Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Тати
Тати

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

14.07.11 15:55
Лидия Граф пишет:Нет, Тати, у нас немцы вышколенные - без спроса ничего детям не суют, сначала взрослых спрашивают - здесь так принято.

У нас обычно тоже сперва у родителей спрашивают, только старшее поколение иногда себе позволять что-то просто так в руки сунуть, по доброте душевной(( Неприятно потом у дочки перед самым носом перехватывать. а-ля-ля С соседом - это отдельная тема, вообще беда. Дедушке за 80, у него свои устоявшиеся жизненные принципы))) Хорошо, хоть конфеты и шоколад перестал предлагать.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

16.07.11 16:42
спасибо за добрые слова. не самом деле не будь интернета и не мне не будь ресурса с такой концентрацией информации - это где мы были бы сейчас с дочкой и в какой-такой жо, извиняюсь. спасибо за то, что вы делаете, и не молчите.
Лидия Граф пишет:дорога ложка к обеду!
вы не знаете дона педро(С.)
купила она сегодня себе зонтик, сама выбирала смех
пока я на картошку отвлеклась на рынке, она удрала и заскочила в павильончик игрушек рядом, зову - она верещит в ответ, но не возвращается.
пошла я к ней бурчать за китайские машинки и вертушки, которые она препарирует за 10-15 минут, вошла и вижу - на прилавок с машинками дочка ноль эмоций, скачет в самом укромном углу с выкриками ы!ы!ы!ы!
естественно, там стояло четыре тростевых зонтика, я даже уже не удивилась. китайский красный зонт попроще с кошачьими ушами и мордой ее не впечатлил при осмотре, она выбрала японский полуавтоматический зонтик с Тачками. кнопку открывания освоила сразу, закрывать дает мне.
мы сегодня с ней чистили щеткой коня по имени млечный путь. вернее, чистила ненормальная мама, а нормальный ребенок ковырял ботинком опилки в стойле, ребенку все это скучно и хочется в другой конец парка, где горки и карусели. потом она потянулась к щетке, но только затем, чтобы положить ее.два раза я попыталась ненавязчиво между делом посадить ее коню на спину, но дочка брыкается и не хочет, хотя явно не боится.через стенки денника ее можно передавать преспокойно, других людей она не боится теперь и никакие буки ей в конюшне больше не мерещатся.
с дочкой мне тут все понятно, привыкнет и полюбит, не к спеху, у нее и выбора особо нет. мне теперь другое непонятно - каким образом сажают на лошадь ребенка, которому реально плохо и морфиново страшно все, и который вообще этих больших животных первый раз в жизни увидел, а деньги при этом утекают за каждую минуту сеанса.попробую подсмотреть как-нибудь, только теперь у меня есть подозрение, что это зрелище мне не понравится, надеюсь я ошибаюсь.
Irishka
Irishka

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

17.07.11 15:24
Ваша история с зонтиком - просто супер! смех одобряет
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

05.08.11 9:37
Дочка села в седло. Чуть позже по дням - села на горшок. По-настоящему прямо - пописать теперь сама спокойно идет на горшок„ даже напоминать уже не надо почти. . Только вот на горшок она теперь садится как в седло - задом наперед„ и держится за спинку горшка„ как за луку седла смех
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

05.08.11 9:51
Кайя пишет:Только вот на горшок она теперь садится как в седло - задом наперед„ и держится за спинку горшка„ как за луку седла
лишь бы она потом лошадь с горшком не перепутала вот ведь казус получится Улыбка
nz
nz

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

05.08.11 16:48
Моя, когда начинала сама горшком пользоваться, поначалу тоже так садилась, задом наперёд, держась за спинку горшка, а потом сама стала по-номальному садиться.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

11.08.11 7:07
А потница - это пределы нормы во влажную жару или вражеское проявление„ о чем-то говорящее? в прошлом году ее не было„ а сейчас вылезло
avatar
МамаМиши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

11.08.11 7:12
у нас тоже сейчас жара и сильная влажность. В этом году Миша по дому бегает в одних трусиках и так же спит, поэтому обходимся без потницы, а вот прошлый год страдал от нее. Нас еще спасает частый быстрый душ с прохладной водицей
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

11.08.11 7:34
МамаМиши пишет:В этом году Миша по дому бегает в одних трусиках и так же спит, поэтому обходимся без потницы
дочка дома совсем без одежды. потница успевает вылезти за время прогулки на улице - на лице„ шее„ сзади и спереди по верху торса„ эти места даже не прикрыты одеждой. что интересно„ под памперсом„ в шортах - хоть бы хны„ чисто.
Может ее в море пополоскать надо crasy
Здесь реально влажность воздуха высокая.
Температура: 30 °C, ощущаемая температура: 31 °C, давление: 750 мм рт. ст. (падает), влажность: 45 %, индекс ультрафиолета: 7 (высокий)
Irishka
Irishka

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

11.08.11 13:45
Мы от потницы делали ванны с чередой и ромашкой по очереди через день (день с чередой, через день с ромашкой и т.д.) Вроде помогало.
avatar
МамаМиши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.08.11 0:50
мы тоже в прошлом году ромашку пользовали - помогало! У нас тут на Дальнем Востоке реальная влажность
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

19.08.11 15:36
с ума сойти =}
она сейчас полезла за моими кисточками (у нее свои)„ я поругала. она захныкала„ но по-настоящему заплакать не удалось. тогда дочка взяла кусочек синего пластелина„ легла на диван„ слепила две слезы и пристроила их к глазам. и лежит безмолвно„ взгляд в потолок. актриса большого театра )) когда присела к ей на диван и сказала «не обижайся»„ она руками стала двигать пластелиновые слезы„ показывая„ что они текут по щекам.
Lydia
Lydia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

19.08.11 16:27
Такое надо на видео снимать! Искусство символизма, в данном случае отображение горя в символах. Значит малышка понимает чувства... Какая умница! Инсталляция с мясорубкой у неё была в подобном цвете. Интересно узнать, когда она начнёт говорить, показать фото и спросить её: "Что это?" Вот, мне интересно, как автор назовёт свою композицию. А каким цветом она чаще пользуется?
Мой случай: " Однажды дети рисовали на свободную тему. Я просмотрела рисунки. У одной девочки рисунок был полностью в чёрном цвете. Я спросила:" Марина, а почему всё чёрное"? Ребёнок вдруг безутешно разрыдался. Я не могда её ничем успокоить. С тех пор я никогда детям такие вопросы не задаю.
avatar
людмила 8

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

19.08.11 21:32
Кайя! Это круто!!!!Пластилиновые слезы - шик! Ты очень творческую личность растишь!! Родная кровинка - есть в кого!! Снимай действительно!! cheers
Никанна
Никанна

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

19.08.11 22:52
Кайя, ну надо же как здорово! Интересная мама интересная и умная доча, молодцы! Рада, что вы с нами Улыбка Только вот рецепты в нашу тему про диеты для всей семьи не кинула, а мы ждем Смех
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.08.11 2:06
Никанна пишет:рецепты в нашу тему про диеты для всей семьи не кинула, а мы ждем Смех
сил не хватило вчера„ извиняюсь„ упала спать„ исправлюсь =)

сейчас по порядку.
эта творческая личность молчит как партизан. недели на две она даже прекратила говорить «папА-папА» (пока-пока). вчера стала прощаться снова„ уходя„ у меня камень с души упал.
хорошее и плохое в состоянии:
просыпаться она стала теперь к 9 утра сама. но просыпается в хорошем настроении редко„ в подавляющем числе пробуждений она хнычет„ воет„ ноет и валяется по полу. мне кажется„ у нее какие-то неприятные ощущения. продолжается такое в среднем час„ после завтрака она становится явно спокойнее. Не могу никак разгадать„ в чем дело. В будни сейчас приспособились так - позавтракала„ сходила на горшок„ я ее одеваю и отправляю с няней на территорию няни. оставаться у нас дома пробовали„ но тогда дочка не отлепляется от меня и вообще все попытки занятий вылетают в трубу. а у няни она вполне успешно занимается. с ужасом жду сентября„ когда няня начнет учиться„ как жить будем - пока не знаю. я дочку в одиночку явно не тяну полноценно.у меня сейчас почти все мысли и действия направлены на деньги„ я мало чего хорошего могу дать дочке.
пальцы ног часто поджимает„ ее и ходить умудряется так. погладишь ноги - распрямляет. сама даже сует мне ноги„ чтобы погладила. на цыпочках тоже ходит.
иногда самостимулируется - держится за ручку дивана и прыгает-раскачивается„ сидя на собственных коленках.

потница прошла сама„ как только немного похолодало.

каким цветом она чаще пользуется?
это почему-то от вида красок зависит. в акварели самый любимый оранжевый„ в акриле - красный„ желтый„ белила„ в гуаши - синий„ зеленый„ белила. черный уважает и следит чтобы я его тоже выдавала„ но преобладания черного при рисовании нет сейчас.
она вообще педант. холодильник ей надо обязательно закрыть„ даже если я не успела еще из него выскочить; свою и мою куртку - застегнуть; причесывать ее надо именно розовой расческой„ если синей - устроит «смерть фашистским оккупантам». В одежде разборчива„ но тяги к однообразию нет. Всякие браслетики-бусики-заколочки очень уважает одевать„ любит смотреться в зеркало.
Освоила наконец свой персональный стол„ вошла во вкус http://keep4u.ru/full/4eeba6e3f4d190fa7e8d54e1e423e677.html
С детьми охотно контачит. С незнакомыми причем - первый раз видит„ но идет на контакт и играет http://keep4u.ru/full/212ba800594a3618d9653c9ccd1e831e.html
http://keep4u.ru/full/82fe24013f8ecd2ff9acefc7305e52e6.html
В соседнем дворе у нее даже появился маленький поклонник. Поскольку у возлюбленной вместо речи какая-то тарабарщина„ он придумал„ что она испанка. Не перевелись еще романтики.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.08.11 8:30
Лидия Граф пишет:когда она начнёт говорить, показать фото и спросить её
мне уже страшно об этом думать. то„ что у нее сейчас„ называется «общее недоразвитие речи». что там в мозгу происходит - темный лес для меня. какие-то участки развиваются слишком активно„ пытаясь компенсировать недоразвитие других„ а те «другие» явно не спешат подтягиваться. на обычное развитие двухлетки (возраст„ на которому она сейчас большей частью соответствует психически) это вообще не похоже. речевое развитие не происходит. она даже не пытается уже практически пользоваться речью.
Лидия Граф пишет:У одной девочки рисунок был полностью в чёрном цвете. Я спросила:" Марина, а почему всё чёрное"? Ребёнок вдруг безутешно разрыдался. Я не могда её ничем успокоить. С тех пор я никогда детям такие вопросы не задаю.
вы сейчас об очень сокровенной и интимной штуке написали. я в колебаниях - смогу ли объяснить„ но попробую.
может и зря. надо разговаривать„ но надо найти подход. тут очень тонко все. я сейчас себя в детстве вспоминаю. я то и дело завуалированно сигналила рисунками и поступками взрослым о помощи. сигналы sos„ правда„ «растворялись в космосе» - большинству„ включая мать„ пофигу„ а более чуткие люди вот так же„ как вы„ боятся «бепричинных» рыданий. Причины есть„ но ребенок не может их объяснить„ он не понимает„ что с ним происходит. Понимает только„ что чудовищно одинок.
Никанна
Никанна

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.08.11 9:56
[
В соседнем дворе у нее даже появился маленький поклонник. Поскольку у возлюбленной вместо речи какая-то тарабарщина„ он придумал„ что она испанка. Не перевелись еще романтики.
[/quote]
Каяй, я не могу я валяюсь хе-хе
Agnessa
Agnessa

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.08.11 10:40
но просыпается в хорошем настроении редко„ в подавляющем числе пробуждений она хнычет„ воет„ ноет и валяется по полу. мне кажется„ у нее какие-то неприятные ощущения. продолжается такое в среднем час„ после завтрака она становится явно спокойнее. Не могу никак разгадать„ в чем дело.
Кайя, может ыть подумать про гипогликемию Закатывает глаза (на всякий случай) https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic?highlight=%E3%E8%EF%EE%E3%EB%E8%EA%E5%EC%E8%FF
нам в последнее время кусочек печенюшки в кровать сильно облегчает жизнь.
А вообще здорово про вашу дочку читать, очень рады вашим маленьким победам! одобряет
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

08.09.11 3:42
ДОЧКА РОЖИЦУ НАРИСОВАЛА!!!! НАСТОЯЩУЮ„ СО РТОМ„ НОСОМ„ ГЛАЗАМИ!!!!!
Lydia
Lydia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

08.09.11 7:57
Здесь в Германии, когда психологи проверяют детей, например, перед школой - все дети проходят тест - первое задание. которое дают ребёнку - нарисовать человека. И особое внимание обращают на лицо - нарисует ребёнок или нет. Ну, и желательно, чтобы не головоног, а с туловищем. Это у них показатель развития - человеческте лицо. Они меня на этих тестах так с рисованием человека достали, что я спросила:" У вас, что здесь на Заваде этот рисунок показателем развития что ли является?!" Они:" Да!" Так, что Света - делаем выводы - по меркам западных психологов - вы сделали большой шаг вперёд.
Nadin
Nadin

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

08.09.11 16:49
Лидия Граф пишет:Здесь в Германии, когда психологи проверяют детей, например, перед школой - все дети проходят тест - первое задание. которое дают ребёнку - нарисовать человека. И особое внимание обращают на лицо - нарисует ребёнок или нет. Ну, и желательно, чтобы не головоног, а с туловищем. Это у них показатель развития - человеческте лицо. Они меня на этих тестах так с рисованием человека достали, что я спросила:" У вас, что здесь на Заваде этот рисунок показателем развития что ли является?!" Они:" Да!" Так, что Света - делаем выводы - по меркам западных психологов - вы сделали большой шаг вперёд.
У нас также. И Димка и Яна рисовали, но они на все обращали внимание, я тоже тогда удивилась.
Света, поздравляю с еще одним шагом вперед! одобряет
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

14.09.11 6:29
Спасибо
Кайя пишет:Чт Дек 16, 2010 5:07
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 21
II. Социализация: 10
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 6
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 18

Общий результат ATEC: 55


I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 15
II. Социализация: 4
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 3
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 13

Общий результат ATEC: 35

Ужас какой, я уже забыла и думала что у нее максимум 46 баллов было зимой crasy
Ксюня
Ксюня

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

14.09.11 7:48
Кайя, это здорово!!! У нас нааамного больше. А дочка просится на горшок?
avatar
МамаАлёши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 12 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

14.09.11 8:00
Кайя, я вас поздравляю! У меня другой вопрос, в первом пункте получилось 15, у вас дочь заговорила?????
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения