Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.03.11 14:15
Тофу из сои.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.03.11 14:35
Ирина К пишет:
Кольмар вообще не врубается, как дуть.
а это очень трудно, я поняла, шаолиньство натуральное и сигнал какого-то определенного порога в развитии, научится еще. сейчас ей горящую спичку предложила - она ее сначала захотела взять, я говорю - дуй! задула. при ней я спички никогда не задувала, точно. аналогии работать начали (или речь понимает?)

тофу из сои. он тут мягкий, скоропортящийся. т.е сделан без молочной кислоты.(для промышленности какую-то систему придумали из уксуса, молочной кислоты и еще чего-то, тогда тофу несколько месяцев хранить можно) ну и молочную кислоту, думаю, я бы сейчас почувствовала бы по последствиям. для створаживания азиаты традиционно используют нигари - кальция сульфат. соя может быть аллергеном, как и кукуруза, я из этих соображений насторожена.
Еще я тут аванс за картинку взяла соковыжималкой Смех Может овощные соки стоит попробовать ей?
Ирина К
Ирина К

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.03.11 15:13
Мы же тута вроде на диете БГБКБДБС, сиречь без сои? подмигиваю
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.03.11 15:18
Ирина К пишет:Мы же тута вроде на диете БГБКБДБС, сиречь без сои? подмигиваю
а БД это что? =) Ну диета-то безглютеновая и безказеиновая, остальное - беда непереносимостей и аллергий, они разные могут быть. хотя, в начале - таки да наверное, у всех все практически одинаково из-за кандиды, уж очень она прикармливаться любит. Соя - аллерген, насколько я понимаю. кто-то может переносить, кто-то нет, большинство не переносит


Последний раз редактировалось: Кайя (20.03.11 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина К
Ирина К

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.03.11 15:19
БД - без дрожжей! (гордо!)
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.03.11 15:23
Ирина К пишет: БД - без дрожжей! (гордо!)
без дрожжей - однозначно) дрожжи не нужны, от своих никак не избавимся =) но существуют такие интересные продукты в перспективе, как тыква, морковь, вот та же соя. кукурузу, она аллергеном может быть, я боялась - но едим нормально, как ни странно.
Evgenia
Evgenia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.03.11 15:28
Соя вызывает аллергию при аллергии на сою. Там такая собака зарыта, что соевый белок по структуре похож на молочный (по простому). Соя типо казеина может просто туманить мозг ребенку и тормозить его восстановление, а реакции выраженной может не быть, и не разберешься. Думает
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.03.11 15:33
Evgenia пишет:Соя типо казеина может просто туманить мозг ребенку и тормозить его восстановление, а реакции выраженной может не быть, и не разберешься. Думает
упс, перебьется тогда, пусть продолжает считать тофу несъедобной вещью. Я просто привыкла уже, что питаемся практически одинаково сейчас. Но мне груш и мяса не достается, пусть тогда у меня тофу будет.
Кстати - она теперь пальцем себе в рот показывает, когда хочет есть Улыбка
avatar
МамаАлёши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

02.04.11 8:23
Сразу извинюсь за опоздание, но зато от чистого сердца
Поздравляем Россомаху с Днем Рождения!

Пусть для тебя порхает мотылек,
На зорьке распускаются цветы!
Поет о дальних странах ручеек
И дарит все заветные мечты!
Пусть для тебя пчела несет нектар,
С любовью смотрят мама и друзья!
Пусть не жужжит поблизости комар,
3 года – день рожденья у тебя!

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Scrn_big_1
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

03.04.11 16:47
МамаАлёши, спасибо!)

У дочки сегодня было первое осмысленное слово в тему Улыбка На рынке у китайца покупали картошку, китаец кивает на дочку и спрашивает:
- Это злой ребенок?
- Нет, - говорю Смех , - хороший, добрый.
Китаец смеется и говорит дочке:
- Ну, пока!
Я специально наглядно машу рукой китайцу:
- Пока-пока!
- Пока, - вдруг негромко, но довольно внятно, выдает дочка.
Мне не послышалось, я не выдала желаемое за действительное - ее услышал китаец:
- Пока, она сказала пока! Смех

avatar
МамаАлёши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

03.04.11 16:50
Ух ты! Ну я бы прямо там на рынке начала джигу танцевать! Супер! Поздравляю! cheers
Ирина К
Ирина К

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

03.04.11 16:50
Молодец, Росси! Мы вас поздравляем из Америки, вялые, но живые! Очень рад flower
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

03.04.11 17:27
Танцевать боюсь, я все жду какой-нибудь пакости на пути, тьфу-тьфу-тьфу =)
Но!
Три месяца диеты, пока никаких добавок нет:
она сама первая тычет пальцем, показывая на голубя, крутящегося вокруг самки и курлычащего - да, говорю я, он песенку ей поет.
мопс подошел во дворе, круглый такой, безносый и с круглыми глазами - разглядывала его с явным любопытством, трогала за морду.
кошку дома достает - то гладит, то порывается хлопнуть.
кидает пластелином в потолок, плюется в лужи, из окна, между прутьев забора - никто ее этому не учил, сама додумалась
начала пытаться выкидывать предметы из окна, когда находим их с ней внизу, узнает их, весьма восхищается и прихватывает с собой
контачит, играет с детьми во дворе, качается стоя на (склероз у мамы Смех короче, качалка - доска),
вдруг влегкую начала лепить куличики формочками, подсыпает песок лопатой в ведро и похлопывает, утрамбовывая
чужих не боится сейчас, общается, в очереди в сбербанке и на почте пристает со всякими бумажками к бабулям
охотно рисует, чего рисует - понятия не имею пока, причем стала менять цвета карандашей и фломастеров по ходу рисования
в играх появилось общение между игрушками - кукла трогает куклу за руку, кукла гладит куклу рукой по лицу, кукла целует куклу
раза два за последний месяц подкрадывалась к унитазу с детской сидушкой, порывалась было сесть, но как-то не решилась. по ночам не писается практически больше, не писается под себя

Зашла на днях с ней к подруге - подруга понаблюдала и сказала "Это сейчас совсем другой ребенок. Обыкновенный ребенок, только младше возрастом"

Завтра опасный трюк у нас - буду приучать ее к няне. Надеюсь, все получится. 20-и летняя Мери Поппинс из серии "таких не берут в няни, потому что опасаются за мужей", только брюнетка и учится на биолога заочно. Дочка заценила высоту ее каблуков Смех Я все ей подробно рассказала о кишечнике, кандиде и диете, и ни разу не произнесла слово "аутизм". Опыт у девушки с двумя племяшками, которые живут рядом и их то и дело ей подсовывают посидеть - но ничего странного в дочке она не увидела, ребенок как ребенок. Естественно, я предупредила о том, что развита пока она на год и семь месяцев, болела, пропустила много, отстала, сейчас надо наверстывать и во всем помогать, поощрять, хвалить, все рассказывать. показывать, говорить-говорить-говорить с ребенком - фактически учить речи и вообще учить окружающему миру. После адаптационных дней подпишем договор оказания возмездных услуг, в котором я максимально подробно расставлю ей задачи.
Если все получится, я начну работать нормально
Улыбка


Последний раз редактировалось: Кайя (03.04.11 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

03.04.11 17:28
Ирина К пишет:вялые, но живые! Очень рад
устали? как перелет прошел?
Ирина К
Ирина К

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

03.04.11 18:13
Коля был на высоте кольмарских возможностей.Но они весьма ограничены... Очень рад В общем, все могло быть куда хуже.
Сходим к доктору, и отчитаюсь в своей теме.
Успехи мисс Р. разят наповал! Да, Поппинс тоже была брюнетка! Улыбка
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

05.04.11 14:22
Ирина К пишет:Поппинс тоже была брюнетка! Улыбка
Чего-то мне кажется, это она и есть В шоке!
Сегодня был первый полный рабочий день на дому у няни. Приручила дочку она мгновенно - вчера двухчасовая проба была, и они уже целовались-обнимались, а сегодня дочка от нее и уходить не хотела, оглядывалась. Дочка у нее сказала "дай" - няня ее раскрутила на "дай" едой. И сказала "ня" - на ее "скажи "няня"!"
AnnSora
AnnSora

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

05.04.11 17:00
Ничего себе! Я тоже заметила, что Вова с няней сразу начал общаться, говорить то, что мне не говорил. Сейчас нужно искать новую няню, т. к. переехали. Но то, что наши дети также, как обычные, к няням/педагогам относятся серьезней, чем к мамам - это факт Улыбка
iwaly
iwaly

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

05.04.11 22:31
Здорово, такие успехи!!!
Рада за ваше семейство ))))
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

28.04.11 7:38
Кто там еще на диете из благих побуждений детям яблочки и яблочный сок давать пытается? Я вот сегодня ночью стала свидетелем реакции В шоке! подумала - няня не доглядела, кто-то угостил конфетой или шоколадкой на площадке. А вот ни фига! Конфета до такого щастья не дотянет, пожалуй. Дочка ходила на ушах, щипалась и закатывалась хохотом до утра, в том числе во сне. Спит и хохочет. Не просто хихикает или улыбается, как если бы что-то приснилось, а буквально ржач какой-то неуемный, сама бы не увидела - не поверила. Наутро поговорила с няней - да, оказалось, она дала вчера "немножко яблока" bounce Послала няню перечитывать инструкции Почесать в голове
А вот нерафинированное оливковое масло холодного отжима, оказалось, ощутимое благо, от него какашки явно темнее и красивее. Оно в том числе с желчегонным эффектом, как выяснилось. Надо разбогатеть и попробовать кедровое.
AnnSora
AnnSora

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

28.04.11 8:36
О! У нас также было до диеты. Страшное дело ночью в темноте детский смех, а подходишь к кроватке - он спит и смеется. Неадекватно и страшно. Слава Богу давно такого не было, яблочки подальше убрали Улыбка
А кедровое масло - это очень хорошо? А чем? Вы имеете ввиду наше производство или нет? Я про степень очистки, насколько можно нашему доверять?
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

28.04.11 9:14
AnnSora пишет:
А кедровое масло - это очень хорошо? А чем? Вы имеете ввиду наше производство или нет? Я про степень очистки, насколько можно нашему доверять?
Я вот что нарыла: по количеству витамина F (ненасыщенные жирные кислоты) кедровое масло превосходит даже один из самых основных его источников – рыбий жир.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85
Если подойдет - очень хорошая штука. Причем, думается, хорошее оливковое масло стоит оставить в рационе - именно за счет небольшого желчегонного и слабительного эффекта. Если мелю чепуху - поправьте, буду только рада прислушаться.

Кедровое масло не должно изменяться, постояв в морозилке. Если становится мутным, выпадает осадок - подделка или некачественное. Поддельного много( А дорогое, как самолетное топливо, блин( Самое хорошее, выходит - масло холодного отжима, из деревянных давилок. Я сейчас попыталась загрузить проблемой поиска якутских родственников, кедрачи-то у них, но, имхо, родственников якутских только за смертью посылать хорошо crasy Так что в общем-то я пока сама не знаю, где искать и какое взять, чтобы не пролететь Почесать в голове Я бы больше доверилась бы кустарному производству близ кедрачей.
AnnSora
AnnSora

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

28.04.11 11:03
Кайя,

может на Алтае такое есть? Там же много кедровых орехов? Ну во всяком случае много продают Улыбка У меня на майские туда друзья поедут, попрошу, чтобы в Сростках посмотрели масло.

Нашла вот такое в Москве, но, конечно, про состав ничего не понятно, мало ли что они там добавили. Деньги большие, могут и обычного растительного половину влить http://www.mirmasla.ru/store/106/
avatar
СветланаЛ

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

28.04.11 11:20

Кедровое масло не должно изменяться, постояв в морозилке. Если становится мутным, выпадает осадок - подделка или некачественное. Поддельного много( А дорогое, как самолетное топливо, блин
Самолётное топливо-керасин,так что может и подешевле будет.Вчера по ОРТ смотрела передачу про масла,так вот натуральное масло(речь идёт об оливковом) в морозилке должно помутнеть и изменить консистенцию,т.е. начать застывать,так же думаю будет и с кедровым из-за его натуральности,а вот смеси низкосортных масел(пальмовое,хлопкопое,рапсовое и т.д.)рафинированные и деструкторизированные и прочее не застынут из-за происхождения +разной фигни в них напиханной.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

28.04.11 11:25
Хм-м! не знаю, надо как-то узнавать и пробовать
Масло получают холодным и термическим способом обработки кедровых орешков. И в первом, и во втором случае вид, запах и вкусовые качества масла одинаковы, однако в лечебных целях лучше использовать масло холодного прессования.

Используя холодный способ, ядра кедрового дерева без скорлупы закладывают в деревянный пресс. Полученное масло настаивается, а затем фильтруется. Так масло не контактирует с маслом металлического оборудования. Это очень дорогое, но и самое полезное масло.

При термическом способе обработки кедровых орешков масло добывают из разогретых ядрышек посредством очищения кипятком либо же применяют горячее прессование. Многие полезные вещества теряются при высокой температуре, поэтому такое масло хорошо для приготовления блюд, но не для лечения.

Еще один способ приготовления «масла» заключается в том, что измельченные ядра орехов заливают химическим составом, который заставляет ядра выделять масло. Подобное масло не то, то не приносит пользу в терапевтическом плане, но вам повезет, если не отравитесь при приготовлении какого-нибудь блюда.

Покупать продукт желательно у проверенных продавцов, которые напрямую связываются с производителями. В аптеке или магазине читайте аннотацию, где должно быть помечено «холодное прессование (отжим)». В противном случае масло лучше приобрести в другом месте.

Цена должна быть высокой, так как затраты на производство также весьма высоки. Если цена подозрительно низкая, бегите подальше от этого товара.

Для того чтобы выявить подделку, воспользуйтесь следующими способами: положите масло в морозильную камеру. Масло холодного отжима не изменит цвет и концентрацию, масло горячего отжима чуть помутнеет и станет гуще (но это будет едва заметно), а подделку увидеть сможет каждый, так как изменения будут разительны.

Также можно капнуть масло в стеклянную чистую посуду. Поддельное не смоется как жир, а натуральное масло легко очистится простой водой.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 7 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

28.04.11 11:30
СветланаЛ пишет:рафинированные и деструкторизированные и прочее не застынут из-за происхождения +разной фигни в них напиханной.
Вспомнила, застывают еще как, и по полбутыли осадка выпадает! Я тут в морозы насмотрелась на разные бутыли на рынке crasy

Как-то захотелось поделиться. Давно я смотрю на иллюстрации Ерко к "Снежной Королеве" и цепенею. Интересно, вот это мне только кажется? http://keep4u.ru/full/0f05c4bffd733aff491ccdeb10ba8c42.html
Но последняя иллюстрация там все-таки такая http://keep4u.ru/full/f5e465f6f71e9e1e14c58566ec5201b4.html
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения