Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

18.11.10 14:49
Здравствуйте!
Девочки,я думаю о биофильме.Не вижу я нашей кандиды:поведение среднее,то хуже,то лучше,стул нормальный,иногда под коленками появляется сыпь,очень светлая,я ее замечаю,только когда уже начинает расчесывать(не могу уловить,то ли цветет тогда кандида,то ли отмирает).Ну не верится мне,что я ее,гадину,держу под контролем.Может,и не бушует,но гадит понемногу,а нам и этого хватает.Да и судорги участились.
Пока я определюсь с посылкой,мужа уговорю и т.д. -пройдет еще пару недель.У меня есть пептизид,я даю 1/4вечером с мясом.Может с ним попробовать.Как правильно сделать?Натощак пептизид 1/2 хватит?Через полчаса антикандидное.Взять посильнее?у нас это УУ и орегано.Дозу,опять же,побольше или как обычно?Пектинов нет,возьму энтерогель(хоть что-то соберет),его обязательно давать,или по состоянию?А пробиотик когда?наверное, через час после завтрака?
И еще.Мы только начали цинк,сегодня третий день.Подождать с вышеизложеными планами,пока не введу до конца цинк?Или можно уже начинать?и пептизид,и антикандидные я уже использую,только время приема поменяю.
Спасибо!
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

18.11.10 18:16
Для начала, может и хватит 1/2 Пептизида, но лучше довести потом до полной. И было бы хорошо, начав сейчас с пептизидом, подхватить это дело мукостопом, когда посылка придет и дочистить как следует.
И конечно, если только начали цинк, уж надо немного подождать. Потому что ферменты натощак - это совсем не то,что ферменты с едой. Они ведь тогда начинают растворять все эти отмершие заросли и дебри в кишечнике, и от этого ребенок может чувствовать дискомфорт. И поди тогда разбери, то ли тошнота от цинка, то ли дискомфорт или даже боль от биофильма.
avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

18.11.10 18:31
Галина!Как всегда,огромнейшее спасибо!Значит начну обрабатывать мужа насчет следующей посылки Улыбка
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

18.11.10 21:57
Tanya пишет:Похоже,что артишок дает температуру.Тамара,я читала,что Аурель отреагировала температурой на артишок.Расскажите,пожалуйста,как все было.
Но почему же сегодня опять температура?И что мне делать с артишоком?Виноват он или не при чем? Почесать в голове
У нас была температура на Милк Систл, но причина была в проблемах с желчеотделением. Когда вводили артишек то уже вводить мочно было что угодно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

18.11.10 23:23
Артишок,действительно,был не при чем.Совпало:первый раз вирус,во второй импетиго.Я довела до 1/4(125мг) и остановилась.Может можно было бы еще поднять,но я перестраховщица.И так столько времени потеряла,на каждую добавку меньше 10дней у меня никак не получается.А с артишоком так 3недели возилась(правда,в перерыве пробиотик поменяла и очень им довольна,хоть один плюс).Топчимся на месте.Муж уже подгоняет,2посылки стоят с базовыми добавками,еще не начинали,а я тут биофильм надумала,опять надо заказывать.Деньги то дает,но и результатов требует:boss: ,а их пока нет(красивый стул его не очень впечатляет) Подмигивает
avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

21.11.10 13:30
Вот такой вопрос возник.Месяц назад,когда мы начинали болеть,я подняла Вит С до 250мг*3раза в день(до этого давала 250*2р).Сейчас,слава Богу,все здоровы,а дозу я так и держу высокую.Вернуться до 250*2р,или можно перезимовать на высокой дозе?Моча прозрачная,никаких побочных эфектов не вижу.
Посмотрите,пожалуйста,этот Магний малат.Я правильно поняла,что в одной капсуле всего 72мг магния?А вот это что Malic acid (as magnesium malate and malic acid),тоже магний?Его аж 416мг на капсулу.
У нас уже есть 225мг магния цитрата,хочу еще чуть-чуть малата добавить.Не знаю,сколько,вот 72мг было бы как раз хорошо.Не понимаю только,куда эту кислотуMalic acid считать.
Спасибо!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

21.11.10 14:36
Никуда не считайте она вспомогательная для лучшего усвоения и входит во все клеточные обмены.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

21.11.10 14:54
Тамара,спасибо!Меня насторожило ее большое количество,как для воспомогательного вещества.
Lenus_ka
Lenus_ka

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

21.11.10 15:48
Tanya пишет:Вот такой вопрос возник.Месяц назад,когда мы начинали болеть,я подняла Вит С до 250мг*3раза в день(до этого давала 250*2р).Сейчас,слава Богу,все здоровы,а дозу я так и держу высокую.Вернуться до 250*2р,или можно перезимовать на высокой дозе?Моча прозрачная,никаких побочных эфектов не вижу.
У меня тоже такой вопрос возникал.
Заболеваем - поднимаю дозу, а когда ее убирать Почесать в голове , теперь все видно -как перестает засыпать нормально (вит С бодрит) - понижаю вит С до 0,5 - и сон на место встановится.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

21.11.10 16:47
Если вы чувствуете себя комфортно на такой дозе, то и оставляйте. действительно зимой не помешает. Я сейчас тоже подняла дозу до грамма и все хорошо и значит хорошо! Посморю как будет дальше, но обязательно надо иметь буфферезированный С

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

27.11.10 21:19
Добрый вечер!
Посмотрите,пожалуйста этот заказ.
У меня заканчивается Таурин,я хочу взять такой же,но в порошке http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-Powder-8-oz-227-g/7425?at=0
Магний цитрат тоже подходит к концу,и тоже решила сэкономить и взять вот такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101?at=0.Нормальный он?
Дальше корень одуванчика http://www.iherb.com/Now-Foods-Dandelion-Root-500-mg-100-Capsules/545?at=0.Хочу попробовать попозже,так как артишока у нас мало ввелось.
И вот что для биофильма подобрала.Прокоментируйте,пожалуйста.Дело серьезное,боюсь проколоться,да и стоит недешево.Очень хочется,чтобы пошло на пользу.
http://www.iherb.com/Enzymedica-MucoStop-48-Capsules/3605?at=0
http://www.iherb.com/Source-Naturals-PectImmune-Modified-Citrus-Pectin-7-05-oz-200-g/1285?at=0
http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Oregano-Oil-60-Softgels/17601?at=0 Масло орегано мы еще не пробовали,но нам неплохо помогает орегано в порошке,надеюсь,масло тоже будет эффективно.Возможно,есть другие проверенные бренды.посоветуйте.пожалуйста.
И вот они настойчиво предлагают вот этот продукт Омега 3-6-9 всего за 3е.http://www.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-6-9-16-fl-oz-473-ml/1133?at=0Кто-нибудь пробовал?Может старшей скормить?Поллитра за такую цену заманчиво.
Бобриха пишет,что до конца месяца доставка бессплатно.Любая доставка?наверное только Іnternational Airmail?Потому что у меня по весу больше 3lbs получается,тоесть за 4дол не подходит,только 13.50.А там пишут Up to 90% off for orders over $120.00!
Большое спасибо!!!
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

28.11.10 9:19
Ваше масло-Омега содержит вот что: Contains wheat and soy derivatives.. tease
Мукостоп именно тот, что надо. Пектины можно еще вот эти: http://www.iherb.com/Now-Foods-PectaSol-Modified-Citrus-Pectin-800-mg-180-Vcaps/8647?at=0 . Насчет порошковых форм: почему нельзя, можно. Только делить их точно по-моему проблемно, у меня нет уверенности в точности. Я купила такой кальций, порошок рыхлый очень. И не знаю теперь: в ложке его надо тромбовать или прямо такой рыхлый брать и делить. В общем, пью сама. Мне в капсулах удобнее, проще дозу определить. А Вы попробуйте, вдруг, это именно Ваш вариант, тем более, подкупает отсутствие других ингредиентов в порошке. Улыбка

avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

28.11.10 14:41
Ксюня!Спасибо!
На пектины от Now тоже смотрела,подсчитала,что Source-Naturals получается дешевле.Приходится экономить,где можно,так как муж уже не очень happy.
Кальций я тоже брала в порошке,и тоже не очень получалось его делить,а в капсулы так вообще залезать не хотел.Но он нам тоже не пошел пока,стоит.А вот Вит С(тоже в порошке) очень довольна.Хотя нам надо 1/16ч.л. - я пользуюсь 2.5мг ложечкой для лекарств,делю на 8.Вроде,получается неплохо.Да и дешевле.А делить по любому приходится,мы мало что принимаем по целой капсуле,то половинку,то четвертинку.Конечно,на 2 поделишь точнее,чем на 8.Но стараюсь.
За масло поняла.Я посмотрела,что примула,лен,оливки - дальше и не читала,подумала,что ничего плохого быть не должно.Извините за беспокойство.
avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

29.11.10 15:34
Добрый день!
Небольшой отчет о проделаной работе.Так как успехов совсем немного(но я очень надеюсь,что дальше их будет больше),буду считать этот отчет выходной точкой,чтобы было с чем сравнивать.Принимаю замечания,поправки и предложения.
На БГБК диете мы 8месяцев,на ограниченой диете - 5мес.
Наше меню:
завтрак 8.30-9.00:
1.пробиотик1/4 за 20мин до,
2.таурин250мг,Zyme Prime 1кап,
3.каша гречневая с куриным жиром+сушенное орегано(приправа),
4.витС 250мг
обед 11.30:
1.орегано1кап,Zyme Prime 1кап,артишок 1/4(125мг),
2.суп гречневый:гречка+картошка+пастернак+оливковое масло+редко чуть репчатого лука+орегано;добавляю отдельно свареную курицу или очень редко говяжьи фрикадельки,
3.витС 250мг,магний малат1кап(72мг)
перекус в саду 1.00 - груша,
2.30 - блинчики или кексы:мука БГ+яйцо куриное+пастернак,картошка или груша(редко кабачек)+иногда гречневая каша или гречневая мука,
полдник 16.15:
1.орегано 1/2(225мг),Zyme Prime 1/2кап,
2.картофельное пюре+куриный жир+орегано или то же,что давала в сад,
3.магний цитрат1/2кап(75мг),вит С 250мг
ужин 19.30-20.00:
1.Zyme Prime 1/2кап,Peptizyd 1/4кап,
2.курица отварная или запеченая+пастернак+редко свежий огурец,
3.магний цитрат 1кап(150мг),цинк1/2кап(25мг)
ближе ко сну таурин 250мг,перед сном фризиум 5мг(АЭП),чайный гриб.
Сегодня начали CLO c 1мг,настроение не очень и чешет под коленками.хотя там ничего пока нет.
Из антикандидных у нас:на крайний случай держу толокнянку,работает хорошо,после нее даю каприловую кислоту-держит дней 10-12,еще есть клюква-в ней не уверена,GSE не подошел,орегано держу на постоянке.Честно говоря,кандиду я так и не научилась узнавать,поэтому заказала все для биофильма и буду проводить в ближайшее время.
Пробовали кальций - на совсем небольшой дозе усилились судорги,отменила.
Стул ежедневный,редко бывает,что пропускает день,получается 1.5суток перерыв.Все переваренное,оформленный - красивый одним словом.
Из изменений.Ребенок заметно окреп физически:пробует прыгать и бегать с подпрыжкой,может пройти 7-8ступенек вверх перекрестным шагом без опоры,на турнике поджимает ноги и пробует висеть(раньше держалась за турник и качалась,но ногами стояла),пробует бросать маленький мячик вперед,улучшился пинцетный захват,появился слабый указательный жест,пытается ходить спиной вперед.Уверенней с ложкой,пробует пользоваться вилкой.Медленно,но уверено набирает вес.
В интелектуальном плане тоже есть прогрес,но я не уверена,есть ли там мой вклад.или ребенок растет и развивается потихоньку сам по себе.Улучшилось понимание,может исполнять простые команды(не всегда правильно,например,я прошу принести одно,а она берет первое,что попало и несет),с моими инструкциями раздевается,если что-то очень хочет - принесет или ведет за руку(раньше просто кричала и ждала,пока мы сами догадаемся,что она хочет).Добавилось много игрушек,которые ее интересуют,хотя играет не по назначению:собирает пирамиды(из колец,чашек) на размер внимания не обращает,башни из нескольких кубиков,конструктор,любит собирать/вынимать все в/из коробки(пробую учить ее убираться - помогает,но не понимает для чего это делать),собирает сортер - уверено бросает только цилиндры,остальные тычет куда попало,любит магниты цеплять на доску или магнитную книжку,фигурки деревяных пазлов ставит в нужные места,но не всегда разворачиват точно.Может котить мне мяч или толкать машинку,опять заинтересовалась колесами.По просьбе может покачать куклу и дать ей бутылочку,но при этом не очень довольна.сделает 1раз,только бы отцепились.Начала махать бай-бай - этот навык пришел к нам в мае,как только начали сад,но за лето ушел,очень хочется.чтобы в этот раз задержался подольше.В саду хвалят,говорят.что глазной контакт очень хороший,понимает и исполняет инструкции(на англ),4 дня из 5 все 3часа индивидуальных занятий проходят хорошо.
Иногда смотрю на нее - нормальный ребенок где-то лет 2,а иногда посмотрю - чистой воды аутист.Проблем очень много.Самая главная - плохой сон.С вечера засыпает хорошо,через 5-6часов просыпается и не спит 1.5-3часа:лежит.разговаривает,часто играет на полу в темноте,потом идет вниз залезает в коляску,чтобы качали,поет себе песни,засыпает под утро.Часто кричит.плачет,если что-то не так.как она хочет,причем исполнять надо немедленно.Иногда скрежещет зубами(то уходит,то опять приходит),бегает по комнате туда-сюда,машет руками,ну и еще заморочек хватает.Появилось много разных звуков,хотя горловые [г] и [к] все еще преобладают,длинные комбинации из звуков,иногда чужие люди думают.что она что-то сказала и просят перевести.Но ни одного осмысленного слова так и нет.Если с ней играть,развлекать - играет,смеется,но сама не знает чем заняться,скучно ей,с сестрой не играет(ну очень редко под моим руководством) - только мультфильмы и выручают.
Темпы,конечно,очень уж медленные,мне жизни не хватит довести ее до ума.Очень надеюсь,что дальше будет все быстрее и быстрее и только вперед.
И еще вот такое интересное наблюдение.Милана в последние месяцы все больше предпочитает пользоваться левой рукой,хотя она была выраженая правша и ложку,вилку,карандаш берет правой.А в играх больше левой и левой намного лучше.точнее получается.Почему я обращаю на это внимание.После менингита 3года назад нам делали компьютерную томограмму и обнаружили в левой височной области поражение вирусом герпеса(в районе речевого центра).Сначала успокаивали.что это никак не проявится.но не тут то было.Потом говорили,что ребенок маленький,и возможно,правое полушарие возьмет на себя доминантную роль и даже сформирует речевой центр и т.д.С годами эта надежда растаяла.Но теперь вижу,что левая рука у нее явно сильнее.Хочется надеяться,что это хороший знак.
avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

01.12.10 14:19
Tanya пишет:Сегодня начали CLO c 1мг,настроение не очень и чешет под коленками.хотя там ничего пока нет.
Уже третий день наблюдаю одно и то же:через полчаса после приема СLO ребенок начинает чесать под коленками.Сначала там ничего нет,потом чуть розовеет и подпухает(думаю,от расчесов).Даю капсулу орегано - и все моментально проходит.
Могу предположить,что это кандида.Как она,любит рыбий жир?
Что посоветуете делать дальше?Я намерена продолжать.Добавила полкапсулы орегано(за день сумарно получается 2капс по 450мг).Или подстраховаться и взять толокнянку?Можно ли поднимать CLO,или ждать?Хотя,если это кандида,то чего ждать,давить ее и все.Если бы была непереносимость,врят ли орегано помогло Почесать в голове
Только небольшая нестыковка у меня получается по времени приема.С утра я даю пробиотик,а CLO после завтрака.Начинает чесаться через полчаса,итого только час после пробиотика.Стараюсь потянуть немного времени между пробиотиком и орегано.Одела колготы,обрезала ногти,но ребенку все-равно не комфортно,-это не выход.Может давать CLO после обеда(перед обедом идет антикандидное) - и никаких проблем вообще не будет?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

01.12.10 16:05
Могу предположить,что это кандида.Как она,любит рыбий жир?
Кандида то его может и не любит. Да вот организм детский очень любит рыбий жир, начинает усиленно что-то там строить, гонять вирусов и прочее, а при этом понятно, лес рубим - щепки летят, то бишь, кандида плодится. пулемет
У нас на CLO было просто страшенное разрастание, так что ничего удивительного нет.
Со временем можно поиграться, тут только мама и может пронаблюдать и понять, где там виновник. Но раз орегано помогает, то вывод правильный - травить ее гадюку надо. Мне кажется, двух капсул орегано может и хватить, но конечно, надо смотреть по результатам.
Может давать CLO после обеда(перед обедом идет антикандидное) - и никаких проблем вообще не будет?
А зачем после обеда, а сразу, все вместе? Зачем себе без нужды усложнять жизнь большим количеством выдач добавок? А вот дозу пока надо подержать такую, не надо торопиться.
avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

01.12.10 17:58
Добавки я выдаю 4р в день - к каждой еде.Просто что-то до еды,а что-то после.Антикандидные до еды,а рыбий жир по рекомендациям после или с едой.
Сегодня измеряла чайные ложки - все по 3мл,хотя если рекомендуют принимать чайную ложку,то подразумевают 5мл.И мерная ложечка,что дается ко всем лекарствам как раз 5мл.Уже не раз об этом говорили,но все же повторите,пожалуйста.CLO 1/2tea sp twais daily - это 2.5мл*2р в день?Я набираю в шприц,так надежнее.Даю пока 1.25мл.Все пишут,что вводят новую добавку за неделю.А у меня меньше 10дней еще ни разу не получалось.Кажется,что топчемся на месте именно из-за моей нерешительности.А так хочется побыстрее вперед.
Извините за нескромную просьбу Смущается Прокоментируйте,пожалуйста, мой отчет.Хоть несколько слов:правильно/неправильно.Я уже третий день жду замечаний,заглядываю,но как-то осталось мое сообщение без внимания Краснеет
avatar
Юлия1983

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

01.12.10 18:54
Таня а я у Вас сегодня увидела что Вы даете магний и витамин с за один прием и тоже вместе дала. А раньше всегда разносила прием магния и витамина с . Думала с магнием не идет. Ну теперь подождем что наши опытные мамы скажут. Меня это тоже интересует. Улыбка
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

01.12.10 21:21
Вообще то ответ быстрее можно получить, если делать более короткие посты и спрашивать конкретные вопросы. Вычитывать историю болезни и проводить полный анализ времени требует, а тут ведь просто мамы, а не консультанты на работе.
Я пробежала по этому посту, обратила внимание только на пару вещей.
Первое - зачем в ужин Пептизид? Если просто для того, чтобы когда то давать пептизид, тогда он был бы полезнее с утра, еще до завтрака. Или это как добавочная протеаза к мясу?
Яйца проверили?
Ночные просыпания. Может быть признак кандиды или страдающей печени. Некоторые замечали, что ребенок хуже спит, если таурин дается пред сном. Можно попробовать перенести его на более раннее время, не обязательно его давать совсем на пустой желудок. Орегано - высокофенольный продукт, может за день набираться фенольная реакция, она тоже может мешать сну. Как насчет попробовать ванны с Epsom Salt?
Артишок у вас теперь нормально пошел? Если будете поднимать дозу, то лучше не давать ее всю за один раз, а разделить на два-три приема с едой. Надо продолжать подбирать средства для печени, потому что одного таурина не хватит. Milk thistle пробовали или еще нет?
После менингита 3года назад нам делали компьютерную томограмму и обнаружили в левой височной области поражение вирусом герпеса(в районе речевого центра).
Самое главное, что этот вирус герпеса ведь никуда не делся, и продолжает гадить, значит, с ним надо будет бороться. Тем более, что немалая вероятность, что именно он дает ваши судороги. Ну, что мы здесь применяем, понятно - лизин и лакрицу. Можно еще вальтрекс, но это только по рецепту. Лакрицу можно - если у нее не было замечено тенденции к повышенному давлению. Как у вас вообще с солью - вы пищу солите или наоборот избегаете?
Уже не раз об этом говорили,но все же повторите,пожалуйста.CLO 1/2tea sp twais daily - это 2.5мл*2р в день?
Конечно. Домашние ложки бывают разные, но мера измерения 1 ч.л.=5 мл, это также верно, как то, что 100 см=1м.
И CLO не обязательно давать два раза в день, его можно давать весь зараз. Но при условии, что у вас нормально с желчью, она совершенно необходимо для усвоения жиров.

Все пишут,что вводят новую добавку за неделю.А у меня меньше 10дней еще ни разу не получалось.
Я тоже за неделю ничего не вводила. И очень мало у кого так все лихо получается. Но вот если на каждую добавку уходит месяц, то это правда, слишком долго. 10 дней, две недели - нормально. Просто, если ввод идет слишком тяжело, то иногда лучше отступить, оставить на введенной уже дозе или вообще отменить, и переходить к другой добавке. И не забывайте, что подавляющее большинство реакций, которые мы по старинке привыкали списывать на "аллергию", на самом деле - кандида. Поэтому каждый раз, если появляется реакция, сначала усиливаем антикандиный протокол, и если это не помогает, только тогда можно думать, что это все же непереносимость.
Пока что у вас введено только три добавки, поэтому конечно, реальных сдвигов в поведении еще ожидать рано. Бывают дети, которые восстанавливаются на одной диете, но это единицы. Ваш случай явно не из тех.
avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

01.12.10 23:58
Галина!Огромное спасибо!
Написала так много,чтобы получилась более-менее целостная картина.Вопросов вроде и нет,стараюсь все делать так,как написано,если не получается,то тогда уже спрашиваю,подстраиваюсь под нашу ситуацию.Но сомнения все равно есть,думаю,вдруг что-то можно сделать получше,может я что-то пропустила,поэтому и результатов нет.
зачем в ужин Пептизид?
Пептизид только к мясу.Биофильм решила провести по полной,с мукостопом.
Яйца и муку проверяла - нормально.Да их не так много и получается - в день где-то пол яйца и столовая ложка муки.
Таурин как уже только не давала.Явно не идет только утром на пустой желудок за некоторое время до еды.В остальном - никаких изменений.
Ночные просыпания. Может быть признак кандиды или страдающей печени.
За печень думаю постоянно.Раньше обычно просыпалась в 2-3ночи.А сейчас через 5-6часов после засыпания.Чем позднее ложимся,тем больше шансов,что проспит до утра.С артишоком проблем нет,но его ввод совпал с болезнью,потратили на него много времени,поэтому и остановилась на 1/4.Думаете надо еще поднять?Я заказала еще корень одуванчика.Стул темнокоричневого цвета(наверное,как раз таким он и должен быть),думаю,с желчью все в порядке.
Самое главное, что этот вирус герпеса ведь никуда не делся, и продолжает гадить, значит, с ним надо будет бороться.
Герпес этот меня уже 3года гложет.Антивирусный нам позарез надо,но хотелось бы перед ним немного подготовить ребенка.Лакрицу уже заказала как самое безопасное средство.А эпиочаг у нас как раз в том самом пораженном участке.это никого не удивляет.
Как у вас вообще с солью - вы пищу солите или наоборот избегаете?
Вот за соль даже не знаю.что ответить.Почти год(месяцев 9,точно)вообще не солила(по Доману),ела нормально.После того,как попала сюда,начала подсаливать,но не сильно увлекаюсь - тоже ест нормально.У меня ребенок всегда ел хорошо,есть любимое и нелюбимое,но в целом ест все,что дам.
Орегано - высокофенольный продукт, может за день набираться фенольная реакция, она тоже может мешать сну.
Фенолы для меня пока высшая математика.За ванны почитаю.Но большинство мам пишут,что дети к вечеру истерят,а у нас наоборот - к вечеру самая светлая голова,и счастливый жизнерадостный ребенок.Засыпаем хорошо,ночью я бы не сказала,что ее что-то беспокоит, - просто не хочется спать,выспалась уже.Сон одинаково плохой,что на орегано,что толокнянка или каприлка.Бывают единичные исключения - спит всю ночь,но редко.
Извините,что опять так много получилось.
Я не умею красиво говорить,но я ОЧЕНЬ благодарна Вам за помощь,как,наверное,каждая мама здесь.Мы перед Вами в неоплатном долгу Спасибо
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

02.12.10 1:18
По идее, если вы даете займ-прайм к мясу, то можно обойтись и без пептизида. Его тогда можно сэкономить и давать тогда продуктами, которые не на 100% надежны, если такие бывают.
Стул темнокоричневого цвета(наверное,как раз таким он и должен быть),думаю,с желчью все в порядке.
Тогда одуванчик как раз и не надо. А вот расторопшу надо попытаться. И артишок немного поднять, и будет вполне достаточная поддержка печени. Разве только еще фосфолипиды (Phosphatidyl Choline) потом добавить, было бы тоже очень неплохо (фосхол например), это может быть полезно еще и с вашей судорожной активностью.
Нарушение циркадного цикла (день-ночь) может быть связано с надпочечниками, так что лакрица может оказаться и по этой части очень кстати. Только давать ее нужно с утра или днем, но никак не позже 4 часов дня.
avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

02.12.10 15:36
Надпочечники у меня давно под подозрением,именно из-за сна(там в опроснике тоже есть вопросы как засыпаете,часто ли просыпаетесь по ночам),но вот как раз главных признаков нет:зрачки в норме,в тяге к соли тоже замечена не была.Думаю,может купить апарат для измерения давления и проверить по тесту,не знаю,согласится ли она на такое.
Вот в теме о мульфильмах я писала,как приблизительно выглядит наш день.
Утром проснулась,если очень голодная - идет на кухню,а если не очень - сразу к телевизору.Включаем - и пока до конца не досмотрит - из комнаты не выйдет,хоть ты ее калачами приглашай.А диски ее любимые - почти все сборники,самый короткий - 40минут,а есть и по 2часа.Есть любимые моменты,радуется,визжит,что-то говорит,сначала сидит на стульчике смотрит,в остальное время бегает по комнате или "играет"игрушками(больше вынимает их из коробок,вертит в руках,потом собирает,как-то так,бесцельно).Мультфильмы закончились - ребенок переходит в другую комнату,где у нас "развивающие"игрушки и где мы обычно играем вместе.Я готова,занимайтесь со мной.Так как у нас сад 12.30-15.30,то с утра позаниматься почти не успеваем.Зато в саду у нее все отлично.
То же самое происходит во вторй половине дня.Сразу после сада 15.30 засыпает по дороге домой.17.00 будим в бассейн(через день) - по приезду домой сразу к телевизору,опять на час-два.В конце концов с ребенком я занимаюсь после 20.00.И только такие вечерние игры у нас получаются наиболее удачными.
Спать ложимся в 22.00,если ночью прободрствует часа 2,то утром спит до 9-10.00.Знаю.что режим наш далек от идеального,сад во вторую смену и по другому не получается.Но вот сейчас сидим дома уже неделю(нас замело немного.все школы закрыты),спим 14.00-16.00,а ночной сон без изменений.
Я и сама хочу лакрицу попить.Это хроническое недосыпание,встаю 7.30,а голова проясняется только к обеду.

По идее, если вы даете займ-прайм к мясу, то можно обойтись и без пептизида.
Было время,в стуле я замечала тонкие волокна,сошлись на том.что это непереваренное мясо.Поэтому и заказали Пептизид для пробы.Но и Zime Prime я тогда давала меньше,сейчас подняла почти вдвое.Допьем - больше заказывать не буду.А подозрительной еды нет.В гостях один раз был прокол - откустла хлеба.Но в гости мы ходим раз в полгода,так что следующий раз будет еще не скоро.
avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

05.12.10 21:20
Ой,девоньки!Вчера моя Милана рассекла себе губу,сегодня нам делали пластическую операцию.Под общим наркозом,газ,не знаю,как называется,сказали,что для детей только его и дают.Вышла из наркоза нормально:сначала лежала разговаривала,дала попить воды,она сразу начала искать еду,поела немного гречки и грушу.Потом встала,прошла по коридору за ручку 2раза,потом побежала.Все вела меня к двери,чтобы уходить домой.Назначили антибиотики орально и крем местно(сказали.антивирусный) на 7дней.Дома вроде все хорошо,тихая,думаю,устала.Оттек.конечно,еще присутствует,но выглядит намного лучше.чем утром.
На что обратить внимание?Чем помочь ребенку?
Что делать с протоколом:остановить или можно продолжать?Сегодня дала только энзимы и пробиотики.Да и ели мы всего 2раза по немногу.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

05.12.10 22:36
Вот неудача то! Но, будем надеяться, все обойдется.
Назначили антибиотики орально и крем местно(сказали.антивирусный) на 7дней.Дома вроде все хорошо,тихая,думаю,устала.Оттек.конечно,еще присутствует,но выглядит намного лучше.чем утром.
На что обратить внимание?Чем помочь ребенку?
Что делать с протоколом:остановить или можно продолжать?Сегодня дала только энзимы и пробиотики.Да и ели мы всего 2раза по немногу.
Какие антибиотики? Какой крем? И причем тут антивирусный крем????
Во время курса антибиотиков в первую очередь надо обращать внимание на антикандидную терапию и пробиотики. Протокол - а что в нем сейчас, кратким списком? Большую часть обычно бывает можно продолжать.
avatar
Tanya

Милана - Страница 12 Empty Re: Милана

05.12.10 23:42
антибиотик Augmentin(amoxicillin and clavulanate potassium)
крем Polyfax Ointment Polymyxin B Sulphate 10,000 IU Bacitracin zinc 500 IU, white petrolatum - антибактериальный,потому что рана ничем не закрыта.Это я неправильно поняла.
Да,и еще делали рентген головы.
Наш протокол:
энзимы,пробиотики,
антикандидные:орегано,
артишок,таурин.
магний цитрат+магний малат,вит С,цинк,СLO.
Галина!Вы недавно тоже написали для девочки,у которой фурункулы(Аришка,кажется),что обязательно антикандидные с антибиотиком.Обьясните,пожалуйста,почему.То,что антибиотик убьет все полезное,я понимаю.И что кандида не бактерии,а дрожжи,тоже понятно.Но разве он(особенно,широкого спектра действия,как амоксиклав)не зацепит кандиду?Неужели антибиотик может быть в пользу кандиде?
Спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения