Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Левушка (31.03.2017)

26.01.19 1:47
Всем привет! Родился Лёвушка на 36 недели 31 марта 2017 года. Оценка по шкале Апгар 1/2/6, ИВЛ 10 суток, судороги, церебральная ишемия 3 степени, гидроцефальный сидром.
Официальный диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия нижних конечностей. Задержка психо-моторного развития.
Вообще очень любил слушать песни, сказки, стихи. Целыми днями напролет листает книги и рассматривает картинки. Поэтому умственное развитие тоже идет вперед, медленно, но идет. Указательный жест есть, глазной контакт тоже.
На данный момент мы осваиваем ходьбу, занимаемся по СДК Светланы Грибовой. Странности в поведении присутствуют: в игрушки самостоятельно не играет, любит их только раскидывать, но если с ним начать собирать вместе кубики, пирамидки, то делает это с удовольствием. Может завалиться на пол и начать ползти назад, когда ему что-то не нравится.
В целом очень беспокойный, плаксивый, боязливый. В последнее время боязливость увеличилась. Просыпается и боится даже на кровати перемещаться. Также страх вызывают некоторые игрушки, подходит к ним и весь напрягается, боится дальше идти.
Но больше всего меня тревожит тремор рук, особенно по утрам. Началось это с осени. Невролог ничего внятного не говорит.
Книгу хотела еще летом купить, но передумала. Теперь мы тоже с вами!
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

26.01.19 1:50
Доброй ночи всем!
Вот и решила написать сообщение. Книгу прочитала, очень понравилась. Когда стали переходить на диету, ребенок стал немного спокойнее, ночной сон вообще отличным, начались запоры. Неделю даю энтеросгель. Но три раза у меня не получается давать, так как аппетит значительно увеличился. Он и раньше хорошо кушал. Нет отдельных предпочтений, все готов съесть, что дадут.
Сегодня второй день чистой диеты. В рационе: рис белый, гречка, картофель, кабачок, телятина, груша, соль. Стул сразу появился, но с запахом и непереваренным киви (ел киви вчера).
Вот, что меня настораживает:
1. Ночной сон стал беспокойным (именно последние две ночи)
2. Конечности ледяные большую часть времени.
3. Увеличилось количество мочи (но раньше мы практически соль не ели, прочитала здесь, что нужно давать. Воды много никогда не пил, попробовала дать ему соленую воду – желания ее пить у него не возникло. Понимаю что-то с балансом калия-натрия, но что именно?)
4. Стал щелкать зубами (раньше такого никогда не было), увеличились истерики, валяния на полу.
5. Повышенный аппетит ко всему.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

26.01.19 1:50
Информацию на форуме читаю каждую ночь, в частности инфу для начинающих уже раз 10. Копирую отдельные темы на компьютер (в начале этого не делала и не могу найти теперь, где читала). С едой более-менее мне понятно. Но с препаратами я запуталась, поэтому обращаюсь за помощью.
Подскажите, пожалуйста:
1. Могу ли я уже сейчас давать Креон?
2. От кандиды я должна давать сок квашенной капусты уже сейчас или позже?
3. Пробиотик нужно ввести только после отмены энтеросгеля?
4. Витамин Д3 я могу давать, мы пьем его с рождения?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

26.01.19 7:03
Вы действительно запутались. Но это бывает со всеми. Вы выписывайте все что надо по темам. Не сразу Москва строилась.


1. Могу ли я уже сейчас давать Креон?
Конено давайте, это фермент для переваривания пищи не не может повредить ребенку.


2. От кандиды я должна давать сок квашенной капусты уже сейчас или позже?

Сок квашенной какусты – ПРОБИОТИК от кандиды не помогает, а от кандиды почитайте тему об анти–кандидных препаратах

3. Пробиотик нужно ввести только после отмены энтеросгеля?
энтерос–гель СОРБЕНТ и убирает токсины, а вы зачем его даете? Он не имеет отношения к пробиотикам, но дается между приемами препаратов в пищи, инаже он всеадсорбирует и выведет с калом. Его дают по необходимости.


4. Витамин Д3 я могу давать, мы пьем его с рождения?
Конечно давайте, но только смотрите какой он у вас жирорастворимый, водный или? Ведь если в нем лактоза, мука то он не по диете.
Соленую воду давать не надо, но подсоленную пищу обязательно и выкладывайте свое меню. Девочки вам подскажутт, надо вычищать диету

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Лалхамсин
Лалхамсин

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

26.01.19 7:53
К тому же Энтеросгель крепит, а у вас и так запор.
По этим симптомам
Мама Катя пишет:
Вот, что меня настораживает:
1. Ночной сон стал беспокойным (именно последние две ночи)
2. Конечности ледяные большую часть времени.
3. Увеличилось количество мочи (но раньше мы практически соль не ели, прочитала здесь, что нужно давать. Воды много никогда не пил, попробовала дать ему соленую воду – желания ее пить у него не возникло. Понимаю что-то с балансом калия-натрия, но что именно?)
больше похоже на нехватку калия, с которым у ДЦПшек особые отношения. С другой стороны страхи дают ослабленные надпочечники и возможно натрий также в недостатке, но можно устроить перекос добавив один электролит, если в нехватке оба. Попробуйте предложить ребенку Регидрон, там и натрий и калий и посмотрите как будет с холодными руками-ногами и прочим.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

29.01.19 2:33
Спасибо всем большое на ответы.
Вот еще раз изучила нужные темы, правильно ли я поняла, что первым делом я должна ввести Креон? Начинаю с 1/4 капсулы один раз в день и постепенно увеличиваю до полной капсулы к каждому приему пищи.
Нашла и такую схему:
Начало с 1/8-й капсулы 1 раз в день, как обычно.
Вот какой график ввода получился:
1-й день: 1/8 капс х 1 раз в день
2-й день: 1/8 капс х 2 раза в день
3-й день: 1/8 капс х 5 раз в день (это уже с каждым приемом пищи)
...
17-й день: 1/2 капс х 5 раз в день
...
62-й день: 1 капсула к каждому приему пищи.
Подскажите, пожалуйста, все же как мне его ввести?
И еще в инструкции написано, что если я его даю не в капсуле, нужно разводить в кислом напитке, например, в яблочном соке. Здесь же я читала, что просто с любой пищей. Как все же правильно?
И далее, если все пойдет хорошо, уже после введения полной дозы, я начинаю давать сок квашенной капусты в качестве пробиотика?
Прокомментируйте, пожалуйста, мои рассуждения. Страшно что-либо сделать не так на первом этапе.
yonca
yonca

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

29.01.19 9:18
Ой-ой, не надо креон вводить 62 дня )) Это не та добавка, с которой надо так осторожничать. Но конечно если у Вас не супер-чувствительный ребенок и он не реагирует эпи-приступами на все подряд (как моя  дочь в свое время).
Первые три дня можно вводить так, как Вы написали. Если на добавку пойдет аллергическая реакция немедленного типа, то в первые три дня она как раз и проявится.
4-й день 1/4 х 5
5-6 -й день 1/2 х 5
7-й 3/4 х 5
8-й 1 капс х 5
И дальше пару дней наблюдаем перед вводом следующей добавки.
Я бы так сделала.

В плане страхов почитайте темы про надпочечники.
avatar
АЭнн

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

29.01.19 10:20
И потом, вашему неполному двухлетке возможно и не понадобится целая капсула креона к каждому приему пищи, ориентируйтесь по результату и копрограмме.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

29.01.19 11:59
Спасибо девочки!!! Приступаю к действию.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

29.01.19 23:54
Вот решила со всеми поделится радостью. Сегодня мой сын наконец освоил собирание пирамидки ))). Целый год над этим бились. И вообще целый день был довольный и счастливый, не расшвыривал игрушки. Даже дочь моя старшая заметила, что он смеется и улыбается сегодня по-другому. Никогда бы не подумала, что обычная пища может так влиять на человеческий организм.
Дала в обед Креон 1/4 капсулы, отрицательной реакции пока нет. Буду завтра давать в два приема пищи по 1/4. Посмотрим.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

14.02.19 0:27
Доброй ночи, дорогие форумчане.
Все читаю и читаю форум, какие же вы здесь все умные читает . Надеюсь и я со временем начну разбираться во многих темах.
На диете мы почти три недели. За это время аллергических реакций практически не было. Несколько раз под глазками появлялись 3-4 красных точек с утра, которые к обеду проходили.
Я так поняла, это может быть и неаллергическая реакция, а из-за проблем с пищеварением, из-за бактерий.
Поведение остаётся стабильным. Ребенок никогда спокойствием не отличался, с рождением капризы, истерики. Поэтому хуже не стало.
Предыдущие две недели сон стал очень спокойным. Спал по 12 часов не просыпаясь. На этой недели ухудшился, под утро приходится перекладывать к себе в кровать.
С переходом на диету начались запоры. Ранее ходил в туалет раз в день, редко 1 раз в два дня. Поэтому каждый день вставляю свечи с глицерином. Кал не твердый выходит. Такое ощущение, что у него нет позыва сходить в туалет. Из информации поняла, что стул должен быть ежедневным. Но может из-за свечей ему становится хуже?
На днях прочитала про массаж, буду пробовать, может ситуация изменится. В связи с тем, что начались запоры, все никак не могли сдать анализы. С помощью микроклизмы сдали на копрограмму. Результаты выложу ниже. В лабораториях говорят, что клизмы нельзя использовать при сдаче анализов. На сайте нашла информацию, что можно. Будет ли он достоверен?
Крупы и мясо замачиваю, как написано на сайте.

Вот наше меню:
Утро: каша рисовая или гречневая на воде с тертой грушей.
Обед: Суп (картошка, мокровь, кабачок, соль, курица – варю ее отдельно, в конце приготовления добавляю в суп) или овощное пюре с мясом (морковь, картофель, кабачок, телятина – варю отдельно);
Полдник: каша рисовая или гречневая на воде с тертой грушей.
Ужин: Ежики (курица, рис, соль, редко яйцо), кабачок, картофель (хорошо разваренные, маленькими кусочками даю) или овощное пюре (тыква, картофель, соль – могу добавить еще туда рис и кабачок).
Таким образом, на сегодняшний день в рационе присутствует: картофель, кабачок, тыква, морковь, курица, телятина, рис, гречка зеленая, груша, соль, яйцо. В течение дня любит пить компот из смородины (заливаю замороженную смородину кипятком и даю пить). Киви из рациона убрала, так как в кале присутствовали его кусочки и косточки.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

14.02.19 0:59
https://cloud.mail.ru/public/NJYE/fmJ6Wji7W

Вот результаты наших анализов. Надеюсь, все правильно сделала Хм-м!
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

14.02.19 1:05
Протокол:
Ферменты:
Креон 10000 – ½ капс. (с кашей) и 1 капс. (с мясным блюдом)

Пробиотик:
сок квашенной капусты. Информация по приему на сайте разнится. Поэтому пробовали давать и с каждым приемом пищи по 1 ч. л., и только на ночь 2 ст. л. Разницы не заметила.

Отвод токсинов:
Энтеросгель (по необходимости, давала в самом начале как перешли на диету, так как прочитала, что нужно. Сделали замечание, больше не давала, так как поведение стабильное)

Дополнительно в качестве источника магния и борьбы с запорами: сульфат магния в ванную по 2 пакетика, минеральная вода Донат (в течении дня грамм 30).

Теперь нужно вводить антипрепараты. Но на сайте написано, что количество травяных анти должно быть минимальным, т.к. печень малышей еще не готова к ним, а медикоменты под присмотром врача. Поэтому не пойму, что мне нужно вводить ребенку, ему сейчас 1 год 10 мес. И нужно поддерживать печень.

Буду рада любым комментариям, помогите, пожалуйста, продвинуться вперед!
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

16.02.19 0:34
Девочки, наверное, я постепенно начинаю въезжать в тему. Ребенок с рождения трет глаза и нос. Был конъюнктивит, периодически и сейчас бывают выделения и покраснения слезного канала. Летом после инфекции на ногах между пальчиками трескалась кожа. Сейчас опять такое началось. Конечно, в реанимации убили всю микрофлору антибиотиками при рождении.
Сегодня капризничал, извивался. Дала энтеросгель. Как я понимаю, у нас разрастаются бактерии. Хочу начать давать чай из ромашки. Посоветуйте мне, пожалуйста, как поступить.
Лалхамсин
Лалхамсин

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

16.02.19 8:11
Справочную тему Антипротокол https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic читали? Там в пункте 9. приведены разрешенные малышам травы, конечно можно начинать ромашку.
avatar
DevisaGa

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

16.02.19 11:38
И начните пробиотики. Это вообще первое анти. Сок квашеной капусты может оказаться недостаточен. Хотя он полезен для улучшения кислотности желудка, а вот на ночь его давать не надо. Вам бы сделать курс сахаромицетов неплохо. Ну или другой пробиотик, вот эти хорошо давать на ночь, замочив сначала в ржавом вязе или отваре льняного семени.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

16.02.19 17:48
Лалхамсин пишет:Справочную тему Антипротокол https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic читали? Там в пункте 9.  приведены разрешенные малышам травы, конечно можно начинать ромашку.

Спасибо за ответ ?. Читала уже раз десять, сохранила на компьютер, просто все перестраховываюсь. Начала сегодня давать в качестве чая в течении дня. Пока ничего не замечаю.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

16.02.19 17:52
Галина (Птица) пишет:И начните пробиотики. Это вообще первое анти. Сок квашеной капусты может оказаться недостаточен. Хотя он полезен для улучшения кислотности желудка, а вот на ночь его давать не надо. Вам бы сделать курс сахаромицетов неплохо. Ну или другой пробиотик, вот эти хорошо давать на ночь, замочив сначала в ржавом вязе или отваре льняного семени.
Спасибо и вам Галина, что посетили нашу страничку. Хорошо, буду изучать дальше информацию для формирования первого заказа.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

24.02.19 0:46
Доброй ночи всем!

Хочу оформить первый заказ. Может найдется у кого-нибудь время посмотреть и прокомментировать его содержимое.

Ферменты
Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-240-Capsules/85102

Пробиотик
Healthy Origins https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518

Сахаромицеты Буларди https://ru.iherb.com/pr/N ow-Foods-Saccharomyces-Boulardii-Gastrointestinal-Support-60-Veg-Capsules/37505

Вяз ржавый https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788

Черный тмин https://ru.iherb.com/pr/Amazing-Herbs-Black-Seed-100-Pure-Cold-Pressed-Black-Cumin-Seed-Oil-8-fl-oz-240-ml/10816

Орегано https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Veg-Capsules/734

Каприл  https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964

Эктракт оливкового листа https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-2-fl-oz-60-ml/749

Цитрат магния https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Magnesium-Citrate-120-Caplets/13058

Глицинат молибдена https://ru.iherb.com/pr/thorne-research-molybdenum-glycinate-60-veggie-caps/52664

Почему-то пробиотики Custom Probiotics и Klaire Labs не нашла на https://ru.iherb.com, а также Лаурисидин. Или их нужно заказывать на другом сайте?
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

24.02.19 1:36
Неделю пьем ромашку в виде чая в течении дня, выходит гр 30. Но! Поведение стало  Кошмар! . Неужели такое маленькое количество может так влиять? Целыми днями ноет, всё его бесит. Сон нормально.

Ванны с сульфатом магния - количество пакетов увеличила до трех.
Энтеросгель даю периодически, но каких-то изменений в поведении после его приема не замечаю. Может пока постоянно его давать 3 раза в день?

Стула самостоятельного так и нет. Стал еще хуже: кашеобразный, светло-коричневый. Вижу непереваренную гречку и кусочки овощей, хотя копрограмма показала только непереваренные мышечные волокна с исч. Креон сейчас даю с мясными блюдами по 1,5 капсулы, с кашей 1 капсулу. Такое ощущение, что он не справляется вообще. Меню все тоже. Может проблема в том, что я даю его с едой? Если с жидкостью, он разгрызает шарики.

Еще у меня проблема с квашенной капустой. Первый раз каким-то чудом получилось сделать. Два последних, ну никак не получается Печаль . Я вообще  такими вещами раньше не занималась. В итоге попросила маму сделать и купила пробиотик  Мультидофилус Плюс от Солгар http://solgarvitamin.ru/catalog/all/item/advanced-multi-billion-dophilus. Даю два дня по 1/4 капсулы. Реакции не вижу пока ни них.
Лалхамсин
Лалхамсин

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

24.02.19 19:28
Разросся у вам там кто-то на ромашке в 30 мл за день. По стулу больше на кандиду смахивает, креон тут никак не справится.
А у Солгара разве безказеиновые пробиотики? Почему б с на айхербе не заказать http://www.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518?rcode=gal593 в списке первого заказа они есть. Клэ и д-лактат фри через закупки берут.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

24.02.19 22:56
Лалхамсин пишет:Разросся у вам там кто-то на ромашке в 30 мл за день. По стулу больше на кандиду смахивает, креон тут никак не справится.
А у Солгара разве безказеиновые пробиотики? Почему б с на айхербе не заказать http://www.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518?rcode=gal593 в списке первого заказа они есть. Клэ и д-лактат фри через закупки берут.
Я думала ромашка должна убивать кого-нибудь, получается может быть и обратная реакция? Сегодня дала ее три чайной ложки в пять часов вечера, но покрепче сделала. Пошли гулять. Ребенок через минут 40 начал кричать на улице, но не обычным плачем, а как будто ему больно было. Дала энтеросгель, чуть спокойнее стал. На ночь 1/3 капсулы пробиотика (его купила, потому что он был в списке пробиотиков, которые можно купить в России из разрешенных на диете). Засыпал плохо. Я что-то совсем запуталась, что теперь мне делать с ромашкой, нужно ее отменить?
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

24.02.19 23:01
Еще на этой недели после дневного сна, щеки постоянно красные. Ребенок спит днем на улице, думала из-за этого, хотя раньше такого не наблюдалось (ну только в сильный мороз). Получается это фенолы виноваты? Синяки есть под глазами, но они всегда были и у всех обычных людей они есть. Или синяки должны быть очень ярко выраженными? Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом.
Лалхамсин
Лалхамсин

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

26.02.19 17:37
Да, я имела в виду что ромашки маловато. Раз вы дали больше и получили отмирание, точно не держала в той дозе.

От фенолов можно попробовать сульфат магния в ампулах (размазать по телу) или ванны, если легчает, то скорее всего они. Травные анти фенольные, может и ромашка такое давать.
avatar
Мама Катя

Левушка (31.03.2017) Empty Re: Левушка (31.03.2017)

27.02.19 23:14
Лалхамсин пишет:Да, я имела в виду что ромашки маловато. Раз вы дали больше и получили отмирание, точно не держала в той дозе.

От фенолов можно попробовать сульфат магния в ампулах (размазать по телу) или ванны, если легчает, то скорее всего они. Травные анти фенольные, может и ромашка такое давать.
Лалхамсин, ромашку убрала и щеки красные пропали. Значит точно от нее были. Ванные с сульфатом магния каждый день у нас (3 пакета на пол ванны).
Но психи, нытье и валяния на полу не прекратились. Вообще не пойму, мы как перешли на диету, сон стал лучше и поведение. Как ввели ромашку все испортилось. Её уже три дня не даю.
Вчера толокнянку дала две ч.л. Утром возле рта красное пятно было, но в течении дня прошло. Не стала сегодня давать.
Может вообще пока оставить Креон и пробиотик? Может чуть отпустит и дальше пробовать? Такого отвратительного поведения у нас никогда не было, все его бесит, всего выворачивает. Или цитросепт попробовать лучше? Кругом голова идет, что делать не пойму страшно!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения