Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 8 Empty Re: Помогите klepe

в 13.09.11 20:56
Я снова с небольшим отчетиком.

После биофильма у нас все идет ровненько и по плану. Только анти теперь надо побольше чем на биофильме.
Ввела лецитин - ребенок перестал просыпаться ровно в 4 утра. Просыпается только часам к 6, когда уже сильно хочет писить.
Подняла МВ12 до 9 капель. На 9-ой капле - истерики и тревожный сон (сегодня подняла), буду смотреть завтра кандида это или что-то еще.

из улучшений - лучше работает язык, начинает лучше произносить слова торжество

Демка стал явно адекватнее. Ходили на ДР к двоюродной сестре в кафе. Там был детский уголок где дети по этажам лазают с препятствиями. Пока уголок был пустой забрались туда вместе, все облазили - класс! А потом прибежали десятилетние дети в составе 8 штук и с шумом, гамом, толкаясь, стали скакать в этом зоопарке. Раньше бы, даже еще полгода назад, мой Дёмка тут же свернул бы манатки и сбежал бы от такой компании. Я вся напряглась и готова была схватить ребенка побыстрее и удалиться до рёву. Но не тут-то было. Мой мальчик с блеском в глазах, на четвереньках за всей этой толпой поскакал и даже ничуть не испугался!
klepa
klepa

в 14.09.11 11:50
Девочки подскажите!
Вот такой Спрей можно брызгать на горло, а не только в нос?
Мой перчик заболел, жалуется на боль в горле, а чем брызгать - не знаю.

Вообще тяжко вспоминать как лечить простуду, если ребенок уже больше полугода не болел...
klepa
klepa

в 17.09.11 20:33
Болеем Плачет
Вчера температура за 39, от жаропонижающих сразу бешенно расцвела кандида.
Гиперкинезы просто одолевают, ребенок вообще не может ничего сделать руками, равновесия никакого, весь день падает. Голову жалко. Говорить не может. Расколбас полный.
Одним днем болезнь стерла те небольшие результаты нашей долгой и трудной работы.
вечером - смех, граничащий с истерикой... перед сном дала энтеросгель (которым уже полгода не пользуемся). Вроде успокоился...
В понедельник на комиссию, а мы "подготовились" Печаль
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 17.09.11 21:14
Витамин С надо было поднимать и давать каждые два часа. Он помогает иммуной системе не пропустить вирус в мозг. Антивирусные, какие есть в арсенале

klepa

в 17.09.11 21:30
Галина, вит. С подняла до 1000 в сумме, правда давала каждые часа 4.
Антивирусные - OLE сразу до 3х капсул 15% и за три дня перешли на 20% 3 капсулы. (Этот ОЛЕ для нас новый, может и зря я так смело по капсуле в день Печаль )
Вводить лау или вирастоп не решилась из-за комиссии. Мы даже раунд планировали не проводить, чтобы крышу не снесло.
По утрам 3 дня давала мукостоп чтобы справиться с соплями и мокротой.
Ингаляции с ромашкой и эвкалиптом и чеснок под нос. Жаропонижающее - Нурофен сироп.

Сам вирус уже отпускает, легли спать с температурой всего 37,7, сопли уже не текут, только заложенность и кашель. Думаю, что сегодня ночью уже за 39 не полезет... ну надеюсь.
Natalia
Natalia

в 18.09.11 12:22
Выздоравливайте!
Ну надо же еще и комиссия на вас наложилась...
Спасибо, что пишите, что делать при простуде, вирусе - мы тоже спрей с GSE закажем и в следующий раз испробуем.
Всего наилучшего! Удачи с комиссией.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 18.09.11 18:46
Поправляйтесь, мы то же только вроде от вируса оправились, но то же все смазал, всю работу за долгое время. Надеюсь все восстановиться. Я то же витамин С через 4 часа даю ( запомню про 2 часа), правда доводила до 1500, а 1000 у нас постоянная доза, пойду еще почитаю про С, может я зря такую дозу держу. Поправляйтесь, вы такие молодцы одобряет
klepa
klepa

в 18.09.11 20:18
Девочки, милые, спасибо!
Поправиться стараемся всеми силами. Сегодня состояние уже ничего так. Остался кашель. И голос осип. Но уже без температуры. Заморочки с хихиканием и истериками еще есть, надеюсь, завтра нам это не помешает.
Науськаю его перед комиссией, пообещаю кексик.
Что-то стала переживать, позволят ли нам и дальше ходить в обычный садик...
Татьяна
Татьяна

в 18.09.11 22:15
А почему нет? )))))
Нам председатель комиссии в ИПР так и написала: сад общего типа. Аутисту нужно нормальное окружение.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 18.09.11 23:36
А у нас к Сони в группу коррекционно-логопедическую мальчик пришел аутист, и совсем не говорящий, но добрый и как оказалось очень общительный ( по своему), дети нормально отнеслись, наоборот , они его опекают и помогают, а вот у некоторых родителей глаза на собрании округлились, но высказаться при всех не посмели, но думаю воспитатели все равно выслушают еще. Почему-то многие родители здоровых детей считают свои чада просто верхом гениальности , образованности и интелегентности, а мне всегда хочется указать им место в углу детского сада и отшлепать, потому что они никогда не смогут воспитать в своем чаде душевности и человечности. А самое главное , что если бы воспитатели на собрании вообще не стали поднимать вслух этот вопрос и предупреждать родителей, что к нам пришел мальчик особый, то никто вообще ничего бы и не заметил.
Никанна
Никанна

в 19.09.11 0:13
Поправляйтесь, пусть на комиссии все будет хорошо! cheers Какой у вас малыш чудесный, прекрасная аватарка ❤
Мама Акима
Мама Акима

в 19.09.11 0:21
Одного не пойму. Если вам нравится в вашем саду -зачем идете на комиссию? Комиссия-дело добровольное-это раз. ПМПК имеет власть только над коррекционными садами и школами. В обычных садах ее мнение никого не волнует по закону. Сходи ка ты на форумы сайта Особое детство. Там очень подробно об этом пишется. Никто не может тебя заставить перевести ребенка. Только твое желание.
klepa
klepa

в 19.09.11 5:44
Девочки, по садику ПМПК для бесплатности приходится каждый год подтверждать. У моего зайца диагноз - дцп, он не сидит, не ходит, самообслуживание на нуле. Ходит в садик по инклюзивной программе с сопровождающим - бабушкой. Она его и таскает на себе.
У нас просто был конфликт в саду из-за манту и прививок, потом еще с питанием вопрос открытый. Завка растрезвонила о нас по всем инстанциям (ну понятно, чтобы зад свой прикрыть).
В общем, переживаю.
Мама Акима, и не могут перевести даже по показаниям?
Хорошо если так Улыбка

Никанна, спасибо Улыбка
klepa
klepa

в 19.09.11 9:42
Все прошло отлично! Дёмка был молодцом!
Поставили нам интеллект соответствующий возрасту Улыбка
И общее недоразвитие речи 3 уровня.
Тетки были добрыми, вспомнили что мы у них уже были. Порадовались что есть сдвиг речи и что общение получилось - на вопросы отвечал на все. Правда шепотом Улыбка голоса-то нет.

Спасибо всем за поддержку!
ИринаЛ
ИринаЛ

в 19.09.11 15:29
одобряет ПОЗДРАВЛЯЕМ!
klepa
klepa

в 21.09.11 6:22
Ира, спасибо! Улыбка

Вроде ребенок приходит в норму. Хихикание вечернее прошло. Немного осталось истеричности, точнее склонности к истерикам, когда если что не по егоному - сразу рев. Но в общем, все уже спокойно.
Силы возвращаются, но делать пока еще ничего не хочет. Зарядки не хочет, массажи не хочет - уже надо заставлять.

Только вот стул у него стал оранжевого цвета. Нормальной консистенции кучкой, а цвет...
Из подозреваемых, наверное, только торновский ОЛЕ Question Все остальное у нас не менялось.
klepa
klepa

в 21.09.11 6:57
Поискав по форуму выявила еще 2 возможные причины такого цвета
1. Быстрый транзит по кишечнику. Но это не наш вариант, тк какает 1 раз в день.
2. Недостаточно правильных бактерий в кишечнике, чтобы окрасить желчь в нужный цвет. Может быть стоит добавить пробиотика?
У нас утром 1 капсула Культурелле или 2 капсулы Acidophilus w Pectines
Вечером по 2 капсулы PowerDophilus
klepa
klepa

в 24.10.11 8:57
Ну вот... тяжело и долго выходили из предыдущей болезни - и снова...

На второй день раунда вечером поднялась температура до 38,3, Демка скакал как конь, бесился и хохотал и если бы не ощущение что он горячий - я бы и не подумала что он заболел. Температура держалась 37,8-38,3 всю ночь и весь следующий день.
Поскольку раунд у нас уже 23-й и состояние ребенка было неплохим, раунд я не остановила. Может быть и зря.
Ни соплей, ни кашля у него не было, вялости тоже никакой. Я подняла вит С и ОЛЕ, дала 3 плюшки Лау 2 раза в день.
Вечером в 8:30 дала последнюю дозу АЛА, через часа полтора - пектины, перед сном Candidasе. Положила спать, температура была уже 37,5 - пошла на спад. Через час проснулся - глаза стеклянные, смотрит мимо меня на потолок испуганно и еле дышит...
Первая мысль - эпи. Но потом понимаю, что он кого-то пугается. Спросила - сон плохой приснился? - сказал да. Сказала смотри на меня, помахала руками, постучала по шкафу, убедила что никого нет кроме нас - успокоила, положила спать снова. Засыпая, вздрагивал, открывал глаза и испуганно смотрел по сторонам... Потом еще раз проснулся так же напуганный и даже при свете все смотрел по сторонам и пугался... Говорил, что он тут боится...
Похоже, кошмары снились Печаль

Вот только интересно - это металлы расшевелились или общая интоксикация и от болезни, и от хелирования, и от анти дали кошмарные сны?

В итоге - дала энтеросгель, снова убедила что все хорошо и уложила спать. Вздрагивал, но уснул. Спал до утра.
Утром температура 37 и вроде бы все нормуль.

Врача вызвали, подозревает бронхит из-за жесткого дыхания. Но кашля нет. Как обычно - выписала антибиотик.
klepa
klepa

в 25.10.11 6:54
Сегодня ночь была получше. Просыпался часто, но уже спокойно, спал в своей кроватке.
Температуры нет, голос осип.
Вздрагиваний куча, руки летают - не слушаются. Думаю, добавить АЛКА, потому что интоксикация жуткая (пойду перечитывать Ирину тему)

Но вчера среди всех неприятностей даже муж заметил что Демка болтает много и в охотку Улыбка И предложения слов по 5-7 заворачивает! Приятно было послушать Улыбка

Он и так, конечно, уже хорошо говорит (после ввода базового, особенно цинка, метиляции, хелирования - речь и понималка постепнно улучшаются), но самостоятельных рассказов еще нет. Т.е спроси - что делал в садике? Ответит - я не знаю.

Как оправится от болезни - начну вирастоп. Тянуть дальше не вижу смысла.
Страшно также, как перед началом хелирования Улыбка Но опыта уже побольше, должны справиться.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 25.10.11 8:49
Поправляйтесь, как вас прихватило , прямо серии болячек. Мы тут то же вирус подхватили , Соня Мише принесла из сада, стала давать витаминС как Галина писала , каждые 2 часа и ОЛЕ увеличила до 3 капсул, за день полегчало, но остаточные явления ( нос немного залоден и покашливания иногда ) остались, и прям как у вас -руки летают, весь напряжен, то же сорбент пришлось дать , и вчера развила АЛКУ на пару дней, стоило вчера 2 раза ее родимую дать и уже ночь сегодня у обоих прошла на отлично, а то все во сне возились, то постанывали, то вскакивали. Мне кажется что АЛКА не только помогает токсикацию снять, но при простудах как-то слизистую упокаивает чтоли. У самой отек начался слизистой , чувствую горло может прихватить, выпила пару доз и утром уже хорошо.
klepa
klepa

в 25.10.11 9:12
Спасибо, Ира, что заглянула! Мне как раз было интересно твое мнение по применению АЛКА в таких ситуациях.

А болезни - это да... в сад ведь ходим, а там еще и бассейн. Но как Дёма болеет теперь мне нравится - с температурой, как-то качественно болеет. Раньше все эти вялотекущие простуды с вечными соплями доводили, толком вылечить никогда не могла.
Сейчас напрягает только вот эта сильная интоксикация и влияние на нервную систему. В физическом плане сильный откат каждый раз.
СветланаЛ

в 25.10.11 9:58
Выздоравливайте побыстрее.Что-то очень тяжёлый месяц,все болеют. а-а-а-а!
ose444ka
ose444ka

в 25.10.11 11:16
klepa пишет:Спросила - сон плохой приснился? - сказал да....
Вот только интересно - это металлы расшевелились или общая интоксикация и от болезни ?...

Я на себе испытала эти ощущения ночью на раунде. Сны оооочень насыщенные, не всегда страшные, но исключительно активные и тяжелые, один за другим, без остановки. Утром встаю будто и не спала вовсе. Предположив, что ночью металлы гуляют в голове, я в 0:30 (строго между дозами) приняла 4 капсулы пектинов и .... впервые спала, как младенец. bounce
Natalya_M
Natalya_M

в 25.10.11 12:12
Но вчера среди всех неприятностей даже муж заметил что Демка болтает много и в охотку И предложения слов по 5-7 заворачивает! Приятно было послушать

Он и так, конечно, уже хорошо говорит (после ввода базового, особенно цинка, метиляции, хелирования - речь и понималка постепнно улучшаются), но самостоятельных рассказов еще нет. Т.е спроси - что делал в садике? Ответит - я не знаю.
Юля, какой Демка ваш молодчина, и вам радость какая! МОЛОДЦЫ! одобряет
А на счет Алки, может, ее в перерывах между раундами лучше. Вроде как ощелачивание на хелировании не очень хорошо, но мне самой это вопрос актуален, буду выяснять.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 25.10.11 12:25
Это почему ощелачивание при хелировании не хорошо вопрос вопрос
Ну и потом я думаю АЛКУ ты навернео планировала между раундами давать, а это уж точно ни как не повредит. Я вот опять вводить начинаю АЛКУ в протокол по крайней мере на месяц точно, не долго мы без нее продержались.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: