Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы в начале пути

+68
АЭнн
Anny_u
Savetka
alliva
Бабушка Муна
Lariss
Black Night
Анна Тверь
Mama Mishi
Юлия22
Lenus_ka
Тати
Лариса81
SOFIRA
irinamalik
ОксанаК
Олетта
Марина+
Денька
Natalia
viktorija
Lena_Nazar
Нюма
ЛИЛИЯ
natali_minsk
Knopa6330939
ИринаLeto
Vestasan
НАТАЛЬЯ.
Божья Коровка
Elenna
tayana
Irishka
Маликона 82
Danusha
Ирина29
Дарья1986
Semenamama
NatalyK
Alina
shlypa
Ангелина
Рита79
ВеснА 1985
svetik32
Мама Акима
Елена84
Каролина
Екатерина С.
Анжела
Ольга_и_Макс
DevisaGa
Настя
Admin
Karina2007
Танечка
Карамелька
Tanusha
Кузя
intruder
Floksik
Santanya
Бегемотик
Katya@Ilya
NinaP
Yulia Nikonova
Lydia
Lelia
Участников: 72
Перейти вниз
Santanya
Santanya

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

12.10.12 12:29
Ну теперь хоть что-то прояснилось, картинка уже есть какая-то есть!
Леля, работайте, чистите диету, оставляйте минимум продуктов проверенных, вводите добавки потихоньку ,все будет хорошо! если что вам всегда помогут!!!!
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

12.10.12 12:52
Почему один день диеты дал такой результат? Если запрещенные продукты контактировали с посудой ранее, что делать: новые или мыть?
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

12.10.12 21:40
Ну вот и второй день прошел. Вечером Димон закатил истерику. Папа был в панике. Такого у нас никогда не было. Насильно запихнула еду. Ел час, зато потом замурлыкал. Видимо начинаются проблемы со стулом. Что делать, если весь день не было ничего? И еще.Не могу найти. С вводом диеты стал много писять. Это нормально или появилась очередная проблема. Синяки под глазами почти не видны после минералки и сорбента. Видимо сильно было после рвоты утренней. Если раньше была инфекция в почках, как не допустить проблемы в дальнейшем? Закатывает глаза
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

12.10.12 23:13
Если стула не было, я жду максимум до следущего утра. Если ничего нет, то клизма. Вообще у меня проблемы сильные были со старшим, но сейчас с вводом магния, витамина С проблема решилась. Когда подчистите диету, эти добавки идут первые, тогда будет полегче. Нельзя допускать, чтобы стула не было, все токсины всасываются обратно. На счет почек посмотри, если сильные проблемы были, то лучше сделай анализ мочи. А сейчас похолодало- может ножки подмерзают и от этого частые пописы.Сейчас уже нужно вводить ферменты: креон, микразим;эссенциале для поддержки печени; травяные анти: толокнянка, чабрец, морс из клюквы, цитросепт и др.; энтеросгель при таких ситуациях с криками: это отмирание кандиды, пробиотики( я в самом начале ввела кефирный гриб на ореховом молоке). Даже сейчас даю вместе с пробиотиками, мне очень нравится эффект. Еще можно ванночки с сульфатом магния на ночь, у нас очень хороший сон после этого. Но все, конечно, постепенно.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

14.10.12 16:46
Сегодня ввела цветную капусту. Пока никакой реакции. Когда пробовала грецкий орех, капризничал. Видимо не подходит. Вопрос: когда Диме в 6 мес. вводила гречку, была рвота, но не сразу после еды. С крупой не связывали. Позже пробовала крупу гречневую, чуть ест и все, но рвоты не было. Можно ли вводить ее или лучше о ней забыть?
Продукты на сегодня: картошка, курица, рис, лук, растительное и оливковое масло, груша, кабачок и цветная капуста. Часто просит есть.
Пьем креон по 1/2 и эссенциале 1к.
Читая опыт в восстановлении, вспомнила, что на прививки ребенок не реагировал, но после ККП перестал произносить звуки и пошел откат в глазном контакте и при общении, после АКДС в 3 мес. стал часто болеть ОРВИ. При обследовании на инфекции обнаружили, что в младенчестве перенес цитомегаловирус и микоплазму, хотя кашла у нас не было, заразившись от ребенка, кашляла только я. До и во время беременности на внутриутробные проверялась-не было. Как это учесть при вводе биомеда? Кто сталкивался с такой ситуацией?
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

15.10.12 14:32
Начитавшись про кандиду, поняла, что даже 5 дней диеты, состоявшей из картошки, лука, кабачка и груши, растормошили кандиду. Постоянные капризы, стал кусаться, тереть глаза, истерики на пустом месте. Вечером дала 1 каплю цитросепта. Через 5 мин. ребенок поднял ужасный крик( может я что-то сделала неправильно, весь извивался, но час выдержали и приняли энтеросгель, вскоре истерики закончились, ребенок успокоился, стал играть с игрушками, смотреть мультики. Заметила, что с вводом диеты почти не скрипит зубами, вспомнил заброшенные игрушки.
Сегодня не стала доводить до истерик и начала давать по 1 ч.л. толокнянки, 1ч.л капустного сока; утром-гель перед едой. Продолжаю креон. Закатывает глаза Ситуация нормализовалась. Спокойный весь день. Вот и доводы врачей о гиперактивости и т.д.
Дима все время ищет печенье, а я пока не нахожу приемлемый в нашем случае рецепт. вопрос
Карамелька
Карамелька

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

15.10.12 17:18
Попробуйте сделать маффины или оладушки, вот здесь еще есть рецепты: https://autism.forum2x2.ru/t113-topic
Танечка
Танечка

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

15.10.12 17:56
Не ждите целый час, если ребенку плохо, истерика, плач, битье головой давайте ентеросгель сразу, он еще через мин 20 подействует. Ему уже в голову токсины бьют, а вы ждете час Кошмар! Улучшение после сорбентов говорит о отмирании, купайте в ванне с сульфатом магния, я поначалу недооценивала эту процедуру, как отвод токсинов, фенолы не беспокоят, а при отмирании нам самое то одобряет
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

15.10.12 20:48
Читала за ванночки. Подскажите, где можно приобрести. Если я правильно поняла, то после приема цитросепта по самочувствию принять сорбент.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

15.10.12 20:50
Вылезла проблема с частым желание пописять. Пробую давать морскую соль. Может есть еще способ нормализовать ситуацию?
Karina2007
Karina2007

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

15.10.12 21:00
Леля пишет:Читала за ванночки. Подскажите, где можно приобрести. Если я правильно поняла, то после приема цитросепта по самочувствию принять сорбент.

Леля, сульфат магния для ванночек в аптеке продают в виде порошка.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

15.10.12 22:19
Леля пишет:Морковь принимается только в супах, более-аллергия. Кроме того-абрикосы, персики, киви. После ротавирусной в 1год проблемы со стулом постоянно. принимали энтерол, нормабакт и хилак форте. Сейчас только прошли курс, какаем жидковатое вперемешку с густым, до идеала далеко, запах стал нормальным, примесь слизи, каких-то похожих на паразитов, но не шевелятся и по цвету не похожи. Очень хочу пролечить от паразитов, но химия чаще противопоказана при органике. Видела информацию о растительном препарате. Хочу заказать..

Остановитесь и начинайте вычищать диету! Если есть аллергия на большое количество продукта, то травить мамлым вы думаете хорошо? Прочтите книгу, читайте сайт и учитесь анализировать ситуацию.

Если аллерген враг, то не может же быть хорошо, если давать его по не многу!
Если в лекарстве лактоза, то его нельзя – хилак вообще произведен на молоке, стул вашего ребенкаговорит о том, что ваша диета далека от того, что надо. Анаферон с лактозой, а абрикосы с персиком так патагенов кормят, что про интелект забыть можно. Ноотропы вам его тоже не поднимут, так что УБИРАЙТЕ все. Хуже, чем было уже не будет.
Свекла не подходит, сахар тоже. Вот так как–то все идет. Работайте, все будет хорошо, только смотрите за реакциями ребенка.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

16.10.12 7:36
спасибо. Убрали все. Персики и абрикосы никогда не ел. Сейчас едим только картошку, лук в супе, кабачок, цв. капусту, раститеьное и оливковое масло, курицу и грушу. Смущает то, что часто хочет есть и ест только перетертое. Принимаем креон по 1/2, эссенциале по 1к., толокнянку,сок капусты по 1ч.л. сорбент утром. Вчера весь день был спокойным. Ждем посылку.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

16.10.12 9:54
Вы пишите
Леля пишет: Вечером дала 1 каплю цитросепта. Через 5 мин. ребенок поднял ужасный крик( может я что-то сделала неправильно, весь извивался, но час выдержали и приняли энтеросгель
потом
по 1ч.л. сорбент утром
Не могу найти где читала, но у меня самой сложило четкое правило: антикандидные и антивирусные с утра(до 17), а сорбенты и пробиотики на ночь.

Потому что реакция может быть какая угодно непредсказуемая.
А повышенный аппетит это один из признаков кандидного разрастания.
Но это мое мнение, если не так девочки поправят. Смущается

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

16.10.12 13:32
Получается, что толокнянку я должна давать до 17-00? Сорбент давала утром и вечером перед сном. Сегодня с утра не дала сорбент и пожалела. Увеличивать ли толокнянку, если сильный аппетит? Как реагировать, что с удовольствием ест груши?
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

16.10.12 14:07
Я сорбент даю по симптомам. Если все тихо- спокойно, то не даю, а если вижу что головой жмется или психовать начинает, то даю. Сорбент нельзя так как добавки, он просто будет их собирать и ребенку ничего из витаминов не останется. Груши, конечно, нужно ограничить. Они вам так патогенку раскормят, что никакие анти не помогут. Кошмар! Нам толокнянка , именнно ува-урси, сильно рост кандиды не сдерживает, а очень хорошо толокнянка в виде настоя. Также очень хорошо нам идет черный орех, каприлка, голденсил с эхинацеей. Вам нужно подобрать средства, которые будут реально сдерживать рост кандиды. И без кандекса очень сложно, а с ним сразу будут результаты. Улыбка
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

17.10.12 8:04
Бледнеет Девочки, подскажите.
Даю 1 ч.л. толокнянки, 1/2 креона, сок кв. капсусы 1 ч.л., 2 к цитросепта 2 раза. Вчера ввела 1/2 ч.л. шрот расторопши. Едим второй день картошку, лук, кабачок, цветную капусту, грушу. Аппетит бешеный. Вечером был жидкий стул желтого цвета. Понимаю, что кандида. Чт я делаю ни так? Сегодня убрала цветную капусту. Добавляю дозу толокнянки. Печаль
intruder
intruder

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

17.10.12 8:16
И толокнянки маловато, и цитросепта... А на шроте очень у многих разрастается всякая дрянь. И многовато его для первого раза. Я бы убрала его вообще до стабилизации состояния. И с картошкой тоже повнимательнее, кандида ее любит.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

17.10.12 10:06
Утром дала 1 ст.л толокнянки, расторопшу убрала, 6 кап. цитросепта. Пока нет пробиотиков, боюсь увеличивать дозы, даю 1 ч.л. сока капусты.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

17.10.12 17:17
Убрала из меню цв. капусту. Оставила картошку, кабачок, лук, рис и грушу. Стала давать чай с лимоном. Где-то прочитала, что можно попробовать дать немного сока лимона. Кандида дает о себе знать. Вечером был жидкий желтый стул, ребенок весь день капризничал. Дала 3 капли цитросепта при постоянной 1ч. л.толокнянки. Убрала расторопшу, продолжаю 1 капс. эссенциале. Даю 1ч.л сока капусты после еды.
Сегодня увеличила толокнянку д 1 ст. л., 6 кап. цитросепта. В обед дала 1.ст. л. чабреца. к этим добавкам. Нет пока пробиотика. Заказала, жду.
Вечером дам еще толокнянку с чабрецом, сок капусты.
Пока Дима поспокойнее стал. Нужно ли наращивать АК? Закатывает глаза
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

17.10.12 17:45
На лактозу сдавали кровь из пальца-отр. А ввод диеты дал результат.?


Последний раз редактировалось: Леля (17.10.12 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

17.10.12 17:49
Хотела еще показать, что сдавали анализ тандемную масспектрометию (обменные процессы) и на синдром Ангельмана-отр. Пока не освоила вставку документов в текст.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

18.10.12 16:32
Question Подскажите. Ребенок боится купаться, подстригаться-орет, не можем удержать, кошка- рвота. Нашла информацию про адреанол котекс. Можно ли его попробовать, если мы только в начале пути?
Настя
Настя

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

18.10.12 17:33
Со временем все устаканиться и купаться будет, и ногти подстригать и стричься. Адренал Кортекс хорошая помощь надпочечникам, можно попробовать вводить, если у вас сейчас нет более экстренных вопросов, если вычищена диета, и хороший работающий антипротокол.
Lelia
Lelia

Мы в начале пути  - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути

19.10.12 7:04
Question Подскажите. Ребенок ведет себя спокойно на 1ст. л. толокнянки и 1 ст. л. чабреца, 6 к. цитросепта. Даю чай с добавлением сока лимона, т.к. стал много мочиться, стул на 2 день после свечки твердый, желтый, была слизь. Нужно ли увеличить дозы трав и цитросепта? Их даю 6 дней. Большой аппетит сохраняется, но вчера предпочел вместо груши есть мясо. Просит мясо.?
За 1,5 недели диеты стал спокойнее, спит ночью намного лучше, немного проявляет интерес к игрушкам, которыми перестал играть, почти не скрипит зубами, раньше вся пища вылетала, часто какал, не было аппетита, а теперь ест, смотрит,что мы едим . Подмигивает
Взял игрушку, которой не игра 2 месяца, т.к. боялся, забыл, как с ней обращаться учим уже 2 дня, не может запомнить, что надо нажать рукой на нос животного. Учится чему-то неделями в лучшем случае при активном интересе к этому предмету или действию.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения