Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sascha1988
Sascha1988

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

04.08.19 16:12
Катя, с днем рождения! Мы тоже занимаемся по СДК и тоже начали биомед. Хочется тебя поддержать, так как я и сама сейчас в такой же ситуации. Мы с мужем одни, хотя и родители рядом и все родственники, но к сожалению, никто не помогает и даже не поддерживает. У нас двойняшки и нам тоже не легко. Я слежу за вашими видео по СДК и за темой. Левушка большой умничка! Не расстраивайся, сил тебе и терпения! kiss
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

05.08.19 1:41
Спасибо всем еще раз за поддержку Улыбка
С анти ситуация у нас складывается не очень хорошо. Действие их положительного не наблюдаю, даже увеличивая их дозировку. Также особых результатов не увидела от курса энтерофурила и флуконазола, который был месяц два назад. А вот к раздражению слизистых они явно приводят.

Что имеем на сегодняшний день.

Каприловая кислота  2 к. на три приема https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Масло черного тмина - 1 чайная ложка на 2 приема https://www.iherb.com/pr/Amazing-Herbs-Black-Seed-100-Pure-Cold-Pressed-Black-Cumin-Seed-Oil-8-fl-oz-240-ml/10816
Голденсил - 2 к. на 2 приема https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Goldenseal-Root-500-mg-100-Capsules/16551
Клюква морс - 100 мг на три приема
Чабрец - 100 мг на три приема
Ромашка - 100 мг на три приема.

Орегантол, Кандекс, Кандида саппорт, фотобиотик - в конечном итоге приводят к раздражению слизистых.
Цитросепт или ГСЕ - вызывают сыпь, чего в начале не было.

Третий день у ребенка слизь в кале, рези, опять отказ от еды. Сегодня три раза ржавый вяз, смекта, фастум гель (не знаю можно ли его), вечером слизи не было.
Я приняла решение, пока не трогать анти. Больше вижу их отрицательное действие на организм. Сейчас каприл и ромашка.
Думаю у ребенка за 7 месяц диеты образовался большой дефицит витаминов и минералов. В начале диеты ребенок значительно поменялся в лучшую сторону, а дальше все хуже.

Меню : картофель, кабачок, говядина, курица, гречка зеленая, рис жасмин, груша, оливковое масло, куриное яйцо (в выпечке). Редко морковь только в виде пюре, иначе куски в кале. Редко также тыква. Ввела их опять недавно, убирала, потому был желтый нос, колени. Также редко брокколи и цветная капуста. Их отрицательного действия не замечала, но у многих с ними  проблема, поэтому не часто в рационе.

Как раз почитала тему Ленкас, в которой она пишет, что ребенок аналогично моему сводит глаза к переносице (ей написали возможно дефицит витамина А), решила вводить комплекс витаминов и минералов. Покупала его для дочери, он был в списке заказов, но так как отдельно витамина А у меня еще нет, остановилась на нем  https://www.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Children-s-Multi-Vitamin-Minerals-with-5-MTHF-120-Capsules/73142. Сейчас идет 1/4 капсулы.
Конечно может совпадение, но ребенок в первый же день начал меняться. А самое главное стал вставать почти на полную стопу, чего давно не было  bounce . Стал ходить по кухне, держась за ручки, одной рукой держится и открывает холодильник. Очень хочется, чтобы это не ушло. Хотя с введением биомеда качество наших занятий очень страдает  Печаль
Поэтому хочу довести комплекс до 1 капсулы, дальше все же вводить цинк https://www.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-PepZin-GI-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467 для слизистых, комплекс В наращивать и надпочечники наши тоже очень страдают, постоянный стресс у ребенка, тоже очень хочется ввести. Но это планы... А жизнь покажет куда двигаться дальше.


Последний раз редактировалось: Мама Катя (05.08.19 2:35), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

05.08.19 2:05
ОЛЕ сейчас даете?
Нет, Женя не даю. пропили флакон. Сейчас другой пришел https://www.iherb.com/pr/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Capsules/18604.
Но не буду сейчас им заниматься. Поэтому и лецитин, и таурин, и лизин, всех пока отложу.

Еще и фермент не успела заказать вовремя, переходим на креон. По-моему он и лучше при раздражении слизистых. Как раз проверю наши высыпания на висках. Они еле заметные, появились уже давно как-то сами по себе. Все перепроверила, кроме фермента.

А от тех добавок для печени, что уже есть в протоколе, видели какие-то изменения? улучшения? Цвет, запах, консистенция стула меняется?
А вот от них не вижу никакого результата. На артишоке стул начал в начале темнеть, потом опять желтый. Получается нам не хватает желчегонных? Может Nutricology Pancreas поможет, когда придет. Одуванчик вообще горький, стевию в него добавляла (можно ли?), которая дала сильные высыпания за ушами. Сейчас пьет где-то 4 ст. ложки, если больше может выпить, даю.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

08.08.19 0:36
Добрый вечер, я опять за советами Улыбка

1. Повторную травлю паразитов медикаментами нужно проводить через 2 или 3 недели?

2. Ребенок ну очень уж хочет есть лимон. Даю к мясной пище. Сегодня пол лимона съел. Можно столько давать? Высыпаний нет, стул не меняется от него.

3. Все же следующим я решила таурин вводить. Почитала он и для желчи, и для глаз. В общем он нам нужен. Но по анализам на аминокислоты он у нас в норме. Не возникнет ли его излишек?

avatar
Evga

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

11.08.19 23:44
1. У меня сложилось такое мнение: не суть важно через 2 или 3 недели. Повторно травим, чтобы убить новых особей из яиц, которых не затронули медикаменты при первой травле.
А еще в первом сообщении темы Лунный календарь отмечается:
Замечено, что паразиты активизируются особенно в дни полнолуния, а некоторые виды также и во время новой луны. Поэтому эффективнее всего бороться с паразитами в соответствии с фазами луны: начинать дней за 5 до полнолуния и продолжать 5 дней после него. Некоторые виды паразитов активизируются в новолуние. Если вы видите усиление симптомов к новолунию, то стоит курс антипаразитной терапии также приурочить к новолунию.
Поэтому через 2 недели (т.е. в новолуние) можем затронуть другие виды паразитов, чем травили в полнолуние.
Ну а медики вряд ли смотрят на календарь. И если назначают повторный курс, то это может быть и через 3 недели.
Наверное так и сложились схемы, где повтор через 2 недели, а есть и через 3.
Ну а если заедают прямо сейчас, мы же тоже на календарь не смотрим, поэтому и не думаю что есть принципиальная причина педантично дни высчитывать  Question
2. https://autism.forum2x2.ru/t5041p25-topic#219177
https://autism.forum2x2.ru/t5883p175-topic#255317
https://autism.forum2x2.ru/t2347p275-topic#106904 смотреть по реакции ребенка
https://autism.forum2x2.ru/t4903p200-topic#217885 про лимон для других целей, упоминаются дозировки.
Конечно, крайности не нужны. До аллергии не стоит доводить. Но и если тянется, не забирать.

Причины желтого стула могут быть:
- недостаток желчи
- разрастание некоторых бактерий, как зол. стафилококк

Первое более вероятно у вас, т.к. артишок же хоть и временно, но повлиял.
(Pancreas - это хорошо, питание для поджелудочной и значит для пищеварения в целом. Не для печени, желчеотделения)
А одуванчик как-то повлиял на цвет стула? Надо подбирать, что вам подойдет.
Печень:
Выбор желчегонных средств зависит от ваших индивидуальных проблем, об этом смотрите тему Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП).

У моего сына, например, какой-то эффект давал наверное только бессмертник.  Лив-52, хофитол даю курсами, но не сказать, что тоже явная польза. Честно говоря, просто в надежде, что она есть.
А вот  Liver Life и таурин имели явный эффект. Так что не сдавайтесь, ищите.
Ну и хорошо, что паразитами занялись.

С бактериями отдельная история. Зол. стафилококк по дизбаку не обнаружен. Для энтеробактера написано по ссылке, которую я для вас находила, что характерна диарея, сменяющаяся запорами; выделение зловонных испражнений с примесью крови и слизи; отказ от еды. Дает ли эта бактерия желтый цвет не знаю.
Но другие признаки вроде у Лёвы наблюдаются? А значит, она ждет вмешательства...
Вроде вы планировали курс сахаромицетов?
Но в любом случае, антипротокол у нас всех длительный, курсом чего-либо отделаться вряд ли получится.
Сейчас каприл и ромашка.
Значит, совсем от антипротокола не отказались? Просто остановились на более мягких? Мне кажется, это хорошо. Может еще другие отвары трав пробовать? От чабреца, клюквы были негативные реакции? Толокнянку снова не пробовали? Душицу детям не рекомендуют (офиц. медицина), но мы тут многие пользуемся. Шалфей еще, подорожник, фенхель. Когда попробуете всё по отдельности, можно комбинировать, пробовать посильнее концентрацию. Фенольные проблемы ожидаемы (бдить), но для слизистых мягко.
Ромашку перед едой даёте?  Или между едой?
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

13.08.19 0:31
Добрый вечер.
Пропили неделю креон. На нем в этот раз стул ухудшился, гречка была непереваренная. С субботы вернулись к прежнему ферменту.
У меня сложилось такое мнение: не суть важно через 2 или 3 недели. Повторно травим, чтобы убить новых особей из яиц, которых не затронули медикаменты при первой травле.
Женя, спасибо опять за подробные комментарии. Вы многим помогаете. браво
Завтра начинаем повторный курс, опять на три дня.
Первое более вероятно у вас, т.к. артишок же хоть и временно, но повлиял.
(Pancreas - это хорошо, питание для поджелудочной и значит для пищеварения в целом. Не для печени, желчеотделения)
А одуванчик как-то повлиял на цвет стула? Надо подбирать, что вам подойдет.
Одуванчик никак не повлиял, но проблема было еще и в том, что ребенок отказывался его пить. Может просто мала была дозировка. Поэтому заказала его в капсулах. Вернула опять артишок вчера и сегодня стул опять потемнел. Про стул ниже еще напишу. Pancreas оказывается не заказала. Через неделю придет. Муж уже смеется, каждую неделю посылки ходит забирать Смех
Значит, совсем от антипротокола не отказались? Просто остановились на более мягких? Мне кажется, это хорошо. Может еще другие отвары трав пробовать? От чабреца, клюквы были негативные реакции? Толокнянку снова не пробовали? Душицу детям не рекомендуют (офиц. медицина), но мы тут многие пользуемся. Шалфей еще, подорожник, фенхель. Когда попробуете всё по отдельности, можно комбинировать, пробовать посильнее концентрацию. Фенольные проблемы ожидаемы (бдить), но для слизистых мягко.
Ромашку перед едой даёте? Или между едой?
Решила поувереннее наращивать комплекс витаминов и минералов на 1 к. В этот период опять слизь появилась. В четверг прям какашка в нее была обернула, непереваренная картошка. При этом аппетит увеличится, беспокойства при приеме пище нет. Для слизистых вяз и алоэ идут. Сама в голове держу, что это признаком может быть кандида. И тут вечером ребенка накрывает. Такие акробатические трюки делал. Физ упражнениями заниматься было не возможно. Вставал на мостик бесконечно, делаем стояние - на меня валится и все тут. Потом круче. Смотрит на картинку, говорю название - он ржет и так раз 50. А до диеты у нас такое часто было, но на ней ни разу. Потом просто бесконечный смех. Спать со второй попытки уложила после 11.
Получается кандида не проявлялась у нас, или не в такой критичной форме, потому что отдельные стимы и движение до сих пор не пойму к кому отнести. Дала 1 к. Кандекса, выхода не было. Утром в другом состоянии проснулся, бактериальном (нытье). Ромашку вернула, уже тмин шел. Помогло все. Все звери немного притихли, но не до конца.
Сегодня идет:
Масло черного тмина - 1 ч. ложка на два приема
Ромашка - 150 мг на два приема (даю после еды через минут 30).
Кандекс - 1 какпсула
Чабрец - 150 мг на два приема
Каприл - 2 капсулы.
Но мало все равно, кому не пойму, наверное кандиде. В дугу так периодически и выгибается, наклоны головы в разные стороны, еще валяние на полу у нас прибавилось (сейчас меньше) и вечером стачки в кровати.
И вот сегодня стул без слизи и потемнел за счет артишока. Думаю надо кандекс больше давать, чабрец второй день.
Получается ранее кандида была под контролем, поэтому и не видела эффекта АК, теперь вижу.
И все же мучает вопрос, как отличить слизь от воспаления или от разрастания? Наверное, если ребенок ест спокойно, значит разрастание?
Но вот борьба с аммонием дала точно положительные результаты, может опять не 100 процентов, но той дурноты нет.
При вводе комплекса витаминов и минералов пошла имитация, научился в прятки играть (руками глаза закрывает), воздушный поцелуй. Стал играть немного один, минут 15, катать машинки по чуть (ранее один раз катнет и все). Очень заметен положительный эффект.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

13.08.19 1:20
Птичий взгляд. При этом дети часто наклоняют голову вбок, как бы смотрят сбоку. Иногда это может быть как взгляд искоса, смотрят боковым зрением. В первую очередь это корь.

Гнойные выделения из глаз по утрам - патогены. У Сени были обильные очень, прошли с вводом диеты и налаживанием анти-протокола.
Читала сейчас про глаза. Вот и получается, что наши наклоны - это птичий взгляд. Если прививок нет у нас, может жить у ребенка вирус кори? ПЦР нужно сдать? Такой наклон с месяцев 8 у него проскакивает.

И глаза опять гноятся. Значит Левушку сейчас все в подряд заедают понемногу: и кандида, и бактерии. Потому что Б-шки с вводом комплекса сейчас немного увеличились.
Ленкас
Ленкас

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

13.08.19 4:25
Катя, почитала немного вашу тему и заметила много общего с нами. Поделюсь своими мыслями может чем-то смогу помочь. 
Когда Вы даёте анти в том числе и Кандекс? Если до еды, то они очень сильно раздражают слизистую. 
Можно попробовать  вот такой комплекс, после травли паразитов как раз в тему будет   https://ua.iherb.com/pr/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778 в состав входит и полынь и чёрный орех от паразитов. Неоднократно меня выручал, только я ещё к нему добавляла масло чёрного тмина . 
Витамины В без антипротокола будет очень тяжело ввести. Лучше антипротокол всё же не уменьшать, а наоборот.

Для проблем с аммонием нам хорошо помогла АКА+GABA, а поддержку печени я усиливала Эссенциале по рекомендации Галины. И для печени я не пробовала вводить одуванчик, но мне очень нравиться это комплекс с одуванчиком https://ua.iherb.com/pr/thorne-research-liver-cleanse-60-veggie-caps/18614 . У него в составе Берберины и толокнянка, т.е. ещё дополнительно пусть небольшой, но антибактериальный эффект даёт. При смене его на Лив 52 замечала ухудшение стула.

В меню мне бросилассь в глаза говядина. Вот её точно нужно исключить она тяжёлая для переваривания, лучше кролика или курицу давать. Если есть триенза, можно попробовать к еде с мясом давать её, а к другой еде оставить Диджест. Мне такая схема приёма очень нравиться. Триенза как и креон даёт у сына запор, а в такой схеме всё отлично переваривается без запоров. Или как писала Женя добавлять Пептизид.

Писки визги - у нас та же история. Аммоний само собой у сына был, но были и другие симптомы похожие на недостаток калия. Добавка его даже 300мг тоже видимых результатов не дала. Я читала, что недостаток калия может быть следствием длительного дефицита натрия. Я сменила сейчас соль на морскую и стало лучше. Можно попробовать соду дать.

Дала 1 к. Кандекса, выхода не было. Утром в другом состоянии проснулся, бактериальном (нытье).
Если Кандекс на ночь дала да ещё и с пробиотиком, то это мог быть эффект отмирания. В этом случае сорбент может помочь. И можно попробовать просто немного уменьшить дозу кандекса, а утром сорбент понеобходимости и посмотреть. Если после сорбента ребёнок оживает меняется, то это как рабочий ваш вариант антимер.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

14.08.19 2:14
Когда Вы даёте анти в том числе и Кандекс? Если до еды, то они очень сильно раздражают слизистую.
Анти в капсулах даю вместе с едой. Кандекс между завтраком и обедом, а травяные анти через пол часа после еды.
Можно попробовать  вот такой комплекс, после травли паразитов как раз в тему будет   https://ua.iherb.com/pr/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778 в состав входит и полынь и чёрный орех от паразитов.
Спасибо за наводку. Сейчас у меня есть черный орех. Полынь можно маленьким, нам 2,4 года? Попутно спрошу, травяные антиП надо сразу вводить после медикаментов или через какое время?
Для проблем с аммонием нам хорошо помогла АКА+GABA, а поддержку печени я усиливала Эссенциале по рекомендации Галины.
АКА у нас идет 1 к. в день. ГАБА только заказала, как раз по вашей ссылке из протокола. А для печени идет пока расторопша только.
В меню мне бросилась в глаза говядина. Вот её точно нужно исключить она тяжёлая для переваривания, лучше кролика или курицу давать.
Тоже об этом на днях думала. Так и поступлю, попробую ее убрать.
Если есть триенза, можно попробовать к еде с мясом давать её, а к другой еде оставить Диджест. Мне такая схема приёма очень нравиться. Триенза как и креон даёт у сына запор, а в такой схеме всё отлично переваривается без запоров. Или как писала Женя добавлять Пептизид.
Триенза есть, даже начинала ее вводить недавно, но столько непонятных вещей с ребенком происходит, решила отложить, иначе запутаюсь в реакциях. Пептизид тоже стоит. А их нужно просто добавить к Диджест? Или его уменьшить к мясу, а что-то из этих прибавить?
Писки визги - у нас та же история. Аммоний само собой у сына был, но были и другие симптомы похожие на недостаток калия. Добавка его даже 300мг тоже видимых результатов не дала. Я читала, что недостаток калия может быть следствием длительного дефицита натрия. Я сменила сейчас соль на морскую и стало лучше. Можно попробовать соду дать.
Да, я читала в вашей теме. Я тоже не увидела результатов от калия, регидрона. Очень тяжелая тема. Но калий я максимум 100 мг давала, больше боюсь. Соль  у нас тоже морская и розовая идет.
Если Кандекс на ночь дала да ещё и с пробиотиком, то это мог быть эффект отмирания.
Вот об этом я почему даже и не подумала.
Спасибо за советы Улыбка
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

14.08.19 2:27
Сегодня на фоне травли паразитов два раза отводила токсины - углём и энтеросгелем. Щеки красные были ближе к обеду и к вечеру. Натирала дополнительно сульфатом магния. Ноль эффекта. Что это такое? Получается сорбенты и сульфация с этим не справилась.
Стул два раза был. Опять непереваренные куски и как следствие вечером опять цирк с трюками: мостик, перевороты, смех. Кандекс сегодня дала только после обеденного сна, так как между завтраком и обедом был уголь. Как с ней бороться?
Идет:
Кандекс - 1 капсула
Чабрец - 150 мг на два приема
Каприл - 2 капсулы.
Думаю каприл надо убрать, он просто бесполезен уже. Чабрец только начали, Кандекс увеличивать? Что можно добавить с этой смеси?

Есть кандида формула 2, ее еще не пробовали.
Посоветуйте, пожалуйста.
Ленкас
Ленкас

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

14.08.19 16:44
Катя, Кандекс даётся за 10-15 минут до еды. Он растворяет оболочку патогенов, чтобы антидобавки могли лучше воздействовать. Антипротокол как по мне слабый, но утверждать не берусь, так как Вы ещё маленькие. Но Кандекс увеличивать бессмысленно, пока работающих антиК и антиБ нет. Пробуй Кандекс сместить ближе к антиК и антиБ или на ночь с пробиотиком. 


 А для печени идет пока расторопша только. 

Здесь похоже тоже слабая поддержка. Отсюда и аммоний и остальные ваши проблемы. Может кто-то из девочек порекомендует, что-то ещё, что можно на ваш возраст.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

14.08.19 16:48
Это откуда такая информация о Кандексе?  Кошмар!  Он как раз дается строго натощак за 40 мин - 1 час - 1,5 ч до еды или через 2 ч после еды, или на ночь (можно с пробиотиком).
Читайте темку https://autism.forum2x2.ru/t1048-topic
Каприл вам надо поменять на Каприловую жидкую в капсулах или МСТ.
Ленкас
Ленкас

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

14.08.19 19:58
Алина, винота Смущение. Ориентировалась на информацию в целом о энзимах. Не правильно поняла. Спасибо, что ткнули.
Информация отсюда Как давать натуропатию, деление доз, совмещение добавок и прочееТогда о каких энзимах здесь идёт речь, что-то я запуталась, не могу понять о чём речь тогда? Ферменты мы даём с едой, кандекс/кандидазе между едой, а за 10-15 минут что или это устаревшая информация или энзимы-это ферменты, а кандекс и кандедазе это совсем не энзимы? Помогите, пожалуйста, разобраться. молитва

Катя, простите, что Вас ввела в заблуждение и в вашей теме вопросы задаю.Краснеет
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

15.08.19 0:49
Ферменты мы даём с едой, кандекс/кандидазе между едой, а за 10-15 минут что или это устаревшая информация или энзимы-это ферменты, а кандекс и кандедазе это совсем не энзимы?

Лена, если мы Кандекс будет давать перед едой, он будет работать как энзим. А чтобы он разрушал оболочки и действовал по прямому назначению, его дают между приемами пищи как написана Алина.
Ленкас
Ленкас

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

15.08.19 1:38
Действие Кандекса я понимаю. Время его действия только не знала.

Но вот по личному опыту опишу какой у нас был рабочий антипротокол пол года назад у сына. 
За 15 минут до еды Кандекс, в конце еды (ещё через 10-15 минут) давала антиК+антиБ и через час сорбент (тогда я использовала Апихит). Ротировала анти каждые 2 недели. 

Что-то по типу поддерживающих антипротоколов, которые описывали девочки в теме биофильм. подмигиваю
Такая схема дала отличный результат у сына, после чего про разрастание и аммоний мы забыли. Пока я не сглупила и повелась на лёгкий путь. порка


За 3 месяца такого антипротокола ребёнка было просто не узнать (поведение, коммуникация, понималка - всё классно, агрессия и самоагрессия сошли на нет) и стул был отличный, всё переваривалось и регулярный. Я считала, что берегу слизистые и немаловажное - отвожу токсины, которые усиленно выделялись при отмирании патогенки  и так мучали моего ребёнка. Анти до еды сыну не могла давать так как и так был очень сильно раздражён кишечник. И да конечно я помню, что на постоянной основе сорбент давать нельзя, но я видела что ребёнку плохо, а сорбент помогает и поэтому продолжала его давать. После приема Апихита через 10 минут ребёнок успокаивался. Сорбент со временем я конечно уменьшала. Сейчас Кандекс даю также, но только уже без сорбента. Активированный уголь только раз в неделю могу дать, когда вижу, что пора. Это лично мой опыт с моим ребёнком. Со слизистыми сейчас получше у малого, попробую подавать между едой, самой интересно какие изменения будут. хе-хе
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

15.08.19 2:21
Слетело все сообщение Злится
Каприл вам надо поменять на Каприловую жидкую в капсулах или МСТ.
Алина, не верно написала, каприловая кислота у меня. МСТ нет, поищу в списке заказов, спасибо.

За 15 минут до еды Кандекс, в конце еды (ещё через 10-15 минут) давала антиК+антиБ и через час сорбент (тогда я использовала Апихит). Ротировала анти каждые 2 недели.
Лена, а почему тогда ты мне пишешь, что слабый анти протокол, если у меня три антиК и два антиБ?

И да конечно я помню, что на постоянной основе сорбент давать нельзя, но я видела что ребёнку плохо, а сорбент помогает и поэтому продолжала его давать.
Я вот прямо сильного действия сорбентов не вижу (уголь и энтеросгель), хотя сегодня энтеросгель был перед ужином, уснул ребенок намного быстрее, чем прошлые дни. Может действительно попробовать и после травли несколько дней подавать сорбенты. Возможно я токсины принимаю за разрастание. Спасибо, что делишься своим опытом  Очень рад
Ах, да, еще калия 2 таблетки дала перед сном, травы очень мочегонят.

тогда я использовала Апихит
Мы его не используем, а почему?

Вот, что делать со слизью не пойду. Три раза стул со слизью, непереваренные куски. Поведение не бактериальное. Ранее, когда стул со слизью был, высеивались бактерии. Хочу дизбак сдать, а он в туалет ходит после обеда.

Кушает хорошо, дискомфорта в животе нет. Значит не слизистые?
Стул испортился три дня назад, кандекс и травля паразитов начаты два дня назад. Получается дело не в них?

Сегодня такой протокол:
АнтиК
Кандекс - 1/2 капсулы (уменьшила на половину)
Кандида формула 2 - 1 капсула на два приема (ввожу, заменила каприлку, может не надо было, она у нас на постоянке шла?)
Чабрец - 150 мг на 2 приема.

АнтиБ
Масло черного тмина - 1 ч. ложка на два приема
Ромашка - 150 мг на два приема.

В антиК все свежие добавки, может масло ЧТ попробовать на голдексин заменить, хотя он и в кандиде формула есть?

Для слизистых - вяз на ночь и алоэ 1/2 утром https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Aloe-Vera-Phytogel-250-mg-90-Vegetarian-Capsules/8113

И не пойму, если идет комплексное анти, моно добавлять не нужно?
Ленкас
Ленкас

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

15.08.19 3:27
Лена, а почему тогда ты мне пишешь, что слабый анти протокол, если у меня три антиК и два антиБ?

Ну во-первых я имела ввиду антиКандиднЫЕ+ антиБактериальнЫЕ, а во-вторых, что каприлка слабенькая, а если на длительной основе, то могла уже отработать своё. Да и ромашка вызывает у меня сомнения в своей эффективности. Зная как наши педиатры и бабушки при каждом чихе любят детей отпаивать сразу ромашковым чаем, я просто слабо верю в то, что она может иметь достойный анти эффект при устойчивой  кандиде у наших детей, которые её уже пили не один год. Если конечно частого и длительного применения ромашки у вас не было, то может и что-то даст, но у нас это просто чай. А нет... ещё ромашка раньше вызывала у сына слабительный эффект. В этом ключе я могла её применять. 
 
И ещё... Кандекс усиливает действие анти, но сам не уничтожает, да ещё если предположить, что имунка не справляется, а занята более важным чем-то, например вирусами. 
 
Галина пишет:ГалинаДа нет, не гибнет он, а становится более уязвимым за счет растворения стенок и за счет растворения пленки, где он прячется. Если иммунка хоть как то работает, то тут и она справится с остальным. Но нашим детям часто одного кандекса недостаточно, поэтому через час после кандекса уже дают анти-, которому теперь легче добраться до грибков. Эффективности анти- повышается на порядок
И токсинов теоретически должно быть меньше, а на практике у многих было ого-го какое вымирание

Re: Candex /Candidase Кандидазе–Кандекс - антикандидныe ферментныe преп

Одним словом, если не работает антипротокол, то нужно увеличивать или менять искать, подбирать составляющие, но уж точно не убирать. Я это хотела сказать.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

15.08.19 17:56
Каприлку оставляйте на постоянной основе, только доведите до 4-х раз в день, там еще и МСТ в составе. А на нее уже накладывайте остальное.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

16.08.19 1:52
И все же слизь в кале говорила о проблеме слизистых об стенку лбом
Делаю для себя окончательный вывод: слизь в кале - смотрим в сторону раздражения, а потом уже кандида, бактерии.
Все же уголь тоже не наша тема, подозревала его не один раз, убираем до лучших времен.
На полдник ел блинчики и плакал Печаль Дала сразу фосфалюгель 1/2 пакета. Быстро усвоился. Потом вяз срочно заварила. Ужинал нормально.
Хорошо решила убрать сегодня кандекс и уголь.
Кандида формула 2 не пошла - высыпания в паху два дня.
Осталась практически не с чем - анти вызывают либо сыпь, либо раздражение слизистых.
Завтра буду пробовать ува-урси, еще душицу не пробовали.
Сажусь опять читать тему про слизистые. Думаю теперь нужно прежде всего дальше вводить В комплекс. Но кандида сожрет ребенка с нашим анти протоколом. Цинка чуть идет из комплекса - 10 мг.  Сахаромицеты от Торн будут в конце следующей недели.
Да и ромашка вызывает у меня сомнения в своей эффективности.
Лена, я и не возлагаю на нее огромных надежд, идет плюсом к тмину.
Одним словом, если не работает антипротокол, то нужно увеличивать или менять искать, подбирать составляющие, но уж точно не убирать. Я это хотела сказать.
Это да, спасибо за напоминание Подмигивает
Каприлку оставляйте на постоянной основе, только доведите до 4-х раз в день, там еще и МСТ в составе. А на нее уже накладывайте остальное.
Спасибо, Алина. Так и буду продолжать. Давала 2 капсулы деленные на три приема - 1200 мг. Наверное можно увеличить?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

16.08.19 10:07
Мама Катя пишет:Так и буду продолжать. Давала 2 капсулы деленные на три приема - 1200 мг. Наверное можно увеличить?
Важно давать ее 4р в день. Максимальная дозировка 2к х 4р в день = 8 капсул в день. Вот от этого и отталкивайтесь. Вы еще маленькие, посмотрите, как будет работать у вас меньшая дозировка. Почитайте дозировки в малышковых темах. Вот, например https://autism.forum2x2.ru/t1570p555-topic
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

16.08.19 19:16
Спасибо
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

19.08.19 1:38
Доброй ночи!
Мы прошли повторный курс травли паразитов медикаментами. Не пойму, через какой период нужно применять травяные антиП?

Также хотела спросить, сахаромицеты нужно хранить в холодильнике?
avatar
МамаЕлена

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

19.08.19 15:55
Добрый день!
Травные АП применяют обычно сразу. Вообще Галина рекомендовала перерыв не более 5 дней без АП.
Сахаромицеты в холоде хранят, верно.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

19.08.19 16:02
Лена, спасибо большое молитва
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) - Страница 6 Empty Re: Левушка (31.03.2017)

20.08.19 0:08
Дорогие форумчане!

Помогите до конца разобраться с антипаразитными анти. Завтра ввожу. Сейчас у меня есть только Скорлупа черного ореха https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444

Сколько нужно его по времени давать? И как вообще ведется антиП протокол? На постоянной основе как антиК и антиБ? Или через какие-то промежутки времени нужно вводить заново антипаразитные добавки?

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения