Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

30.08.10 15:03
Какая максимальная доза магния?Нашла,что многие дают 300мг,но детки побольше моей будут(мы 13.5кг)
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Magnesium-Citrate-150-mg-90-Capsules/2634?at=0Такого,получается,нам 2капсулы надо?
Давать в 1прием,или делить на 2?Когда лучше давать?У нас очень полохой сон.Даже Таурин мешает засыпать,все выдаю до 16.00.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

30.08.10 15:51
Так спать вам дрожжи мешают, видимо от них у вас все проблемы. Вы тут только пришли и все вот ввели, а видимо и диету надо бы перетряхнуть еще раз и антикандидные. Все вы вот с Таурином, а знаете он и нам на ночь в начале диеты не шел и работает он тяжеловато если печенка еще страдает и нагружена, а что вы ввели как гепапротекторы и какие СВОИ от ЭПИ лекарства сейчас идут? Какой вы за такое короткое время протокол уже ввели?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

30.08.10 16:13
Admin пишет:Так спать вам дрожжи мешают, видимо от них у вас все проблемы.
Тамара,как Вы так на растоянии кандиду чуете,а я тут рядом - и ничего не вижу Подмигивает Темы по кандиде раз 20уже перечитала.Пойду почитаю 21й раз.
Противокандидные только ввожу(новое начинаю с минимальных доз,пока до максим дойду-дней 6-7проходит,за это время может и подростает).Сейчас каприловая кислота.
После того,как глистов потравили,стала поспокойней,сон чуть улучшился(совсем немного).А сегодня хохотала полночи.Думаю на рис:на прошлой неделе не ели,закончился и все время забывала купить,а вчера как раз утром был рис,и на обед рисовый суп.
А сколько магния нам надо?Сегодня хочу начать.
avatar
Tanya

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

30.08.10 16:28
Ввели только пробиотик и Таурин.Начала с него именно из-зи эпи.АЭП у нас был Фризиум,сходим ОЧЕНЬ медленно с 2.5мг.Сегодня 0.6 последний день.
Едим:белый рис,пшено,гречка(ротирую),картошка,репчатый лук,морковь(только в суп чуть,тоже ротирую по одному раз в 3дня),масло оливковое или подсолнечное через день.Куриный жир,пастернак и груша каждый день.Мясо:курица отварная или запеченая,1раз в неделю индейка.Предлагаю еще огурец и кабачек,но не хочет.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

30.08.10 22:12
На вводе новых добавок кандида прет всегда, да и любая непереносимость дает разрастание кандиды тоже. Про ротацию почитайте еще раз, вы не поняли продукт то выводится на 4 ЧЕТЫРЕ дня, а не на 3, так вы ничего не найдете поетому когда на неделю риса не было так вы хорошо все и увидели. Рис пока долой. Нужны срочно ферменты и антикандидозный протокол, а без него таурин вам не ввести. Кандида враг опасный.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

02.09.10 17:23
Tanya пишет:На попе опять проявилось красное пятно,на том же месте,что было 3недели назад.Зудит.
Девочки!У нас периодически в ягодичных складках с обеих сторон появляются пятна чуть темнее здоровой кожи,еле заметная cухая сыпь.Первые 2дня зудит.Последний раз была на вводе Таурина.Теперь я предполагаю,что так у нас проявляется кандида Question Сейчас у нас Каприлка 600мг 1/2*2р.в день.Можно что-то к ней добавить?или совсем другое взять?У нас хорошо работала толокнянка.Но мы только 2 недели назад ее закончили.Можно опять?Или GSE?
Ели последние 3дня одно и тоже:гречка+куриный жир,суп гречн с картошкой и пастернаком,курица отварная,огурец,груша.Стул оформл,сначала потверже и темнее,потом светлее и мягче.
avatar
Tanya

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

03.09.10 1:14
Question Question Question
Nadin
Nadin

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

03.09.10 4:30
Все что я могу сказать так это то, что нам МК раньше рекомендовала чередовать Каприцидин с толокнянкой через день, тогда по ее мнению толокнянку можно принимать долго. На сколько это правильно я не знаю.
avatar
Tanya

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

05.09.10 21:10
Я в тупике,не понимаю,что у нас происходит,и что мне делать дальше помогите!
Заказала энзмы,никаких добавок не ввожу,решила перепроверить наше меню.Ели 4дня :гречка+куриный жир,суп гречн с картошкой и пастернаком,курица отварная,огурец(чуть),груша(2шт).На 2й день на попе появилась зудящая сыпь.На следующий день прошла.2й-3й дни настроение хорошее,2ночи тоже спала хорошо.Возможно,она очень устала:не садилась в коляску и почти всю дорогу из сада шла сама,около 3км.Я уже обрадовалась,что наконец-то определилась с продуктами.Планировала сегодня(5й день) пшено добавить.Вчера настроение подупало,уснула быстро,но в 2часа проснулась с судоргами(у нас легкие спазмы подбородка,как тик).Придется АЭП пока вернуть,принимали 1/6рекомендованой дозы и я была уверенна,что он ничего и не дает.Потом долго не могла уснуть,утром проснулась в слезах.Стул регулярный,мягкий.Вчера днем пукала.
Что это?Кандида?Или может у нас накопительная непереносимость?когда ели гречку раз в 3дня,то и не проявлялась?
Что мне делать,я ничего не понимаю.Перечитываю дневник и не могу найти никаких связей,а сделать какие-либо выводы - тем более.Помогите,пожалуйста.
Татьяна
Татьяна

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

05.09.10 21:15
Не вводите новых добавок, а что уже введено? Антикандидные какие и сколько?
avatar
Tanya

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

05.09.10 21:32
Ввела только пробиотики(26.07начали) и Таурин(начали 17.08,за 2недели дошли до 500мг).
Антикандидные тоже только пробуем:
22.07-2.08 GSE(от 1капли до 3к*2р.в день);
3.08-13.08 экстракт клюквы 10000мг(от 1/8 до 1/2);
14.08-23.08 толокнянка 500мг(от 1/2 до 1.5);
24.08-до сейчас каприловая кислота(от 2капель*2р.в день до 1/2капсулы(12капель)*2р.в день).
23.08 и сегодня всей семьей принимали Вермокс от глистов.
avatar
kas

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

06.09.10 11:01
я бы предположила отмирание кандиды или непереносимость какого-то продукта. Попробуйте ввести сорбенты и проверить каждый продукт. А ферментов нет?
avatar
Tanya

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

06.09.10 13:05
kas пишет: Попробуйте ввести сорбенты и проверить каждый продукт. А ферментов нет?
Ферментов пока нет,заказала зимпрайм.Сорбенты(энтерогель и уголь)иногда даю,если плачет как от боли,обычно не связано по времени с антикандидным(то есть нет такого,что плачет через 40мин после толокнянки,может и до лекарства,и с самого утра).Честно говоря,для меня что кандида,что ее отмирание,что непереносимости - описывают одни и те же симптомы.Как же их различить?тормоз Почесать в голове
А можно к капр.кислоте добавить GSE?чтоб уже точно добить кандиду,если это она.сколько?Сам он нам не очень помогал,хотя и считается самым сильным.Толокнянка для нас посильнее.
2дня не даю огурец,его ели меньше всего - отменить не сложно.А вот как проверить гречку и курицу,я не знаю.Это единственное мясо и крупа в нашем рационе,4дня без мяса нельзя.Да и без гречки - нечево есть,на одной картошке у нас кандида растет(уже пробовали).
Nadin
Nadin

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

06.09.10 17:30
Сам он нам не очень помогал,хотя и считается самым сильным.
Это неправильное мнение. Если многим ГСЕ помогает лучше чем другие средства это совершенно не значит что он считается самым сильным. Подмигивает У нас самое сильное как раз Каприцидин. В общем Вы должны найти то средство которое самое сильное для патогенов Вашего ребенка и давать его , а не продолжать давать то, что многим помогает. Если не идет , ищите другое - их вон как много. Ну и ферменты обязательно нужны.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

06.09.10 17:36
Потом долго не могла уснуть,утром проснулась в слезах.Стул регулярный,мягкий.Вчера днем пукала.
Если ничего нового не вводилось, то это уже говорит о кандидном и/или бактериальном разрастании. Лично я, как только такое слышу, начинаю принимать меры немедленно. Причина могла быть разной - накопительная непереносимость на гречку, плохое переваривание пищи из-за нехватки ферментов и в результате раскармливание патогенов (это скорее всего) или же проявление эффекта какой-то из добавок.
Возможно также, каприловая кислота для вас неэффективна или ее доза недостаточна. Кроме того, каприловую кислоту из-за способа ее действия рекомендуется давать чаще - 4 раза в день. Редкий ее прием может не дать результатов. Я бы сейчас срочно дала дозу толокняки, раз она хорошо работала. Разрастание кандиды всегда усиливает судорожную активность, это уже все заметили, у кого такие проблемы были.
avatar
Tanya

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

06.09.10 17:41
Надин,Галина,спасибо!
Я так поняла,что без ферментов все эксперименты с едой - бесполезны.Я все-равно не понимаю,то ли кандида,то ли непереносимость.Правильно?
Значит любые антикандидные можно совмещать,если совсем плохо?
А судоргам у меня одно объяснение:я отменила АЭП 6дней назад,а значит рано нам,лучше попить еще.Доза минимальная,думала.что ничего и не дает,а значит все-таки помогает.
avatar
kas

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

06.09.10 20:37
Антикандидные на мой взгляд лучше не совмещать, а чередовать.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

06.09.10 21:12
Значит любые антикандидные можно совмещать,если совсем плохо?
Да, конечно, в данной ситуации, когда очень похоже на разрастание кандиды, а ваше новое антикандиное или еще в недостаточной дозе, или может быть, для вас неэффективно, в случае разрастания надо дополнительно глушить тем, что уже проверено, что работает. Тем более при судородной активности, усиление кандиды гарантированно усиливает судороги, нельзя этого допускать.

И потом, не надо зацикливаться на ротации так дидактически. Она не абсолютно обязательна. Я уже много раз объясняла, мы вынуждены ротировать некоторые средства потому, что их нельзя давать долго без перерыва. Но это не значит, что у них где то в небесном протоколе записано "толокнянку давать ровно 7 дней, ни днем больше, ни днем меньше". Толокнянку нельзя давать подряд больше чем 10 дней - но это не значит, что в следующий раз ее можно дать только через 31 день. Если ничто другое не работает, дайте через неделю. GSE - можно давать столько, сколько он нужен! Дана давала его несколько лет без всякой ротации! Если какое то средство перестает работать, то не оттого, что бактерии "привыкли" к нему, а от того, что в какой то момент оно выбило все уязвимые бактерии и разрослись другие бактерии. Тогда действительно средство необходимо менять. Но через некоторое время можно будет вернуться опять к нему, что Дана и делала регулярно.
avatar
Tanya

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

09.09.10 17:20
Здравствуйте!
1)Пришли наши ферменты.Думаю начать 1/4раз в день и довести до 1/2 к каждой еде.Правильно?Читала,что они легко вводятся,значит,можно поднимать дозу каждый день-два?
2)Похоже,что из противокандидных нам помогает только толокнянка.Проверьте,пожалуйста,может я неправильно дозы подсчитала(ребенок13.5кг),поэтому и не помогает?Или какие рекомендации по времени и колличеству приемов не учла?
Сейчас паралельно с толокнянкой ввожу орегано,а потом пойдем все по второму кругу.
Итак:
GSE liquid 3капли*2р.в день;
экстракт клюквы 1/4*2р.в день;
толокнянка 1капсула+1/2;
каприловая кислота 1/4*4р.в день;
орегано 1/2*2р.в день;
Все даю перед вторым завтраком и перед полдником(то есть,с легкой едой).
Спасибо огромное за помощь!


Последний раз редактировалось: Tanya (21.09.10 21:24), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Tanya

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

10.09.10 13:36
Question Никто не ответил.Неужели все правильно?
Похоже,что Милана моя собирается заболеть.Утром проснулась довольная,но с грубым голосом.Через час уже ныла,а сейчас вообще улеглась спать.У меня есть только аптечный вит С 500мг.Будет от него польза,или вреда больше?Может,что из народных средств?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

10.09.10 14:48
А вы никогда не думали, что тут никто на зарплате не сидит и ваше лечение по шагам не корректирует!
Написали – выполняйте, а откуда я тут знаю вам капсула надо или 1/10 0т нее хорошо. Сидеть и все это выверять? А кто так может? Вот конкретно ситуация вот и спросите, а назначения вам делать вряд ли кто будет – это вы сама. Почитайте посты начинающих и вперед.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

10.09.10 15:08
Tanya пишет: У меня есть только аптечный вит С 500мг.Будет от него польза,или вреда больше?Может,что из народных средств?
У меня нет содержимого вашего витамина С, а народные средства детям с высокой сенсетивностью может даже навредить. Я не применяю, но может другие вам и посоветуют.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

10.09.10 17:11
Admin пишет:А вы никогда не думали, что тут никто на зарплате не сидит и ваше лечение по шагам не корректирует!
Об этом никогда не забываю.И очень благодарна всем,кто находит время,отрывается от своего ребенка и занимается абсолютно чужими детьми,и не 1-2,а десятки мам каждый день получают ценные советы.С Вашими знаниями и опытом Вы могли бы пойти в ДАН!ы и получать огромные деньги за то,что Вы сейчас делаете для нас.Низкий Вам поклон и тысячи Спасибо (хотя,как говорят,спасибо в карман не положешьПодмигивает )
Просить назначить нам лечение не имею право.Но вот без замечаний по антикандидному протоколу - никак.Неужели из 5препаратов нам помогает только 1?Быстрее всего,я где-то допустила ошибку.Дозу брала 1/3от рекомендуемой макс дозы для взрослых.Может этого мало?Подсчитала так:взрослый весит минимум 50кг,если пишут 2капсулы *1-3р.в день,то нам на 13.5кг надо 2/3капсулы *3р.в день(или 1капсулу *2р.в день).Теоретически все правильно,вот только в жизни что-то не работает.А как по-другому - не знаю.
Витамин С у меня плохой:с аспартамом и мальтодекстрином.Будет ли польза,или все-же вреда больше?Чеснок,лимон и мед - все под запретом.А если наружно?Горчицей ноги намазать,чеснок в комнате поставить?Можно?
avatar
Tanya

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

11.09.10 20:09
Вчера начали Zyme prime 1/4 к завтраку и обеду.Вчера и сегодня уже 2раза наблюдала следующее:через 30мин после еды(с ферментами) ребенок беспокойный,старается прилечь,ноет,поет себе колыбельную "а-а-а",но не засыпает.Так продолжается 30-40мин,потом она встает,как ни в чем не бывало,-и идет играть.(сегодня давала энтеросгель)
В посылке были брошюры об энзимах,прочитали,что в первые дни всякое может быть.Мне это поведение похоже на отмирание кандиды Почесать в голове Неужели и наша кандида наконец-то здалась.По протоколу у нас сейчас толокнянка 1/2*2р.в день+орегано 1/8*2р.в день.Вот планировала завтра добавить орегано до 1/4*2р.в день.Не надо уже?
А что с энзимами делают в таких ситуациях?Подавать сорбенты и подождать на этой же дозе пару дней?
avatar
Roman

Милана - Страница 7 Empty Re: Милана

11.09.10 20:53
Tanya пишет:
Витамин С у меня плохой:с аспартамом и мальтодекстрином.Будет ли польза,или все-же вреда больше?
tакой пользы как нейротоксин аспартам и глютеновый мальтодекстрин вам одножначно не надо, уж лучше шиповник тогда, если идет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения