Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

18.06.11 8:31
Sveta&Max пишет:я бы в первую очередь подумала о недостатке/плохом усвоении вит Д, кот. в свою очередь тянет за собой и усвоение кальция
у нас лето сегодня наступило наконец, начали гулять с голым торсом. Должно бы помочь, а там продержимся до ввода магния и найдем массажиста. На самом деле, согласна, ни к чему сейчас хаотичные метания Смущение особенно финансово Смущение У няни, похоже, материнский инстинкт включился все-таки, у нее голос даже дрожал, когда она рассказывала, что именно заметила - ну я понимаю все, она правду наконец начала видеть. Я эту правду в общем-то не скрываю, она уже месяц как знает об аутизме и при ней логопед приезжала и все рассказывала, но девушка молодая, добрая и небитая и с такими вещами еще не сталкивалась в жизни.

Спасибо вам всем за помощь и подсказки.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

01.07.11 4:59
Подскажите, пожалуйста. про ферменты DPP IV.
Дело в том, что у нас больше "не пошла" няня, с 15 июля мы ее "выведем из диеты"
Смущение То есть, на самом деле, она замечательный человек и много сделала, но, парадокс - мы за это время к тому рубежу, когда ребенок продолжает развиваться, а няня свое развитие остановила Закатывает глаза Что мне никак не выгодно, на самом деле, потому что мне надо, чтобы няня постоянно училась учить и подтягивала ребенка, не интересно за такие деньги получать имитацию деятельности - материалы больше мы не читаем, на дневник попытались забить, сами с усами, ребенка нам жалко из-за скудности разнообразия питания, не первого ребенка няньчимcrasy Сейчас дочка, насколько я понимаю, просто бОльшей частью самообучается и хорошо идет на солнышке. Поэтому с 15 июля няню заменит студентка 4 курса клинической психологии, на этот раз на нашей территории. Ей как раз все это очень интересно. она будущий детский психолог именно по работе с такими детьми. Проработать (если все сложится) она сможет только до 1 сентября, а вот с первого сентября - честно говоря, я несколько воодушевлена уже успехами ребенка и полагаю, что дочку реально попробовать отдать в частный детский сад, со второй няней так и договорились - четко готовим ребенка к садику за оставшееся время лета. На группу 8-10 человек там постоянно два педагога. С садиком предварительно разговаривала, хотя еще не ездили знакомиться, опять умолчала слово "аутизм" и объяснила про протекающий кишечник только. Естественно, отдельно на нее готовить там никто не будет, буду отправлять ее со своими банками и коврижками. Но вот перехватить в садике что-то, отобрать у другого ребенка или стянуть печенье - дочка вполне может, и не факт, что воспитатели, на каждом из которых по пятеро детей, успеют вовремя отобрать.
Имеет ли смысл ввести DPP IV "на всякий случай" в дни, когда она будет в садике? Навредить "лишние" ферменты могут? Можно ли дозу DPP IV смешать с дозой Триензы, чтобы воспитатель дал все ферменты сразу, не вникая в суть? Вводить их в суть я как раз не хочу, чтобы не начались фантазии на тему "а ничего ж не будет, пусть съест кусочек". Просто одной капсулой - в начале каждой еды.
Ника-с
Ника-с

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

01.07.11 10:54
Честно говоря я на эти ферменты не надеюсь уже в случае прокола. Мой Сашка даже с ферментами реагирует на маленький кусочек печенья, изза этого пришлось на сад поставить +. Ходим только на прогулку туда и на репетиции если предвидится утренник (но если кандида и туда не ходим)- и обязательно в сопровождении своего "воспитателя".

Посмотрите может ваша небудет реагировать как кто-то из детей будет есть печенье или конфеты, мой этого пережить неможет....
МамаДани
МамаДани

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

01.07.11 11:25
Я бы тоже не стала так на ферменты рассчитывать. А про воспитателей, я вообще молчу, моему нянечка сунула печенье с шоколадом к тому же, хорошо Даня сказал. А так бы я и не знала и голову себе ломала чего это с ним! Про пептизид Галя мне писала, что в начале биомеда и не рассчитаешь, какое количество фермента переварит глютен. Так что единственный вариант-приводить дитя на прогулку, ну максимум как мы на занятия, сразу после завтрака на 1,5 часа. Только по деньгам дорого выйдет, не знаю как у вас, в моем городе частный садик будет брать оплату за весь день, хоть на 5 минут прийди.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

01.07.11 13:44
Да уж. Понятно, спасибо. Значит, нет смысла на эти ферменты тратиться.
В принципе реагирует она сейчас на запрещенные ништяки достаточно равнодушно. В супермаркете может брать батончики и пакетики с конфетами, разглядывать, тыкать пальцем в коробки с печеньями, я говорю "кака" - она не настаивает и кладет на место. Но вот если кругом все каки едят, а у нее другая еда - тут я не знаю, как отреагирует, по логике - конечно, будут попытки забрать и попробовать.
Сложно все это. Няне за такого ребенка платить меньше 20 000 нельзя. Муниципальный садик дочке мало того, что не светит, в городе из 300 садов осталось 99, к тому же водить ее туда бессмысленно и даже вредно, никому она там не нужна, заклюют только. Частный садик в среднем 13 000. В том садике, которым я сейчас заинтересовалась, интересная сетка занятий, перерасчет по болезни со справкой от врача аж 100% и бесплатная автоняня - к 8 утра ребенка забирают от подъезда и после 20 часов привозят назад. Добираться тут без машины зимой - жуть и мрак из-за северных ветров. Да я просто счастлива была бы, если бы дочка смогла бы ходить в такой садик. Не работать я не могу, жилье только съемное, никто нас содержать не будет, и так скоро без сознания падать буду. За последующие 4 года на нянь придется отдать почти миллион рублей. А в ситуации с садиком - всего 624 тысячи. На эту разницу можно собственный садик открыть и самоокупить его.
Есть мысль - может, ее познакомить с запрещенными продуктами в ситуациях, когда едят другие люди, и подсунуть для воровства кусочки, обработанные хинином, например. Собаку так выучить можно. Но дочка не лыком шитая, и вполне может просечь взаимосвязь ситуаций с местом действия, с возрастом подсадной "утки". Тогда все эти изощрения окажутся бессмысленными.
МамаДани пишет: в моем городе частный садик будет брать оплату за весь день, хоть на 5 минут прийди.
суровые тети у вас этим бизнесом занимаются. нет, тут проще, да и развивалок куча почасовых. без машины, опять-таки, до них добираться - это надо ничем больше не заниматься, кроме ребенка, либо это должна делать няня с машиной, что еще дороже. но мне надо избавиться от ребенка на все будничные дни, не навредив при этом ребенку.
Irishka
Irishka

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

02.07.11 17:30
А если свое печенье в садик давать?
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

02.07.11 19:20
Irishka пишет:А если свое печенье в садик давать?
Я так и предполагаю делать. Узнавать на неделю, когда у них что планируется готовить, и приблизительно имитировать по возможности, хотя бы с виду. Только если опять там будет какая-нибудь фанатичная кухарка, по велению души пекущая внезапно домашние вафли и прочие штуки, как в прошлом садике, могут быть конфузы.
avatar
DevisaGa

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

02.07.11 20:30
Главное, договориться, чтобы давали только свое. Я именно так и делала, приносила свое угощение. А имитировать ообщую еду ни в коем случае не надо. Ребенок с самого начала должен привыкнуть, что у него должна быть "своя особая" еда. Только так это может работать. А когда вы начинаете ребнка обманывать, пытаясь показать, что ему можно есть то же, что и другим, вот тогда и ждите постоянно проколов. Только запутаете. - почему то можно, то нельзя.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.07.11 6:32
У нас просто ну никак не соскучишься Смех
5 июля пришлось срочно "вывести" окончательно прекратившую подчиняться няню, фактически резко сбросив ее за борт и не дав доработать 9 дней из подстраховочных двух недель, няня теперь судиться собирается Смех С 6 июля "ввели" вместо няни лошадей. Просыпаемся, завтракаем - топаем не к няне, а в парк, взрослому там 20 минут ходьбы до КСК. Дочка сначала боялась, теперь ей нравится, вчера даже сама захотела кормить лошадь и добровольно сама заходила и исследовала "темную страшную" конюшню.В первый день она более-менее благосклонно отнеслась к лошадям снаружи, а в самой конюшне испугалась уже у второго стойла -сумрак, лошади храпят и ржут с эхом, ну и чего-то дочка у няни в 4-5 числа явно странного поела, не тронув приготовленную мной туда еду в контейнерах, после чего дочку плющило и она у меня несколько дней отходила только на рисе и воде, отказываясь даже от мяса. Кто ее знает, может, ей там в конюшне в первый день вообще черти померещились под морфинами Почесать в голове Факт - черти на рисе и большом количестве воды вымылись, и вчера я уже с явно нормальным реагирующим ребенком с этой всей живностью в КСК общалась. Дочке интересно явно стало, манеж она воспринимает как огромную детскую площадку, видимо, ролики с конкуром ей очень понравились - когда лошади на экране прыгают, она хохочет.
Сейчас всерьез думаю - возможно, пробиотик так тяжело вводился из-за няни crasy То, что я считала реакцией на пробиотик и ломала голову, вполне могло быть реакцией на что-то запрещенное, подсовываемое в небольших количествах из "благих побуждений".

Попозже допишу. Я хотела спросить про поселок Мирный под Кисловодском, как ни странно crasy наверняка там многие были на отдыхе и знают, что за обстановка.
avatar
СветланаЛ

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.07.11 8:39
Света,конюшня-это овёс!Если доча кормила лошадь,то чем?Ведь могла быть реакция,даже при контакте кожи с глютеном,содержащимся в овсе.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.07.11 9:29
СветланаЛ пишет:Света,конюшня-это овёс!Если доча кормила лошадь,то чем?Ведь могла быть реакция,даже при контакте кожи с глютеном,содержащимся в овсе.
кусками сырой морковью, с собой берем в пакетике. При самой закладке корма лошадям она даже не присутствовала ни разу. В принципе в самой конюшне ей особо делать в таком возрасте нечего. туда только за ручку в познавательных целях и смотреть за ней в оба глаза, потому что лошадей много, все разного возраста и характеров, бьют в стойлах копытами (не в землю бьют, а реально копытом в дверь стойла задвигают, например, так что дверь на цепи сантиметров на 40 отлетает), шеи длинные и морды лошади высовывают далеко, могут и щипаться, и кусаться вполне. В КСК ходим ежедневно. За этот период, как расстались с няней и прилепились к лошадям, дочке только лучше стало. На второй день в КСК она повторила за мной "ойейей", хотя последний месяц от нее только бабаба, папА вместо пока и птичий щебет один.
Может ли быть глютен в конском навозе? честно, не знаю. кстати, какахи в этом КСК у лошадей на зависть отборные, никаких следов непереваренного зерна и тп в навозе нет. Ну и навоз мы не трогаем, не играем с ним и не едим =) теоретически, на губах лошади может быть глютен. Но мои наблюдения в эти дни точно говорят вот о чем - приведя дочку в КСК, я могу быть намного спокойнее за нее, чем, отдав дочку в "надежные добрые руки няни" на нянину территорию. Потому что, какая бы суперская эта няня не была бы - для обычного ребенка или для особого, но с другой проблемой - доверять ей оказалось нельзя, даже полностью давая с собой готовую еду. Вот эта сказочка про белого бычка "а-она-не-ест-то-что-вы-готовите" и настоятельные просьбы придумывать что приготовить повкуснее и поразнообразнее последний месяц работы няни у нас стала просто зловещим хитом, проевшим мне все печенки. Объясняла по-человечески, предупреждала, вколачивала в голову "если вы дадите даже очень маленький кусочек - вы даете ей дозу морфия, буквально и без преувеличений". Через полторы недели у меня волосы опять дыбом - "мяу-мяу, Руночка капризничает, не ест она этот рис, я ей сделала яичницу и дала совсем маленький кусочек хлеба для вкуса, она с таким аппетитом поела, ой, я и так устаю с ней, я не могу еще и готовить, доплачивайте мне за готовку тогда". Конечно, оно ничего жрать при таком раскладе не будет, когда знает, что, грамотно поманипулировав, можно выцедить из няни наркоту. Спасибо хоть няня говорила вслух, другая бы молчала в тряпочку, подгребала бы от чокнутой мамаши БКБГ продукты для готовки и делала бы как удобнее и проще. Ну вот и расстались в считанные минуты в итоге, няня теперь "несправедливо обиженная" и считает, что я ей должна неустойку в 7000 р за недоработанные дни. В общем, осторожнее с нянями, как именно - не знаю, совсем никому не доверять невозможно. Но в договоре явно должен быть пункт о немедленном одностороннем прекращении сотрудничества, если няня, нарушая оговоренные правила, создает ситуацию, опасную для здоровья ребенка - например, вопреки договоренности, готовит из своих продуктов, пребывая в самоуверенной иллюзии, что умеет это делать, либо откровенно нарушает диету, даже если это микродозы запрещенных продуктов.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.07.11 10:07
Еще одну штуку про КСК поясню. Потому что я дальше в теме наверняка буду периодически упоминать лошадей. Я не хочу, чтобы у кого-то, кто недавно сел на диету, сложилось впечатление, что прогресс идет именно от верховой езды. Дочка пошла развиваться на диете и начинаем биомед потихоньку сейчас. Ни верховая езда, ни даже самая мудреная иппотерапия не может избавить человека от аутизма, об этом говорят и сами иппотерапевты. Лошади могут только укрепить физически, снять тонус, помочь в какой-то степени преодолеть диспраксию, развить скорость реакции, придать уверенности и дать энергию. Энергия эта сойдет на нет очень быстро, как только прекратятся по какой-то причине тренировки, поскольку при нарушении обмена веществ у человека нарушен и нормальный биоэнергетический обмен, аутист - "вампир", постоянно теряющий энергию.
У дочки нет инвалидности - и не будет, надеюсь, - поэтому такие штуки, как бассейн, массаж и тп для нее платные. Лошади бесплатные, хоть круглосуточно там торчи. В КСК рядом с нами руководитель, к счастью нашему, оказался не обычным коммерсантом на лошадях, а советником казачьего атамана Приморья Смех Молодец дядька, он как только слово "аутист" услышал - сказал, приходите в любое время, денег не возьму. Быстрый только очень, атаманский такой, забегает вперед событий пока - он, как только видит нас, вместо приветствия кричит "Катя!!! выводи Дозора!!!" и, пока, я успеваю выговорить "нет, рано, она пока боится", бедная Катя уже с охапкой аммуниции успевает добежать до конца конюшни и уже оттуда кричит "Ну что, опять не будут кататься?" хе-хе
avatar
СветланаЛ

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.07.11 11:20
Да,ситуация.Самой будет нужна няня,и уже сейчас боюсь.Где взять такого человека,что можно будет довериться. Почесать в голове
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.07.11 13:00
СветланаЛ пишет:Да,ситуация.Самой будет нужна няня,и уже сейчас боюсь.Где взять такого человека,что можно будет довериться. Почесать в голове
не знаю crasy а с садиком еще страшнее, даже с частным - они вообще-то, вникнув в проблему, хотят подписку от родителя, что претензий не будет, если ребенок что-то случайно съест у других детей. С 18 числа начинаем работать с новой няней - по 4 часа в день, у нас на дому, в моем присутствии (я ж на дому работаю). Для работы, конечно, "офигенно", но ничего не поделаешь.

Кто был в поселке Мирном под Кисловодском? Там реально вообще интернет провести хотя бы через спутник? crasy
Lenus_ka
Lenus_ka

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.07.11 13:23
У дочки нет инвалидности - и не будет, надеюсь, - поэтому такие штуки, как бассейн, массаж и тп для нее платные.

У нас есть инвалидность. Но эти вещи для нас тоже платные Смех
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.07.11 13:31
Lenus_ka пишет:
У нас есть инвалидность. Но эти вещи для нас тоже платные Смех
диковинная у нас страна все-таки crasy я не в курсе была, тогда вообще какой смысл в инвалидности, даже выплаты несерьезные crasy у нас тут просто есть негосударственный реабилитационный детский центр - вот в нем при инвалидности можно проходить бесплатные курсы - иппотерапия, массаж и бассейн, логопеды-психологи там есть. систему только точно не знаю. то ли раз в год, то ли до какого-то возраста.
Lenus_ka
Lenus_ka

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.07.11 14:12
У нас есть бесплатный массаж. Бесплатные логопеды, психологи.
Но мне нужен результат, а не галочка о занятиях. Хочешьрезультат -плати деньги ХОРОШИМ специалистам, а те, что оработают в этих центрах - Почесать в голове ...
Абассейн только платно. Ну есть в одном месте бесплатно, но чтоб попасть туда, надо взятку дать "кому следует" чтоб назначили.
А пенчия нас устраивает -смысл в инв есть все-таки.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

09.07.11 20:49
СветланаЛ пишет:Света,конюшня-это овёс!Если доча кормила лошадь,то чем?Ведь могла быть реакция,даже при контакте кожи с глютеном,содержащимся в овсе.
Не фанатейте! От того что ребенок просто берет кусок хлеба, овес ничего не произойдет, но вот если ВТИРАТЬ в кожу, лепть, то тут конечно страшно.
А я что–то не поняла, а кто говотит "кататься не будет?"

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

13.07.11 15:24
Admin пишет:
А я что–то не поняла, а кто говотит "кататься не будет?"
Катя - один из конюхов там.
Чего-то мы до сих пор никак не сядем Смех Но это как раз меня не особенно напрягает, тут лучше потеснее привыкнуть, чем поспешить. Сегодня нам вообще сказали "да вы не стесняйтесь, заходите в конюшню, садитесь на любую лошадь, они там все добрые" - надоели мы, наверное им, каждый день невнятно бродим, вот и разрешили в надежде, вдруг правда полезем и лошадью убьет Смех Не, я не особо пугливая, я просто в цирке работала и чуть не оказалась перетоптана добрейшим верблюдом Дуровой, поэтому не полезу так, спасибо, я похитрее хочу сделать Смех
Меня сегодня мой аутичный ребенок вообще убил железной логикой и запозорил хе-хе я ж говорю, в садик ее пора сплавлять, за диету просто страшно. Целый день шел дождь. К вечеру я поняла, что заканчиваться он вообще не планирует, поэтому мы одели куртки и пошли в КСК. Ну нету у меня зонтика Смущение А в КСК в бытовом помещении сушился чей-то раскрытый черный зонт. Дочка его сразу приглядела, подержала, дала подержать мне, а вот дальше - упс, ребенок отказался выходить под дождь без зонта. Не потому что ребенок какой-то не такой и истерит на пустом месте, а потому что на улице ДОЖДЬ и НОРМАЛЬНЫЕ люди ходят с зонтами хе-хе Она просто сказать этого вслух не могла, но изо всех сил пыталась донести поведением до ненормальной мамы, ходящей без зонтика. "Зонтик чужой, зонтик дядин" - это она поняла, но ведь ДОЖДЬ, надо ЗОНТИК! смех Это надо было видеть =) Придется в список ближних расходов внести зонтик =)))
На животных она сейчас реагирует очень хорошо, сама подходит к КСКашной трехцветной кошке и гладит ее. Причем эту кошку там считают злой. С нашей домашней кошкой у дочки так и остались взаимно-натянутые отношения. Куры, гуси, индюки, голуби, лошади, щенок - все это с положительным интересом воспринимается. Там еще сегодня вылупилось четыре цыпленка, конюхи дочке их показывали и дали каждого цыпленка потрогать пальцем. Я уже упомянула, кажется - мне сказали в первом разговоре, что в КСК занимается один аутист. Мы с ним не пересекались, не знаю, кто и в каком состоянии. Но у конюхов, видимо, какое-то свое вполне определенное представление об аутизме сложилось. Потому что сегодня, когда ее спросили, хочет ли она печенья, а я сказала что нельзя ни пшеницы ни молока, болеет, конюхи удивились (а дочка физически вообще на возраст старше тянет и внешне никаких признаков нездоровья нет ) - чем? Аутист, говорю. Девушка дочке говорит - Дай мне шарик посмотреть! Дочка дала. Девушка возвращает шарик - Спасибо, красивый шарик, на. Дочка берет шарик. Но молчит при этом как партизан с видом - мол, ни единой тайны Родины шпионам никогда не выдам. Но с вполне доброжелательным выражением лица. А вообще ведет себя вполне разумно и адекватно. Девушка в недоумении спросила меня - а в чем, собственно, выражается аутизм-то, только в отсуствии речи? Я ответила, что внутренние проблемы, в том числе ферментные, а вообще этот "цветок жизни на моей могиле" еще зимой сидел в шкафу и раскачивался Почесать в голове
"Хочешь покататься на лошадке?" Молчит. Но с интересом смотрит на людей верхом на лошадях на манеже, и дома сажает человечков на лошадок и коров.
Реакция на глютен у нее ЕСТЬ. Еще какая. На днях в парке по пути в КСК нам навстречу материализовалась добрая бабушка и сунула ей в руку сдобу с маком со словами "на, девочка, вкусную булочку". Вкусную булочку доброй бабушке я вернула, но дочка как удав сразу заглотила то, что влезло в рот, выковыривать изо рта оказалось уже нечего. Минут сорок мы побыли в КСК, она вела себя нормально, а вот на пути домой - заныла, заистерила, стала мерзкой и противной, стала ложиться на асфальт, придя домой, легла сразу на пол у двери, потом переползла на диван. Я сама от глютена засыпаю несколько странным сном продолжительностью 2-3 часа, потом у меня неприятное "похмелье". Видимо, у дочки какие-то схожие ощущения. Для того, чтобы поведение стало нормальным после куска сдобы, ей хватило полутора суток.
Вообще на булки и печенья она явно поглядывает, помнит, знает, и ей хочется.
Рисует она сейчас на уровне обычных сверстников, любит, когда ей читают книжки с картинками, стала засыпать в районе 11 часов вечера, а просыпаться в 7-9 утра. Сегодня, проснувшись, я обнаружила, что у меня тщательный такой педикюр, выполненный ярко-красным очень плохо отмывающимся маркером. Вчера я ей показала ролик, в котором спящим людям усы зубной пастой подрисовывают и тп, сопровождая комментарием "хулиганства)))", причем вместе мы посмеялись над роликом, она теперь еще и ценитель примитивного юмора Смущение До зубной пасты она не добралась, но красный маркер - ее личное оружие. Хожу теперь с шикарным педикюром Смех

На диете она сейчас 6,5 месяцев. Биомед почти не начат толком еще - только ковыряемся на уровне пробиотиков и кандиды и планируем кандекс вводить. Ну креон еще есть. То есть, все вот эти изменения произошли на одной только диете. Стул радует, и регулярностью, и консистенцией.

Но - молчит. По-инопланетянски щебечет только под настроение.
avatar
СветланаЛ

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

13.07.11 15:45
Светлана,так ведь здорово же как!!! одобряет На одной диете столько изменений!А как подключишь тяжёлую артилерию из арсенала Биомеда,так дочь тебя сама за ручку в магазин за зонтом отведёт. подмигиваю
Lydia
Lydia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

13.07.11 17:04
Вот, в Германии, люди, если хотят предложить угощение или игрушку ребёнку - не важно, что - сначала СПРАШИВАЮТ у родителей - а можно ли ему это дать? А у нас ещё не научились... Вот, перешагивают эту субординацию по простоте душевной. Оно, вроде бы и от всей души. Но, детей, вообще, нельзя приучать брать что -либо у чужих людей без разрешения родителей, а, дающим, в свою очередь нельзя давать ничего детям - опять таки - без разрешения сопровождающего лица ребёнка. Ребёнок поплатился своим здоровьем... Ну, что ты будешь делать! Представляю, что в садике будет - наводит на мрачные мысли...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

14.07.11 0:51
Спасибо Кайя за такой замечательный рассказ, все узнаваемо до боли, ну прямо дежавю!
Ты молодец, что называется героическая личность, а принцесса потихоньку выправляется, это ничего что мало введено, но качественно и пора подумать о простом магний – кальций.
С зонтиком – четко и весело, а вот с конюхами, так ты сама понимаешь, что такое нелеченные и уже большие аутичные люди. Я их много видела и зрелище прямо скажем не для слабонервных, а если представить себе, а ты это тоже можешь, какие у них проблемы и как с ними общаются, то вообще я в начале в депрпессию впадала. Особенно пока еще Аусенок не говорил, а сейчас спокойно все воспринимаю, вон Нина пацана с диеты сняла, да ладно ее дело, авось проскочит, а нет, так мы же тут не Гарри Поттеры, значит так тому и быть. Но ты меня как раз порадовала, спасибо тебе. У тебя одна девочка и ты у нее одна вам надо обязательно выкарабкаться и ты потом еще свою жизнь устроишь и внуков няньчить будешь. Я уже списки готовлю куда на свадьбы ездить буду, если не забудут пригласить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Тати
Тати

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

14.07.11 1:54
Да, успехи впечатляют одобряет Сразу видно, что дочка с характером, личность растет. Улыбка Нам добрые продавщицы в супермаркетах тоже упорно пытаются подсунуть какие-то конфеты и сильно удивляются, когда я не разрешаю. А дедушка-сосед через забор ребенку яблоки сует, я уже устала объяснять, что нельзя. Так что человеческая натура везде одинаковая. lol!
Flame
Flame

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

14.07.11 5:04
Света, у нас такой же молчун был. Но на цинке речь пошла получше, а сейчас после ввода Омеги 6 и 3 еще лучше стало, просто за несколько дней речь улучшилась. Теперь витамины Б хочу вводить, надеюсь, еще лучше станет.
Lydia
Lydia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 11 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

14.07.11 9:51
Я когда про зонтик прочитала, мне прямо захотелось взять девчушку за руку и помчаться покупать зонтик - дорога ложка к обеду! " Какой ты хочешь?" - всё по горячим следам, чтобы поняла, какая она умница и мамина помощница! Как она всё верно рассудила!
Нет, Тати, у нас немцы вышколенные - без спроса ничего детям не суют, сначала взрослых спрашивают - здесь так принято.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения