Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Tanya

Милана Empty Милана

в 15.07.10 21:50
Здравствуйте!
Мою доченьку зовут Милана.
Два года назад Милана говорила десяток слов,умела показать части тела,играла по возврасту.Потом за холодные 5месяцев у нас было 5недельных курсов антибиотиков+подбирали АЄПы(эпилепсия с 1г4м,поражение мозга при менингите в 11мес).Прошлым летом мы начали заниматься по Доману,но больших результатов нет.Прогрес есть,но ОЧЕНЬ медленный.
Сейчас Милане 3г8м.Рост 100см,вес 13кг.Физически она развита неплохо.Говорит мама-папа,но я уже не уверенна,что осмысленно,много разных звуков.Понимание хорошее(не на ее возвраст,конечно).Часто стимулирует себя тактильно,были и другие стимы:ходила кругами,скрежетала зубами,но ушли сами.Зрительный контакт неплохой(хотя и был лучше).Иногда плачет/хохочет без видимой на то причины.Появились страхи.Психолог поставил диагноз Global developmental delay,Intellectual disability+sensory seeking behavior.
На БК  диете мы уже 10месяцев(все чисто),результат - за год болели  только раз.БГ - 3месяца,разницы пока не вижу.Ест все,что дам.Исключили сахар,консерванты,красители и т.д.За каникулы хотела еще подчистить диету.2недели назад начали исключающую:4дня сидели только на гречке,ол.масло,курица,потом добавила картошку - изменений в поведении не заметила.Стул раз в день,мягкий, немного гречневой шелухи.Заменила на бурый рис и индейку,2дня давала рассыпчатый рис - весь и вышел,теперь размалываю,но положительных результатов нет.
Прошу помощи,совета.Что мне делать дальше?Какие продукты не вызывают непереносимости у большинства детей и годятся для начала исключающей диеты?Какие изменения могут произойти в первые дни?Я даже не знаю,чего ждать,за чем наблюдать.Буду благодарна за любую информацию!
МаМи
МаМи

Милана Empty Re: Милана

в 16.07.10 13:14
ответы на ВСЕ ваши вопросы есть в ссылке - она вверху любой страницы красным цветом ещё и движется.....
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 16.07.10 13:48
Tanya пишет:Какие изменения могут произойти в первые дни?Я даже не знаю,чего ждать,за чем наблюдать.Буду благодарна за любую информацию!
Так это что посчитать изменениями? И какой уровень проблем был на начало. Есть разные случаи почитайте в топиках у начинающих. Вот тут папа один ввел диету, даже не вычистил ее, а Моцарта поставил и ребенок заговорил "Мама". Ну что тут скажешь? Да проблем практически и не было или вот нас. Ввели диету и стало неуловимо спокойнее, а заговорила еще через два года, но сейчас пошла уже в школы, почитайте в наших детеях. А вы чего ждете? Диета помогает во многих случаях 60%, но только на первых порах и потом надо биомед. Так что вы бросите диету если в 60% не вошли, а вошли как я в 40%?

Tanya

в 16.07.10 14:22
Admin пишет:Так это что посчитать изменениями? И какой уровень проблем был на начало.
Вот именно,что НИКАКИХ изменений у нас нет.Уровень проблем,по сравнению с другими,невысокий,но это меня не радует.Все пишут,что надо выявить непереносимости.И,прочитав,как это делали другие,думала,что справлюсь легко:оставлю только гречку и курицу на неделю - и состояние улучшится,а потом уже буду остальное вводить и наблюдать.Но,увы,вообще ничего не произошло,как же тогда вводить,за чем наблюдать?Если ничего не происходит(вот только похудела на 400гр,а с нашим небольшим весом это много).Может у нее и нет непереносимостей?
Вы считаете,что пора уже вводить Биомед?Я вот все по диете изучала,думала,что еще рано.
МаМи,Admin,спасибо,что откликнулись!
Moroshka

в 16.07.10 14:36
А Вы читайте-читайте пока... Просто уясните для себя, что проблемы с ЖКТ это палка о двух концах. Если токсины-антибиотики навредили организму, они же действуют очень сложно. Ртуть может повредить ЦНС и одновременно повредить ЖКТ, иммунную систему, эндокринную. То есть каждая из них страдает сама по себе, а дальше проблемы пересекаются и усиливаются. Допустим мозг итак страдает от засевшей в нем ртути, а сверху еще токсины от кандиды бьют по мозгам. А у кого-то нет больших запасов ртути в мозге, все проблемы идут только от кандиды. У каждого ребенка свой клубок хитросплетений, вот и распутываем его потихонечку.

У нас тоже диета не дала "никаких" изменений со стороны развития и речи первый год, разве что спать начала, психи и истерики сошли на нет, и стало понятно, что ребенок просто стабилизировался и готов к развитию, но теперь надо устранять те причины, которые непосредственно тормозят мозг и развитие ЦНС. Для нас огромной помошью стали уколы МВ12 - начали ходить, двигательная сфера активно развивается. НАчали противовирусное - стал поумнее, вылезла кандида наконец-то (я все думала, что у нас нет этой проблемы, а она была спрятана). А теперь знаю, что пока металлы не начну выводить, и другие проблемы будут спрятаны за ними.

НЕпереносимостей у нас вагон - все глютеновое, молочное, яйца. Нам помогла ротационная диета, но лучше бы я сразу сделала теста на 270 продуктов IgG (ImuPro), потому что дажепанель на 90 продуктов не показала некоторых тяжелых непереносимостей. А мы ели яйца всю дорогу на диете, и я даже не могла догадаться, что тупое раскачивание на диване - это от них, так что они больше года стирали положительный эффект от строгой БГБК диеты...
Admin
Admin
Admin
Admin

в 16.07.10 15:03
Tanya пишет:За каникулы хотела еще подчистить диету.2недели назад начали исключающую:4дня сидели только на гречке,ол.масло,курица,потом добавила картошку - изменений в поведении не заметила.Стул раз в день,мягкий, немного гречневой шелухи.Заменила на бурый рис и индейку,2дня давала рассыпчатый рис - весь и вышел,теперь размалываю,но положительных результатов нет.Прошу помощи,совета.Что мне делать дальше?Какие продукты не вызывают непереносимости у большинства детей и годятся для начала исключающей диеты?Какие изменения могут произойти в первые дни?Я даже не знаю,чего ждать,за чем наблюдать.Буду благодарна за любую информацию!
Да, вон у вас сразу сколько я красным отмечаю, что явные НЕПЕРЕНОСИМОСТИ ?
Уберите гречу, рис, попробуйте на картофеле, а что кроме гречи и риса? Я так вижу вы так слегка раздражены, или я ошибаюсь? проблем у вас много? Хотите–не хотите, а я прокомментирую:
Сейчас Милане 3г8м.Рост 100см,вес 13кг.Физически она развита неплохо.Говорит мама-папа,но я уже не уверенна,что осмысленно,много разных звуков.Понимание хорошее(не на ее возвраст,конечно).Часто стимулирует себя тактильно,были и другие стимы:ходила кругами,скрежетала зубами,но ушли сами.Зрительный контакт неплохой(хотя и был лучше).Иногда плачет/хохочет без видимой на то причины.Появились страхи.Психолог поставил диагноз Global developmental delay,Intellectual disability+sensory seeking behavior.
1. Ребенку практически 4 года, должна быть не словная, а НОРМАЛЬНАЯ фразовая речь, интерактивное общение со сверстниками и взрослыми
2. Понимание, раз нет речи, ПРАКТИЧЕСКИ отсутсвует, раз не на ее возраст.
3. Стимы и если не ушли за ваши месяцы БГ/БК диеты, то диету чистить и чистить
4. Вы уже 10 мес. на половинчатой диете и 3 на так без ...ушли более тяжелые стимы, а когда? Может как раз и с диетой, а вы не заметили?
5. проблемы с глазным контактом
6. Появились страхи, когда? Значит прет откуда–то каплями то ли глютен, то ли казеин, то ли прет непереносимость дикая, как появилось, что ели?
7. сенсорика – на чистой диете без непереносимостей это уходит, значит недоработки
Вы дневник ребенка ведете что ест пъет, как какает, вы сами каждый день анализируете?
Ребенок ваш, вы должны понять, что вы его последняя надежда, кроме вас НИКТО ему не поможет!
Хорошее дело, если бы был диагноз АСПЕРГЕР и ребенок бы только истериковал.
Я понимаю, что что–то видите и хотите лучше, но сперва надо читать и учиться НАБЛЮДАТЬ. Вот вы 7 месяцев глютен не убирали, тем фактически ситуацию ухудшая, ведь мозг то все–равно страдал.
Так что хорошо, что вы хотите, но хотеть надо АКТИВНЕЕ, а главное понять, что проблем–то ой как много и тяжелых. И правильно вы поняли и написали:
Я вот все по диете изучала,думала,что еще рано
Диету надо чистить и welcome в наш сумашедший дом!

Последний раз редактировалось: Admin (16.07.10 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Tanya

в 16.07.10 15:25
Moroshka пишет:А Вы читайте-читайте пока...
но лучше бы я сразу сделала теста на 270 продуктов IgG (ImuPro), потому что дажепанель на 90 продуктов не показала некоторых тяжелых непереносимостей.
Читаю,читаю,спасибо!Иногда утром сяду с чашкой чая на полчасика почитать,и 2-3часа проходит.Так что стараюсь больше ночью.
И вопросы не спешила задавать.Но вот не получается у меня с этой исключающей диетой,и не знаю,что дальше делать,чем ребенка СЕГОДНЯ кормить то.
Еще одна трудность в том,что мы живем в Ирландии(вижу,что многие не из России).Но с анализами я даже не знаю,куда мне обращаться.С эпилепсией не всегда хотят анализ крови сделать,а с кандидой и непереносимостями вообще послали меня подальше.Типа,зачем Вам это нужно,у Вас и так проблем много.Вот сейчас направили к диетологу(в саду не понимают,почему БГ,да еще и ребенок худой),может у нее выпрошу направление на анализы.
Галина,вижу Вы из UK.Подскажите,пожалуйста,какие анализы реально сделать,как называются,к кому идти.
Admin!Да,год потеряли.И что проблем много,тоже знаю.Проснулась давно.И хотела что-то делать,но не знала,что.Выбрала Домана,но успехи не ахти.Что немного,имеле ввиду именно аутического спектра.Ребенок ведет себя,как типичный 1.5-2летний.Психолог сказал,что аутизма нет,что общее отставание(хотя теперь уже не знаю,что лучше/хуже).
Дневник веду только последние 2недели.Ели: гречка,курица,ол.масло 4дня,потом то же+картошка.Теперь рис,индейка,ол.масло,картошка.Сегодня уже сварила пшено.Если и оно выйдет - значит никаких круп?Амарант уже давно заметила,что выходит без изменений,поэтому не даю.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 16.07.10 15:27
А вы сразу на картошку почему не хотите?

Tanya

в 16.07.10 15:32
Почему не хочу?Картошка,а еще что?Мясо какое-нибудь?Или овощ?
Забыла написать,мы еще чайный гриб пьем каждый день.200мл гриба+300мл воды выпивает за целый день.Раньше очень мало пила,чистой воды только 100-150 в сутки.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 16.07.10 16:25
Таня, по анализам в посте Полины почитай, там на твой вопрос уже отвечали Подмигивает :
http://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t1326-30.htm
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 16.07.10 23:18
Галина,вижу Вы из UK.Подскажите,пожалуйста,какие анализы реально сделать,как называются,к кому идти.
Вот тут я помочь не могу. Когда нам все это было нудно, в UK была политика, что у аутистов все кишечные проблемы из-за их аутизма, и при этом диагнозе к гастроэнтеролог уже не принимал. Поэтому я вообще не стала заниматься получением диагнозов, правда, помощи от гастро тоже не получила. Так что мне пришлось обойтись без врачей и без анализов. Вот тут наша история: http://www.autism-biomed.narod.ru/our_story.htm Теперь я знаю, что мне повезло, что мне пришлось все делать самой, благодаря этому и результаты.
Если очень хочется врача, то вот: http://www.treatingautism.co.uk/practitioners/?region=37 Это если денег много, а результат не важен подмигиваю

Tanya

в 17.07.10 13:51
Галина (Птица) пишет:Если очень хочется врача, то вот:
Ехать за сотни км(и,скорее всего, не один раз),заплатить деньги за очередной диагноз - нет,не хочу.Хотела только анализы сдать,чтобы разобраться побыстрей с непереносимостями.Так это все непросто для меня.
Вчера утром ели размолотый рис,кусочек груши(прямо из рук сестры откусила),потом целый день картофельное пюре с ол.маслом и паровые котлетки из индейки.Пили гриб с водой.Покакала 2раза позавчерашним рисом и пукала весь день,запах -убойный.Под вечер в ягодичных складках с обеих сторон выступили красноватые сухие пятна(сегодня еле заметные уже).Спала от 22.00 до 8.30 - что для нас необычно(дольше 7часов в последнее время не спала).
Оставаться на картошке,пока остальной рис не выйдет?А можна жареную или запеченую?Или пюре все же надежнее?
Девочки,а как я пойму,переварился ли картофель,по общему виду стула?Рис,шелуху гречневую хорошо видно.А картофельное пюре ? Почесать в голове
Admin
Admin
Admin
Admin

в 17.07.10 15:14
Увидите, если не перевариться тоже. Пока пюре, а рис убираете не ваш это продукт, даже молотый.

Moroshka

в 17.07.10 21:31
Ну тут еще надо проблему от проблемы отделить. Скорее всего есть ферментативная недостаточность, это обязательно. Может быть проблема с расщеплением углеводов - это то, что Вы видите невооруженным глазом. Если жиры-белки плохо рсщепляются, это только копрограмма (анализ стула) покажет. А какие-то продукты могут еще и вызывать иммунную реакцию, непереносимость. Но это тут нормальная история, когда остаются 5-6 продуктов, которые ребенок переваривает и крышечку не сносит на которые, кандида не лезет, дальше уже наращивают очень медленно диету, отслеживая реакцию на каждый продукт.

Если недостаток цинка (а он в начале у многих), то и ферменты многие не будут вырабатываться. На этот случай мы и применяем ферменты, Houston Enzymes, Kirkman, кому что подходит. Мы начанали с Carbo Transformation для углеводов, но сейчас наш выбор Houston TriEnza. Имунные непереносимости у нас на 32 продукта из списка 270. Это немецкий тест ImuPro300, IgG определяют. Но Вы сначала уберите то, что на глаз не переваривается, чтобы не травмировать кишечник, не кормить кандиду. Потом уже дойдете до непереносимостей. Такой тест наверняка можно найти в Ваших краях, если надумаете. Я советую местным сделать штук 10 продуктов за недорого в местной детской больнице, если они проблемные, делать уже большую панель на 270 продуктов, чтобы все вычислить.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 18.07.10 0:25
Я очень много в свое время искала непереносимости. и в конце концов поняла, что в 90% случаев проблемой была кандида, а не реальная непреносимость. Жалею, что недостаточно гоняла кандиду в самом начале.
Поэтому может быть сейчас, если так сложно все понять, и вроде все плохо переваривается, попробуйте ввести сначала ферменты, и немного погонять патогенов, и после этого снова начать выявлять непереносимости.
Ферменты проще всего купить здесь:
http://www.mandimart.co.uk/houston-enzymes-1-c.asp
Здесь же можно купить и пробиотик, они очень советуют вот этот:
http://www.mandimart.co.uk/custom-probiotics-cp1-90-capsules-227-p.asp
Остальное дешевле наверное, все же заказывать с iherb.com

Tanya

в 18.07.10 0:28
Moroshka пишет:Такой тест наверняка можно найти в Ваших краях, если надумаете. Я советую местным сделать штук 10 продуктов за недорого в местной детской больнице, если они проблемные, делать уже большую панель на 270 продуктов, чтобы все вычислить.
Вчера читала историю Галины - как это мне все близко.Когда вообще не к кому обратиться,консультацию педиатра надо ждать 3-4мес.За 2года эпилепсии,сильных АЭПов нам ни разу не сделали УЗИ. А зачем?Я иногда завидую тем,кто живет в Украине/России:заплатил деньги - и с твоим стулом будут носиться,как с золотым,рассмотрят до последней молекулы.А здесь диетолог говорит,что сильный запах и непереваренные частички - это нормально.Можно,конечно по частным клиникам походить,много есть обьявлений "тест на аллергию",может у них и есть.Но стоить,конечно,будет немало.
Сегодня ели только картофельное пюре с ол.маслом.Гриб с утра пила,больше давать не буду.На попе опять пятна проявились,и зудят,время от времени почесывается.Заниматься вообще не хотела:немного поиграла во дворе,и полдня просидела перед телевизором.Это мне совсем не нравится.Может это уже кандида проявляется?Что делать?Картошку ведь она "любит"?
Хочу завтра по местных аптеках пройтись - может,что и найду.Девочки,кто в Европе,противокандидные продают без рецепта?А травки,наверное,только в магазинах с органическим питанием?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 18.07.10 0:44
Хочу завтра по местных аптеках пройтись - может,что и найду.Девочки,кто в Европе,противокандидные продают без рецепта?А травки,наверное,только в магазинах с органическим питанием?
Не надо ходить в pharmacy - там ничего хорошего нет. Я думаю, в Ирландии тоже должны быть healthfood shops - там и искать. Uva ursi, grapefruit seed extract, cranberry extract там всегда найдется. Все остальное - по интернету.

Tanya

в 18.07.10 0:55
Галина (Птица) пишет:Поэтому может быть сейчас, если так сложно все понять, и вроде все плохо переваривается, попробуйте ввести сначала ферменты, и немного погонять патогенов, и после этого снова начать выявлять непереносимости.
Ферменты проще всего купить здесь:http://www.mandimart.co.uk/houston-enzymes-1-c.asp
Я вчера часа 3 почитала тему биомед,как будто на иностранном языке.Я вообще ничего не понимаю.В этом всем реально разобраться? В шоке!
Как Вы узнаете,что и когда вводить?Как выбираете из десятка на первый взгляд одних и тех же добавок?Извините,за глупые вопросы,можно на них и не отвечать.Вы и так знаете,что для новичков это все ой как непросто.
Галина,а какой из ферментов первым?Из UK так дня за 2-3 и дойдет.
Да,healthfood shops есть,часто бываем.Но покупала в основном еду.Завтра пойду.
Если начинать ферменты и кандиду травить,так на это время вернуть обычное меню?(ну кроме кандидокормящих и тех,которых уже встречала в горшке)
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 18.07.10 1:05
Ну возвращать я сейчас бы ничего не стала. Главное правило: любое изменение - по одному. Начинаете антикандидное - никаких изменений в меню. Вводите новых продукт - никаких других новых добавок. Любой новый продукт или добавка - строго по одному, и не чаще, чем одно нововведение в неделю.
Из ферментов я бы начала с zyme-prime, проще всего вводится. В России девочки начинают сразу с триензы, это тот же займ-прайм+пептизид+но-фенол, просто из-за сложностей доставки. А так, когда проблем с доставкой нет, то начать с займ-прайма будет проще.
Сейчас, пока разбираетесь с диетой, ферментами и первыми попытками борьбы с кандидой, ни о каких добавках думать вообще не стоит. А к тому времени, когда разбересь с началом, уже и с добавками ясность появится. Трудно поверить, но это так, это подтвердит любая мама, которая на форуме больше трех месяцев. Главное - не лениться читать.

На попе опять пятна проявились,и зудят,время от времени почесывается
С большой степенью вероятности это кандида.
В хелфшопе не забывайте внимательно читать этикетки, чтобы не было чего недозволенного.

Tanya

в 18.07.10 1:23
Галина (Птица) пишет:Ну возвращать я сейчас бы ничего не стала. Главное правило: любое изменение - по одному.
Тогда,наверное,лучше 1) ввести какое-нибудь мясо и пару овощей(не будет же ребенок на одной картошке 4-5недель?),2)фермент,3)пробиотик,4)а потом уже браться за кандиду.Правильная последовательность?
Olya
Olya

в 18.07.10 1:47
Мясо нужно обязательно, а овощи, ну мой к примеру кабачки и огурцы ест, только без шкурки и нормально, пока на этом и остановились. С грушей понаблюдай, у моего сына в сыром виде не переваривается, а как он ее начал есть, иногда в день 4 шуки, а я -то радовалась, наконенец мой малиш груши стал есть. Так же было с гречкой.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 18.07.10 1:59
[quote="Tanya"]
Галина (Птица) пишет: ввести какое-нибудь мясо и пару овощей(не будет же ребенок на одной картошке 4-5недель?),2)фермент,3)пробиотик,4)а потом уже браться за кандиду.Правильная последовательность?
У вас потерялось понимание о чем кто говорит. Галя о ДОБАКАХ и новых продуктах потом в далеком будующем
А еду отслеживают читайте как. 4–5 недель никто на картошке не сидит. Продукт выводитсья за 4–5 дней, так что вот картошка и какое–то мясо 4 дня, а на пятый вводите то ОДНО что считаете нучным, допустим пшенку и смотрите. Я описывала процесс. БЕЗ мяса нельзя и один день!

Последний раз редактировалось: Admin (18.07.10 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 18.07.10 3:23
Еще добавлю, чтобы совсем голова кругом не пошла. Во-первых, о 4-5 недель речи не идет. На ввод zyme-prime скорее всего понадобится около недели, он относительно быстро вводится. Что то типа uva ursi я бы прямо сейчас попробовала давать, потому что то, что пукал много ребенок, уже говорит о наличии патогенной флоры. И при ней может возникнуть впечатление, что непереносимость есть просто на все продукты .
Конечно, посадить ребенка на одну картошку даже на неделю нельзя. Если уж рис явные проблемы вызывал, то его может быть и не стоит сейчас возвращать. Но мясо лучше вернуть. И cрочно - сегодня же заказать ферменты. Начать их вводить. И только после ввода ферментов и хотя бы минимальной антикандидной терапии имеет смысл начать выявлять реальные непереносимости. Возможно, после этого и рис начнет перевариваться и прочее лучше пойдет.
Картошка не обязательно должна быть пюре. Запеченнная в мундире картошка - вполне можно. Давать без шкурки конечно.

Tanya

в 20.07.10 13:18
На сегодня ситуация у нас не очень.Едим: картошка+ол.масло,курица.2дня не какала,сегодня с трудом чуть-чуть,твердое,не разобрать,что там.Дала 50мл чайного гриба.Приготовила суп:вода,картошка,чуть пшена,ол.масло - уже и не знаю,давать ли?Я стала больше солить - может соль крепит?Раньше Миланину еду совсем не солила,но некторые блюда она ела с общего стола(то есть,немного соли она все же получала).
Ночью спит хорошо,но мало(7-8часов).Днем ноет.С утра немного играет во дворе,потом час-два смотрит мультфильмы.Ложится спать,но на засыпание уходит не меньше часа.После дневного сна настроение уже лучше,и только часам к 6-7вечера можна проводить какие-нибудь занятия/игры.
Не нравится мне такое поведение.Раньше,кажется, у нас было повеселее.Что я не так делаю?
А как Вы подсчитываете балы по АТЕС,онлайн?(уже все получилось).Хочу иметь выходную точку,чтобы было с чем сравнивать.А то только по дневнику получается,что хуже,я ведь записываю только плохое.
Если не секрет,сколько стоит home occupational therapist (за занятие или в час)?
Moroshka

в 21.07.10 1:11
Может быть дефицит магния, из-за этого страдает моторика кишечника. Вообще при вводе диеты ЖКТ нужно время на перестройку своей работы.

http://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t1217-15.htm#18450 вот на этой странице я перечисляла основные блоки в биомед-лечении, как я это вижу. Чтоб не повторяться, загляните сюда. Антисептики я бы не откладывала надолго. У нас острые признаки кандиды быстро ушли с вводом диеты, а вот как начинала Uva Ursi (толокнянку) пару раз, были страшные болевые истерики. Мозгов мне и смелости тогда не хватило пережить кризы и продолжить, усиливая антикандидный протокол. Сейчас все равно к этому пришло, просто потеряла много времени. Поскольку у наших деток всегда есть иммунный сдвиг, то и кандида есть всегда, но часто она маскируется за вирусами, металлами и т.п., и гадит потихонечку или активно. Разбирайтесь с питанием, ферментами и санируйте кишечник антисептиками и другими подходяшими средствами, это скорее всего пойдет на пользу, просто надо научиться переживать моменты первой реакции отмирания. А вот супер-пупер питательные вещества будут долго идти мимо и кормить унитаз, пока в кишечнике будет притон кандиды и всякой другой нечисти. Ну и головушка редко работает в просветленном режиме при их наличии...
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: