Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Саша - солнечный мальчик

13.11.12 12:39
Здравствуйте, девочки! Мы новенькие, очень надеемся на вашу поддержку!
Меня зовут Ольга, сына Саша. Саше 3 года 4 месяца. На диете мы с 27.07.12.


Долгожданный ребёнок. Родился ровно в 40 недель, ягодичное предлежание, экстренное кесарево.
В роддоме поставили БЦЖ и против гепатита В.
После следующей прививки появились гемангиомы, вследствие чего ребёнок на первом году жизни перенёс 4 операции под общим наркозом. На последней операции был смешанный наркоз.
Хирурги сказали, что рост гемангиом провоцируют прививки, поэтому на время оперативного лечения нам дадут медотвод от них.

От опухоли полностью избавиться не удалось, врачи сделали всё, что смогли, но к тому времени она уже проросла в мышечную ткань и убрать её совсем можно было только вместе с мышцами. В итоге осталась шишечка и шрам.

После каждой операции Саша тяжело болел бронхитом. Первый лечили антибиотиками, потом стали обходиться небулайзером.

С 4-ой операции мы вернулись домой с ротавирусом. Опять антибиотики.
До этой операции Саша был очень весёлым, улыбчивым и общительным ребёнком. В больнице его сразу прозвали "солнечным мальчиком", потому что он всем был рад и улыбался даже лаборанткам, когда у него брали кровь.

Пошёл в 1г и 2м. К этому времени он говорил иногда "папа", "баба", но тогда же мы снова начали ставить прививки (идиоты!), постепенно пропали даже эти слова. И он начал подолгу монотонно мычать, а чуть позже появился "птичий" язык, на котором он говорит до сих пор.

В 2г 2м, потеряв надежду на то, что ребёнок заговорит сам, пошли лечиться в восстановительный центр. Там, среди прочего, невролог рекомендовала "Кортексин" как очень эффективный препарат. Прокололи "Кортексин", пили "Фенибут", "Кавентон", но ни уколы, ни таблетки, ни занятия заметных результатов не дали.

Та же невролог настаивала на МРТ. Сделали. Заключение МРТ: "картина неспецифического расширения височного рога левого бокового желудочка." При выписке врач сказала, что это вариант нормы и многие преспокойно с этим живут.

Тогда Саша уже мало смотрел в глаза, начал закрывать уши, бил меня по лицу, когда я пыталась ему петь, у него появились повторяющиеся жесты, играл только с машинками, строго контролировал прогулочные маршруты, мог часами рвать на кусочки вату или туалетную бумагу...

С 2,5 до 3-х лет ходили в детский центр. Поначалу там было очень трудно - в группе Саша дико ревновал детей к игрушкам, дрался, истерил. При этом на улице и в коридоре, когда поблизости не было игрушек, тех же детей обнимал, целовал и вообще очень радовался, когда можно было просто с ними побегать.
В 2г 10м нам поставили третью АКДС и полиомиелит. После этого пропал даже "птичий" язык, Саша совсем замолчал, перестал смотреть в глаза, потерял в весе почти кг, отказался самостоятельно есть, бесконечно смотрел мультики. И только тогда я нашла в себе силы признать проблему и начала читать об этом.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.11.12 12:44
Форум я нашла 26.07.12. 27-е июля - первый день диеты. Возможности сразу много читать у меня не было - в это время мы меняли квартиру, делали ремонт, 2 раза переезжали с места на место, некоторое время пришлось жить без интернета, опять ходили в восстановительный центр и ещё закончился мой декрет и пришлось брать работу на дом. Заказала книгу Тамары, но пока ждала её, накуролесила, конечно, не столько с диетой, сколько на других фронтах, но сейчас это уже не так важно, лучше расскажу о том хорошем, что произошло за эти месяцы.
Итак, первые три дня Саша был очень вялым, температурил, капризничал и всё время просился на ручки, скрипел зубами. При этом есть стал сразу очень много, сам, по 5-6 раз в день огромными порциями (до этого едва удавалось покормить 3 раза в день). Первые две недели мы с папой, как ошалелые ходили за ребёнком с раскрытыми ртами... Вот кое-что из наших достижений:
1-й день: стал показывать указательным пальчиком (этого жеста не было никогда!) и не просто показывал на то, что его заинтересовало - на улице на вопрос "Где собака?", он показал на неё пальцем;
2-й день: начал играть с папой в прятки и говорить "ку-ку"
4-й день: взгляд стал ясным, он стал много улыбаться и подолгу смотреть нам в глаза
6-й день: играя на пианино, нажал по очереди все чёрные клавиши, затем стал устраивать нам с папой концерты - играл, поворачивался за аплодисментами и опять играл
9-й день: сам стал убирать за собой игрушки
10-й день: стал повторять за нами упражнения для артикуляции
12-й день: стал гораздо реже закрывать уши
17-й день: помогал папе чистить картошку, вообще стал усиленно помогать мне по хозяйству, старается всё повторять
20-й день: пропала отёчность после сна
21-й день: снова начал танцевать под музыку - этого мы не видели уже больше полугода
22-й день: мы простудились - температура, сопли - всё, как у людей; пишу это в хорошее, потому что до этого последний раз Сашка болел в полтора годика
25-й день: начал заниматься с психологом и логопедом без истерик
32-й день: звонил бабушке по скайпу, машет ей "привет" ручкой, улыбается, копирует её жесты
34-й день: сам нарисовал лицо!!! до этого просто черкал карандашом и рисовал каракули
43-й день: продолжает рисовать лица, кормит игрушки из игрушечной посуды
45-й день: стал с первого раза откликаться на имя
65-й день: повторяет короткие словечки "йю-ху"(когда катится с горки), "ой", "ага", "алё" и т.п.
85-й день: очень занимают буквы, цифры, по просьбе показывает зверей (зайца, лису, волка, медведя знает уверенно), людей на картинках
104-й день: сложил из букв слово "сын", случайность, конечно, но я всё равно порадовалась; танцует с игрушками, появились новые движения, приглашает меня на танец, пляшем вместе

Невероятные изменения к лучшему заметили все родные, поэтому убеждать кого-то в необходимости диеты и бессмысленности дальнейшей беготни по врачам, мне не пришлось, единственное, что сейчас некоторые робко спрашивают, нужна ли нам такая уж строгая диета - так и тянутся ручонки "побаловать" малыша.

Наши анализы:
Результат копрограммы (сдали на 20-й день диеты):
Лейкоциты: 1-3 в п/з
Эритроциты: 1-2 в п/з
Клетчатка непереваренная: 1-3 в п/з
Жирные кислоты: +
Нейтральный жир: +
Мышечные волокна: отс.
Крахмал внеклет.: 1-2 в п/з
Кишечный эпителий: отс.
Детрит: ++
Слизь: +
Йодофильная флора: отс.
Дрожжевые грибы, споры: отс.
Скрытая кровь: отр.
Реакция на билирубин: отр.
рН: кисл.

В тот же день сделали УЗИ органов брюшной полости: увеличена правая доля печени.

Кал на дисбактериоз (24 августа 29-й день диеты):
Бифидобактерии: <10^8; норма 10^9-10^10
Лактобактерии: <10^6; норма 10^7-10^8
Е.coli типичные: 10^6; норма 10^7-10^8
Е.coli лактозонегативные: <10^4; норма <10^5
Е.coli гемолитические: 0; норма 0
Citrobacter freundii: 10^6; норма <10^4
Klebsiella pneumoniae: 10^5; норма <10^4
Неферментирующие бактерии: <10^4: норма <10^4
Энтерококки: <10^5; норма 10^5-10^8
Стафилококки: <10^4; норма <10^4
Золотистый стафилококк: 10^4; норма 0
Патогенные энтеробактерии: 0; норма 0
Candida: <10^4; норма <10^4
Клостиридии: <10^5; норма 0-10^5

Врач, с которым я по этим результатам общалась, сказал "справимся" и рекомендовал продолжать нашу диету и попить 1 месяц "Аципол" и "Мезим". По поводу вывода тяжёлых металлов сказал, что ничем помочь не сможет. Это был самый адекватный и внимательный врач из всех, с которыми мне в последнее время довелось общаться по поводу Сашиного здоровья. Участковый педиатр чуть ли не крутила мне пальцем у виска, когда я ей показывала наши анализы, рассказывала про диету и спрашивала, что делать дальше. Вот буквально дословно: "Я вообще не понимаю, зачем вы посадили ребёнка на диету, кто вам и зачем сказал делать такие анализы... Ну, сделали, так сделали... - У нас давние проблемы со стулом... - Ну сейчас же он у вас какает каждый день? - ??? Ну да, конечно, но... - Ну значит всё нормально. А манту вы в этом году делали? Нет? Ну давайте, идите на манту."

Анкету АТЕС заполнила 7 ноября. Вот результат:
1.Речь 21
2.Социализация 7
3.Сенсорные навыки 9
4.Здоровье 40
Общий балл 77

Наше меню сейчас:
-рис круглозёрный (длиннозёрный не переваривали)
-курица, яйца
-говядина
-вареная груша 1шт. в день
-кабачок
-лук
-редко вареная картошка и макароны БГ
-немножко мёда с клюквенным соком
Убрали орехи (миндаль и фундук), они, конечно, очень выручали как перекус, но не переваривались.
Недавно удалось заменить непобедимые утренние гречневые хлопья на 2 перепелиных яичка и рис. В этих гречневых хлопьях ("Алтайская сказка") только сейчас обнаружила овсяные и ещё что-то непонятное. Сашку от них было не оттащить, ел по 2 чашки за раз. Хлопьями в середине диеты заменила обычную гречку, потому что она выходила полупереваренная.
От супов стал отказываться - не ест вообще, сначала варила с морковкой - ел, потом решила проверить морковку и стала варить без, а когда опять добавила, стал гонять её по тарелке, стараясь зачерпнуть без неё. Потом вот совсем перестал есть суп, даже без морковки.
Иногда даю немного квашеной капусты, она с морковкой, но он ест.
Жарю с недавнего времени на курином жире.
Около месяца ели шеровские печеньки, пекла пироги из их муки, но потом решила и от этого отказаться.
Соль заменили на морскую "Марсель" йодированную. До того была с противослёживающей добавкой.
Со стулом у нас всё плохо. Когда ненадолго стало хорошо, я поняла, что такие нормальные какашки вообще-то получились первый раз за всю его жизнь. После мыльных пузырей стул так и не оформился, постоянно был суфлеобразный, серо-жёлтый, с непереваренными включениями и резким запахом.
Из добавок первым я начала давать "Креон". Это был 61-й день диеты. Сначала со стулом стало гораздо лучше, изчезли непереваренные включения, но потом резко стало хуже и с каками, и с поведением. "Креон" постепенно перестала давать (выпили 60 капсул за 2 недели). Параллельно я бегала по аптекам в поисках экстракта грейпфрутовых семян, но фармацевты говорили, что такого у них не бывает. В конце концов я вычитала в Тамариной книге название "Цитросепт" и его-то мне дали сразу. Из пробиотиков в аптеке удалось найти "Мультидофилус"от Солгар. "Цитросепт" пили 20 дней (с 81 по 100 день диеты) параллельно с пробиотиком. Со 101-го дня пьём отвар толокнянки и клюквенный сок с мёдом, пробиотики продолжаем.
Пробиотик начала давать на следующий день после "Цитросепта" (вечером). Утром Сашка проснулся с температурой и следующие сутки t была 38-39. И только на следующее утро всё прошло. После ввода пробиотика стул оформился, стал нормального какашечного цвета и на поведении это тут же отразилось, Саша стал гораздо меньше истерить.
Но вот на прошлых выходных мы съездили к бабушке. У неё живут старая больная кошка и собака, поэтому, мягко говоря, санитарные условия в квартире оставляют желать лучшего. Вообще мы через раз возвращаемся из этих гостей с поносом, я изо всех сил стараюсь проредить эти поездки, но муж обижается (это его родители). В воскресенье утром Саша во сне плакал, проснулся и очень жидко сходил. Я решила сменить антикандидное и стала давать толокнянку, но всю неделю этот понос так и продолжается и опять с непереваренным. Энтеросгель дать не получается - его тут же выворачивает. Стало чуть получше после ромашкового чая, понемножку опять начала давать "Креон".
Ничего из добавок не заказывала, пока плохо понимаю, что нам нужно в первую очередь, где, как и сколько заказать, направьте пожалуйста!


Последний раз редактировалось: Oletta (13.11.12 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Lydia
Lydia

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.11.12 13:10
Олетта, вас внимательно читают. Ну, и как папа, доволен результатом последнего визита к родетелям? Я бы поручила ему самому заниматься поносом сына после гостей, чтобы причинно-следственные выводы какие-то сделал. И, может, обижаться бы перестал. Не хочет верить вашим словам, что это вредит ребёнку - пусть на деле займётся результатом.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.11.12 13:26
Папа всё прекрасно понимает, он с нами заодно, но при этом всё же меж двух огней - жена и мама. То есть и мама его тоже всё понимает, но как она ни старается вычистить эти "авгиевы конюшни" к нашему приезду, всё равно на понос хватает, увы. А как бабушка, она, конечно, всегда ждёт внука в гости, и говорить ей, что у вас, мол, грязно, поэтому мы к вам не поедем...
shlypa
shlypa

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.11.12 14:25
Добрый день. По-моему неплохое начало, замечательные успехи на диете. А не пробовали бабушку к себе в гости звать?
По добавкам вам нужна шпаргалка, из девочек скинет кто-нибудь. Заказывают в первую очередь растительные ферменты, пробиотик и антикандидные.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.11.12 16:02
Бабушка приезжает регулярно, но они живут за городом и главный аргумент в пользу наших выездов "ребёнку нужен свежий воздух". Но с мужем я уже провела воспитательную работу, думаю, больше он настаивать не будет.
Olya
Olya

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.11.12 16:44
Но вот на прошлых выходных мы съездили к бабушке. У неё живут старая больная кошка и собака,
Очень аккуратно с этим, кошки являются переносчиками серьезной болезни такой, как токсаплазмоз. Для наших детей это страшно.
У вас отличные успехи, молодцы.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.11.12 22:22
Анжела, спасибо! Морковь он уже 3 недели не ест, кроме той, что вместе с капустой, а там совсем немножко, думаю, переваривается. Да и капусту давала пока только 3 раза. Макароны ели шеровские спагетти, съели одну пачку, на ней было указано без глютена и без лактозы. Потом купила новую пачку, их же спагетти, но дома сравнила, оказалось, разные - т.е. и упаковка другая, и надпись БЕЗ ЛАКТОЗЫ отсутствует, а к прежнему составу(кукурузная мука, рисовая мука, изолированный гороховый белок, эмульгатор Е-471) добавлены моно- и диглицериды жирных кислот. Я засомневалась и не стала их давать. Сейчас едим наши отечественные "Мак Мастер" "Безбелковые" производитель ооо"Макарон-сервис", Москва, на них правда, тоже нет надписи БЕЗ ЛАКТОЗЫ, но состав совсем простой: крахмал кукурузный, крахмал кукурузный набухающий. Едим раз в неделю, реакции явной незаметно. Про гречку я читала, что нужно вымачивать, потом отваривать и первую воду сливать, правильно?

Есть ещё "Pasta d`oro" (бабушка старается, скупает теперь всё, что без глютена), но я её не решалась давать и сейчас в теме у вас, Анжела, прочитала, что и не стОит! Очень рад


Последний раз редактировалось: Oletta (13.11.12 23:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.11.12 13:35
Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста - пытаюсь разобраться с заказом и без вопросов не получается.
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18438 здесь в состав уже входит магний, его достаточно или нужно заказать дополнительно?
И размер капсул - какие из них самые маленькие? 00, 1, 3? вопрос
О нас пока нечего рассказывать, кроме того, что вчера вечером дёрнуло меня подсыпать в мясо чеснок, ночь не спали.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.11.12 14:27
Oletta пишет:Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста - пытаюсь разобраться с заказом и без вопросов не получается.
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18438 здесь в состав уже входит магний, его достаточно или нужно заказать дополнительно?
И размер капсул - какие из них самые маленькие? 00, 1, 3? вопрос
О нас пока нечего рассказывать, кроме того, что вчера вечером дёрнуло меня подсыпать в мясо чеснок, ночь не спали.

Молодец внимательная мама.
кальций конечно же отдельно от магния
магний ,но можно и другие бренды посмотреть.

Самые меленькие капсулы №3 потом идет по нарастающей. самые большие это 000
http://www.iherb.com/Search?kw=Now+Foods%2C++Caps%2C&x=13&y=8#cid=5233&none

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.11.12 14:44
Спасибо! Улыбка
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty ЛарисаЧ, отзовитесь!

18.11.12 16:56
Девочки, здравствуйте! Я нашла на форуме землячку, но пока не могу писать личные сообщения, а в профиле Ларисы написано, что последний раз заходила на форум в июне 2012...
ЛарисаЧ, пожалуйста, отзовитесь!!! Мы здесь недавно, я стараюсь разбираться, но всё-таки так хочется живьём поговорить, а Вы так близко и уже с таким опытом!
Девочки, может кто ещё из Сургута есть?
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

19.11.12 22:56
Здравствуйте все.
Новости у нас такие:
понос прекратился только сегодня. Вчера меня наконец-то осенило, что антикандидные можно давать не по одному, а несколько, если очень плохо. А нам очень плохо. Печаль Как уже писала, после начала поноса поменяла "Цитросепт" на толокнянку, пили 11 дней, никакого эффекта, потом душицу, и тоже ничего, но всё это время Сашке становилось всё хуже - вернулась вся колбасня и даже хуже - стал ходить на цыпочках и тянуть в рот всё металлическое.
Сегодня давала всё - "Цитросепт", толокнянку, душицу, клюквенный сок, больше пока ничего нет. К вечеру его вроде отпустило - пропукался, щёчки порозовели, поспокойнее стал. Ещё почитала тему про золотистый стафилококк, и явно он у нас опять разгулялся в обнимку с кандидой и прочими гадами, у нас там целый букет.

5 дней, как убрала из рациона яйца и рис. После этого сразу исчез запах изо рта по утрам. Правда, теперь больше едим картошки и макарон, на одном мясе держаться не получается, да и нельзя наверно?

Список продуктов:
- курица, говядина, свинина нежирная, куриный жир
- картошка, кабачок, цукини, лук, груши "Конференс" (груш с сегодняшнего дня решила давать по 2 в день (чтобы убрать мёд), варю, режу кубиками, поливаю клюквенным соком, такой вот салатик ест.
- БГБК макароны
- в картошку последние 2 дня добавляла чуть-чуть подсолнечного масла. В холодильнике стоит льняное, но где-то я выхватила что-то там про его хелирующее свойство и не даю, или это я чего-то путаю? Я его дала один раз в начале диеты и как-то нам тогда резко поплохело, может и не от него, не уверена.
- соль купили обычную морскую без добавок

Ещё есть вопрос: второй день даю варёный говяжий язык, (ест с гораздо большим удовольствием, чем просто мясо, думаю, что просто разнообразию радуется), а можно ли давать потрошки - печенку, сердце? Хотя бы куриные? Или лучше не надо?

И ещё: первый раз сегодня покакал коричнево, более-менее плотно, переваренно, но с кислым запахом, а второй раз вечером жёлто и с непереваренными кусочками, только вот чего, я теперь гадаю - кабачок? груша? картошка?
кабачок тушу, он практически распадается в пюре во рту, картошку разминаю вилкой, а вот груша кубиками...
Креон пьём, но может недостаточно, я не полную дозу даю.

Он не любит жевать, иногда запихивает в рот огромные куски, например, когда давала яйца, отъедал половину, а остальное засовывает целиком, и грушу тоже, я поэтому стала её крошить, хотя он поначалу на это возмущался. Так вот, я думаю вопрос перетирать всё в пюре или всё-таки хоть как-то, но пусть жуёт, а то совсем разучится???
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

20.11.12 23:04
Так, отчитаюсь за сегодня. Саша себя ведёт гораздо лучше, чем вчера, исчез оранжевый налёт с зубов, запах изо рта был, но не сильный. Сегодня не какал, но так у нас обычно после долгого поноса и бывает, день-два копит и выдаёт, запорами не страдаем. На горшок давно просится сам или если только по маленькому, то сам справляется. С самообслуживанием вообще у нас неплохо, и одеваться старается сам, как может, всё, что ему нужно достаёт сам, тут даже проблема есть - пододвигает стулья к шкафу или холодильнику и охотится за вкусным.

Вес сейчас 15 кг.

Распорядок нынче у нас примерно такой:
- за 15 минут до завтрака травка (душица 3 ст.л./толокнянка 1 ст.л.)
- завтрак (9ч), сразу перед ним Цитросепт 5 капель, Креон 1 кап. вместе с едой
- через 2 часа 2-й завтрак (11ч) (груша с клюквенным соком)+Креон 1 кап., после него Энтеросгель
- ещё через час (12ч) пробиотик Мультидофилус от Солгар 1/2 кап.
- обед (13ч), перед обедом опять травка, Цитросепт 5 капель, Креон 1кап. с едой
- через 2 часа (15ч) полдник, Креон 1 кап.
- если не ложится спать, в 16 ч может поесть ещё, второй раз Энтеросгель
- ужин (18ч), перед ним травка, Цитросепт 5 капель, Креон 1 кап. с едой
- ещё один ужин (20-21ч), Креон 1 кап.
- пробиотик перед сном 1/2 кап.

Жду критики. bounce
Рацион наш в предыдущем сообщении, ничего не изменилось. Сегодня я ещё 2 раза давала ему шрот расторопши, совсем чуть-чуть, не знаю, может и не вовремя, а может наоборот? Сыпь сухая белая на щёчках уже давно, а сегодня мне показалось, она поубавилась.
Удалось таки ввести Энтеросгель, хоть понемножечку развожу в водичке, морщится, но пьёт. Вообще все добавки (кроме Энтеросгеля) ест и пьёт с самого начала прямо с какой-то жадностью - горькое, кислое - всё равно. Даже клюкву - жмурится, но ложку сам макает в неё. Ещё соль ест чуть ли не ложками - вот это мне не нравится совсем Почесать в голове
Сегодня первый раз сделали ванночку с сульфатом магния, правда, только для ножек, целиком что-то я опасаюсь его садить - наверняка нахлебается, а мы и так поносим чуть что. Просидел 40 минут под мультики.
И ещё. Сделала первый заказ на иХерб, он уже едет, хочу добавить к нему кое-что, но нужен совет, сейчас выложу, если успею.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

21.11.12 0:01
Вот такой набор ко мне едет:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376

http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218

http://www.iherb.com/Culturelle-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797

http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/18476

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459

http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852

http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126

В теме про пробиотики я совсем запуталась, но так поняла, что тут никто и не подскажет, просто надо перепробовать разные. И уже заранее боюсь, что Культурелле нам не пойдёт.
Триензу сразу не заказала - задумалась над предупреждением, что трудно вводится... И из компонентов пока только НоуФенол, ну этого явно мало. В общем, дико торможу.
Ещё нужно OLE, наверно.
И магний. Вот сначала заказала, а потом полезла читать, почему нужно подбирать форму, и боюсь, что цитрат нам тоже, того... обалдеть
Девочки, посмотрите, пожалуйста! Чего ещё точно не хватает, а что можно отложить на "после праздников"? Не хочется попадать с заказом в новогоднюю волну, завтра бы уже всё недостающее дозаказать.
shlypa
shlypa

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

21.11.12 0:26
Очень неплохой заказ. Триензу я бы все-таки заказала. Ну или все ее составляющие по отдельности. Gse можно, все-таки он сильнее цитросепта, у нас он главный в борьбе с кандидой. Про пробиотик вам никто не подскажет, очень индивидуально. Кому-то культурелла отлично, кому вообще не идет. Почитайте тему про пробиотики. Только методом проб свой найдете. Я все еще в поисках. Самые достойные от Кастом и Клэр, но их через посредника. С Оле можно и подождать, вам пока хватит чего вводить.
avatar
мариам

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

21.11.12 7:41
Я бы на время убрала картошку,или вымачивала ее.В-комплекс вам рановато.Вит.С нет в заказе .В начале диеты я заказывала все ферменты ,то есть пептизид,но-фенол ,займ-прайм . А лучше почитайте темку"советы бывалых новичкам" ,там мама из Минска очень все хорошо разложила.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

21.11.12 9:01
Спасибо , всё учтём!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

23.11.12 10:37
Девочки, здравствуйте!
Есть радостная новость - вчера застала ребёнка за складыванием зверей из кубиков торжество САМ сел и собрал жирафа, льва, тигра и слона, я только чуть-чуть помогала, раньше кричал и бил меня, если я пыталась ему помогать, и кубики эти расшвыривал, а тут такое!
И ещё у меня ВОПРОС:
когда давала ребёнку гречку, моча очень сильно пахла гречкой, вчера Саша утром и в обед ел куриные ножки, всего 4, варёную грушу без клюквы, после сна ел язык, говядину и половинку картофелины. И вот моча вечером, как мне показалось, пахнет курицей. Курица фабричная, запах специфический, не знаю, как объяснить, то ли лекарством каким, ну вся магазинная кура так пахнет. Может ли моча с запахом пищи быть признаком непереносимости?

UPD: "- Моча пахнет пищей - признак того, что пища не переварилась в организме. "- нашла сама на другом ресурсе... Охохоюшки-хо-хо...
Нет, ну ладно, допустим, от куры мы откажемся, а куриный жир? bash
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

24.11.12 0:00
Жду ещё 2 посылки:
http://www.iherb.com/Now-Foods-3-Gelatin-Caps-Extra-Small-Size-1000-Empty-Capsules/889

http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Zyme-Prime-Multi-Enzyme-90-Capsules/43352

http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-90-Capsules/43340

http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215

http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Glycinate-Bio-Max-Series-100-Capsules/43215

http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/13603

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Buffered-C-Powder-8-oz-227-g/18423

http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-120-Vcaps/3319

К вечеру у Саши обсыпало лицо красной сыпью, до того была шершавая белыми мурашками, вроде бы даже прошла - и на тебе... Думаю нехорошее про душицу, я её покрепче заваривала последние 2 дня, с завтрашнего уберу её. Курицу решила пока перемалывать блендером и креона к ней добавить, посмотрю, что будет. Ещё сегодня вернула рис наш круглозёрный, реакция мне не нравится - на прогулке в основном бегал кругами и ворчал, обычно с горки катается и снег копает. Купила ещё рис Басмати, хочу его проверить, вдруг пойдёт.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

24.11.12 23:26
Анжела, спасибо большое, что вникаете! ❤ На счёт анти - ГСЕ, Орегано, в этой посылке ещё вот такое http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Hulls-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5444, забыла про него сразу написать, а в первой посылке (выше на странице) идёт ещё Кандекс и Каприлка - неужели этого будет мало? Или всё это может не пойти? В шоке! ОЛЕ, конечно, про запас, я тот ещё хомяк...
С креоном, точно, я перестаралась в последние дни, но какашка закрепилась - вчера и сегодня покакал по 1 разу плотно, переварено, но пластилиново , тёмно-коричневого цвета и запах, да, кислый.
Сегодня дала всего 4 капсулы, к груше давала потому что заподозрила, что непереваренные кусочки в стуле - это она, сегодня от груши Сашка вообще отказался, мёд, клюкву, макароны, кабачок, лук убрала. Едим в основном мясо (решила всё блендерить), картошки немного, и сегодня дала рис басмати, про реакцию пока трудно что-то сказать, посмотрим, как переварится. Из анти сейчас Цитросепт и толокнянка.
И с интервалами, да, пока неидеально получается.
Краснота на утро у него прошла. Ванночки продолжаем.
Ушла читать. Спасибо ещё раз!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

25.11.12 15:40
Спасибо, добавим! С пробиотиками засада прям какая-то... По отзывам положила глаз вот на эти:

http://www.pureformulas.com/therbiotic-detox-support-60-capsules-f-by-klaire-labs.html

http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/333/1/Bifido%20Complex%E2%84%A2%20Advanced%20Formula%20-%20Hypoallergenic%20-%20New,%20Improved%20Formula/

Ну и насколько я поняла, вот эта вещь идёт практически всем: http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm
Вот только всё это нужно через Лиду заказывать? Я с этим пока не разобралась и боязно ещё, дойдут ли они живыми.
Сейчас у нас вот такой: http://www.iherb.com/Solgar-Advanced-Multi-Billion-Dophilus-60-Veggie-Caps/14215
Сразу он нам очень помог, но последние недели две ощущение такое, что не работает. Срок годности у него до января 2013, но я проверяла его недавно 200 мл молока+1 капсула - сквасился за 6 часов.
Ещё мне пообещали кефирный гриб, но он приедет только на новый год.

Про этот вот ещё хорошие отзывы читала: http://www.iherb.com/Sedona-Labs-iFlora-Multi-Probiotic-60-Veggie-Caps/7406?at=0

Короче, не решила ещё Почесать в голове
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

25.11.12 16:01
Анжелика, как Вам идёт Ваше имя!!! kiss
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

28.11.12 23:31
Доброй ночи всем. У нас всё нормально, насколько это возможно сейчас. Пишу для отчёта. Сегодня 126-й день диеты (4 месяца). Заполнила в честь этого анкету АТЕС, получила удивительный результат:
Речь 20
Социализация 3
Сенсорные навыки 7
Здоровье/поведение 25
Общий результат 55

Первый раз заполняла 3 недели назад, результаты были такие:
21/7/9/40 общий 77
Тогда у нас начался этот кошмарный затяжной понос, может на его фоне всё было хуже - я-то изо всех сил стараюсь честно писать! :letter:
А сейчас и правда, Саше гораздо лучше - не истерит, спокойный, улыбчивый, с удовольствием играет, занимается ттт, стимов поменьше стало, на цыпочки вроде не встаёт. Думаю, ванночки с магнием помогли, довела сейчас до 75 г, дальше вот не знаю, нужно ли поднимать? Едим мясо и картошку. АК пока по прежнему "Цитросепт" и толокнянка, энтеросгель даю 3 раза в день по чайной ложке, пока больше не получается. Чёрные круги под глазами есть, никуда не деваются.
Natalia
Natalia

Саша - солнечный мальчик Empty Re: Саша - солнечный мальчик

29.11.12 0:12
На маленькую ванночку 75г сульфата магния, может и достаточно...

Толокнянку, вы в курсе, что надо менять, дней через 10 приёма?

Энтеросгель 3 раза в день? Что-то круто вы, по-моему, за него взялись... Есть необходимость так много? Разнос во времени 1,5-2 часа от остальной натуропатии соблюдаете? (просто, чтоб все минералы не повыводить случайно...)

Черные круги могут быть и от фенолов... (ГСЕ фенольное вообще-то)...

Зато по АТЕС - ооочень хороший прогресс! Поздравляю! Пусть так и дальше темп держится!

P.S. А жиров вы вообще никаких не едите?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения