Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.02.12 20:17
Галина, имеет ли смысл использование воды Донат магний , как источника сульфатов??? (это я к тому, что у Ани похоже порушена сульфатация )
Мажу ее кремом с сульфатом магния, но не особо он идет, маленькая доза нормально, а если больше -то бодрит неадекватно.

http://www.donat.ru/water/himanaliz/
Лечебная минеральная вода из Словении "Д О Н А Т Мg"
Химический анализ
Магниево-натриево-гидрокарбонатно-сульфатной

Катионы

Магний Мg2 + 1060 мг/л
Натрий Na + 1565 мг/л
Калий K + 17,1 мг/л
Кальций Ca2 + 375 мг/л
Литий Li + 2,4 мг/л
Аммоний NH4 + 0,7 мг/л
Стронций Sr2 + 2,6 мг/л
Железо Fe2 + 0,3 мг/л
Марганец Мn2 + 0,11 мг/л
Алюминий Al3 + 0,17 мг/л

Анионы
Гидрокарбонат HCO3 - 7790 мг/л
Сульфат SO42 - 2200 мг/л
Хлорид Cl - 66,7 мг/л
Бромид Br - 0,42 мг/л
Йодид I - 0,12 мг/л
Фторид F - 0,2 мг/л
Нитрат NO3 - 0,1 мг/л
Нитрит NO2 - 0,02 мг/л
Гидрофосфат HPO42 - 0,12 мг/л

Слабые электролиты

Кремниевая кислота H2SiO2 145 мг/л
Метаборная кислота HBO2 18,1 мг/л
Свободная углеродная кислота CO2 3620 мг/л

Общая минерализация 13,2 г/л


avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.02.12 21:35
Усвоение сульфатов через ЖКТ не очень эффективно, но все же они усваиваются, причем прием одной большой дозой может вызвать диарею, а прием той же дозы, разделенной на несколько раз в течение дня, уже нет.
Только не забывай, что к любой минеральной воде всегда относится правило, что ее не принимают слишком долго. И вообще, почитай про применение сульфатных минеральных вод.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.02.12 22:09
Галина (Птица) пишет:
Только не забывай, что к любой минеральной воде всегда относится правило, что ее не принимают слишком долго.

т.е. я могу чередовать Донат с Есентуками

Галина (Птица) пишет: И вообще, почитай про применение сульфатных минеральных вод.

Ок, поняла, почитаю.

Я просто что то никак не могу понять, что делать с нарушением сульфатации.

нашла информацию, что прививка от гепатита ломает путь сульфатации и нарушает муконовый слой в желудке (как варинат я думаю этои может быть наша обильная слизь в первые годы жизни Почесать в голове )

А сульфатация нарушена оч сильно -все что призвано улучшать детоксификацию приводит к каким-то непонятным (для меня) проблемам в печени - желчь не идет /плохо идет, нарушается ночной сон (как вариант печеночных проблем). Т.е . я как бы пытаюсь улучшить работу печени - а она наоборот "затыкается" -не справляется с обилием токсинов7?? или просто не может работать так как надо ???

начала хелирование -нужно выводить из организма металлы - и путь совсем заткнулся.
Как муровейник взъерошила а что делать crasy
Усиливать цикл метилированния (т.е. повышать МБ 12 / вводить уколы, фолиник, ТМГ) Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове


и все эти речи о воспалении слизистой желудка Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове ну не наш это случай, и так оч мало всего раздражающего я даю - а он вот раздражается и раздражается.
И отрыжка и срыгивание проходит только с приемом мотилиума (без него вся еда почему то хочет идти другим путем -обратно вверх) - но я ведь не могу ей вечно давать мотилиум. а мои попытки наладить работу печени при помощи общеизвестных подручных средств (травы, минералка перед едой) не дают ожидаемого эффекта
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 16:22
Сдали сегодня биохимию, и общ анализ, ждем результаты...

Сделали УЗИ внутр органов (печень, поджелудлочная, ж. пузырь)
Функцию ж пузыря узист проверятьне стала -огромная очередь, а мы были 25 по счету, но нас пригласили без очереди (по извесным причинам) т.ч. наглеть не стали, ограничились просто УЗИ.
На словах Узист сказала больше чем написала в выписке Почесать в голове По заключению -все ораганы по размеру в пределах нормы, песка нету, уплотнений нет, застоя желчи в протоках нет.

На словах:
Желчный пузырь слегка деформирован, печень увеличена (на верхней границе нормы) в поджелудочной -изменения -она маленькая (хотя в выписке написала размеры они входят в номру Почесать в голове )

В желудке еда.... (кушали в 1 час ночи, УЗИ делали в 1 час дня -натощак, не поили не кормили) за 12 часов еда еще не соизволила покинутьжелудок.

Узистка сказала что это из-за того что желчный в тонусе и не выпускает желч. Посоветовала пить релаксанты спазмолитики (типа дюспаталина) и гепатопротекторы.
Я скзала что от расторопши сильно желтеет стул, она ответила, тчо это из-за выброса желчи Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове
Что желчь выходит и окрашивает стул в желтый цвет.
На мой вопрос, что желчь должна окрашивать стул в коричневый цвет, она сказала, "ну да, но у вас желчь незрелая" (вот тут я уже совсем ничего не понимаю Почесать в голове , и еслиб не спросила то и не узнала что она у нас незрелая, а врач об этом как бы узнал???? В результатах УЗИ этого не написано ведь...)

В общем, ничего опять не ясно
Денька
Денька

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 16:42
Мда, Лен.. Про незрелую желчь - это сильно В шоке!
Интересно, а перезрелая тогда какого цвета по теории "врача"??????
Денька
Денька

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 16:47
А желтеющий стул при приеме расторопши как раз говорит о том, что усиливается холестаз и желчь не оттекает из гепатоцитов. И заниматься надо снижением оксидативного стресса на внутриклеточном уровне. Это называется внутриклеточный ацидоз - сильное закисление на клеточном уровне. Желчь теряет текучесть и стенки клетки становятся плохо проницаемыми.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 16:48
Денька пишет:А желтеющий стул при приеме расторопши как раз говорит о том, что усиливается холестаз и желчь не оттекает из гепатоцитов. И заниматься надо снижением оксидативного стресса на внутриклеточном уровне. Это называется внутриклеточный ацидоз - сильное закисление на клеточном уровне. Желчь теряет текучесть и стенки клетки становятся плохо проницаемыми.

Это про нас???
Денька
Денька

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 16:54
Ну да теряюсь
Ты же вроде писала выше, что при приеме расторопши сильно желтеет стул???
Денька
Денька

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 16:58
Лен, по поводу еды в желудке - попробуй за 10-15 мин до еды дать Ане на язык несколько крупинок соли обычной рассосать. И в течение дня можно между едой так попробовать сделать. Это мягко усиливает секрецию желудочного сока.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 16:59
Смущение
А как снижать оксидативный стресс на внутриклеточном уровне. ???
А то я мечусь из стороны в сторону -а результата нету никакого , может я чего -то недопонимаю и недоделываю Смущение Смущение
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 17:02
Денька пишет:Лен, по поводу еды в желудке - попробуй за 10-15 мин до еды дать Ане на язык несколько крупинок соли обычной рассосать. И в течение дня можно между едой так попробовать сделать. Это мягко усиливает секрецию желудочного сока.

Купила вчеара морскую соль без добавок, решила посолить еду , положила 3 крупинки в обед и в ужин, и опять была одышка и шумное дыхание после еды, все в голове перекрутила -почему???

В общем если еду солю -получаю слюнотечение и одышку, если не солю -одышки нет.

Думаешь, если ДО еды соль дать -то не будет такого негатива????

(я даю подорожник до еды за 20 пинут, по 2 ч.л.) мотилиум немного помогает -отрыжек меньше и срыгиваний
Денька
Денька

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 17:02
Лен, глянь у меня в теме - можешь также весь протокол выложить, что, когда и сколько даешь? Попробуем разобраться - где собака порылась))
Я когда полностью перед глазами картинку вижу - что то смогу подсказать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 17:04
Попробую (у меня через сообщение инет виснет, ерунда какая то)
Денька
Денька

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 17:05
Лен, попробуй соль ОБЫЧНУЮ.
Что то мне подсказывает, что вам натрия не хватает. Дело может быть не только в балансе натрий-калий, но и в наличии/отсутствии нужного количества того или другого.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 18:32
Да нет, обычная соль по сравнению с морской вряд ли даст разницу. В морской калия не так уж и много. Если уж сравнивать, то обычную/морскую соль и соль с пониженым содержанием натрия. По крайней мере, сравнивая реакции на ту и другую, можно будет предположить, в какую сторону двигаться.
Мотилиум - ясное дело помогает, он для того и дается, чтобы пропихнуть еду из желудка, если он ее натуральным образом не выпускает. Оттуда и отрыжки. Наиболее общая причина застаивания пищи в желудке - именно нехватка кислотности. Ну или уже какие то хирургические проблемы. А магния у вас точно хватает? Иногда еще просто нехватка магния приводит к тому, что сфинктер желудка не открывается и не выпускает еду в кишечник.
А как снижать оксидативный стресс на внутриклеточном уровне. ??
А при чем тут это? Кислотность желудка и метаболический ацидоз не имеют ничего общего. И уж свободные радикалы, виновники оксидативного стресса, это вообще из другой оперы.
В идеале надо обеспечить достаточную кислотность желудка, но при этом обеспечить организм остаточным количеством бикарбонатов. Лимонный сок - идеальное вещество. Сам по себе кислый и помогает пищеварению в желудке, но как citric acid, является источником цитратов, а те в своб очередь в организме могут преобразовываться в бикарбонаты. Именно поэтому лимонный сок оказывает ощелачивающее Действие на организм, но при этом подкисляет желудок.
Настя
Настя

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 19:43
Да напишу как подтверждение про лимонный сок, я сейчас когда кормлю Даню, перед едой даю Подорожник за 15 минут, затем кушаем, перед едой вода с лимонным соком полкуружечки, ей запиваем Креон (отдыхаем от Дайжест Голд - думала они отрыжку дают, но теперь склоняюсь больше к пониженной кислотности - наверное нужно опять Ацедин-пепсин доставать из холодильника)... далее кушаем и даю припивать по чуть-чуть водой с лимоном --- и внимательно наблюдаю за Данилкой и оппля...нет этих отрыжек и подкашливаний (ттттт... чтоб помогало и дальше)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 20:36
Настя, а сколько лимонного сока в воду наливаешь???

Подорожник я тоже даю, но уже не вижу эффекта, первое время оч хорошо помогал (или так казалось Почесать в голове )

Сегодня из-за анализов, график сбился и не давала подорожник -ничего не изменилось...
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 20:48
Галина (Птица) пишет:Да нет, обычная соль по сравнению с морской вряд ли даст разницу. В морской калия не так уж и много. Если уж сравнивать, то обычную/морскую соль и соль с пониженым содержанием натрия. По крайней мере, сравнивая реакции на ту и другую, можно будет предположить, в какую сторону двигаться.
Мотилиум - ясное дело помогает, он для того и дается, чтобы пропихнуть еду из желудка, если он ее натуральным образом не выпускает. Оттуда и отрыжки. Наиболее общая причина застаивания пищи в желудке - именно нехватка кислотности. Ну или уже какие то хирургические проблемы. А магния у вас точно хватает? Иногда еще просто нехватка магния приводит к тому, что сфинктер желудка не открывается и не выпускает еду в кишечник.

магний у нас малат 3 капсулы (72 *3 = 210) и 1 капсула 133 мг = 340 мг.
Добавляла еще цитрат = жидкий стул (при чем она его не контролирует и какает куда придется)

Только сейчас начала давать рис (басмати) *2 р в неделю в эти дни магний цитрат даю 2 капсулы в день и 2 малата (133 *2 + 72 *2 = 410 ) - идет нормально -если цитрат не добавляю рис крепит до козих какушек

Если только магний увеличивать за счет другой формы??? может глицинат Почесать в голове


А простое механическое увеличение кислотности (ацедином или бетаином) не приводит к ожидаемому эффекту.

Галина, разве " сфинктер желудка не открывается потому что желчь не выделяется " (так сказала узистка) - это не может быть правдой????
ИринаЛ
ИринаЛ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 20:53
Лен, попробуй глицинат Кармановский , Мишка его очень любит, и форма эта усваивается просто отлично, на стуле ( у нас ) не отражается. Я лимонную воду ( правда с медом ) утром на тощах даю залпом сразу стаканчик выпивать , лимона просто выжимаю несколько капель ( 5-6 капель).
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 20:58
Ира, а меда сколько кладешь????
я стала давать воду с медом (когда одышка сильная) прям со спичечную головку грамм на 50 воды - так мне кажется легче с одышкой -но не всегда срабатывает.
Может ей углеводов (фруктозы) не хватает???
я ей ведь ничего не подслащиваю и груши не даю.
ellena076
ellena076

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 21:31
Лен, а какой у тебя магний-малат? Дай ссылочку, плиз.
ИринаЛ
ИринаЛ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 21:40
Лен я кладу чайную ложку на стакан сырой воды.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 21:51
ellena076 пишет:Лен, а какой у тебя магний-малат? Дай ссылочку, плиз.

http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0

Лен я кладу чайную ложку на стакан сырой воды.

Спасибо
Настя
Настя

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 22:29
Лена, капаю капель 6-8 лимона на полкружки и таких полкружек он у меня выпивает три за то время пока кушает (он как я водохлеб, я сама могу суп чаем припивать Улыбка ), но заметила ,что это работает именно когда перед едой идет подорожник.Вот и незнаю можно ли подорожник перед каждым приемом пищи давать, есть ли у него какие-то свойства анти- , это я к тому что можно дать потом после еды пробиотик или наорот утром натощак Д-лактат у нас, и боюсь дать перед завтраком, чтобы не посорились.Вот надо бы выяснить этот вопрос Почесать в голове

Лена, а вот насчет того, что не подслащиваещь и грушу не даешь, может , как мы, будешь Ане варить компотик-отвар из груш, у меня на 3 литра воды 2 средних груши, чуть вкус чувствуется, но Данька мой не будет пить просто воду, а только отвар пьет...
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 31 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.12 22:38
Настя пишет:
Лена, а вот насчет того, что не подслащиваещь и грушу не даешь, может , как мы, будешь Ане варить компотик-отвар из груш, у меня на 3 литра воды 2 средних груши, чуть вкус чувствуется, но Данька мой не будет пить просто воду, а только отвар пьет...

Я просто не знаю, НАДО ли это делать???

И где брать груши зимой? в магазине у нас импортные - их можно Почесать в голове

Она то у меня будет ВСЕ что дам, и простую воду пьет и сладкую -лишь бывали. Но если с сахаром переборщить -вонять будет из рта (до диеты когда яблоки давала -запах был ой ой )
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения