Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

28.02.11 1:42
Да у них практически все можно, невыгодно только. Вот их жидкая серия ценная вещь
Марина74
Марина74

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

28.02.11 1:54
Галина (Птица) пишет:Да у них практически все можно, невыгодно только. Вот их жидкая серия ценная вещь
Спасибо, я на всякий случай, так как один раз заказывала из Англии посылку и нужны были пробиотики, все смотрела на них, но так и не решилась тогда их купить, ну и на другое у них тоже все засматривалась, теперь буду знать. А вот это, не будет создавать проблемы в составе Fructooligosaccharides (F.O.S.)
avatar
Tanya

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

28.02.11 2:01
Жаль,они не указывают,сколько доз в бутылочке Почесать в голове хочу вычислить,на сколько хватит.
А мультиминерал можно?Это все подходит:Chromium Chloride, Sodium Borate,, Manganese Sulphate, Sodium Molybdate, Anhydrous Sodium Selenate?И кальция нет,который нам пока не идет.
Витамина А там 2:http://www.biocare.co.uk/default.aspx?GroupGuid=29&ProductGuid=16515&PageItemGroupGuid=125 и http://www.biocare.co.uk/default.aspx?GroupGuid=29&ProductGuid=25015&PageItemGroupGuid=187Я правильно поняла,что в первом концентрация в 2р больше?соответственно - выгодней,а формы одинаковые.
Марина,а Вы уже здесь заказывали?Интересно,сколько нам доставка получится Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

28.02.11 2:05
Вот единственное. этот мультиминерал нельзя. Содержит селен в форме селената - No-No
Марина74
Марина74

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

28.02.11 11:59
Tanya пишет:
Марина,а Вы уже здесь заказывали?Интересно,сколько нам доставка получится Почесать в голове

Нет там не заказывала, вот от сюда заказывала http://www.nutricentre.com/m-139-biocare.aspx

avatar
Tanya

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

01.03.11 14:44
Сегодня ночью в очередной раз перебирала наши добавки и обнаружила,что у нас уже есть все составляющие для митококтеля кроме карнитина.Из статьи о дисфункции митохондрий в причинах указывают вальпроевую кислоту,а мы 2года принимали вальпроат натрия.Из симптомов МтД у нас:отставания в языке,УО,запоры.Анализов не делали,так что как там обстоят дела с остальным - не знаю.Пишут,что у некоторых детей МтД может вызывать судорги.И в то же время Ацетил-Л-Карнитин противопоказан при эпилепсии.А как обстоят дела с фураматом и Л-Карнитином?
Отзывы о митококтеле прямо из области фантастики.Он у меня уже давно в планах,но все старалась сначала базовый довести(хотя большинство составляющих митококтеля рекомендуются всем детям).Со Q10 заметных подвижек не дал,может в комплексе все наконец-то заработает.
Единственные сомнения у меня как всегда связаны с эпилепсией.Судорг сейчас нет.Карнитол я пока брать не буду точно.А что скажете о таком?http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-L-Carnitine-500-500-mg-100-Veggie-Licaps/15921?at=0(как раз готовлю заказ на Ихерб)
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

01.03.11 15:47
Мне кажется, можно попробовать. У тех, кто принимал вальпроаты, карнитин часто снижен. Хотя с ацетилкарнититном и правда непонятки, лушче не связываться. Впрочем, на этом форуме мы за ним и не гонимся.
Вот может быть интересно, если еще не видела:
http://www.sciencedirect.com/science?_ob=ArticleURL&_udi=B6T50-4J0Y6RX-G&_user=10&_coverDate=07%2F31%2F2006&_rdoc=1&_fmt=high&_orig=gateway&_origin=gateway&_sort=d&_docanchor=&view=c&_searchStrId=1660089887&_rerunOrigin=google&_acct=C000050221&_version=1&_urlVersion=0&_userid=10&md5=881a14eb6964c5e16bc17be873b2f791&searchtype=a
Дефицит карнитина обнаружен у большинства пациентов с эпилепсией, дефицит увеличивается при лечении вальпроатами (монотерапия) и еще сильнее возрастает при комбинированной терапии.
Вот здесь тоже:http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1528-1157.1998.tb01315.x/abstract явно рекомендуется. Конечно, те дозы, о каких они там говорят (100 mg/kg/day), мы применять не будем. Но тут понятно, в чем дело, у врачей цель за два дня снять симптомы, а там хоть трава не расти, а у нас цель - заставить организм работать.
Впрочем, еще раз уточню, что нигде в исследованиях не говорится о том, что карнитин может снизить судорожную активность. Речь идет о том, что при таких состояних очень часто развивается сильный дефицит карнитина.
avatar
Tanya

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

01.03.11 16:12
Вот как Милана - Страница 18 408601 Нам его давным-давно,оказывается,надо было вводить.Спасибо,Галина!
Галина (Птица) пишет:Впрочем, еще раз уточню, что нигде в исследованиях не говорится о том, что карнитин может снизить судорожную активность. Речь идет о том, что при таких состояних очень часто развивается сильный дефицит карнитина.
Я и не расчитываю,что карнитин поможет с эпи,возлагаю на него совсем другие надежды.За судорги уточнила только из-за ацетилкарнитина.
Ведь вот исследования проводили,нашли связь между вальпроатами и МтД.А мы 2года принимали огромнейшие дозы и в моно,и комбинированной терапии,развития никакого вообще не было - и хоть бы кто намекнул на митохондрии.Анализ крови раз в полгода на концентрацию вальпроата и печеночные пробы.И все Кошмар! Зачем все эти труды,если информация до врачей все-равно не доходит?Ладно сами не хотят учится,так ведь есть обязательные курсы повышения квалификации.Переливают удобный привычный для них опыт,а нового им ничего не надо Милана - Страница 18 831525
А такой Л-карнитин кто-нибудь брал?Вроде выглядит прилично.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

01.03.11 16:57
Да нормальный. Jarrow очень приличные добавки делает
avatar
Tanya

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

01.03.11 17:20
Милана - Страница 18 652462
Nadin
Nadin

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

01.03.11 19:05
Надя,а по ЕРО что ты можешь сказать?Почему ты ее взяла?У Вас совсем Омеги 6 не было в рационе?А Омега 3 как шла?И было ли что-то заметное от ввода ЕРО?Спасибо!
Ой, пропустила вопрос. Если еще актуально, то ЕРО ввели когда работали с ДАН! и по ее рекомендации на основании анализов, уже позже я читала инфо что Омега- 6 также важна как и Омега-3.А какой был тогда рацион мне уже трудно вспомнить, но я не сильно рассчитывала на усвоение чего-то из еды, Дима тогда многие добавки просто супермегадозами поедал т.к. многое просто неусваивалось. Только сейчас я понимаю почему так было. Омега-3 нам нужна была, как и все остальное, я уже где-то писала что мой сын реагировал не только на добавки , а и на время их приема. Т.е. он как наркоман зависел от них. сначала мы ввели СЛО, но очередной анализ показал высокое кол-во ДНА и мы перешли на рыбий жир. МК сказала, что впервые такое видит, а я думаю тут сыграло роль то же пищеварение. Ни на ввод ЕРО или Омега3 я явных результатов не видела, как и на некоторых добавках. Возможно потому что не умела тогда еще все под микроскопом замечать, а возможно потому что многие добавки дают результат в сочетании с другими и этот результат не всегда ВАУ, но для организма в целом это важно. К примеру, я никогда не видела сильного эффекта от уколов, но когда пропустила пару раз - негативный эффект был еще тот.
avatar
Tanya

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

03.03.11 0:30
Это правильное АКА ?Есть еще другие варианты на Ихербе?
А вит А совсем нет хорошего у них.Например,такой Сольгар в таблетках,или вот Карлсон вроде неплохой из Safflower oil(масло огуречника,кажется?),только 15000МЕ - нам многовато будет.Оба без сои Почесать в голове Нам с Биокеа доставка 10фунтов Милана - Страница 18 408601 хотя здесь рукой подать.Пока не устраивает.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

03.03.11 2:12
А если с Nutricentre.com заказывать? У них тоже biocare есть
Мама Акима
Мама Акима

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

03.03.11 11:40
avatar
Tanya

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

03.03.11 17:38
Девочки.спасибо!
А вот это и есть тот самый вит А,который большинство присутствующих здесь используют?
Мама Акима,а Клер Vital Zyme Complete - это комплекс,как Триенза,то есть все включено?А по сколько Вы берете к обеду,например,1 или 2к?На NutriCentre есть Vital Zyme Forte.Это что-то хорошее?
Поделитесь секретами заказа на NutriCentre.Они просят ваучер на скидки,если у них.как на Ихербе, - скиньте мне кто-нибудь свой код,пожалуйста.Ихерб разбаловал нас своей доставкой в 4дол,у меня теперь легкий шок.когда вижу,что доставка с UK нам получается в 3-4раза дороже.чем с Америки.
Надя,спасибо!С ЕРО пока решила не спешить.СЛО у нас вводился без проблем, и чуть подсолнечного масла я даю,будем надеяться,что резкого дефицита Омеги 6 у нас нет.Да и Wow результатов от нее ни у кого не было.Так что сейчас займусь,тем.что на даном этапе для нас важнее:селен,карнитин,кандекс(все считала его очень дорогим и до сих пор не брала Смущение ),лизин.А потом уже и Вирастоп.Может попозже и для ЕРО найдется время.
Мы временно отказались от бассейна.Хочу сделать перерыв с Таурином.Мы его принимаем уже месяцев 6 по 250*2р.Не знаю,помогает ли он нам с эпи.но судорг сейчас нет.Может и продолжать все без лишних изменений?
Agnessa
Agnessa

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

03.03.11 18:18
А вот это и есть тот самый вит А,который большинство присутствующих здесь используют?
У нас такой тоже. Не увидела состав по ссылке. Там в 1 капле 5025 IU. Мы долгенько выходили на 2 капли в день, была гиперактивность bounce , даже сон испортился. Пришлось по 1 капле раз в 3 дня, потом в 2 дня и т.д.
Зато дрожжей особо не было.
А у вас может и сразу покатит ок
Мама Акима
Мама Акима

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

03.03.11 22:10
Я энзимы брала. как довесок к PRX вот здесь http://www.pureformulas.com/vitalzymes-complete-120-capsules-by-klaire-labs.html В этом магазине перед Новым годом скидки были 20%. а т.к. PRX там самый дешевый, то я и все остальное в корзину накидала. Да , на этом сайте очень дешевый Торн. Энзимы комплексные, в них есть все. Даю по капсуле с едой. НО!!! У Акима нет проблем с сыпями и пищеварение уже налажено более менее, т.е. стул ежедневный сформированный и переваренный. Благодаря этим ферментам и http://www.pureformulas.com/vitalzymes-complete-120-capsules-by-klaire-labs.html
мы справились с ужасным дисбиозом на Вирастопе. Yea!
avatar
Tanya

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

04.03.11 16:26
Добрый день!Мы опять очень плохо спим.Все пишут,что со временем сон налаживается,а у нас чуть лучше - а потом намного хуже.Уже не знаю,на что думать и что предпринять.Опишу последние 2недели.может со стороны будет видней.
До 17февраля недели 2 ребенок спал всю ночь.17-27го просыпалась в 2-4ночи и засыпала через 2часа.Мелатонин нам уже не помогает,раньше давала 1мг - засыпала через полчаса,а от 1.5мг вырубивалась через 10-15мин.Последние дни давала 2мг - полежит полчаса,зевает,потом встает играть.Эта неделя у нас вообще кошмарная.Ложимся в 2.30-3.30ночи и спит до 9.30-10.Мелатонин.как мертвому припарка.Думала.может испортился(давно уже открыт),взяла новую банку - безрезультатно.Она просто не хочет спать.
Режим у нас.конечно,не очень.Может заснуть после сада 16.00,бужу 17.30,но иногда так крепко спит,что невозможно растолкать.Но такой режим у нас уже 7месяцев,и раньше это не мешало ей спокойно засыпать в 22.00.Пробовала не давать спать днем,очень трудно,после 18.30 ноет,просится спать.Развлекаем до 21.00,быстро засыпает.Но в 4ночи просыпается бодренькая и до утра уже не спит.
Под подозрением у меня лакрица.Совсем недавно кто-то писал,что ввод лакрицы помог со сном.но через 2недели все эфект пропал.У нас точно также.В январе я пробовала уменьшать лакрицу,а 5февраля вернулась до целой капсулы:2недели прекрасный сон,а потом начал портится.Не знаю,может ли идти привыкание,или как-то по-другому можно обьяснить.
Я сама начала принимать 1к лакрицы.Ребенок играет до 3ночи,а я спокойно читаю форум.Хотя я не сова,ложусь до 23.00.А вчера забыла,так после часу ночи глаза уже слипались.боялась.что усну и некому будет за ребенком смотреть.Думаю опять уменьшить Милане лакрицу.Или отменить на время?
Другие варианты:
-кандида:1к масло орегано и экстаркт клюквы 2р в д.После первой ужасной ночи 28го добавила каприлку 1/2*2р в д.А может у нас наоборот,очень много анти,еще черный орех сейчас 1/2*2р в д.Кожа чистая.стул хороший.Мукостоп с 23февраля давала только 1капсулу,хотела по окончании заменить на Кандекс,но затянула с посылкой.Биофильм закончили 2марта.
-наконец начал работать ОЛЕ:начали 5февраля.но только 1капсулу.24го добавила еще 1/2,а 26 целую(итого 2капсулы).С утра голос чуть хрипловат,но за полчаса проговаривается.А может не надо нам 2капсулы?
-22февраля добавила еще пробиотика:1/2кастом пробиотик вечером.Может многовато за 1прием?Сон ужасный,зато стул прекрасный.
-печень.Ну я не знаю.что еще можно сделать.У нас таурин 250*2р,артишок 110*2р,корень одуванчика
125мг(его.кстати,я последним ввела 20-21февраля).
Поведение обычное.Много "разговаривает",начала меня целовать,хотя и заморочек хватает.Переодически делаю ванночки с сульфатом магния+соль мертвого моря,от них ни хуже.ни лучше,просто ребенку нравится сидеть,и мне для успокоения совести.
-диета без изменений.Заменила сырую грушу на вареную,но восторга не вызвало,так что часто были дни без груши.
Перечитала,какие-то дурацкие предположения.Может посоветуете что-то лучше.Спасибо!
Оnor
Оnor

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

04.03.11 18:01
Вот я могу рассказать про своих детей, а выводы Вы сделайте сами. У моих нарушается сон при вводе фенольных добавок. А у вас их достаточно много: ОЛЕ, орегано, клюква, у меня есть подозрение, что и лакрица, и артишок и одуванчик - фенольные. По крайней мере моим растительное никак не идет.
Ведь фенолы - это проблема накопительного характера.
Natalya_M
Natalya_M

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

04.03.11 18:13
Под подозрением у меня лакрица.Совсем недавно кто-то писал,что ввод лакрицы помог со сном
Таня, сколько раз в день и когда даешь лакрицу?
Agnessa
Agnessa

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

04.03.11 18:34
Оnor пишет:Вот я могу рассказать про своих детей, а выводы Вы сделайте сами. У моих нарушается сон при вводе фенольных добавок. А у вас их достаточно много: ОЛЕ, орегано, клюква, у меня есть подозрение, что и лакрица, и артишок и одуванчик - фенольные. По крайней мере моим растительное никак не идет.
Ведь фенолы - это проблема накопительного характера.
+1 мы тоже бдим по ночам от фенолов. Без истерик, просто не спит. Вот и сейчас запарка с молибденом и опять об стенку лбом
Еще МБ12 до кучи.
Или они сговорились порка
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

04.03.11 19:57
Принимайте в компанию. Моя спит ужасно: слава Богу не гуляет по ночам, но часто ворочается, просит грудь, сосет долго, отворачивается, опять присасывается, потом еще надо по попке-спинке похлопать. Она то спит, получается, а вот я нет. Только хлопаю по попе(частенько уже хочется не хлопнуть, а как следует наподдать.Держу себя в руках) и кормлю. На ваннах с Сульфатом магния стало лучше, но с вводом МВ12 все вернулось опять. Я уже почти смирилась. Что не пробовала, сон не становится крепким. Очень чуткий, нельзя двигаться, говорить рядом даже шепотом.
avatar
Tanya

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

04.03.11 20:30
Лакрицу даю 1капсулу(450мг) за завтраком.Может много?Я себе сейчас беру тоже 1к - и хватает.
Фенольного у нас действительно очень много.Но все,кроме ГСЭ,вводилось нормально.Щеки-уши у нас никогда не краснеют(я так запомнила главный признак фенольных проблем).А какие у Вас еще признаки есть?Почему же ванночки тогда не помогают?Закажу ноу-фенол на пробу,мне все-равно надо энзимы скоро заказывать.
Я в эти дни Анжелу вспоминала,как она до полночи не спит,а остальное время в коляске качает Милана - Страница 18 803515
Когда уже уснет,то часов 5-6спит крепко(или может я уже отключаюсь и не слышу).Но это же так мало.
Ксюня.а у Вас никогда не было нормального сна?ни одной ночи?
У нас на биомеде было 3периода крепкого сна по 10-14дней:1)когда впервые принимали ува урси,2)когда ввели лакрицу.3)после 1/2к лакрицы вернулись на целую.Но что такое 10дней?Дает мне очухаться,чтобы вообще мама не Милана - Страница 18 729892


Последний раз редактировалось: Tanya (04.03.11 20:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

04.03.11 20:39
Тань, у нас тоже кошмар со сном начался не могу...
И на другом форуме читала, сегодня почти у всех дети не спали ночь :vampire:
Может и правда, какие то бури магнитные??????
avatar
Tanya

Милана - Страница 18 Empty Re: Милана

04.03.11 20:41
Ох,Лена!То магнитные бури.то полнолуние,новолуние,то просто дождь или ветер.Когда же мы перестанем на это реагировать Милана - Страница 18 792
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения