Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

10.10.11 14:00
Такой расторопши150мг нам будет достаточно 1/4*4р?Вчера начали с 1/8,думаю,на сколько нацеливаться Почесать в голове
Вижу,что многие выдают капсулу 500мг за день.
Ника-с
Ника-с

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

10.10.11 15:27
Смотри по состоянию. У нас такая- http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Milk-Thistle-100-mg-100-Capsules/39003?at=0
Этой http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Milk-Thistle-100-mg-100-Capsules/39003?at=0 уже достаточно, а у тебя больше. В чейто теме давненько уже Тамара писала что такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0 300мг уже много, возможно из-за такого количества неидет многим.
ose444ka
ose444ka

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

10.10.11 18:02
Ника-с пишет:В чейто теме давненько уже Тамара писала что такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0 300мг уже много, возможно из-за такого количества неидет многим.
А мы этого Силимарина пьем по 1/2 х 3-4 р/д. Идёт нормально (хотя, у нас всё идёт нормально). Но мы и побольше вас немного Подмигивает.
avatar
Tanya

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

12.10.11 0:57
Мы завтра все же идем в больницу с нашей сыпью Плачет
С диагнозом GP экзема я не согласна.больше похоже на аллергию,да и от назначеного ею увлажняющего крема стало только хуже - все высыпания слились в сплошное красное пятно(на полноги).
Вчера на ночь стерла всего ребенка водкой - не чесалась всю ночь и на утро подсохло,но не знаю.насколько этот метод приемлем.
Ламиктал остановили.
В пятницу взяли кровь на печень,результата пока нет.
Question На какой анализ еще можно "раскрутить" больницу под предлогом сыпи? Question
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

12.10.11 7:33
Можно посмотреть иммунный статус, клинический анализ (с лейкоцитарной формулой) крови, посмотреть кровь на аллергены.
Yelena
Yelena

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

12.10.11 8:47
Незнаю, сдавали ли вы анализы на все вирусы. Если нет, то и их можно попросить.
Настя
Настя

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

12.10.11 13:29
Таня, водкой расстирали,она же пшеничная???это же спирт-мало того что диете вред,так и алкогольное отравление получить можно,нам педиатр в свое время говорил ни в коем случае не растирать ребенка водкой,через кожу для ребенка может отравление получить....

может антигистаминные уже пить и сорбент?
avatar
Tanya

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

12.10.11 20:48
Настя пишет:Таня, водкой расстирали,она же пшеничная???
Натирала самогоном - БГ точно.А вот,что алкоголь,тоже переживаю,но подсушило очень хорошо,в самых страшных местах образовались корочки,надеюсь,помаленько пойдем на поправку.Даю Супрастин(+триенза) третий день(последний).Вчера уже сидела в ванночке с сульфатом магния - не чесалась.Может к Спасателю и крем с солью подключу,а там и масло Ему дойдет.
Сегодня весь день просидели в больнице,вообще ничего с нами не делали,то одного врача ждали.то другого.В конце концов сказали,что да,экзема,сухое же(они не видели.какое это все было воспаленное и красное в суботу-воскресенье),мажте опять увлажнителем и принимайте дальше Ламиктал - он не при чем.А откуда эта экзама взялась - им все-равно.Никакие анализы нам не нужны - и так все ясно.Когда спросила,были ли у них раньше пациенты на Ламиктале? - обиделись,выписали антигистаминное,чтобы отцепилась.
Хоть анализ крови забрала:
Urea 4.6 (2.5 - 6.5)
Sodium 141 (135 - 145)
Potassium 4.1 (3.5 - 5)
Creatinine 22 (44 - 80)
ALT 22 (5 -33)
Total Bilirubin 2.0 (2.0 - 21.0)
Alkaline Phos. 231 (60 - 425)
Gamma GT 11 (3 - 40)GGT results are approx.28% higher with new method
Total Protein 66 (60 -80)
Albumin 46 (30 - 50)

Вроде,все неплохо,вот только Креатинин очень низкий и общий билирубин на нижней границе.Прочитала,что такое бывает при голодании и у вегетарианцев.Давать побольше мяса?
Еще пишут.что кровь надо брать строго натощак.а мы брали 15.30,в 12пообедали и в саду печенье и грушу ела.Хотя мне знакомая обьясняла,что такие требование только из-за отсутствия в больницах нормальной техники.
Прокоментируйте,пожалуйста,результаты.
Спасибо!
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

12.10.11 21:43
Ну вот ты как только родилась... К этим же врачам надо были идти не после того, как ты успокоила экзему, а в самом худшем ее виде, на худой конец раздразнить ее чем то что ли. злость Это я со зла, сама была в ситуации, когда для того, чтобы этим козлам показаться во всей красе, надо было бы накормить ребенка молоком или хлебом, чтобы полюбовались на результаты, но рука не поднималась жертвовать ребенком ради идиотов. Уж простите, но именно так я отношусь ко всей британской, а заодно и ирландской медицине - свора надменных тупиц.
Низкий креатинин может быть при низкой мышечной массе, что для наших детей нередко.
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

13.10.11 15:42
Танюша привет! а ты с Ламикталом Дибикор (таурин) сейчас даешь?
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

13.10.11 15:52
Дибикор увеличивает действие Ламиктала (нужно внимательно следить - постоянно делать контроль Ламиктала в крови), и прежде чем назначить Ламиктал делается анализ, есть ли на Ламиктал алергия (нам такой делали), кожные высыпания могут быть из-за Ламикала.
avatar
Tanya

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

13.10.11 17:23
марина\ илюшик пишет: кожные высыпания могут быть из-за Ламикала.
Да это понятно.Никто нам никаких проб не делал,сказали следить за кожей.И даже когда уже с сыпью пришли - никто не соизволил взять кровь пулемет
Таурин даю постоянно 250мг.Но Ламиктал то мы начали с 2.5г - и реакция уже пошла.А назначили 5мг*2р,потом 10мг*2р и 15мг*2р.До 10мг мы так и не дошли,даже представить страшно.что было бы начни мы сразу с 10мг Кошмар!
В инструкции только Вальпроаты выделены отдельно,там даже намного меньшая дозировка для Ламиктала предлагается.А за Таурин вроде ничего нет Почесать в голове
Сейчас я очень злая и вообще не в настроении.Может.как успокоюсь и ребенка верну до прежнего состояния,тогда на чистую кожу попробую еще раз с крупиц.Хотя,честно говоря,мне уже жалко на Ламиктал тратить время - лучше хелирование наконец-то начну молитва
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

13.10.11 20:45
Танюш убери таурин, он усиливае твой Ламиктал, сдайте анализ крови на алергию на ламиктал (не помню как он называется) - если она еть, то вам его нельзя! Но убирать его сразу тоже НЕЛЬЗЯ, с него нужно медленно уходить на другой препарат, который назначит эпилептолог. И обязательно сдайте анализ на содержание Ламиктала в крови, если его с учётом того, что ты давала таурин (который его увеличивает) у вас больне нормы, то у вас интоксикация Ламикталом может идти.
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

13.10.11 20:47
Если у вас интоксикация Ламикталом - хелирование нельзя делать! Ты судороги вызовешь!
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

13.10.11 20:52
то что таурин усиливает Ламиктал написано в инструкции Дибикора, можешь на скайп мне позвонить, я Дибикор вчера купила.
avatar
Tanya

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

13.10.11 21:08
Я Ламиктал еще в воскресенье отменила - и сыпь уже на следующий день побледнела.
Мы же только начали его вводить.2недели по чуть-чуть вводили с 2.5мг до 7.5 - за 4дня откатила и остановила.
Марина,ты меня извини,но я уже давно врачам не верю.и даже эпилептологу.У него работа такая - запугивать,а как делать - это уже я решу сама(хочется же все делать на пользу ребенку - но тут на слова родителей никто внимания не обращает.Они же врачи,у них в книжке так написано,а мы - никто.Ну,это длинный разговор).Судорги Ламиктал НЕ купировал,даже вроде хуже было,оно и понятно - раз такое на коже,то и внутри ничего хорошего.
А я,дура, как-то так понадеялась на Ламиктал,типа безобидный препарат да еще и ноотроп.Три недели коту под хвост.
Пока продолжим Фризиум,а там видно будет.может и снижать будем,все-равно с апреля он уже не держит.
По науке у нас остался для пробы только Сабрил.Врач,похоже,на него надежд не покладает.не зря же предложил подумать над операцией.
Страшно,конечно же,остаться с такой болезнью один на один(ну,ты и сама знаешь).Но что делать?Официальная медицина нам больше ничего РАЗУМНОГО предложить не может.
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

13.10.11 21:54
а вам Кеппру предлагали?
Сабрил многим помогает, но в Израиле есть статистика уже по его применению, говорят, что на зрение очень влияет. Танюш сделайте анализы на Ламиктал всетаки, чтобы быть спокойным по его поводу.
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

13.10.11 22:31
А нам уже даже в операции отказали. Остались один на один с приступами. Из непробованных аэпов как раз Ламиктал был и Фризиум. Для себя решила, если к след. Лету ничего не изменится в лучшую сторону с приступами, то буду пробовать их вводить. Сабрил нам сразу помог, потом приступы вернулись и через год приема опять пропали,причем без причины. Но блин эпилептологи решили его отменить, чтобы посмотреть на ээг приступы в какой части мозга, к операции готовились, а в итоге отказали. Мы уже хелируемся 11 раунд и с приступами даже немного похуже, толи металы так выходят, толи что- то я не так делаю. Понималка пока ничего особого, особых прорывов нет, но у нас вирусная загрузки очень сильная, на Вирастоп очень надеюсь, уже закупила 7 банок. Таня, а Сабрил я бы попробовала, зрение он не портит, он просто уменьшает угол зрения, и то это после длительного приема.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

13.10.11 22:54
Сабрил я бы попробовала, зрение он не портит, он просто уменьшает угол зрения, и то это после длительного приема.
Это не зависит от времени приема, просто зависит от индивидуальных особенностей пациента, каких конкретно - неизвестно. Вот небольшое исследование по сабрилу.
http://www.nature.com/eye/journal/v19/n1/full/6701405a.html
Известные ДПЗ (дефект поля зрения) из-за вигабрантина (сабрила) обычно не прогрессируют, несмотря на продолжающееся использование лекарства. Эти данные поддерживают гипотезу о том, что патогенез связанных с вигабрантином дефектов поля зрения может быть своеобразной побочной реакций на препарат, в не зависимости от дозы.
Хотя точные патофизиологические механизмы ДПЗ, связанных с вигабрантином , остаются неясными, предполагается, что вигабрантин вызывает необратимое ингибирование аминотрансферазы ГАМК на внутренней сетчатке глаза с результирующим поднятием ГАМК.
Недавнее исследование Ньюмана и др. не показали никаких признаков прогрессирования или уменьшения ДПЗ у 21пациента при прекращении препарата
Несколько исследований также не обнаружили корреляцию между продолжительностью лечения или же накопительной дозы и потерей поля зрения

Однако, также есть и исследования, показывающие, что прием витаминов В6 и В12 уменьшают этот эффект.
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

13.10.11 23:04
Галина, спасибо за разъяснение Спасибо
avatar
Tanya

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

14.10.11 11:24
Лена!Аватарка - супер одобряет
Я и не сразу поняла,что это ты,думала,какая-то новая девочка появилась.А когда уже в моей темке увидела - тогда только узнала.
Настя - красавица!!! kiss
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

14.10.11 13:38
Спасибо Танюш. Сейчас она часто такая улыбчивая.
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

14.10.11 19:02
Танюш, скажи пожалуйста, почему при вводе кальция (когда вы вводили) начинаются судороги, я замечала раньше у нас так было?
avatar
Tanya

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

14.10.11 20:42
Марина,кальций не идет в начале почти всем нашим детям,с эпи начинаются приступы,а у других другие проблемы.Все дело в токсичном уровне кальция,Дана даже своим детям выводила кальций из организма.
Всех тонкостей не знаю.Мы ввели небольшую дозу кальция цитрата где-то через полгода биомеда(полтора года БКдиеты) после вит К2.
Вам надо найти свою золотую серединку кальций-судорги.Начинайте с крошек,а как только увидишь,что судорги усиливаются, - откатишь назад.А вообще-то сейчас пробовать кальций и не самая лучшая идея.
avatar
Tanya

Милана - Страница 30 Empty Re: Милана

15.10.11 19:33
У кого ДМГ Нав,это нормально.что он как бы слеживается после деления?Сам порошок как будто жирный что ли.Если давать в первый день после деления капсул - то еще можно высыпать,а на следующие дни уже прилипает к капсуле.У всех так?
А есть какие-то рекомендации по приему ДМГ?до еды или после(на банке ничего не пишут)?и на сколько раз в день делить?Я правильно понимаю,что ДМГ никаким другим добавкам не мешает?т.е.давать все-равно с чем?
Начали ДМГ с 30мг - увидели небольшие хорошие изменения,потом 30мг*2р в день - опять прогрес.На 30мг*3р ничего не произошло,но тогда мы уже начали Ламиктал,ну,и проблемы не заставили себя ждать.
Вот сейчас немного состояние стабилизировалось,хочу выйти на 125мг ДМГ.Не знаю,как лучше давать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения