Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 20 Empty Re: Мы в начале пути

Вс Июн 25, 2017 8:39 pm
Именно в этих анализах ферритин не проверяли, он был ранее при подозрении на скрытую анемию. Не подтвердилось. Повышенное сывороточное железо ведет к анемии. Меня беспокоит то, что избыток железа накапливается в первую очередь в печени, 3 месяца назад показатели печени были в норме, щ. фосфотаза тоже, а теперь все завышено. Интересен вопрос и с фосфором, почему он на верхней границе. Вит.Д не накапливается, при снижении дозы снижается в анализах.Уже давно солнышко греет, а у нас все никак не повышается этот витамин.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мы в начале пути  - Страница 20 Empty Re: Мы в начале пути

Вс Июн 25, 2017 9:07 pm
Как я поняла, железо не накапливается в печени, а ведет к повреждению клеток, в т.ч. и печени. Галина ж и пишет, что причиной повышенного железа вы сыворотке крови могут быть различные воспалителные заболевания, вирусные. Может вирусы разгулялись в печени? антиоксиданты есть? Ливер Лайф? Еще как вариант много вит Д, печень не справляется со всем и вирусами, и возможно накапливать витД поэтому отказывается.Question
https://autism.forum2x2.ru/t3183p600-topic#171489 отсюда
Галина (Птица) пишет:При излишке витамина Д вы можете получить повышенный ионизированный кальций и фосфор в крови, и это очень нехорошо, требует принятия мер. Хотя это может быть и не только из за витамина Д. Если кальций повышен в моче - то это уже явный признак, что столько витамина Д вам не нужно.
Галина (Птица) пишет:Проверь кальций и фосфор в моче. Если в моче кальций повышен, то я бы снизила витамин Д. Если нет, то попытаться поднять витамин К2. Хотя в том случае, с которым я занимаюсь, это не помогло. Ты должна понимать, что повышенный кальций в крови - это ОЧЕНЬ нехорошо. Та же мышечная слабость, например. И понятно, что этот лишний кальций очень легко может откладываться в тканях в виде оксалатов.
Вот последняя идея по этой части, пока проверяется - IP6. Очень надеюсь, что он поможет нормализовать кальций. Он именно отбирает свободно плавающие минералы, поэтому принимать его надо строго отдельно от минералов и от еды. Я видела про него также очень интересную теорию. Когда кальция много в виде оксалатов, это заставляет организм считать, что кальция все равно слишком много, и он "захлопывает" рецепторы витамина Д и больше его не принимает. Это просто частная теория, но ее предположила одна мама, которая длительно и безуспешно пыталась поднять витамин Д, но даже высокие дозы не помогали. А вот после курса IP6 у ее ребенка нормализовался и кальций и витамин Д. Предполагаю, что у Даны были тоже аналогичные проблемы, хотя она не делала анализ. Он применяла IP6 в течение полугода.
Кстати, IP6 я подозреваю нам сильно занизил железо. Может его попробовать? Убрать плавающее в крови избыток и спокойно вводить мв12?
Конечно, все это из разряда рассуждений, взгляд со стороны. Может Галина вам что правильно подскажет.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мы в начале пути  - Страница 20 Empty Re: Мы в начале пути

Вт Июн 27, 2017 12:28 am
Лена, а вы хелируетесь сейчас с Димой? в каких дозах?  Я извиняюсь что не по теме, но мы одновременно с Вами начинали биомед и похожие были проблемы. Эпи у обоих деток. У нас тяжело оч идёт хелирование, мы много лет сидим на смешных микродозах. 3 мг*8 р в день ала и 3-6 мг дмса. Я просто хочу понять это связано с нашей эпи или я просто не умею с патогенкой справляться, топчемся мы на месте из-за этого.
avatar
DevisaGa

Мы в начале пути  - Страница 20 Empty Re: Мы в начале пути

Вт Июн 27, 2017 3:13 am
Железо тут может быть и действительно случайность, может, парень просто заболевал в день анализа? Обычно все же тенденция сохраняется, а у вас раньше железо не было повышенным. Вполне возможно, если перепроверить через пару недель, этого не будет. Ну и в конечном счете, лишнее железо легко убирается IP6, если уж действительно повышенное.

Глюкоза повышена - вот это уже нехорошо. Я бы сделала еще фруктозамин (или хотя бы гликированный гемоглобин) и С-пептид. Это нельзя пропускать мимо внимания. Хроническое нарушение уровня глюкозы приводит к массе нехороших последствий.

Еще немного настораживает низкая мочевина. Возможно, так хорошо работают почки, и у вас все просто блестяще с аммонием. Но у наших детей чаще аммоний реальная проблема, и низкая мочевина с большой вероятностью может быть в результате нарушения конвертации аммония в мочевину, а без этого он не может быть выведен. Тут уж смотри по симптомам. Нарушение образования мочевины может быть при недостаточности аргинина и/или марганца. Кстати, дефицит марганца также может приводить к повышенному железу (т.к. они антагонисты), и к носовым кровотечениям тоже. И еще также к нарушению управления глюкозой, и к нарушению конвертации глутамата в глутамин.
avatar
DevisaGa

Мы в начале пути  - Страница 20 Empty Re: Мы в начале пути

Вт Июн 27, 2017 3:29 am
PS ...Посмотрела предыдущую страницу. С-пептид вы уже в декабре делали и он низкий. А теперь и глюкоза поднялась. Я бы сбегала к врачу проверять на диабет. И принять все меры для поддержки поджелудочной.
Марганец, хром, ванадий. Комплексы для поджелудочной с gymnema, типа GlucoCare или Blood Sugar.
Стоит помнить, что поджелудочную убивают аллергии и вирусы. Поэтому проверить общий IgE - если повышен, искать аллерген. И разбираться с вирусами. Для наших детей все же группа герпес (ЦМВ, Э-Б и др) более актуальны, чем ВИЧ или сифилис.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 20 Empty Re: Мы в начале пути

Вс Мар 18, 2018 7:25 pm
Мы все продолжаем разбираться с навалившимся комом проблем. Анализы то хуже, то лучше, тут я с ними запуталась, но постоянно практически всегда-это повышенные тромбоциты и щелочная фосфотаза. Удалось несколько раз проверить лактат и аммиак в крови. Лактат чаще повышен, но не критичен, хотя разочек чуть не прописали лекарство для снижения. аммиак повышен всегда, но это никого не интересует, т.к. нет накопления. Последнее объяснение всех наших неважных анализов-действие противосудорожных.
Дима оказался в списке с редким заболеванием со своей мутацией по анализу эпипанели((( Сначала была попытка ввести препарат синдопу( почему то надо именно повысить сератонин), но появилась аллергическая реакция. Теперь вводим по международным протоколам 5НТР. Меня смущает только доза-25мг 2р/д, т.к. я думаю, что она может оказаться нерабочей, но если учесть длительное применение, то может это и нормально Почесать в голове Генетики объясняют наше состояние постоянным поражением мозга, эпилетическая энцефалопатия протекает без приступов, на ээг и мрт не фиксируется, но ее действие разрушительно. Мы пересмотрели много добавок, чтобы не провоцировать активность. Вирусы искали даже в ликворе, т.к. было подозрение на вирусную загрузку, не нашли, но со слов инфекционистов-это не факт.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 20 Empty Re: Мы в начале пути

Пн Фев 03, 2020 11:22 am
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения