Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

06.12.10 2:32
То,что антибиотик убьет все полезное,я понимаю.И что кандида не бактерии,а дрожжи,тоже понятно.Но разве он(особенно,широкого спектра действия,как амоксиклав)не зацепит кандиду?Неужели антибиотик может быть в пользу кандиде?
Это антибиотик из рода пенициллинов. Он успешно убивает бактерии, но не убивает дрожжи. В норме в организме присутствуют и бактерии и дрожжи, вместе они образуют некоторый баланс, одни не дают расплодиться другим. Но если выбить все бактерии, то понятно, в отсустствие соперничества дрожжи начинают усиленно плодиться. Именно поэтому в советской медицине (советских времен) к антибиотику всегда назначали противогрибковое средство, как минимум нистатин. Ну понятно, после того, как угробили Ландау, советская медицина кое-чему научилась, да еще благодаря основоположнику мировой микробиологии Мечникову. Сейчас, увы, в Российской медицине тоже стали копировать все плохое с западной медицины, в том числе и незнание проблемы кандидоза. Вот пожалуйста, информация на английском, о которой ваш доктор ни сном ни духом:
http://doublecheckmd.com/EffectsDetail.do?dname=Augmentin&sid=589&eid=9327

Аугментин этот, к счастью, не содержит лактозы, но зато содержит аспартам, известный нейротоксин, в Амреике даже уже запрещен. Лично мне аспартам гарантирует махровые головные боли. Впрочем, если выбора нет. то наверное, придется его применять. Крем - сойдет, приемлемый состав. Но усиление антикандидной - обязательно.
энзимы,пробиотики,
антикандидные:орегано,
артишок,таурин.
магний цитрат+магний малат,вит С,цинк,СLO.
Я не вижу, что здесь стоило бы отменять. Я бы продолжила все.
avatar
Tanya

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

06.12.10 13:10
Когда уже Ирландия поймет,что аспартам - зло.На всех жевачках,на многих детских желейках огромными буквами написано Без сахара,и в составе маленькими - аспартам.Еще не понятно,что хуже.А от красителей я вообще в шоке.Зачем красить антибиотик в ярко розовый цвет(причем добавляют не каротин,а многочисленные Е)?А в инструкции в побочных эфектах потом писать,что у многих детей может быть аллергическая реакция на краситель.
Галина!Спасибо!Куда не ткнись - везде эта кандида,хорошо организму или плохо,ей все равно,растет себе(хотела написать,как на дрожжах Очень рад ).А может еще и пробиотик удвоить?
У меня до проишествия в планах было поднять артишок.Может сейчас как раз и подходящее время?Печени уже досталось и еще придется поработать.Сейчас у нас 125мг,хочу довести до 250(разделенное на 2приема).
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

06.12.10 13:38
да нет, сейчас поднимать вряд ли стоит. Пойдут реакции на антибиотик - а ты опять будешь думать, что артишок, и опять не знаешь, что делать. Пока идет курс антибиотика, оставь прежний протокол, и усиль только пробиотик и можно усилить антикандидные, т.е. орегано
avatar
Tanya

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

10.12.10 18:55
Добрый день!Мы завтра заканчиваем антибиотик.Кандида поперла,пришлось толокнянку подключать.Завтра мне надо поменять Таурин,тоже от Now,только взяла в порошке,думаю,проблем с этим быть не должно.А в воскресенье,наконец то подниму артишок.
А вопрос у меня следующий.У меня уже все готово для биофильма.Можно ли сейчас его начинать,сразу после антибиотика?В какой последовательности вводить препараты?Я думаю,первыми надо ввести пектины,потом масло орегано(мы его еще не пробовали) и потом уже мукостоп.Правильно?И как считать 45дней?С первой полной дозой мукостопа?Может есть какие дополнительные рекомендации по проведению биофильма?(тему прочитала и не один раз,там все больше отчеты)
И вот еще какие мысли появились.Вдруг у ребенка нет этой самой пленки,что тогда будет растворять Мукостоп?Может ли биофильм навредить?Извините,если покажется Вам глупостью,биофильм,конечно не хелирование,но тоже дело серьезное.Хочется подготовиться как следует.Есть ли какие-нибудь обязательные добавки,которые желательно ввести перед биофильмом,или которые могут облегчить его проведение?Все 45дней нельзя вводить больше ничего нового?или по состоянию ребенка?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

10.12.10 19:38
Начинать сейчас конечно можно и нужно. ПРедложенный порядок возможен, хотя я бы орегано поставила вперед. Потому что тем более сейчас вам надо как можно скорее иметь в арсенале еще одно анти- средство. Потом можно ввести пектины, вроде никто особо не жаловался, что они сложно вводятся. Ну и тогда можно начинать полноценный биофильм.
45 дней - это ориентировочно. Вы должны увидеть результаты, и потом увидеть, что положение стало стабильным. Например, у многих гле то через неделю-две начинает выходить в стуле черт-знает-что - и слизь и песок, всякая жуть. Так вот это должно все пройти и больше ничего такого не показываться. Тогда мы можем считать, что пленку почистили. Соответственно, после этого надо дождаться, чтобы и все остальные реакции улеглись. В среднем, и получается 45 дней.
Ничего особого для биофильма не надо. Самое важное иметь достаточный анти- средств, которые для вас реально эффективны. Проиботик вы уже имеете. Для печени - тоже.
А насчет ввода чего либо другого, так ясное дело, надо судить по состоянию, как всегда.
avatar
Tanya

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

10.12.10 20:38
Галина (Птица) пишет:Например, у многих гле то через неделю-две начинает выходить в стуле черт-знает-что - и слизь и песок, всякая жуть. Так вот это должно все пройти и больше ничего такого не показываться. Тогда мы можем считать, что пленку почистили.
Читала об этом,страшновато немного.
А как насчет вот этой мысли?
Вдруг у ребенка нет этой самой пленки,что тогда будет растворять Мукостоп?Может ли биофильм навредить?
Если просто теоретически поразмыслить,мукостоп предназначен именно для пленки и ничего другого растворять не должен. Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

10.12.10 21:16
вот именно. Если ему нечего растворять, он ничего и не будет растворять
avatar
Tanya

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

10.12.10 23:48
Cпасибо!Умом и понимаю,что так,а где-то появляются сомнения,вдруг он кишки начнет растворять Улыбка
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

11.12.10 8:00
Вот, у нас, похоже, как раз такой случай и был. Пленки то, похоже и не было. Мы провели Биофильм даже больше 45 дней, но стул практически не менялся. Был то жиже то гуще, то рыхлый, то более плотный, но никаких вкрапления не было, как я не искала. Может, у Глашки эта пленка просто по возрасту не успела сформироваться. Не знаю. Может, поэтому мы и не получили Ух ты! результатов? Все осталось примерно так, как было до Биофильма? Все равно, через какое-то время я опять повторю Биофильм. Мне кажется, что хоть что-то все равно почистилось. Может, у Глаши и улучшения есть, но я их не замечаю, потому что они небольшие. Вот, когда я давала В комплекс, через дней 5 от начала Глаша начала горшок приносить, чтобы ее посадили. Вот это да! Это я понимаю! На Биофильме такого не было.
Делайте, Татьяна! Не бойтесь!
avatar
Tanya

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

11.12.10 12:54
Ксюня!Спасибо!Я как раз собиралась в Вашей темке спросить,как у Вас биофильм прошел.Ну а кандида хоть сейчас реже проявляется,или тоже без изменений?
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

11.12.10 13:55
Я во второй половине Биофильма решила ввести В комплекс. Ничего не вышло, кандида плевать хотела на наш Биофильм и жила себе очень радостно. В пришлось отменить. С тех пор кандиду травить стало труднее. Не знаю, что ей, заразе, в моем ребенке так прилюбилось? Может, мое молоко дает ей (кандиде) питание? Все-таки углеводы. Сейчас аж 11 капель Орегано и 2 капсулы Каприловой кислоты. Это плюсом к Кандексу. Короче, я пришла к выводу, что без хелирования дозы анти будут расти, а кандида все равно никуда не уйдет. А, может, это уже и бактерии какие-нибудь расплодились...Хотя раньше их не было по анализам.
Делайте Биофильм! Расскажете потом, что получилось. У моей Глаши все прошло без напрягов, можно сказать даже незаметно.
avatar
Tanya

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

13.12.10 17:11
Добрый день!Впросов у меня накопилось,все нет времени написать.
1)Начали мы магний и опять я запуталась в дозировке.Меня смущает вот это Serving Size: 1 Teaspoon (3.7 g) 630мг.Значит ли это,что в 5мл мерной ложке будет 3.7г порошка и в нем 630мг магния?Нам надо 225мг,значит,делю 5мл на 3?Вчера разделила на 4 - 1/4 в не влезла в огромную капсулу.Очень много его получается,в готовых капсулах было явно меньше.
А вот таурина получается меньше,чем было в капсулах.Делить очень неудобно:снимаешь верх с ложки и еще полложки снимается,может его надо сначала утромбовать.250мг - крохотулька.
2)Пектины.До какой дозы надо дойти?Тамара писала 800мг разделенное на 2приема на 22кг.У нас 15кг - может 600мг?Тогда чайную ложку делить на 8.Если я только ввожу пектины(без биофильма) можно просто утром и вечером после еды?Еще меня смущает предупреждение,что надо много пить,иначе могут пектины навредить.А я если 350мл воды спою с ложечки - то это хорошо(ну еще 200мл супа и 30мл чайного гриба),сама никогда пить не просит и не хочет.
3)Перед биофильмом решила ввести еще лакрицу.Ночные просыпания меня уже crasy .Не нашла на форуме дозировок.Сегодня дала 1/8капсулы,думаю 1/2*2р.в день достаточно(225*2)?
4)Искала сегодня английскую соль - в аптеке о такой и не слыхали.Предложили вот это.Там 47%сульфата магния.Можно попробовать?Или совсем не то?
Спасибо!
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

13.12.10 18:15
Epsom Salt - если у вас рядом есть Boots, то он продает Epsom Salt в пачках по 0.5кг. Говорят, еще Wal-Mart ее продает, у нас он идет как Asda.
Но вообще то ванны с солью мертвого моря тоже неплохо. там же практически все нужные минералы.
avatar
Tanya

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

14.12.10 1:33
Как раз в Бутс я сегодня и ходила.Наверное,надо спрашивать,где лекарства продают,а я искала на полках,где все для ванн.Пойду завтра еще раз.И,наверное,соль мертвого моря тоже возьму,вдруг что-то да усвоится таким приятным способом.
Tanya пишет:Question Пектины.До какой дозы надо дойти?
лакрица 1/2*2р.в день достаточно(225*2)?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

14.12.10 1:58
Нет, надо не в отделе для ванн искать, а в разделе слабительных на полках. Но можно и так подойти, они должны вам помочь найти.
Лакрицы для вашей малепуськи наверое пока хватит. Вот когда/если увидите явные результаты, тогда можно будет поиграться с дозировкой.
А пектины даватйе капсулу, и хватит.
avatar
Tanya

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

14.12.10 13:51
Cпасибо!
Галина (Птица) пишет:А пектины даватйе капсулу, и хватит.
капсула 800мг?Дело в том,что у меня в порошке.Делить на 2приема?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

14.12.10 17:59
avatar
Tanya

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

25.12.10 22:00
Добрый вечер!Ввела пектины 600мг*2р и орегано масло 1кап(200мг).Как вводить мукостоп?Сразу на пустой желудок и дальше все,как в биофильме?Или сначала провести пробы?Прочитала,что многие дают 2капсулы Мукостопа.Нам на 15.5кг это,наверное.многовато?До какой дозы довести?Какой оптимальный перерыв между мукостопом и анти(на форуме пишут от 20мин до часа)?Когда лучше дать пробиотик?С мукостопом или с пектинами?И так,и так перерыв с анти получается не очень большой Почесать в голове
Спасибо!
Lenus_ka
Lenus_ka

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

25.12.10 22:07
В нас такой же вес, я давала 2 капсулы (по одной за 2 приема)
Тань, только ты всеж наращивать будешь с минимума и увидишь когда отсановится надо.

пробиотик с пектинами лучше усваивается.
avatar
Tanya

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

25.12.10 22:25
Lenus_ka пишет: я давала 2 капсулы (по одной за 2 приема).
Что-то я не пойму.Вот и Морошка пишет,что Мукостоп 2р в день.А я поняла,что все это проводится только утром вопрос
Готовилась я к биофильму - и так и не готова.Мукостопа только 1банку заказала,посчитала.что как раз хватит bash
А как Мукостоп первый раз давать - с утра натощак?
Lenus_ka
Lenus_ka

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

25.12.10 22:33
Я давала на тощак.
Но начинать с минимума и наращиавть потихоньку - как обычно.
НАчинай, и закажи вторую банку - как раз хватит.
avatar
Tanya

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

27.12.10 20:08
Девчата,кто проводил биофильм,проверьте,пожалуйста,наш.Что-то меня грызут сомнения,что что-то не так я делаю.
Утром мукостоп,начали с 1/6,сейчас 1/4,планирую довести до целой капсулы.Через 20мин 1капсула масло орегано.Через 10мин завтрак(ферменты,таурин,лакрица,вит с).К сожалению,дольше выдержать не получается,берет на кухне грушу и ходит за мной,сует мне ее,требует поесть.Через час после завтрака пектины 600мг и пробиотик.Не рано пробиотик?Всего час после орегано.Еще пектины я даю с ужином.И анти в обед,полдник и ужин.Перед сном чайный гриб.
И вот в этом вопросе я не могу сама разобраться bash Надо ли мукостоп давать еще и вечером?по той же схеме?мукостоп,анти,пектины.Когда?наверное,между полдником и ужином.
Извините за назойливость.Боюсь ошибиться.Спасибо!

avatar
Tanya

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

03.01.11 14:42
У нас вот такой пробиотик.Я всегда была им очень довольна.Принимаем 1\4.Но вот с началом биофильма стул начал пропадать на 2-3дня.Раньше пробиотик я давала с утра натощак,а сейчас так:
Утром мукостоп.Через 20мин 1капсула масло орегано.Через 10мин завтрак(ферменты,таурин,лакрица,вит с).К сожалению,дольше выдержать не получается,берет на кухне грушу и ходит за мной,сует мне ее,требует поесть.Через час после завтрака пектины 600мг и пробиотик.Не рано пробиотик?Всего час после орегано.Еще пектины я даю с ужином.И анти в обед,полдник и ужин.Перед сном чайный гриб.
Еще морской рис раздобыла,пока что-то непонятное получилось,кислое,без газов,не вкусно.И антибиотики мы опять принимаем - заболели всей семьей.
Что мне делать с пробиотиком?Может на вечер перенести?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

03.01.11 20:48
Через час после орегано явно рано давать пробиотик. А что, анти- у вас получается 4 раза в день? Тогда лучше давайте его где нибудь вечером. Его обычно не советуют начинать вечером - можно испортить ночь. Но если он у вас уже давно, и плохих реакций нет, то можно давать и на ночь. А чайный гриб давайте вместе с едой. На него особо все равно рассчитывать не стоит, по моему опыту, чайный гриб почему то помогал слабовато. А вот для пищеварения он может помочь.
avatar
Tanya

Милана - Страница 13 Empty Re: Милана

03.01.11 21:07
Да,анти сейчас получаются 4раза.Даже некуда пробиотик всунуть.Наверное,вечернее орегано отменю(а если окажется,что маловато-удвою на полудник) - и тогда будет место и для пробиотика,и морской рис,надеюсь,пойдет вечером.Пробиотик принимаем давно,проблем с ним не было.Начал работать буквально с крупицы.На 1\4капсулы мы 2месяца,стул был ежедневно.Поэтому добавлять больше и не хочу.
А мне лично чайный гриб очень хорошо от запоров помогает подмигиваю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения