Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

05.06.18 17:45
И еще у нас участились слезы
avatar
MamaKar

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

05.06.18 17:47
Да, для борьбы с кандидой маловато.. Я даю примерно 30 мл 3 раза в день, тогда работает. А вообще воду как пьет? Любит пить или любит соль?
Толокнянка будет сливать калий, хотя у нас почему-то вначале еще и натрий сливался, это надо учитывать и контролировать. Почитайте тему электролитный баланс в справочном разделе, там очень понятно, подробно написано.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

05.06.18 17:52
Хорошо, спасибо! Я купила панангин, может стоит применят? Еще прочитала про бананы и финики, можно их немного есть, чтобы восполнить калий?
avatar
MamaKar

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

05.06.18 17:56
Ну, если калий сильно нужен, то лучше дать панангин. Если хотите пополнять минералы в организме, то лучше заваривать крапиву. Бананы и финики сейчас только кандиду порадуют.
avatar
АЭнн

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

05.06.18 18:02
MamaKar пишет:Бананы и финики сейчас только кандиду порадуют.
И при этом не восполнят реальный дефицит калия, если он есть.
Kuzia пишет:понимаю, что это кандида у нас проявляется, может плохо травлю, не берёт её?
Вы пока ее не травите. Диету удалось вычистить?
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

05.06.18 22:52
Глютена и казеина нет, скрытые нерерносимости пока не выявила, как я поняла, это после ввода ферментов понятно будет?
А панангин какая дозировка?

После ввода диеты появились слоги( папабаба), а сейчас опять вокализы. С чем это может быть связано? И сколько пить крапивы, какая дозировка?
Энтеросгель пока не давать?
avatar
НатаШок

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

05.06.18 23:27
Добрый вечер!

Панангин дают по пол ампулы, у калия немаленькая терапевтическая доза, на меньшей не увидите результат. У нас при нехватке калия-жуткая плаксивость на все, раздражительность, после панангина сразу полегче. Тест-полосок для измерения ph у вас нет? Хорошая штука, закупите себе, сразу по ph будет понятно кислая или щелочная моча. Их в мед технике продают.

А энтеросгель дают по симптомам, здесь нет чёткой инструкции, при отмирании например, но не забывайте разносить по времени с антикандидными.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

06.06.18 6:43
НатаШок, спасибо за ответ! А у нас панангин в таблетках, не подойдет? Наверно, у нас тоже нехватка калия, слёзы появились
avatar
MamaKar

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

06.06.18 9:22
В таблетках вроде можно, но почитайте состав на всякий случай. Вообще всегда надо читать состав..мало ли что изменилось у производителя. В разделе «информация для начинающих « есть про разрешенные препараты из аптеки, имейте в виду)
Перед тем как дать панангин все-таки почитайте про электролитный баланс..сложная тема, с которой по-любому придется тыкаться и разбираться..)
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

14.06.18 13:18
Я прочитала про электролитный баланс, вникаю, дала пол таблетки панангина, описался на прогулке. Значит, натрия маловато? Панангин убрала, начала давать обычную соль вместе с морской.
Пришли наши анализы по калу. Копрограмма: есть жирные кислоты, моча: повышены соли ( эритроциты). Гастроэнтеролог сказала, что ничего криминального, просто немного повышены эти значения. Может это быть от диеты? Ферменты пока не применяю.
В последние 3- 4 дня даю ягоды с огорода своего( клубника, земляника). Стула нет 2й день
Приёл анализ на дисбактериоз:
бифидобактерии 7 lg KOE/1г ( понижено содержание)
E.coli типичные 6 ( понижено содержание)
Золотистый стафилококк 3 ( получен рост)
Какие наши действия теперь?
И еще в последнее время чешется в попке
avatar
АЭнн

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

14.06.18 15:15
Kuzia пишет:И еще в последнее время чешется в попке
Острицы.
Ягодами не увлекайтесь, а по-хорошему, пока их вообще бы убрать.
https://autism.forum2x2.ru/t95p25-topic#22101
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

14.06.18 16:29
И что с ними делать, с острицами?
avatar
MamaKar

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

14.06.18 20:37
https://autism.forum2x2.ru/t774-topic#5223
Читайте внимательно тему, травля паразитов дело серьезное, надо подготовиться, сорбенты и регулярный ежедневный стул. Травим сначала медикаментозно, потом продолжаем травными, подбираем желчегонное.
Если острицы, то с ними очень долго.. Мой малыш в декабре их хватанул, вроде только только вывели, но пока не уверена, что точно их нет уже. Эти гады очень приживаются хорошо.

Ну и как не жаль приготовьтесь это лето в плане ягод пропустить.. Можно что-то кисленькое давать, типа вишни, крыжовника, но не увлекаться. Вот видите, с Годок разрослась кандида, вот ребенок и не какает 2 дня. На антипаразитарке такого допускать не надо.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

14.06.18 22:40
Спасибо, девочки, за ответы! Всё учту, хотя, это будет сложно ( про ягоды). А если анализ на дисбактериоз не выявил кандиду? Этому не верить?
avatar
MamaKar

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

15.06.18 8:04
Дисбак да, не все показывает. По нему можно лишь ориентироваться по бактериям, которые устойчивые, отслеживать динамику. У нас например всегда высеивается стафилококк, очень устойчивая бактерия. Но мы на него в основном и делаем упор по средствам.
С кандидой прийдется ориентироваться только по признакам : запоры, паносы с пеной, кислый стул (хотя она и в щелочной среде прекрасно выживает), визги, смех просто так, кружение на месте, долго засыпает и бьет ножками (у нас с этим раньше была целая проблема) и т.д.
Вот темы:
https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic#1113
https://autism.forum2x2.ru/t2128-topic
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

16.06.18 10:25
Подскажите, какая дозировка и как заваривать корень подорожника? Дала вермокс от глистов
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

19.06.18 22:41
Девочки, подскажите! Может, глупый вопрос! Дошли до сурдолога, хочу проверить слух Вани. Эта процедура действительно безвредна?
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 11:00
Девочки! Давно не писала.. Ситуация такая сейчас: ягоды все- таки не удалось убрать, очень часто на даче находимся, стул редкий снова, однородный, мягкий . Капризы, истерики усилились. Начала давать ферменты https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-TriEnza-90-Capsules/79005. ГСЕ купила такой https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211.
Дала вчера 4к однократно с водой. На себе не пробовала, потом начиталась отзывов на форуме про реакции возможные на него, стало жутко.. Что сейчас делать? Можно ли сейчас давать ферменты и ГСЕ , или убрать ВСЕ ягоды сначала? Выпечку мою перестал есть, может амарантовая мука вызывает отвращение?
Можно ли вареную кукурузу есть? И теффовую муку употреблять?
avatar
MamaKar

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 11:49
Здравствуйте!
Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста, но с таким подходом вы только на месте будете топтаться, а потом вообще откажетесь, так как ничего "работать не будет". Я сама многое в начале не читала, читала наша бабушка и объясняла мне, за что ей большое спасибо. Но так как у вас такого помощника нет, надо все читать и думать самой или привлекать помощников.
1. Надо все таки перед тем, как давать добавку почитать о ней тему, если темы нет, то в поиске забить и читать что и как было. В теме у себя спросить, если есть опасения.
2. Начинать с минимальной дозы. ГСЕ 4 капли у нас тут такие алергии бывали мама не горюй! Потом будете шарахаться любой добавки..

А что было после ГСЕ? Что-то было? Как среагировал Ваня?
Про ягоды..конкретно какие? Уверены, что они перевариваются? Кожурок и семечек точно в кале нет? Сейчас самое важно убрать все, что будет раздражать и дальше травмировать кишечник, или то, что будет кормить потагенку. Мой 1,5 года на диете и у нас с этим очень строго и бедно..ягоды ест только кислые и в соке. Мою, блендерю с огурцом и выжимаю через марлю. Вкусненько и не кисло. Уж никаких клубник или тем более абрикосов. Сами большую часть времени в саду находимся, и я понимаю, как вообще это утомительно, но надо попробовать чем-то другим занять ребенка, оградить может как-то кусты.. Наш сейчас любит в бассейне купаться, в песочнице сидеть, по дощечкам ходить.
Амарантовую я бы проверила на непереносимость. Может от нее живот болит? В начале мало кто может есть амарант..
Тефф конечно пробуйте, с кукурузой сложнее, она ведь должна перевариться ВСЯ...а это редко у кого кишечник позволяет.. Если сильно переживаете почитайте тему Биологически активное питание, можно многое проращивать и пробовать давать.
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 12:40
Спасибо, MamaKar! Да, на месте стоим, но решимость есть, так как улучшения уже были..Едим малину ( очень любит), землянику, бананы, груши. Вообщем вскормили конкретно кандиду.. Живем вместе с моими родителями, мама моя очень консервативна и против всяких диет, уж стараюсь изо всех сил готовить по диете, но чистой диеты не получается на 100%.
На ГСЕ вроде никак не отреагировал, до ГСЕ уже истерил.
Хочу оставить пока травные антикандидные, буду увеличивать дозу ( давала раньше маловато). С ферментами не понятно, можно уюе принимать?
Прочитала в теме у кого- то про клизмы, может нам тоже можно микролакс? Стул редкий, но мягкий.
Спасибо за идею про сок из ягод, попробую
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 12:49
Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Screen10
Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Screen11
Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 20180610Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Screen10
Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Screen11
Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 20180610
avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 12:53
Ой, 2 раза прислалось. Анализы первые 3 фото. На дисбактериоз,биохимия крови, анализ мочи. В копрограмме были повышены немного жирные кислоты( сказал гастроэнтеролог)
avatar
АЭнн

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 13:13
Kuzia пишет:уж стараюсь изо всех сил готовить по диете, но чистой диеты не получается на 100%.
Отсюда поподробнее, пожалуйста, что имеется в виду?
У вас низкий натрий, одно это может дать капризность и проблемы в поведении. Не говоря о дизбаке.
Как солите еду? Попробуйте дать цитрат натрия: пищевая сода на кончике ножа (можно доводить до 1/2 чайной ложки), погасить лимонным соком или лимонной кислотой (если на цитрусовые аллергия). Регидрон можете попробовать потом. Но восполнять натрий обязательно надо. Солодка вам должна хорошо пойти: она задерживает натрий.

avatar
Kuzia

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 14:30
АЭнн, спасибо за ответ! Цитратом натрия прямо солить выпечку, еду? Использую в последнее время морскую соль в основном, недавно купила соль Гарнец с ламинарией.
В репертуаре: мука из зеленой гречки, льняная, рисовая, кокосовая, амарантовая, кукурузная, свиной жир, кокосовое масло рафинированное и нерафинированное, масло гхи ( сама делаю), знаю, что нельзя
avatar
АЭнн

Ваня, 3,2 года. Мама Ольга  - Страница 2 Empty Re: Ваня, 3,2 года. Мама Ольга

23.07.18 14:54
Нет, цитрат натрия разводить водой. Получается такой своеобразный "лимонад", многие дети с удовольствием пьют.
Зачем вам топленое масло? Свиной жир тяжеловат, лучше бы птичий. Овощи какие?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения