Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

14.09.11 8:17
Ксюня пишет:А дочка просится на горшок?
Не просится, она молчаком - просто идет когда хочет и сама садится. Она без штанов дома разгуливает пока, так что ей ничего не мешает. Платье приподнимает сама, соображает, что мочить его в горшке не надо. Периодически еще и сама уносит горшок и выливает в унитаз, со своей подачи. Вчера освоила по назначению еще один горшок - стульчиком, раньше она на нем только музыку слушала и просто сидела с опущенной крышкой иногда, как на стульчике. Тут еще третий есть горшок, у нее ж целая коллекция скопилась за время попыток искусить ее, мне уже любопытно - попробует его или нет Смех У няни может писать на унитаз с детской сидушкой, но там уже ее надо специально сажать.
Большие дела на полу пока.
в первом пункте получилось 15, у вас дочь заговорила?????
Нет. Но она явно знает больше десяти слов и один раз связала два слова - "банан нямням". Может учавствовать в диалоге со мной, просто я ничего не понимаю, что она несет мне в ответ и на каком языке, просто понимающий вид делаю. Она при этом кое-что понимает. Получилось 15 баллов.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

14.09.11 8:45
Я с середины декабря убрала ей казеин, а с 1 января резко отключила глютен и все потенциально непереносимое, она питалась сразу только рисом, гречкой, картошкой, грушами и мясом. Пшено сначала еще было, пришлось убрать и вскоре еще отказаться от гречки. Подсолнечное и оливковое масло.
Сейчас уже рацион приличный - рис, пшено, горох, кукуруза, яйца (не больше 2 шт в неделю), картошка (неохотно ее ест сейчас), кабачок (в выпечке), груша, кешью, подсолнечное и оливковое масло, мясо.

Ксюня, похоже, просто нам повезло больше и состояние кишечника Руны (сознаюсь, как зовут дочку) изначально лучше, чем у Аглаи, возраст тут ни при чем. Потому что у Руны введен только пробиотик, биомеда еще нет.

Няня прислала свою часть "сочинения о прошедшем лете". Не могу устоять перед соблазном выложить его здесь. Для меня это очень ценный взгляд со стороны. Няня студентка факультета клинической психологии.
Зимой ребенок вообще был злобным термитом, прицельно писающим на диван, боялся чужих людей и сидел, раскачиваясь, в шкафу.
И вот вчера я открываю почту и читаю:

"Начну наверно с того, что Руна довольно странный аутист. С первого взгляда её не отличишь от нормального ребенка. Ну, может только по памперсу и по тому, что не разговаривает. Начитавшись литературы по аномальной и специальной психогии представляется совершенно иная картина: замкнутый, какой-то дикий ребенок., который смотрит на всех волком, цепляясь за мать или раскачиваясь что-то мычит. Рунка полностью опровергла мое представление о детях с аутизмом: доброжелательная, открытая, любопытная, обучаемая! (хоть и с трудом=), одна из самых ласковых детей которых я знала. Работая с ней, нельзя действовать по-стадарту, надо прогибаться и подстраиваться под нее и тогда МОЖНО добиться результата. Поначалу я совершила ошибку и пыталась учить ее как НАДО делать, как я бы хотела чтоб она делала, но ничего не вышло. Лишь со временем я научилась таким образом строить занятия. Чтобы они сочетались с логикой ЕЕ действий, мыслей, а не наперекор ей навязывать свою волю. Что заметила, Рунку тяжело научить действовать не по образцу, если она привыкла делать что-то по свому, то другой вариант её не устроит, а вызовет, лишь бурю негативных эмоций. Но со временем, если повторять этот другой вариант, она привыкает и начинает делать так сама.
По этому лету, половину которого мы провели с Руной в тесном общении, я поняла, что она как и любой обычный человек любит природу. Несмотря на утомительные поездки до того или иного места, радость ребенка близости с природой компенсировала любую усталость. Руна с радостью играла с водой, любит бросать камешки, деревяшки, листики и смотреть как они уплывают… с удовольствием трогает кору деревьев, водит по ней пальчиками- это мы часто делаем=))
Но в самый больший восторг нас приводит море! Когда я первый раз съездила с ней на море – я была в шоке…Я никогда не видела чтобы ребенок ТАК радовался морю, его шуму волн, брызгам… какое удовольствие, почти счастье… ее не смущали ни противные водоросли на берегу, ни мухи которые на них сидели… =) по дороге домой она всему автобусу «рассказывала» про наше путешествие=)
Во второе наше большое путешествие – «в гости к лотосам», как ни странно Рунку больше радовало море. Больше чем сами лотосы=) она подбегала к каждому спуску что-то возбужденно кричала, хохотала когда брызги волн касались лица… там мы и познакомились с девочкой (честно не помню как зовут) и тогда я еще раз убедилась в том как ей не хватает общения с детьми… она с такой легкостью и доверием взяла ее за руку как будто они уже сто лет знакомы. Они еще минут сорок не отлипали друг от друга: играли, бегали, Рунка ей что-то рассказывала на своем языке…. И самое обидное на лотосы не обращала внимание=) вообще Рунка довольно доброжелательно относится к чужим людям, а к детям с большой радостью… единственный человек которого она испугалась за время общения со мной – это очень-очень старый дедушка, который жутко кряхтел сзади нас… она от него аж убегала и зажмуривала глаза.
Если говорить о животных, то на них она не обращает внимания в принципе. Разве что на кошку которая живет с ними и мяуканье которой почему-то жутко ее раздражает… Руну больше интересуют большие машины, например такие которые строили мост, недалеко от которого мы проходили на море… вот это вызвало ее восторг… так же очень нравится машина, которая собирает мусор с контейнеров)
Понравилось ей и прогулка по лесу.. мы собирали листочки, гладили деревья, слушали как поют птички, нюхали цветы… прям 2 белоснежки….
В третий наш поход на море был уже не таким радостным- я попыталась приучить Руночку к морю…. Но не удалось… она цеплялась в меня, плакала, вобщем было такое горе, что мое сердце не выдержало и я сдалась… но небольшая победа все таки была – она побултыхалась в воде, сидя у меня на коленях… но стоило мне зайти глубже, начались слезы…
Почти после каждого путешествия Руна хотя бы на 15 минут засыпала… затем следовало радостное пробуждение и весь автобус слушал ее «рассказ». После моря она всегда была такая спокойная, умиротворенная, открытая, домой мы возвращались усталые, но в приподнятом настроении. "
Cherry
Cherry

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

14.09.11 9:53
Света, еще вот к сочинению няни могу добавить то что когда позавчера Руна с нами с Кирюшей умотала от тебя гулятль на другой конец пляжа - она ВО ВСЕМ меня слушалась - шла за руку там где было опасно на пригорочек подниаться, когда я ее попросила не подниматься на опасную лестницу - она развернулась обратно (хотя видно было что она очень туда хотела изначально), когда Кирюшик зарулил к лавочкам - я ее позвала с нами и она с радостью подошла. А потом, налазившись с нами, по-деловому пошла к тебе той же дорогой))
Ксюня
Ксюня

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

14.09.11 11:51
Кайя, вот и замечательно! Я за вас очень рада! Еще введете добавки, и Руна станет абсолютно нормальным ребенком. Раз кишечник в порядке, все будет намного легче и быстрее. Это действительно огромное везение. Удачи!
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

14.09.11 15:34
Ксюня пишет: кишечник в порядке
ну так бы я не сказала, проблемы-то налицо, но бывает хуже
iwaly
iwaly

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

17.09.11 0:12
Кайя, вам очень с няней повезло! Так здорово понимать, что оставляешь ребенка с человеком, который всем сердцем открыт к нему ❤ ❤
Вы молодцы ) хорошие успехи!
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

19.10.11 5:04
Agnessa пишет:
Кайя, может ыть подумать про гипогликемию Закатывает глаза (на всякий случай)
вот чего нет, того нет, ттт, теперь уже уверена.

Когда няня заполняла анкеты, результаты у нее получились совсем другие, по АТЕК вообще аут аутом.

Еще, кажется, у нас начался зимний откат. В питании ничего не менялось. Уже отказывается причесываться, почти не ест самостоятельно. Я в общем-то даже не спрашиваю ничего по этому поводу, и так понятно, что без биомеда ничего не сделаешь и в тропики не откочуешь. И так живет сейчас в самом благоприятном природно для себя месте в стране. Нет денег - нет мультиков (с.) Пытаюсь это положение исправить.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 9:00
Продолжаем тихонько по-зимнему деградировать на фоне отсуствия каких-либо изменений в питании, ЧП и протечек. Сегодня начала писаться при возбуждении. Это оно самое и есть - "диета без биомеда - водка без пива". Это так, на заметку остальным. Не надо затягивать с добавками сильно. Я пока ситуацию изменить не могу. Очень тяжело это наблюдать, конечно.
avatar
МамаАлёши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 9:35
Света, может быть ты из этой темы насобираешь дитю кое-что из добавок https://autism.forum2x2.ru/t989-topic ?
А вообще ты ничего-ничего не даешь? Ни антикандидного, ни ферментов, ни кефир безмолочный?
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 10:06
МамаАлёши, спасибо, я знаю эту тему. Если меня хватает сейчас только на ее прокорм, естественно, я ничего не могу ей насобирать. Ну и когда я докатываюсь до фразы "денег нет", это означает, что их по-настоящему нет, так что безмолочный кефир тоже не вписывается. Пробиотик закончился, без него я не могу лезть ворошить. Кандидно она стабильная, понятно, что все не прекрасно, но и ужасно, как выглядит ужасно, я уже знаю. Помимо кандиды там что-то еще живет в кишках и процветать начало, потому что пошли странности с аппетитом. Сначала она отказалась есть картошку, теперь потеряла интерес к яйцам. Овощи ей реально только в выпечку подсунуть, этого очень мало. Питание скудное, добавок нет. Кошку мне пришлось выпустить еще 15 сентября, потому что я не умею морить голодом животных и не могу отдавать кошке то, что может пойти дочке. Так что тут все тупо и просто, надо решать финансовый вопрос. Я это ни к чему-то, а просто как нынешний факт.
Ксюня
Ксюня

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 13:50
Кайя, так нельзя! Если так плохо, надо кричать о помощи. К кому Вам еще обратиться, если не к нам. Мы, вроде, не чужие здесь все люди. Ваша дочь-это и наш ребенок тоже, форумский. Мы здесь все разные: кто-то богатый, кто-то совсем бедный, но большинство из нас не безучастные к чужой беде. Пишите адрес. Все, кто сможет, пришлют Вам добавки. Кто-то 1 банку сможет, а кто-то 10. В этом нет ничего стыдного, плохого. Все мы можем оказаться в подобной ситуации. И не надо отказываться, это не для Вас, а для Руны. Сейчас так надо.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 14:15
Спасибо. Но так тоже нельзя. Я найду выход.
Ксюня
Ксюня

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 14:35
Можно и нужно. А потом найдете выход. А Руне уже сейчас нужна помощь.
Lydia
Lydia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 14:46
Света, ты составь список заказа, выставь на форум и обратись к Лиде - она, я полагаю найдёт всё подешевле, сформирует тебе посылку и выставит на форум счёт. Это будет лучше, чем, каждый по баночке пошлёт и за посылку платить будет, а на этом деньги теряются, лучше на натуропатию потратить. Дина может подсказать - есть бесплатные доставки посылок из Америки. И мы поможем на форуме с оплатой. Я покупаю натуропатию по бешенным ценам, да ещё и за дорогой евро, поэтому здесь добавки дорогие. В Америки в три раза больше на эти деньги можно купить. У многих денег в обрез ( как у меня), а то и не хватает, и каждый может в такой ситуации оказаться, а ребёнок в беде - без лечения. Если никто не откликнется - я выступлю гарантом оплаты твоей посылки.
avatar
МамаАлёши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 14:57
Правильно, Лидия, у многих с Лидой (из Штатов) налажены платежи, с миру по нитке, а ребёнку польза. На многих форумах мамочки просят им помочь на дорогостоящее лечение и поездку за границу на лечение, и люди им помогают. Это называется социальная помощь. Если наши админы не против для открытия такой ветки, то там можно было бы что-то предложить даром, например те же добавки, которые не подошли нам, но могут подойти другом ребенку БЕСПЛАТНО, а также какие-то вещи и нужные предметы. И Этого не надо стеснятся, у кого есть возможность, тот поможет! Это относится не только к Свете-Кайе лично, но и ко всем мамочкам форума в трудном материальном положении!
Света, ты так и не ответила на моё ЛС
Ксюня
Ксюня

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 15:05
Я тоже помогу.
Natalya_M
Natalya_M

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 15:18
Света, мы ЖДЕМ твой СПИСОК!!!
Я так уже спать не смогу! Пожалей наши нервы, и дай возможность людям СДЕЛАТЬ ДОБРО! Светочка, нам же зачтется, чесслово (когда-то я тоже была очень гордая, сильная, все сама да сама. Одна матушка, предложила помочь поднять коляску на 2 лестницы ( в монастыре дело было), и я ей, сказала: спасибо, я сама! Она так отчехвостила меня! ВСЮ жизнь теперь вспоминаю и БЛАГОДАРЮ ее. Суть сводится к тому, что ты не имеешь права отказываться от предлагаемой помощи, т.к. из-за своей гордыни ты лишаешь человека возможности сделать добро. А может, это то самое дело, которое перевесит все его земные грехи и т.д?! Можно по-разному к этому относиться, но с тех пор, я С РАДОСТЬЮ принимаю любую помощь! )

Формируй список, ЖДЕМ!!!
Frederika
Frederika

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 15:59
я присоединяюсь!
Dina
Dina

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 16:21
Я тоже - за!
На сегодня бесплатная доставка (с международной доставкой) только на Хелсдизайне.Но там может не все из добавок быть в наличии, т.е. список вначале нужен. А бесплатной доставки по Америке, кажется, гораздо больше вариантов. Может, действительно через Лиду наш коллективный заказ сделать? На нее проще через PayPal денежку от каждого из нас проплатить. И в Россию посылки от физ. лиц, судя по отзывам россиян, быстрее идут, чем от инет-магазинов.
Natalya_M
Natalya_M

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 16:31
Конечно, через Лиду! Главное, сформировать заказ (Свет, на полгода, напр., чтоб хватило вам), а там Лидуся все посчитает, и мы С РАДОСТЬЮ со всех концов пошлем ей деньги. Я могу координировать все действия.
Новикова
Новикова

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 16:31
И мы хотим присоединиться.
НаташаБ
НаташаБ

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 16:58
Света, не лишай и меня возможности сделать доброе дело.Дочка у тебя чудесная и ты молодец flower Придет время и ты кому-нибудь сможешь помочь.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 19:04
Девочка, милые, огромное спасибо, но не надо, по крайней мере пока, я не для этого писала. Я должна пробить кардинальный выход. Потому что аутизм - это не перелом ноги и сорок дней заживления, это надолго. И перерыва в биомеде в духе "и внезапно наступила зима" не должно быть, я не могу лечить дочку за счет таких же родителей аутят. Это не гордыня, это практицизм. Больше года не могу вырулить - значит, не справляюсь, значит, надо рассмотреть другие способы. Три дня вела переговоры с дочкиным папой - пару часов назад убедилась, что проще и спокойнее противопехотную мину в комнате поставить и гадать, в какой момент подорвемся. Вывод - альтернатив нет, надо просто самостоятельно финансово выгребать crasy
Evgenia
Evgenia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 19:28
Есть суды и они принимают заявления о взыскании алиментов с отцов детей и обязывают даже официально неработающих отцов выплачивать минимальную сумму. Я считаю, что хватит "жалеть" папу.
Есть еще возожность оформить инвалидность. Хотя это психиологически тяжело - делать из своего ребенка инвалида, но эта розовая справка никак не влияет на состояние ребенка, зато дает материальную поддержку и базовый протокол.
avatar
МамаАлёши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 13 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.10.11 19:47
Evgenia пишет:Есть суды и они принимают заявления о взыскании алиментов с отцов детей и обязывают даже официально неработающих отцов выплачивать минимальную сумму. Я считаю, что хватит "жалеть" папу.
Есть еще возожность оформить инвалидность. Хотя это психиологически тяжело - делать из своего ребенка инвалида, но эта розовая справка никак не влияет на состояние ребенка, зато дает материальную поддержку и базовый протокол.
Абсолютно согласна, папа сам себя пусть жалеет, что у него нет желания наслаждатся полноценным отцовством, а на счет инвалидности, у меня лично не было самым психологически тяжелым событием в жизни Алёши, я всегда говорю по этому поводу окружающим, не важно кем был мой ребенок в детстве, главное кем он будет когда вырастет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения