Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

16.12.10 0:16
Были вчера у детского психолога в коррекционном центре.
если совсем сжато - говорит, что это не аутизм, но связь между участками головного мозга затруднена, участки мозга, отвечающие за речь, видимо, слаборазвиты. То есть, получается, я ей рассказываю о симптомах аутизма, она мне рассказывает о нарушенной работе мозга, в итоге которой мы имеем симптомы аутизма, но болезнь мы аутизмом не называем и отрицаем что это аутизм. Вообще она сказала что искать пороки в собственном ребенке - свинство) Ну только отчасти соглашусь, принимать все как есть и не действовать в сторону решения проблем вообще преступление. В принципе все верно, конечно, "аутизм" - это термин, означающий определенную симптоматику, а не саму болезнь.
Энфацелограмму надо сделать, это покажет как работает мозг. Постараемся сделать до нового года.
причины - считает, что ребенок чувствительный, родился от творческих родителей, говорит часто такое наблюдает у детей, извлеченных кесаревым - задуманных природой перепадов давления для мога нет при операции, которые есть при родах
говорит, таких детей обязательно надо наблюдать у невролога с самого начала и в восемь месяцев не выходить на работу, а "держать крепко прижав к груди". Грудное кормление до 2 лет и 3 мес, совместный сон и дураковаляние фактически спасли ситуацию, все неплохо. Речь дочка понимает, слабоумия нет.
Я подписала бумагу, в которой дала согласие на психиатрическое обследование ребенка, приписав "в моем присутствии".
Evgenia
Evgenia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

16.12.10 1:32
Здравствуйте, Кайя.
Анкета АТЕС, чтобы самой разобраться и оценить проблемы с ребенком: http://www.autism.com/tran_ru_atec.asp
Врачи наши до 3-х лет не имеют право ставить диагноз "аутизм", мы же в России живем. Ограничение у них такое. К тому же диагностировать аутизм очень сложно, нужен опыт. Нам тоже ставили всю дорогу ЗРР и говорили "проверьте слух", а симтомы были на лицо и они усугублялись. К трем годам имеем аутизм ТИПИЧНЫЙ, а еще целая куча атипичных существует. Решение одно - кроме биомеда способов нет.
Я в прошлый раз спрашивала про эмоции. Я не имела ввиду, что надо рыдать при ребенке. Но бывает такое, когда Вы ударились рукой или споткнулись: "маме больно". Как дочка на это реагирует. И реагирует ли вообще? В 2,5 года дети, если не сочувствуют, то хотя бы понимают, что такое "маме больно, маму пожалеть". Распознают эмоции. Попробуйте сами провести диагностику. На наших врачей надежды мало. В 4 года, если не будет улучшений, Вам та же самая врач поставит диагноз, наорет "где Вы были и о чем думали раньше?" и порекомендует специальный интернат. Не затягивайте. У вашей девочки все неплохо. У нее есть речь (то появляется, то пропадает), я думаю, что Вы сможете быстро восстановить ребенка, как только возьметесь.
avatar
DevisaGa

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

16.12.10 1:56
Зря подписали. Ничего, кроме вреда, вы от этого не получите. Слишком часто вот такие обследования заканчивались таким стрессом для ребенка, что откат приходилось восстанавливать по полгода. А вот толку - может, кто и напомнит, что у кого то что-то полезное нашли, но я честно не помню. Ну если только вам нужен официальный диагноз для получения пособия или справок и т.п., тогда конечно. И потом, ну ЧТО эти доктора вам могут предложить? Ноотропы-психотропы? Больше в их арсенале все равно ничего нет. https://autism.forum2x2.ru/forum-f26/tema-t380.htm
Энфацелограмму надо сделать, это покажет как работает мозг.
У вас есть подозрения на эпи? Это единственное, для чего полезна ЭЭГ, больше она НИЧЕГО ценного не скажет о проблемах вашего ребенка. Она нужна докторам для сбора статистики, но не вашему ребенку.
причины - считает, что ребенок чувствительный, родился от творческих родителей, говорит часто такое наблюдает у детей, извлеченных кесаревым - задуманных природой перепадов давления для мога нет при операции, которые есть при родах
Это вообще все чушь. Рождение от "творческих родителей" - это уже из оперы про детей-индиго, полезно для морального удовлетворения, вот мол какой у меня ребенок, индиго! Правда, ему от этого не легче. Про кесарево - вранье, нет такой статистики.
Только вот в этом она права:
говорит, таких детей обязательно надо ... в восемь месяцев не выходить на работу, а "держать крепко прижав к груди". Грудное кормление до 2 лет и 3 мес, совместный сон и дураковаляние фактически спасли ситуацию, все неплохо.
Evgenia
Evgenia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

16.12.10 3:25
Галина (Птица) пишет:Ну если только вам нужен официальный диагноз для получения пособия или справок и т.п., тогда конечно. И потом, ну ЧТО эти доктора вам могут предложить? Ноотропы-психотропы? Больше в их арсенале все равно ничего нет. https://autism.forum2x2.ru/forum-f26/tema-t380.htm
Ничего не дадут, до 3 лет умрут, но не дадут ни одной бумажки. Рассчитывайте на свои силы. Если попадется хороший психиатр, то порекомендует биомед (или намекнет). Если не очень хороший, то вгонит Вас в еще большую депрессию, типа Вы угробили ребнека своими переездами и нервной обстановкой. В любом случае, Галя права - пустая трата времени на данном этапе, лучше читайте форум.
причины - считает, что ребенок чувствительный, родился от творческих родителей
Не само творчество, а процесс творчества. Вы - художник. Во время беременности наверняка дышали красками и расстворителями, возможно внутриутробное отравление какой-то гадостью. В этом тоже может быть причина, думайте от чего у Вашего ребенка зубы сыпятся. В организме что-то не так, и это "что-то" к психиатрии не имеет отношения и на ЭЭГ не высветится.
avatar
*desire*

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

16.12.10 3:47
У меня у самой маленький совсем ребзик. Видила к психологу (к психиатру до 3 лет не берут) насчет некоторых тревожных моментов в его поведении, так она мне задала след. диагностические вопросы:
1. Есть ли указательный жест (тыкает пальчиком на предметы)?
2. Есть ли характерная жестикуляция (кивание- мотание головой в знак согласия-несогласия)?
3. Глазной контакт удерживает?
Как у вас с этим?
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

16.12.10 5:04
Evgenia пишет:Здравствуйте, Кайя.
Анкета АТЕС, чтобы самой разобраться и оценить проблемы с ребенком: http://www.autism.com/tran_ru_atec.asp
Там надо заполнять все графы, включая адрес, телефон? Два раза уже пыталась, ставила галочку "прислать на е-мейл". Выдает -
Server object error 'ASP 0177 : 800401f3'

Server.CreateObject Failed

/atecfirstrussian.asp, line 764

800401f3
Evgenia пишет:целая куча атипичных существует.
Угу. И один из них - когда изначально развитие ребенка идет нормально, потом вдруг происходит регресс после года с чем-то, все разводят руками, а потом наступает смерть.
Evgenia пишет: Решение одно - кроме биомеда способов нет.
Я сюда и попала потому, что стала копать инфу, связанную с непереносимостью или накоплением определенных веществ. Либо с нехваткой каких-то веществ. Вся вот эта история дочки, если разложить все по полочкам, наводит на вполне определенные мысли - причина скорее всего в особенностях физиологии, в желудке и кишечнике. После того ротовируса наступили слишком резкие изменения в предпочтениях, объемах и "капризы".
Evgenia пишет:Я в прошлый раз спрашивала про эмоции. Я не имела ввиду, что надо рыдать при ребенке. Но бывает такое, когда Вы ударились рукой или споткнулись: "маме больно". Как дочка на это реагирует. И реагирует ли вообще? В 2,5 года дети, если не сочувствуют, то хотя бы понимают, что такое "маме больно, маму пожалеть". Распознают эмоции.
Положительные эмоции точно четко ловит и откликается на них адекватно. Что такое "больно" - тоже понимает. Гладит меня, целует, кормит, одевает-раздевает. Вот чтобы она меня жалела - не помню такого. Попытаюсь более точно разобраться.
nz
nz

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

16.12.10 7:11
Кайя пишет:
Там надо заполнять все графы, включая адрес, телефон? Два раза уже пыталась, ставила галочку "прислать на е-мейл". Выдает -
Server object error 'ASP 0177 : 800401f3'
А не надо галочку ставить и e-mail указывать. Тогда на экран выдаст. Адрес и телефон тоже не обязательны Улыбка

Касаемо психиатора - на счёт реальной помощи не знаю, самый "добрый" совет, который дали мне - родить другого ребёнка, желательно от другого папы В шоке!
А вот для получения инвалидности (и, соответственно, пенсии ребёнку, которая бывает отнюдь не лишней) у нас в области, например, необходимо не менее полугода у психиатора наблюдаться, т.е. где-то раз в месяц появляться, только тогда он имеет право дать направление на МСЭ. Естественно, он будет каждый месяц назначать всякие лекарства, это же его работа, но он же не будет над вами со свечкой стоять, пьёте вы их на самом деле, или просто так ему говорите Улыбка
Писать в качестве диагноза они могут всё, что угодно, у нас вон уже целая коллекция всяких записей (гиперактивность, синдром дефицита внимания детского возраста, ЗРР, ЗПРР, УО с нарушениями поведения), и слово "аутизм" нигде не написано. Но к кому не придёшь - "у вас аутизм, но мы вам напишем это, у вас аутизм, но мы вам напишем то", такое впечатление, что им слово "аутизм" писать не разрешают.
А инвалидность - это же не на всю жизнь, она на год даётся, и каждый год переосвидетельствование. И опытные люди говорят, что снять её намного проще, чем получить Улыбка
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

16.12.10 7:59
Галина (Птица) пишет:Зря подписали. Ничего, кроме вреда, вы от этого не получите. Слишком часто вот такие обследования заканчивались таким стрессом для ребенка, что откат приходилось восстанавливать по полгода.
Я не позволю им сделать ничего, что напугало бы дочь или повредило бы ей, никакая бумага не может меня сделать кроликом, парализованным перед удавом. Если вы можете поподробнее рассказать о возможном вреде такого обследования - расскажите, я буду знать к чему быть готовой.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

16.12.10 8:07
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 21
II. Социализация: 10
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 6
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 18

Общий результат ATEC: 55


*desire* пишет:
1. Есть ли указательный жест (тыкает пальчиком на предметы)?
2. Есть ли характерная жестикуляция (кивание- мотание головой в знак согласия-несогласия)?
3. Глазной контакт удерживает?
Как у вас с этим?
1. нет, она пользуется моей рукой, чтобы показать на что-то
2. есть, мотает головой в отрицание. кивков нет.
3. Со взглядом в глаза все в порядке за исключением моментов, когда она "в себе" или раскачивается
avatar
За_мечтой

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

16.12.10 14:49
у моего сына в 2 года был 56 АТЕК,теперь спустя год в 2 раза меньше и только благодаря биомеду.но дело не в цифрах,конечно.надо мной одна из лучших неврологов города смеялась,какой мол,мамочка у вашего ребенка аутизм(свихнулась что ли от сидения дома),но если бы я год назад не сказала этого сама себе и не пришла сюда за помощью,то не у этом году,так в следующем,нам бы справочку красивую написали про дорогу в интернат.
avatar
DevisaGa

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

16.12.10 17:02
Кайя (16.12.10 4:59) пишет:
Галина (Птица) пишет:Зря подписали. Ничего, кроме вреда, вы от этого не получите. Слишком часто вот такие обследования заканчивались таким стрессом для ребенка, что откат приходилось восстанавливать по полгода.
Я не позволю им сделать ничего, что напугало бы дочь или повредило бы ей, никакая бумага не может меня сделать кроликом, парализованным перед удавом. Если вы можете поподробнее рассказать о возможном вреде такого обследования - расскажите, я буду знать к чему быть готовой.
В принципе, одно ваше понимание опасности и необходимости постоянной бдительности- это уже кое что. Не допускайте ничего вкалывать ребенку, они это очень любят делать - мол, раз уж обследуем, заодно и "полечим". Не допускайте процедур, которые могут оказаться для оребенка сильным стрессом. Любая процедура, для проведения которой вы вынуждены терпеть, что ребенок орет как безумный, полчаса и больше, может привести к сильнейшему стрессу и откату. Наркозы - опасны. Если для какой-либо процедуры необходимо вводить что-то ребенку или давть орадльно - ВСЕГДА сначала выясните, что это, состав, и если не знаете - лучше отложите, посоветуйтесь. Не позволяйте им пользоваться вашим незнанием. Кортексин - ни в коем случае!!! https://autism.forum2x2.ru/t1393-tema
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

17.12.10 8:33
Кайя пишет:
1. нет, она пользуется моей рукой, чтобы показать на что-то
Я ошиблась. Сегодня с утра в садике она при мне показала пальцем. Я спросила воспитателя - та сказала, что да, дочка преспокойно показывает пальцем. И вообще она в тихий час стреляет по детям из пальца - тыщтыщтыщ crasy перестреляет всех, разбудит и засыпает с чувством выполненного долга хе-хе
Со мной она не показывает пальцем. Единственное - тычет пальцем по пачкам и банкам в витрине, например, по очереди, в начале осени она при этом приговаривала - ада, ада, ада.
Еще один сюрприз - вчера в садике сказали, что она сама ест ложкой аж уже второй день. Я опять удивилась, но по-другому - дома она давно уже пользуется и ложкой, и вилкой. Возможно такое, что дома и в садике она вообще ведет себя совсем по-разному? Не могу отделаться от мысли, что я сама сделала такое со своей дочерью, сама навязала каким-то образом такой тип поведения.
С папой дочки вот-вот будет тяжелый разговор. Он во всем винит меня, говорит, что я сделала из ребенка маугли. Бабушка (его мать) получила недавно от меня бандеролью пачку фотографий внучки за лето-осень. Она все поняла без объяснений - "губки зажаты все время, даже если она с детьми на фотографиях - она все равно сама по себе". Явно говорила об этом с сыном. Бабушка преподает изо детям, прожила 70 лет и видела у себя в учениках "особых" детей. Я не боюсь всего этого, но... как же мне фигово... Мой телефон у бабушки есть. Не позвонила - значит, скорее всего, не требо такого =)
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

17.12.10 8:34
Спасибо вам всем за подсказки, это очень ценно сейчас.
avatar
*desire*

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

17.12.10 16:42
За_мечтой пишет:у моего сына в 2 года был 56 АТЕК,теперь спустя год в 2 раза меньше и только благодаря биомеду.но дело не в цифрах,конечно.надо мной одна из лучших неврологов города смеялась,какой мол,мамочка у вашего ребенка аутизм(свихнулась что ли от сидения дома),но если бы я год назад не сказала этого сама себе и не пришла сюда за помощью,то не у этом году,так в следующем,нам бы справочку красивую написали про дорогу в интернат.

Девы, а какой вообще счиается норма по АТЕК?
Нет, я понимаю, что должна стремится к нулю, но все-таки....
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

18.12.10 4:22
*desire* пишет:
Девы, а какой вообще счиается норма по АТЕК?
Нет, я понимаю, что должна стремится к нулю, но все-таки....
10-15, насколько я поняла. Поищите поиском на форуме, такая тема есть
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

18.12.10 6:26
У меня вопрос, радоваться мне вообще или за голову хвататься. Ничего молочного сейчас вообще не едим недели полторы, получается, нет обычного ежедневного йогурта, нет творожков, шоколадок, гематогена. Печенья еще нет дома. Глютеновую часть не трогали, диеты нет пока. Результат какой-то странный. Дочка стала мести чуть ли не все подряд и в садике и дома двойными порциями, начала есть рис, пшенку, гречку. И почему-то вчера высыпали красные пятна, как аллергия, которой у нее сроду не было на пищу, только один раз выскочила как реакция на сироп шиповника. Пятнышки сейчас на правой щеке, правой ступне, на спинке. Стул при этом хороший. Может у меня какой-то чутко-аллергичный ребенок все это время был, просто не ел ничего crasy
avatar
МамаАлёши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

18.12.10 7:26
Сироп шиповника наверняка на сахаре? Сыпь может быть проявлением кандиды, обычно когда сажают дитя на диету может возникнуть подобное или же непереносимость, хотя я на кандиду больше думаю... Кстати и повышенный жор на нее тоже указывает
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

18.12.10 10:30
МамаАлёши пишет:Сироп шиповника наверняка на сахаре?
да. но сейчас не пили, один раз нам его прописали при орз, выдал сыпь
Кандида и есть, спасибо crasy Чего это так неожиданно вдруг, грибы по йогурту соскучились, что ли... Потому что сейчас добавилась какая-то бурная активность, дочка впечатала мне вдруг рукой по лицу и стала скрежетать зубами. Вообще-то я не планировала ничего делать до нового года. Надо? Плохо прозвучит, конечно, но реально ли что-то предпринять не очень дорого? В принципе тысячи две в понедельник до меня должны дойти с небольшого заказика. Или лучше ничего сейчас не делать?
avatar
МамаАлёши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

18.12.10 10:44
дочка впечатала мне вдруг рукой по лицу и стала скрежетать зубами.
Кандида, она родимая.
Даже не знаю что вам посоветовать, диету вы не начали, травить кандиду на хорошей пока для нее почве на мой взгляд непродуктивно. Хотя я начала травить кандиду с 1-го дня диеты, т.к. видела ее активную деятельность. Начинала с трав : душицы, толокнянки и цитросепта. И еще можно помочь пищеварению энзимами, креоном например.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

18.12.10 10:49
Ладно, потерпим, согласна, только лишняя болтанка в организме. Будет, видимо, на утреннике 27 декабря в садике Снежинка в красную пятнышку и с причудами =)
Кстати, я переговорила с нашим папой. Я даже удивилась. Он все понял и доверился. Сказал, что орал летом на меня, потому что видел регресс у ребенка и думал, что это потому, что я не обращала на дочь внимание и забила на ее интересы, но никак не мог подумать, что это болезнь.
avatar
DevisaGa

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

18.12.10 20:24
Это явная кандида, и причина тоже понятна. Пока были кисломолочные продукты, они помогали ее контролировать, а сейчас ничего нет. Срочно начните хотя бы давать квашеную капусту или сок и травные чаи - брусничный лист, душица, толокнянка. Ограничьте сахар. Иначе, если затянете, кандида так разгуляется, что то, что вы видите сейчас, через неделю вам покажется праздником. И утренника у вас может не быть.
avatar
За_мечтой

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

19.12.10 0:10
зверский аппетит-это кандида точно,так что толокнянку сделайте настой,как Галина писала,это дешево :geek: и актуально
Evgenia
Evgenia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

19.12.10 2:47
И активированный уголь купите, он не дорогой. Страшнее кандиды - отмирание кандиды. Почитайте, чтобы иметь представление, что ждать: https://autism.forum2x2.ru/t1055-tema
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

22.12.10 11:03
Подскажите, пожалуйста, тот грибок, который нужен для безмолочного кефира, и тибетский кефирный гриб - это одно и тоже или разные звери? если это не он, то где найти нужный? из магазинного кефира его реально развести дома?
gelle
gelle

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 2 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

22.12.10 11:20
Кайя пишет:Подскажите, пожалуйста, тот грибок, который нужен для безмолочного кефира, и тибетский кефирный гриб - это одно и тоже или разные звери? если это не он, то где найти нужный?
Это одно и тоже. Почитайте здесь https://autism.forum2x2.ru/t99-tema и здесь http://www.kefirniygrib.narod.ru/index.htm
По второй ссылке его можно и найти. Так же можно найти через какой-нибудь форум Вашего города.

...из магазинного кефира его реально развести дома?

Нет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения