Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Егор, 2011.

07.06.13 17:23
Всем привет! Моему сыну Егору 2 года 5 месяцев. Диагноза аутизма у нас нет т.к. еще маленькие, сказали, приходите после 3-х лет.
Напишу о нас кратко, потому что, если начать все описывать с начала, получиться очень много.
Родились мы маленькие 2050кг., рост 47 см., делали кесарево т.к. поднялось у меня давление, и срочно отправили в больницу на 38 неделе. Еще во время беременности сказали, что была гипоксия, возможно из-за этого и все наши беды.
Прививку мы сделали только одну в роддоме гепатит В, после нее это я потом поняла он пожелтел там в роддоме еще, меня успокоили сказали, что такое бывает у грудничков.
В 2-ва месяца у нас появилась за ухом маленькая шишечка, после долгих походов по разным врачам в конечном итоге нам сказали, что это гемангиома в слюнной железе и ложитесь на операцию. Нам было сделано 4 операции под общим наркозом, еще во время 3-й он проснулся во время операции и вводили дополнительный наркоз. Каждые 3 месяца я ложилась в больницу бесконечное сдавание анализов, крови, перевязки, уколы и т.д. Кроме этого в перерывах между операциями посещение невропатолога, которая нам ставила мышечный тонус, выписывая кучу лекарств, болея простудными заболеваниями, принимая антибиотики постоянно, мне кажется, что не было такого времени, чтобы мы не принимали каких бы то лекарств. Я молилась только об одном, чтобы закончились эти операции и мы стали жить и расти как все нормальные дети. Но дальше оказалось еще хуже и теперь я не знаю, будет ли у нас когда-нибудь все хорошо.
Когда нам не официально поставили диагноз аутизм, я не могу передать свое состояние, когда я это услышала, я не могла поверить, я была просто убита и опустошена. Я не знала, что мне делать. Я договорилась, с врачом чтобы нас взяли на занятие дневного стационара, он мне сказал, что вы вовремя обратились ,т.к многие приходят после 4-х лет и уже нельзя ничего сделать, что ему будет подбираться лечение (занятия специальные). У меня были большие надежды, которые не оправдались. Никакого толка эти занятия нам не принесли к сожалению. Сесть на диету мне посоветовала психолог из коррекционного центра и сказала, что информацию можно найти в интернете, так я попала на форум.
Диету используем около 2-х месяцев. С начала она была не совсем чистой, т.к. еще не все знала, в первую очередь старалась исключить молочное и мучное, моя ошибка давала компоты из сухофруктов или яблок, сейчас убрала. Сейчас пьем воду, но очень мало. Почему всегда пьет очень мало жидкости. При введении диеты появился жор, стал просить, есть, я была в шоке т.к. до этого заставить его есть было очень тяжело, любил хлеб, яблоки. Начал закатывать истерики, я не знала, что делать и не могла понять, в чем дело, до этого он дома вел себя нормально. Еще с введением диеты у нас появились проблемы с запорами. До диеты мы ходили в туалет каждый день примерно в одно и тоже время, сейчас не ходит и по 3 дня. Стала давать семя льна.
Наше меню откорректируйте, пожалуйста, если нужно:
1. Каша гречневая + кабачок запеченный в духовке или суфле из цветной капусты (капуста, яйцо, петрушка, мука гречневая)
2. Суп (вода, картошка, лук, рисовая вермишель, кабачок или цветная капуста, петрушка, соль, оливковое масло)
3. Рис, говядина вареная или котлеты (мясо, лук, крахмал картофельный, мука гречневая, соль). Мясо вымачиваю в воде с солью и лимоном. Крупы тоже замачиваю и промываю.
4. Каша гречневая или картошка или рисовая вермишель с кабачком или с суфле из цветной капусты.
5. Фрукты давала грушу теперь их нет, даю киви или сливы.
Два дня как я ввела креон, даю ј с каждым приемом пищи. И лактофильтрум 2 раза в день по пол таблетки за час до еды. Я читала, что кол-во креона нужно увеличивать, подскажите как правильно? И еще, что его нужно давать постоянно, а также пишут, что к нему может быть привыкание? Как тогда? Сколько его нужно давать, чтобы не было привыкания или менять на другой препарат? Чем больше я читаю, тем все это мне кажется сложнее и, что я в этом никогда не разберусь. Помогите, пожалуйста.
Еще не совсем пойму как проверять продукты. Т.к у нас почти все время были разные высыпания на щеках и руках, которые мы пытались лечить не совсем успешно. С вводом диеты состояние на щеках улучшилось, а вот теперь что-то не так, не могу понять что? То ли слива не подходит или чернослив, я их давала, чтобы улучшить положение с запорами.
И еще вопрос - можно начинать давать препараты против кандиды или еще нам рано?
Олетта
Олетта

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

07.06.13 20:15
Здравствуйте! Я хочу вас поддержать, ваша история очень похожа на нашу - гемангиома, 4 операции, бесконечные простуды... Только вы пришли сюда пораньше, значит шансов на восстановление больше!
Вот наша темка, если интересно https://autism.forum2x2.ru/t3146-topic
Мы на диете почти год, полгода на биомеде. Ребёнок изменился колоссально! И у вас всё получится, не сомневайтесь! В начале очень тяжело, но вы привыкните...
Наше общее счастье, что мы не первые на этом пути Подмигивает
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

07.06.13 20:46
Анжела - лактофильтрум – пока можно заменить на энтеросгель или вообще никакие сорбенты пока не давать? Гречневая мука была покупная, уже исправилась, купила кофемолку, теперь буду муку молоть сама. У меня есть кукурузный крахмал с пометкой без глютена Dr. Oetker, что лучше его добавлять или яйца для скрепления? Вермишель «Жменька» с пометкой без глютена. Еще есть лапша рисовая World's Rice с пометкой без глютена и рис той же фирмы.
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

07.06.13 21:03
Олетта, спасибо Вам за поддержку, я очень надеюсь на восстановление! Проблем у нас конечно много: нет зрительного контакта, нет повторений, присутствует хождение на цыпочках, скрипение зубами бывает, прыгает по дивану – наверно все собрал. Самое тяжелое для меня то, что если куда-то пойти, например, в больницу, может не захотеть там находиться, стоять в очереди, будет истерить и тянуть меня, чтобы ушли. Раньше, я думала, что это у него испуг из-за операций, что пройдет время, и он забудет, но теперь понимаю, что причина в другом и не знаю, как с этим бороться. Одна надежда на биомед и помощь участников форума.
Олетта
Олетта

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

07.06.13 21:52
Проблем у нас конечно много: нет зрительного контакта, нет повторений, присутствует хождение на цыпочках, скрипение зубами бывает, прыгает по дивану – наверно все собрал. Самое тяжелое для меня то, что если куда-то пойти, например, в больницу, может не захотеть там находиться, стоять в очереди, будет истерить и тянуть меня, чтобы ушли.
Всё знакомо. И главное, всё это поправимо. Рацион у вас ещё очень обширный, не бойтесь, если он уменьшится вдвое после проверки. Мы уже давно на очень скромном наборе продуктов, и мальчик живой, ещё какой живой, даже вес набирает. Чистая диета - это залог успеха в дальнейших терапиях. Наверное, читали уже, но на всякий случай https://autism.forum2x2.ru/t631-topic сейчас читайте здесь всё по ссылкам о диете, ну и Советы бывалых тоже.
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

08.06.13 10:31
Спасибо, я поняла, начинаю, с уменьшения количества продуктов
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

10.06.13 14:24
Девочки, подскажите, по лекарству сироп Пантогам, можно давать нашим детям? я имею ввиду состав препарата подходит под диету?
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

10.06.13 16:29
Ужас какой, я поэтому и решила у Вас спросить, т.к. не разбираюсь пока в этом.
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

11.06.13 16:57
Девочки, подскажите, мне, пожалуйста, у нас еще есть такая проблема, как темный налет на зубах. Ходили к стоматологу, сказал, что налет, не кариозный, можно почистить, но он у вас снова появиться, что вот вам «заметка» проверьте внутренние органы, может, что-то ни так (печень, желудок). Собираюсь пойти к педиатру, чтобы сказал, что нужно проверить. Но может, кто-то уже с этим сталкивался, и может подсказать какие анализы в таком случае сдавать? Из-за чего это бывает у детей? Я видела на форуме тему «О пятнах на зубах и чем чистить зубы», но там пока не могу писать сообщения, подскажите еще, что такое жидкий ГСЕ? Его в Украине можно купить?
shlypa
shlypa

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

11.06.13 17:50
У на такой налет был, прошел с вводом биомеда. Помог пробиотик и как раз жидкий Гсе. Гсе я вообще капала на щетку и чистила, налет сразу меньше становился. Думаю, что как раз связано с нарушением ЖКТ.
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

11.06.13 17:58
Shlypa, подскажите, что такое жидкий ГСЕ, как это расшифровывается? Его можно только посылкой заказать, или можно и в Украине, России купить?
Марина+
Марина+

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

11.06.13 18:23
shlypa
shlypa

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

11.06.13 19:20
Можете поискать в аптеках цитросепт, это аналог, только концентрация ниже.
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

13.06.13 15:05
shlypa, спасибо Вам большое обязательно поищу.
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

02.07.13 17:03
Добрый день! Я с маленьким отчетом мы на ротационной диете, наше меню сейчас: рис, говядина, картошка, подсолнечное масло. Вначале убирала продукты постепенно, по поведению мне определить трудно, кажется, что оно не меняется, смотрела по калу, когда давала кусочками цветную капусту и кабачок они были не переваренные, убрала овощи все . Также когда давала сливу кусочками она тоже была не переваренная. Потом попробовала дать варенный перетертый кабачок и стул был кашеобразным. Неужели нам не подходят овощи? Рис меняла на гречку, ну в связи с шелухой от гречки, решила остановиться на рисе. Вначале ротации снова был жор, ел очень много. Сейчас интерес к еде снова потерян, толи это от жары толи может нужно увеличивать дозу креона? Мы месяц пьем в день 1 капсулу разделенную на 4 приема пищи.
Подскажите, пожалуйста, через какое время его нужно увеличивать и на сколько ?
Несколько дней как стала давать черную смородину, с вводом черной смородины, он стал хорошо ходить в туалет, бывает правда шкурки смородины не все перевариваются, но зато ходит в туалет каждый день бывает и два раза, стул колбаской и бывают плотные шарики. Не знаю убирать ее или давать? Сначала он ел ее хорошо, я вот думала, как он ее есть она ведь кислющая, а теперь есть ее не хочет, скоро от меня бегать будет, как ее увидит.
Хочу купить цитросепт и пробиотик и начать бороться с кандидой. Девочки подскажите, мне еще пожалуйста, где в Украине лучше заказать пробиотики, все сайты которые попадаются в России, может можно и на Украине купить, пока не заказана посылка?
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

08.07.13 16:36
Девочки, добрый день! Хочу поделиться нашими успехами, Егор стал проситься на горшок какать и даже начал говорить слово какать. Не знаю, как долго оно продержится, т.к. до этого все слова, которые появлялись, вскоре пропадали. Ну, буду надеяться, что хоть это останется.
Подскажите, пожалуйста - пытаюсь разобраться с заказом, если вот такой 1-й набор у меня будет:
http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954
Houston Enzymes, ZyCarb, Multi-Enzyme, 120 Capsules (HNI-00025)
NutriBiotic, GSE Liquid Concentrate, Grapefruit Seed Extract, 2 fl oz (59 ml) (NBC-01000)
Now Foods, Magnesium Citrate, 120 Vcaps
Thorne Research, Molybdenum Picolinate, 60 Veggie Caps (THR-26002)
Now Foods, Olive Leaf Glycerite, Alcohol-Free, 2 fl oz (60 ml) (NOW-04898)
Thorne Research, Magnesium Citrate, 90 Veggie Caps (THR-23402)
Жду критики.
Олетта
Олетта

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

08.07.13 20:17
Магний от Now Foods и от Thorne Research одинаковой формы - цитрат, лучше взять один цитрат, второй глицинат от Киркман, посмотрите в теме про 1-й заказ, там должна быть ссылка.
Хорошо бы Ноу Фенол тоже сразу заказать (ГСЕ, ОЛЕ фенольные).
И анти бы тоже ещё, хотя бы каприлку добавьте.
Антибактериального нет ничего...
Ореганол Р73 очень действенное средство и от бактерий, и от кандиды, но он термоядерный для начала, нам пошёл только после ввода вит. гр. В.
Вот это масло орегано можно попробовать в качестве антибактериального, оно в капсулах, и не такое зверское.
И капсулы пустые тоже можно сразу взять, для начала "3", они самые маленькие.
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

09.07.13 14:12
Олетта, большое Вам спасибо за помощь!
Dina
Dina

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

09.07.13 15:34
Каприловую кислоту можно такую добавить Capricin

Ферменты от Хьюстон не всегда просто вводятся. На мой взгляд, аналог Энзимедики - DiamondZyme Plus 240 Capsules больше шансов сразу без проблем ввести ребенку.

Оливковый лист лучше бы от Торн (эффективность уже многими проверена) Olive Leaf Extract от Thorne Research
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

09.07.13 17:27
Дина, подскажите, если я фермент Houston Enzymes, ZyCarb, Multi-Enzyme, 120 Capsules (HNI-00025) заменю на DiamondZyme Plus 240 Capsules, то тогда Houston Enzymes, No-Fenol, Multi-Enzyme, 90 Capsules (HNI-00027) тоже не нужен или он нужен все равно т.к. ГСЕ, ОЛЕ фенольные? А, то боюсь я назаказываю Улыбка . Вижу Вы тоже с Украины, как бы хотелось поговорить, вместо переписки Плачет 
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

15.07.13 21:36
Девочки, подскажите, собираюсь брать направление, чтобы сделать копрограмму кала, может нужно за несколько дней отменить давать креон?
Марина+
Марина+

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

15.07.13 21:40
Ферменты отменять не нужно.
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

15.07.13 22:07
Марина, спасибо Вам за ответ.
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

22.07.13 16:37
Девочки, здравствуйте!
Вот наши анализы, напишу, как поняла, может, с ошибками, извините, если, что, ни так прокомментируйте Вы, пожалуйста
Наша врач, сказала, ничего критического нет:
1.кал на яйцеглист - отрицательный
2. Копрограмма:
кал светло коричневый, оформлен и детре.
не переваренная растительная клетчатка -необр. (не пойму, что написано, врач, сказала, что есть непереваренная пища, но это у всех бывает, даже у взрослых)
мыла - 2-3
крист. жирн. к-т - незначит. количество

3.Общий анализ крови:
эритроциты – 3,62
Гемоглобин – 118
Соэ -5
Лейкоцыты -5,7
п-0, с-25,
t - 214
эозинофилы - 3
лимфоциты - 70
моноциты 2

4 кровь из вены:
билирубин общ.- 10,7, Пр. - - Непр.- 10,7
АЛТ- 0,23
АСТ – 0,23
Амилаза – 3,69
soll1976s
soll1976s

Егор, 2011. Empty Re: Егор, 2011.

22.07.13 21:55
Врач нам выписала:
Фенкарол состав: Хинуклидил-3-дифенилкарбинола гидрохлорид. Вспомогательные вещества: сахар, крахмал картофельный, кальция стеарат.
Лактовит состав 1 капсула содержит 120000000 спор молочнокислых бактерий, фолиевой кислоты 0,0015г, цианокобаламина 15 мкг.
Мультитабс – витамины
Не знаю, что делать, чем их можно заменить посылку заказала, но она будет еще не скоро.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения