Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Пн 24 Ноя 2008 - 11:15
У нас мгновенная реакция на яблоко: кусочек в рот - через пару часов стул кашей и непереваренные остатки пищи. Та же история со свежей морковкой - она сама в каком виде вошла, в таком же - кусочками - и выходит со "сломаным" стулом. Ну и, конечно, гиперактивность резко вверх. Печаль
avatar
Манджу

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Можно ли хурму

Чт 3 Дек 2009 - 6:29
Нигде не нашла информацию о хурме. Можно ли нашим детям хурму? Кормит ли она кандиду? Или может она сильный алерген.
Lida
Lida

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Чт 3 Дек 2009 - 7:53
Хурма содержит достаточно фруктозы как и в любом другом фрукте, так что любые фрукты кормят кандиду, но вот всё зависит как у вас с фенольной проблемой, вопрос индивидуальной переносимости. Попробовать всегда можно. Вводите как и любой продукт, понаблюдайте и конечно же не надо давать сразу килограммами.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lida
Lida

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Ещё раз про яблоки

Пн 7 Дек 2009 - 21:34
Для тех кто не хочет поверить, что яблоки могут нашим детям нанести вред. Наверно не всем детям, но вот вам пример. Я давно заметила, что вернула сок яблочный и что то как бы не так шло с ребёнком. Сок убрала тут же. Kак бы и яблоки я вернула уже, но не даю их постоянно. Сегодня поймала. Дала ребёнку яблоко в школу, почистила шкурку, порезала, яблоко было жёлтое. Получила после школе не ребёнка, а какое то... вредного, гадливенького инопланетянина, не то, что в школу ушло. Попыталась выяснить может в школе чего случилось, нет, всё хорошо. Вечером у ребёнка стул безобразнейший, кусочки яблока я почти все(простите за подробности) могла пересчитать (вопросов не было, или она его съела). За вечер ребёнок в туалет по большому сбегал раза 3 и поведение, ну скажем так, оставляло желать лучшего. Так что может я и сошла с ума, но яблоки я опять убираю. Потому что нам они явно так и не пошли.


Последний раз редактировалось: Lida (Вт 8 Дек 2009 - 6:45), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
kudyan
kudyan

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Вт 8 Дек 2009 - 2:32
у нас точно такая же реакция на яблоки, я их не даю
avatar
Счастливая

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Пн 22 Фев 2010 - 17:09
Бананы не перевариваются. Если раньше пропадал аппетит дня на два сразу после банана, то последний эксперимент (3 малюсеньких кружочка) по рекомендации любящей бабушки окончился ночным приступом кашля и рвотой этими самыми бананами. Все, что съел После бананов - переварилось, а бананы организм выбросил через рот! Больше бабушка бананы не предлагает.
Ксюня
Ксюня

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Вс 13 Июн 2010 - 5:37
В запрещенных продуктах нашла клубнику. Почему ее нельзя: из-за кандиды или из-за возможной аллергии? И абрикосы с персиками меня тоже интересуют.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Вс 13 Июн 2010 - 6:14
Клубника самый аллергенный продук! На сегодняшний день в рекомендациях всех аллергологов не давать продукт до 4–х лет.
Остальные кандидокормящие

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Вс 13 Июн 2010 - 6:31
Очень жаль! Столько клубники!
Lida
Lida

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Вс 13 Июн 2010 - 21:58
А вы не жалейте, если уже можете отследить проблемы с продуктами, дайте клубники маленький кусочек и посмотрите. Моя дочка как знала, она клубнику не ела сама почтив2,5 года на диете, а потом начала кушать и никаких проблем. Но надо быть уверенным, что у вас не будет проблем на этом продукте, в прочем, как и с любым продуктом.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Ксюня
Ксюня

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Вс 13 Июн 2010 - 22:16
Так я почему этот вопрос задала-то... Были в гостях в загородном доме, подруга сорвала с грядки клубничку и дала Глаше. Моя девочка ела ее как другие детки шоколадки едят (даже ком к горлу подкатил, подумала:" Бедный ребенок, радуется всему новому, что предлагают, так, наверное, скучно есть одно и тоже"). И ничего! Представляете, у моей супераллергенной девочки ничего не высыпало! Пришла домой, почитала форум и нашла клубнику в списке запрещенных продуктов. Вот и задала вопрос: почему нельзя? Когда я занималась вопросами аллергии у моей средней дочки, аллерголог мне сказала очень интересную вещь: клубника с грядки первые 2 часа неаллергенна, только потом в ней какие-то вещ-ва преобразуются в аллергены. Не знаю, насколько это правда, но вот есть такое мнение...
Lida
Lida

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Вс 13 Июн 2010 - 22:30
а я лично сама девочка которая килограммами ела клубнику, верю уже давно только себе и глазам своим. я даю ребёнку то от чего её не колбасит как правило, прыщами не обсыпает, проблем со стулом не создаёт, поэтому надо внимательно смотреть. если нет проблем давайте по немного, запрещенна она из за аллергена, кот. может быть, а если нет аллергии, то я не знаю почему клубнику нельзя, я никогда плохого о ней больше и не слышала.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Кнопа
Кнопа

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Вс 13 Июн 2010 - 23:11
У меня клубника вызывает дикие боли в желудке, меня скручивало от боли. Скорее всего не от клубники, а от зернышек, которые ее покрывают, потому что плохо и от земляники. А если съесть только мякоть, то болей нет. У меня есть проблемы с ЖКТ. Варенье проблем не вызывало.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Пн 14 Июн 2010 - 2:20
Все правильно Лида, но у нас тут есть разные весовые категории мам:
Категория I, те кто только начали диету и ничего не видят и все у них сложно , дети молчат, проблем много – УБИРАЕМ все, что только подпадает под подозрение и ждем результатов постоянного улучшения ребенка
Категория II, те кто продвинулся в биомед лечении, сделал не менее 10 раундов хелирования и видит стойкий прогресс у ребенка и понимает уже как что у него работает, вот они уже могут ставить эксперементы с проблемными продуктами.
Так вот я думаю, что когда мы отвечаем, то всегда стоит напоминать об времени для эксперемента.
Самое неприятное у непереносимостей и  аллергий бить тихо, но стойко мешать достижению цели и всем лучше об этом помнить, чем думать как побаловать ребенка едой. Балуйте другим: поездками, походами, игрушками.
Одни живут чтобы ЕСТЬ, а другие чтобы ЖИТЬ – наши относятся ко второй категории, но каждая мама на своей кухне может делать как ей заблагорассудиться, мы толщко советуем, как безопасней.


Последний раз редактировалось: Admin (Вт 15 Дек 2020 - 6:55), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Tanusha
Tanusha

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Пн 14 Июн 2010 - 9:57
На днях смотрела передачу про клубнику на НТВ. Так там показывали ее под микроскопом. В поры клубники забивается большое количество пыльцы и яиц гельминтов. Так в передаче было сказано, что аллергию вызывает эта пыльца.
Необходимо клубнику обдавать кипятком, тогда пыльца (а это белок) сворачивается и уже не несет вреда для организма. Да и глисты нам не нужны.

Поэтому, если уже начинаете вводить клубнику, то обязательно обдавайте ее кипятком.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Пн 14 Июн 2010 - 15:17
у меня вопрос про сливы. кто как дает? со шкуркой или без?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Пн 14 Июн 2010 - 15:22
Я даю ТОЛЬКО сушеные, а такие конечно БЕЗ шкурки.
ВСЕ фрукты те кто на начале диеты долщны давать без шкурки, там собирается больше бсего всякой дряни и к тому же нормальной флорой фруктов выступает плесень. Обдавать фрукты кипятком не надо, это не приносит эффекта так как споры все равно остаются и те у кого есть чувствительность к дрожжам будут на них реагировать.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
МамаАлёши

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Пн 27 Сен 2010 - 2:23
Назрел вопрос про айву. Я ее очень люблю в кампотах, вареньях. Понятно, что варенье Лёхе я давать точно не буду, а компот из нее можно? Она очень богата пектинами, такой компот вкусный из нее получается, что скажете?
avatar
DevisaGa

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Пн 27 Сен 2010 - 4:36
А кто ж его знает. Никто не пробовал, поэтому и знаний по этому фрукту нет. Однозначно он высокофенольный. Еще интересно, что при исследовании состава айвы обнаруживается также значительное количество арабинозы, которая является предположительной причиной проблем наших детей с яблоками. Насколько ее там много по сравнению с яблоками, неизвестно. Поэтому пробовать конечно можно, но держа вот эти возможные проблемы в уме.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Пн 27 Сен 2010 - 5:26
Да, мне тоже айва всегда яблоки напоминала, только жесткие. Да и сердцевинка и косточки внутри у них похожи.
А вот что насчет хурмы? Скоро у нас все рынки будут хурмой завалены.
Марина74
Марина74

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Пн 27 Сен 2010 - 7:19
А меня интересует вопрос про облепиху, можно нашим деткам ее?
avatar
DevisaGa

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Пн 27 Сен 2010 - 8:14
Девочки, так можно начать перечислять все мыслимые и немыслимые фрукты и ягоды, давайте будем проще. Те фрукты и овощи, которые стандартно вызывают проблемы у наших детей, и рекомендуются к исключению автоматом, вам известны, это: бананы, яблоки, помидоры, свекла. Крупные плоды, типа арбузов и дынь, тоже обычно не очень. Все остальное - исследуйте, в меру индивидуальной переносимости. И в любом случае, в очень ограниченном количестве, все фрукты богаты фрутозой и глюкозой, и кандида их тоже любит.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (Пт 7 Янв 2011 - 6:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Пн 27 Сен 2010 - 21:05
Из фруктов мы едим киви, грушу, иногда папайю. Манго раньше еще ели, убрали. У нас тут манго и папайя не экзотика - стоят так же как яблоки, везут с Южной Америки и Гаваев.
AnnSora
AnnSora

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Ваш ребенок ест малину?

Вт 26 Июл 2011 - 3:40
Приехали жить на дачу и увидела очень яркую реакцию на малину (я так думаю). В первый день съел прям с куста штук 10. Поведение ужасное было! Прыгал бегал, не отзывался. Усилила Анти - никаких особых изменений. Потом 2 дня она ему в рот не попадала - поведение слабенько выправлялось. А вчера опять съел 3 штуки, и снова то же поведение! Мне кажется у нас конкретная аллергия на нее + еще и кандиду она накормила, потому что сладкая. В общем ужас!

Кому-нибудь еще малина жизнь портила?
Agnessa
Agnessa

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи) - Страница 2 Empty Re: Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Вт 26 Июл 2011 - 4:06
Коллега Улыбка
Нам и малина и смородина подпортили картину. Тоже растут на кустах на даче. Ходит вокруг них как лисенок, хоть уже и знает что не разрешу. У нас не было такой явной поведенческой реакции, но косточки и шкурки не перевариваются со всеми вытекающими - живот как барабан и кандидный стул....
Я варю некрепкий компотик и пьет несладким, тогда все хорошо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения