Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Moroshka

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

02.07.11 10:07
Вика, хорошо что Гриша стабилизируется, вот ведь умеют некоторые фирмы намешать в свои макарошки не пойми чего... Так им хочеться казаться белыми и пушистыми (органическими и безглютеновыми), а по факту - все равно "шняга", может на 1 линии с глютеном производят?

Вы поакккуратнее с витамином Д, не пропустите резкое увеличение или чего доброго передозировку. Вы же на солнце! Я бы, лично я для Вани, при таком раскладе давала 1-2000, и то через день, будучи там. Может быть Гриша не усваивает Д из добавки, но на солнце прекрасно повысит уровень естественным способом.. Так что вит.Д - кандидат на вылет. Почитай посты Лиды про реакцию Мишеллки на вит.Д, у нее как раз высокий уровень был, пока по анализам не установили.

С лаурицидином - а что, если в спокойный период попробовать, начиная с 1 плюшки? Ничего не менять, поддерживать одинаковое питание несколько дней, и ввести? Все же непереносимость кокоса может быть обусловлена частью его составляющих, а с лау все может обойтись и принести пользу. Вдруг? НАдо собрать побольше информации с сайта производителя о компонентах лаурицидина, может они что и скажут. Попробую написать им. Жалко упускать преимущества этой добавки, если вдруг она может нормально пойти.

И кстати, вы делаете дыхательные маски? Я вчера с удивлением взяла книгу древнюю по бодифлексу (гимнастика такая с глубоким дыханием), была в удивлении - столько ценных фактов! В спорте самое главное не столько сам спорт, сколько эффект усиленного дыхания после нагрузки. Он запускает процесс движения лимфы, за счет активных сокращений диафрагмы. В этом плане дыхательные маски отличное средство. Лакрицу нельзя много применять для запуска работы лимфатической системы, Катлер пишет в книге по крайней мере, что 1 неделя в месяц - оптимальный вариант. А вот маски в этом плане Грише должны приносить большую пользу, обеспечивать качественную работу лимфатической системы, что важно при его склонности в прошлом к обструкциям. Да и прыщи на голове могут быть также попыткой вывести то, что не выходит нормальным путем. А как лимфоузлы сейчас, не увеличены?
Мама Акима
Мама Акима

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

02.07.11 11:26
Полностью согласна с Ирой. От себя могу заметить, что увеличение оле до 3 капсул может помочь в контроле инфекции. Ну и карнитин с Ку10 у вас на максимуме-может на солнце и море следует их снизить?
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

02.07.11 12:55
Ириш. привет!
С вит.Д согласна. Он меня тоже беспокоит. Про Лиду читала. Наверное так и сделаю,буду потихоньку понижаться.
С Лаурисидином незнаю. Реакция есть даже на масло пальмовое. Хотя где масло, а где орех!
В немецком заменителе яиц был один грамм этого кокоса, а горошков и истерик куча. Боюсь я таких экспериментов. Помнинишь следы риса в кандексе? Гришка, как то умеет показать свое ФИ даже на тень того , что нельзя. Вот как давеча например. Начали читать, что на этих макаронах пишут сами немцы ( макароны ихние), хорошо Дарка немецкий знает. Могут говорят быть следы яиц и сои. Ну вот нам видимо яйца и наследили. Вчера сперепугу Гришка вообще одну кашу ел пшенную,провереную.
К маскам даже неподступались. Какие маски с бронхитом? И так то еле дышал. Теперь вот сопит. И не пойму , почему. Соплей нет. Бронхит сняли, врач послушала, ингаляции отменила. А он сегодня всю ночь сопел. Аденоиды?
Лакрицу мы закончили. Принимали наверное всеже больше недели. Недели 3. Лимфоузлы, те что помнишь были справа на шее, стали просто огромные. Вернее даже они как бы слились , чтоли. Их было 2. Один побольше, второй поменьше. Теперь есть один огромный.
Q10 подняла буквально недавно. Так была одна капсула. А с ОЛЕ я тоже думала увеличить. Но Гришка маленький, немного ему будет - 3 капсулы?
Спасибо, девчата за поддержку. Ночью просыпался часов около 5. Ныл. Видимо живот болел. НО видно, что уже много легче. Спать один попросился и спал аж до 10 утра.
avatar
Moroshka

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

02.07.11 15:28
Вика, мой мозг думал-думал, мысли такие: у Гриши высокий гистамин по жизни, если не подводит память? Есть антигистаминное проверенное под рукой? Я бы применила, чтобы снять аллергическую реакцию, если она сейчас присутствует (от нее может быть сопение, хрипы, дискомфорт в бронхах). Если станет получше, то надо действовать двумя путями: разгонять лимфу и бить бактерии. Для лимфотока - лакрицу попробовать давать только натощак (запускает процесс лимфотока). В идеале сдать кровь и мочу на электролиты, но это вопрос к местной лаборатории. Дефицита калия по идее быть не дожно, тем более вы принимаете pH Basic (там есть potassium citrate).

Как только перестанет хрипеть-сопеть - дыхательные маски опять же для улучшения циркуляции жидкости-лимфы в организме. Раздутые лимфоузлы - понятно, что идут попытки побороть хроническую инфекцию, наверное нужно делать курс антибиотиков полноценный, как Тамара советует. Очевидно, что проблема с бактериями не под силу Гришиной иммунной системе - вскрыть-то вам ее удалось, а вот до конца пока не разрешили. Если все оставить как есть - ИС исчерпает себя, все рухнет, оно нам надо?
Я вспоминаю, что у Вани в паху всю жизнь были большие лимфоузлы, а в прошлом декабре, когда у нас были боли по ночам, паразиты, кандида разыгралась, я впервые применила курс макмиррора, и так удачно это лекарство попало на имеющуюся бакт.загрузку, что лимфоузлы сдулись за сутки - после 5-то лет увеличенного состояния! Я пришла к нефрологу, показываю эти "узлы", а доктор смотрит на меня с удивлением - говорит, жалобы Ваши действительности не соответствуют . А прикол в том, что еще вчера они были, но вдруг пропали - как раз вышли на полную дозу макмиррора. Но если борьба идет, а лимфатическая система не справляется - вот они и раздуваются, превращаются в "помойку" внутри организма. Пока такие узлы будут, будут и прыщики на голове - похоже, процесс тесно взаимосвязан. Эти "штуки" начались ведь очень близко по времени с эпиглотитом? Понятно, Вирастоп и вправду побил вирусы, иммунитет занялся бактериями - вот и начались эти состояния. Тамара права, не хватит пока иммунке ресурсов, чтобы самой справиться с этим "вскрывшимся" пластом.

ОЛЕ 1500 нормально должно быть, с учетом имеющегося опыта применения у Гриши. Надо бить еще чем-то серьезным, потом не забыть про ALKA V - бактериям сначала нужна кислая среда, чтоб их побить (потому пьют морсы в начале простуды и гриппа), а потом - щелочная - чтобы все токсины вышли и организм занялся самовосстановлением. Сахаромицетами я бы запаслась, чтобы сразу после АБ заполнить пространство, сверху пробиотиками порядок навести - и будет Грише полегче. Тут уж действительно не до хелирования пока. Вот как поправится, лимфоузлы уйдут - будет готов, сама поймешь. Не торопись, динамика есть, ребенок улучшается - сейчас нужно действовать очень взвешенно, чтоб не навредить.
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

03.07.11 23:20
ПО моему у нас совсем все плохо. Или я склеротик, или у нас эпиглоттит по новой.
Началось еще в субботнюю ночь, дышит совсем со скрипоп. Сделала ингаляшку отпустило.
Проспали спокойно до утра. Днем вроде не так сильно. Но капризный, ноет, ничего нехочет.
А сейчас спать уложила, а он так дышит , как и весной при эпиглоттите. Кошмар! Приготовила
гормон на самый край, дочку в аптеку за гидрокортизоном. Это УЖАС!!! Кошмар!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

04.07.11 0:17
Бактерии бить не плохо, но в случае Гриши совместно с антибиотиком и ОЛЕ 1500 пойдет, но смотрите на реакцию обязательно и витамин С +цинк (может стоит сменить форму)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Moroshka

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

04.07.11 0:19
ВИКТОРИЯ пишет:ПО моему у нас совсем все плохо. Или я склеротик, или у нас эпиглоттит по новой.
Началось еще в субботнюю ночь, дышит совсем со скрипоп. Сделала ингаляшку отпустило.
Проспали спокойно до утра. Днем вроде не так сильно. Но капризный, ноет, ничего нехочет.
А сейчас спать уложила, а он так дышит , как и весной при эпиглоттите. Кошмар! Приготовила
гормон на самый край, дочку в аптеку за гидрокортизоном. Это УЖАС!!! Кошмар!

С антибиотиком-то там как? Явно надо раздобывать на месте. Антигистаминное пробовали? Может уменьшит отёк этот, если вдруг аллергический компонент присоединился?
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

04.07.11 13:23
Ночь пережили! Все как и весной. Спал сидя на мне, только так мог дышать без задыхания и свиста. Дышал еле еле, запрокинув голову. Ингалировались берродуалом 3 раза. Гидрокортизона тут нет. Под утро начал кашлять.Кашель мокрый. Дождались 8 часов и к врачу бегом. Посмотрела она и ужаснулась. Сразу вкололи коркостероид. Ингаляцию беродуал, через 15 минут пульмикорт. И антибиотик ХЕМОМИЦИН суспензия ( ну не лечат тут ничем другим !). И никакие мои уговоры про иньекции не помоглит ( весной вышли только после того , как колоть начали). Я так поняла унего начальная стадия эпиглоттита.
Позвонила я в Россию, нашему ЛОРу. Т.к. не все так плохо и завтра прилетит моя мама, то она может привезти все что угодно. Решили брать КЛОЦИД , но почему то снова в суспензии. Я посмотрела он есть и для иньекций. Уточню еще раз у врача. Ну и естественно без гидрокортизона тут необойтись.
ТАМАРА! Пожалуйста, хочется знать Ваше мнение про КЛОЦИД, дозы, форму и сроки. У Вас есть опыт применения этого препарата. И опыт борьбы с гемофилкой. Заранее спасибо.
Vsemila
Vsemila

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

04.07.11 15:16
Виктория, клацид - кларитромицин из той же группы, что и хемомицин - макролиды. При чем хемомицин - это азитромицин - самый новый антибиотик в этой группе с самым широким спектром действия и самый из этой группы мощный. Он же - всем известный сумамед. Единственное преимущество кларитромицина - это то, что он устойчив к кислоте желудочного сока.
В/м инъекции для этих анибиотиков не предусмотены, только в/в инфузии.

Виктория рассмотрите вот этот вариант http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/sulperason.htm Если не видите эффекта от хемомицина, то есть большая вероятность, что клацид так же не зацепит эту флору. Сульперазон - цефалоспорин III поколения, т.е. к нему высоко чувствительна грамотрицательная кишечная флора, в т.ч. гемофильная палочка, кроме того в этой форме он соединен с ингибитором бета-лактамазы (это фермент, который вырабатывают бактерии, чтобы разрушить антибиотик), что еще более повышает чувствительность к нему бактерий. К тому же его можно и нужно колоть внутримышечно. Если дела свосем плохи, можно его пробовать.

Если все более-менее терпимо, вот полегче вариант супракс http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/suprax.htm Тоже третьего поколения цефалоспорин, только без бета-лактамазы и принимается внутрь (капсулы по составу вполне терпимые, если пересыпать в другую оболочку). Мы таким антибиотиком лечили кошмарный затяжной цистит, вызванный энтеробактером - тоже грамотрицательная зараза, из той же оперы, что и гемофилус. Помогло довольно быстро, правда кандида цвела... вылезли на макмироре. Но ее после любого антибиотика не избежать.
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

04.07.11 16:13
VSEMILA! Спасибо за ответ. Но проблема в том , что 4 мая и 5 дней мы прокололи Цефтриаксон. А у него тоже действующее вещество, что и в Сульперазоне . 23 июля и по 30 июля, т.е. опять 7 дней был Зиннат в довольно сильной дозировке 2 раза пл 250 мл. Взрослая доза.
А про Клацид нашла неочень успокаивающую инфу
http://www.antibiotic.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=496
У меня уже голова кругом от всего. За два месяца 12 дней это антибиотики!
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

04.07.11 16:21
После цефалоспоринов нет смысла пить макролиды -это нам наш пульмонолог говорила - а ей я верю (одна тетка -инфекционистка, которая никогда не видела тяжелых детей, пыталась нам пневмания вылечить макропеном ...) ну в общем в тот раз мы кололи более сильные цефалоспорины (кстати, зиннат нам хорошо пошел после цефатаксима..)
А цефтриаксон нам не убрал пневмания -странно,

НУ вы на меня особо не полагайтесь, у нас пневмании часто -других болячек я пока не знаю, я так, для поддержки что-ли...

Поправляйтесь.
Vsemila
Vsemila

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

04.07.11 17:25
Виктория, цефтриаксон - другое действующее, но, да, тоже третье поколение, а зиннат - это второе - намного менее эффективен, ко второму поколению серьезные грамотрицательные типа гемофилуса в большинстве случаев устойчивы.

Да, про кларитромицин нехорошая информация.

Есть, конечно, еще 4е поколение цефалоспоринов - цефипим. К сожалению, другие эффективные группы антибиотиков (фторхинолоны, ванкомицин) детям нельзя, так что выбор невелик у вас. Но я тоже за то, что нужен инъекционный антибиотик - с нашими ЖКТ, мягко говоря нездоровыми, нет уверенности, что всосется все адекватно, да и как-то не очень доверяю качеству любых таблеток в российских аптеках.

Кстати, гемофильная палочка как раз способна вырабатывать бета-лактамазу, разрушающую антибиотики пенициллинового и цефалоспоринового ряда, так что цефтриаксон по этой причине мог быть не до конца эффективен. Сульперазон тем и хорош, что он от этого защищен.
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

04.07.11 20:23
Vsemila, благодарю Вас, за такой понятный и развернутый ответ!

Я склоняюсь в сторону Сульперазона. Тем более при наличии неочень хорошей информации о клациде и то что кларитромицин из той же группы, что и хемомицин - макролиды, то совсем нет смысла менять одно на другое. И я так полагаю, что Хемомицин все же уже начал работать.
Гришка днем уснул и у него немного вспотела волосяная часть головы.В спальне прохладно. Для меня это верный признак, что процесс на выздоровление пошел. Так было всегда. Начала потеть голова жди улучшений. И это то, что удивляло меня на Зиннате, неделю ели и ничего подобного непроисходило. Температура упала и все.

Сейчас, проснулся в неплохом настроении. Но кашель появился страшный. И хрипел конечно во сне. Укол то отошел. Если честно, то ночи жду со страхом. При этом заболевании все самое ужасное происходит ночью с 2 до 6 . Как вспомню май месяц, так дурно становится. Уповаю на ингаляции.

Vsemila, и еще вопрос, а как Вы думаете, есть ли смысл завтра рано утром, до еды и до антибиотика, сделать мазок в микробиологической лаборатории? Тут рядом с нашим домом такая есть.
Vsemila
Vsemila

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

04.07.11 21:42
Виктория, если уже антибиотик начали принимать, большого смысла делать мазок нет, картина уже будет далека от действительности. Хотя, может быть это поможет понять, насколько хемомицин эффективен. Но обычно все бакпосевы делаются не менее 3х дней, за это время итак станет все понятно.
Виктория, а у вас есть небулайзер? Можно попробовать купить дексаметазон (может быть, он есть?) в растворе в ампулах и в крайнем случае сделать ингаляцию с ним.
Кстати, согласна с Ириной насчет антигистаминного - обязательно дайте на ночь, антигистаминные любой отек слизистой уменьшают. И как насчет эуфиллина? Когда-нибудь использовали его?
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

04.07.11 22:20
Небулайзером, все ингаляции и делаем. Беродуал. Пульмикорт. Жду гидрокортизон.
Эуфелин непробовала никогда. Антигистаминное мы принимаем с пятницы. Я про него пользу знаю. Вчера сонному впихивала ночью.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

04.07.11 22:26
а гриша хорошо переносит антигистамины через рот? можно в иньекциях заказать маме
Vsemila
Vsemila

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

04.07.11 22:58
Виктория, если кашель влажный и хрипы, хорошо бы еще добавть ингаляции с лазолваном - разжижает мокроту и немного раслабляет бронхи - и поделать три - четыре раза в день. На 1 ингаляцию 10 - 15 капель лазолвана. Эуфиллин (я имею в виду внутрь) может хорошо помочь в такой ситуации, не хуже глюкокортикоидов, но не всем идет, а в острой ситуации пробовать самой страшновато.
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

05.07.11 13:47
Ночь пережили. Заснул в половине третьего. Вертелся, маялся, но заснуть немог.Как заснул сразу же дышать перестал. Хрипы, свисты, еле дышит. Спасались ингаляцией с пульмикортом. К трем отпустило, задышал. Спал беспокойно, вертелся, плакал во сне.
И знаете, что меня еще удивило, как начали примать по новой антибиотик, снова какой-то
прорыв пошел. (Похожее было в мае, а т.к. брали антибиотик уколом, то даже какашку после 3 укола увидела почти идеальную). Дочка мне вчера вечером говорит,"Смотри мама он на четвереньках стоит и ползать начал, а вечером все Я да Я. Я хочу , Я буду. А последние дни этого небыло." Вот пока писала сейчас , смотрю, а Гришка на четвереньках стоит. Постоял и дальше на пузе пополз по делам. Ну не странно ли? Ребенок болеет неподетски, реально тяжело.Вообщем я незнаю, что там у него внутри за бяка, но она его держит в двигательном плане 100%.
Антибиотик Сульперазон в уколах купили. Вечером приедет.Vsemila помогите мне разобраться в дозировке ( вес у Гришки 13 кг ) и как Вы думаете на сколько дней его вводить? Ночью всю голову продумала, как действовать, сразу же завтра начинать уколы и останавливать Хемомицин или третий день дать Хемомицин, а дальше уколы? В мае мы с суспензии на уколы перешли на второй день. А тут получается, что утром я побоялась довечера ждать уколы. Мама приедет в 21 час, долго. А дышит то неочень. И сам видимо понимает, на ингаляции сидит , как примерный зайка.
Vsemila
Vsemila

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

05.07.11 15:09
Сульперазон назначают детям в дозе 40 - 80 мг/кг массы тела. Если брать 40 мг, то на 13 кг суточная доза 520 мг. В таком случае будет довольно сложно точно разделить флакон. Можно взять среднее значение между 40 и 50 мг/кг - 600 мг в сутки. В таком случае вы должны уколоть по 300 мг с интервалом 12 часов (например в 8.00 и 20.00). Флакон с 1 г сухого вещества разводите 5 мл воды для инъекций, получаете раствор с концентрацией 200 мг в 1 мл. В 1,5 мл будет 300 мг антибиотика.
Я бы дала третий день хемомицин, тем более, что от него есть положительная динамика, а с 4го дня с утра начала бы сульперазон. Мое мнение - не менее 7 дней, а если кандида вас совсем не заест, то лучше 10.
avatar
DevisaGa

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

05.07.11 15:18
Я хочу вам напомнить одну тему: https://autism.forum2x2.ru/t649-topic#57361
Наш форум занимается биокоррекцией, но НЕ ЗАНИМАЕТСЯ дистанционным медицинским лечением детей, находящихся в опасном для жизни состоянии. Право Виктории выбирать - бежать ли в больницу или продолжать лечить самостоятельно. И ни в коем случае это не упрек Всемиле, которая, будучи профессионалом, отвечает на вопросы, заданные непосредственно ей.
НО!
Я попрошу вас обсуждать совершенно специфические вопросы медицинского лечения опасного состояния, которое по хорошему требует госпитализации, ПРИВАТНО. У вас есть е-мэйлы, у вас есть ЛС. Постарайтесь не обижаться, но такими обсуждениями вы просто подставляете наш форум.
Vsemila
Vsemila

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

05.07.11 16:55
Галина, Вы абсолютно правы. Что-то занесло меня - как легко перейти эту грань между желанием дать информацию к размышлению и прямыми рекомендациями (многолетняя привычка сказалась). Просто я хорошо Викторию понимаю - в чужой стране очень сложно с врачами договориться. Да и в своей сложно. В любом случае, я не должна была давать рекомендаций здесь на форуме, к тому же в самом деле дистанционно.


avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

05.07.11 20:08
Галина! Вы правы, ИЗВИНИТЕ!

Врач сегодня нас смотрел - слушал. Говорит все намного лучше. Она все пытается наше состояние обьяснить аллергией на цветение или на запахи. Но у меня вся бытовая химия из дома привезена, без запаха и без всего. Все одеяла и подушки и даже постельное из дома гиппоаллергенные. Стираю все сама. И тут ничего не цветет уже и не пахнет. Следующий визит в пятницу.
Всемила, простите, что поставила Вас в неловкое положение. И огромное спасибо, за поддержку и помощь. Еще раз извините.
Vsemila
Vsemila

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

05.07.11 21:05
Выздоравливайте скорее! flower А то так обидно - там такое море чудесное.
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

28.07.11 18:15
Всем , доброй день!
У нас возникла следующая ситуация. В прошлый раз после начала приема антибиотиков сын быстро стал поправляться. Менять Хемомицин на уколы я всеже побоялась. Антибиотик продержала 10 дней. Закончили ровно 2 недели назад. Позавчера Гришка засопел носом ( без соплей), тема эта мне известна и я сразу стала делать ингаляции. Вчера утром поднялась температура 37,3 и так и держится все время. И вот у нас опять проблемы с дыханием. Были утром у врача : слабая абструкция в бронхах. Зная все что будет, я сразуже сделала посевы из носа, горла, уха. Утром будут готовы. Видимо была права, дышать стал хуже к обеду. Но вот , что мне пришло в голову. А несвязано ли все это у нас с приемом Saccharomyces boulardi? В воскресение я стала ее давать, что бы востановиться после антибиотиков. Ночью с понедельника на вторник- засопел,а утром мы имели стул горошком, спал плохо-вертелся. Я все передумала, но от чего "Горошки", так и непоняла. Ну все было, как обычно! Ночью на среду поднялась температура и больше непадала. В темке про Булардии Тамара писала:

С. boulardii обычно хорошо переносится, однако, если любой из следующих симптомов появляется, то надо остановиться и обратиться к врачу: крапивница, сыпь, зуд или опухание кожи, проблемы с дыханием или стеснение в горле или груди. Эти симптомы могут указывать на аллергическую реакцию, которая может потребовать медицинского вмешательства.
Среди других возможных побочных эффектов могут быть желудочно-кишечные симптомы, такие как метеоризм (газ) и запоры

Вот это меня и навело на мысль. Проанализировав предыдущий эпизод, поняла, что и в тот раз было тоже. Я попробовала начать boulardii ( после очередного антибиотика), но дня через 3 остановила, т.к. все стало плохо и не до них было. НО! Я стала давать CD-Biotic, а там в составе они тоже присутствуют. Если я права, то становится понятно почему мы так долго немогли выбраться из задыханий. Просмотрев записи увидела, что такая же попытка ввода boulardii ( пришло время повторить курс борьбы с клостридией) была и весной при первом эпиглотитте. И остановилась я опять на 3 день, по той же причине, не до булардий стало, все было очень плохо. А когда вконце осени я проводила первый курс boulardii, то тогда абструкции были нормой нашей жизни и связать эти два события я бы низачто несмогла. Мы с ними жили. Все проблемы с абструктивными бронхитами ушли совсем после ввода Вирастопа, но и курсов булардии больше я неделала.
Вообщем,как только я до всего додумалась, а было это сегодня ночью, так и остановила курс. И что примечательно, вчера вечером после ингаляций Гришка дышал прилично, а получив наночь капсулу пробиотика,как только заснул стал задыхаться. Незнаю права ли я, но возможно именно у нас эти грибки запускают какой то процесс связанный с дыхательными проблемами. Вам ТАМАРА большое СПАСИБО за такую полезную и нужную информацию.
Из того, что новое произошло за это время. У нас закончился SPEAK , получить была вероятность быстро, поэтому ничего оттдельно вводить нестала, но возникли заминки с доставкой и в течении двух недель очень изменилась спина, не в лучшую сторону. Она просто снова стала уходить в "бублик". Разница просто коллосальная. Насколько раньше я удивлялась , какая спина ровная, так теперь я удивляюсь какой ужас! Без ОМЕГ нам никак нельзя. При этом речь все равно потихоньку идет вперед слова стали произноситься чище. НО. Вот 2 дня назад поняла, что SPEAKа недождешься и стала вводить все отдельно. Начала с витамина Е. После 2 дней по 1 капсуле 200 IU речь просто качественно и количественно изменилась. Стал расказывать о том , что происходит вокруг, появился вполне приличный диалог ( раньше больше моноложил и отвечал на заданные вопросы), а теперь есть беседа на тему и он ее развивает именно по теме. Пытается развивать. И стал живо интересоваться сверстниками. Вот так на нас подействовал витамин Е. Разница была разительная.
avatar
DevisaGa

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

28.07.11 19:32
Спасибо за сообщение по поводу boulardii , кому то это может оказаться исключительно ценным. надо будет скопировать это в тему про буларди.
А насчет витамина Е вот и доказательство, почему нашим детям лучше вводить отдельно, а не рассчитывать на то, что комбинированный препарат как SPEAK обеспечит все в оптимальном количестве. Витамин Е очень многим действительно дает очень заметный эффект.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения