Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

26.03.18 18:07
Девочки, спрошу попутно по антипротоколу. Раз уж у нас все говорит о взбушевавшейся кандиде - поведение, стул и даже выявление в анализах, то решилась я на курс медикаментозных анти. Купила флуконазол канонфарма, вчера дала 150мг, через час реакция отмирания в виде писков и гипера, давала энтеросгель дважды. Вечером шокировал меня разговорами: начал спрашивать про папу, почему не живем вместе, а где он живет и т.п. Потом пауза и через время спросил: "Мам, а ты не помнишь из-за чего вы поссорились с папой?" При всей болезненности этой темы, у меня внутри все пело торжество Он опять думает!!! Размышляет!!! Последний раз у нас такой разговор был в 2г10мес, когда сынок в сад пошел и дома сидя на горшке расспрашивать начал)) тогда мой кроха не собрал еще все вирусы и был вполне общительным малышом, говорил все к месту... и теперь он возвращается!!!
Сегодня дала флуконазол 100мг, хотела через 2 дня подключить энтерофурил, но к вечеру сын сильно раскашлялся, поднялась температура 38,7, даже пришлось дать жаропонижающее. В связи с этим вопрос: может вместо энтерофурила подключить антибактериальный препарат действующий на респираторную систему Амоксициллин например?
P.S. голова как придавили кандиду чуть-чуть прям засоображала сильно, стал более усидчивый, сегодня почти 2 тетради Кумон от корки до корки прошел сам.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty SOS!

30.03.18 20:31
Перешла наша простуда в трахеит, а теперь еще и в отит.
Со вторника начал температурить до 39, появился лающий кашель, хотя голос не сиплый. Начали пить Амоксицилин + Флуконазол, вчера температуры уже не было, но ночью страшно потел, днем веселый, сам занимается и играет, почти без истерик и вот сейчас полночи спит беспокойно, дрыгает ногами, я бы на эпи подумала, но не очень похоже... попарили ночки в тазике... Был у нас когда-то эпизод с ночными болями в ногах, как врачи сказали на тот момент это боли роста и нам тогда помогало вот так просто посидеть и попарить ножки, потом сын спал всю ночь. В этот же раз не особо помогла, спрашивала спрашивала где болит не говорит, заваливается спать, видимо сильно хочет... а потом говорит: "Мама у меня что-то ушко болит". Но у нас сегодня и правда сопли как в первый день болезни, только густые, тянущиеся, прозрачные. Из нового ввела 1/6 витаминов группы В (знаю дура! чего было лезть с новым, когда ребенок еще не выздоровел до конца), завтра уберу их. Что можно предпринять или только врача вызывать? Еще завтра как всегда сама на работе на сутках, будет с бабушкой сидеть.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

06.04.18 7:23
Добрый день всем!
После медикаментозного курса анти победили мы наши трахеит с отитом + значительно улучшилось поведение, поумнел прям сынок, целыми днями делает различные пособия и рвется общаться по телефону и на площадке. Но как всегда не без проблем. Что сейчас беспокоит - это сухость губ, прям потрескались чуть ли ни в кровь, я бы сослалась на обветривание, но мы то болели и почти не гуляли на тот момент как они потрескались. Электролиты опять наши в дисбалансе? утром ph мочи 6.0 была... уписонов особо нет, разве что заиграется...
И еще подскажите можно ли давать л-карнитин? Дело в том, что нам его врач назначил, но простой аптечный давать не хочу, хотела такой заказать https://ru.iherb.com/pr/MRM-Acetyl-L-Carnitine-500-mg-60-Vegan-Capsules/41351
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

09.04.18 18:09
После медикаментозного курса словили мы кажется баланс в анти, в данный момент в протоколе:
- Толокнянка (давно уже не пили, Панангин на всякий случай держу на готове) буду давать не больше 7 дней потом сменю на Цитросепт 10дн и потом уже хочу решиться на Кандекс
- Ореганол 3 капли 2р/д
- Голденсил 3/4 пипетки

После ввода голденсила поведение прям значительно-значительно улучшилось... ттт... Только рядочки остаются с нами((( если занимаю, отвлекаю, то охотно соглашается на любой вид деятельности, много занимаемся в последние дни, но стоит мне отойти и заняться своими делами тут же возникают рядочки из машинок, самостоятельные игры до жути однотипные (только знакомит машинки друг с другом).

Хочу сменить сковородку, читаю о вредности разных видов... Может в меня кто-то ссылкой кинуть какой конкретно пользуетесь. Заранее спасибо. flower


avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

10.04.18 15:19
Здравствуйте! С рядочками нам помог справиться ОЛЕ, но совсем не сразу. Мне кажется прошло примерно 4 месяца и Илья перестал выстраивать рядочки. При чем если пропущу 1 прием это оаять возвращается..хотя мне кажется у нас достаточно большая доза для его возраста - 600 мг (6 пипеток жидкого от нау) в день.
Я Илюхе не жарю ничего, только пеку, но у нас дома есть классная железная сковородка для блинчиков de Buyer - там особая технология прогрева. Кажется вот тут много ссылок было - https://autism.forum2x2.ru/t1908p75-topic
Кстати де байер часто бывает в Метро.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

10.04.18 18:10
Добрый вечер! Вот точно ж насчет OLE!!! Дырявая моя голова, он у нас закончился и т.к. недавно мы полностью обследовались на наши вирусы и все они в "спящем" состоянии, то я и расслабилась в плане противовирусной части протокола, в ближайшей же посылке закажу и будем пить постоянно. Хочу, кстати, в этот раз Торновский заказать попробовать, судя по отзывам на форуме его больше всего хвалят.

В Метро надо добраться как то обязательно, хоть он и расположен от нас за тридевятьземель)) но сковородка нужна, т.к. пеку оладьи частенько из пшена и груши.

А сына я перехвалила. И как я понимаю поперли наши патогены с опозданием.
Причем это и поведение: сегодня перед занятиями в школе развития закатил такую истерику, а всего то сделали 3жды замечание по поводу запускания бумажного самолетика в людей, когда уже я просто забрала его, то что было... что было там... и ногами дрыгал, и кричал, что без самолетика жить не может... треш тот еще, но как бы сама виновата.
И второй момент сегодня со стулом какая-то канитель, сходил аж 4 раза. Про запах ничего не знаю, обоняние мое снижено из-за насморка, но по консистенции ближе к оформленному, правда колбаска не толстая, а тоненькая, ну и из-за того, что ходит в унитаз и что там включено не разглядишь.
Надо думать что в протокол добавить, есть Candex, но я все тяну чего то с ним...
avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

10.04.18 18:25
У нас тоже по всем анализам вирусов Нет, igg снижен, так что имунка даже распознать их не может.(
Судя по протоколу и описанию тонких колбасок вы в кандиду ушли.. Попробуйте кандекс с пробиотиком на ночь, очень мягко работает. Вообще из всех ферментов самое щадящее средство и на вкус норм.)

Мы тоже только недавно задцмались над посудой) нержавейка теперь наше ВСЁ)
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

10.04.18 18:43
У нас наоборот высокие IgG и вроде это наоборот хорошо считается и говорит в пользу перенесенной инфекции, во всяком случае еще год назад у нас авидность ЦМВ была на уровне 50, сейчас 85,21. ВЭБ я если правильно понимаю по ПЦРам отслеживают, ранее они у нас в крови и в зеве определялись, теперь нет. Но я думаю помимо них у нас еще вирусов хватает. Прививку ККП мы успели поставить(((

А я с нержавейкой никак не подружусь. Точнее кастрюли люблю, а вот сковорода кошмар как к ней все пристает, потом еще полдня отмываешь.
avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

10.04.18 19:26
Такая же проблема со сковородой...не пойму как правильно на такой готовить. Может кто-то из девчонок подскажет, у меня в этом плане руки-крюки..
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

16.04.18 19:46
Всем здравствуйте! Немного о нас. Ввели Candex 1к на ночь и я впервые увидела что такое "прижать" кандиду. Ушли наши дикие вокализации и дурносмех, опять начал контачить с ребятишками на занятиях, начал проявлять заботу... Один мальчик вышел в туалет, закончилось занятие и дети переходили в другой кабинет, так мой вспомнил про того мальчика и перенес его рюкзачок тоже))
Еще мы на фоне Кандекса смогли ввести В-шки даю 1 к (https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Basic-B-Complex-60-Vegetarian-Capsules/18791) В доме наконец-то стало спокойно flower
Есть и еще плюсы. Улучшилась моторика. Сегодня достала летние вещи и сын начал примерять все, я очень удивилась, когда увидела, что он полностью застегнул мелкие пуговички на рубашке, еще в декабре сын мог только носки,трусы и штаны одеть. Начались теплые денечки и мы достали беговел (на который уже еле втискиваем попу), в прошлом году категорически отвергал предложения попробовать прокатиться на велосипеде, а тут соседка предложила и он сразу согласился, пока очень неловко получается, но получается!!! Так что велику быть!!! cheers Правда с деньгами напряженка, мечусь между его покупкой и новым заказом с iherb. Понимаю всю важность расширения протокола, но и лето пролетит быстро и пока появился интерес не хочется его упускать.

Неприятности. Заметила мешки и круги под глазами, молибден не помогает, значит это не фенольное а другое что-то? На что обратить внимание?

МЕНЮ
гречка, рис
курица, говядина
морковь, лук (только варю в водичке и вынимаю, и это типа суп у нас, сомнительна мне его польза)
груша
еще иногда пеку оладьи из пшена, но последний раз они спровоцировали запор, буду проверять

Очень переживаю за наш тест волос. Отслеживаю трекномер, они уже в Америке, но пишет "неудачная попытка вручения", надеюсь, что все-таки доставят.
avatar
АЭнн

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

16.04.18 20:13
TanyaLenya пишет:Правда с деньгами напряженка, мечусь между его покупкой и новым заказом с iherb. Понимаю всю важность расширения протокола, но и лето пролетит быстро и пока появился интерес не хочется его упускать.
С рук купите, на какой-нибудь "Юле" или у знакомых - дешевле намного, все равно скоро вырастет из него.
avatar
АрсеОля

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

16.04.18 20:14
Напишите Лиде с уточнением того адреса, на который высылали волосы. Я ошиблась и отправила на предыдущее место жительства Лиды. Пришлось ей как-то решать этот вопрос. Мне такое же сообщение приходило о неудачной попытке вручения.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

16.04.18 20:47
АрсеОля, я сама отправляла напрямую, мне тест пришел за 2 недели, туда тоже ушел за 12 дней, но вот не вручается пока, возможно из-за выходных... подожду еще скрестив пальчики. Кстати, а как долго потом они сам тест делают и куда ответ приходит на электронку или в личном кабинете где-то самой смотреть нужно?
avatar
АрсеОля

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

16.04.18 21:08
Это не подскажу. Я через Лиду отправляла.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

17.04.18 3:28
Напрасно переживала. Пока спала, письмо с тестом доставили Очень рад теперь буду ждать результат самого теста.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

20.04.18 12:15
Прием Кеппры не дает мне покоя, в связи с этим пересдали опять анализы и результаты совсем не веселые Бледнеет

БИОХИМИЯ
Общий белок 74.0 г/л 60 - 80
Креатинин 44.0 мкмоль/л 28 - 52
Мочевина 8.1 ммоль/л 2.5 - 6
Холестерин общий 3.68 ммоль/л 2.84 - 5.61
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 16.7 Ед/л < 41
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 33.4 Ед/л < 40
Амилаза 89 Ед/л < 100
Липаза 29.1 Ед/л < 31
Билирубин общий 4.9 мкмоль/л < 24
Калий (K+) (сыворотка крови) 5.1 ммоль/л 3.5 - 5.1
Натрий (Na+) (сыворотка крови) 139.6 ммоль/л 132.0 - 145.0
Хлориды 99 ммоль/л 96 - 111
Гомоцистеин 4.8 мкмоль/л < 10.0
ДИАГНОСТИКА АНЕМИЙ
Сывороточное железо 14.2 мкмоль/л 4.5 - 20.6
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Гемоглобин 129 г/л 111 - 143
Эритроциты 4.78 x10*12/л 4.0 - 4.4
Гематокрит 37.9 % 32 - 42
Средний объем эритроцитов (MCV) 79 фл 77 - 83
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 27.0 пг 22.7-32.7
Средняя концентрация Hb в эритроцитах
(МСНС) 340 г/л 336 - 344
Цветовой показатель 0.81 0.85 - 1.00
Тромбоциты 382 x10*9/л 208 - 332

Лейкоциты 6.49 x10*9/л 5.5 - 15.5
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Удельный вес 1.019 1.015 - 1.03
pH 6.5 5.5 - 7
Цвет соломенно-желтый
Прозрачность полная
Билирубин не обнаружен не обнаружен
Уробилиноген <34 мкмоль/л (норма < 34)??? это норма или уже нет
Глюкоза 0.0 ммоль/л
Кетоны 0.0 ммоль/л
Общий белок 0.00 г/л
Цилиндры гиалиновые 0 ед/в препарате
Цилиндры зернистые не обнаружены
Цилиндры эпителиальные не обнаружены
Эпителий плоский 1 клеток/ПЗ
Эпителий переходный 0 клеток/ПЗ
Эпителий почечный не обнаружен
Эритроциты 0 клеток/ПЗ
Аморфные кристаллы не обнаружены
Кристаллы мочевой кислоты не обнаружены
Кристаллы оксалата кальция не обнаружены
Кристаллы трипельфосфатов не обнаружены
Нитриты не обнаружены
Лейкоциты 0-2 клеток/ПЗ
Слизь немного
Бактерии отсутствуют

Особенно тревожит мочевина, записались завтра к нефрологу, вечером буду читать подобные темы по форуму, буду рада если кто-то поделится своими мыслями.
Напомню, что в январе было все нормально и я не понимаю, что повлияло на это.
avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

20.04.18 15:39
Здравствуйте!
Вот, что выдает интересного поиск, без него я не сильна Закатывает глаза Так что почитайте и поищите еще, покопайте..
Галина (Птица) пишет:
Имело бы смысл проверять одновременно кровь и мочу. Если в крови мочевина повышена, а в моче в норме или даже понижена, то это почки. А вот если и в крови и в моче повышена, то тут действительно, мясо. И не забывай, что мочевина это конечный продукт обезвреживания аммония в цикле мочевины, видимо, он и поднялся. Возможно, ваши страхи с ним и связаны...
Здравствуйте, вы извините, влезу со своим мнением, поскольку у меня самой проблемы с кровью (истинная полицитемия=эритроцитоз=высокие эритроциты). Очень удивило, что гематолог совсем не беспокоится о высоких эритроцитах у вашего мальчика и не назначил вам проверить билирубин, а также эритропоэтин в числе прочего. По хорошему, нужно направление к областному гематологу и ложиться на обследование, где они будут исключать проблемы с сердцем и легкими, нет ли каких-либо опухолей. У вас высокие и тромбоциты и эритроциты, так как их продуцирует один и тот же росток в костном мозге, скорее всего возьмут пункцию, так как есть подозрение на сбой. Заниматься размерами эритроцитов вам не имеет смысла, вы ничего не найдете, классической анемии у вас нет (гемоглобин в норме). Носовые кровотечения, вязкая кровь, приливы красноты к лицу (особенно после еды, есть ли такое?, возможно еще покраснение ладоней, головокружение после еды) говорит о проблеме с системой гемостаза. Больше пейте, витамин К уберите (сворачивает кровь), ложитесь на обследование.
Думаю в любом случае надо усилить работу над детоксом аммония.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

20.04.18 16:51
Ужас какой! мы в прошлом году были у гематолога по поводу увеличения лимфоузлов, помню что высокие тромбоциты у нас с рождения, причем сейчас даже пониже стали, были вообще 500-600, помню что гематолог не увидел по анализам крови своего, а он как раз онкогематолог.
avatar
Фаина

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

20.04.18 19:19
Спокуха)
Во-первых, вам нужно внимательно прочитать раздел Гипераммониемия. Думаю, это из-за аммония повышена мочевина. Как у вас со взглядом из-под прикрытых век и походкой как у слона в посудной лавке? Справляетесь с бактериями? Проверяли достаточно ли аминокислот для цикла Кребса?
Поджелудочной требуется поддержка, показатели приближаются к верхней границе. Поджелудочная
Высокие эритроциты могут указывать на ацидоз, оксидативный стресс и возможно на вирусную загрузку. Нужны антиоксиданты, можно сделать курс димефосфона. Для железа проверяем ферритин. Низкий цветовой показатель указывает на недостаточность железа, что типично для повышенных эритроцитов. Организм не успевает запасать. У Дианы есть много полезных постов о борьбе за железо.
Повышенные тромбоциты - возможно болеете или болели недавно. Такое повышение не критично, можно побеспокоится о текучести крови: вит е, с, омеги, фолаты+б12.
Анализ мочи у вас нормальный, в штатном режиме поддерживайте канефрон/цистон.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty МЕНЮ и ПРОТОКОЛ на апрель2018

20.04.18 19:34
Меню
1) мясо - курица, индейка + яйцо в выпечку
2) крупы - рис, гречка, пшено, киноа (редко)
3) фрукты - груша, 2 раза давала пару виноградин, когда подозревала гипогликэмию, помогло, но не злоупотребляю. Сахаров у нас совсем нет, стевия не нравится на вкус, фруктозу сама давать не хочу, мед нравится сыну, но не даю, т.к. по ощущениям даже микродозы кормят кандиду
4) овощи - кабачок, лук (варю в супе и вынимаю), картофель (минимально из-за оксалатных проблем), зелень (ее пытаюсь ввести в смузи клюквено-грушевый, если брать небольшое кол-во, то пьет)
5) питье - вода, клюквенный морс, очень просит чай, но на ромашку усиливаются ночные вздрагивания, какие еще травки можно заваривать как чай? (чтобы электролиты не сильно сливались)

Готовлю: каши, супы, котлеты, фрикадельки, оладьи (на рисе и пшене, делаю не часто + забыла указать добавляю в них для густоты 1ст.л. кокосовой муки). Масло - оливковое и подсолнечное.

Еще нашла у нас в аптеке одной макароны и муку Шер, можно ее брать или воздержаться.

ПРОТОКОЛ

АНТИ:

Candex - 1 капсула на ночь https://ru.iherb.com/pr/Pure-Essence-Candex-120-Veggie-Caps/3218
Морс из клюквы и брусники 1/2стакана
На ротации: Цитросепт 10кап х 2р/д , Каприлка оказалась нам как вода даже 6 капсул не давали никакого толку, стоит ли заказывать в таком случае Candida Support?

АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ
Ореганол 4 капх3р/д https://ru.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P-73-45-fl-oz-13-5-ml/7704
На ротации: Голденсил https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Goldenseal-Alcohol-Free-500-mg-1-fl-oz-30-ml/5195
во время болезни пили Амоксициллин 500 мг+250+250 (каждые 8ч), также во время их приема пили Флуконазол (может он нам почки снес?)

Хорошо как комбинированные анти идут нам сахаромицеты, но они закончились, хочу опять заказать. Также закончился ОЛЕ и нет ничего противовирусного в протоколе.

ПОДДЕРЖКА ПЕЧЕНИ:
ЛЕЦИТИН 1ч.л. с горой 1 раз в день с приемом пищи [url=http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-Pure-Powder-1-lb-454-g/59514 ]http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-Pure-Powder-1-lb-454-g/59514 [/url]
Хофитол 1/2таб х 3р/д (оболочку смываю)
до этого пили Эссенциале форте Н 1 капс 3р/день
Хочу взять Ливер клинс https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Capsules/18614

ФЕРМЕНТЫ:
Digest Spectrum 1к х 3р/д https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Spectrum-90-Capsules/24289
Микразим/креон 10000 1 к х 4р/д
На мясо выжимаю лимон или даю Интринзу

Витамины, минералы:
Магний 1к (может снизить до 1/2 из-за проблем с почками) https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146
Кальций давала 1/4 кап перед едой х 4р/д https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/3416 с ним ушла полиурия, сегодня убрала из-за анализов на мочевину и опять в течение дня очень много писал
Молибден (от фенолов) 1/3 кап https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Capsules/52664
Кальций
Витамин D3 - 3 капли https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Vitamin-D3-Drops-Unflavored-400-IU-0-5-fl-oz-15-ml/40018
Комплекс В - 1/2 кап https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Basic-B-Complex-60-Vegetarian-Capsules/18791
Хотела вводить Вит А и Вит Е аптечные, теперь думаю стоит отложить

Хочу вводить Q10 для митохондрий и Элькар нам педиатр назначил.

Надпочечники:
Закончилась кора надпочечников https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Capsules/18706

Детоксикация:
Полисорб, Энтеросгель, Фильтрум – сти ситуативно
При подозрении на аммоний давала крохи Гепа-Мерц - без видимого эффекта

Слизистые:
ржавый вяз на ночь

Пробиотики:
Pro-Bio пропили курсом 14 дней
Сок квашенной капусты
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

20.04.18 20:02
kilkagal, спасибо за поддержку) я же сейчас всю карточку нашу перешуршала с перепугу, у нас реально везде эритроциты и тромбоциты на этом уровне, но т.к. в большинстве своем кровь сдавалась во время вирусной инфекции, то отмахивались врачи и говорили это на фоне инфекции так показатели пляшут. Что удалось еще нарыть, так это то, что у нас реально в том году было снижено железо и ферритин был на нижней границе, сейчас железо в норме, а вот ферритин надо бы пересдать (может скрытый дефицит?)

С глазами у нас какой-то новый прикол! Типа строит глазки, сначала наклоняется и смотрит изподлобья, потом как бы крутит головой и косит на меня глаза. На мой вопрос чё мол это за фигня?? говорит "просто" и перестает так делать... Ну он вообще много нехорошего поведения "притащил" из Школы развития, то пальцем у виска крутит, то язык показывает, то кривляется...

От аммония у нас в наличии есть только бутираты (Интринза). Что лучше нам взять бы АКА или Юкку? И вопрос с мясом, убрать его из меню или давать с той же Интринзой хотя бы через день. Без мяса совсем кушать нечего будет.

Сдать кровь на аминокислоты у меня в ближайшем списке анализов, но сразу все сдать не получается и по финансовым проблемам и по причине того, что кровь у сына бежит не ахти как и не получается набрать столько пробирок за раз. А сдаем считай каждый месяц что-то, сын уже меня спрашивает: "А когда я мам болеть перестану?" Мне что-то совсем не хочется, чтобы у него комплексы были. А проблемы по мере обследований все сильнее нарастают, но я все равно рада что не живу в неведении и пытаюсь их как-то решать. Хотя, по честному, порой такое отчаянье наступает и мысли: зачем я полезла??... Но это минутные слабости)) верю что мы справимся)

Про димефосфон почитаю и попробую ввести + введу вит Е и Омегу, В-шки есть

Канефрон мы пили курсом во время антибиотиков, зачем-то отменила, теперь понимаю, что поддержка почек нам нужна на постоянке.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

21.04.18 18:08
Были сегодня у врача нефролога. Она нас успокоила, сказав, что если повышена только мочевина, а креатинин и анализ мочи в норме, то почки работаю достаточно хорошо. В наше случае повышение мочевины скорее всего обусловлено перестройкой организма на другой тип обмена, ведь раньше энергию организм черпал из сладостей, а теперь приходится поработать над расщеплением.
Рекомендовала продолжить нашу диету, мясо не исключать, а ограничить, т.е. не должно быть никаких 4-5 котлет за раз (как у нас часто бывает! то не ест, то как нападет жор на мясо), на наш возраст не более 150гр мяса, т.е пары небольших котлеток за глаза. Из препаратов назначила нам Магне В6 (ну мы собственно и пьем их, но в другой форме), Элькар (уже второй специалист назначает, надо начать пить, надеюсь не начнет с него сын ходить по потолку). Наши круги под глазами она связывает не с отечностью (общупала всего сына перед этим), а скорее токсинами, говорит, что скорее всего очищается организм, рекомендовала в такие моменты давать сорбент. Еще назначила поить минералкой "Серебряный ключ" 100мл х 3р/д - 2 недели.
В общем все рекомендации созвучны с биомедом, я даже удивилась.
Из анализов назначила пр. Зимницкого, УЗИ почек и мочевого (хотя говорит скорее всего там все хорошо будет, но т.к. делали год назад, а положено ежегодно обследоваться, то не лишним будет, контроль мочевины через 3 недели.

Еже думаю по поводу поджелудочной, получается растительные ферменты пока не справляется, может опять вернуться на креон?
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

23.04.18 18:28
Изучаю Димефосфон. Есть ли у кого опыт применения при Эпи, прочитала в противопоказаниях эпилепсию.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

24.04.18 17:30
Опять вылезли лимфоузлы на шее((... Нужно срочно OLE заказывать, хотя с зп планировала пробиотик Костомовский брать. Еще эта паника в хербом... может лучше оттуда подобрать что нам нужно в ближайшем...

А еще кажется голденсил не держит нам бактерии, а по началу эффект так понравился. В поведении больше слез и агрессии, опять жаловались в школе развития. Хотя честно говоря их уже послать хочется далеко-далеко..., горе-педагоги до сих пор свято верят в то, что я просто воспитывать дитя не умею + к врачам посылают постоянно (а то мы там не были???), но им ж виднее...
Стул тоже в пользу бактерий с кислым запахом каким-то.
Ротировать не знаю на что... МЧТ хорошо нам давит бактерии, но на 3 день "летят" слизистые, а сейчас и так с ними не гладко, опять руки во рту...

Эксперименты с минералкой не удались. Просчитала в составе Серебрянного ключа серебро и давать не стала, сегодня давала Донат Магния и в обед после него опять вжых-вжых по квартире с машинкой, носился до тех пор пока Полисорбом не напоила. Не знаю что это было то? отмирание или не пошло оно нам... я конечно та еще дырында, налила пол кружки, выболтала газы и дала попить... Сын раньше минералку на дух не переносил, думала глотнет разок, а он взял и все выдул.

В протоколе заменила растительные ферменты микразимом. Еще для слизистых завтра лён позавариваю.


avatar
Фаина

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 4 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

24.04.18 20:56
Стул тоже в пользу бактерий с кислым запахом каким-то.
Кислый обычно кандидный. Я бы наоборот подумала, что как раз таки голденсил хорошо держит. Так хорошо, что свалились в кандидное разрастание. У нас как раз слезы и агрессия на кандиду.
И руки во рту я бы тоже отнесла к кандиде.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения