок(по любому поводу)-мечта,нам тоже уже 2г4мес.,сам не кушает,из чашки не пьёт,даже,как переболел в начале диеты,так и бутылочку с водой держать не хочет,сама держу,чтобы пил.А время бежит так быстро.

мы тоже в начале диеты переболели и поглупели... в первые недели диеты у нас было просветление какое-никакое. А после болезни перестал кушать сам, сидеть за столом, говорить: "папа", "ни нана" (не надо). Обидноооо....
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.06.11 11:44
Всем привет!)
Я опять начинаю свой пост с того, что я очень давно о нас не писала - совсем нет времени с работой, потом мы по-очереди переболели с сыном и Яннис до сих до конца не выздоровел.

Начну с наших добавок:

1) Кандекс 1 к мразу после пробуждения
2) через 30 минут антикандидное (у нас на ротации орегано, ГСЕ, Ува Урси, каприлка)
3) Магний малат 270 в день (делю на 3 приема)
4) Кальций подняли до 200 мг в сутки
5) цинк 10 мкг в день
6) витамин С 500 мг (у меня порошок Киркмановский, измерить точно, конечно, затруднительно)
7) лакрица от Now 1/2 капсулы
8) витамин А 5000 UI (у нас от Киркман) = 1 капля в день
9) провели полный антипаразитарный курс Парагоном

Наш рацион: рис, ввели гречку (добавляю по столовой ложке в рис, т.к. в чистом виде не ест), говядина, конина, груша (на АВА), масло оливковое, лук и морковь в небольших кол-вах, 1 картофелина 1 раз в неделю или в две (запекаю в духовке), брусника, клюква у нас перестала перевариваться. Пьем мы воду без всяких подсластителей.

Теперь о нашем поведении, об изменениях:

положительные сдвиги:

1) стал лучше спускаться по лестнице. Может даже без поддержки спуститься/подняться (я его в это время просто страхую)
2) можем за ручку пройти целый двор, обходя все лужи и грязь - слушается. Это для нас вообще чудо! Раньше за ручку мы его только тащили, через крики и кусания.
3) когда сыну что-то нужно на верхних полках, тащит табуретку, ставит куда надо, залазиет, берет и самостоятельно слазиет
4) когда спрашиваю "Где Яннис?" показывает на себя ручкой. я просто как-то спросила и один раз показала на него самого его рукой и он запомнил.
5) мужчинам даёт руку при встрече, правда не всем)
6) машет "пока-пока" иногда двумя руками, когда человек уходит. Когда заканчивается детская передача по телеку
7) берет баночки с косметикой и ходит делает движения, как будто распыляет освежитель воздуха. Подсмотрел))
8) начал обниматься по настоящему - прям в охапку берет человека)
9) когда говорю "поцелуй маму", подходит целует, причем теперь целует не только в щечки, но и в нос (как я его целую).
10) а глазной контакт у нас - такого никогда не было. Сделает что-то и посмотрит мне в глаза так, что я чуть из штанов не выпрыгиваю!
11) говорит мне "мама", когда бабуля приходит, сын бежит встречать и говорит "баба"
12) очень любит "домики" из подушек и одеял, берет меня за руку и просит чтобы я тоже с ним там сидела)
13) нашел нарисованную зубную щетку, мы ее вырезали и он всем домашним "почистил" зубы
14) теперь сын просится гулять - ведет к двери или приносит кроссовки и пытается их одеть, иногда тоже самое делает с джинсами. Недавно взял шапочку, которую я только что купила, положил себе на голову (одевать-то не умеет) и еле дыша, чтоб не упала, пошел к двери, гулять)))
15) на улице, когда зову его и расставляю руки в стороны, Яннис бежит ко мне с улыбкой, я его подхватываю и подбрасываю
16) пару раз катал коробку, как машину
17) играет на КПК в игрушку с шариками - нужно тыкать пальчиком по экрану и лопать их, отрабатываем указательным жест, которого у нас нет)))
18) на качелях теперь сидит спокойно и держится ручками
19) когда Яннису что-то нужно и он заранее знает, что это ему нельзя, он подходит зацеловывает, нацепляет улыбочку и просит))) если все равно запрещают, он снова лезет целоваться-подлизывается)
20) еще один хитрый ход появился, расскажу на примере телевизора: на панели телевизора есть кнопка вкл/выкл, мы ее нажимать не разрешаем, иначе это будет продолжаться бесконечно. Яннис знает, что ему нельзя ее нажимать, но очень хочется. Он берет машинку, сдится около телека и начинает ее катать по полу, столику, на котором стоит телек, потом резко нажимает кнопку и бежать)))
21) теперь сын напрягается, если находится в комнате один - сразу начинает искать меня по комнатам, в туалете. Если кто-то в туалете, то Яннис пытается подглядывать через щелочку под дверью))) стоит кверху попой, такой смешной)))
22) на улице бегает за детьми, а чего с ними делать не знает. Но при виде детей всегда улыбается.

Минусы:

1) кормление: 30% времени сидит за столом, всё остальное бегает по комнатам, а я за ним с ложкой. Но это у нас началось после болезни, очередной откат видимо
2) перестал собирать конструктор лего, тоже во время и после болезни
3) горшок: по маленькому ходим в горшок. по большому - только в памперс. Пока не оденешь, ходит терпит. пытались перекладывать какашку в горшок, чтобы понял, что туда надо ходить - так мы потом как огня этого горшка шарахались, я вообще испугалась, что и писить туда перестанет
4) птичий взгляд: усилился при вводе витамина А.
5) проблемы со сном: иногда до 5 не может уснуть. Не могу отследить хоть какую-то связь... ничего не меняю ни в протоколе, ни в еде - и все равно один день засыпает нормально, на другой до 5 мучаемся. Ждем мелатонин. Но просыпается всегда в одно и тоже время.
6) РЕЧЬ. Ну тут описывать нечего и так все понятно.
7) истерики и плач. Плакать может до посинения и ничем не могу его успокоить. Истерик в последнее время много, ноя это связываю с кандидными проблемами.

На очереди у меня по плану повышение кальция, ввод ОЛЕ, рыбий жир, аминокислоты, лаурицидин и т.д.


avatar
СветланаЛ

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.06.11 14:39
Очень рада за вас!!!Здорово,так держать!! одобряет
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.06.11 22:55
СветланаЛ пишет:Очень рада за вас!!!Здорово,так держать!! одобряет

спасибо)
НаташаБ
НаташаБ

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.06.11 23:44
Замечательные успехи!!! flower Молодцы ! Все получится!!! букет
Yelena
Yelena

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.06.11 23:57
+ на много превышают -
Это же здорово. Вы просто молодцы одобряет
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

18.06.11 0:25
спасибо, девочки)
на самом деле минусов ооой как много, просто уже устала я от этих минусов, не хочу их мусолить, хочу радоваться успехам сынули) у нас всё еще есть стимы, ритуалы по мелочам, капризы, непонимание речи (сам не говорит),но это всё пройдет на биомеде и останутся одни сплошные плюсы cheers
Evgenia
Evgenia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

18.06.11 4:04
Yulia пишет:
витамин А 5000 UI (у нас от Киркман) = 1 капля в день

птичий взгляд: усилился при вводе витамина А.
Юля, привет. Это так только кажется, что усилился птичий взгляд. Чисто психиологически, когда вводишь витамин А начинаешь надеяться, что зрительные стимы и странности пройдут, внимание на это больше обращаешь, ждешь. На самом деле он такой же птичий, как и был)))))
5000 МЕ мало при зрительных стимах - это поддерживающая доза для здоровых. До 10000-15000 МЕ повышай и жди, через месяц-полтора, когда витамин А достаточно накопится, таких взглядов будет на порядок меньше. Если боишься высоких доз, то потом (когда все признаки нехватки витамина А исчезнут) можешь вернуться опять на поддерживающую дозу в 5000. При повышении будь внимательна: осторожно, вирусы!!!
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

18.06.11 11:15
Evgenia пишет:
Yulia пишет:
витамин А 5000 UI (у нас от Киркман) = 1 капля в день

птичий взгляд: усилился при вводе витамина А.
Юля, привет. Это так только кажется, что усилился птичий взгляд. Чисто психиологически, когда вводишь витамин А начинаешь надеяться, что зрительные стимы и странности пройдут, внимание на это больше обращаешь, ждешь. На самом деле он такой же птичий, как и был)))))

это точно, Жень)))) спасибо за совет, я тоже подумывала поднимать А, но чего-то боялась, пинка твоего, наверное, не хватало)))

avatar
людмила 8

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

18.06.11 11:41
Юля! Успехи впечатляющие!! Молодцы!!! Простите девочки, а что такое птичий взгляд?
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

18.06.11 12:09
людмила 8 пишет:Юля! Успехи впечатляющие!! Молодцы!!! Простите девочки, а что такое птичий взгляд?

спасибо большое)
птичий взгляд - это взгляд из-под угла. У меня сын иногда так на всякие блики и блестяшки смотрит и на ТВ, как будто одним глазом.
avatar
людмила 8

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

18.06.11 13:20
Да.. Этот вгляд может тогда быть из за сверхчувствительности к свету. или может один глаз у ребенка ведущий , видит лучше и им он сморит в основном. У меня самой (я- аутистка Аспергер) зрение на один глаз минус 4 с рождения и я чаще всего в детстве поворачивала голову и смотрела видящим глазом. Потом еще и расходящееся непостоянное косоглазие присоединилось. То есть плоховидящий глаз отходил в сторону. Я правда это сама в 6 лет себе выправила. Писала в нашей истории об этом. Мысли мои на этот счет... Почесать в голове
Настя
Настя

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

19.06.11 16:19
Юля, здорово!!!
Плюсов явно больше.чем минусов. а потом скажу тебе, все ровно по плану и по времени у тебя идет...
Я полностью узнаю в Яннисе своего Даньку , когда он был в вашем возрасте, все-все также...
Я еще помню, в твоих ранних постах , как Яннис начал таскать пятилитровую бутыль с водой- и у нас также было и в тот период времени по возрасту. А сейчас читаю про табурет и шапку....ну так опять в цель...При этом ты уже столько всего ввела, так что скоро-скоро , очень скоро, Юля, он заговорит...У нас Даня до своего первого слова "РОМБ", ровно за неделю до своего трехлетия, именно на таком уровне и был, прямо как Янник сейчас,так что если он у тебя скажет что-то типа геометрической фигуры, то они у нас с тобой как аутята-близнецы. подмигиваю
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.06.11 23:14
Настя, надеюсь мы тоже за недельку до 3х лет заговорим) это моя мечта, точнее часть моей мечты, ведь мне нужна осознанная речь, желание коммуницировать и полное восстановление сына! молитва

Мой жук научился кувыркаться)) так легко у него получается)

Сегодня получила посыль, заказывала через своего посредника, заказывала с официального сайта хьюстонских энзимов Триензу 180 капсул, обычную не жевательную. Прислали жевательную 180 капсул!!!! я так расстроилась(((( у нас только 10 капсул нормальной Триензы осталось, так обидно(

Девочки, а можно пока не придет нормальная Триенза использовать жевательную? или это гарантированная кандида?
Olya
Olya

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

22.06.11 0:20

Девочки, а можно пока не придет нормальная Триенза использовать жевательную? или это гарантированная кандида?
В составе есть стивия и натуральный виноградный вкус, конечно мне кажется все равно вам следует давать хотя бы это.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

22.06.11 8:07
Olya пишет:
Девочки, а можно пока не придет нормальная Триенза использовать жевательную? или это гарантированная кандида?
В составе есть стивия и натуральный виноградный вкус, конечно мне кажется все равно вам следует давать хотя бы это.

спасибо. Наш посредник обещала нам выслать нормальную Триензу, т.к. не досмотрела, что нам выслали не ту bounce
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

22.06.11 12:25
кстати появилась Триенза в порошке (справа внизу увидите) http://www.houston-enzymes.com/store/product.php?c=1&p=4
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

08.08.11 16:46
Всем привет)
Наш отчетик. Как обычно напишу много, т.к. в последнее время нет возможности писать чаще.

31 июля мы отпраздновали наш День Рождения) 3 годика нам. Пришло очень много моих друзей, из них только 2ое знали, что у нас аутизм. Надарили кучу игрушек, на которые мы даже не взглянули можно сказать (там и конструктор, и машины, и гитара, и огромный радиоуправляемый робот и прочие детские радости). Зато когда пришла бабушка с шариком в виде вертолетика мы просто сияли - весь вечер играл с этим шариком, таскал его за веревочку из комнаты в комнату и никого не замечал... зато все наши друзья были в шоке... просто промолчали, не стали при нас говорить что им всё это показалось странным... вот такой у нас был грустный День Рождения.

Теперь по нашему протоколу:

к протоколу, который я описывала на предыдущей странице мы добавили:

1) масло вечерней примулы = 1 к в сутки
2) попытались ввести через 1,5 недели рыбий жир (начала с капелек в капсулу, пипеткой набирала)... у нас такое началось и еще не закончилось... это просто кошмар. Постоянные истерики, драки со всеми вокруг, всё тащит в рот, замолчал вообще... теперь у нас всё "ля-ля", больше ничего не говорим. Начал раскачиваться, как до диеты. Проколов в диете не было. На имя опять не откликаемся толком, на улице бежим впереди паровоза... короче говоря откат дикий... я не ожидала, что от рыб. жира такое будет, я, наоборот, на него такие надежды возлагала в плане улучшения речи, а тут такое... Печаль

Зато пропал птичий взгляд, а то одно время он у нас просто пер во всю. Из плюсов машем "пока-пока", здороваемся с мужчинами за руку, играем в логическую игрушку на КПК, ищем и находим одинаковые буквы в книге, на улице гуляем за ручку, когда кандида нас не жрёт, когда хотим спать выключаем свет и идем в кровать (правда либо со мной либо с бабушкой), узнаем нашу машину, обращаем внимание на собачку бабушки, ну и в принципе всё то, что я перечислила в предыдущем отчете у нас так и осталось... только поведение после рыб. жира всё портит и отсутствие речи и звуков теперь даже...

АВА:

...эта тема для меня очень болезненная.. потому что летом наш АВА идёт совсем в другом темпе((( тут по большому счету моя вина, наверное... Мне приходится очень много работать, почти не сплю, только работа-работа. потому что наш папа сдулся, видите ли ему со мной скучно, потому что я только и говорю о сыне, о биомеде и о кандиде... мы больше вместе не живем, он нам деньгами не помогает особо, иногда даст такую сумму от которой только обидно делается, иногда сам просит у меня денег... приходит редко, спросит как нам помогает биомед, поиграет с сыном и уходит.. короче полная жо..., простите, пожалуйста... теперь всё тащу я - надо и ребенка кормить, одевать, покупать нужные добавки, рассчитаться с долгами, с кредитами, которые мы успели набрать до того, как узнали о нашем аутизме. Надеюсь с осени сможем вернуться в прежнее русло. т.к. работа у меня по большому счету сезонная - заказы в основном летом и на эти "летние" деньги мы и будем жить до следующего сезона.

Пока я работаю, с сыном сидит либо моя мама, либо моя бабуля (она у нас женщина боевая, ей это только в радость). К столу для занятий АВА сын пускает только меня, с остальными или просто сидит, если вообще сядет, или сидит и стесняется как будто, когда кто-то другой дает ему инструкции и т.п. короче ноль. Меня это очень напрягает, себя ненавижу за это и мужа готова прихлопнуть. Своей работой я у ребенка все занятия сожрала Печаль но выхода другого пока не вижу или слепая... короче говоря в жизни полный пипец, у сына никаких улучшений после этого жира рыбьего и без полноценного АВА((

Теперь в планах усмирить кандиду после CLO, а там попробую ввести пектины и двигаться в сторону биофильма.
avatar
DevisaGa

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

08.08.11 16:52
Антивирусные в протоколе есть? CLO мог не только кандиду возбудить, но также растравить. Если ОЛЕ еще нет, то стоит ввести.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

08.08.11 16:58
Галина (Птица) пишет:Антивирусные в протоколе есть? CLO мог не только кандиду возбудить, но также растравить. Если ОЛЕ еще нет, то стоит ввести.

попробую тогда ввести сначала антивирусное, как только очухаемся.. потом за рыбий жир возьмусь. Спасибо большое, Галина!!!
Evgenia
Evgenia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

08.08.11 17:30
Yulia пишет:Своей работой я у ребенка все занятия сожрала Печаль но выхода другого пока не вижу или слепая... короче говоря в жизни полный пипец, у сына никаких улучшений после этого жира рыбьего и без полноценного АВА((
Юля, Тамара сказала, что летом больше пользу принесут свежий воздух и физические упражнения. Летом надо отдыхать, мы все (кто на АБА) на каникулах и наши дети расслабляются. С сентября занятия по полной. Так что за этот вопрос ты не переживай. Как раз удачно все складывается, что летом можешь деньги заработать и есть кому с ребенком сидеть.
С прошедшим Днем рождения, а КПК - это круто в 3 годика. Я до сих пор такой штукой не умею пользоваться Улыбка
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

08.08.11 18:59
Evgenia пишет:
Yulia пишет:Своей работой я у ребенка все занятия сожрала Печаль но выхода другого пока не вижу или слепая... короче говоря в жизни полный пипец, у сына никаких улучшений после этого жира рыбьего и без полноценного АВА((
Юля, Тамара сказала, что летом больше пользу принесут свежий воздух и физические упражнения. Летом надо отдыхать, мы все (кто на АБА) на каникулах и наши дети расслабляются. С сентября занятия по полной. Так что за этот вопрос ты не переживай. Как раз удачно все складывается, что летом можешь деньги заработать и есть кому с ребенком сидеть.
С прошедшим Днем рождения, а КПК - это круто в 3 годика. Я до сих пор такой штукой не умею пользоваться Улыбка

Спасибо за поздравление)

Да, про свежий воздух мы не забываем, как только появляется возможность едем вместе (или с моими родителями отправляю) в деревню, там в лесу гуляем, спим. Только вот ягоды научился в траве искать))) поэтому мы одно время ходили по безягодным полянкам, чтоб кандиду не раскормить)))

а на КПК мы лопаем шарики только. Пальчиком или зубной щеткой (обратной стороной), т.к. стилусом у него пока не выходит. Я по началу думала что он у меня без разбору тычет, потом поняла, что он осознанно ищет несколько одинаковых шариков по цвету и "лопает" их) еще пальчиком там рисует)
Настя
Настя

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 12 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

10.08.11 21:36
Юля хочу тебя поддержать,конечно папа ваш редкостный ....,но чему удивляться многим папашам и здоровые дети не нужны,а тут аутизм.Юля ты молодец!!!Кроме тебя не кому,всегда приходиться расчитывать на себя!Бабушки молодцы!Про АВА конечно отдыхайте и играйте,а осенью снова за работу!Вообщем держись,мы мысленно с тобой!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения