Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 15:08
MamaKar пишет:
2. А няня проверенная? Ничего запрещенного точно-точно не дает?
3. У моего тоже кожа сухая стала, связываю,все таки с отопительным сезоном, сухостью в помещении..
4. А мне кажется такая сыпь может быть и на оксалаты. Кстати можете посмотреть в справочном разделе (справа с пометкой нов!) и там есть раздел про сыпь. Рекомендую!

2. Няня надежная.
3. еще понаблюдаю.
4. Спасибо. пошла читать.
avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 15:12
девочки, простите меня, плиз, А можно я вам его стул отправлю? ну пожалуйста! посмотрите плиз, это кандидный стул или что? я просто вообще не могу ничего понять и решить. и не знаю, что делать дальше.
или это просто несварение?
Спойлер:

черные точки - это после киви.

оранжевые вкрапления - это на обед был отварной плов (бурый рис, отваренный вместе с луком и морковкой на мясном бульоне).
avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 15:16
я так понимаю, оранжевые вкрапления - это непереваренная морковка?

на фото - стул в горшке с мочой. моча у него всегда светлая. может потому что очень много воды пьет. за сутки где-то литра три может.
avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 15:17
В первый пост о ребенке я добавила инфо о том, что Все прививки сделаны, за исключением той, которая ставится в два года, которую я уже не буду конечно ставить.
avatar
MamaKar

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 15:31
Стул очень светлый. Надо бы сдать дисбак. А возможно проблемы с желчью. Морковь надо убирать, у моего тоже не переваривается. Можно варить суп с морковью, а потом ее вытаскивать. У киви косточки надо вычищать, чтобы не попадали. Как я понимаю из темы о Лектинах косточки повреждают кишечник.
avatar
Ирина the sun

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 15:42
Полностью согласна с Машей. Дисбак по- любому надо сдать. И копрограмму обязательно, хотя по виду уже видно, что нелады с перевариванием. Но от того, с чем именно проблемы- с жирами, крахмалом или протеинами- зависит, на какие ферменты лучше сделать упор при заказе.

И всё-таки 3 литра воды в день для ребенка 2 лет- это многовато. Почему так много пьет? Из-за задержки натрия? Нужно отслеживать Ph мочи, и вообще, следить за КЩБ. Почитайте тему про Кислотно- щелочной баланс, признаки нехватки того или иного электролита ( Калия, Натрия и др.)
avatar
НатаШок

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 15:50
Добрый день!

Я тоже убрала дочери морковь и киви, как раз из-за косточек в стуле. А сделать из киви пюре без косточек почти не реально, потом попробую снова ввести.
avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 15:55
и еще один вопрос: Сын месяц назад начал не любить выходить на улицу. Раньше он прям просился. Потом перестал проситься. Сначала стал меньше гулять, раньше проситься домой.
У нас здесь были сильные холода в январе, да еще он болел то диареей, то ларинготрахеитом, поэтому мы не выводили его на улицу вообще. Вот недавно один раз попробовали они с няней выйти, он стал плакать. Потом она его еле вывела, он стал проситься на ручки. Она его минут 15 поносила и зашла обратно домой.

Я читала, что это связано с вирусами. Разные участники форума дают детям в таких случаях разные средства.

Что делать мне? что мне можно дать?

еще раз всем спасибо, девочки,
я просто сейчас на грани паники/истерики/депресии...
avatar
НатаШок

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 16:02
Я вас понимаю, как сложно с маленьким ребёнком держать себя в спокойствии, но у нас, у мам, выбора нет. Самое главное, что я сейчас поняла, не торопитесь. От того, что вы дадите сразу кучу наименований легче не станет, так как надо сперва разобраться с жкт.

Мы на диете всего 3 недели, толком ничего не введено, но и торопиться не стоит.

Попробуйте ребёнка выводить на прогулку по чуть-чуть, отвлекать любимыми качелями и тд, сегодня 5 мин, завтра 6 мин и тд. Я бы так делала пока.

Подождите, может более опытные мамочки вам что-то посоветуют.
avatar
MamaKar

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 16:12
Asel, думаю стоит смотреть в сторону поддержки надпочечников. Почитайте тут - https://autism.forum2x2.ru/t632-topic
Читайте всю тему, в конце Лена пишет про их опыт с адренал кортексом, хотя нам такой эффект он не дал. Мой недавно стал похаживать на улице, но пока так и не разобралась, то ли с вирусами это связано, то ли с стрептококком, которого мы получили в пневмококковой прививке в 2,5 месяца.
Я Вас понимаю, хочется все и разом и смотреть надо сразу по всем направлениям, но так можно упустить суть. Важнее всего - налаживать ЖКТ, бороться с патогенами, вводить базовый протокол. Почитав тему, Вы увидите, что многие добавки для надпочечников - вит С, В-шки, магний, Омеги и тд - это все входит в базовый протокол. flower
avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 16:37
спасибо, девочки, пойду читать.
уберу морковь и киви. Да и душицу наверно.
А что если я только Креон оставлю и понаблюдаю ну где-то неделю стул, отношение к улице, стимы? Это будет правильно?

как бы мне не упустить время. ведь надо еще заказ формировать.
avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 16:42
можно еще вопрос? : как долго надо пить Креон?
avatar
Ирина the sun

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 16:46
Креон можно пить месяц-два полтора, ну, если сильно надо-2 месяца.Потом нужно постепенно сходить- т.е. по чуть чуть убавляет креон- по чуть чуть добавляете растительные ферменты.
avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 16:48
можете мое имя писать просто кириллицей: Асель. наверно, так проще будет.
avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 18:16
Девочки, где-то здесь я читала, что если у ребёнка голос стал визжащим, то это разрастание кандиды да? Или я ошибаюсь? У моего сына уже недели две голос стал противно визгливым. О чем это говорит?
Лалхамсин
Лалхамсин

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

09.02.18 19:26
Противный голос да, скорее на кандиду. Если капризничает и визжит, то могут быть и бактерии, если просто или развесело, то скорее кандида.
avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

10.02.18 9:52
Сегодня стали заметны ухудшения. Попробовал стукать головой об шкаф. Отвлекла. Не сильно, но мне стало плохо. Начал строить в ряд кусочки хлеба. Отвлекла. Он собрал их все в ладошку и положил в рукав дубленки дедушки, которая лежала на диване. Потом оттуда взял их обратно, стал есть по одному.

Меня бросило в дрожь, все внутри опустилось, накрыла какая-то слабость... пришлось прикусить палец, чтобы привести себя в чувство... сижу плачу... и работаю параллельно.
Лалхамсин
Лалхамсин

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

10.02.18 10:07
Асель, это кандида. И голова болит, сорбент пробовали дать? Или усилить антикандидное, а потом сорбент, может болеть на разрастании и на отмирании. Отвлечением вы ему не поможете, это как раз он пытается себя отвлечь от плохого самочувствия.
Соберитесь, ребенку хуже, чем вам... сядьте на диету, попейте магний хотя бы, помогает с депрессивным состоянием.
avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

10.02.18 10:27
Сегодня стали заметны ухудшения. Попробовал стукать головой об шкаф. Отвлекла. Не сильно, но мне стало плохо. Начал строить в ряд кусочки хлеба. Отвлекла. Он собрал их все в ладошку и положил в рукав дубленки дедушки, которая лежала на диване. Потом оттуда взял их обратно, стал есть по одному.
Стал возмущаться (не прям истерить, но указывать и что-то на своем говрить и показывать пальцем) на те вещи и игрушки, которые лежат верх тормашками, или тапочки лежали не рядом друг с другом, и тп.
Меня бросило в дрожь, все внутри опустилось, накрыла какая-то слабость... пришлось прикусить палец, чтобы привести себя в чувство... сижу плачу... и работаю параллельно.
avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

10.02.18 10:36
Лалхамсин пишет:Асель, это кандида. И голова болит, сорбент пробовали дать? Или усилить антикандидное, а потом сорбент, может болеть на разрастании и на отмирании. Отвлечением вы ему не поможете, это как раз он пытается себя отвлечь от плохого самочувствия.
Соберитесь, ребенку хуже, чем вам... сядьте на диету, попейте магний хотя бы, помогает с депрессивным состоянием.

Лалхамсин, спасибо, дорогая! я не ожидала, что так скоро кто-то ответит хоть что-то.

сегодня не давала душицу, потому что у него сыпь пошла на коленке.

Сейчас купим толокнянку. Сколько ее надо будет дать? (вес 16 кг примерно) Попробую ее дать. и энтеросгель пасту попробую дать. 2 чайной ложки достаточно?
Маша Мишина
Маша Мишина

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

10.02.18 10:43
Да пусть строит свои рядочки, это пройдет. Это вас расстраивает больше, вот и препятствуете. Первый год самый трудный, наверно. Надо мобилизоваться. Витаминов себе тоже. Диету естественно. И радость хоть откуда нибудь черпать. Танцуйте, душ, чаю с вкусняшкой бгбк, комедию посмотрите, новости не смотреть, выходите из дома одна. Вот последнее для меня было невыполнимо, так как помощников мало и то выжили с двумя киндерами. Держитесь. Вы теперь врач своему ребенку, здоровое хладнокровие нужно. Ну и проплакаться тоже помогает.
Толокнянка с 1 ст ложки начните посмотрите, в целом не дольше 14 дней ее можно. Энтеросгель 1 ч л. Через 2 часа, или раньше если явно плохо от отмирания.
avatar
Ирина the sun

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

10.02.18 13:37
Может, сначала попробовать Цитросепт, как антикандидное( можно купить в аптеке). Всё-таки таки, толокнянка, по отзывам может раскачивать КЩБ, а у ребенка пока непонятки с ним...

Асель, мы все через это проходили, да и сейчас проходим периодически. Я тоже, как попала на сайт, как получила назначения от генетиков- думала, мы же такие маленькие, у нас такие шансы, щас я как проведу лечение, как дам то, что нам не хватает в организме- и будет нам щастье. Ага, аж 25 раз... Закатывает глаза

Биомед- долгий путь, на котором нужна ясная, холодная голова и решительность. Приготовьтесь к тому- что при вводе очередной добавки ребенка может колбасить, или патогенка начнет активизироваться, или аммоний шкалить- да сотни разных причин, по которым ребенку будет нехорошо. У вас ещё не раз будет настроение все бросить, потому как...страшно. Но кроме вас никто, ни один врач не сможет помочь настолько, насколько вы сможете. В ваших руках сейчас очень действенный инструмент- и главное, даны инструкции- как действовать. Здесь вам помогут. 

Сядьте тоже на диету. Так вы лучше будете понимать, что чувствует сын. Намного легче станет думать, анализировать, появится организованность, собранность. Я думала, что это сложно- но оказалось намного проще, да и ушли многие проблемы со здоровьем. Когда будете делать заказ сыну- закажите себе тоже недорогой Магний, комплекс В. В свое время мне тоже это помогло справляться со стрессом.

Главное- это ваше желание помочь сыну, бесценная информация, и мамы, которые помогут вам.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

10.02.18 15:00
off topic
Дико извиняюсь, Асель, но можно в следующий раз такие пикантые фото в спойлеры прятать Смех
А отчаиваться рано - самое начало очень тяжело. Башка кругом от инфо и депрессия. Я помню.
Но потом много что только в воспоминаниях и останется.
В Справочном разделе "ферментированные продукты" - вам в начале нужен хороший пробиотик. Смотрите темы и других родителей, многое проходили через сложное начало.
А пока хотя бы что то успокоительно пропить не помешает, а с щитовидкой у вас как?

avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

10.02.18 17:57
Девочки, родненькие! я вам тааак благодарна за вашу отзывчивость! самое страшное для меня сейчас - остаться одной без вашего сообщества.

avatar
Asel

Алико. 2 года.  - Страница 2 Empty Re: Алико. 2 года.

10.02.18 18:23
Ирина the sun пишет:Может, сначала попробовать Цитросепт, как антикандидное( можно купить в аптеке). Всё-таки таки, толокнянка, по отзывам может раскачивать КЩБ, а у ребенка пока непонятки с ним...

Ирочка, спасибо за теплые слова!
и
ура, наконец-то я нашла цитросепт в одной аптеке из тысяч ! завтра с утра побегу за ним.

а PH полоски у нас оказывается не продают в розницу. буду заказывать с iherb.

витамины группы В (заказывала с iherb) я пью уже полтора месяца. Заказжу еще магний тогда для себя.
С щитовидкой не очень хорошо. Сижу на эутироксе. Еще сижу на антигипертензивном препарате Айра (почечное давление), а еще сижу на ЗГТ... это я не жалуюсь, это просто для информации - вдруг кто-нибудь больше знает про сочетаемость витаминов и этих препаратов. У нас очень отсталая страна, отставание идет по всем фронтам, во всех секторах. В секторе медицины - тоже. Очень часто очень много людей страдает из-за глупости наших врачей. Все, что мы делаем для наших детей, для них просто ересь.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения