Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.01.11 7:54
Мы тихим сапом продолжаем пока, немного смуту внесла болезнь с кашлем и очень высокой температурой.
Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовиться к АБА? В частности, как в дальнейшем попасть в группу дистанционного АБА? Где об этом почитать? Хочу понять, чего НЕ НАДО делать, чтобы потом не переучиваться. Через два дня нам к логопеду ехать в коррекционный центр, но с бОльшим успехом, боюсь, мы пока к Куклачеву можем съездить Закатывает глаза Хотя до самих занятий у логопеда еще два месяца почти, кто знает, конечно.

ЗЫ - ух ты, чудо чудное только что случилось =) она на первый свой горшок-стульчик пописала (когда начала в садик ходить, я ей еще один купила, классический, такой же как в садике и даже такого же цвета, так что у нее выбор есть, эффект только нулевой, описано все уже кругом). Правда, сама чашка не была вставлена сейчас в горшок, и получилось все равно на пол, но не суть важно на самом деле, важен сам осознанный факт. И маркер она мне сегодня дала по просьбе) дай маркер, говорю - она дает мне колпачок. Это колпачок от маркера, сам маркер где? - спрашиваю. Она слезла у меня с колен, принесла маркер (подсказать я ей никак не могла случайно, я не знала, куда она забросила маркер) и дала мне. Вот диета это, или высокая температура, или все вместе, или растет она, но то и дело откатывает - пойди пойми...
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.01.11 9:11
Я могу сделать визуальное пособие (что-то вроде обучающих мультфильмов) для просмотра ребенком с экрана по принципу вот этих упражнений https://www.youtube.com/results?search_query=ABA+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC&aq=f
но я не знаю пока, есть ли в этом смысл (будет ли помогать ребенку осваивать материал на самом деле и не будут ли мешать такие просмотры настоящим занятиям).
Развивалка "Профессор Карапуз. Поющие ручки" моей нравится, даже начала оттуда движения повторять и имитировать мяуканье кошки. Ищу другие развивалки, пока не особенно удачно, то озвучка на японском, то слишком сложно по уровню для осознания.
Evgenia
Evgenia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.01.11 10:42
Кайя, на АБА набирает Тамара. Вы маленькие, говорящие, Вам АБА может и не понадобится. АБА - для таких как мы, кто в преклонном возрасте на диету сел подмигиваю . В любом случае, об АБА пока не думайте, вы только 2 недели на диете. Посмотрите какие перемены с ребенком через 2-3 месяца произойдут, разбирайтесь с базовым протоколом, делайте заказы. А через пару месяцев уже можно попробовать по АБА заниматься (если вам это надо), вот тут почитать: https://autism.forum2x2.ru/t661-topic .
В визуальных пособиях смысл есть, наши дети на глаз информацию воспринимают гораздо лучше чем на слух, попробуйте.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.01.11 19:14
Evgenia пишет:Кайя, на АБА набирает Тамара.
в эту группу сейчас мы не попадем, я нашла - минимум четыре месяца с начала диеты надо. Но что еще надо для того, чтобы начать заниматься хоть в следующем году, не нашла и не знаю где прочитать.
Отчего человек может писаться по ночам? Печаль Раньше как-то то ли не замечалось сильно, то ли реже было... а когда-то я вообще чуть ли не гордилась, что она спокойно спит без памперса и просыпается для того чтобы на пол пописать... сейчас же - по нескольку раз за ночь писается, просыпается уже оттого, что мокро( Вообще, она может сидеть у меня на коленях или на стуле - и преспокойно писать


Последний раз редактировалось: Кайя (12.01.11 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.01.11 19:16
Evgenia пишет:Вы маленькие, говорящие
Не знаю, не слышу я что-то этих "разговоров".
OXIC
OXIC

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.01.11 19:25
Кайя пишет:
Evgenia пишет:Кайя, на АБА набирает Тамара.
в эту группу сейчас мы не попадем, я нашла - минимум четыре месяца с начала диеты надо. Но что еще надо для того, чтобы начать заниматься хоть в следующем году, не нашла и не знаю где прочитать.
Отчего человек может писаться по ночам? Печаль Раньше как-то то ли не замечалось сильно, то ли реже было... а когда-то я вообще чуть ли не гордилась, что она спокойно спит без памперса и просыпается для того чтобы на пол пописать... сейчас же - по нескольку раз за ночь писается, просыпается уже оттого, что мокро( Вообще, она может сидеть у меня на коленях или на стуле - и преспокойно писать
А у нас отчего? В 10 лет, после многих лет беспроблемного сна и просыпания, если надо в туалет? А сейчас, через полтора месяца диеты каждую ночь мокрая постель! Может кандида прет все-таки?
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.01.11 19:30
OXIC пишет:Может кандида прет все-таки?
Все так просто? возможно, но как это связанно-то. Я вот уже думу думаю - наверное надо как можно быстрее проверять всякие почки там и надпочечники?
avatar
DevisaGa

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.01.11 19:52
Кайя пишет:
OXIC пишет:Может кандида прет все-таки?
Все так просто? возможно, но как это связанно-то. Я вот уже думу думаю - наверное надо как можно быстрее проверять всякие почки там и надпочечники?
А что, если просто - неинтересно, что ли? смех Зачем искать сложные решения, не попробовав для начала простое? И не так уж это просто, вы еще с ней попробуйте справиться, с кандидой...
Nadin
Nadin

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.01.11 20:53
И не так уж это просто, вы еще с ней попробуйте справиться, с кандидой...
+ 100
У нас тоже самое при разростание патогенов. Подмигивает
OXIC
OXIC

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.01.11 21:00
А какие у вас еще симптомы? И как справляетесь?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.01.11 21:03
Nadin пишет:
И не так уж это просто, вы еще с ней попробуйте справиться, с кандидой...
+ 100
У нас тоже самое при разростание патогенов. Подмигивает
Знаете это ведь не даром сказано:"Все гениальное просто!" Но ведь не все то гении, так что подумайте, а вы что хотите?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

13.01.11 4:50
OXIC пишет:А какие у вас еще симптомы? И как справляетесь?
Безденежье - очень трудно работать! смех Справляюсь пока плохо! смех
попозже допишу. на самом деле целый ряд неожиданностей для меня
avatar
МамаМиши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

13.01.11 7:36
Кайя пишет:
OXIC пишет:А какие у вас еще симптомы? И как справляетесь?
Безденежье - очень трудно работать! смех Справляюсь пока плохо! смех
попозже допишу. на самом деле целый ряд неожиданностей для меня
Оформьте инвалидность!!! Ее всегда можно снять! Там даже диагноза не пишут. Зато и помощь и льготы некоторые...
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

25.01.11 16:36
Есть два вопроса, подсмотрено в чужих темах

Попробуйте кэшью. Обязательно замачивайте минимум на 12 часов, а потом прокипятить, и сморотые на блендере можно использовать как добавка к безглютеновой муке, например, или вообще в выпечке.
Почему кипятить надо? Печаль Обязательно? Там ж столько полезного уничтожится((
В 100 гр кешью содержится углеводов 22-30 гр, жиров 42-47 гр, белков 17-21 гр. В орешках также присутствуют витамин B1, витамин B2, витамин B3, витамин B5, витамин B6, витамин C, кальций, железо, магний, фосфор, калий, цинк. По содержанию столь необходимого для сердца магния кешью являются одними из самых ценных в этом отношенни плодов — в 100 гр кешью содержится 270 мг магния.

Энергетическая ценность 100 граммов орешек 540-550 килокалорий

Второй вопрос - по пробиотику бифидофилус флора форс, в той теме мама начала давать его и цитросепт маленькой совсем дочке. Можно его попробовать? Возможно он есть во Владивостоке. Квашеная капуста у нас пока проблемно идет, кефир тоже еще надо научиться делать, для заказа надо денег заработать, и когда еще дойдет(( кандида достала(
avatar
DevisaGa

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

25.01.11 16:57
Сырые кэшью содержат ядовитое вещество, которое уничтожается при тепловой обработке. Вообще то, считается. что сейчас не продают "строго сырых" кэшью, что они все пропарены перед продажей, чтобы сделать их безопасными. Но в России всякое может быть, вдруг и правда, продадут совершенно сырые?
А из перечисленных полезных веществ при тепловой обработке погибнет разве только вит. С, но его там и все равно мало, погоды это не сделает.
avatar
МамаМиши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

25.01.11 17:01
Наверно, если изначально использовать кипяченную воду, то можно и не киятить молоко из кешью. Я использую из фильтра, поэтому приходится, чтоб немного покипело. Цитросепт хоть и купила, но пока не даю, там нужно, чтоб с бактериями было все в порядке, нужен про(е)биотик, как раз кефир. Его делать совсем не сложно.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

26.01.11 1:30
Спасибо за пояснения.
Чего у нас явно хорошего за месяц диеты - почти очистилась кожа головы, до этого была под волосами корка как у младенцев бывает, не знала как избавляться. Прошла сухость кожи на ногах. Язык был вечно дисбактериозный - а сейчас стал чистый, приятно посмотреть.
Из хорошего, но нестабильного - ролевые игры вдруг появились, лепет, поведение как-то более осмысленное, попытки имитации - а вчера вообще песенке в мультике подпевала: ля-ля-ля-ля. Но это то появляется, то исчезает сейчас. Сама начала рисовать, причем осмысленно явно.
Из неожиданного - очень сильно в полнолуние дитя носило, с дикими воплями, бессонницей, истериками.
Из плохого - чешемся, высыпания, то меньше, то больше. Появились странноватые движения кистями рук и пальцами, щурится, косит глазом исподлобья. Ест много. Прудит в кровать, прудит где попало, часто как будто и сама не замечает что прудит. Истерик довольно много, но непродолжительных.
avatar
DevisaGa

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

26.01.11 1:38
Из неожиданного - очень сильно в полнолуние дитя носило, с дикими воплями, бессонницей, истериками.
Ну вот сами же и заметили, что в полнолуние, значит, не случайно совпадение. Паразитов стоит потравить.
Ну, а остальное похоже на кандиду. Хотя могут быть и фенольные проблемы, их очень трудно отличить.

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

26.01.11 1:50
Кандида это – зуб даю Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 904779 , на кандиду многие ПРУДЯТ

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Evgenia
Evgenia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

26.01.11 1:59
Девочки, а что это за паразиты полнолунные? Анжелика все кого-то тоже в полнолунье травит. А почему в полнолунье? Что-то наши паразиты на луну не реагируют ...
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

26.01.11 2:20
Галина (Птица) пишет:Паразитов стоит потравить.
Вормилом можно? И вообще надо ли спешить с этим? ей и так сейчас нелегко
Галина (Птица) пишет:
остальное похоже на кандиду. Хотя могут быть и фенольные проблемы, их очень трудно отличить.
ну я ругаюсь на кандиду и вожделею кефир разводить. поэтому и спросила - можно ли сейчас пока подавать попробовать бифидофилус флора форс и цитросепт - если я их тут найду, конечно. Дочка тут на фоне якутского циклона с ветром заболела с очень высокой температурой и кашлем, я дала ей раза три микстуру эреспал, а он с сахарозой. Эффект был потрясающий и почти мгновенный - я получила через сутки откровенно сумасшедшего ребенка. Не придумала ничего лучшего, чем начать давать ей макмирор. Первый раз было ужасное отмирание через час после приема, споила активированный уголь, дальше мягче, я сделала неудачную попытку смягчить ситуацию квашеной капустой, неудачно, дите с капусты посыпало сильно красными пятнами. От макмирора явная польза была, но меня насторожило, что на языке стал появляться сероватый налет, и я убрала макмирор, предположив, что печень вместе с дрожжами так отвалится. Сейчас вот более-менее стабильная, но веселуха. Наш дом я уже называю с любовью "лаборатория доктора Франкенштейна". Вообще таких явных покручиваний головой, скошенного взгляда и загадочности в "прошлой жизни" не наблюдалось, сейчас же это мне напоминает игру актера из какого-нибудь фильма про изгнание дьявола. Она только что по латыни басом не вещает в такие моменты. А вообще, если она вдруг заговорит хоть по латыни, я, наверное, уже не испугаюсь, а обрадуюсь. Очень хочется ей помочь сейчас, но не навредить по возможности.

Из фенольного - душицу сейчас опять начали пить.
Ест дочка картошку, рис, пшено, курятину, телятину, подсолнечное масло, соль, груши. Это все. Вот с грушами похоже накололась несколько раз, есть такая штука как пинго-ли, китайская груша-яблоко, генетически она чистая груша, просто формы похожей на яблоко. А есть еще три американских сорта груши-яблока, вот они как раз генетически яблоки, хотя близкого к груше вкуса. Я не китаец и пинго-ли в жизни на глаз не отличу, возможно, китайцы тут мне что попало подсовывают, и дочку крутит. Больше их вообще не беру. На следующей неделе, надеюсь, вафли ей начну делать. Стевию вообще можно в часть вафель добавлять или не стоит пока? Пишут что она кандиду не кормит, а фруктоза все-таки кормит и вредная к тому же. Вот с таким набором продуктов и с вафлями я ее предполагаю отправить в домашний детский садик "для самых маленьких", там всего три ребенка и тетя со стажем, фанатка системы монтесьери, вроде прониклась ситуацией. Потому что работать с дочкой под боком я практически не могу, так мы скоро вымрем как мамонты.

Про прудит - да, ЗАПРУЖЕНО все, самым беспардонным и обильным образом. У кошки глаза уже по полтиннику, у меня отмороженное состояние, сил хватает только говорить "надо ходить на горшочек", если я протягиваю ей горшок, он с воплем выбивается из рук. Диван буду выкидывать в следующем месяце, жудь и мрак
avatar
МамаАлёши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

26.01.11 8:31
Кайя пишет:Ест дочка картошку, рис, пшено, курятину, телятину, подсолнечное масло, соль, груши. Это все.
Вот телятину я бы вообще не давала, лучше уж говядину, т.к. самих телят пичкают гормонами роста, а оно вам надо? Да и курица конечно не айс, но уж лучше курица чем телятина, а еще лучше кролик, нутрия, индейка.

Кайя пишет:
Диван буду выкидывать в следующем месяце, жудь и мрак

Рано выкидывать
Ксюня
Ксюня

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

26.01.11 14:29
Дочка чешется,а Вы пшено проверяли? А оно ведь очень аллергенное. Проверьте.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

26.01.11 15:24
Ксюня пишет:Дочка чешется,а Вы пшено проверяли? А оно ведь очень аллергенное. Проверьте.
Через день-два добавляла в суп вместе с рисом. сейчас пшено закончилось как раз, проверим.
МамаАлёши пишет:
Рано выкидывать
даже не рискну о прогнозах спрашивать
avatar
За_мечтой

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 4 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

26.01.11 16:45
ну,вот,а помните осенью вы писали,что у дочи аллергий ни на что нету,и кушали киндеры-йогурты Улыбка
все будет хорошо,все наладится,нужно в нашем деле быть детективом и расследовать последствия всех продуктов,ферментов,противокандидных и тп
желаю много терпения подмигиваю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения