Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  Empty Мы в начале пути

08.10.12 20:18
Хотим присоединиться к тем, кто борется с недугами, используя диету и биометод. Проблемы наши как у всех,но у ребенка+ органическое поражение мозга. Проблемы с пищеварением с первых дней жизни. Препараты применяем только в жидком виде(иначе может быть рвота через нос и рот). Прошу помощи по вводу добавок в нашем случае. При вводе диеты хочу начать бороться с кандидой, т.к. проблемы видны и без диеты. Принимаем сейчас креон по 1/2 с приемом пищи, т.к. не переваривалась пища, была слизь, а так же хилак форте принимаем при каждом нарушении ЖКТ. С болезнями справляемся очень тяжело. В 1 год была ротовирусная, ранее перенесли две внутриутробные. Как начать, чтобы не навредить? От молочного можно отказаться без проблем, но нужен кальций, т. к. проблемы с костями и суставами, а добавки надо заказывать и долго ждать. Боюсь отказываться от ноотропов, т.к. интеллект практически на нуле.
Lydia
Lydia

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

08.10.12 20:55
" Боюсь отказываться от ноотропов, т.к. интеллект практически на нуле." -, а они вам, что, интеллект повышают?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

08.10.12 21:25
Да уж, сколько мы этих ноотропов выпили - кроме возбуждения и эпи ничего не приобрели.

В биомеде есть натуральные средства мягко улучшающие интеллект. Самые обычные - лецитин, фосфатидилсерин, Cod Liver Oil, комплекс витаминов Б, и др.
avatar
NinaP

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

08.10.12 22:29
welcome Здравствуйтe . Всe равно путь у всeх один . Сначала вычищаeм диeту, по ходу разбираясь какиe добавки нужно вводить в пeрвую очeрeдь, а какиe потом. А с кальциeм у многих проблeмы. Он тяжeловато вводится, хотя у нас пошeл сравнитeльно лeгко. Каждый рeбeнок -всeлeнная со своими законами , нeпeрeносимостями и сложностями.

Удачи и у Вас всe получится
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

08.10.12 23:01
welcome Здравствуйте! Ноотропы,уж точно интеллект не повышают. Илья у меня многое умел делать, пока не провели "хороший", как меня заверили в Краснодаре курс ноотропов: пантокальцин+тералиджен. Так мы уже почти год на диете и постепенно ввожу базовый протокол, а он еще не вернулся к тому уровню, который был. Стабильные улучшения возможны только на биомеде. Вам нужно диету приспособить для вашего Димульки, раз у вас он ест только жидкое и перетертое, а там уже видно будет.

Хилак форте содержит молочную кислоту, т.е. выращен на молоке. Попробуйте найти, пока не прийдет посылка, кефирный гриб, я его практичски сразу ввела, т.к.у нас были страшные мокнущие дерматиты. Я его и сейчас даю вместе с пробиотиками. Только грибки нужно переучить для работы в ореховом молоке.

Ты переживаешь, что молоко уберешь и ребенок не будет получать кальция. У него сейчас такое состояние кишечника, что он и так его не получает, не усваивает. Оттуда состояние его костей. Сначала нужно подлечить немножко ЖКТ, а первым вводить магний( кальций без магния не усваивается), поддержку печени( эссенциале можно, только без капсулы), антикандидные травы( толокнянка,душица, цитросепт, клюкву), пробиотики. Это я тебе написала, что доступно здесь. А посылки с Iherb доходят сейчас не дели за три. Только карту, если нет, закажи поскорее.

И еще много-много читать форум, чтобы немножко разложить себе по-полочкам.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

09.10.12 9:50
Здравствуйте. Спасибо за поддержку. Сказать, что Дима ест только перетертое, то нет. Мясо жует, пока не устанет (только магазинные куриные ножки). Знаю, что надо приучать к домашнему, натуральному, пока плохо получается. Раньше ел котлеты и тефтели, потом отказался. Периодически ему предлагаем. Вообще с едой большие проблемы. Не хочет есть. Наше меню на сегодня: творог детский, суп или борщ, банан(раньше не ел, ест только 2 недели, о чем уже жалею из полученной от вас информации), ну а дальше или мясо или овсяная каша для детей от 6 мес. готовая. Пытаюсь давать другие крупы, но безрезультатно. Молоко не пьем, т.к. долго кормила грудью. Ел оладьи из кабачков, не ест. Так что сильно перебирать уже не чем. Воду давно пьем очищенную. Вчера отказались от йогурта, перестала давать печенье. Если не хочет что-то есть, то доходит до голодовки или рвоты.
В 1,5г. интенсивное лечение действительно привело нас к активности мозга, ребенок ушел в себя, внутричерепное давление избыток жидкости. Без рекламы, нашли в Москве институт, занимающийся лечением детей с различной неврологией. Удалось снизить активность мозга, стал реагировать на звуки, свет и еще некоторые раздражители, стал немного смотреть в глаза. Чуть появился лепет, снизилось давление и немного ушла жидкость. Улыбаемся и смеемся, требуем к себе повышенного внимания. Но так же, как и в диете и биомеде, лечение долгое и очень затратное, т.к. препараты поставляются из Германии. Перед каждым лечением предварительное обследование. До этого лечили вслепую. Я понимаю, что диета более хлопотна, но полезнее бесконечных лекарств. Пока не нашла информации о том, что такое протокол.
Пишу долго, т.к. Димон требует внимания.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

09.10.12 10:08
Леля, диету надо менять кардинально. творог детский, борщ, банан, овсяная каша для детей от 6 мес. готовая. - это все не подходит.

Иначе ничего не получится.

Вот здесь рекомендации того с чего нужно начинать диету

https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic

Диета кстати даже вместе с добавками не так уж и дорога.

Если учесть сэкономленные от покупных творожков и соков и готовых каш деньги.

Katya@Ilya
Katya@Ilya

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

09.10.12 11:13
Леля, под базовым протоколом подразумевают ввод витаминов и минералов, которые необходимы нашим детям прежде всего( магний, кальций, цинк, витамины С, Е, А , Б-комплекс и т.д). Вам больше нужно уделять времени на чтение форума, чтобы на первоначальном этапе понять все, разобраться, сделать меньше ошибок.
avatar
Бегемотик

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

09.10.12 11:42
Здравствуйте, Леля, мы тоже почти из начинающих, тоже органич поражение мозга, и тоже сын 2009г. Я вам посоветую почитать (заказать) книгу http://www.autism-biomed.narod.ru/fighting_autism.html после прочтения вам легче бедт читать инфо форума и общаться на сдешнем сленге Подмигивает
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

09.10.12 15:24
Спасибо . Книгу купила в воскресенье, но руки не доходят. Читаю урывками. Форум тоже читаю.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  Empty Дима 3г.2м. и еда

10.10.12 15:35
Здравствуйте. Спасибо за советы. Удалось немного выбрать информации и советов. Делюсь результатами.
Выбирать и перебирать продукты нам не пришлось. Их прост не было. Решили начать с нуля.
Утром: рисовый йогурт из рецептов. Пришлось повозиться, но все съел, поплакав. Рис раньше не ел вообще.
результат-лучше стал писять.
Обед: суп из картошки, кабачка, морковки, лука, укропа и петрушки. Съел. Правда, раньше учила жевать кусочки, а сейчас давала как пюре.
Полдник: пюре из груши тушеной, сырую не ест ни в каком виде, хотя раньше ел.
На ужин планирую курицу.
Молочное и печенье не просит, а вот конфеты просит. Только ругаю себя, что приучала их есть, искать в тумбочках.
Возник вопрос. Стоит ли остановиться на этих продуктах или можно завтра давать другие разрешенные?
Во время простуд давала анаферон. Можно ли его давать?
Температуру не переносит никакую, сбивали ибуклином детским, но в нем есть запрещенное. Как быть? Чем можно обезбаливать и снижать температуру? Другое не помогает. Крайний случай- диклофинак кололи в больнице или при вызове скорой.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  Empty Дима 3г2м и еда

10.10.12 15:48
Забыла спросить. Под глазами синяки. Сдавали кровь, сказали, кислородное голодание. Они бывают больше или меньше. После мексидола прошли и опять вернулись. Как быть? Может стоит пока подождать?
Santanya
Santanya

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

10.10.12 17:14
Леля, здравствуйте!
На мой взгляд, вы так мало написали про сына, про вашу историю. Как рос, развивался, поподробнее. Что умеет на данный момент, какие основные проблемы и так далее..
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

10.10.12 17:44
Леля пишет:
Обед: суп из картошки, кабачка, морковки, лука, укропа и петрушки. Съел. Правда, раньше учила жевать кусочки, а сейчас давала как пюре.
Полдник: пюре из груши тушеной, сырую не ест ни в каком виде, хотя раньше ел.
На ужин планирую курицу.
Это не лучший выбор для начала.
https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic#17351
Вы ничего не написали о стуле... Скорее всего все это просто не переварится и останется пищей для патогенки.
Лучше несколько дней посидеть на одном наборе продуктов, а потом добавлять по одному. Так легче отследить реакцию.

Про синяки под глазами можете пока не думать, все пройдет когда начнете биомед.
Да, и с прибытием welcome

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

10.10.12 20:36
Морковь принимается только в супах, более-аллергия. Кроме того-абрикосы, персики, киви. После ротавирусной в 1год проблемы со стулом постоянно. принимали энтерол, нормабакт и хилак форте. Сейчас только прошли курс, какаем жидковатое вперемешку с густым, до идеала далеко, запах стал нормальным, примесь слизи, каких-то похожих на паразитов, но не шевелятся и по цвету не похожи. Очень хочу пролечить от паразитов, но химия чаще противопоказана при органике. Видела информацию о растительном препарате. Хочу заказать.
Хочу добавить, что умеем.
Улыбается, смеется, появился небольшой контакт глазами, пытается свою просьбу передать через подталкивания или ведет за руку, отталкивает, возмущается, если не так. Стал видеть вдаль и выше своего роста, смотрит в окно и видит с улицы, что в окне. ЭЭГ показала реакцию на 5 раздражителей. Видит свет, реагирует на голос при обследовании. Произносит гая-гая, я у, хое при радостях и горестях, когда очень злится, пытается бить своей рукой по голове. Ребенок не злой, стал требовать к себе внимание, а раньше был сам по себе. Крутит колеса машин и все. Стал ставить предмет на предмет. Не умеет копировать действия, не дает держать себя за руку и манипулировать, раньше не давал дотронуться до головы. Пинать предметы учились год. Открываем и закрываем двери, но не балуемся уже ими. Вообще долго проходим все эти процессы. Крутит как юлу буквально все предметы, когда это долго продолжается, начинает нервничать. Успокаивающих каких-то действий нет. Пирамидку не собираем и не разбираем, пальцем не показываем. Может взять печенье в руки и положить в рот(учили печеньем и кукурузными хлопьями). Сидел на мультиках, сейчас отошли. Любит новости и спокойной ночи, катается на машине с папой. Знает людей на нашей улице, детей. Спокойно на них реагирует сейчас. Летаем в самолете, ездили в поезде, лежали без проблем в больнице. Боится кошку, безумно любил воду, а сейчас проблема пощла.
intruder
intruder

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

11.10.12 0:23
Абрикосы-персики убирать надо, кандиду кормите ими.
Кузя
Кузя

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

11.10.12 1:15
Леля пишет: От молочного можно отказаться без проблем, но нужен кальций, т. к. проблемы с костями и суставами, а добавки надо заказывать и долго ждать. .
Здравствуйте! Удачи Вам и понимания. А как кальций и молоко связаны? Если ребенок молоко не переносит, то и кальций из него не усваивает. А молоко не переносит большинство людей после года. А корова где кальций берет для молока? В траве, наверное. Т.е. в овощах-фруктах он тоже содержится. Можно погуглить для интереса, в каких продуктах содержится кальций.
Для начала можно и копеечный глюконат кальция купить в аптеке, если точно уверены, что он вам нужен. Иногда у аутичных детей слишком высокий кальций и без добавок.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

11.10.12 7:05
Фрукты Дима никакие не ел в последнее время. Бананами заинтересовался, но сейчас убрала. Приучаю к груше. В том и проблема, что ничего есть не хочет вплоть до рвоты.
Молоко не ел, т.к. до 2.9 кормила грудью.
Вообще, если голодный, капризничает, поев, мурлыкает.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

11.10.12 13:17
Бледнеет Помогите разобраться. С утра ребенок был вялым,бледным, руки холодные, никак не мог до конца проснуться. Поел без сопротивления. Поехали на занятие. Начал играть, потом на руки, потом вырвал фонтаном. Через час приехали домой, попросил есть, стал играть тихонько.
Tanusha
Tanusha

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

11.10.12 15:46
Проверить ацетон, отпаивать ребенка и дальше наблюдать. Может заболевает.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

11.10.12 15:49
Танюша, как проверяется ацетон? Пока бодры и веселы,еще раз поел. bounce
Tanusha
Tanusha

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

11.10.12 17:03
В аптеке продаются тест полоски. В мочу окунули и сравнили со шкалой.
avatar
NinaP

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

11.10.12 17:19
otsjuda https://autism.forum2x2.ru/t2725p15-topic

Ирина29 пишет:
У Сашки ацетоном пахнет изо рта, рвоты нет, воду пьет литрами, ест много! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ????????777


Tanusha пишет:
Проверяем ацетон в моче.
Читайте темы других родителей. За последние пару дней это уже 4-й ребенок с ацетоном. Я в других темах подробно описывала что делать. Запускайте поиск и найдете ответы на ваши вопросы.

Цитата:
Ацетон поднимается когда организм не может сам справиться с интоксикацией. Для чего детей отпаивают, чтоб снимать интоксикацию. В таком состоянии детей не кормят. Поить раствором электролитов, раствором глюкозы и щелочной минеральной водой без газа. Питье - основное. Даже при нормальном состоянии отпаивать еще 2 дня.


Цитата:
Не переставать отпаивать раствором электролитов (регидрон), глюкозой, щелочной минеральной (без газа) водой. Каждые 5 минут по ложке. Обязательно принимать сорбент.
Наиболее эффективно будет если вы поедите в больницу и прокапаетесь. Сразу снимите интоксикацию. Но после этого еще пару дней надо отпаиваться.


Lelia
Lelia

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

11.10.12 19:01
Спасибо. Сорбент дала днем, но уже сегодня успели наесться. На ночь еще дам сорбент. Кошмар!
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  Empty Re: Мы в начале пути

11.10.12 22:25
Спасибо!!!! Диме стало полегче после того, как дала пить воду и сорбент. Кал немного позеленел. Продолжать вводить диету и поить и все?
Пробиотиков пока нет. молитва
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения