Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 17 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

23.05.13 9:31
Да я понимаю, спасибо. Просто это несерьезно вот в этой данной нашей ситуации. Мне проще сейчас пробуксовать, но позже начать зарабатывать. Если я сейчас буду тратить время на бюрократию, бОльшего в этой жизни, чем пособие по инвалидности, я вообще никогда не добьюсь. Ну и еще момент, о котором обычно молчу - я всегда помню, что при обращении за помощью к государству это самое государство, пока я слабая, может просто элементарно попытаться отобрать у меня дочь. А когда я стану сильной и этого сделать они не смогут, их "помощь" мне уже не нужна будет.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 17 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

23.05.13 10:15
На школу мне по барабану, если честно. Это школа существует для ребенка, а не ребенок для школы. Пойдет в Ковчег в том возрасте, в котором это станет для нее приемлимо
а как это осуществить на практике?
ПО ЗАКОНУ РФ ребенка без инвалидности (или без официально подтвержденного отвода) родители ОБЯЗАНЫ оформить в школу в промежуток с 6.5 лет ДО ДОСТИЖЕНИЯ ребенком 8 лет
Если этого не происходит то комиссия по делам несовершеннолетних, опека и т.д могут слететься как стервятники если узнают что ребенок по возрасту школьник, а родители его не обучают, потом от них не отмашешься, тем более аргументы должны быть веские
На другом форуме был прецедент такого рода, да и нас знатно подергали в свое время потому что ребенок (с инвалидностью но без справки об отводе) пошел в школу в 8.5 лет
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 17 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

23.05.13 10:27
Мечты Сбываются!, я точно знаю, что по российским законам никому ничего не обязана и могу обучать ребенка хоть дома сама. И ребенок совершенно не обязан успешно сдавать какие-то там экзамены именно в таких-то месяцах по исполнении ему такого-то возраста.
До 8 лет я ее в Ковчег оформить смогу. Там нет ни звонков на уроки, ни обязательной сдачи экзаменов для перевода в следующий класс. Человек сдает экзамен тогда, когда способен его сдать. Начинает читать тогда, когда становится способным это делать. Хоть в 10, хоть в 15 лет. Человек ничего никому в принципе не должен, тем более по срокам и предписаниям. Если он не способен достигнуть уровня знаний для перевода во второй класс - значит, будет учиться в первом классе весь школьный период, если закончит первый класс до какого-то возрастного рубежа, когда в Ковчеге учеников уже не держат -значит, выпустится со справкой об окончании первого класса. Со справкой об окончании первого класса я без проблем возьму свою дочь к себе же на работу, если она будет способна адекватно коммуницировать хотя бы в письменном виде и лабать компьютерную графику. Мне кажется, ни с тем, ни с другим проблем не должно быть. Остальное приложится.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 17 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

23.05.13 10:32
Мечты Сбываются! пишет:
Если этого не происходит то комиссия по делам несовершеннолетних, опека и т.д могут слететься как стервятники если узнают что ребенок по возрасту школьник, а родители его не обучают, потом от них не отмашешься, тем более аргументы должны быть веские
На другом форуме был прецедент такого рода, да и нас знатно подергали в свое время потому что ребенок (с инвалидностью но без справки об отводе) пошел в школу в 8.5 лет
А как они меня и мою дочь найдут? =))) Особого желания у них и нет. Росомаха была прописана в квартире, где прописана я. То есть, информация о существовании ребенка мною даже добровольно подана им. Но - никто никогда, ни разу не интересовался, где этот ребенок, почему не наблюдается в поликлинике по месту прописки, не пользуется молочной кухней, не получает детские пособия. Ее просто нет. И за пять лет никто не попытался узнать, где человек и что с ним.

Через год я предполагаю отдать ее в подготовишки в Ковчег вместе с няней. Что они там делать будут, понятия не имею. Пусть общаются.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения