Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
СветланаЛ

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

28.04.11 14:19
Девочки,почём купила,потом и продаю.Передачка была длинная,дядьки проводившие тесты были важные и вумные,при регалиях.Рассказано было так,как изложила выше. :geek:
НаташаБ
НаташаБ

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

28.04.11 19:27
Как-то захотелось поделиться. Давно я смотрю на иллюстрации Ерко к "Снежной Королеве" и цепенею. Интересно, вот это мне только кажется? http://keep4u.ru/full/0f05c4bffd733aff491ccdeb10ba8c42.html
Я тоже,Света,зацепенела. Кошмар! То,что мне показалось,даже вслух озвучивать не хочу.И не смотри ты лучше на нее больше.
Evgenia
Evgenia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

29.04.11 1:59
Кайя пишет:Как-то захотелось поделиться. Давно я смотрю на иллюстрации Ерко к "Снежной Королеве" и цепенею. Интересно, вот это мне только кажется? http://keep4u.ru/full/0f05c4bffd733aff491ccdeb10ba8c42.html
Это иллюстрация к тому, каким должен быть глазной контакт. Мне понравилась эта жуткая тетенька без ртутного отравления подмигиваю
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

29.04.11 2:20
Кайя пишет:Спит и хохочет. Не просто хихикает или улыбается, как если бы что-то приснилось, а буквально ржач какой-то неуемный, сама бы не увидела - не поверила.
У нас так было до диеты, да и потом пока фрукты не догадалась убрать.
И главное врачи гады все на эпилепсию списывали. хотя делали ЭЭГ при смехе и не было там приступов зафиксировано. Вместо того чтобы на диету ребенка посадить мне тогда добавили к депакину нитрозепам и я его давала долго пока не прочитала про биомед Бледнеет
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

03.05.11 6:20
Девушки, а хорошую свиную кровь никто не пробовал вводить в рацион? Нам вчера два литра привезли от "знакомой" свиньи. Оладьи из нее дочка одобрила.
Кровь как рассматривать - как обычную еду или как биодобавку? Штука-то хорошая, я и сосиски уже ей сделала на ней, еще грамм 800 крови заморозила, но не раскормлю ли так кандиду опять?
Еще березовый сок чистый обещали. Вроде не должно быть от него неприятностей, наоборот?
avatar
За_мечтой

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

03.05.11 22:12
не могу...
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

03.05.11 22:50
За_мечтой пишет: не могу...
Что такое?
Если про кровь - она абсолютно съедобная и очень полезная штука. и вкусная, если нормально приготовить. колбасу-то кровяную наверняка едите. а для предков дочки по папиной линии это вообще национальные блюда. Но вот в этом конкретном случае - я не знаю и ничего не нашла. Пока все хорошо. Какашки только очень темные сразу стали, это нормально, но цвет теперь не виден.
OXIC
OXIC

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

03.05.11 22:57
Ой, ну не знаю! Мы тут, наоборот, мясо вымачиваем, что-бы кровь вышла!
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

03.05.11 23:10
OXIC пишет:Ой, ну не знаю! Мы тут, наоборот, мясо вымачиваем, что-бы кровь вышла!
Домашнее мясо абсолютно чистое безо всякой химии и антибиотиков вымачиваем?
OXIC
OXIC

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

03.05.11 23:51
Насчет домашнего мяса точно сказать не могу, но не думаю, что вашу знакомую свинью кормили только исключительно экологически чистой растительной пищей, наверняка всякого хватало. Ну а кровь и субпроукты, это, конечно, на-любителя. Закатывает глаза
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

04.05.11 4:44
OXIC пишет:не думаю, что свинью кормили только исключительно экологически чистой растительной пищей
здесь вы правы в одном - свиньи не являются исключительно вегетарианцами. Но у них все свое в хозяйстве, вплоть до молока, которое скармливается этим свиньям. Деду там пива купить негде, нету рядом магазина - рядом заповедник с тиграми. Для деда пиво это роскошь раз в полгода, как и для городских выращеное дедом мясо, которые раз в полгода приезжают за его свиньей, животное режут перед самым их приездом. Потом полгода эту свинью ест одна городская семья. Мясо я не решилась просить - такие варианты либо находишь для себя сам, либо живешь без них. Но крови нам налили там вообще бесплатно, когда услышали, что девочка болеет. Так что за всяческие примеси тут я абсолютно спокойна, неоткуда им там быть. Лишь бы не было какой-то индивидуальной реакции. Или специфической. Вроде разрастания той же кандиды. Пока все хорошо и нарастает имитация. Правда, не очень внятно, и буквы путает безжалостно, пота - это пока Улыбка пупу - куку и тп. Кровь привезли ей - вдруг активно оживилась имитация движений, причем она имитирует на "сделай так!". Я думаю, что это простое совпадение по срокам и надеюсь, что мы не откатимся. Если не откатимся - через месяц я попытаюсь ввести ее в младшую детскую танцевальную группу. Родителям там можно присутствовать рядом во время занятий. Она танцевать любит, оказывается. И с каждым днем сейчас танцует все больше. Очень живой интерес появился к танцевальным клипам, роликам, эпизодам мультфильмов, где есть танцы. В "Лило и Стич" ее любимейшая сцена сейчас - гавайский танец, который танцуют девочки. Честно, меня очень тронуло, когда я вдруг заметила, что она ножкой делает то же самое, что показывают на экране. Хочет - пусть танцует, ее там никто не обидит в ансамбле, там уже была один раз девочка, которая не разговаривала, и руководителя это не смутило. Не захочет - никто ее насиловать не будет.
OXIC пишет:кровь и субпроукты, это, конечно, на-любителя. Закатывает глаза
Если я не побрезговала спать с эстонцем, который с детства ест свиную кровь, жеребячьи потроха и строганину, и родить от него ребенка, думаю, нос мне воротить нечего от редкой возможности прикормить дочку тем, что считается чуть ли не лекарством Улыбка
Nadin
Nadin

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

04.05.11 8:32
Если я не побрезговала спать с эстонцем, который с детства ест свиную кровь, жеребячьи потроха и строганину, и родить от него ребенка, думаю, нос мне воротить нечего от редкой возможности прикормить дочку тем, что считается чуть ли не лекарством
смех смех смех
Простите, не могла сдержаться. Такое не каждый скажет. Улыбка
OXIC
OXIC

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

04.05.11 9:21
Классный у нас Форум! Очень много интересных людей!
А если девочке поможет какой-то продукт, мы все будем только рады, правда?
Удачи вам с дочкой!
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

11.05.11 4:19
По-моему, сейчас происходит что-то похожее с предыдущим годом. В прошлом году к маю дочка полюбила вдруг плескаться, сидя в ванной (а вообще это нонсенс, потому что скакать по лужам или шуровать в тазу - одно, а позволить затащить себя в ванную, с риском, что ее намочут - это вой баскервильской собаки каждый раз и попытки вырваться на свободу) - сейчас сама просится в ванную, показывает, что надо снять футболку, сидит там, с удовольствием возится в воде, и даже более-менее спокойнее стала относиться к мытью головы. По сравнению с зимой - небо и земля. Думаю - а не от времени года, количества солнца это большей частью зависит? Как-то очень все похоже. Если так - хоть в тропики ее на зиму увози, но финансовой возможности нет crasy Прошлой весной приблизительно то же происходило и без диеты, но молчала она наглухо и вела себя очень загадочно. А сейчас она в принципе похожа поведением на двухлетнего ребенка, ттт, только очень крупного. Насколько крупного - это в песочнице сразу видно Смущается наивный бегемот какой-то среди кроликов crasy
Со сном что-то странное сейчас опять. Спит много. Несколько недель назад резкий сдвиг произошел на засыпание под утро, сейчас где-то к часу-двум ночи засыпает, но спит наглухо до 12- до часу дня. Еще и у няни ухитряется днем поспать. О том, что это страшно неудобно мне и она откусочивает часа по три от рабочего дня, я уже молчу, пошла бы работать в офис - меня бы уволили бы уже давно. Но такое ощущение. что ей это НАДО. Вообще за ней раннее пробуждение редко водится, помню только какие-то короткие периоды такого везения. И в садик когда ходили - все дети там с восьми утра и родители на работу, а мы как уродцы только к часу-двум подтягиваемся в садик( Будить специально - по-моему, не выход. Такое ощущение, что, недоспав, она себя плохо чувствует. И даже в садике тогда воспитатели просекли, когда она приспособилась днем спать и спала уже далеко за побудку всей группы - они ее не трогали, могла и до ужина дрыхнуть практически. С чем связанно - хз( Такое ощущение. что мозгу это необходимо.
Иногда думаю - а ведь родители обычых детей даже не догадываются, как им повезло. Они могут жить обычной жизнью к трем годам, ходить на обычную работу. Недавно знакомая поделилась - мол, да, у сына в детстве тоже были проблемы со сном, она не могла его уложить до 22 часов. Реакция моя была неприличная, понимаю - но я начала истерически ржать над такой "ужасной проблемой", как невозможность уложить ребенка аж прям до 22.
Ксюня
Ксюня

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

11.05.11 7:50
Так не надо в тропики. Если ребенку лучше в солнечное время года, может, зимой просто очень не хватает витамина Д. Он есть у вас в протоколе: чистый или в КЛО?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

11.05.11 7:53
нам с такой проблемой (беспробудный сон с утра) помогла солодка (licorice root). Теперь сам встает в 9 утра, а раньше приходилось будить с утра, не мог проснуться сам.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

11.05.11 8:10
Ксюня пишет:Так не надо в тропики. Если ребенку лучше в солнечное время года, может, зимой просто очень не хватает витамина Д. Он есть у вас в протоколе: чистый или в КЛО?
У нас еще протокола нет, через несколько дней только будет первая посылка, и там по деньгам вписываюсь пока только в кандекс, культуреллу и триензу. Смущение
Напрячься и взять к ним витамин Д? Не рано, кандида не съест ли? crasy После первой посылки сразу начну искать возможность сделать второй заказ - вот тут уже можно думать о составлении первого протокола.
Я попытаюсь описать, что происходит зимой.
Такое ощущение, как будто ребенок замерзает. но как-то странно. Становится вялой, настроение портится, пробуждения в плохом настроении, на улице почти не ходит своими ногами, лезет на руки. Если идет сама - ее как-то растопыривает, походка странноватая, руки вытягивает вперед, выставляя вперед ладони. Понимаю, что холодно, ветер и тп, но другие дети-то так не делают. Если несу на руках - у нее тело напряженное, не сидит на руках, а ее как бы морской звездой растопыривает на весу.
Кстати, вчера на детской площадке заметила - дочка активно побежала от меня к детям, при этом (смотрю ей вслед, на спину то есть) правая часть торса движется свободно, правая рука работает при беге локтем - а левая была как бы зажата, и левая рука в согнутом состоянии прижата к телу. Сейчас сама перечитала то, что написала - уродство какое-то; на самом деле уродством не выглядит со стороны, но явно присутствует какая-то скованность движении, нет свободы и гармонии движения всем телом.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

11.05.11 8:14
Yulia Nikonova пишет:нам с такой проблемой (беспробудный сон с утра) помогла солодка (licorice root). Теперь сам встает в 9 утра, а раньше приходилось будить с утра, не мог проснуться сам.
ой как я этого хочу. совершенно согласна - тем более что у меня очень основательные предположения, что я ее просадила гормонально во время беременности, то есть, подпиталась сама ее гормонами. но так боюсь сейчас солодки из-за кандиды. получим первую подсылку, поедим пробиотика - тогда решусь. И антиоксидант какой-то одновременно нужен будет, может быть, витамин С.
AnnSora
AnnSora

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

11.05.11 12:06
сейчас наверное не нужен вит D, летом солнца побольше просто. Мой сын зимой ведет себя приблизительно также: ходить не хочет. Стоит и плачет, пока на руки не возьмешь, а если не берешь - может лечь на снег и хныкать. Поэтому зимой не гуляли практически ногами, только в санках. Наверное они просто у нас слабые)) да так и есть. Спал тоже часто и много у меня. Но когда начала вводить добавки все это постепенно ушло, даже не помнб когда конкретно Почесать в голове Но первые у нас были Вит С (я сначала наш в аптеке покупала в порошочках), потом Е, потом я Цинк ввела. Вот навернео этого было достаточно для бодрости.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

11.05.11 12:28
AnnSora пишет:первые у нас были Вит С (я сначала наш в аптеке покупала в порошочках)
вот порошочки у меня есть, для себя покупаю, только он кажется мне ядреным для ребенка. буферизовали его кальцием, нет?
AnnSora пишет:Мой сын зимой ведет себя приблизительно также: ходить не хочет. Стоит и плачет, пока на руки не возьмешь, а если не берешь - может лечь на снег и хныкать. Поэтому зимой не гуляли практически ногами, только в санках. Наверное они просто у нас слабые))
угу(( и такое ощущение, как будто ноги или суставы болят зимой(
AnnSora
AnnSora

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

11.05.11 12:46
Нет, я не буферезировала. Он у меня так его пил спокойно ине морщился, новерное ему кислоты и не хватало НО! у всех по разному. Просто я в детсве тоже ела и лимоны и порошки эти спокойно и с удовольствием)) Я Вове водичкой разбавляла иногда соком грушевым, главное во время еды, когда уже в желудке что-то есть.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

26.05.11 4:02
У нас вчера была первая удачная, на мой взгляд, встреча с лицензионно работающим в городе терапевтом Празднуем! Есть тут во Владивостоке негосударственный детский реабилитационный центр "Альтус", в нем я еще зимой присмотрела одну тетю, психолога-иппотерапевта.
Сразу расскажу, зачем меня туда понесло, собственно. И за лошадьми намеренно, если вам не по пути и не по деньгам, прошу не гоняться, это не панацея. Тут не в лошадях суть бОльшей частью. Потому что в начале зимы я звонила Ноэми Роберт, это один из крупных специалистом в своей области, она на лошадях с дцпешниками и аутистами занимается много лет, и описывала ей свою дочку. Ноэми выслушала и честно сказала - "То, что вы описываете, мне очень не нравится, признаки очень плохие, НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ИППОТЕРАПИЮ КАК НА ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ВОССТАНОВЛЕНИЯ, иппотерапия может в чем-то помочь, но ИППОТЕРАПИЯ ЧУДЕС НЕ СДЕЛАЕТ, обязательно надо одновременно использовать и другие пути к восстановлению; и если начнете заниматься на лошадях - помните, что если начали заниматься, лучше не бросать вообще". У меня-то такая перспектива вполне гармонирует со сверхзадачей выцарапать в жизни дом, к которому пристрою небольшую конюшню и гараж, я с огромной симпатией отношусь к лошадям, хотела бы иметь лошадь как домашнее животное и вообще планировала начать знакомить дочку с лошадьми лет с трех, а я тогда о болезни дочки даже не догадывалась. В Москве одно занятие ребенка на лошади стоит 900 рублей, в Приморье - 600. При иппотерапии должно быть два занятия в неделю, каждое минут по 40 для аутиста, можно больше, если ребенку нравится и он не выбивается из сил. Оно вам надо, если только метнуться от безнадеги попробовать? Посчитайте суммы, необходимые на непосредственное лечение биомедом, и суммы на иппотератию, если тянете без проблем - да ради бога. Я не потянула бы и не полезла бы сейчас за деньги к лошадям, у меня вообще все плохо пока финансово, но лошадь дочке тут по внутреконноспортивным связям дадут бесплатно в 20-и минутах ходьбы от дома а-ля-ля
Итак, вчера мы наконец добрались до нашего вожделенного с февраля иппотерапевта-психолога реабилитационного центра. И очень хорошо, что раньше не добрались. Потому что вчера я смогла в пределах одного приема все внятно рассказать терапевту, представить зимнюю картину состояния ребенка и нынешнюю. Про БКБГ диету, похоже, она услышала вообще впервые, но, когда я ей все это изложила по пунктикам, осмысленно зашевелила антеннами, поняла, и подтвердила даже то, что остатки ходьбы на цыпочках и раскачивание уйдут дальше на диете и биомеде. Она подтвердила, что перед нами действительно аутист, протестировала нас, дочка оказалась по тесту в группе "аутист, поддающийся коррекции". Вернее, мы оказались на границе с группой "аутист, требующий лечения" (детей этой группы она обязана направлять к невропатологу, дальше известная история про обследования мозга и детских психиатров) - один балл она не знала, в какую группу отнести. Но все-таки оказались в "поддающихся коррекции" - "раз уж вы так хорошо пошли на диете". То, что было до диеты - это глубокое жо, пардон, там до "аутиста, поддающегося коррекции", как до вершины Эвереста было. Дочке она разрешила заниматься в обычном седле - можно, нет препятствий и тп, что очень порадовало, потому один только гурт купить стоит от 6000, а вальтижировочное седло значительно дороже, и все это пришлось бы пересылать из центральной России обалдеть Сказала - если будете заниматься зимой, накрывать лошадь попоной, потому что лошадь начинает играть, когда замерзает. Ну и вообще ряд таких ценностей для такой мамы-извращенки, как я, и разрешила звонить ей с вопросами на мобильник.
В общем, это первый специалист, который сказал - да, аутист, адекватно оценил, не отправил к психиатру и вообще оценил "усилия вовремя". Я даже думаю, что наконец нашла "своего" специалиста - все-таки мне нужен кто-то, кто живьем бы иногда видел дочку и мог бы сравнивать продвижение вперед или откаты, и кто вообще хорошо знает, кто такие аутисты и видит их много и ежедневно.
Идею реализации занятий АВА она очень одобрила. Когда я спросила, пора ли подключать дочке логопеда - сказала, да, можно и нужно.
По поводу речи - сказала, нет у дочки никаких психологических блоков, даже органически ей сейчас вряд ли что-то мешает говорить, но дочке "лень", она приспособилась ненапряжно получать то, что хочет, жестами и поведением. Посоветовала учить обращенной речи, становясь сзади дочки и разговаривая с собеседником за нее - сейчас (не совсем точно сформулирую, наверное, но ладно, приблизительно так) с ориентацией в пространстве проблемно, и если стоять сбоку или спереди, дочка это не воспримет как подсказку своей обращенной речи.
А еще вчера дочка сказала "пасипа" мальчику на улице и сходила на унитаз по-маленькому, в несколько странной позе, правда Смех
Lydia
Lydia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

27.05.11 12:22
Кайя, а ещё для лошадки можно приностить гостинцы, например морковку или яблоко и после езды благодарить лошадку, кормить её и говорить "пасипа". Очень важный момент заботы - лошадка живая - "она ест", "она устала", " её нужно почистить щёткой" и т.д. Дочь будет держать в руках миску с порубленной на кусочки вкусняшкой, а лошадь наклонится и схрумкает. Хороший эмоциональный контакт. У меня сын аутист и наши чувства "отморожены". Мы когда с Аликом ходили на "лошадь", он относился к коню, как станку - лишь бы катал, а когда галопом - вот тогда удовольствие. Терапевт давала задания, чтобы выполнял во время езды - понимание речи также развивается и координация. Имя лошади: "Кто нас ждёт?", описание, нарисуй лошадь - всё идёт в ход для развития. Мы проходили 11 меяцев, один раз в неделю. Потом поцепили на конском дворе золотистый стафилококк, загремели в больницу - пять дней антибиотик внутривенно. Так закончились наши лошадки. А, вам я желаю больших усаехов и удовольствий от занятий - укрепите спинку и координацию, и понимание речи. А моя мечта иметь когда- нибудь маленького мохнатого ослика...
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

27.05.11 15:04
Лидия Граф пишет:Дочь будет держать в руках миску
О! вот спасибушки за наводку, чего-то у меня мозгов додуматься до миски не хватало crasy "Надо кормить с ладони, а не держать пальцами" - такое пока объяснить ей нереально.
Лидия Граф пишет:моя мечта иметь когда- нибудь маленького мохнатого ослика...
ослики хорошие. на Птичьем рынке в Москве продавали одного рыженького как-то - без слез невозможно смотреть было, ребра торчат и копыта "сапогами с загнутыми носами". некуда выкупать было. и сейчас некуда. ну когда-нибудь будет Подмигивает
Lenus_ka
Lenus_ka

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 8 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

27.05.11 15:22
Вы уж простите, не по теме, а почему ИППОТЕРАПИЯ проходит в седле?
Вообще иппотерапия проводится на голой спине лошади (только попонкой прикрывается) и одевается такая штука с ручками типа пояса, за которую держится реб. Даже дети которые не умеют ничего ТАК занимаются. (или реб хочет спрыгнуть с лошади, и его привязывают к седлу?)) А еще рядом с лошадью идет 2 чел . тот который ведет лошадь, и инструктор который держит/занимается с реб. ну и по желанию мама рядышком.
И лошадь для иппотерапии не должна играть ни в какой ситуации, насколько я знаю, должна быть спокойная "добрая" лошадь без норова и закидонов.
А так у вас просто катание на лошадке. Нравится - катайтесь, просто в удовольствие Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения