Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

02.11.10 21:23
Да,37.5 не сбивала.Хотя,честно признаюсь,высокой температуры боюсь и ближе к 38 даю Нурофен.
С тех пор,как на БК диете,почти не болели.Вот в прошлом году только тонзилит был.А позапрошлый год вспомнить страшно - за 6месяцев 5курсов антибиотиков:только закончили лечить горло,неделя-другая - уже ухо,или и то,и другое вместе.Думаю,именно тогда ее окончательно добили.
Подожду пока,посмотрю.Но всегда тревожно такое ожидание,потом думаешь,почему же раньше ничего не сделала.
Nadin
Nadin

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

02.11.10 21:26
Да,37.5 не сбивала.Хотя,честно признаюсь,высокой температуры боюсь и ближе к 38 даю Нурофен.
Если от температуры нету приступов то чего боитесь? Или боитесь что как раз тем-ра повыше их спровоцирует?
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

02.11.10 21:36
Есть опыт уже.Именно так начинался наш менингит,с которого то все и началось.Ребенка рвало всем подряд два дня - врачи:отравилась.Поднялась температура - отпаивайте водичкой.А через пару часов с 37.5 поднялась до 39 - и приступ первый,сильнейший,еле откачали.За 3дня не могли менингит от отравления отличить,никаких других признаков не было.Потом сказали,что температура была ни при чем,судорги могли и так случится при таком заболевании.
Но тревожно теперь,даже при 37.8.Думаешь,а вдруг опять что-то серьезное.
Nadin
Nadin

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

02.11.10 21:53
Но тревожно теперь,даже при 37.8.Думаешь,а вдруг опять что-то серьезное.

Понимаю. У нас такого не было, но я тоже очень переживаю из-за поднятой Тем-ры, слежу, каждые 15 мин измеряю. Единственное чего уж очень боюсь так это галлюцинаций - ой как страшно, мой муж сам убегает, дверь закрывает и я сама с Димой тогда сижу в комнате. Девочки , зрелище не для слабонервных, а вот при какой Т. это случается не могу никак уловить. Плачет
Lenus_ka
Lenus_ka

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

02.11.10 22:06
Tanya пишет:Есть опыт уже.Именно так начинался наш менингит,с которого то все и началось.Ребенка рвало всем подряд два дня - врачи:отравилась.Поднялась температура - отпаивайте водичкой.А через пару часов с 37.5 поднялась до 39 - и приступ первый,сильнейший,еле откачали.За 3дня не могли менингит от отравления отличить,никаких других признаков не было.Потом сказали,что температура была ни при чем,судорги могли и так случится при таком заболевании.
Но тревожно теперь,даже при 37.8.Думаешь,а вдруг опять что-то серьезное.

Тань, не переживай, если что-то серьезное - то жаропонижающее не спасет Подмигивает
Тем более, ты уже знаешь какие признаки у менингита у твоего ребенка.
Я вот, честно, тоже менингита боюсь - насмотрелась ... так сразу вызываю врача, а потом еще у одному еду - чтоб мне сказали что это не менингит, а дальше лечимся по накатанной.
Выздоравливайте Подмигивает
А у нас пневмания была без единого классического признака, и , подозреваю, ангина без признаков, т.ч. у наших детей такое - не удивление а норма - из-за имунитета.
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

02.11.10 22:11
Lenus_ka пишет:а дальше лечимся по накатанной.
Лен,а что ты делаешь?
Кроме температуры ничего больше пока нет,вот и не знаю,что лечить.Аромалампу с маслом чайного дерева зажгла - и больше ничего что-то в голову не приходит Почесать в голове
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

02.11.10 22:13
Nadin пишет:Единственное чего уж очень боюсь так это галлюцинаций - ой как страшно, мой муж сам убегает, дверь закрывает и я сама с Димой тогда сижу в комнате. Девочки , зрелище не для слабонервных
Я б уже там с ума сошла не могу...
Lenus_ka
Lenus_ka

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

02.11.10 22:18
А ничего не делаю Почесать в голове
Пить побольше, спать побольше, кушать поменьше, вит С поднимаю.
Нос чтоб влажный был (подсоленую водичку капаю, настой ромашки).

Когда температура - одеваю потеплее - чтоб ноги согрелись - и открываю окно чтоб было холодно - так через легкие идет теплообмен и реб теряет лишее тепло.
А вот если раздевать и обтерать -будет холодовой спазм сосудов и привет судороги. Я раньше так издевалась над ней, раздевала и обтирала, руки ноги ледяные ее трясет от холода - но я боялась ее одеть -(слава Богу судорог не было).
А когда вычитала что надо согревать ноги и руки - то легче стало вроде.
Т.е. я делаю так, как ей легче - если она хочет одется - одеваю но делаю холодный воздух в комнате, если хочет раздеться- раздеваю.

Таня, ты раньше уже пробовала эту аромолампу?
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

02.11.10 22:34
Lenus_ka пишет:Таня, ты раньше уже пробовала эту аромолампу?
Да.После Божены накупила масел:чайное дерево,эвкалипт,ладан,лаванда,мята.Капельку в водичку,снизу свеча горит и оно потихоньку испаряется.Говорят,что ладан любую инфекцию убивает,но у меня от него голова болит.И мяту что-то я не полюбила.А чайное дерево за прошлую зиму баночку "выдышали",ну и эвкалипта половину.
Lenus_ka
Lenus_ka

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

02.11.10 22:46
ТАнь, я боюсь, что от масел может быть аллергическая реакция -бронхоспазм или что-то в этом роде.
У нас в последнее время появляются неадекватные реакции на то, что раньше переносили без проблем.
Т.ч. смотри аккуратно.
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

05.11.10 16:59
Question Что важнее:ежедневный стул или самостоятельный?
У нас проблем со стулом не было:каждый вечер,если пропускала вечер - то на следующее утро.то есть через сутки-1.5.С тех пор,как начала промывать вареную гречку от шелухи,этот интервал увеличился еще на сутки.Сейчас через день,или 2.5суток.Стул сформ,мягкий,небольшой,ребенок какает без особых усилий(думаю,никаких неприятных ощущений нет).Оставить ее в покое?
Я начала делать клизмы теплой водой каждый вечер.Но,что-то я сомневаюсь,правильно ли я делаю Почесать в голове .Так ведь она сама совсем какать перестанет.Прочитала,что токсины обратно всасываются и т.д. - ничего хорошего,конечно,чем больше,тем хуже.Интервал в 2-2.5суток - это нормально или много?
С нашим скудным меню другие слабительные меры предпринять сложно.Магния у нас 225мг,его ввод на стуле не отразился никак.
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

05.11.10 17:32
А клизмы то надо делать не теплой водой(она только всасывается в кишечнике), а прохладной. Тогда будет сразу стул от раздражения кишечника. Мне приходится делать клизмы почти каждый вечер. Я вливаю буквально 2-3 столовые ложки воды, делаю "велосипед" и на горшок. А что делать?
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

05.11.10 23:41
C теплой вроде тоже неплохо получается.И вливаю совсем немного.
Вопрос не в том,правильно ли я ставлю клизму,а в том,нужна ли она вообще.Так ли важно на даном этапе опорожнять кишечник каждый день?До хелирования нам далеко.Может пускай какает сама через день,если это не вредно.
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

06.11.10 22:26
У меня заканчивается Таурин,осталось еще 15капсул.принимаем 250мг*2р в день уже почти 4месяца.Таурин я ввела самым первым с надеждой,что он поможет с судоргами.Сильного эфекта не увидела(хотя,может,после отмены что-то ухудшится),судорги были на поднятие дозы кальция и артишока,а так ситуация неплохая.Знаю,что аминокислоты принимают курсами,пора уже сделать перерыв.Но мы ходим в басейн.Лида писала,что именно таурин выводит хлор.Стоит ли продолжать его принимать?Например,250мг или даже 125?или только в те дни,когда будет басейн?Что посоветуете?Спасибо!
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

06.11.10 23:01
Именно таурин можно продолжать долго, не беспокойтесь
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

06.11.10 23:05
Галина!Cпасибо!Оставить 500мг,или уменьшить?
Что Вы думаете о моих вчерашних сообщениях о клизмах.Пожалуйста,развейте сомнения:делать или не делать?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

06.11.10 23:09
Про клизмы я обычно не комментирую. У нас были проблемы не с запорами, а наоборот. поэтому я больше специалист по другой части. Не знаю, мне кажется, что 2.5 дня все таки многовато. Может быть, просто надо больше работать над тем, чтобы он был самостоятельный каждый день. Может быть, еще добавить магний, например.
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

06.11.10 23:22
Галина (Птица) пишет:Может быть, еще добавить магний, например.
Сейчас магния 225мг(реб 14.5кг).Можно еще добавить?Особенно учитывая,что кальция в ближайшее время не будет.
Спасибо!Извините за беспокойство.Что-то я этот момент Вашей истории пропустила(хотя время от времени перечитываю)
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

06.11.10 23:26
Да, магния можно добавить и больше. Магний можно давтаь без кальция, кальций без магния - нельзя
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

06.11.10 23:30
Спасибо Сейчас ввожу новый пробиотик.Потом и магния добавлю,думаю,до 300мг.
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

08.11.10 19:59
Здравствуйте!Что-то непонятное у нас происходит.Похоже,что артишок дает температуру.Тамара,я читала,что Аурель отреагировала температурой на артишок.Расскажите,пожалуйста,как все было.
1/8ввелась нормально,через 4дня(2.11) подняла до 1/4 - ночью судорги,на следующий день температура 37.5.Вернулись к 1/8,неделю сидели дома.Температура поднималась только 1день до 38 и то только после сна.Ничем не сбивала,ничего не делала,через 2дня уже все было нормально,небольшой насморк.В пятницу(5.11) в обед дала вареное яйцо(сидели дома и не купили мясо) - к вечеру на лице появились прыщики и в уголку рта заеда,за ночь они покраснели,сейчас уже подсыхают.Я уже давно не давала яйца,как блюдо,только в выпечке,естественно,подумала,что реакция на яйца.Вчера подняла артишок до 1/6 - ночью было что-то типа судорг,но очень легкие,я сонная и не разобрала.В саду температура 37.1.За неделю расслабилась и вела себя не очень хорошо,вот они быстренько и померяли температуру.
Я была уверенна,что это вирус.Тем более,что у старшей было все очень похоже за неделю.Кашель,сопли дней 5.Потом она ходила на день рожденье и на следующий день в голове я обнаружила большой гнойный прыщ,который она уже успела содрать.Возле него появились такие же маленькие,через день и на лице тоже.Я подумала,что пищевая аллергия,понятно,что на вечеринке ела всякую гадость и не мало.Но точно такие же прыщи появились и у Миланы.И к тому же старшая на хелловин "наколядовала" мешок конфет и ест их сейчас по 5-6штук в день - и никаких прыщей.Опять,похоже,что все-таки вирус.
Но почему же сегодня опять температура?И что мне делать с артишоком?Виноват он или не при чем? Почесать в голове
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

09.11.10 9:33
Я думаю, Артишок ни при чем. А ветрянки не может быть?
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

09.11.10 16:17
Ксюня пишет: А ветрянки не может быть?
Ветрянкой обе еще не болели.Но не думаю,что ветрянка так быстро бы прошла.Прыщи были только на лице и уже почти сошли,всего за 5дней.
Артишок держу пока 1/6(это 80мг,лучше,чем ничего),сегодня все нормально,в ближайшее время поднимать не буду,возьмусь за цинк.И яйца сейчас не даю,через недельку попробую.
Lenus_ka
Lenus_ka

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

09.11.10 17:07
У нас на работе у сотрудницы дочь болела ветрянкой - темп поднималась однократно и не сильно, прыщи высыпали немножко - совсем на ветрянку не похоже, и быстро все прошло - врач сказал - ветрянка.
avatar
Tanya

Милана - Страница 11 Empty Re: Милана

12.11.10 0:23
У нас не ветрянка,а Impetigo.Что за зверь такой?Я поняла,что бактерия на коже,типа стафилокока.Картинки в Инете Кошмар!
Выписали Geriflox,сказали,что само без антибиотиков не пройдет.
Что можно предпринять?Зацепит ли этот антибиотик кандиду?Я как раз начала толокнянку,чтобы во всей этой истории хоть кандиду исключить.Продолжать,или взять что-то полегче?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения