Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

23.01.12 22:59
Спасибо Спасибо Спасибо

Девочки, у меня такой протеин
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Hemp-Protein-Powder-Unflavored-16-oz-454-g/15275?at=0

Это ж из семян сделано, а они тож могут быть тяжелые для желудка Почесать в голове

Не знаю, можно такой давать? Хватит ли его ????
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

23.01.12 23:05
Всё Получится!* пишет:

лен, ну ты даешь!
какое же это раздельно? мясо с фруктом? это по совместимости хуже не бывает В шоке!

я тебя понимаю что у вас в рационе овощей нет, поэтому говорю лишь пробовать пару приемов пищи давать без мяса

Таня, я уже согласная а-а-а-а!
Мясо пока не даю, буду по 1 ч л давать 2 р в день, там посмотрю дальше что будет Краснеет
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

23.01.12 23:09
написано "в виде легко усвояемых белков..."


лен а что делать? (я про мясо) сама давала 4 раза в день да побольше побольше
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

23.01.12 23:14
А вот еще одна фишка.
Анька третий день просит сироп Эреспал Почесать в голове
Даю ей МЕД а она отталкивает и просит Эреспал ...
Он такой противнючий на вкус, а она его оч любит. Когда болеет пьет с удовольствием, а тут вроде с горлом все в порядке, а она вспомнила про него (он в шкафу стоит, так она показывает именно на этот шкаф где он стоит)
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

23.01.12 23:50
А может ее как раз на солодку в этом сиропе тянет?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.01.12 0:15
Я думала так...
Но с этого сиропа она не булькает . А от солодки булькает (слизи много в носоглотке образуется)
Попробую давать еще меньше 1 раз вдень всего, может ее это устроит.
И жду солодку ДГЛ -может она не будет давать такой эффект слизеобразования
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.01.12 0:41
Ну в эреспале то ее меньше все таки. А не может быть, что такая слизь то перла оттого, что баланс калий-натрий не восстанавливала?
Начала давать калий (аспаркам 2 таблетки) - т.к. от соли идут жуткие слюни (хотя она должна наоборот их убирать) похоже что идет переизбыток натрия и нехватка калия
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.01.12 0:45
Не похоже ...
Солодка она ведь и ценится тем что слизеобразующая, а у Аньки это ого как развито. Да и пульмонолог и педиатр один толковый на солоку говорили что нам ни в коем случае нельзя из-за слизи- что она ее сильно образует.

Но я все равно завтра попробую дать один раз -посмотрю как она будет себя вести, пока калий даю и минералку -и понаблюдаю с калием это связано или с ДГЛом Почесать в голове
Людмила
Людмила

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.01.12 0:46
Лена, мы уже пару месяцев сократили мясо до 50г в день разделенные на 2 приема. Т.е. у нас остался рис (4 раза в день) + 2 раза мясо (в обед и полдник) + 1 ч л топленого гусиного жира утром + оливковое масло в обед, полдник и ужин + Now Foods, MCT Oil, 100 % http://www.iherb.com/Now-Foods-MCT-Oil-100-Pure-32-fl-oz-946-ml/13585?at=0 по 1 ч л в каждую еду ( это я по Юлиным ( Юля Никонова) постам прочитала и подумала, что нам надо - не ошиблась, нам подошло).

Мясо мы уменьшили, когда по копрограмме увидели много полупереваренных мышечных волокон. Владу стало реально легче, и физически и взгляд прояснился как-то. А один раз в 1 -2 недели вообще один рис без мяса (но с маслом). Как ни странно, Влад на таком рационе хорошо себя чувствует и поправляется даже и растет - сейчас 21,300 весит, а в июне было 17 кг.

Фрукты даже не планируем пока вводить.

На солодку тоже хлюпать начинали осенью, больше пока не пробовала.




Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.01.12 0:49
Людмила , спасибо за опыт.
А то эти вековые стереотипы по поводу питания ой как тяжело в одиночку ломать.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.01.12 3:24
пока калий даю и минералку -и понаблюдаю с калием это связано или с ДГЛом

Вот именно, проверь. ПОтому что если связано с калием - то и такая солодка пойдет. А если независимо от калия слизеобразующие свойства, то и DGL будет делать то же самое.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

31.01.12 12:32
Солодку пока не проверяла...
Что то состояние мне не нравится. Кое как облегчится -и опять срывается в рефлюкс.
Даже не пойму что дальше делать.
Добавила калий, стало легче, даже подумалось что выкарабкались, но в сб и вс опять жуткие срыгивания и одышка после еды. Дышит как бегун после марафона у которого берут интервью, вот с такими звуками горловыми. Муж ругается на нее чтоб она прекратила такой звук издавать crasy

В вс начала давать мотилиум, Стало легче по стрыгиваниям. Небольшая одышка после еды сохраняется.

Уже не знаю что делать, такая мысль у меня возникла, ведь вся эта кутерьма началась после начала хелирования Почесать в голове
У нас такие срыги были до диеты, до того как я убрала овощи а потом и глютеновые крупы -уже и забыла как она срыгивает. (молоко с 2 лет не даю ей, а глютен в 4,6 убрала)

И вот хелирование что то сдвинуло и получилось опять не работает ЖКТ -может это так выходит болезнь Почесать в голове Почесать в голове бред Почесать в голове ???

Причем, убираю и возвращаю все добавки по очереди -никак картина не меняется. Немного получшает, а потом опять плохо.
Единственное, тяжело идут добавки призванные в поддержку печени.
Вот таурин убрала (решила сделать перерыв небольшой, я год его даю уже) и вернула -через 3 дня отрыжки. Убрала его в пн, смотрю как без него, и еще раз попробую вернуть чтоб убедиться.

Холин -не идет.
Б50 от Нау -пошел в бОльшей дозе чем от киркмана ( в нем холина в 3 р. больше). Вот пришли витБ50 от Каунтри Лайф (в нем холина 23) -пол капсулы идет хорошо

Все остальные саплименты вводятся легко и не дают ничего плохого. МБ 12 от киркмана даю 2500 мкг, ввелся легко и быстро, никакие вирусы, гиперактивности не появлялись. Хотя... может она половину порошка со слюнями теряет Закатывает глаза но стараюсь держать лежа пока не растворится порошок.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

31.01.12 12:33
Дома сайт очень плохо открывается, не пойму что это, то ли вирус у меня, то ли интернет провайдер шалит, только на работе часок есть возможность почитать
ИринаЛ
ИринаЛ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

31.01.12 12:41
Лен, слушай , я возможно сейчас глупость из глупостей напишу, ну простите меня , можно даже пнуть хорошенько, но вот недавно мне где-то в переводе попалось, что начинать хелирование не стоит при завышенном марганце, пока не наладиться эта ситуация, потом про вас подумала , но уже не нащла где попалось, но я еще поищу где лазила, если найду , то я тебе скину. Я почему внимание не обратила, подумала , что глупость какая-то, а может и не глупость вовсе Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

31.01.12 13:05
Ира, так Катлер ответил. Сначала убеждаемся что ртути нету (выгоняем ее АЛА из мозга) а потом начинаем выводить Марганец.

https://autism.forum2x2.ru/t2110p270-topic

Галина (Птица) пишет:
Lenus_ka пишет:ГАлина, помоги пожалуста с нашими тестами kiss
Анин тест
Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Ffe3c68572b3
Итак, Анди Катлер высказал свое мнение по ситуации. Высокий марганец может быть результатом ртутного поражения, или это может быть самостоятельной проблемой, которые идут параллельно. Это мы не можем сейчас выяснить наверянка. Поэтому он предлагает такой план действий.
Поскольку из истории Ани можно предположить высокую вероятность заражения ртутью, и неизвестно, как она выводилась свечами Корилипп ( АЛА), то он рекомендует начать хелирование АЛА. Продолжать его в течение полугода, тщательно записывая все изменения и делая видео, чтобы их не пропустить. Если улучшений через полгода не будет, тогда можно считать, что ртути нет, и после этого можно будет попытаться выводить ее EDTA/ Если же за это время будут изменения к лучшему, то продолжать до тех пор, пока есть улучшения. Возможно, что после этого марганец выйдет сам, как выходит алюминий при снижении ртутной загрузки.
ИринаЛ
ИринаЛ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

31.01.12 16:23
О, Лена спасибо, я пропустила. но оно и понятно в это время я еще и не заглядывала в темы про хелирование. Себе закладочку сделала, я тогда и искать не буду где мне попадалось про марганец .
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.02.12 13:09
Немного о себе ...
Нашла у Даны на сайте
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=CP1251&langpair=auto|ru&rurl=translate.google.com&tbb=1&u=http://www.choisser.com/faceblind/&usg=ALkJrhisfRBNOMl0Syo0-1So5moNZ3Y5og

faceblind -люди не запоминают /не различают лиц.

Это про меня Смущение
Я только хорошо знакомых близких людей могу отличить по лицу.
А всех остальных людей запоминаю по одежде, прическам. Если чел будет в шапке или поменяет прическу -я его не узнаю, если только раньше с ним близко не общалась достаточно долго Почесать в голове
А с прическами решение тоже пришло ко мне не сразу -отучилась на парикмахера -поняла что ЭТО можно использовать.

Вот если модель в журнале будет переодета и расчесана по разному -я сижу и думаю это одна модель или несколько человек Смущение
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.02.12 14:23
Наши дети больны не оттого что мы здоровы Подмигивает То же самое. Сейчас правда лучше стало, но не знаю, то ли диета, то ли просто с возрастом опыт набрался, как с этим справляться. Если видела человека один раз - ни за что не вспомню. Нужно раза три, чтобы уже узнавать. И то, если потом пройдет долгое время, то уже все. Раньше всегда удивлялась, как это люди, мельком увидев преступника, составляли словесный портрет или опознавали. Для меня такое было бы немыслимо. Теперь уже не удивляюсь crasy
Tanusha
Tanusha

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.02.12 18:25
А у меня часто бывает, встречу на улице человека, он поздоровается, даже лицо вроде знакомо, а я потом неделями мучаюсь, пытаюсь вспомнить Кто он?
Я имена не запоминаю. Мне представляют человека, а через минуту, стою и думаю, Как его зовут. И переспрашиват не удобно.
Вот так.
Ксюня
Ксюня

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.02.12 18:39
Tanusha пишет:А у меня часто бывает, встречу на улице человека, он поздоровается, даже лицо вроде знакомо, а я потом неделями мучаюсь, пытаюсь вспомнить Кто он?
Я имена не запоминаю. Мне представляют человека, а через минуту, стою и думаю, Как его зовут. И переспрашиват не удобно.
Вот так.
Это точно про меня. Особенно про имена.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.02.12 18:42
Tanusha пишет:
Я имена не запоминаю. Мне представляют человека, а через минуту, стою и думаю, Как его зовут. И переспрашиват не удобно.
Вот так.
И такое у меня есть. Имя стараюсь запомнить , например "как моего брата" или как мою подругу, или как брата подруги, какие-то ассоциации чтоб были, иначе мульён раз представят, но пока сама не обращусь по имени к человеку - не запомню...

Вот же, я думала раньше что одна такая неправильная получилась Почесать в голове

Значит верно что хелирование моё -ну и здОрово, хотя бы есть путь куда идти -выход Улыбка
Natalia
Natalia

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.02.12 13:32
Девчата, привет в клубе!!!
Это я думала, что одна такая неправильная и на лица память никудышняя, а на имена и откуда знаю - вообще труба...
Впечатление, что меня знают больше людей, чем я их... Неприятно...
Счас научилась - вижу знакомое лицо, поняла, что меня узнали - сразу здороваюсь и ПЕРВОЙ задаю вопросы как дела и т.п. А пока он рассказывает - пытаюсь по ответам вспомнить кто он и как зовут...
Хелироваться срочно и не оттягивать? Да?
По-моему, читая форум, мамы, не только своим детям правильный диагноз выставляют, но и себе...
Галина, скажите, что и у нас есть шанс выздороветь..., а то так стрёмно...
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.02.12 14:53
Да ладно, чего стремно то подмигиваю столько лет прожили как то, и еще проживем. Сейчас таких "неправильных" полно, у каждого свое. А уж среди ровесников наших детей и вовсе нормальных почти нет. Наши то еще окажутся самыми здоровыми в конце концов. Да и мы, если за себя возьмемся, в конечном счете, окажемся здоровее других. И хелироваться, похоже, никому не вредно хе-хе
Разболтались мы тут на чужой кухне, прям как в своей беседке Краснеет
Natalia
Natalia

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.02.12 15:49
Извините, и правда, Лена. Разболтались...
Только кто же мог подумать, что эти все "индивидуальные" штрихи - на самом-то деле практически аутические заморочки... Закатывает глаза
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 30 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.02.12 19:17
welcome
Болтайте наздоровье реверанс
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения