Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Новикова
Новикова

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

06.04.11 22:56
Спасибо Nadin. Каприцидина пока нет, но закажем обязательно. Очень не хочется антибиотики. Будем выбивать ее другими средствами. Спасибо еще раз за подсказки. ❤ ❤ ❤
avatar
Юлия1983

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

06.04.11 23:16
У нас был точно такой же метод борьбы с клостридией как и у ВИКТОРИИ. Самым первым пробиотиком был сахоромиус боулардии. Затем культурелле с чередованием бифидо. И в конце мутафлор. И наряду с этим ГСЕ. Сразу же стул приобрел более нормальную форму. До этого была только зеленая жижа со слизью по 5 раз в день. И после этого я сделала повторный анализ кала и он уже клостридию не обнаружил. Но и со стулом больше таких проблем нет как раньше.
avatar
Moroshka

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

16.04.11 20:38
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-ToxGuard-Heavy-Metal-Detox-90-Veggie-Caps/7774?at=0 - у меня отложена для вас банка с некоторым количеством вот этого сорбента. В составе альгинат, это производное водорослей. Риса в нем нет. Но в инструкции к препарату сразу пишут:

Other Ingredients
Cellulose, magnesium stearate (vegetable source) and silicon dioxide. Capsule consists of hydroxypropylmethylcellulose.
No wheat, no gluten, no soybeans, no dairy, no egg, no fish/shellfish, no peanuts/tree nuts.
Naturally occurring lead is chemically bound within the chelation complex.
Натурально содержащийся свинец химически привязан внутри хелатного комплекса.

Получается, что есть какие-то микроколичества свинца и производитель считает, что он натурально привязан к этому альгинату (как это и происходит с водорослями) и не отделится от него. По-крайней мере, именно во время раунда такую штутку на всякий случай использовать нельзя. А вот в дни без хелатора - вероятно и можно.Но вообще конечно кто его знает, как такая штука поведет себя внутри...

Вика, а с активированным углем как дела обстоят? Гриша переносит его?


Последний раз редактировалось: Moroshka (16.04.11 20:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Tanusha
Tanusha

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

16.04.11 20:40
Татьяна
Татьяна

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

16.04.11 20:41
http://www.iherb.com/Econugenics-PectaSol-Chelation-Complex-180-Veggie-Caps/13653?at=0 - этот посмотрите...
Получается, что образование по типу шарика - внутри воздух????
avatar
Moroshka

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

16.04.11 20:46
Татьяна пишет:http://www.iherb.com/Econugenics-PectaSol-Chelation-Complex-180-Veggie-Caps/13653?at=0 - этот посмотрите...
П

Этот, смотрю, тоже с альгинатом, только производитель уже ничего не пишет про натурально возникающий свинец. Наверное, Jarrow Formulas просто более строгие требования предъявляют к самим себе, и пишут всю правду.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

16.04.11 21:58
Вот этот пектин вообще без примесей, нам очнеь нравится http://www.iherb.com/Thorne-Research-Fractionated-Pectin-90-Veggie-Caps/18567?at=0
Nadin
Nadin

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

26.04.11 2:34

Ну не знаю есть ли там воздух. Как сказали хирург с узистом , похоже на пустотелую кисту внутри ткани. Я думаю внутри присутствует воспаление, иначе почему к ней прикасаться больно?
ВИКТОРИЯ, как У Вас дела? Чем все закончилось?
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

30.04.11 2:16
ВИКТОРИЯ, как У Вас дела? Чем все закончилось?[/quote]

Здравствуйте!

С нашими образованиями на коже головы, дела обстоят так: Где то неделю спустя появилась вторая такая же штука, но пониже затылка и намного меньше. Хирург предположила, что это эритема. Но две эритемы на одной голове это как то странно. Мы прекратили мазать эти штуки мазями и они сами стали подсыхать и уменьшаться. После праздников поедем показывать их снова. Гришка при этом довольный и радостный. Начал петь, только шопотом. Пам пам пам па. Напевал из "Лебединого озера", у него очень хороший слух. Я себе неповерила когда услышала. Вчера взял кружку и САМ держа ее за край попил и даже необлился, будто он так всегда делалает. Но как и с едой с вилкой, это было разовое счастье. Сегодня так несмог. Вирастоп мы наконец-то вчера закончили. ВСЕ!!! До 10 мая у нас полный отдых. А потом снова барокамеры. 7 июня уезжаем на море на 3-4 месяца. снова в Черногорию. Я подумала и решила, что для Гришки будет очень полезно просто прийти в себя на море. Немогу только определится, как мне быть с хелированием. Когда и как начать? Как к нему поразумней подойти. Сейчас у нас только базовый протокол и антикандидная терапия. Более опатные и Мудрые Мамы, может у вас есть мысли на этот счет? Заранее спасибо.
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

27.05.11 23:39
Здравствуйте!!
Расскажем свои дальнейшие события. Наши образования на коже головы, все таки оказались эритемами. Те что на затылке быстро закапсулировались и вышли в виде жесткого стержня похожего на старый угорь. А над ухом их оказалось 3 сразу. Поэтому и отек тканей был такой сильный. Один стержень вышел, а два еще сидят.
После барокамер мы 3 мая заболели эпиглотитом. Ужас был страшный. Задыхался ребенок просто всю ночь, но кое как справились. Помогли ингаляции с гидрокортизоном и уколы антибиотика. Антибиотик, очень положительно сказался на нашем стуле. После трех иньекций вышла идеальная какашка. Видимо и там что то поддеть удалось. ЛОР,что нас консультировал считает, что возбудителем болезни стала гемофильная палочка. Посевы на ее наличие еще не сдавали. Там все непросто, есть пить нельзя, перед сдачей. Вообщем сдали мы ПЦР крови на хламидии, микоплазмы, краснуху и цитомегаловирус. Вот его то ЦИТОМЕГАЛОВИРУС у нас и выявили. Причем с очень высокими титрами. Когда маленький Гришка лежал на реанимации и у него и у меня брали кровь раза 4 на вирусы. Ничего ненаходили, но говорили, что 100% есть. Вот теперь и показался. Скорее всего мы его Вирастопом расшевелили. Теперь хотябы знаем с чем бороться. Картина такая: все из Гришки полезло, но сам он тоже снова дал скачек. И это моя главная РАДОСТЬ. Во первых у него сильно выпрямилась и окрепла спина, и как следствие этого появилось желание и возможность стоять держась за опору! Пусть чуть чуть, минуту или 2-3, но ГРИШКА СТОИТ САМ, ДЕРЖАСЬ ЗА ПЕРЕКЛАДИНКУ . При этом он прямой, а не как бублик и ноги крестиком. А потом как то я его поставила в позу на четвереньки,а он давай перебирать ручками к своему телу и СЕЛ ПОПКОЙ НА НОЖКИ!! ДА по лягушачьи, да это нельзя считать нормальным сидением, но теперь он понимает КАК он может сидеть и повторяет это несколько раз в день на 1-2 минуты. Ручками упрется между коленок и сидит улыбается. Тамара писала мне , что де я считаю себя победительницей и все такое. Но девочки , миленькие поверьте, какая победительница? Для меня сейчас забрежжил лучик надежды. СЕЙЧАС. Маленький, зыбкий. Но... а вдруг? Все у кого детки не сидят, не стоят, не ходят поймут меня. Да Гришка говорит, но это и не было нашей проблемой. Просто сейчас он говорит лучше,чем раньше. А теперь у меня появилась НАДЕЖДА, что он СМОЖЕТ сидеть, ползать и ХОДИТЬ.Да я рискую, ну а что у меня есть выбор? Когда у меня отошли воды, совсем, полностью, срок был 22 недели . 22. И с этой минуты я борюсь за своего Гришку. Я знаю, как это подписывать официальные бумаги, что за ВСЕ несу ответственность Я. Гришка прецедент города Петербурга, безводный период 3 недели 4 дня. Не часов, а недель. ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ и Я ДОЛЖНА ЕГО ВЫТАЩИТЬ. И мне очень очень нужна ваша помощь и поддержка.
Мама Акима
Мама Акима

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

27.05.11 23:53
От всей души желаю удачи и победы и чтоб без экстрима-потихоньку оно вернее kiss
Luches
Luches

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

28.05.11 8:57
Виктория, Слава Богу, что справились с эпиглотитом. Читать было страшно Бледнеет .
А ваши успехи не могут не радовать. Если развитие пошло, то обязательно и сядет и пойдет, я очень в это верю!!! И не смотря на то, что мой Данчик так и машет руками как 3 мес. младенчик, я очень верю и надеюсь, что когда-нибудь он тоже сможет!!! Виктория Вы большая молодец. С нетерпением ждем вестей о ваших новых победах!!!! Мы с вами Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 255454 Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 255454 Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 255454
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

23.06.11 4:19
Добрый день! Расскажем наше житье бытье. Вторая попытка баротерапии у нас тоже оказалась неудачной. После второй камеры пошла сильная интоксикация. Гришку на следующее утро рвало и снова вылезли наши эритемы. 2 штуки и в том же самом месте, где были предыдущие 4, только чуть-чуть пониже. Сейчас когда прошел почти месяц они засохли и вышли в виде стержней. Вообщем оставили мы эту затею с барокамерами. Вначале июня нас посмотрела наша невролог. Этот осмотр был очень важен для меня. Ведь физическую реабилитацию я остановила еще в октябре месяце и занималась все это время только биомедом. И последний осмотр Гриши тоже был в начале ноября. Пишу результаты осмотра засвидетельствованные врачом на бумаге. Появилась уверенная опора на руки, ребенок стал делать попытки самостоятельно садиться, у Гриши выпрямилась и окрепла спина. ( Конкретно эти изменения я связываю со SPEAKом,они стали появляться на 2 месяце ввода курса). Появилось сильное желание стоять и вставать и он может какое-то время (две- три минуты) самостоятельно стоять держась за опору. Появилась опора на всю стопу. Ребенок неспастичен. Контрактур и деформаций нет. Улучшение общего статуса и смена диагноза с двойной диплегии на правостороннюю. При этом врач отметила, что правая рука стала заметно догонять левую, а так же сказала, что раньше она считала, что у правой руки шансов нет. Кроме того про наше косоглазие никто и не вспомнил, а офтальмолог сняла диагноз. Это результаты 11 месяцев чистой диеты и 9 месяцев после ввода всех базовых добавок, санации кишечника и проведения некоторых протоколов. От себя могу добавить, все эти изменения очень заметны здесь в Черногории. Здесь есть пляж аналог нашего питерского Финского залива, идешь по песочку километр, а вода по щиколотку. Так как воды мало, то она очень теплая и состав имеет какой-то дюже полезный для наших деток. Гриша ползает потихоньку в этой воде, лежит на животе, ручками копает песок, катается сначала несколько перекатов вправо, затем влево. Сидим в виде минут по 20-40. Прошлым летом мы сюда даже не заходили. Не было физической возможности для купания. Лицом в воду упадет и все. Сидеть не мог даже опираясь на меня ( только как «бублик»), а ничком много не належишь даже если воды мало. А теперь когда я его сажаю на детское сидение на унитазе он сидит сам и даже ручками играется. Я - на полу только для страховки. Мало ли что. И спину держит ровно, не «бубликом». К вопросу о туалете. В декабре он стал проситься писать сам днем (после антикандидного протокола), а теперь мы совсем ушли от памперсов даже ночью. Я недели две назад просто так возьми и скажи «Гриша, ты теперь большой, днем же ты не
писаешься, зови и ночью маму. Мама я писать хочу.» И в туже ночь слышу «Мама». Прихожу к нему. «Писать». Я если честно остолбенела. Так теперь и живем. Проколов не было. И вообще с ним стало договариваться легко. Раньше чуть что не так рев. И до победы. А теперь обьясняешь ему почему и все.По прежнему прекрасно развивается речь. Начинает потихоньку говорить о себе Я ( раньше все было в третьем лице, он , ему, Грише). Играет словами, говорит уменьшительно ласкательными формами. Называет меня мамочка, мамонька. Рифмует созвучные слова. Мы сейчас находимся в Черногории, Гриша вставляет в речь сербские слова, всегда к месту. Составляет маленькие рассказики и может рассказать, где был и что видел. При плавании в бассейне может делать гребки двумя руками одновременно (хотя правая рука по-прежнему отстает от левой и такое чувство, что она держит его способность ползать). Выводы которые за этот период сделала я, наблюдая своего сына. Совмещать физическую реабилитацию и биомед на начальном этапе НЕЛЬЗЯ. Да и нереально это.Слишком большая нагрузка. Это будет сизифов труд в лучшем случае. Когда в начале зимы я периодически пыталась, то ползать его заставлять, то патеринги делать, я не получала ничего кроме «откатов». Подумав, я решила не изводить ни его ни себя. И все наши силы бросить на изучение биомеда и наблюдения за ребенком и его реакциями. Оставался только бассейн и то потом мы его убрали, где-то в середине февраля. Все равно воду хлебает из бассейна, и этим начисто стирает все усилия по восстановлению кишечника. Теряется смысл. Нельзя серьезно начинать новое дело и параллельно еще чем-то заниматься. Ничто хорошо не получится. Ну неможет биохимически нездоровый и отравленный ребенок востанавливаться физически. И все мои старания по физической реабилитации за предыдущие почти 2 года, яркий тому пример. Усилия несоизмеримы с полученными результатами.
Прошло время, парень окреп. И вот сейчас я вижу не МОЕ желание посадить его, поставить, а ЕГО желание сесть, встать. А кроме желания я вижу физическую возможность это сделать.Раньше не было ни желания ни предпосылок. И заметьте появилось это после того, как я помогла ему изнутри и оставила впокое физически. Вот теперь можно и помочь физически,но мягко. И видя все это я отказалась от запланированной поездки в Америку в центр аналог Домана,и от Войты,а снова приехала в Черногорию к сербам. Потому что и раньше их метод был единственным который не давал нам отката. Держал наплаву,так скажем.Так подробно я все описала, что бы подвести итог определенному этапу нашей жизни. А еще я вспомнила, как больше года назад, совсем на другом форуме я прочитала пост Иры Морошки про Ваню. И зацепила меня всего одна фраза, о том что у Вани были сильные физические откаты на массажи, как и у Гриши. Кроме этих двух мальчиков я не знаю ни одного с подобной реакцией. Но кроме этих двух мальчиков я не знаю никого с ртутным отравлением. Эта фраза заставила меня перечитать все Ирины посты и вот я здесь на нашем форуме. Спасибо Ире, за подробности ее истории. Возможно и мой рассказ кому то поможет.
Продолжение нашей истории про ртуть. Мы получили наши тесты на порфирины и птерины. Я хотела иметь полную картину на момент начала хелирования. Все показатели завышены. Тотальная порфиринурия. А кроме того ртуть обнаружена в самой моче (норма 1.784 , а у нас 3.17). Получается, что если ртуть зашкаливает в волосах и в моче есть, то Гришка стал все таки , как то ее выводить сам. Хотела выложить тест, но не открывается радикал на этом компе. Напишу так.

Uroporphyrins I &III (UP) Uro 48 норма 12-24
Heptacarboxy porphyrin (7cxP) 15.2 норма 3.1-5.7
Heхacarboxy porphyrin (6cxP) 1.1 норма 0.5-1.1
Pentacarboxyporphyrin (5cxP) 7.9 норма 3.2-5.0
Precoproporphyrin (prCP) Preco 26 норма 7-14
Coproporphyrins I & III (cP) – Copro 316 норма 110-220


НОРМА
PrecoP/Uro ratio. 0.55 / 0.3 - 0.7
( 5сР+рср/(Up+7Cp) ratio 0.5 / 0.3 - 0.6
PrecoP/ 5CXP ratio 3.3 / 1.5 - 3
PrecoP/ Copro ratio 8.4 / 2 - 6
uro/copro ratio 6.5 / 6 - 9


Птерины
URINARY NEOPTERIN 642 / 170-370
BIOPTERIN oxidized 356 / 20-50
total BIOPTERIN 30%
Tetragidropterin BIOPTERIN 792 / 50-80
total BIOPTERIN 69 %



Девочки, помогите поступить правильно. На этой неделе хотела начать хелирование. Вроде все к этому. Кандиду держим под контролем, не донимает. Глистов протравили. Парагон капсулы+капли 2 курса по 15 дней. Протокол весь введен. Поддержка надпочечников проведена и ведется (Licorice Root (NOW)- 2 capsule per day). Цинк, селен, молибдениум ввели. Самочувствие-настроение у Гришки хорошее. Стул вроде даже стал более коричневым и красивым благодаря артишоку. Акклиматизация прошла успешно. Но никак не могу решить взять только АЛА или ДМСА сначала, а после добавить АЛА? Сама я больше склоняюсь к АЛА, как и советовала Галина. Но смущает цинк-медь в волосах. И то что ртуть сейчас гуляет в организме, как бы в мозг не перераспределить. А с ДМСА я боюсь наших эритем. У МакКендлес я прочитала, что они могут выходить именно на ДМСА. Я вот и задумалась если эритемы и сейчас уже есть, то велика вероятность такой реакции при использовании ДМСА.И какой перерыв взять между раундами 4 или все-таки 11 дней? Очень хочется ничего не напортить. ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ ПОЖАЛУЙСТА.

avatar
DevisaGa

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

23.06.11 15:51
На последней конференции Катлер сказал, что в таких ситуациях неважно, начинаете вы с одного АЛА ли вместе с ДМСА. поскольку все это все равно на долгое время, то даже если и будет разница в скорости в один-два месяца, то на фоне пары лет это не имеет значения. Поэтому вполне можно начать с АЛА. Ртутная загрузка по вашему тесту явно преобладает.
Насчет эритем не знаю, но как один из возможных побочных эффектов ДМСА Катлер назвал нейтропению. Вполне возможно, что результатом нейтропении может стать и эритема.
АЛА может задерживать вывод меди. Против этого рекомендуется:
- обеспечение достаточного количетсва цинка,
- обеспечение желчи, т.к., медь выводится с желчью,
- при видимом накоплении меди - более редкие раунды.
И какой перерыв взять между раундами 4 или все-таки 11 дней?
Это определяется не "как надо", а "как вашему ребенку лучше". Конечно, раунд каждую неделю эффективнее, чем каждый две недели. Если за время перерыва вы успеваете восстанавливать все проблемы - усмирить кандиду, восстановить минеральный баланс, то какие причины не делать раунд каждую неделю? Ну а если ребенку плохо, то вы и сами увидите, что ему надо давать побольше перерыв, тут и спрашивать нечего.
avatar
Moroshka

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

23.06.11 16:18
Вика, а я что-то запамятовала, откуда взялся термин "эритема" в применении к Гришиным шишкам? Все-таки эритема - это некое покраснение. пятна на коже, обусловленные раздражение и расширением сосудов. А у Гриши,с учетом образовыващегося стержня, это похоже просто на образования типа прыщиков. Как любой прыщик является следствием выхода токсинов, так и тут похоже на такой же механизм. На коже головы нет жировой прослойки, поэтому эту штуки возникают по своему сценарию, не как обычный прыщик на теле. Мне кажется, что тут какая-то путаница, я не могу найти у МакКендлесс то место, где она пишет про это. Но вот это из ее книги и очень похоже на Гришину ситуацию:

http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-Children_with_Starving_Brains7.php

После того, как DMSA очистит организм от "свободной" ртути и других токсичных металлов, что подтверждают результаты анализов (обычно анализы мочи), мы переходим к этапу II хелирования и добавляем второй хелатор, альфа-липоевую кислоту (ALА), обычно в дозировке 1/6-1/2 дозировки DMSA. Считается, что ALA, в отличие от DMSA, проникает через гематоэнцефалический барьер, связывает ртуть и выводит ее из мозга. ALA - это питательное вещество, которое содержится во многих продуктах, и ее можно купить в любом хорошем магазине здоровой пищи, хотя я обычно делаю ALA на заказ именно в той дозировке, которая соответствует весу ребенка. В настоящее время большинство DAN!-врачей считают, что ALA не следует использовать до хелирования при помощи DMSA, так как ALA может связывать токсичные металлы в периферических частях тела, при этом некоторые соединения металлов и ALA могут проникать через гематоэнцефалический барьер и повторно попасть в мозг ребенка. Другими словами, хелирование при помощи ALA должно начинаться после тщательного хелирования при помощи DMSA. Важно отметить, что некоторые врачи не разделяют эту точку зрения и предпочитают давать ALA в течение всего курса хелирования; некоторые родители (особенно те, которые не имеют наблюдающего доктора) используют только ALA, не очистив организм от ртути при помощи DMSA. Было отмечено, что у детей ALA вызывает больше побочных эффектов, таких как гиперактивность или увеличение "стимуляций".
avatar
DevisaGa

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

23.06.11 16:24
В части последнего заявления я склонна больше доверять Катлеру. До сих пор, на моей памяти во всех спорных моментах время показывало, что прав в конце концов оказывался он.
В личной моей статистике, пожалуй, АЛА вызывало меньше проблем, чем ДМСА, хотя было немало таких, кто лучше себя чувствовал и прогрессировал именно а комбинации АЛА+ДМСА, чем на одном АЛА или одном ДМСА.
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

23.06.11 16:52
Галя, Ира СПАСИБО вам большое!

Спасибо
Термин эритема, у нас появлся от хирурга. Мы же эти наши штуки несколько раз врачу показывали. Но хирург именно такое развитие эритемы и описывал. "Засохнет и выйдет в виде стержня". Цитату из книги я ИРа сейчас тоже не могу найти. Книга осталась дома на другом компе. Найду вставлю в текст. Еще раз спасибо за информацию. Сейчас соберу все воедино - ум, разум и интуицию матери, определюсь и начнем с Божьей помощью.
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

23.06.11 19:18
Все отложилось само собой. У нас температура 38,3!!! Второй раз в жизни. Как у нормальных детей!!! Лежим горим. Ждем , что будет дальше. Похоже на вирус. Здесь сейчас все дети похожим образом болеют.
avatar
Moroshka

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

23.06.11 21:45
ВИКТОРИЯ пишет:Галя, Ира СПАСИБО вам большое!

Спасибо
Термин эритема, у нас появлся от хирурга. Мы же эти наши штуки несколько раз врачу показывали. Но хирург именно такое развитие эритемы и описывал. "Засохнет и выйдет в виде стержня". Цитату из книги я ИРа сейчас тоже не могу найти. Книга осталась дома на другом компе. Найду вставлю в текст. Еще раз спасибо за информацию. Сейчас соберу все воедино - ум, разум и интуицию матери, определюсь и начнем с Божьей помощью.

Ну против хирурга не попрешь, "жираф большой, ему видней"! Держитесь там - красиво поболеть,с нормальной температурой тоже надо иногда! Хочется надеяться, что все пройдет гладко, просто Грише еще надо несколько дней на восстановление к новой обстановке, и он решил "помочь" маме, разрешить все твои думы таким изысканным способом! Выздоравливайте!
Я очень рада, что вы с Гришей пришли к тому моменту жизни, в котором сейчас находитесь, с пониманием и собственным опытом в отношении принципа "Торопись не спеша", с теми результатами, которые зафиксировал ваш невролог (Викуся, признайся, было ликование на душе в этот момент, когда врач "удивлялась" Гришиным улучшениям?)
Все то,что ты написала про восстановление детей с диагнозом ДЦП на примере Гриши, думаю, войдет в историю биомед-лечения для таких деток! Сейчас поправится, на все вопросы найдешь ответы, и - в новую жизнь с хелированием, в добрый путь! Это уже совсем другая история, и будем думать, что в ней много новых свершений и перлов, которыми Гриша умеет радовать тебя и близких.
avatar
За_мечтой

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

23.06.11 23:41
думаю,что какая-то часть этой очень важной дискуссии вполне заслуженно могла бы быть продублирована в теме хелирование без ДАН Закатывает глаза
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

26.06.11 19:00
Привет всем!
Вообщем заболели мы бронхитом. 3 дня температура была 39,5. Сбивалась плохо. Вызвали врача.Внутри слышны сильные хрипы. Пришлось принимать антибиотики. Взяли Зиннат. Я утешилась тем, что если уж совсем необойтись без антибиотиков, то Зиннат попутно захватит Протеус Мирабилис ( высеялась в моче перед отьездом) и Стаффилакок аурис ( тоже высеялся в кале), хоть они и в небольших количествах , но были. Ну и если повезет, то в анотации к препарату фигурирует еще и гемофилийная палочка, а после эпиглоттита в ее наличии уже никто несомневается. Вполне возможно, что и нынешний бронхит ее работа.Пока я утешаюсь подсчетом убиваемых зайцев, вполне конкретно убивается Гришкин кишечник. Первый день еще ничего. А вторую ночь мы провели на унитазе. На содержимое лучше несмотреть. Переживаю ужасно. Пробиотики удвоила сразу же , как встал вопрос о Зиннате. Температура спала. Гришка уже сегодня совсем веселый. И знаете начал какие то чудеса вытворять. Я уж и незнаю с чего бы это. Может конечно ОЛЕ так помог ( мы его 3 недели, как снова принимаем в дозе 1000 mg), а может вирус какой вышел ( Вирастоп тоже подключила, когда все тут болеть начали, около 2 недель назад и добавила когда поперла температура). Сейчас картина такая Базовый протокол, все как обычно, ОЛЕ 1000 mg + Вирастоп 2 капсулы, Зиннат 2 раза в день, стул ужасный, но Гришка взял сегодня зебру и говорит " Пришла зебра. Я хочу пить....говорит. На попей зебра." Напоил . как бы из ведерка маленького. Потом пришел гепард с тем же текстом и его напоил. Потом всех положил спать!!! А потом всем и зебре и гепарду делали ингаляцию! Этого небыло НИКОГДА. А что бы еще и зебра сказала Я, не просто зебре попить,а еще и она хочет ( он и про себя то говорит в третьем лице и без хочу). Хотя на днях стало проскакивать " Я пошел...Пока пока". Вообщем то это наша первая ролевая игра. И еще мы сегодня гуляли немного. Посадила его на качельку ( здесь класные со специальной перекладиной, что бы неупал), а он стал ручонками держаться за цепи от качели. Девочки мы на этих качелях были в среду последний раз, никакие уговоры немогли убедить Гришу даже прикоснуться к цепочке, не то чтобы держаться. Приходилось держать его чтоб несполз под перекладиной. А сегодня никто и не просил, просто сам сел и начал держаться. Я его сильно качаю, а он хохочет. Вообщем я ,девчонки, в радостном недоумении.
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

01.07.11 19:36
Про нас. Эпопея с "эритемами" незакончилась. Дня 4 назад на месте старого скопления "Эритем", вдруг снова образовальсь покраснение. Которое буквально к вечеру уже имело гнойную головку. Посмотрела я это все до утра, утром стало ясно, что гноя много и надо, что то делать. Аккуратно надавила он вышел. К обеду все оказалось по прежнему. Звоню хирургу. Надо говорит убирать. Описала мне, что должно получиться. Набравшись духу, я надавила сильно. Вышел гной и вместе с ним стержень, оставив после себя дырочку, как прокол толстой иголкой. Уже все подсохло и заживает. Хирург рекомендовала проверить кровь на стерильность, что бы узнать,а что же именно вызывает подобные вещи. Ну это видимо уже дома. Тут нереально. Вообщем сейчас на голове все спокойно. Возможно антибиотик спровоцировал выход оставшейся дряни. Но это уже мои предположения.
Зато какой то ужас получился с разрастанием кандиды. Антибиотик мы принимали 7 дней в высокой дозе. Вчера утром последний. ПРОБИОТИКИ удвоила. Брала Культурелле и CD Biotic. Для подстаховки я старалась держать усиленный антикандидный протокол. И все было нормально, все попытки к разрастанию успешно гасились. Вообщем где-то я ошиблась. То ли каприловой кислоты дала многова то ( уж очень она сильная для нас), мне даже кажется , что проблемы отмирания с нее пошли, то ли прокол в диете получился. То ли все в кучу совпало. Все шло по нарастающей и сегодня вышло из подконтроля. Вчера был ужас, а сегодня УЖАС УЖАС УЖАС. Такого я еще невидела никогда. Всю ночь неспал, попросился ко мне еще с вечера ( хотя вчера я порадовалась, что спал всю ночь спокойно, в своей кровати- видно поправляется парень), вертелся, "пить, пить", пил много, плакал, нес какую то ахинею, как в бреду. Анус просто , пунцовый ( вчера тоже был уже красный, но не такой), писюн накручивает и что интересно отказывается писать до последнего, пока уже не закапает и при попытке предложить горшок просто истерит. Капризный и просто невменяемый. Сегодня ор пол дня, аппетит снова усилился. Пока уложила спать днем думала просто сойду с ума. ВСЕ НЕТАК, а как надо он НЕЗНАЕТ. На живот жалуется. Покакал горошками, я уже их очень давно невидела. Я просто даже незнаю, что и делать. Все дело в том, что причин может быть кроме кандиды еще три.
1. Вчера в ужин дернуло меня дать ему макароны SCNEEKOPPE, без глютена, без лактозы,без яиц . Вот сроду недавала, а вчера прямо надо было. Подозрения на них возникли почти сразу. И малой прямо ест их , как ненормальный. Еще. Еще.
2. Выяснилось, что сегодня утром после занятий он с сестрой в кафе пил свежий апельсиновый сок. Целый стакан. И сладкий он и фенольный. УШи были красные . Дала NO FENOL и молибден ( как раз было время его принимать), краснота спала в течении минут 30-40. Дочка сильно удивилась.
3. И еще цинк под подозрением, раньше мы принимали метионит без проблем, а тут пришлось поменять на хелат, другого небыло. Дня 4 как начала вводить. И как то ненравился мне он.
http://www.dealtime.com/Natural-Wealth-Chelated-Zinc-Gluconate-50-mg-supplements-Natural-Wealth-100-tablet-Natural-Wealth/info?sb=1
Ну думаю посмотрю. Посмотрела. Сама себе нерада. Вообщем что давала сегодня:

1. Сорбент ( я его уже дня три подряд даю, помогало) сегодня реакции слабая, утих, но немного.
2. NO FENOL где то через час после сока.
3. Кандида дефенс ( как раз ее давно не принимали)через 2 часа после завтрака
4. GSE капсулу в обед. И в обед еще дала Пептизид ( это после того как увидела горох и утвердилась, что макороны были какие то неправильные).
Только после всего этого его удалось успокоить и он заснул. Сейчас спит. Орал часа 4. У нас это апофеоз всего, что было раньше. А тем более последнее время он был золото, а не ребенок. У меня дочка в шоке. "И это все от еды?" Первый раз увидела такую реакцию своими глазами. Ребенок просто невменяемый.
Девченки, помогите ненакосячить окончательно. Как мне из всего этого выбраться покрасивее?
avatar
Moroshka

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

01.07.11 21:34
Вика, стул горошками смущает. Скорее всего ЦИНК с примесями, так как там нет указаний об отсутствии Г,К и т.п. Ну и макароны под подозрением. Просто с таким стулом складывается впечатление, что глютен попал или какой-то другой непереносимый белок, задевший кишечник. Одна только кандида такого эффекта не дала бы, ну и апельсины, если их нет в списке махровых непереносимостей, так по кишечнику тоже не долбанул бы.

А вообще, наверное, теперь у тебя 1 большим союзником больше стало, это я про старшую сестру Очень рад
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

01.07.11 23:03
Положение конечно не очень хорошее, да и болеть не просто вне дома, а еще и вне своей страны всегда тяжело. Накосячить тоже очень легко, а исправлять трудно.
Если ты хочешь выбраться без дальнейших потерь, то давай с тобой прежде всего разберем ситуацию и наметим план действий.
1. Иретема с гнойниками говорит о продолжающейся инфекции, которую ты КОВЫРЯЕШЬ вирастопом. Вирастоп в море и забыть о нем как о кошмарном сне, вспомнишь потом через пару лет.
2. Все твои преждевтременные терапии (антивирусная и баро–) ударили на отмашь по имунной системе, что и без того была слаба. Ее никто не поддержал, а наоборот заставил бороться. Образно говоря вирастоп и баротерапия подначили слабую иммунку вступить в борьбу, обещая поддержку и пошли в бой вовлекая ее за собой, но когда надо было принять генеральное сражение дали деру в кусты и осталась она–иммунка на растерзание одна. Тебе еще повезло, что закончилось так.

Что теперь делать? У меня была такая ситуация с гемофилийной палочкой и вот тогда мне один умный врач сказал, что надо держать антибиотики не менее 10–15 дней. Так что я советую тебе продолжить антибиотики еще 3 дня минимум. Может даже сменть на антибиотик общего действия и пропить его еще 5 дней.
Кстати ты не написала какой у тебя антибиотик. Так получается, что сейчас они не вред а благо. Фуговать пробиотики при этом не обязательно, их все равно убивают, да и кандиду тоже, но потом, как только закончишь курс антибиотиков вот тут давай пробиотики.
Культурелле сейчас не самое лучшее решение. Подумай о том, что у вас пошел ОТКАТ и он вызван все теми же знойными терапиями и на этом фоне даже то что раньше прокатывало, иммунка справлялась сейчас может буксовать, а культурелле они со следами КАЗЕИНА и тут многие дети в том числе Никита у Галины, реагируют на него – мама не горюй.
Иммунке нужна поддержка и тут был бы незаменим лаурицидин. Подумай над этим, если он пойдет вам – лучшего не придумаешь. Колострум даже не начинай там тот же казеин – условно очищенный.
Как у вас с ОЛЕ? Не плохо иметь эту парочку – ОЛЕ+лау
Поднять витамин С, поднять цинк (ты не пишешь сколько его у вас)
Вообще не пишешь ничего о протоколе, но я тебя понимаю, дело страшное, НО НЕ БЕЗНАДЕЖНОЕ! Будешь осторожной – вылезешь и запомни никто не научит тебя осторожности, надо умом и сердцем понять, что БОЛЕЗНЬ и СТРАДАНИЯ никому не добавили сил и здоровья, а значит если ты видишь, что твой ребенок болеет тяжело, то ты не можешь думать, что после наступит рай. Так не будет, а будет АД! Береги силы и здоровье ребенка.
Апельсиновый сок в кафе–это круто и как ты сама видешь девочка в ужасе, но тут твоя недоработка тоже, если она еще не осознала, что ЛЮБОЕ, МАЛЕЙШЕЕ откланение от того, что можно в том состоянии в каком ребенок сейчас ОПАСНО!
Все правильно, сорбенты и питье и солнышко. Но ПОМНИ, что и оно ОТНИМАЕТ силы, если будет много. Ребенок может находиться на солце только от 6 до 10 утра и от 17– вечера. Лишенный подвижности ребенок может быть в воде 27 градусов 10–15 мин, 30 градусов 15–20 мин.
Какая вода у вас сейчас? 20? Ну тогда полностью здоровый внесли и вынесли.
Главное сейчас победить инфекцию и не дать ей стать хронической и РЕЗИСТЕНТНОЙ ко всему в вашем организме! Победить ее сейчас на обострении можно и нужно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО поддержка иммунной системы.
Не паникуй, все войдет в колею и вернеться, но не сразу и считай, что ты начинаешь все сначала. О хелировании с моей точки зрения надо на 6–8 месяцев забыть и восстановить ребенку иммунитет хоть чуть–чуть, да и ЖКТ тоже привести в порядок.
То что я пишу не относиться к Виктории она и так все поняла, это воззвание ко всем другим, что хочет быстренько вылечить.
Может я и жестко написала, но поверьте все, у меня сердце кровью обливаетсься, когда я понимаю, какой ящик Пандоры вы по незнанию можете открыть, но страдает то РЕБЕНОК. При этом ДАНам на это часто плевать, они работаю с девизом: лес рубят–щепки летят! А ведь ваш ребенок для вас не щепка! Не торопитесь, не думайте, что вы проскочите, даже Катлер сейчас на конференции в Лондоне говорил, что НИКАКИЕ терапии – баро, антивир не надо делать до хелирования!
План не БЛИЦКРИГ и поход свиньей на врага, а взвешенная и продуманная позиция, когда каждую слезинку ребенка надо воспринимать серьезно и сперва ОСВОБОДИТЬ иммунную систему, а уж потом в крестовый поход.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
ВИКТОРИЯ

Помогите разобраться в ситуации, что делать? - Страница 3 Empty Re: Помогите разобраться в ситуации, что делать?

02.07.11 1:44
ТАМАРА, СПАСИБО!
ПРО Вирастом я думаю Вы правы. Пользы сейчас он нам точно не принес, а скорее даже усугубил ситуацию. В море, так в море.
Пост про Вашу гемофилку я читала. Это и прояснило для меня немного нашу ситуацию. Антибиотик у нас ЗИННАТ, доза 250 mg 2 раза в день. Его я привозила с собой. Сейчас он закончился. Тут на все случаи жизни есть один антибиотик Хемомицин. Во всяком случае за 3 года у меня такое сложилось впечатление.С ЛАурисидином у нас проблема. Гришка имеет непереносимость на кокос ( причем сильную, я вычислила ее еще до ИМУ ПРО). ОЛЕ сейчас у него 1000 mg( 500 mg 2 раза в день) с 15 июня. Витамин С сейчас идет от 500 до 1000. Про Колострум меня тоже смутил казеин и Ваш опыт учла ( в принципе он то меня и остановил, т.к. Колострум есть в арсенале). Цинка у нас итого 50 mg 2 раза в день. Сейчас и непонимаю принимать его дальше или снимать с протокола.
ПРОТОКОЛ :
• MB12
• AB12
• DRN Formula -1/4 teaspoon 2 per day начинали вводить все по отдельности,реакций небыло все ввелось хорошо. На ввод DRN изменений неувидела.
• Speak - 6 capsule per day закончился 25/06, шел замечательно были результаты
• Glycine 250 mg( Kirkman) -2 capsule per day
• UvaUrsi (Natures Way) or - 1 capsule на ротации
• Candida Defense Formula (New Beginnings) на ротации
• Melatonin ( Natrol) - 1/4 capsule before bedtime не каждый день
• Levocarnitin sol 1 gm/10 ml - 3,3 ml 3 times a day with meals
• Vitanin D 1000 IU ( Carlson) - 2 capsule 2 per day т.е. 4000 IU очень низкий показатель и никак неподнимается принимаем эту дозу с 13 апреля, по тесту от 25 мая вит.Д ниже нормы.
• Buffered Magnesium Glycinate Powder ( Kirkman) - 360 mg per day 2 раза в день
• Calcium with Vitanin D-3 Unflavored Powder ( Kirkman) - 1000 mg day 2 раза в день
• Vitanin C Chewable Tablets 250 mg ( Kirkman)-2 tabl per day сейчас 3 или 4 раза
• Culturel (dairy free)
• CD-Biotic( Kirkman) -2 capsule per day
• CD-Herbal( Kirkman) -2 capsule per day
• pH-Basic ( Enzymedica)- 2 capsule per day
• Licorice Root (NOW)- 2 capsule per day закончилась позавчера
• Artichoke Extract 450 mg-1 capsule per day
• Phosphatidylcholin 100% concentrate ( PhosChol)- 1/2 teaspoon 2 per day
• Co Q10 (Health Origins)100 mg - 2 capsule per day
• Pycnogenol 50 mg (Vitamin Shoppe) -1 capsule per day
• OLE ( Olivus)- 2capsule per day
• Milk Thistle 100 mg ( Kirkman) 1/4 capsule 2-4 per day

Цинк ввела 22 июля. На самой банке с цинком написано, что ничего нет ни глютена, ни лактозы, ни молока, ни дрожжей. Молибден Киркмановский 100 mg в день, ввела 25 июня.ПАРАГОН второй курс закончили 21 июля.

С морем все как и пишет Тамара и по времени посещения и по времени купания. Сейчас оно теплое где-то 25 градусов, на детском пляже вообще 35.
Насчет стула горошком ,Ира, я думаю это макароны. Дернуло же меня их сварить.
Проснулся Гришка через 4 часа. Попа уже нормальная. Явных психов нет. Просто еще капризный и с речевыми зацикленностями. Даже играл сам какое то время. Но видно, что здорово нехорошо ему . Аппетит по прежнему не контролирует, явно хочет сьесть больше, чем может.
Ира, Тамара, спасибо за участие в нашей ситуации. ВООбщем то страшно было.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения