Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.12.10 16:06
Галина (Птица) пишет:И правда, не самые плохие новости, мышцы мы еще как нибудь наладим. А вот, может быть, если с рефлюксом то разберетесь, оно и усваиваться лучше все будет.
НА то и моя ставка. Давно уже думаю - наладится пищеВАРЕНИЕ - пойдут дела на лад, просто раньше не знала КАК, а теперь и свет в окне замерещился, с этой кислотностью.

Просто мне врач однажды сказала, что у нее повышена кислотность - это немножко меня сбило, теперь то все понятно, откуда ее защитные реакции для желудка.

Вот только раньше (до двух лет) мы часто сдавали биохимию - все элементы были в норме, хоть и кормилась она у меня до двух лет одной смесью и овсянкой (мясо уже после 2 лет смогла ввести - а так была рвота даже от пол чайной ложки).
И гемоглобин у нее был повышенный до 140 (иногда был 120) (врач говорил что из-за сгущения крови повышен гемоглобин ..)

Т.е. получается, что элементы все были в крови - и не впитывались в клетки?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.12.10 16:16
Да, когда они измеряют в крови, это еше ничего не значит. Как минимум, надо измерять наличие минералов в эритроцитах, а не в сыворотке. А наличие железа по гемоглобину вообще не смотрят. Т.е., если гемоглобин низкий - тогда железо наверняка низкое, а вот если в норме или повышен - то там куча факторов. Например, гемоглобин повышается при кислородном голоданиии, поэтому это стандартный результат проивиания на высоте (в горах). Для запасов железа надо смотреть ферритин.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.12.10 16:20
Галина (Птица) пишет: а вот если в норме или повышен - то там куча факторов. Например, гемоглобин повышается при кислородном голоданиии, поэтому это стандартный результат проивиания на высоте (в горах). Для запасов железа надо смотреть ферритин.
Вот ни капельки не удивлюсь, что из-за этого Почесать в голове с Аниными легкими и способностью ими пользоваться crasy
Галина, спасибо.
Что ни день - то открытие обалдеть
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.12.10 23:17
Аня, я просто поддержу.
Надо бы вам все-таки найти хорошего массажиста попытаться. То что мы такие более-менее ровные сейчас заслуга нашей постоянной массажистки. Хотя у нас тоже есть тенденция к искривлению но пока незаметно (ТТТ). У меня подруге в родах перерезали ключицы чтобы ее достать, и у нее теперь искривление позвоночника и постоянные проблемы - если бы не всякие мероприятия, она бы уже была с горбом. Ну вот, что она делает сейчас - постоянно ходит в бассейн, проходит курсы массажа 2-3 раза в год, гимнастику специальную делает. Если перестает то сразу ухудшение. А ей уже 36 лет. И выглядит она просто как сутулый человек. Она говорит что массаж очень эффективен.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.12.10 23:34
Yulia Спасибо
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.01.11 19:41
С Новым Годом всех!!!

Девочки, кажется я зашла в тупик Почесать в голове
Топчемся на месте, и ничего нового не происходит (в смысле информации).

Аня развивается помаленьку. Появляются новые наметки на действия, прибавляется наблюдательность и сообразительность. Пальцы рук вроде сильней стали (захват крепче - если возьмет за руку -руку с трудом отберешь) Но предметы выпадают из рук (ручки и пр. не держит), т.е. предметами делать ничего не хочет, пытались рисовать - выранивает фломастеры, только если крепко зажимать их моей рукой.

Из нашего нового:
Ввела кальций пока по 1 таблетке (250 мг) (т.к. кучу всего еще вводить надо, не хочу тормозится на его вводе, попозже лучше добавлю еще, когда магний придет)

Ввели сахаромицеты:
с первого дня пошел самостоятельный стул, на второй день появилась слизь в стуле в виде нитей, через 2 дня слизь пропала.
2 недели пропили сахаромицеты, по 1 капсуле 2 р.в день
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0

Запах из стула не пропал - запах ужасный, вонь неописуемая.
На второй неделе стала плохо спать ( как я думаю от кандиды)

С каждой едой Займ прайм 1 капсула, к мясу 0,5 таблетки Ацедин пепсина (пробовала увеличивать - появляется отрыжка)
На время сахаромицет убрала кандекс, ГСЕ, мукостоп. (Похоже, надо возвращать назад).
Очень хочу дать курс трихопола (уж очень достал запах Почесать в голове ) -однажды трихопол помог, но не надолго, может сейчас, на фоне энзимов, подольше эффект будет Question

Девочки, может кто-нибудь чего дельного подскажет? Я уже не знаю чего с ней делать.
Молочное с двух лет ей не даю, на строгой диете год (пшено, греча, мясо) Кальций 3 недели назад ввела, аскорбинку даю давно,
Зубы шатаются почти все, 2 выпали - новые не растут и ранки кровоточат (уже больше 3 недель)
НА правой руке на ладошке облезла кожа (она в этой руке игруху держит постоянно, но кожа раньше не слазила).
Еще нас беспокоит волосатость у Ани.
Когда она родилась у нее на спине волосы были, потом они посветлели и почти пропали, но всеж если присмотрется - то они есть.
А на ногах длинные -хоть косы заплетай, и еще они начали темнеть Печаль - это чего-нибудь значит? или как говорят врачи - наследственность ? (папка Анин волосатый по телу, а голова лысая почти. У меня волосы светлые)
И вернулся запах у пота (летом, после макмирора запах пота пропал)
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.01.11 20:58
Я много не скажу, но если есть запах пота - значит, патогенка растет, не удается ее удерживать. Вообще, я не могу понять кто и почему предположил, что если давать сахаромицеты, то надо снимать весь анти- протокол. Да он всего навсего пробиотик, ну немного другой, ну немного эффективнее в какой то части, но все равно он лишь пробиотик. Кандекс я бы не останавливала вообще. Да и ГСЕ тоже, в крайнем случае, можно было заменить на что то более мягкое, или снизить дозу ГСЕ, если он работает.
Что я могу сказать. Посмотри на проблему глобально. Теперь, после почти трех лет раюоты форума, к моему опыту добавился и опыт других. Вся эта витаминная поддержка и прочее не лечат, они лишь только немного поддерживают. Лечат - антивирусная, хелирование, барокамера. Я все время говорила - до начала основных лечащих терапий надо попытаться по возможности ввести базовый протокол. Но если это невозможно - не стоит терять время до бесконечности. Оно уходит, а ребенку лучше не станет. И кишечные проблемы можно попытаться решить, но зачастую без проведения лечащих терапий они нерешаемы.
Волосы на ногах - нарушения гормональной системы. Это без лечаших терапий вообще невозможно исправить.
Natalya_M
Natalya_M

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.01.11 21:28
Вообще, я не могу понять кто и почему предположил, что если давать сахаромицеты, то надо снимать весь анти- протокол. Да он всего навсего пробиотик, ну немного другой, ну немного эффективнее в какой то части, но все равно он лишь пробиотик
Галина, СПАСИБО! Я хотела спросить у Лены, что такое эти сахаромицеты, да постеснялась. Теперь понятно!
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.01.11 22:00
Я вот тут застряла:
https://autism.forum2x2.ru/t984p15-topic
Admin пишет:Кандех конечно лучше не давать, да и пробиотики вводить сразу после окончания кураса. Так бы делала я.

Admin пишет:Доктор Байер который всем и каждому советует этот вид дрожжей так и пишет в своей книге "очистив поле для тех кого мы хотим, подсадим их после протокола" и не дает ничего в это время ни хороших ни плохих и не дает АНТИКАНДИДОЗНЫЕ.

Ну и ГСЕ туда-же, подумала, что будет убивать сахаромицет Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.01.11 22:17
Галина (Птица) пишет:
Вся эта витаминная поддержка и прочее не лечат, они лишь только немного поддерживают. Лечат - антивирусная, хелирование, барокамера. Я все время говорила - до начала основных лечащих терапий надо попытаться по возможности ввести базовый протокол. Но если это невозможно - не стоит терять время до бесконечности.
Вот тут я сама добровольно застряла, налаживая рацион, отслеживая реакции на продукты, жду когда у нас появятся реакция на кандиду "как у всех" - а нет у нас этих реакций, только плохой сон, по голове она себя стучит ВСЕГДА и с анти протоколом, и без него, никуда это не уходит, значит я плохо ее травлю ? Но итак уже и мукостоп 2 капсулы, и кандекс 2 капсулы, 20 капель ГСЕ. ТОлокнянка, каприлка - ниочем.
Протокол даже и не начинала толком вводить (только магний, вит С, кальций) - потому что не разобралась толком с кандидой bash

Противовирусный начали потихоньку (ОЛЕ по 2 капсулы), Лаурисидин пока не начинала.

Похоже, я добровольно запуталась в самом начале, и потеряла год crasy
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.01.11 23:02
Лена, а мне почему-то кажется, что у нас одинаковые проблемы. Дочь на диете (нормальная) ее тоже немного "покосило", говорит, что ноги тянет и прямо видно, что мышцы стянуты, и у сына видно, что мышцы стянуты, и меня всю "стянуло" во внутрь, мышцы, которые идут в шею от рук аж приподнялись и дышать тяжело. И на мой взгляд повышенная волосатость у детей, хотя врачи опять же говорят все в пределах нормы.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.01.11 23:05
Похоже, я добровольно запуталась в самом начале, и потеряла год
Вот и я про то же. Просто остановись, и посмотри на все со стороны. Иногда бывает, что даже кандида до хелирования кажется несуществующей. Ртуть тоже является "антикандиным". Вот же Морошка то же самое думала, и стала ясно видеть кандиду уже где то после первых раундов хелирования и баркокамеры. А до этого казалось, что ее и нет.
Что до меня, то я через полгода хелирования жалела, что не сделала этого раньше. Те самые проблемы, с которыми я пыталась разобраться бесконечно и безуспешно, ушли сами.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.01.11 23:20
Да нет, же.
Не думаю я то у нее нету кандиды. Просто она физически не может прыгать, строить линии и пр. заморочки.
Меня смущает, что АНТИ не дают того эффекта, которого ожидаю ...

И еще, мы столько всего еще не пробовали, и начинать хелирование БЕЗ метилирования, вит Б, и пр. Почесать в голове
А вдруг все эти вещи дадут эффект и без хелирования....

Хотя...
Она родилась УЖЕ больная. Хоть и заплакала - но не пронзительно как дети, а как мудрый старичок.
Грудь не взяла, пошли слюни (хотя у новорожденных НЕТ слюней Почесать в голове )
А потом ей сделали прививку от геп Б (и когда только успели???)
А на вторые сутки она была уже в таком состоянии что спихнули ее в больницу - с глаз долой похоже

А после реанимации мы разбили 3 градусника за 2 суток. Но она была больна уже ДО этих градусников, значит труть то и не очень при чем Почесать в голове ????

Я градусник никогда не разбивала, даже немножко завидовала тем детям, которые видели эти шарики... очень мне хотелось на них посмотреть, на эти ртутные шарики. Пломб амальгамовых у меня нет.
Хотя уши в детсве болели, год на пеницилине - а он не помогал, а врачи его кололи.

Могли ли мои убитые надпочечники так сильно добить ребенка что она родилась больная?
Хотя и травма ШОП в наличии.
И воды были зеленые Почесать в голове и кальциноз пуповины (только все это появилось после 30 недель)
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.01.11 23:53
Ну вот ты сама уже ответила. Понимаешь, недостаточно того, что она родилась больная. Не будь всего остального - возможно, она и выправилась бы. Но прививка от гепатита и три градусника не дают никакого шанса на самовосстановление. Ты же смотри, при рождении она была просто больная - но ведь заплакала, сколько там по Апгару то было? ПОЧЕМУ через день ей стало настолько хуже?????? Жаль, нельзя провести настоящую статистику, медики не позволят, но я уверена, что 99 из ста детей, которые родились не совсем больными, но им стало резко хуже на следующий день-два, это те, кто получил ту самую прививку от гепатита. И почти наверняка, большая часть тех детей, если бы им не сделали прививку, ушли бы из роддома здоровыми. А ваши три градусника вообще не оставляют надежды на то, что вы сможете обойтись без хелирования. Или даже получить хоть какие то существенные улучшения.
И еще, мы столько всего еще не пробовали, и начинать хелирование БЕЗ метилирования, вит Б, и пр
Да, дадут. Но, видишь ли, НИЧТО из этого не даст постоянный эффект. ДАЖЕ инъекции МВ12 могут дать эффект, НО ТОЛЬКО пока ты их колешь, как только останавливаешь - ты получаешь немедленный регресс. Даже МВ12 является всего лишь поддерживающим средством, но НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИМ.
Насчет того, что хелирование начинать без метилирования нельзя - это точно не я говорила, так что за это не отвечаю. По моему знанию, для хелирования надо знать, как бороться с дрожжами, понимать правильный протокол и обеспечить поддержку печени (если это возможно).
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.11 0:10
Галина, меня еще одна вещь гложет...

Имеет ли смысл делать анализ волос после этого лекарства:
Корилип
Состав и форма выпуска
Состав: кокарбоксилазы гидрохлорид 25 мг, тиоктовая кислота 12 мг (АЛА), рибофлавин 2 мг;
Показания к применению
Хроническая тканевая гипоксия, снижение иммунитета (бактериальные и вирусные инфекции), хронические соматические заболевания, хроническая интоксикация, состояние после перенесенных тяжелых заболеваний, нарушение питания (гипотрофия). Периоды интенсивного роста и становления новых функций у ребенка, интенсивная физическая и умственная нагрузка, стресс. Период эпидемии инфекционных заболеваний (профилактика).

Мы им "честно" отпользовались как в инструкции 10 дней, перерыв 10 дней, перерыв 10 дней.
Он поддерживал имунитет зимой (конечно на фоне ОЛЕ я вижу что это слезы, но тогда, когда были одни сопли за другими, помогал удержаться без соплей)
И наконец-то я вчиталась в их состав Кошмар!
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.11 0:15
Ну этот корилип вам конечно, хорошего не добавил, но все равно теперь имеет смысл сделать тест волос. Хотя, с вашей историей, можно начинать хелировать и без теста.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.11 0:20
Т.е. я сейчас "побыстрому" ввожу максимум добавок по минимуму, и начинаю хелирование (весной наверное, на майских праздниках)
(предварительно инфу почитав и взвесив) ( я в хелирование и не ходила пока - думала что нам не скоро предстоит это занятие)
Не хочу я волосы здавать, знаю же что градусники били, что он нам нового покажет Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.11 0:34
Можно сейчас и не сдавать, но на всякий случай, отрежь сейчас образец, с ним ничего не случится, может хоть пять лет пролежать. Просто, когда уже начнешь хелировать, там уже смысла делать тест волос точно не будет.
А план - да, я бы сделала именно так.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.11 0:36
ОЙ, а у меня есть анины волосы. Я в год ей отрезала (это еще до корилипа, и до ИРСа)
им как раз уже пять лет Смех
Мариша
Мариша

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.11 17:01
Зубы шатаются почти все, 2 выпали - новые не растут и ранки кровоточат (уже больше 3 недель)
Лен, может витамин Д3 ввести? У нас зубы не росли до 1,3. Потом когда на Домановскую диету перешла, ввела кунжутное масло, вылезло 3 нижних зуба, но они вылезали уже покрытые белым налетом (толстый, как зубной камень). Вот когда ввела витамин Д3, зубы полезли один за другим, не успевал один проклюнуться, уже новый набухал. А кальций я только 150 мг. ввела. Потом на лето перерыв в Д сдела. А с октября опять ввела Д3 по 2500 М.Е. в день. Налет у зубов прошел. Да простудными меньше стали болеть, без кашля.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.01.11 17:30
Спасибо, Марин, попробую.
У нас кальций уже с Д, только там Д немного.
Еще СЛО ввожу, там тоже Д есть, посмотрю - стоит ли дополнительно вит Д вводить
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.11 16:13
У нас сегодня была ночь кино фильмов ужасов. Угомонилась к 4 утра, уснула видимо от усталости, а слизь гоняла по носоглотке до утра.
Так хотелось дать чего нибудь из антацидов...
Началось все вечером. Дала ей ГСЕ, как обычно 10 капель в 5мл размешала, дала запить. Поперла слизь (такого раньше не было, я часто ей так даю ГСЕ и на ночь в том числе - она после него засыпает хорошо)
Дала содовый раствор - притихла на 5 минут, Опять забулькало все. Дала минералку Есентуки 17 - вообще не помогло.
Потом дала соли немножко -слизь притихла на 10 минут - и заново потекла. Почти сидя ее положила, так и не получилось угомонить.
Сегодня ацедин не давала, посмотрю что будет. Я никак не пойму помогает нам он или нет. Но отрыжка стала увеличиваться. Есентуки -тоже не понятно как действуют.

Сегодня первый рабочий день. Ну не могла же она так сильно разволноваться (от предвкушения встречи с няней - она с ней играет) что у нее слизь так сильно поперла Почесать в голове

Няня говорит судороги были у Ани с утра: Аня вскрикнула -та пошла посмотреть, Аня проснулась, вся вытянулась, руки в кулаки сжались, и ее как от мороза протряхнуло, глаза открыла -взгляд блуждающий, няня ее по голове погладила,Аня успокоилась и еще час спала.

Я ввела 5 дней назад АКА и ГАБА -вчера дозу АКА подняла.
http://www.iherb.com/Source-Naturals-GABA-Powder-8-oz-226-8-g/1167?at=0 (1/3 от 250 мг)
http://www.iherb.com/Source-Naturals-OKG-Ornithine-Alpha-Ketoglutarate-Powder-4-oz-113-4-g/14963?at=0 (1/20 ч. ложки)

Ну аминалон то мы пили мильён раз уже - я на его счет даже не переживала Почесать в голове неужели от ГАБА и АКА такое могло быть
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.11 16:18
Ну АКА тоже может что угодно вызывать, она ж вместе с аммонием может глютамат образовывать - вот вам и усиление судорог и прочего. Но это так, теории, наверняка конечно не знает никто.
А вот микрогидрин может быть вам и стоило бы попробовать. Почесать в голове
Ну и насчет антацидов быстрого действия - есть еще Гевискон суспензия, там довольно много неприятных составляющих, но нет ни алюминия, ни лактозы, ни аспартама.
Сегодня ацедин не давала, посмотрю что будет. Я никак не пойму помогает нам он или нет.
Вообще то, если после такого периода "не поняла" - значит, это не ваше. Ацидин, если помогает, то результаты видны уже на второй день, и сомнений уже нет. Если улучшения стула с ацидином не было - значит, у вас рефлюкс без сниженнной кислотности, возможно, с повышенной.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.11 16:33
У нас не было никогда приступов, я даже не знаю как они толком выглядеть должны Почесать в голове И по характеру повреждения мозга не должны быть приступыв у нас, но это теория конечно.
Ну АКА тоже может что угодно вызывать, она ж вместе с аммонием может глютамат образовывать - вот вам и усиление судорог и прочего.
В таком случае ее лучше не давать ?

Микрогидрин поищу.
Что то эта теория с ощелачиванием туго у меня идет - не лежит душа к нему. Кажется что у нас что то этакое, не вышло у меня с пепсином и с минералкой. Может мало давала, может не знаю чего ждать от них.

Ну и насчет антацидов быстрого действия - есть еще Гевискон суспензия, там довольно много неприятных составляющих, но нет ни алюминия, ни лактозы, ни аспартама
Спасибо. Пожалуй куплю.
что-то не нравится мне по ночам хрюканье слушать, Да и Аня привыкла к хорошей жизни. Раньше спала при таких делах - теперь не хочет терпеть это безобразие- поняла что это не норма Улыбка
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 16 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.11 17:07
И все таки микрогидрин стоит попробовать.
И еще, возврашаясь к кислотности. Давай попробуем собрать факты.
1. Судя по симптомам, у Анечки все же рефлюкс. Вроде все сходится, так?
2. Ввод ацидина положительного эфефкта не дал. Так?
Тогда, если предположить, что у нее рефлюкс сам по себе, возможно, тот самый омепразол на ночь вам тоже стоит попробовать.
Кстати, вообще, рефлюкс - очень распространенная проблема среди детей с ДЦП. Часть их проблем печаль
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения