Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 21:15
Yulia пишет:я опять с вопросом к Вам, Тамара... сразу не сообразила спросить. Я вот сейчас всю поддержку печени уберу и желчегонное (расторопша, таурин, артишок). А как же нам нашей печени помочь? К нам идет лецитин (подсолн.), есть эссенциале (но чего-то мне показалось, что с соей мы не дружим) - нужно ли что-то из этого вводить? Или сначала сделать анализы мочи, УЗИ и печеночные пробы и исходя из них думать?

Юля, мне так кажется,что вполне можно и без поддержки печени обойтись,ты его не хелируешь,антибиотики не даешь.У вас что какие-то проблемы с печенью раньше были или с отводом желчи?Сдай анализы на печеночные показатели...а там посмотришь...
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 21:20
Настя пишет:
Yulia пишет:я опять с вопросом к Вам, Тамара... сразу не сообразила спросить. Я вот сейчас всю поддержку печени уберу и желчегонное (расторопша, таурин, артишок). А как же нам нашей печени помочь? К нам идет лецитин (подсолн.), есть эссенциале (но чего-то мне показалось, что с соей мы не дружим) - нужно ли что-то из этого вводить? Или сначала сделать анализы мочи, УЗИ и печеночные пробы и исходя из них думать?

Юля, мне так кажется,что вполне можно и без поддержки печени обойтись,ты его не хелируешь,антибиотики не даешь.У вас что какие-то проблемы с печенью раньше были или с отводом желчи?Сдай анализы на печеночные показатели...а там посмотришь...

бывали проблемы и с печенью, и с желчью. Будем сдавать анализы и узи.
Настя
Настя

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 21:25
Yulia пишет:
Настя пишет:
Yulia пишет:я опять с вопросом к Вам, Тамара... сразу не сообразила спросить. Я вот сейчас всю поддержку печени уберу и желчегонное (расторопша, таурин, артишок). А как же нам нашей печени помочь? К нам идет лецитин (подсолн.), есть эссенциале (но чего-то мне показалось, что с соей мы не дружим) - нужно ли что-то из этого вводить? Или сначала сделать анализы мочи, УЗИ и печеночные пробы и исходя из них думать?

Юля, мне так кажется,что вполне можно и без поддержки печени обойтись,ты его не хелируешь,антибиотики не даешь.У вас что какие-то проблемы с печенью раньше были или с отводом желчи?Сдай анализы на печеночные показатели...а там посмотришь...

бывали проблемы и с печенью, и с желчью. Будем сдавать анализы и узи.

Ну тогда другое дело,конечно.А УЗИ и анализы давно делали?Что показывали?
avatar
Юлия1983

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 21:39
Свободный гемоглобин и у нас определялся тоже по тест полоскам. Я тоже на себе волосы рвала. У нас просто такая ситуация, что сегодня кровь показывает. К вечеру ,свободный гемоглобин показывают тест полоски. И так постоянно в течении дня. Завтра опять к врачу. Сама я причину уже не в состоянии понять. Да и врачи, честно сказать, пока конкретным ничем не помогли. Надеюсь может завтра что то проясниться. Смущение
Vsemila
Vsemila

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 21:45
Юля, а на писе (пардон) нет у мальчишки раздражения или царапинок каких? Лучше, конечно, сдать анализ мочи в лабораторию.
Скорее всего слизистая где-то травмирована. А причина - кандида или бактерии, а еще скорее - соли: оксалаты, фосфаты, ураты.
Юлия1983, сдайте все же мочу на соли! Разовая, даже утренняя порция может ничего в этом смысле не показать, нужно суточную мочу собирать. Кристаллы солей - это реальная причина для эритроцитов или гемоглобина в моче. Не верите мне, спросите уролога подмигиваю
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 22:51
Оксалаты вполне могут мешать, а как у вас с кальцием и витамином К?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

17.04.11 23:26
Vsemila, нет, раздражений и царапинок у нас там нет. И руками мы туда не лазием особо. Писает спокойно, то есть я не могу сказать что его там что-то беспокоит... Будем сдавать анализы, может чего увидим. Спасибо Улыбка

Admin, ни кальция, ни витамина К у нас пока нет, то есть мы их не принимаем (в холодильнике стоит кальций. а витамин К к нам едет). Мы только магний (200 мг) в день принимаем (ну и ферменты, пробиотик, антикандидные).

Настя, УЗИ мы давненько не делали, но вообще у нас печень была увеличена, но там мы как раз после антибиотиков были. Кровь сдавали 3 месяца назад - печеночные пробы в норме были. Как уж сейчас с ними не знаю, нужно заново сдавать.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

18.04.11 20:44
Девочки, я чего-то туплю очень аж стыдно Смущение ... пришел вот такой магний http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0

я чего-то не пойму сколько в одной капсуле магния... 433 мг? что обозначают 625 мг в названии... боюсь перепутать и навредить ребенку.
Мама Акима
Мама Акима

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

18.04.11 21:41
В одной таблетке 72мг магния.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

18.04.11 21:46
Мама Акима пишет:В одной таблетке 72мг магния.

спасибо) получается, что 433 мг это в 6 капсулах... эх, голова моя...
мамаНасти
мамаНасти

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

19.04.11 0:11
Да, так и получается, мы такой пили, мне показался неудобным, уж больно много капсул за день надо впихнуть.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.04.11 19:17
Сдали мы мочу, кровь. Тромбоциты ниже нормы 217 (при норме 229-553). Гемоглобин 121 (при норме 112-152).
В моче у нас оксалаты в небольшом кол-ве.
Печеночные пробы вроде в норме:

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 C2c54b89cde9


у меня снова вопросы завелись:

1) можно ли одновременно давать магний глицинат и магний малат? раз у нас оксалаты обнаружились, то придется от глицината отказываться, наверное, и менять на цитрат?
2) по тесту волос у нас дефицит цинка, а по биохимии крови выше нормы (сдавали в середине января). На какой из этих анализов ориентироваться? Можно ли нам цинк принимать, как вы считаете?
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.04.11 20:48
вот еще один анализ подоспел - антитела Ig(g) к ЦМВ. В январе у нас было 66, теперь 171... не зря мы после последней нашей болезни так скатились и никак не можем вернуться хотя бы к тому, что было после ввода диеты (до болезни)
iwaly
iwaly

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

21.04.11 23:12
вот еще один анализ подоспел - антитела Ig(g) к ЦМВ. В январе у нас было 66, теперь 171... не зря мы после последней нашей болезни так скатились и никак не можем вернуться хотя бы к тому, что было после ввода диеты (до болезни)

Кошмар!
хорошо что сделали анализы, прояснилась ситуация. Мне кажется это важно понимать по какой причине что происходит...
Я вот думаю, может нас наш герпес тоже так колбасит теперь
Настя
Настя

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

22.04.11 0:05
Юля, а у нас IgG ЦМВ 461. Кошмар! остальные вирусы чисто и остальные показатели крови в норме.Вот я думаю.что этот подвирус герпеса всю нашу картину и портит больше всего,особенно отражается на общем показатели аллергенности IgG,он ни диете еще вырос.Будем вводить солодку и витамин С.И планах на будующее противовирусная терапия с упором на вирусы герпеса.Ой,работы не початый край и дело это не одного дня...
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

22.04.11 0:29
да уж.... видимо у кого где засел этот гад и вообще смотря у кого какой организм... я уже закупилась солодкой, лаурицидином, лизином. Стоят ждут своего звездного часа, а как их кандида ждеееет crasy
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

22.04.11 11:10
Повторю свои вопросы, а то наша темка "уехала".

у меня снова вопросы завелись:

1) можно ли одновременно давать магний глицинат и магний малат? раз у нас оксалаты обнаружились, то придется от глицината отказываться, наверное, и менять на цитрат?
2) по тесту волос у нас дефицит цинка, а по биохимии крови выше нормы (сдавали в середине января). На какой из этих анализов ориентироваться? Можно ли нам цинк принимать, как вы считаете?

Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.05.11 1:29
Всем привет!
Очень давно не писала о нас - совсем нет времени. Пришлось снова начать работать - я занимаюсь фотосъемкой, в основном деток фотографирую. Пока фотографирую с мамами веду беседы о прививках из серии "Представляете, сегодня такую статью прочитала о вреде прививок своему больше ставить не буду". Пусть хотя бы задумаются что ли...

Теперь о нас:
Наши добавки:
1) сменили Кандекс на Кандидазе, очень легко, никаких проблем при этом не возникло, равно как и я не увидела более антикандидного эффекта. Пьем утром по 1 к за 30 минут до антикандидного
2) из анти у нас: ГСЕ, Орегано+каприлка (это наш самый эффективный набор), клюква. Ува урси в капсулах нас не берет похоже, попробуем в следующий раз, как в самом начале заваривать аптечную толокнянку, нам помогало
3) С каждым приемом пищи - Триенза 1/2 к
4) Магний малат по 270 в день (делю на 3 приема)
5) Ввели цинк 10 мкг в день. Первые 4 дня ввода прошли очень легко, на 5-8 дни Яннис постоянно копался у себя во рту и совал всё в рот. Мелким совсем был в рот ничего не брал, так что я нанервничалась за эти деньки
6) Провели 15-дневный антипаразитарный курс Парагоном - наконец-то зубы стали нормального цвета, а не ярко желтого!!! Перестали чесать попу перед сном. И вообще Парагон похожу зацепил и кандиду заодно.
7) Начали вводить кальций, а то уже все ногти слоятся и на руках, и на ногах. Дошли до 100 мг в день - кандида тут же обрадовалась и ожила, но мы её вроде взяли под контроль, ТТТ, хотя и не на 100%... но я уже знаю, что на любую граммулечку чего-то нового и, главное, полезного, эта паразитка у нас пускается в пляс и ее очень трудно прибить. Поэтому с вводом чего-то новенького я усиливаю антикандидный сразу, не дожидаясь ошалелого взгляда сына и кручений ручками перед лицом.
8) На ночь пьем пробиотик Тер биотик комплит в пудре
9) Сейчас вот заболеваем вдвоем с сыном, рискнула и ввела витамин С 500 мг. Никаких побочек не увидела, но кто их знает... Слежу за каждым шорохом...
Если никаких побочек не увижу, то оставлю наш витамин С

Наш рацион:

1) рис, рис и еще раз рис!!! Кушаем Басмати 2) говядина, конина 3) масло оливковое 4) груша на АВА 5) клюква 6) лук и морковь совсееем немножко иногда добавляю
7) 1 раз в неделю - 1 небольшая картофелина (вымачиваю, варю, запекаю в духовке) 8) гречка нам подходит, но сын просто отказывается в последнее время от нее.

Поведение:

Сразу хочу сказать оооооооооооогромнейшее спасибо Тамаре!!!! Занятия АВА под её руководством - это сила!!!) а с биомедом так вообще cheers
Яннис начал выполнять некоторые инструкции, начал кормить кукол, повторять движения некоторые. Потихонечку движемся к цели короче говоря)

Обращенную речь, конечно, понимает частично, но раньше нам вообще пофиг было, что там мама жужжала. Теперь знаем что такое: пить, кушать, писять, пойдем мыть попу, бабуля/папа пришел (а), нельзя, возьми.

Гуляем мы то в парке, где куча народу в т.ч. детей, либо в садике, либо на детской площадке перед домом.

В парк недели полторы решили не ходить, т.к. там на каждом шагу дети и Яннис нервничает, когда они к нему подходят и пытаются с ним играть - сразу начинает шлепать себя по лицу, прыгать, стимиться, потом дома весь возбужденный бегает. Я решила переждать чуток в более спокойном месте, а там посмотрим.. может нерпава.
Позавчера вышли на полчасика, т.к. сопливим на детскую площадку. Яннис побежал к качелям, а там девочки играли. Они ему место уступили и начали его качать - мой сидит, держится и весь сияет, улыбается, на девчонок смотрит)) Раньше вообще в качелях не сидел, кстати. Потом девочка попросила покачаться, я думаю ну всё, кирдык тебе девочка.. а мой так спокойно отдал эти качели и пошел в песочницу к мальчикам. Залез в неё, посмотрел что другие делают, взял совок (сроду не могла ему его засунуть в руку!!!) и начал копать как умеет. Пришла девочка, начала показывать как набрать песок в ведерко, мой тоже пару раз закинул песок в ведерко и..... завис - начал пересыпать песок из руки в руку. Я его зову-зову - фиг... и тут девочка что-то сделала из песка и говорит Яннису: смотри! И он тут же уставился на то, что она ему показывала, посмотрел ей в глаза, улыбнулся. я решила его сфоткать, а он не смотрит в камеру. Девочка говорит ему смотри, нас фотогорафируют, мой ноль. Она опять: ну смотри!!! и пальцем показывает на меня. Девочка протянула ему руку, Яннис взял ее, скривил улыбку и уставился в объектив))) потом правда стимится начал, но я в шоке была от того, как он реагирует на девочкино: Смотри. И то что руку ей дал и вообще сидел с ней и спокойно на нее реагировал и реагировал вообще!
На улице гоняет птиц, бегает за ними. На кошек и собак так не реагирует, наверное потому что насмотрелся их дома.
Иногда машет рукой на прощанье, если заставить.
Если снял шапку, то пытается ее одеть - на голову себе ее укладывает)
Еще у нас такая улыбка появилась. Бывает редко-редко, но она такая настоящая. Такая улыбка, от которой хочется летать

Наши минусы:
мы не говорим Печаль это меня просто убивает и пожирает изнутри. Вечный страх, что не заговорит(((( у нас сейчас только: мамамамам (это я и бабуля) и "айда".
перестал глотать капсулы, раньше так хорошо было, хотя раньше у него просто ума не хватало, что ее можно выплюнуть. Теперь научился...
на улице не удержать, за руку не ходим (ооочень редко сам берет за руку, но чаще всего для того, чтобы куда-нибудь залезть),
не ходим по большому в горшок
на имя не всегда не откликаемся, ну и всё остальное, основное, что входит в комплект "Аутизм". Вот такие у моего крокодила малюсенькие успехи. Хочу, чтобы заговорил осознанно мой сынулька, только об этом и думаю ❤


Последний раз редактировалось: Yulia (16.05.11 10:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Yelena
Yelena

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.05.11 2:44
Маленькими шажечками из аутизма- это же здорово. одобряет
Есть успехи это хорошо. Очень рада за вас. flower Здесь каждая мамочка мечтает, чтоб детки заговорили. И на нашей улице будет праздник, Ведь мы только на начали пути, еще столько надо вести и разобраться и все будет хорошо.
Flame
Flame

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.05.11 3:31
Юля, я тоже за речь переживаю. Нам уже скоро три а речь в зачаточном состоянии.

Но я думаю, что нашим детям надо время, что бы наверстать упущенное. Ведь они перескочить не могут через нормальные этапы развития речи.

У нас тоже сначала только отдельные команды были, которые понимал, а сейчас понимает что то посложнее потихоньку, мне кажется, что у него словарный запас нарастает. Недавно логопед сказала, что у него начальное понятие предложений появилось. Я потом много про этапы развития речи читала и многое сходится у нас, только на год позже все появляется. Я всегда думаю, вот если бы мы раньше начали, как Татьяна с Машей, может бы у нас тоже речь бы лучше пошла.

Но самое главное, что мы начали, и что видны улучшения.




Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.05.11 10:43
Спасибо, девочки)
Быстрей бы наши крохотульки заговорили ❤

Я забыла написать - мы сделали УЗИ брюшной полости. Такой неприятный поход был... как эти врачи начали смотреть на моего сына, когда узнали наш диагноз... и со мной сразу начали таким пренебрежительным тоном разговаривать, как будто передо мной не узисты сидят, а вершители судеб. Но мне палец в рот не клади, если честно, откушу по горло... на место поставила этих тёток. По результатам УЗИ всё у нас в норме, только обнаружили загиб желчного пузыря. Думаю может из-за того, что мяса слишком много кушаем. А кушаем мы его прилично из-за вечно стремящегося вниз гемоглобина.
Настя
Настя

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.05.11 11:57
Юля, все здорово и все по плану,молодцы...основное введено,я имею ввиду магний,кальций,цинк.Нам тоже нужен кальций,тоже ногти слояться...но сначала магний осилим.
Витамин С и у нас ввелся без проблем, Галина писала,что он особых проблем не вызывает,так что пейте спокойненько...

Речь- да это вечная мечта,посмотрела, как Алина у Юли разговаривает небо и земля, а ведь они нам ровестники, а мой только отдельные слова и то коверкано,то начало.то конец слова, но и этому рада,до января 2011 вообще только тарабарщина была,так боялась.что вообще не заговорит, ну и сейчас это речью трудновато назвать.хотя пытается сейчас просьбы в два слова говорить, пассивный словать уже большой,но чистых слов мало.Типа эмлема- у него ембем,каша-каш,ромб-емб,круг-куг,открой-кой,звезда-да,сандальки-ки. Итак все слова, только папа чисто произносит.Хотя буквы в алфавите все четко называет.Незнаю как должна речь развиваться и можем ли мы чем-то помочь нашим детям???Надеюсь на метелирование...
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.05.11 13:12
Настя, я тоже надеюсь на метелирование. Еще на омеги надеюсьУлыбка
Вы молодцы с Даней! Всё у вас будет хорошо! Если бы мой так начал говорить я бы летала и мне было бы не так страшно как сейчас...
Настя
Настя

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.05.11 14:28
Yulia пишет:Настя, я тоже надеюсь на метелирование. Еще на омеги надеюсьУлыбка
Вы молодцы с Даней! Всё у вас будет хорошо! Если бы мой так начал говорить я бы летала и мне было бы не так страшно как сейчас...

Юля, я тебя прекрасно понимаю, сама до января 2011 года, в котором Дане испонилось 3 годика,жила только мыслями Заговорил бы! Ну он и выдал 4 января свой первый РОМБ.Дальше больше,но я так боюсь всему радоваться,все кажется таким зыбким, вдруг он забудет как это говорить.Вот уж когда предложениями будет говорить,тогда немного успокоюсь.А пока радуюсь и этому...Юля заговорит и Янник, совсем скоро,вот увидешь.До 5 лет есть еще время и куча терапий неиспробованных.Я где-то читала,что если до 5 лет ребенок не заговорил,то очень трудно потом его этому научить...у Нуриевой что-ли...
Всегда вспоминаю Аурель, которая в 4 заговорила...
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 11 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

16.05.11 14:31
Настя пишет:
Yulia пишет:Настя, я тоже надеюсь на метелирование. Еще на омеги надеюсьУлыбка
Вы молодцы с Даней! Всё у вас будет хорошо! Если бы мой так начал говорить я бы летала и мне было бы не так страшно как сейчас...

Юля, я тебя прекрасно понимаю, сама до января 2011 года, в котором Дане испонилось 3 годика,жила только мыслями Заговорил бы! Ну он и выдал 4 января свой первый РОМБ.Дальше больше,но я так боюсь всему радоваться,все кажется таким зыбким, вдруг он забудет как это говорить.Вот уж когда предложениями будет говорить,тогда немного успокоюсь.А пока радуюсь и этому...Юля заговорит и Янник, совсем скоро,вот увидешь.До 5 лет есть еще время и куча терапий неиспробованных.Я где-то читала,что если до 5 лет ребенок не заговорил,то очень трудно потом его этому научить...у Нуриевой что-ли...
Всегда вспоминаю Аурель, которая в 4 заговорила...

да, то что всё это так зыбко, ты права... но ведь мы на диете, биомеде, АВА занимаемся так, что всё у нас должно получиться Очень рад
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения