Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.02.11 11:11
МамаАлёши пишет:нет такой необходимости начать прямо завтра
бледные десна, язык "рваный" - точно нет необходимости? вам лучше знать, у вас опыт. через месяц могут в лучшем случае появиться какие-то деньги. дочка - удавка на моей шее, без преувеличения. я люблю ее, но от этого не легче. я не могу сидеть с ней и работать, но и другого выхода пока нет. могу дальше полезть в долги, если ей это необходимо сейчас.
avatar
МамаАлёши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.02.11 11:32
Никто не может лучше знать вашего ребенка, чем вы как мать. Просто я говорю о своём неумном опыте, кидаться срочно что-то вводить, кроме анти и пробиотика не стоит пока, поверьте мне, добавки у многих, в том числе и у нас вводились не с 1-го раза, и у меня было желание не вводить их, т.к. каждый раз видела реакцию ребенка, а ракция была потому как ЖКТ был раздражен, ему не то что до добавок, до еды дела не было. Я 5 раз вводила цинк, по-моему с 4-го радо удалось только ГСЕ ввести, а потом через время, всё удалось ввести. Просто если вы хотите уже сделать заказ, сделайте его на ихербе, поверьте НАМНОГО сэкономите себе протокол, как раз придет посыль через месяц, тогда и будее потихоньку пробовать вводить. А сейчас пока не готов её желудок, ну правда.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.02.11 11:38
МамаАлёши пишет:сейчас пока не готов её желудок, ну правда.
Верю. Страшно просто.
avatar
За_мечтой

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.02.11 12:24
вы на диете 2 месяца вроде?мы только после 5 с лишним первую добавку стали пробовать ввести,у нас все сложно было.я думаю,надо разобраться в текущем состоянии прежду чем,вводить что-либо и будет колбасить так,что мало не покажется.Состояние должно быть стабильным
Evgenia
Evgenia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.02.11 12:28
Если будете в парадигме заказывть, то тут есть информация, как купить с 30%-ой скидкой: https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t1255-30.htm#34973
На ихербе намного дешевле.
В первую очередь пробиотики и антикандидные (кандекс имеет смысл попробовать, он многим помогает и стоит своих денег) - все, что для ЖКТ, чтобы натуропатия ребенку шла, а не в унитаз, Б6 и Б12 точно подождут.
Если нет денег для оформления карты, то "Кукуруза" от Евросети бесплатная, ихерб ее принимает.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.02.11 12:39
За_мечтой пишет:вы на диете 2 месяца вроде?
Да даже меньше, если считать только чистую, чистая с 31 декабря. До нее без казеина еще три недели было.
Просто так сейчас все явно, что все плохо. Воть те и здоровое ре. И вечное, как на педиатора наткнешься - у вас хороший ребенок, прививать когда будете Закатывает глаза
Evgenia пишет:
Если нет денег для оформления карты
Картошка с рисом послезавтра закончится Смех Но вроде успеваю нарисовать шарж на заказ. До такой степени нет пока.
Evgenia
Evgenia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.02.11 13:33
Кайя пишет:Картошка с рисом послезавтра закончится Смех
Кайя - вы счастливый человек! Мы на гречке, она в три раза дороже. Смех Успеете нарисовать, есть волшебное слово "надо". И хорошо, что у нас по одному ребенку, есть люди, кто остается с двумя (((((, вот это уже караул.
Кандекс стоит своих денег, он спасает ребенка от кандиды, т.е. от неуемного жора и выводит на экономию продуктов )))), если, конечно, он вам подойдет.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.02.11 14:03
Evgenia пишет:
Кайя пишет:Картошка с рисом послезавтра закончится Смех
Кайя - вы счастливый человек! Мы на гречке, она в три раза дороже. Смех
у нас не пошла гречка, потом обнаружились проблемы с пшеном. про гречку я тоже подумала тогда - ну и слава богу пока, по таким ценам Смех
Evgenia пишет:хорошо, что у нас по одному ребенку, есть люди, кто остается с двумя (((((

я до сих пор под впечатлением ролика о семье с шестью аутистами. я английского не знаю, правда, как истинный аутист Смех но, по-моему, там никто и не думает лечиться, все жизнерадостно раскачиваются.
Хорошо, что я не успела забеременнеть летом.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

10.03.11 14:04
У нас сегодня "обыкновенное чудо" было.
поднялись с дочкой на сопку - вижу, высоко над домами летит ярко-красный воздушный шар с гелием. показала ей - вон, говорю, воздушный шарик какой красивый летит, смотри. И она его увидела реально. не на мой палец смотрела, а туда, куда показываю - на шарик, который очень далеко. стояли с ней смотрели за шариком. она смогла понять, куда я показываю, смогла увидеть и наблюдать, и он ей нравился.
Я не знаю даже, как объяснить. Но это классно.
Agnessa
Agnessa

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

10.03.11 14:16
Класс!!! cheers cheers cheers
avatar
За_мечтой

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

10.03.11 14:26
вот он весенний подарок маме Подмигивает
MamaLizikk
MamaLizikk

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

10.03.11 14:39
Кайя пишет:У нас сегодня "обыкновенное чудо" было.
поднялись с дочкой на сопку - вижу, высоко над домами летит ярко-красный воздушный шар с гелием. показала ей - вон, говорю, воздушный шарик какой красивый летит, смотри. И она его увидела реально. не на мой палец смотрела, а туда, куда показываю - на шарик, который очень далеко. стояли с ней смотрели за шариком. она смогла понять, куда я показываю, смогла увидеть и наблюдать, и он ей нравился.
Я не знаю даже, как объяснить. Но это классно.

Это супер, на самом деле!!!
Yulia
Yulia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

10.03.11 14:50
Супер!!! flower
Ирина К
Ирина К

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

10.03.11 15:02
Росомаха жжет! Ура!!!
Мы пока так не умеем!
Настя
Настя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

10.03.11 17:03
Кайя пишет:У нас сегодня "обыкновенное чудо" было.
поднялись с дочкой на сопку - вижу, высоко над домами летит ярко-красный воздушный шар с гелием. показала ей - вон, говорю, воздушный шарик какой красивый летит, смотри. И она его увидела реально. не на мой палец смотрела, а туда, куда показываю - на шарик, который очень далеко. стояли с ней смотрели за шариком. она смогла понять, куда я показываю, смогла увидеть и наблюдать, и он ей нравился.
Я не знаю даже, как объяснить. Но это классно.

Здорово!И мой теперь с легкостью следит за тем куда я ему указываю...То ли еще будет... cheers
avatar
МамаАлёши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

11.03.11 7:59
Света, когда у твоей дочки ДР? Признавайся, мы в гости придём :-)))
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.03.11 9:29
Спасибо Улыбка 30 марта ей будет 3 года.
А от нас 1072 км до Токио. Страшновато. Сами японцы говорят, что возможно повторение чернобыльского сценария. Бледнеет
avatar
МамаМиши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.03.11 9:50
Кайя пишет:Спасибо Улыбка 30 марта ей будет 3 года.
А от нас 1072 км до Токио. Страшновато. Сами японцы говорят, что возможно повторение чернобыльского сценария. Бледнеет
А мы то еще ближе!!! Ничего, все нормально будет!
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.03.11 9:52
МамаМиши пишет:
А мы то еще ближе!!! Ничего, все нормально будет!
Вас там не трясет хоть? Держитесь!
avatar
МамаМиши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.03.11 9:54
Кайя пишет:
МамаМиши пишет:
А мы то еще ближе!!! Ничего, все нормально будет!
Вас там не трясет хоть? Держитесь!
Нас нет и ни разу еще пока... Хотя у нас юг. Спасибо!!! И вы! Ну у вас угроза лишь от цунами была бы от Японии, но все миновало, слава Богу!
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.03.11 9:59
Да цунами толком-то сюда вряд ли дойдет, острова на себя примут. А вот цезия на голову ну никак не хочется Почесать в голове
Настя
Настя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

12.03.11 21:15
Девочки в новостях говорят, что ветер гонит все в Тихий океан,так что тттттт....
avatar
МамаМиши

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

13.03.11 15:27
Настя пишет:Девочки в новостях говорят, что ветер гонит все в Тихий океан,так что тттттт....
Наш остров весь вдоль в Тихом океане. Мы живем в недосягаемом месте для цунами и т.д. Для нас страшна радиация от их станции и такое же землетрясение...
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.03.11 14:08
Она сегодня научилась задувать свечку Улыбка Немножко, правда, все равно робеет, подбивает меня задувать. Но с десяток раз сама задула) Поискала, в каком возрасте дети учатся свечу задувать - выходит, после полутора лет, год и 7 месяцев, кое-где правда утверждают что и в год реально научить. Ну мало ли чего у кого реально. Главное - сама дует)
Кукуруза у нас проверилась точно. Может ее есть спокойно, пробовала в виде мамалыги и лепешек.
Гороховую муку еще попробовала в картофельные оладьи добавлять, но раза четыре или пять было, без реакций, ничего пока не могу утверждать по этому поводу. Один раз рискнула в оладьи яйцо добавить - нормально все прошло (месяца полтора назад при такой попытке ее посыпало прыщиками).

Я здесь открыла для себя тофу. Очень удачный по-моему продукт, корейцы сами делают и продают на рынке. Меня от него не плющит, в оцепенение и депрессию не кидает Смех Есть мысль попробовать его потихоньку дочке ввести в питание, на кукурузу-то нет реакции - или не стоит? чем чревато?
Ирина К
Ирина К

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 6 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

20.03.11 14:10
Молодец Ро Со Маха! торжество
Кольмар вообще не врубается, как дуть.

Тофу ведь из сои, или нет?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения