Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

19.04.18 19:58
Алина Тёма, большое спасибо за то, что помогаете разобраться!
Душица вводилась беспроблемно, помощь от нее была ощутимой. Состояние вроде того, что имеем сейчас тоже не наблюдалось. С цитросептом - мой очередной косяк Плачет Завтра буду давать по одной капельке.
Мне кажется, что из того, что есть в арсенале (или можно быстро добыть) Лиовит-М самый безопасный. На глютен, если есть запыление, дочка отреагировать не должна (глютена она в своей жизни толком не попробовала).
Пробиотики ввести пыталась, после ввода поведение ребенка как раз и испортилось. Грешу на д-лактаты, пробиотики пока не даю.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

20.04.18 16:47
Дорогие мамочки! Снова я с вопросом.

Завтра едем сдавать кровь на печеночные показатели (АЛТ/АСТ) и лактаты.

Я правильно понимаю, что нам нужно сдать анализ на лактат (молочную кислоту)? А то есть еще lgG лактат на дигидрогиназу.

Еще хочу посмотреть непереносимость коровьего молока (бумажка нужна, чтобы родственникам предоставить), у нас не так много времени прошло, как мы смесь убрали (недели три). Нужно смотреть по lgG или lgE? На казеин отдельно нужно смотреть? Если смесь была гидрализат, то непереносимость именно цельного молока может не показать?

Какие показатели могут свидетельствовать о высоком аммонии в крови? Анализ крови на аминокислоты (ортинин, аргинин, цитруллин, аспартат), правильно? Может, быть еще что-то может указывать?

Заранее большое спасибо!


Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

20.04.18 19:17
Вот еще увидела, нужен показатель мочевины в крови и в моче.

Поведение наше меня смущает все больше. Из хорошего: перестали шершавиться ножки, краснеть щечки, перестала тянуть мелкие предметы в рот. Из плохого: стала еще более спутана речь, пьяное поведение как было, так и осталось. По-моему даже ухудшилось. Но голова работает тем не менее, обращенную речь ребенок понимает, просьбы выполняет, в том числе и сложные. Хотя выполняет хуже, чем раньше, такое впечатление, что ей не хочется (или не можется?)

Получается, кандида/бактерии отступили. Остаются аммоний и лактаты. Или какая-то новая непереносимость добавилась...

Может ли Эссенциале спровоцировать такие проблемы? У нас с жирами проблемы. Или Креон? По записям, первые звоночки как раз совпали с приемом Эссенциале? У нас дозировка 1 кап. в сутки.

Литовит-М сегодня достала и дочке дала (1 ч.л. на полстакана воды, взвесь выпили, осадок не трогали). Толку ноль. После туалета (по большому) тоже никаких улучшений.

Буду рада комментариям, паника меня уже накрыла по-полной Плачет


Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

22.04.18 18:53
Пришли результаты анализов, не радужные совсем...
Биохимия: показатель АСТ (аспартатаминотрансфераза) - 96, при норме до 31. В общем, вполне ожидаемо, но все равно расстроило. АЛТ в норме. Печень далеко не в порядке...
Мочевина - 3,2 (норма)
Молочная кислота 2,3 при норме 0,5-2,2.
Из ОАК превышены: средний объем тромбоцитов - 12,5 при норме 8,8-10,6;
относительная ширина распределения тромбоцитов - 15,4 при норме 9-14;
кол-во моноцитов 1,34 при норме 0,26-1,08, (что может говорить о вирусной инфекции).
СОЭ -16 при норме до 10 (возможно из-за того, что режутся зубы);
МСHC (средняя концентрация Hb в эритроцитах) - 34,6 при норме 31,9-34,2;
Остальные показатели в норме.
ОАМ все в норме. Кровь на аминокислоты ждем.
Перед анализом доченька активно пила воду.
В интернете про повышенные показатели тромбоцитов всякие ужасы написаны... Расстройство прям.

Про молочную кислоту, вроде небольшое превышение, пробиотики с д-лактатами все равно отменять? Смотреть по состоянию? Прямо не знаю, как с этими пробиотиками теперь выплывать. Попробую пока квашенной капустой обойтись, хотя, чувствую, долго на ней не протянем.

Про поведение ребенкино: кажется, нащупала нашего врага. Похоже "такая" реакция на фермены, причем на на 1/4 капсуле Креона мы были 4 дня, потом на 1/2 перешли, сидели на ней полторы недели. Становилось хуже, а я, глупая, радовалась: икоты нет, отрыжки нет, ферменты пошли!!! А не тут-то было. Потом стала менять Креон на растительные, стало еще хуже... Злится Девочки, это может быть реакция ввода? Получается, нужно оставаться на минимальной дозе 1/8 или 1/16 и отслеживать поведение.

На цитросепт (6 кап. в день) у нас стул стал кашей и гиперактивность к вечеру. Энтеросгель гиперактивность не убирает.
В общем, мучаемся сейчас.
avatar
MamaKar

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

23.04.18 17:14
Здравствуйте!

Про молочную кислоту, вроде небольшое превышение, пробиотики с д-лактатами все равно отменять? Смотреть по состоянию? Прямо не знаю, как с этими пробиотиками теперь выплывать. Попробую пока квашенной капустой обойтись, хотя, чувствую, долго на ней не протянем.
Если превышение есть, я бы однозначно убрала сейчас пробиотик. Попробуйте Димефосфон, нужно решать проблемы ацидоза, раз в крови превышена молочная кислота. Ph-полосками не пользуетесь?
Моему ребенку реально помогло именно убрать пробиотики и Димефосфон - это все нормализовало состояние. Вот тут как раз можно будет де лактат фри заказать - https://autism.forum2x2.ru/t5198p25-topic#253466
Потом стоит смотреть в сторону кокарбоксилазы из аптеки, В-шки не забывайте и конечно же митохондрии, вот корень проблемы - https://autism.forum2x2.ru/t229p25-topic#189093
Даже не знаю, стоит ли в таком случае давать сок квашенной капусты, я бы сейчас все пробиотики убрала, а потом как нормализуется состояние попробовать сок капусты.

Про реакцию на ферменты, не понятно. Вы имеете в виду, что реакция была на креон? Ну не знаю..одно дело - растительные ферменты, тут да, бывает, а с креоном обычно все хорошо, там же панкреатин (животный фермент). Возможно дело в том, что еда стала лучше расщепляться за счет ферментов и из-за этого кандида (к примеру) пошла в разгул? Такое бывает..
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

23.04.18 18:12
MamaKar, огромное спасибо за внимание к нашей теме!
Пробиотик убрала вчера, лучше не стало. За подсказку по Димефосфону большое спасибо!
Пробиотик де лактат фри заказала, с соком квашеной капусты повременю, сейчас при дочкином состоянии страшно что-либо новое вводить.

Про реакцию на ферменты. Не совсем уверена, что это на них, но похоже очень. Сегодня растительные ферменты (1/4 капс) были только в обед (снимаю потихоньку и наблюдаю). Вчера вечером тоже не давала. В итоге дочка с утра абсолютно в нормальном состоянии. После обеда (первая мясная еда с овощами плюс фермент) через полчаса-час заметно ухудшение состояния. Выглядит это, как будто ребенок сонный, только не зевает, глазки не трет, но язычок заплетается, сама немного потерянная. Как будто она устала очень, туман в голове. Так до ужина (БГ макароны с маслом МСТ, без ферментов), после начинается гиперактивность. Но спать ложится рано (сегодня в 20.30) засыпает быстро, спит хорошо.
Чувствую, что что-то настолько очевидное, но опыта моего не хватает, чтобы понять. Когда в последние два дня уменьшила ферменты, доченька стала с утра (сегодня) до обеда намного лучше, прям ребенок как ребенок.

Кандида у нас по другому проявляется. Мы ее придавили Цитросептом+отвар душицы. У нас если патогенка лезет, то аллергия на щечках и ножках, на улице на имя не отвлекаемся, и вообще плохо отвлекаемся. А сейчас кожа чистая совсем, реакция хорошая.

Вот и не знаю, в какую сторону думать Почесать в голове
avatar
MamaKar

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

23.04.18 18:32
Хм..ну, вот про туман в голове.. Не читали в справочном разделе про "гипераммониемию"? Может аммоний после обеда с мясной едой? Вот очень похоже..тогда поможет юкка и бутираты.
Такие только идеи у меня.Улыбка
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

23.04.18 18:49
MamaKar, большое вам спасибо за помощь! Пошла читать!
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

25.04.18 1:33
Девочки, миленькие, нужна помощь!
Что-то совсем я запуталась с темой ацидоз/алкалоз.
Итак, что имеем: низкий натрий в анализе крови 135 при норме 136-145.
рН утренней мочи (правда перед сдачей успели напиться воды) 6,5 - опять же кислая, как и должно быть.
Пришла наша копрограмма, на ферментах рН стула 7 (за эти две недели сдвинулось на 1 в кислую сторону), переваривание осталось таким же неважнецким. Не знаю, стоит ли это увязывать, но на всякий случай написала.

Симптомы:
- Изменилось количество выделенной за ночь мочи. Теперь памперс сухой, утренняя моча темно-желтая, ее очень мало. Две недели назад все было с точностью до наоборот: тяжеленный памперс за ночь, полный горшок утром.
- Спутанность сознания присутствует. Это точно не кандида, не отмирание.
- Жалуется на боль в ногах.
- Много пьет, прям просит.
- Вялость в течение дня, гиперактивность к вечеру.
- Вернулся стул через день (ну это, возможно, сказалось отсутствие пробиотика)
- Молочная кислота в крови незначительно превышена.

Получается, у нас ацидоз. MamaKar накануне про это говорила и советовала Димефостон (спасибо еще раз!!!). Препарат куплен, но... повышенная жажда, запор, жалобы на боль в ножках говорят о нехватке калия. Правильно?  Симптомы нарастают вторую неделю, боюсь неправильными действиями навредить. Очень извиняюсь за занудство, но мой затуманенный паникой мозг очень плохо соображает.

Думаю начать с регидрона. Плюс отвод аммония (Литовит-М даю уже). Скорее всего, стабилизировать состояние ребенка придется не один день, дальше буду давать Димефостон. Буду очень благодарна за комментарии, так как очень боюсь своими кривыми руками в одиночку наделать бед.
avatar
Фаина

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

25.04.18 2:48
Не мучайтесь и дайте уже ребёнку пол-ампулы панангина.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

25.04.18 4:56
Спасибо!
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

10.05.18 10:34
Здравствуйте! Напишу, как у нас дела и... я в очередном раздумье над сложившейся ситуацией.
Состояние доченьки особо не радует. С утра и часов до 4-5 вроде все спокойно, хотя немного "съедает" слова, после полдника обычно речь более спутана, дочка как будто спать хочет, хотя просыпается часа в 3-4 дня, к вечеру нарастает гиперактивность. Вот так изо дня в день в большей или меньшей степени.
То, что у нас лактоацидоз, поняла давно, его показали анализы крови на лактат. рН стула стал кислее. Принимаем Стимол, он убирает молочную кислоту и содержит в составе натрий. Дочка его не особо жалует. Так же отказывается и от регидрона,соленой воды, воды с содой. Любит похрустеть солью (чуть-чуть), потом водой запить.

Из положительного - у нас хороший переваренный стул (видимо, лактобактерии непрошенные "стараются"), синяки под глазами прошли (в первые у нас под глазками так чисто).

Ждем пробиотик Кустом лактат фри. Из анти ничего не даю, кроме компота из клюквы. С ним отдельная песня. Компот из клюквы пили частенько понемногу (0,5 стакана пару раз в день), но тут внезапно начала моя малышка просить "капотик кисенький". Выпила за раз стакана два. Причем он был очень кислый, всего 1 пакетик стевии на стакан компота. К вечеру сходила в туалет, и в горшке обнаружилось огромное количество черных песчинок, крупинок и ниточек. Я такого еще не видела, как будто мой ребенок ел семечки с кожурой и эта кожура вышла. Хотя, конечно, ничего такого в рационе не было. Кого-то там нам клюква придавила Улыбка  После этого синяки под глазами и прошли, поведение нормализовалось. Я прям расслабилась. Но через пару дней стала возвращаться спутанная речь, гиперактивность. Сон испортился, чего никогда не было. Клюкву больше практически не пьет. с уговорами получается пару ложек залить.
Как-то нам нужно дожить до приезда пробиотика. Сахаромицеты, как на зло, тоже еще в пути. Смотрю уже в сторону Энтерола (замочить в ржавом вязе на несколько часов). Знаю, многие мамы сталкивались с проблемой Д-лактатов, и конечно безлактатного пробиотика под рукой у них тоже не было. Вопрос: как решали ситуацию? Читаю темы, может, плохо читаю, но что-то я не нахожу подобных проблем (а главное - их решения) в личных темах ребятишек. Ткните, пожалуйста, носом.

Хочу начать с сахаромицетов и, если не помогут, тогда уже антибиотик подключать. Но без пробиотика, как мне кажется, ничего не сделаешь. Завтра едем к гастроэнтерологу, может, он какие мысли подкинет.

Заранее спасибо!
avatar
MamaKar

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

11.05.18 0:10
Здравствуйте!
Стимол действительно вещь хорошая, но мне кажется для борьбы с ацидозом мало.. Димефосфон не попробовали? Моему на нем сразу стало лучше. Энтерол думаю стоит попробовать замочить часа на 1,5-2, может вполне пойти хорошо, надо пробовать.

У нас был период, когда мне казалось, что вообще никакие наши пробиотики не идут. У нас пошел лактоацидоз не от Д-лактатов, а уже от Л-лактатов. Поэтому я вообще одно время убирала все пробиотики. Ничего, стало лучше, пришли в норму, стала возвращать пробиотики без Д-лактатов.
Мне кажется вам стоит смотреть в сторону кокарбоксилазы, В-шек.

Насчет анти, а сколько ребенку сейчас? Я понимаю, акцент сделан на том, что многое нельзя до 2-х лет, но многое ведь можно и вам скоро 2 года. Толокнянку может и не стоит, хотя мы пили в 1 год и 10 месяцев. Мне кажется стоит думать над анти протоколом, одной клюквы вряд ли хватит. Конечно, возможно у вас и не такое засилье бактерий и кандиды как у моего...но подумать можно)
Протокол бы посмотреть.. Закатывает глаза
Мапуха
Мапуха

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

11.05.18 1:40
Маша здравствуйте, подскажите димефосфон как и сколько давали, и кокаборксилаза у вас на постоянке? Я тоже разбираюсь сейчас в этой теме, голова уже кругом, мясо убрала, стало чуть чуть получше, панангин не помогает, склоняюсь к ацидозу, и еще девочки никто из вас у своих деток на ацидозе не замечал одышку? У нас уже и пробиотик без д лактатов, а лучше не становится.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

11.05.18 10:11
Девочки! Спасибо огромное за отклики!

MamaKar, присоединяюсь к вопросу о дозировках Димефосфона и кокарбоксилазы.

Антипротокола у нас сейчас никакого нет, разве что клюква. Я как почувствовала, что и на анти средствах что-то не то с ребенком творится, сняла потихоньку все, не могла понять, на что реакция. Оказалось, что анти не причем. А так, мы душицу и толокнянку уже пробовали, вторая вообще хорошо всю гадость прибила.
Дочке почти два годика. Сейчас есть Цитросепт, каприлка, МЧТ, толокнянка, душица. Ничего не даю, у нас без пробиотика на одних анти запор.

Протокол у нас скудный, если можно так выразиться. Ферменты https://ru.iherb.com/pr/p/74632 с каждой мясной едой по 0,5 капс, и такие https://ru.iherb.com/pr/p/74632 с остальной едой по 0,7 капс (увеличиваю до целой).
Эссенциале 1 капс в день.
Ромашка по 1 чл. 3 раза в день.
Крапива 100 мл. в течение дня.
Клюква (компот со стевией) 1-2 стакана в день (сколько выпьет).
Вит. Д (вигантол) 2 капли в день (убирала на 2 недели, снова вернула).

Сейчас начнем Энтерол в ржавом вязе. Пару дней посмотрю, буду подключать анти. Магний на подходе, очень пригодится привести в порядок стул.

Мапуха, отдышку не замечала...



avatar
MamaKar

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

11.05.18 10:43
Девчонки, давайте уже на "ты"?)
Насчет димефосфона : когда был острый период давала по инструкции 3 раза в день по 5 мл. Исходя из нашего веса тогда 10 кг (сейчас около 11). Сейчас даю димефосфон только на ночь с калием, мне так удобнее. Заметила, что когда мы не уходим в ацидоз, то и калий лучше усваивается и не сливается. Вот, что Галина интересное говорила, но может уже читали : https://autism.forum2x2.ru/t272p125-topic#189513

Кокарбоксилазу я даю постоянно 25 мг, это же коэнзимный В1, ведь В-шки мы даем на постоянке, почему бы и В1 не давать, если он нужен? Мы еще пьем цитофлавин, а там В2, что просто обязывает пить кокарбоксилазу, чтобы не вызвать перекос между ними. До того, как пить цитофлавин, пили рибофлавин мононуклеотид (В2), чтобы уравновешивать кокарбоксилазу.

Про одышку, мне кажется тут связь с балансом калий-натрий, вот что нашла у Ленуськи про Тима, нашего ровесника :
а вот водичка с лимоном и кушать лучше стал (на чуть чуть) и губы наладились, да и одышка проходит.
Если пару дней ленюсь или забываю давать воду с лимоном - опять сухие губы и одышка (стул воняет и с лимоном и без)

Вот плохо помню, но мне кажется у Ильи чуть-чуть была одышка, когда сильно слился калий.. Вот по Лениным словам тоже с калием связь, ведь лимон источник калия.


Последний раз редактировалось: MamaKar (11.05.18 10:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

11.05.18 10:50
MamaKar, спасибо за очень дельную подсказку!
Да, конечно, давайте на ты!
avatar
DevisaGa

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

11.05.18 22:25
"Одышка" может быть результат ацидоза. При метаболическом ацидозе ребенок начинает интуитивно чаще дышать, т.к. при этом с дыханием выводится углекислый газ (кислота), и это помогает ему хоть как то снизить ацидоз. Очень частое дыхание может даже перекинуть в "респираторный алкалоз".
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

12.05.18 6:08
Галина, спасибо за ценную информацию!
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

30.05.18 10:57
Здравствуйте! Напишу про нас.
Ввела Энтерол. Первые два дня по 1 капс. утро-вечер, на третий день стала замачивать в ржавом вязе на час, потом на 2-3 часа. На четвертый день подключила МЧТ, потом отвар душицы. Поведение нормализовалось, стул стал горохом. Исчез тарабарский язык, активно пошла фразовая речь из 3-5 слов. На курсе сахаромицетов "бутякали", ходили на цыпочках, поэтому пропили их 9 дней и перестали. На второй день после отмены поведение стало портится, появились психи, снова начал заплетаться язык. Стул, наоборот, плавно превратился в колбаску, а потом и в кашу.
Держу антипротокол МЧТ и душицу. Посмотрю еще немного и поменяю на каприлку. Жду пробиотик от Кустом очень-очень.

Еще мы потихоньку-помаленьку теряем вес. На днях пришла посылочка с https://ru.iherb.com/pr/p/9858. Девочки, кто пробовал, как давали деткам. Моя просто с водой и морсом клюквенным ни в какую не ест (1 ст. ложка на стакан жидкости). В суп (горячий) подмешивать можно ли? Или в другую еду во время приготовления?
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

19.06.18 20:07
Здравствуйте! Наконец-то пришел наш долгожданный пробиотик от Кустом. Спасибо Лиде и Диане. Сколько надежд я на него возлагала, думала, ну все, сейчас пойдет наш биомед. Не тут то было. Вводится он у нас очень тяжело. Пьем 4 дня, на второй день появилась сыпь на попе, на четвертый заметно испортилось поведение (психует, возбуждена, стала менее разборчивой речь). Думаю теперь, что делать дальше. Дозировка была 1/4 детской мерной ложечки (0,025 г). Планирую уменьшить дозу до 1/10. Из антипротокола каприлка (2 капс. в день деленные на 4 приема) и МЧТ. Справляются со своей задачей хорошо. Поведение к моменту ввода пробиотика было очень даже неплохим.
Сначала грешила на эффект отмирания, но энтеросгель не помогал. Получается возможные причины такой реакции организма это или непереносимость какого-то из компонентов пробиотика, или наши слабые митохондрии. Замкнутый круг какой-то. Как дальше двигаться без пробиотика мне не совсем понятно.
Читала в теме про пробиотики, что подобные нашим проблемы могут быть, если у малыша в организме все очень плохо. Если на минимальной дозе проблемы не уйдут, то придется, видимо, так и остаться на одном антипротоколе и начинать уже вводить магний, ну и дальше по списку.
В-общем, пока сижу в раздумьях. Буду благодарна за комментарии.
Мапуха
Мапуха

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

19.06.18 21:13
Здравствуйте, а что за сыпь на попе? Можно фото? У нас тоже появилась сыпь на попе, фото есть в нашей теме в последних сообщениях, пробиотик тоже пьем около месяца, и я не связывала его с сыпью, может зря? Но поведение вроде нормальное, и у нас наконец то перестало на нем урчать в животе.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

19.06.18 21:49
Фото сделаю завтра, как малышка проснется. По виду как красные точки, без гнойничков. У нас вообще на любой аллерген сыпь появляется именно на попе.


Посмотрела вашу тему. У нас по другому немного, без пузырьков,просто красные точки.
avatar
MamaKar

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

19.06.18 22:05
У нас сыпь на попе и на письке, на лице - отмирание кандиды. Может энтеросгеля мало? Пробовали другой сорбент? А пробиотик какой - де лактат фри?
Погодите расстраиваться..может просто очень массивное отмирание, пробиотик мощный.
Тася16
Тася16

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 3 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

20.06.18 7:34
MamaKar, спасибо!
Да, пробиотик лактат фри. Буду ждать, хоть бы правда отмирание...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения