Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Agnessa
Agnessa

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

01.04.11 13:31
Привет flower
Yulia пишет:оставила на постоянке ГСЕ (1 капсула в день)+клюкву (1 капсула в день) и подключила толокнянку (1 капслуа в день). Раньше самыми эффективными для нас средствами были ГСЕ и толокнянка. Эффекта не увидела, добавила каприлку (2 капслуы) 3-4 раза в день.
При необходимости даю Энтеросгель.
Из рациона убрала груши и кабачки, ничего не подслащивала (в принципе и раньше этого не делала). Кушаем только говядину и рис, оливковое масло, на перекусы делаю рисовые чипсы соленые из своей муки.
я бы подумала про фенолы очень серьезно. Все что жирным высокофенольное. При отмене кабачка не полегчало хоть немного? или его не было много в рационе?

я пробовала давать после еды Ессентуки 4 - ноль реакции.
минералку надо между едой, натощак. Темплую и без газа маленькмим глоточками по чуть чуть (50-70 мг)

Добавки:
- магний 100 мг (я его проверяла - выводила-вводила, поведение не менялось в худшую, зато с магнием мы какаем лучше и меньше хрустим суставами)
- Тер биотик комплит в виде порошка
- кандекс 1 капсула на ночь через 2 часа после еды
- артишок 1/6 капсулы
имхо магния мало чтобы решить проблему с цыпочками. Если после кандекса не идет анти-через полчаса-час, то и у кандиды остается больше шансов. Артищок по идее тоже фенольный Почесать в голове

нам нужны ферменты, но в их сторону я даже смотреть боюсь.
а зря....

- на ногах (особенно ниже колен) у нас всегда была сухая кожа (до диеты и во время, в начале почти исчезла, но потом вновь появилась), а в последнее время появились корочки, которые выглядят как грязь. Мажу их Бепантеном, никаких улучшений. Думала, что пройдут без груши и кабачка, но никаких улучшений нет, только грубее и грубее корки делаются и темнее.
почитай темку Мамы Лизика. Нам сней крем с сульфатом магния помог отлично с этими корочками, что тоже говорит о фенолах Хм-м!
Настя
Настя

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

01.04.11 13:40
Да Юля нам крем смагнием сульфатом тоже очень хорошо пошел,особенно наши проблемные сухие пятнышки на внутренней строне бедер...пости ушли,побледнели и стали гладкими,хотя при этом ЖКТ заселен чем-то очень патогенным.судя по запаху
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

01.04.11 13:45
Agnessa, ой я совсем забыла написать про фенолы... мы пьем ноу-фенол по 1/2 с каждой фенольной едой и добавкой (гсе, клюква, толокнянка, всё, что с маслом оливковым). а кремом с сульф. магния я мазала сына - у нас сразу вылазиет гиперактивность, даже если спать хочет начианет носиться. Мазала им как-то наши шершавки на ногах - так они так покраснели и чесались потом, пришлось всё смыть. Может это вирусное, читала, что шершавые коленки могут быть от вирусной загрузки.

после Кандекса я через 30 минут - через час (как получится) даю анти, я просто этот момент пропустила и не написала Смущение

а ферменты у нас Триенза есть, но я читала, что на них кандида бушует только так... а от Креона у нас запоры.
avatar
ИринаУ

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

01.04.11 14:06
Цитата:

- на ногах (особенно ниже колен) у нас всегда была сухая кожа (до диеты и во время, в начале почти исчезла, но потом вновь появилась), а в последнее время появились корочки, которые выглядят как грязь. Мажу их Бепантеном, никаких улучшений. Думала, что пройдут без груши и кабачка, но никаких улучшений нет, только грубее и грубее корки делаются и темнее.


почитай темку Мамы Лизика. Нам сней крем с сульфатом магния помог отлично с этими корочками, что тоже говорит о фенолах

Юля, от Бепантена у нас тоже толку нет, если только не ранка какая-нибудь или сильно раздраженные места. А вот такие корочки не только от фенолов, но и от кандиды могут быть Почесать в голове . По-крайней мере у нас: как только исключили фенольные продукты в начале и подключили Но-Фенол - корочек стало меньше, но не исчезли, чуть лучше стало когда антикандидные более подобрали, но не до конца еще разобрались с нашими средствами против нее.

Тут пишут, что однажды сработавшее анти в следующий раз может не помочь. Так что вместо ГСЕ или толокнянку попробуйте хотя бы по-одной проверить (можно ведь чабрей, орегано или душицу в виде настоя).
А отдельно хьюстонских ферментов нет? Было б спокойней, наверно.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

01.04.11 14:37
[quote="ИринаУ"]

Юля, от Бепантена у нас тоже толку нет, если только не ранка какая-нибудь или сильно раздраженные места. А вот такие корочки не только от фенолов, но и от кандиды могут быть Почесать в голове . По-крайней мере у нас: как только исключили фенольные продукты в начале и подключили Но-Фенол - корочек стало меньше, но не исчезли, чуть лучше стало когда антикандидные более подобрали, но не до конца еще разобрались с нашими средствами против нее.

Тут пишут, что однажды сработавшее анти в следующий раз может не помочь. Так что вместо ГСЕ или толокнянку попробуйте хотя бы по-одной проверить (можно ведь чабрей, орегано или душицу в виде настоя).
А отдельно хьюстонских ферментов нет? Было б спокойней, наверно.

из фенольных у нас кабачок, но он у нас далеко не каждый день и я его проверяла, выводила - никаких улучшений ни с кожей, ни с поведением не было. Оливковое масло у нас только в каше и то немного.
а по-поводу антикандидных после болезни я вообще не вижу от них эффекта особого. Только при первом вводе Орегано у нас дня 2-3 был очень хороший эффект и всё... гсе нас теперь тоже не берет, клюква, каприлка - вообще для кандиды чисто чтобы поржать... толокнянка похоже тоже не в силах справиться. от Орегано тоже толку мало. я уже все комбинации скоро перепробую похоже... и гсе+орегано, и гсе+клюква+каприлка+толокнянка и т.п.

короче жду посылку с биофильмом похоже... очень на него надеюсь

просто обидно, блин, так всё у нас хорошо начиналось... а сейчас смотреть на своего крохотульку больно Печаль а теперь еще и некоторые родственники начинают на нервы капать, что мол толку нет от твоей диеты... против кандиды хоть ГСЕ можно попить, а против родственников ничего не выпьешь)))

но мы сильные - победим и кандиду и всех, кто не верит в наш путь а-ля-ля
Evgenia
Evgenia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

01.04.11 23:06
Антикандидный хороший, ну должен он работать хоть как-то уже, чтоб ни так строшно было жить. Наверно, это уже фенолы + вирусы.
Магний добавляй (скажу по секрету, даже 400 мг не решают у некоторых проблемы с цыпочками, хотя решают, но не так быстро, как хотелось бы).
На зрительные стимы я пока плюнула, витамин А ждет своей очереди. Мой тоже на улице голову под 45 градусов любит и еще глазки прищурит, и вперед - смотреть как деревья мелькают походкой смертельно раненой балерины.
И вообще, Юля, ищи везде плюсы. Мы прыгать совсем не умеем, не то что на коленках, а даже на ногах. Яник - молодец, на коленках прыгать очень не каждому дано! Пусть крупную моторику развивает )))
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

02.04.11 9:24
Evgenia пишет:Антикандидный хороший, ну должен он работать хоть как-то уже, чтоб ни так строшно было жить. Наверно, это уже фенолы + вирусы.
Магний добавляй (скажу по секрету, даже 400 мг не решают у некоторых проблемы с цыпочками, хотя решают, но не так быстро, как хотелось бы).
На зрительные стимы я пока плюнула, витамин А ждет своей очереди. Мой тоже на улице голову под 45 градусов любит и еще глазки прищурит, и вперед - смотреть как деревья мелькают походкой смертельно раненой балерины.
И вообще, Юля, ищи везде плюсы. Мы прыгать совсем не умеем, не то что на коленках, а даже на ногах. Яник - молодец, на коленках прыгать очень не каждому дано! Пусть крупную моторику развивает )))

ой, Жень, ты напишешь так напишешь - я про смертельно раненую балерину смех
iwaly
iwaly

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

02.04.11 10:48
Юля, у нас с тобой сейчас очень похожие ситуации. В плане кандиды. Вроде тоже всё "так хорошо начиналось",а сейчас не ахти. Даю каприлку сейчас, она вроде действует, но всё равно много заморочек (( больше чем раньше даже.

Может всё же глисты гадят...
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

02.04.11 10:59
iwaly пишет:Юля, у нас с тобой сейчас очень похожие ситуации. В плане кандиды. Вроде тоже всё "так хорошо начиналось",а сейчас не ахти. Даю каприлку сейчас, она вроде действует, но всё равно много заморочек (( больше чем раньше даже.

Может всё же глисты гадят...

я уже и не знаю на кого грешить... в 1ую очередь подозреваю вирусы... но когда в полнолуние сын плохо спит, грешу на глистов... короче не знаю... жду следующей посылки, там столько всего полезного должно приехать... но глистов гнать буду однозначно
Настя
Настя

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

02.04.11 13:58
Ой,девочки и у нас такая плохая кандидная неделя была ,был Кандекс и Цитросепт.Поведение ужас.думала ну все полный аут.А сегодня вдруг ребенок проснулся другим,веселый и позитивный,все понимает.нет капризов,сегодня начала к Кандексу Душицу в травке...
avatar
СветланаЛ

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

02.04.11 14:28
Здравствуй Юленька,как я тебя понимаю.У самой,такие же именины сердца,Поведение сына-пипец,и раненая балерина,и в маму с разгона,и по морде лица огребаю,и т.д. и т.п.Извини,я прочла только некоторые последние страницы из твоего поста,просто хотела сказать,что папиломка на попке,это только вирусная загрузка,у меня полно этой гадости,но,слава богу,не в этом месте.Все они у меня повылезли после ангин с огромными дозами антибиотиков.Хорошо прижигать их соком растения,что в народе называется "Чистотел",они реально высыхают и отваливаются.Но,увы,это своего рода яд,так что твоему малышу не посоветую,на концетратах этого растения,что продаётся в аптеках тоже пишут,что детишкам нельзя.А жаль,действует безотказно(тут я говорю только о соке этого растения,когда сорвал и тут же помазал),я правда постарше была мне родители столько гадостей повывели на теле.А посему хотела у тебя спросить,отчего ты не попробуешь Кандидазе,ведь он идёт с капсулой Вирастопа?Заранее прошу меня извинить,если ты уже это пробовала,но по каким то причинам тебе(сыну) это не подошло.Прошу не обижаться,если по моей неинформативности,я тебе тут ерунды понаписала.Просто искренне сочувствую т хотелось бы помочь.Терпения и удачи!
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

02.04.11 14:50
Настя, да вообще не пойму что с этой кандидой делать!!!

Светлана, а я как раз жду Кандидазе, думаю заменить им Кандекс, надеюсь он нам подойдет Улыбка
а папилома у нас как раз после последней болезни и антибиотиков вылезла получается. До этого ничего подобного не было.
а вообще я не обижаюсь, вы же мне помочь хотите, за что вам огромное спасибо Улыбка
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 10:40
Всем привет!
Наш отчет, мы 4 месяца на диете

Наш рацион:
рис, рисовая лапша (проверяли), гречка (подмешиваю в рис), телятина, кабачок (редко), огурец (совсем редко и совсем без кожуры), груша только на АВА, амарант (в оладьи), оливковое масло

Добавки:

утро - кандекс 1 капсула за час до антикандидного
Антикандидные у нас: гсе, орегано, каприлка, клюква, ува урси

С каждой мясной едой - по 1 капсуле Триензы (ввелась легко, ТТТ, я даже удивилась),
расторопша (шрот) на кончике чайной ложки 2 раза в день
артишок по 1/5 капсулы (90 мг) 2 раза в день
магний глицинат 150 мг в день
пробиотик на ночь (у нас тер биотик пудра)
энтеросгель по необходимости (я чё-то эту необходимость так редко вижу, что и не даю почти)


Что изменилось у нас...

Да честно говоря и не знаю есть ли у нас какие-то особые изменения или нет... за последние 10 дней взяли мы под контроль нашу ошалелую кандиду, нам помог Орегано в паре с каприлкой. На их фоне я ввела Триензу, чему очень рада - стул переваренный, запах человеческий Улыбка хотя от гречки шелуха чуть-чуть, но встречается.

Как только сменили инжир на грушу в кач-ве подкрепления на АВА Яннис начал гораздо лучше и охотнее заниматься. И инжир для нашей кандиды слишком жирно - она тут же в пляс. С грушей лучше и сын её обожает и Родину продаст за неё.

Во время просмотра мультиков сын плачет, когда главного героя обижают или он падает, тАААкими слезами.... если я не успела перемотать диск, то мотать приходится сопли сына))) не знаю это он у меня реально понимает, что персонажу плохо или совпадения такие... просто раньше он этот мультик смотрел и не плакал и не смеялся...
в другом мультике паук прыгает на воздушном шарике, сын тоже прыгать начинает вместе с ним.
в мультике Вверх очень радуется, когда дом взлетает.
Если в мултиках, рекламе, журнале видит что-то съедобное делает вид, что кушает (рукой как будто бы берёт и в рот кладет и жует и иногда говорит "мммм"Улыбка или при виде еды хлопает себя по животику - не знаю откуда это, никто не учил Улыбка но имитацией я это почему-то не считаю... я вообще стараюсь лишний раз до потолка не прыгать, чтобы потом не расстраиваться. Пока нет стабильности в его поведении, а за уши я притягивать не хочу, зачем врать самой себе... (порассуждала такая сама с собой )))))

На улице у нас новая фишка - когда едет в коляске нужно, чтобы я шла рядом с ним и держала его за ручку (как обычные детки ходят ногами с мамами держась за руку, а мой едет держась за руку). Это, конечно, мило, но теперь вдвоем на коляске не погуляешь - весь выворачивается - тянется за моей рукой. а мне коляску по ухабам толкать надо.

Любит когда я строю домики из подушек и одеяла, залазиет туда и меня с собой обязательно берет, лежим там, обнимаемся, целуемся, сын весь сияет в это время ))

Наконец-то сын начал купаться!!! раньше мы стоя мылись максимум 5 минут - что успели помыли, что не успели - в следующий раз... теперь мы сидим в воде, топим игрушки, спокойнее моем голову, ТТТ. Выходить из воды не желает, дооолго сидим, красота))

Когда хочет пить приносит 5-литровку Агуши смех и пофиг сколько там воды - дотолкает всё равно. Так жалко его весь пыхтит, если я в другой комнате и не вижу...

Укрывает меня одеялом, когда я лежу Улыбка заботливый, черт побери Улыбка

Целует меня до посинения.. моего.. в обе щечки надо по-очереди Улыбка

3 дня, как перестал носить носки, ходит только босиком... заставляет меня одевать домашнюю кофту об стенку лбом

Со сном у нас проблемы - хочет спать, а уснуть не может никак. Нет ни истерик, ни слез, просто не может уснуть... и спит мало. Уснет в 1.00 просыпается в 7.00. Днем спит 30-40 минут, просыпается не выспавшимся... не знаю что это...

Я как всегда пишу отчет в 6ти томах, вы уж простите :busy:
Настя
Настя

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 11:58
Юля,ну здорово же...явно движетесь вперед... cheers Я тоже как я и ты не ставлю задач выше головы,чтобы не расстраиваться,все спокойно воспринемаю и никуда не тороплюсь,лучше меньше ,да лучше.И даже боюсь об успехам писать.вдруг пропадут,пока все так зыбко,но явно чую что намного смышленнее становиться ребенок.
Так что Юля отправим мы своих в обычный первый класс!!!
avatar
ИринаУ

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 12:27
Юль, прикольно все-все!

Во время просмотра мультиков сын плачет, когда главного героя обижают или он падает, тАААкими слезами.... если я не успела перемотать диск, то мотать приходится сопли сына)))

а это особенно тронуло

и забота!!!

антикандидные у нас: гсе, орегано, каприлка, клюква, ува урси

все вместе?!

А сон может на какой-то добавке такой стал - не приметила?
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 12:49
ИринаУ пишет:Юль, прикольно все-все!

Во время просмотра мультиков сын плачет, когда главного героя обижают или он падает, тАААкими слезами.... если я не успела перемотать диск, то мотать приходится сопли сына)))

а это особенно тронуло

и забота!!!

антикандидные у нас: гсе, орегано, каприлка, клюква, ува урси

все вместе?!

А сон может на какой-то добавке такой стал - не приметила?

спасибо)
антикандидные я просто перечислила. Те, которыми мы пользуемся) до такого убойного коктейля мы еще, слава Богу, не дошли)

я тоже уже на добавки грешила... убирала на 2 дня Триензу и расторопшу, как самых подозрительных, но никакой взаимосвязи не увидела. Всё остальное мы уже проверили раньше по нескольку раз. Грешу на фенолы.
Yulia
Yulia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 13:21
Настя пишет:Юля,ну здорово же...явно движетесь вперед... cheers Я тоже как я и ты не ставлю задач выше головы,чтобы не расстраиваться,все спокойно воспринемаю и никуда не тороплюсь,лучше меньше ,да лучше.И даже боюсь об успехам писать.вдруг пропадут,пока все так зыбко,но явно чую что намного смышленнее становиться ребенок.
Так что Юля отправим мы своих в обычный первый класс!!!

твои слова да Богу в уши
avatar
ИринаУ

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 13:23
Грешу на фенолы.

смех а ведь я хотела тебе про них сказать - да еще большей занудой не хотела показаться ))
Evgenia
Evgenia

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 13:29
Юля, на со сном таурин помог. Выпивает на ночь и через 30 мин. баиньки.
Но тут эффект может быть противоположный, т.е. "вообще никаких баиньки", тогда его утром дают. Того, кто утром дает, надо бы поспрашивать, может у них дети ночью нормально засыпают после таурина утром.
avatar
ИринаУ

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 13:45
Да. Чего то мне тоже кажется - возбужденный от него. Еще посмотрю - может чего другое не доглядела Хм-м!
Сегодня первый раз дала 2/3 капсулы (500 мг-ой) - утрой разовой дозой, а до этого по первости разбивала и после еды давала (после завтрака, обеда, полдника). Посмотрим. Потом у себя напишу.
Ксюня
Ксюня

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 13:51
Меня можно поспрашивать. Я утром даю. Засыпает нормально. Пыталась давать на ночь, было очень весело, радостно. И спать не хотелось. Цинк вечером дает такой же эффект. А, если и заснет, сна нормального все равно нет. На ночь у нас теперь только пробиотик, пектин и ванна с сульфатом магния.
avatar
ИринаУ

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 14:35
Ксюня, а максимальная доза? - до 500 мг можно доводить (у нас такой Now Foods, Taurine, 500 mg, 100 Capsules, нам три годика и вес около 14 кг)
gelle
gelle

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 18:51
Ирина, мы 500 мг Таурина пьем, нам 3 годика, вес 13 кг. Таурин утром пьем.
А вот Цинк (20 мг всего) на ночь и очень хорошо засыпаем и спим. Тьфу тьфу тьфу
avatar
ИринаУ

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 19:45
Эля, не устану говорить тебе СПА-СИ-БО!
iwaly
iwaly

Янник. Мы начинаем борьбу за сына. - Страница 9 Empty Re: Янник. Мы начинаем борьбу за сына.

12.04.11 23:27
Вы молодцы!!
с животиком ням-ням это прикольно )))
у нас такого нет

На счет сна мне стало гораздо проще жить (и Руське тоже) когда мы отказались от дневного сна. Сделала я это прочитав на форуме тему про сон, где Галина рассказывала, что у них, в Англии, детей закладывают спать в 8 вечера без дневного сна, чтобы у родителей была своя личная жизнь...
И плохой сон у нас бывает периодически...
Я сейчас пришла к такой схеме что перед сном даю энетеросгель, чтобы собрать токсины от отмирания за день. Но не каждый день, конечно. Вот сегодня дала, т.к. поведение было не ахти в течение дня, пил антикандидные. Скорее всего хоть что-то там отмирало. Потом при первом просыпании даю Кандекс. И на утро даю Кандекс. Я заметила что с 2-мя кандексами стул лучше, по утрам всегда хорошо ходит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения