Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

21.10.10 11:37
У меня вот такой кальций(порошок).На 150мг магния нам надо минимум 300мг кальция.Там в половине чайной ложки 266мг.Как его давать то?Даже 1/4 этого в капсулу не влезает.Какой-то он рыхлый.Набирать ложкой с банки - и прямо в рот?
Девочки,мой ребенок уже 3дня какает в саду.Понятно,что они мне не рассказывают подробности.Раньше стул у нас был вечером,только если пропускала вечер - то рано утром.А сейчас с12.30 до15.30.Можно как-то ее "попросить" делать свои дела дома? Улыбка
avatar
Tanya

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

24.10.10 17:05
Добрый день!У меня заканчивается Zyme Prime.Вводился он у нас не очень легко,на первую и вторую восьмушки был плач после приема.Потом поднимала уже поспокойней.Но и результат я увидела сразу.Сейчас у нас 1/2 к завтраку(гречка промытая без шелухи) и ужину(курица+пастернак),1/4к обеду(суп гречневый,иногда с мясом) и полднику(оладьи с овощами).Еще у нас есть перекус в саду:груша и оладьи(иногда с мясом) или мафин - без ферментов.Стул регулярный,хорошо сформированный,однородной консистенции.Я была довольна.НО!Когда начала разглядывать более пристально,то заметила очень тонкие прозрачные волокна.Немного,сразу и не заметишь.С мужем решили,что это остатки мяса(не глисты,точно).
Zyme Prime я буду заказывать по любому.Увеличить до целой капсулы?Или есть смысл заказать AFP Peptizyde?Вот со вторым не могу определиться.Галина писала,что лучше с МСТ oil,а не rice bran.Это он?Там написано Vegetable cellulose,это же не кокосовое масло?И еще смущает,что они в описании делают акцент на глютене,казеине и протеинах сои(чего у нас нет).Насколько он эффективен для мяса?
В первой посылке мне пришла рекламка,что у них есть бесплатные пробники.Кто-нибудь заказывал?За пересылку не надо платить?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

24.10.10 19:11
Судя по этому описанию: http://www.houston-enzymes.com/store/product.php?p=5&c=1
у них только два варианта: rice bran и комбинация cellulose/MCT oil. Видимо, в MandiMart просто не дописали эту составляющую. На самом деле, ее там всего чуть-чуть, 1 мг на капсулу, вот тут объяснение: http://www.houston-enzymes.com/learn/articles/nofillers.php
Если, конечно, есть уверенность, что плохо перевариваются именно протеины, то можно добавить и пептизид, вреда не будет.
avatar
Tanya

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

24.10.10 21:32
Галина (Птица) пишет:Если, конечно, есть уверенность, что плохо перевариваются именно протеины, то можно добавить и пептизид, вреда не будет.
Уверенности нет.Может просто Zyme Prime добавить?1/2 и тем более 1/4 капсулы - это ведь совсем немного.В рекомендациях 1-3капсулы за прием(не знаю только для взрослых,или детей).
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

24.10.10 21:41
Вот и молодец, правильно думаешь. молодец Лично я именно так бы и сделала.
avatar
Tanya

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

26.10.10 13:42
Я опять за помощью.Ввожу кальций.Начала 65мг - все нормально.Через 2дня +еще 65мг - нормально.Через 2дня ночью судорги.Дозу не поднимала.Ребенок загрустил,немного поистерил - прошло дня за 2.Но судорги каждую ночь.Настроение - понятно какое.Под коленками и на спинке вчера заметила сухую кожу.Под коленями чешет.Кальций так и держу 65мг*2р уже 5дней.Каприловая кислота 200мг*3р в день+вчера добавила орегано 220мг*1р.
Кандида или кальций не подходит?Давно уже у нас не было судорг так часто.Отменять кальций совсем?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

26.10.10 15:19
У наших детей кальций нередко токсичен. Я не знаю навернека, может ли токсичность кальция вызыват судороги, но почему нет? Убери пока кальций и разбирайся с кандидой
avatar
Tanya

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

26.10.10 20:25
Я читала об этом,но думала.что только на мегадозах.
Еще до биомеда я давала вот такой кальций.Состав:кальций цитрат 315,75мг,магний оксид 166.5мг,стеариновая кислота 10,0мг,крохмал 7,5мг,вит Д3 0,25мг.Проблем не было.Я давала месяц,потом месяц перерыв и так полгода.Но,когда уже начала стул исследовать,то не раз обнаруживала там таблетку в неизменном виде.Может поэтому и проблем не вызывал,что не усваивался.Еще баночка осталась.
Так хочется хоть немного ввести.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

26.10.10 22:30
Да нет, не только супер дозы. Дана вот своему ни в каких дозах ввести не могла, пока не хелировала и не вывела излишек с помощью IP6.
А тот кальций.... может, не усваивался, может быть наличие витамина Д помогало, он тоже нужен для правильного усвоения кальция. Отложи пока его, нарасти еще магния, до 200мг хотя бы, и подержи на этом. Разберись с дрожжами. А там видно будет. Вон Ксюня тоже пока бьется с кальцием и никак. Почитай у Даны: http://www.danasview.net/dec06.htm.
Я бы сделала на будущее так - попробовала осторожно еще раз, елси опять что-то подобное, то ввела бы витамин Д, К2, лизин и после этого можно пробовать опять.
Не исключено, что для начала придется провести антивирусную терапию
avatar
Tanya

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

27.10.10 1:31
Галина!Спасибо!
Вопрос про магний я уже поднимала.
Tanya пишет:Я ввела магний 150мг(75+75).Довести до 200?У меня есть еще малат.Может его чуть-чуть добавить?Галина писала,что он очень полезный
Очень хочется немного малата добавить.
Сегодня пришел артишок.Им и займусь.Не нашла как,когда и сколько его давать.На банке 1капсула 1раз в день с едой(для взрослых).
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

27.10.10 3:09
Ну и начни этот артишок с 1/4 капсулы или даже меньше. А с малатом не торопись. Вроде действительно считается, что малаты помогают выводить алюминий. А с вашими судорогами сейчас гонять металлы - не самое лучшее. Лучше сначала убедись, что ты умеешь как следует держать кандиду в руках, без этого никуда не сдвинешься. Печень - тоже очень важно, ведь это путь выведения токсики, а все эти судороги у детей в основном из-за токсики разной природы.
avatar
Tanya

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

28.10.10 20:30
Я правильно поняла,что артишок надо давать 1раз в день?В какое время суток?
avatar
Tanya

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

30.10.10 19:45
Admin пишет:Вот я сейчас подсела на орегано и уже второй месяц орегано идет параллельно с другими анти–
И я пришла потихоньку к такой мысли,нам лучше всего помогает.Сомнения только в дозировке.Орегано я давала 225мг*3р в день.Но если на ротации будут и другие антикандидные,то тогда,думаю,надо поменьше.225одноразово,или 2р в день?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

30.10.10 22:05
Я даю раз в день орегано, раз в день кого–то и раз в день кандекс смех

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

30.10.10 22:07
Спасибо
Cейчас орегано 225мг+каприловая кислота 200мг*3р в день.
avatar
Tanya

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

01.11.10 17:54
Девочки!Прочитала,как Оля занимается с ребенком, - и не нахожу себе покоя.Знаю,что Тамара твердит всем,что на биомеде все само придет.Но,наверное,не в нашем случае.Ребенку уже 4года,развитие где-то на 1.5-2,речи вообще нет + заморочек аутячьих хватает.Я с ребенком почти не занимаюсь.Домана забросила - не успеваю материалы подготовить,да и показать тоже не получается.Играю в сумме часа полтора в день + 3часа в саду индивидуальных занятий.Но в саду они делают упор на сенсорику,у нас ведь и это в диагнозе.Хотя сейчас ребенок в этом плане намного лучше,тактильные самостимуляции до конца еще не ушли,но в глаза уже не бросаются.
Искала терапистов по АБА - цены запредельные,да и хотят,чтобы была готовая программа от психолога.А психолог то нам аутизм не ставит,и получается АБА нам не нужна.
Дайте,пожалуйста,наводочку,на книжки какие-нибудь умные и понятные.Типа АБА для чайников.Прочитала "Услышать голос твой",но это больше худ литература,сейчас читаю то,что есть на форуме Кэтрин Морис, Джина Грин, Стивен К. Льюс "Занятия по модификации поведения для аутичных детей: руководство для родителей и специалистов".Но начинать я еще далеко не готова,вопросов куча.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

01.11.10 18:02
В вашем случае у вас ХОРОШО работает садик и пока я бы вам советовала именно на этом и успокоиться. АБА в чистом виде для вас не пойдет – играйте на полу и этого пока хватит через глаза. Получите лучше результат на биомеде ваш Доман вообще покажется ненужным, вы его уже перерастаете. В таком случае занятия могут только навредить – ребенок будет раздражен и эффект будет 0. И еще у вас свои проблемы и разный старт не смотрите и не сравнивает, ведь вы же не видите ребенка и его уровень. Делаете ориентацию на ЗДРАВЫЙ смысл и лечение, тем более что у вас есть садик!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Никанна
Никанна

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

01.11.10 20:17
Таня я меня ттоже вдохновил Олин пример и дети у нас вроде похожие. Я тоже делала с Сережкой Домана, эффект-0, забросила, развитие у Сережки 1.5-2 года, хотя ему четыре Плачет, мы тоже ходим в садик но у нас группа для уо. Сейчас читаю и просматриваю эти книги читает Самая реальная по-моему эта http://www.childneurologyinfo.com/education-text-The_Me_Book1.php, но с Тамарой я нив коем разе не спорю, а книжку мне Оля подбросила подмигиваю
avatar
Tanya

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

01.11.10 20:54
Не открывается книжка.
У нас тоже не обычный садик(но в нормальный я и не рвусь,был когда-то уже).Сборная группа из 6детей,диагнозы разные.С каждым занимаются отдельно по индив программе.Вместе собирают только на перекус.Садом очень довольна - 3часа индивид занятий совсем не плохо(как бы и чем бы они там не занимались).Воспитательница в последнее время хвалит,говорит,что все понимает и исполняет.За 2месяца выучить десяток-другой команд (по англ+знаки они используют)-хороший результат+моторика и сенсорика.
Доманом просто надо тупо заниматься и верить,что ребенок все понимает и запоминает.Сначала вдохновилась - и занималась.НО!Без обратной связи трудно долго держаться.Покажет правильно картинку-радуешся,а если отворачивается и даже не смотрит в сторону карточек - то и опускаются руки.Да и изготовление карточек занимает много времени,лучше уже активно с ребенком поиграть.
Мой муж ходил на лекции "More then words",10лекций обьясняли чем и как играть.Потом были индивидуальные консультации:родители играют с ребенком,а терапист снимает,потом вместе смотрим и говорит,что правильно/неправильно делали.Так у меня все brilliant,самой уже можно логопедом работать.А ребенок не говорит.
Никанна
Никанна

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

01.11.10 22:06
Таня, вы умница и муж молодец одобряет все еще будет хорошо)) Я вот верю, что еще за 4 года до школы, что все сдвинется с мертвой точки ок , если делать все возможное конечно) А доча то лопочет чего-то слоги. звуки?У меня с письмом открывается, вот мой ящик nikanna1984@mail.ru
avatar
Tanya

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

02.11.10 13:35
У меня сложилась непредвиденная ситуация.Нужен совет.
Я ввожу артишок.4дня 1/8капсулы - все нормально.Вчера подняла до 1/4 - ночью опять судорги.Сегодня хочу дать 1/8.И как раз сегодня я выдала последний пробиотик.У меня был вот такой в порошке,я думала,что до конца недели хватит.Не рассчитала.В холодильнике уже давно ждет вот этот,но они же разные.Дать завтра чуть-чуть,или побыть пару дней без пробиотика,пока разберусь с артишоком?
Я давала пробиотик только утром,вечером чайный гриб,но не каждый день,если поздно ужинали(перед ужином антикандидные) и рано ложились,то без чайного гриба.Банку пробиотика выпили за 3месяца,но,честно говоря,даже не знаю,была ли от него польза.
Nadin
Nadin

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

02.11.10 16:26
Я ввожу артишок.4дня 1/8капсулы - все нормально.Вчера подняла до 1/4 - ночью опять судорги.
Поднимайте медленно. С 1/8 до 1/6, а потом уж 1/4.
Я бы вернула 1/8 и подержала пока ситуация не наладится, а с пробиотиком даже не знаю что и сказать.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

02.11.10 19:14
С артишоком поддерживаю Надю.
А с пробиотиком... Этот CP1 очень мощный пробиотик. сейчас такой добавлять не самое лучше, но с другой стороны, делать перерыв тоже нехорошо, неизвестно, что хуже. Мне кажется, можно было бы просто для поддержания дать буквально крупинки от него - т.е. даже не 1/8 капсулы, а так, размером с маковое зерно.
avatar
Tanya

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

02.11.10 19:36
Девочки!Спасибо!
Артишок вернула к 1/8.Но,наверное,он был не при чем.В саду в 13.30 у ребенка поднялась температура 37.5(хотя дома до обеда все было нормально).Я сказала ничего не давать,забрала домой.По дороге она чуть вздремнула,щечки порозовели.Сейчас,кажется,температура спала,на ощупь не горячая,смотрит мульты,играет - все,как обычно.
Мы давно уже не болели.На температуру у нас никогда не было судорг,даже наоборот- на время болезни судорги уходили.А вот то,что температура без других признаков болезни - это наше.День-два температура,а врачи ничего не могут найти,только на третий день вылазит что-то в горле или в ухе.Сейчас увеличены лимфоузлы на шее,но мне кажется,они такие еще с прошлой болезни(в конце апреля только начали сад - и стоматит,который перешел в тонзилит,принимали антибиотики).
Что сейчас можно предпринять?
Моя старшая начала кашлять/насморк дней 10назад,ей я давала вит С и прополис.Милане тоже увеличила вит С до 250мг*3р в день,вроде держалась,никаких намеков на болезнь.А в пятницу я попала под дождь,промокла насквозь,то сейчас тоже неважно себя чувствую:в груди жжет,а откашлять пока не могу.Но я была уверенна,что это не заразно.
Увеличить еще вит С?Вроде 750мг и так немало.Что еще?Из антивирусных у меня пока ничего нет.
Nadin
Nadin

Милана - Страница 10 Empty Re: Милана

02.11.10 20:41
.А вот то,что температура без других признаков болезни - это наше.День-два температура,а врачи ничего не могут найти,только на третий день вылазит что-то в горле или в ухе.
Мне кажется это у Вас вирусное. Но что предпринимать в Вашей ситуации я не решусь ничего советовать т.к. полный ноль в судорогах. Но температуру я бы не сбивала , тем более что она не вызывает приступов. Я так поняла что Вы и не сбивали, я просто на всякий случай говорю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения