Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadin
Nadin

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

26.01.11 19:11
Стевию вообще можно в часть вафель добавлять или не стоит пока?
Я лично только стевией и пользуюсь, но только не переборщите. А как Вы вафли делать собираетесь? Из чего и на чем?
Я Диме вафли до сих пор не даю, только себе по праздникам, чтобы никто не видел, маскируюсь под папу crasy
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

26.01.11 19:45
Nadin пишет:как Вы вафли делать собираетесь? Из чего и на чем?
в советской электрической вафельнице, в ней тонкие получаются. Предполагаю намолоть муки из риса, дать набухнуть с водой, добавить соли, смазать растительным маслом вафельницу и надеюсь что получится. Иначе придется отскребать Смущение Еще предполагаю попробовать потом на овощном пюре из блендера + рисовая мука + соль... все, яйца пока страшновато добавлять, и так дочка в прыщиках, хоть и не сильно уже.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

28.01.11 21:40
Хочу спросить... про себя.
Естественно, в доме сейчас нет ничего запрещенного и нежелательно для дочки из продуктов. Для меня остается молотый кофе и сахар, для кошки рыба.
Иногда хочется есть =) В принципе, ничего в этом странного не вижу, поскольку дочка сейчас отъявленный Робин Бобин и мне мало что достается. Из того, что по ночам иногда перехватываю, выскакивая в магазин во дворе - пара пирожков, халва, что-либо с примесью шоколада, селедка. Так вот - халва, мучное и шоколад точно дают какое-то притупление, легкую эйфорию даже, всякие трудности жизни сразу становятся по барабану и тянет спать с легкой совестью. Месяц вообще оказался для меня самой непростым. Приступы кандиды у меня похоже одновременно с дочкой. По крайней мере, если у меня начинают чесаться руки и ноги - дочка точно проснется и будет чесаться. У меня сейчас острые депрессии, страхи перед трудностями (надо заработать денег на фоне всего этого безобразия, оплатить квартиру, покупать еду и тп), желание самоубийства, осуществить которое я не могу, понимая, что дочка тогда точно станет инвалидом. Иногда начинает болеть голова, как будто голову стягивают, что ли. Такое было и раньше, списывала на недосыпание, сейчас начинаю думать на кандиду.
Лет с 14 у меня синяки под глазами и вокруг рта, зубы к 30 годам оказались сильно разрушены. Сейчас как-то не сомневаюсь уже, что это я подарила такое "счастье" своей дочке.
Как разобраться в своем собственом состоянии и возможно ли его откорректировать без ущерба работоспособности?
Nadin
Nadin

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

28.01.11 21:54
Как разобраться в своем собственом состоянии и возможно ли его откорректировать без ущерба работоспособности?
Однозначно строгая диета и минимальные добавки которые можете себе позволить.
Все Вами выше перечисленное в моем случае точная кандида и чем дальше , тем хуже. Убирайте Вы всю эту гадость - сахар, халва, шоколад и прочее, оно вам только жизнь отравляет. Мне лично и кофе уже не надо - энергии и так хватает и в голове проясняется и ВСЕ успеваю сделать, потому что если есть порядок в голове, то он будет везде и во всем.
А вот когда запретной едой сгрешу, например, вафли БГБК, но с сахаром или что-то в этом роде - сразу здравствуй кандида! туман в голове , раслабуха, ничего не хочется и т.д.

Вот вчера пол апельсина съела - сегодня я - ежик в тумане lol!
avatar
ИринаУ

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

28.01.11 22:25
Светочка, у меня практически такое же состояние, с той разницей, что зарабатывает муж, но его 7-10тыс как-то не особенно выручают ((. Также чешемся и ерзаем вместе одновременно, только обычно сын начинает, а когда он спит - я и шелохнуться не могу. Болит все: и мозги и тело и душа. И мысли всякие лезут и часто по поводу - что легче не жить. А кому сейчас легко? И куда мы денемся с подводной лодки? И посмотришь любя на дите... И подумаешь что просто надо, ну просто обязаны мы прорваться. Жизнь то у маленьких только начинается. Кто им еще поможет?
Мой минус - организм свой совсем не чувствую. Как зомби хожу. Не могу проанализировать. наверно, все рецептроры забиты уже всякими бяками.
А питаться нам надо иногда, иначе - я зверею, например. злость
laska-1974
laska-1974

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

29.01.11 4:28
Девочки ,а пойдёмте-ко все на диету...Я вот давно хотела,всё не решусь...Всё на сладенькое тянет...Может темку открыть отдельную ,ну типо"Мамы на диети"У нас кажется Марошка на диети и холерирование себе делала...Кто на диети мамочки,подскажите.... Смущается
Olya
Olya

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

29.01.11 4:36
laska-1974 пишет:Девочки ,а пойдёмте-ко все на диету...Я вот давно хотела,всё не решусь...Всё на сладенькое тянет...Может темку открыть отдельную ,ну типо"Мамы на диети"У нас кажется Марошка на диети и холерирование себе делала...Кто на диети мамочки,подскажите.... Смущается
https://autism.forum2x2.ru/t1576-topic подмигиваю
avatar
МамаМиши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

29.01.11 13:55
Девочки ,а пойдёмте-ко все на диету...Я вот давно хотела,всё не решусь...Всё на сладенькое тянет...Может темку открыть отдельную ,ну типо"Мамы на диети"У нас кажется Марошка на диети и холерирование себе делала...Кто на диети мамочки,подскажите
Я на диете с сыном, он на ГВ еще до сих пор. Меня уже на сладенькое не тянет совсем. Пью чай с апельсином. Еще грушу ем. В Чай добавляю ложку меда. Мне выше крыши. Зато вес уходит потихой, есть немного лишнего у меня его...
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

29.01.11 14:36
Мне и скидывать-то нечего... по анкете АТЕК получилось 15 баллов, это вроде норма? Есть проблемы, которые мешают мне жить, но я думала что они ментального плана. Довольно тяжело было с социализацией в детстве, потом в подростковом возрасте - но картина запутанная, нас мама пыталась ради своего спокойствия выращивать "домашними" детьми. Были фобии в детстве - страх высоты и страх птиц, избавилась от них, во время беременности высота снова угнетать стала, и так до сих пор. Я по какой-то непонятной причине не могу выучить ни один иностранный язык, как бы ни старалась. Я Аспер?
Nadin
Nadin

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

29.01.11 17:56

Мне и скидывать-то нечего... по анкете АТЕК получилось 15 баллов, это вроде норма? Есть проблемы, которые мешают мне жить, но я думала что они ментального плана.
A разве Вы где-то слышали что аутизм - это не ментальное заболевание? Я имею ввиду официально. А вот биомедом лечится и теперь те кто здесь понимают какое это ментальное заболевание. Это я к тому, что лично я когда читаю о Вас все время думаю, что диета Вам просто необходима. ИМХО

Вчера муж очередной раз признал, что состояние его здоровья ухудшается, а моего - нет и я уже не такая "психованая" как раньше и депрессий у меня нет, а раньше он говорил, что состояние депресии - это мое нормальное состояние и т.д.
Снова просил спвета, что же ему делать, может таблеточку какую я ему предложу, но мы уже иб этом сотню раз говорили и мою позицию он знает, но все равно надеется - вдруг я ему что-то волшебное дам и ему сразу похорошеет. Подмигивает

А Вы себе сама хозяйка - берегите себя.
Были фобии в детстве - страх высоты и страх птиц, избавилась от них, во время беременности высота снова угнетать стала, и так до сих пор.
Я высоты боялась и боюсь, а как Вы до беременности от фобий избавились?
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

29.01.11 21:41
Nadin пишет:
A разве Вы где-то слышали что аутизм - это не ментальное заболевание? Я имею ввиду официально
откуда же я знала про аутизм =)) Я вообще предполагала подрастить немножко дочку и попробовать отладить себе мозги по системе турбо-суслик)))))) т.е, я полагала. что зациклена на каких-то психологических травмах, впечатлительна, и не могу избавиться от каких-то заморочек по слабоволию. Теперь даже смешно как-то про турбо-суслика вспоминать.
Nadin пишет:Снова просил спвета, что же ему делать, может таблеточку какую я ему предложу, но мы уже иб этом сотню раз говорили и мою позицию он знает, но все равно надеется - вдруг я ему что-то волшебное дам и ему сразу похорошеет. Подмигивает
Есть такое средство, волшебный пендаль называется, но мужчины это средство не любят.
Nadin пишет:Я высоты боялась и боюсь, а как Вы до беременности от фобий избавились?
преодолением и привыканием, как ни странно, это работает. если вначале мне казалось, что я умру от прикосновения птичьего крыла, ну где-то подобные ощущения, паника дикая, с сердцебиением, то позже я вообще увлеклась содержанием птиц. Первую попытку я очень хорошо помню, я еще в школу не ходила. Я попросила папу положить передо мной сухое гусиное крыло, валялось у нас такое на антресолях. Говорю - я сяду вот сюда в кресло с фанеркой, а ты передо мной положишь на фанерку. Папа спросил - зачем? Я ответила, что хочу его зарисовать. Папа пошел искать крыло, а я сидела и боялась жутко. Он не нашел))) Не знаю, то ли правда крыла не было, то ли он о чем-то догадывался. Вообще он с утра до вечера на работе всегда и знает обо мне очень мало - либо мне так кажется, и на самом деле он знает намного больше. Потом я заставила себя взять в руку мелкую живую птичку, мне ее сунули подержать, не зная о том, что я их боюсь. Я смогла взять - это тоже самое как нырнуть резко в холодную воду, в самой воде уже не так холодно. Бедная птичка мгновенно промокла от пота ужаса с моей ладони. Но ничего, никто не умер, и в обморок не упала)) Так постепенно фобия переросла в интерес и в увлечение. В итоге до рождения дочки моим хобби было реабилитация и дрессировка хищных птиц =) С боязнью высоты - то же самое. В детстве от страха пыталась сначала на четвереньках по лестницам передвигаться. А в итоге спокойно лазила по горам. С наступлением беременности что-то изменилось в организме, я опять стала бояться мостов и лестниц, особенно тех, у которых между ступенек пустота. Правда, не так сильно, как в детстве. Немножко это мешает, но сейчас не критически - то есть, по лестнице такой и по мосту я все-таки могу пройти даже с дочкой на руках, хотя мне жутко неприятно и страшно.
Вы себе сама хозяйка - берегите себя.
Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита (с.), согласна. Только у меня опасение, что я не готова финансово. Это не отмазка. Я опасаюсь. что без сахара сейчас вообще без энергии останусь и совсем на дно пойду без заработков. Количество заработанного зависит от моей энергичности. На меня пока еды нормальной не хватает. Мне кажется сейчас вопреки всему происходящему безобразию мне надо добиться некоторой стабильности и после этого уже отказываться от высокоэнергетических продуктов. Молочное я давно уже не ем, глютен - редко, теперь завяжу совсем. Со сладким и с кофе не готова пока расстаться.
"Мое тело пока не поняло, что принадлежит воину дракона, и мне мало росы и вселенской подзарядки" (с.)
Вчера, когда я проснулась, в голове было неожиданно кристально чисто, трезво. Так было только в детстве. Я годы прожила одурманенной, не понимала, почему, и мирилась с этим как с нормой для себя, хотя еще сколько-то лет тосковала по детским ощущениям.


Последний раз редактировалось: Кайя (29.01.11 22:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

29.01.11 21:50
Папа дочкин никогда не смотрит прямо в глаза. Если только заставит себя смотреть специально. И почему-то все время об этом говорит. Объяснил это тем, что ему неоднократно люди делали замечание - мол, не могут доверять, потому что не смотрит в глаза. Я как-то спокойно к этому отношусь и даже не замечала. У меня наоборот слишком пристальный взгляд. Думала как-то каждому свое, а у животных прямой взгляд в глаза - вообще вызов, так что как-то почти неприлично что ли, лучше куда-то на нос смотреть или вскользь)
Evgenia
Evgenia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

29.01.11 23:07
С кофем не надо расставаться, он глютен не содержит )))))
avatar
DevisaGa

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

29.01.11 23:16
Я опасаюсь. что без сахара сейчас вообще без энергии останусь и совсем на дно пойду без заработков. Количество заработанного зависит от моей энергичности. На меня пока еды нормальной не хватает. Мне кажется сейчас вопреки всему происходящему безобразию мне надо добиться некоторой стабильности и после этого уже отказываться от высокоэнергетических продуктов. Молочное я давно уже не ем, глютен - редко, теперь завяжу совсем. Со сладким и с кофе не готова пока расстаться.
Самое смешное. что когда полностью убираешь молоко и глютен (на 100,00%, а не на 99%) и как следует глушишь кандиду, сил становится намного больше. Проверено уже многими. Просто поверьте. Вот от кофе не обязателно отказываться - просто, если будете держать жесткую диету, оно постепенно станет не нужно. Плюс, еще может помочь поддержка для надпочечеников.
Опыт для взрослых теперь говорит, что самое лучшее такой порядок: проводим хорошую антикандиную программу - после этого резко обрезаем глютен-казеин, не прекращая антикандиную. Кофе оставляем, по надобности. Добавляем поддержку для надпочечников (вит. С 1-3 г в день, лакрицу, вит. В5, если есть - 100 мг в день). И к этому времени обычно оказывается, что сил вполне достаточно.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.01.11 14:51
Дочка явно осознанно начала рисовать)
Хочу показать ее рисунки и раскраски, если можно)
На фотоаппарате сдвинуто число на день назад и год надо читать как 2011, все не разберусь как там настроено.
вообще-то до этого месяца она не рисовала сама год как. только моей рукой. Последнее, что у нее было - она чиркала на стенах и дверях, потом как будто стала бояться делать и это.
Фиолетовый фломастер ее. Раскрашивала для собственного удовольствия, я даже не видела когда, я спала, наверное. Я нашла и чуть не расплакалась, честно. Очень неожиданно оказалось.
Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 4f5db8f77f64e645c24585d3d213c988
А это мы ежиков морских рисовали и червяков. я рисовала, она закрашивала. четыре места закрашены мной. это на птице, на червяке справа, морда у улитки моя, и кружочки-овалы в инфузории мои. ну и центры в цветах повыше
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/30/20/207680f7043651930e913fc18884f1bc.jpg
это я рисовала по три фигуры, она их отмечала. иногда сама рисовала. в центре круг кривой ее
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/30/0b/0b51fc78cbd065df747bb56d339e212a.jpg
а это просто творчество ради удовольствия. я уж думала никогда такого не будет
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/30/7f/7f9639d19b9ff571670417d8886fb01f.jpg
Evgenia
Evgenia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

30.01.11 15:20
Молодец у Вас дочка, вся в маму! Она Вас еще обгонит! Вы больше в депрессию не впадайте, у Вас все хорошее только начинается.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

05.02.11 8:10
Спасибо за подсказки и поддержку.
Тьфу-тьфу-тьфу, второй день аппетит почти в норме у дочки (а не обжиралово), и она почти не чешется. Накануне полопала кучу воздушных шариков, а вчера вдруг принесла их... самостоятельно сложенные в небольшой картонный пакет)) В общем, мы сидели с ней эти сокровища перебирали - она вытаскивала по одному, давала мне, я раскладывала на кровати, потом в обратной последовательности собирали назад в пакет, потом даже менялись ролями =)
Теперь хранит свои самые ценные богатства в этом пакете. Там у нее тряпочки от шариков и сломанный старый фотоаппарат))
А только что она решила помыть табуретку губкой. Причем довольно качественно. Это в поддержку маминой уборки, видимо. Рисовать стала цветно, ей понравились краски. В общем, я в положительном удивлении, ттт.
Молчит как партизан, правда. На каком-то своем языке чирикает и кричит.

Опять спрошу про себя, не совсем понимаю, что происходит. Четвертый день пью витамин С, солодку и пентовит. В5, естественно, днем с огнем не сыскать оказалось.Пентовит первые 3 дня был по 4 таблетки 3 раза в день, сейчас оставила по 2 таблетки. Сахар подменила стевией. Вообще-то сил действительно намного больше и нет сейчас мерзкого оцепенения от усталости. Есть вот не хочется, аппетита нет. Сегодня вообще отвращение к еде. Что происходит?
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

05.02.11 14:30
Попытаюсь точнее описать свои ощущения. Сейчас, кажется, представляю себе. Я чувствую себя после витаминов и солодки искусственно оживленным мертвецом crasy Состояние несколько отмороженное. Долго сосредотачиваться не могу, но все-таки могу уже. Т.е это состояние все-таки лучше того, что было до него. До этого было "хочу умереть, но не могу".
Вот теперь я начинаю бояться, догадываясь, что происходило все это время. Во время беременности, похоже, я подпиталась гормонами собственного ребенка и истощила дочку. Имеем то, что имеем. Вопрос теперь как выжить одной, а другой инвалидом не стать.
Nadin
Nadin

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

05.02.11 17:22
Есть вот не хочется, аппетита нет. Сегодня вообще отвращение к еде. Что происходит?
Попробуйте активированный уголь или другой адсорбент. И еще - лакрица и Вас в каком виде: капсульная или чай?
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

05.02.11 17:27
Nadin пишет:лакрица и Вас в каком виде: капсульная или чай?
завариваю измельченный корень из аптечной упаковки
Nadin
Nadin

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

05.02.11 17:46

завариваю измельченный корень из аптечной упаковки
Когда я впервые начала принимать чай с лакрицы, меня тоже тошнило. Надо было организму привыкнуть к новому вкусу, поэтому я сначала делала очень слабенький, потом все покрепче пока не нашла оптимальный вариант - и на вкус нормально и помогает. Может Вам тоже стоит поэксперементировать с этим, плюс время приема можно изменить.
В общем, я думаю что это может быть как одна из причин тошноты, а другая - токсины, хорошо бы АКА Вам, но и адсорбенты будут нормально. Еще старайтесь чтобы стул был ежедневным - это важно для нас так же как и для детей.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

07.02.11 17:18
Обратила сегодня внимание - слизистые дочки мне кажутся бледноватымиПочесать в голове Слезовички в уголках глаз, внутренняя поверхность щек, даже язык по-моему немножко бледноват. Это моя паранойя или ей остро чего-то не хватать стало? Думаю, может, мяса мало, железа не хватает Почесать в голове с другой стороны - ей же всегда железа не хватало, а слизистые сегодня побледнели.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.02.11 10:11
так... угу, все правильно, у нее бледные слизистые и десна. на языке какие-то следы, похожие на небольшие кровоизлияния в поверхности языка. Причем эти следы я заметила, когда сошла с языка дисбактериозная пленка, тогда я почему-то подумала, что это вполне логично, что-то вроде того, что языку плохо жить было под пленкой. И чего это такое может быть с многострадальной организмой? Анемия и дисбактериоз?
Думается, что базовый протокол вовсю пора вводить, но я не готова до сих пор, в первую очередь финансово Смущение
Вот отсюда думала поначалу хоть что-то подобрать http://www.paradeigma.ru/content/view/16/36/ по крайней мере в Москве смогут купить и через пару недель дойдет посылка до нас
магний http://www.paradeigma.ru/content/view/82/106/
а вот кальция там нет кажется Закатывает глаза
цинк http://www.paradeigma.ru/content/view/117/141/
селен http://www.paradeigma.ru/content/view/103/127/
В12 http://www.paradeigma.ru/content/view/192/199/
В6 http://www.paradeigma.ru/content/view/191/198/
витамин С http://www.paradeigma.ru/content/view/209/212/
омега 3 http://www.paradeigma.ru/content/view/90/114/
Я не готова crasy Денег нет, и я пока не понимаю, что к чему вообще и что первоочередно.
iwaly
iwaly

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.02.11 10:55
а на огоньке Вы не пробовали посмотреть. Может Вам за 2 недели также дойдет, о только там дешевле как говорят. Я там присмотрела магния глицинат и кальция цитрат по 17 и 18 долларов.

Кайя, рисунки дочки просто супер!!! Я вообще восхищаюсь творчеством наших деток, оно всегда такое необычное, простому человеку такое в голову не прийдет Подмигивает
Может сделать нам выставку творчества в какой-нибудь темке?? Чтобы можно было постить фотографии творчества.

Самое смешное. что когда полностью убираешь молоко и глютен (на 100,00%, а не на 99%) и как следует глушишь кандиду, сил становится намного больше. Проверено уже многими. Просто поверьте. Вот от кофе не обязателно отказываться - просто, если будете держать жесткую диету, оно постепенно станет не нужно. Плюс, еще может помочь поддержка для надпочечеников.
Опыт для взрослых теперь говорит, что самое лучшее такой порядок: проводим хорошую антикандиную программу - после этого резко обрезаем глютен-казеин, не прекращая антикандиную. Кофе оставляем, по надобности. Добавляем поддержку для надпочечников (вит. С 1-3 г в день, лакрицу, вит. В5, если есть - 100 мг в день). И к этому времени обычно оказывается, что сил вполне достаточно.

так здорово что это написали, теперь знаю что с мужем делать )) только он на диете, а антикандидную не начал. Вот подумываю чем взрослым кандиду травить. Там ведь не надо осторожности, так что можно сразу нечто действующее.

avatar
МамаАлёши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 5 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.02.11 11:04
Кайя пишет:так... угу, все правильно, у нее бледные слизистые и десна. на языке какие-то следы, похожие на небольшие кровоизлияния в поверхности языка. Причем эти следы я заметила, когда сошла с языка дисбактериозная пленка, тогда я почему-то подумала, что это вполне логично, что-то вроде того, что языку плохо жить было под пленкой. И чего это такое может быть с многострадальной организмой? Анемия и дисбактериоз?
Думается, что базовый протокол вовсю пора вводить, но я не готова до сих пор, в первую очередь финансово Смущение
Вот отсюда думала поначалу хоть что-то подобрать http://www.paradeigma.ru/content/view/16/36/ по крайней мере в Москве смогут купить и через пару недель дойдет посылка до нас
магний http://www.paradeigma.ru/content/view/82/106/
а вот кальция там нет кажется Закатывает глаза
цинк http://www.paradeigma.ru/content/view/117/141/
селен http://www.paradeigma.ru/content/view/103/127/
В12 http://www.paradeigma.ru/content/view/192/199/
В6 http://www.paradeigma.ru/content/view/191/198/
витамин С http://www.paradeigma.ru/content/view/209/212/
омега 3 http://www.paradeigma.ru/content/view/90/114/
Я не готова crasy Денег нет, и я пока не понимаю, что к чему вообще и что первоочередно.

РАз денег нет ,зачем переплачивать парадигме и доставке чез всю Россию, всё что вы перечмислили есть на ихербе, нет такой необходимости начать прямо завтра, а месяц можно подождать и покупка всего вашего перечня получится раза в 4 дешевле
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения