Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

02.07.18 4:56
сдали кровь на аминокислоты и раз уж были в вене, то и биохимию повторили. Результат очень расстроил, мочевина наша стала еще выше, но тут опять же мой косяк накануне ребенок съел 3 котлетки из индейки. Сидим на чемоданах в отпуск и как ехать теперь?... Еще снижены хлориды это о чем говорит, не встречала такого...

БИОХИМИЯ
Общий белок 71.5 г/л (60 - 80)
Креатинин 44.0 мкмоль/л (28 - 52)
Мочевина 8.9 + ммоль/л (2.5 - 6)
Холестерин общий 3.30 ммоль/л (2.84 - 5.61)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 14.9 Ед/л (< 41)
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 31.1 Ед/л (< 40)
Билирубин общий 6.3 мкмоль/л (< 24)
Калий (K+) (сыворотка крови) 3.9 ммоль/л (3.5 - 5.1)
Натрий (Na+) (сыворотка крови) 138.7 ммоль/л (132 - 145)
Хлориды 94 - ммоль/л (96 - 111)
Сывороточное железо 18.1 мкмоль/л (4.5 - 20.6)

Еще интересное наблюдение было утром в день сдачи крови. Поехали мы естественно натощак, Заяц немного разнервничался, но был молодцом, ручку держал хорошо (да он вообще у меня в последнее время герой Очень рад зубы долечиваем вот, ротик открывает, много возмущается и болтает, но терпит, раньше это мечта была). Вышли и решили прогуляться немного до магазина и по дороге сын прям изнылся по поводу усталости, обняла его, а у него сердечко аж выпрыгивает так колотится. Нашли в магазине мало-мальски подходящие нам сушеные дольки груши (без сахара, просто сушеные), пожевал сын несколько штучек и через пару минут вся эта тахикардия прошла. Ждала результат. думала мы калий "завалили", но нет он в норме... Вторая моя версия - это гипогликемия, жаль сахар не заказала в биохимии, предыдущие всегда в норме были.

Еще очень прошу совета по минимуму протокола. дело в том, что после отпуска сын едет погостить на 2 недели к дедушке. В целом дедушка проникся диетой, анализы помогли нам убедить его. Но вот по добавкам... если какие-нибудь ферменты, магний, кальций, цинк, В-шки он вполне понимает необходимость и если я распишу схему, то будет давать, но остальное.... Я хочу конечно провернуть такой вариант, как "забыть" книжку Тамары, чтобы он прочел и возможно тоже проникся. Но пока нужен прям план минимум без чего нельзя обойтись летом. Те же анти ему очень трудно объяснить для чего. Дать в дорогу GSE сославшись на то, что для иммунитета? Поделитесь что возите с собой в поездки. Спасибо заранее.
avatar
АЭнн

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

02.07.18 10:51
Тема по добавкам в отпуск:
https://autism.forum2x2.ru/t2916-topic
Калий в крови мы не смотрим - неинформативно, так как калий - это внутриклеточный элемент. Даже если б смотрели, я бы не сказала, что у вас его достаточно, он ближе к нижней границе. В общем, пробуйте добавлять калий, и если с ним лучше, он вам таки нужен. Что совсем не исключает проблем с гипогликемией, кстати. Может быть и то, и то.
Вам нужны антиоксиданты, потому что железа, скорее, много. Что не есть хорошо, потому что железо - сильный оксидант.
На две недели (для дедушки) можно усилить пробиотики, провести курс проверенных сахаромицетов, потому что объяснить важность пробиотиков легче, чем необходимость анти. Вообще, если у вас такую кучу добавок держит один ГСЕ, то пробиотики усиленные тоже должны справиться.
Только я боюсь, что дедушкино "проникся диетой" означает не совсем то, на что вы рассчитываете. Людям не в теме очень сложно понять, что даже следовые  продукты под запретом.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

02.07.18 13:10
Насчет следов я не сильно переживаю... Вот как-то у нас это не сильно отражается на чем-то, я имею в виду поведение, стул, кожные высыпания и т.п. Только прошу не кидать в меня тапками. Мы сидели и на супер строгом соблюдении диеты и такие закидоны у сына творились в том момент... И так сложилось, что на 2 недели в гости уехали, где все готовилось на той же посуде, ел из тех же тарелок, что и все, и поведение было идеальным!, общался со всеми, слушался, знал, что с общего стола ему можно брать, а что нельзя. А для меня это важно, в том плане, что впереди школа и там он только сам будет контролировать "что в рот положить". И взять ту же муку, у нас на Шер такая реакция была, что никакой Гарнец рядом не стоял. Самое главное, что после отпуска и после отдыха в деревне у дедушки сын всегда такие скачки в развитии выдает, что мне даже разросшаяся кандида не так страшна, усмирим потом осенью или. как вы советуете, проведем тот же курс сахаромицетов, нам они хороший эффект дают всегда и давно не давали тем более.

Из антиоксидантов у нас вит Е в протоколе, надо бы ку10 вводить, но по той ссылке что вы дали как раз говорится, что это все на лето снимается.
avatar
АЭнн

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

02.07.18 14:45
Ну, дело ваше.
Только читающих хочу предостеречь: в данном случае ребенок Аспергер, не сильно поврежденный (что замечательно, разумеется), поэтому ориентироваться на них не стоит. У Дианы вон ребенок до сих пор остро реагирует на малейшие следы глютена, а уж сколько раундов за спиной...
Антиоксиданты курсами принимают обычно, поэтому в прохладные недели вполне можно что нибудь пропить:
https://autism.forum2x2.ru/t5049-topic






Лалхамсин
Лалхамсин

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

02.07.18 16:04
Ань, у нас так же, хотя ребенок совсем не из легких. Когда пару раз проскальзывал немытый после хлеба нож или что-нибудь в таком роде, я была в предвкушении, а ничего не было. И в саду у нас не отдельная посуда, хотя жестко соблюдают, чтоб ни каких зажарок, никакого хлеба и макарон, никаких котлеток с мукой, но все-равно крошки никуда не деть, и с приходом в сад ничего не изменилось. Развитие как шло медленно, так и идет, без признаков реакции на глютен и молочку.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

02.07.18 16:11
Это безусловно!

Тему антиоксидантов поизучаю... По ссылке нашла также об антиоксидантных свойствах астаксантина, а мы как раз допиваем от д.Меркулы масло криля в составе которого этот астаксантин, лично я никаких положительных изменений не отметила, обычная омега нам и то лучше подходит.
avatar
АЭнн

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

02.07.18 16:16
Ну-у, девочки, реакция ведь и накопительная бывает. Так что - бдите.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

02.07.18 19:40
Вот поэтому я и боюсь отправить сына в сад, хотя нам до школы еще 2 года и можно было бы походить еще... Понимаю, что в школе развития, которую мы посещаем нам ловить нечего особо, по части знаний у сына и так по возрасту я считаю неплохо вполне, а вот дружить, взаимодействовать друг с другом, совместно играть там совершенно не учат. Уже сейчас ощутила всю "прелесть" системы образования. Боже, какую муть они там учат на грамматике, все эти звуки твердые/мягкие и т.п. Вот зачем оно вообще? ребенок у меня читает уже и мы оба не въезжаем в эти дурацкие домашние задания, уже сейчас позволяю ему не делать домашку, а что в школе будет??.. Держимся там только из-за прекрасных педагогов по творчеству, ЛФК и математике.
Может попробовать все-таки с начала учебного года еще раз садик? хотя бы на пол дня? Завтракать будет дома, перед обедом буду забирать...
Тем более его сейчас так тянет общаться с детьми, на стадионе с партнерами по велогонкам знакомится, в песочнице совместно с другими ребятами тоннели строит, на площадке по лазалкам друг за другом бегает + стал залазить на кольца, турники, паутинки из канатов, раньше даже с горки боялся съехать, сейчас даже по винтовым закрытым катается. Да что там, на днях даже с алкашом каким-то в газельке беседовал Очень рад социализация прет!!!
Еще одно диво-дивное - сын стал есть картошку в супе. Раньше сидел и пол дня цедил этот суп, чтобы ни дай бог ни одна лучинка/картошинка не попалась, а сейчас просто ложками все подряд метет))
Так что в очередной раз спасибо создателям форума, биомеду и вашим рекомендациям, девочки. Хоть порой мне и кажется, что мы как черепахи тут ползем, когда многие уже ух сколько всего делают, но даже наши скромные шаги дают колоссальные результаты и изменения.
Весь отпуск буду читать и конспектировать темы поддержки митохондрий, метиляции и хелирования. Так хотели с осени уже начать, но с нашей мочевиной думаю не светит оно пока нам. об стенку лбом
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Аминокислоты крови

04.07.18 17:54
Получила результат анализа на аминокислоты. Прошу прощения, что не могу выложить полный результат, находимся в отпуске с очень плохим интернетом. Но и спросить невтерпёж!)
Итак,
1) повышен валин - 329 (при норме до 307), вот она наша индейка накануне и утренняя тахикардия
2) дефицит аргинина - 8.8 (при норме от 10)
Все остальные показатели в норме.
На нижней границе глутамин (446), на верхней аспаргиновая к-та (217,8) и фенилаланин ((85,1).
Вот как то так... Теперь становится понятен наш высокий уровень мочевины, но будуеще вникать. Буду рада советам по ближайшим мерам воздействия. И пошлите меня может куда-то почитать...
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 5:37
Очень плохой интернет и очень трудно искать информацию, но тема аминокислот не дает мне покоя. Можно предположить генетическое нарушение обмена цикла мочевины, но с другой стороны в самом начале, еще до диеты по биохимии мочевина была в норме. Получается в дефицит аргинина мы ушли на диете, потому и страдаем теперь от аммония. Вообще я против вегетарианства, к тому же я бы не сказала, что на диете сын у меня прям переедает мяса... Но... Есть у меня брат, который пришел к вегетарианству уже около 10 лет как и стал чувствовать себя значительно лучше, решил многие вопросы здоровья. Может у нас генетически так заложено где-то?.. Пока рассматриваю лишь временный отказ от мяса. Просмотрела по содержанию аминокислот разные протеины, получается более всего подходит конопляный протеин (там меньше всего валига и больше аргинина), вопрос только будет ли заяц такое пить?)) Или лучше просто пить отдельно тот же аргинин, но очень страшно из-за наших вирусов.
avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 6:52
Здравствуйте! У нас тоже по анализам аргинина не хватает. Купите алкоклин в аптеке, там в составе в основном аргинин. На 1 пакетик 1 г аргинина. Я даю сейчас в течении дня, лучше всего ближе ко сну, так спит лучше. Даю 200-500 мг в день. После введения ребенку стало значительно лучше. Только нужно бдить герпес.
Мяса я не отменяла, там ведь весь набор аминокислот. Не думаю, что в дефицит вы именно из-за диеты ушли, факторов много. Нагрузка на ребенка возросла, давите патогенов и идет больше токсинов, уже печень не справляется вот так и получается..
avatar
АЭнн

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 8:55
https://autism.forum2x2.ru/t5843-topic
Прочтите внимательно: на вегетарианской диете как раз напротив - аргинина обычно достаточно. Ваш заяц станет веганом на нашей диете, имейте в виду.
Ваш брат веган?
Еще имейте в виду, что лучше брать саму коноплю, чищенную: протеин, по крайней мере, от Nutiva - перетерт с оболочкой, темный и невкусный.
avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 10:03
Аня, а как думаешь стоит такую муку попробовать? http://nicemark.ru/index.php?route=product/product&filter_name=конопляная%20мука&product_id=36173
Мы берем у них семена, никогда не попадается ничего лишнего. Мука заинтересовала и скидки..
avatar
АЭнн

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 10:13
Мука выглядит темной: скорее всего, тоже перетирали прямо с оболочкой. Обрати внимание: в приложенных рецептах везде не больше столовой ложки, это значит, что она невкусная. Если будешь брать, не бери много. Этот совет относится в принципе к муке из всех видов масличных: она быстро прогоркает. Хранить в холодильнике или даже в морозильнике.
avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 10:17
Спасибо, да точно, цвет настораживает...да и цена по сравнению с очищенным семечком меньше..
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 12:33
Нет, брат и его семья они не веганы, конечно, молочку они употребляют.
Вот меня в плане молочки тоже интересуют моменты. Только хочу, чтобы меня поняли тут правильно, я не пытаюсь «изобрести велосипед» там, где уже все проверено и доказано кучей примеров восстановления детей, однако, я лично знаю тех, кто пробыв на биомеде год отказались от него, не увидев особых результатов. Конечно, это можно объяснить недостаточной заинтересованностью, несоблюдением каких-то рекомендаций и т.д. В общем, есть много но... и сейчас я в том состоянии, когда начинаю сомневаться. Ведь взять даже объективные данные - результаты биохимии. До биомеда мочевина у сына была 4,4, а теперь выше 8. И мне естественно кажется, что я косячу в чем-то. А еще я верю в интуицию, думаю в начале пути она и Тамаре помогла очень сильно. Помогала и мне, ведь еще до знакомства с форумом, бгбк диетой и биомедом, были определенные моменты, которые я думаю и помогли нам «сохраниться» в какой-то степени. Нр, высыпания на сгибах локтей и колен я четко связывала с мучным и ограничивала употребение. То же самое и с молочкой, я знала, что именно она провоцирует запоры, а именно йогурты и сладкие творожки, но при этом сырники из домашнего творога ребенок ел без негативных последствий. Это из воспоминаний. Сейчас мы не употребляем молочные продукты. Но вот разобраться в этом хочется. Очень хочу сдать именно генетический анализ на усвоение лактозы. Если верить генетикам, то к году жизни ферменты расщепляющие лактозу снижаются у всех людей абсолютно, но затем расщеплением лактозы занимаются правильные кишечные бактерии и тут уж кому как повезло с ними, у каждого свой набор микрофлоры, который наследуется генетически. Именно поэтому, как я понимаю, даже на форуме не бывает абсолютно идеально подходящего всем пробиотика.  Поэтому мне также кажется интересным анализ на совместимость коммерческих пробиоттков с личной флорой, а также жду когда же уже будут создавать индивидуальный пробиотик. В этом возможно и кроется будущее. Простите за офтоп. Это мысливслух отпускника))
avatar
АЭнн

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 12:55
В вашем сообщении все в кучу свалено: непереносимость казеина, лактазная недостаточность - это разные вещи, хотя оба могут быть у одного человека. Есть еще проблема забивания молочкой фолатных рецепторов, прямые аллергии, радиоактивное загрязнение (больше всего - именно в молочном), это только то, что я с ходу вспомнила.
И, мне кажется, вы часто забываете, что дети на форуме намного сложнее вашего, и год - это не срок, чтобы понять, нужно это ребенку или нет. Та же Тамара, брось она через год диету, ничего бы не добилась: потому что через год не было никаких "вау" эффектов.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 13:09
Посмотрим что будет с тем, кто бросил. Если признаются, конечно... прежде всего себе.
https://autism.forum2x2.ru/t276p25-topic#75417
https://autism.forum2x2.ru/t554-topic
avatar
АЭнн

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 13:27
Меня в этом смысле особенно впечатлила эта история:
https://autism.forum2x2.ru/t3798p125-topic#226066
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 14:09
Нуууу, девочки! Как знала, что не стоит мысли свои тут озвучивать. Несколько раз стирала и начинала писать снова.
Да, мой ребёнок не такой сложный, я этого не скрываю в общем-то, но также и свою заслугу в этом чувствую. А знаете как трудно тем, кто вот такой как мы «лайтовый»?? С однойстроны к таким детям куча придирок от общества, педагогов, трудности общения и т.д. С другой сообщество «особенных» зачастую тоже таких отфутболивают, мол мамашка крейзи ищет у нормального ребенка невесть что. Финансовой поддержки нет, ибо до инвалидности мы естесственно не тянем. Да что там, даже в психологической помощи отказывают центры, ссылаясь на то, что вам тут делать нечего, что у нас тут более сложных полно. И вот куда идти?
Примеры по ссылкам на меня так сказать мало впечатлений уже производят. В год я бы и не регистрировалась тут и вообще мыслей о каких-то проблемах развития не допускала. В свои 5,5 у нас хороший багаж умелок и основная проблема это коммуникативные навыки. А с приходом диеты в этом есть с одной строны плюсы - лучше поведение на занятиях, но с другой и минусы - мы перестали ходить в кафе, посещать дни рождения и т.д.
Насчет эпипктивности тоже. Мы пришли сюда с дэпдами, а через полгода ситуация по ЭЭГ только хуже, получается опять я считала эпиактивность связана с глютеном и молочкой, а получается аммиак еще хуже влияет.
Пока я не намерена сходить с пути, но меня честно все это пугает...
avatar
АЭнн

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 14:45
Да вы же только начали.  И потом, вернете молочку, думаете, проблемы уйдут? Я уж молчу о том, что следы молочки у вас в диете были и есть, регулярное потребление "Гарнеца" вполне может хватить на "забивку" фолатных рецепторов, это нам кажется - крохи, в реальности эти крохи - многие сотни молекул, рецепторы тоже с малыми величинами работают.  
Вы встаете в оборонительную позицию, что предсказуемо: мы "наезжаем", вы защищаетесь. И я как раз очень хорошо понимаю сложности "легких" детей, у самой такой гиперактивный школьник по потолку бегаетХихикает. Хотя и уверена, что наши сложности - это ничто по сравнению с аутятами.
Но главное: никто бы не развивал противостояние, если бы вы поделились своими идеями в приватной беседе, потому что это ваше дело, в конце концов. Ваш выбор. Но когда вы это пишете здесь, то логично и правильно, что вы получите отпор: ведь это читают многие, и этим многим может показаться, что все Ок, вот же мамаКролика пишет.
Не всегда и не всем, и не во всем помогают диета и биомед, но тем, кому это помогает крайне важно держать чистую диету, потому что это самый необходимый базис, без него все остальное не работает.
Хотя, строго говоря, моральное право говорить, что там помогает, что - нет, имеет человек, который безупречно соблюдает все условия.
avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 15:12
Знаете, не вам одной кажется, что сложно, что только лезут проблемы и хуже становится. Да, мы «раскачиваем лодку», многое в организме меняется, но этот труд того стоит. Я считаю, мы должны сделать максимум для того, чтобы наши дети были по максимуму здоровы и готовы к ударам судьбы. Вы ситали тему Nad? У нее ведь сын «сломался» уде в взрослом возрасте и это так страшно...только все было хорошо и бам!
Я была бы счастлива, если мой меланхоличный брат был на диете, ведь это большое подспорье. Я сама могу и нарушить диету, но я сразу чувствую, что что-то со мной не совсем так, пелена в мозгах..

Я думаю, вашему сыну легче пропускать в диете следы потому что у вас не так плохо с кишечником, у вас все-таки и вес нормальный и рост, значит все более ли менее усваивается, но это не значит, сто это никак не влияет на него..

Я никак не наезжаю на вас, честно, и понимаю почему вы так рассуждаете.. Но действительно, наша задача укрепить их настолько, на сколько это возможно. А я по себе лично знаю и по моей родне, кто сел на диету, что это очень оздоравливает.
avatar
АрсеОля

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 15:13
Хочу тоже написать вам. Потому что мой ребенок как раз из "лайтовых", как вы говорите. И здесь полным полно таких пограничных детей. Диета и биомед помогли нам выпрыгнуть из тяжолого состояния. Поддерживаю Аню, вы ещё мало времени на диете. У моего сына видимый прогресс начался только на втором году биомеда. А на первом мы просто перестали ухудшаться.
По поводу того, что вам непросто, нет поддержки финансовой и моральной - так это почти у всех так. Даже мамы с нормотипичными детьми сталкиваются с трудностями в воспитании и обучении. Это жизнь. Никуда от этого не деться. Никто не будет вас восхвалять за материнство и помогать абсолютно во всем.
По существу: могу поделиться последними своими находками. Во-первых во многих городах есть бесплатная Иппотерапия. При предоставлении справки от невролога. Поищите в своем регионе. Для коммуникации можно просто даже договориться с конюшней, что ребенок придет и пообщается с лошадью, погладит ее, покормит. Это, конечно, не панацея, но как жизненный опыт для ребенка - очень ценно. Ещё есть студенты пед учреждений. За копейки можно договориться о занятиях с ними по разным дисциплинам - тот же вокал (развивает лёгкие, речь), обучение чтению, логопедия, музыка, рисование. Если у вас не тяжёлый случай и вам АВА терапия не является единственным способом развития ребенка, как у многих здесь, то можно подыскать душевных педоогогов и среди молодых.
Почитайте внимательно форум кто что делает для детей ещё. Вы увидите, что база у всех одна - диета и биомед, а сверху на эту базу мамы дают детям и разные занятия.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 15:40
Беда-беда, лайтовые дети) А если +пенсия +абсолютное отфутболивание всеми с приставкой "смиритесь". Тоже не весело...Хотя и ваше положение мне абсолютно понятно.  
Одно НО: если у вас есть отличный шанс выйти из этого, то у других он крошечно мал, если вообще есть. И у многих задача удержать то, что есть, хотя бы без ухудшений.
Насчет ухудшений у вас - убрали опиойдный эффект и получили настоящую картину. Как вариант - вернуть опиойдный эффект и не мучаться.
мы перестали ходить в кафе, посещать дни рождения и т.д.
- неприятно, да, но в конце концов это пройдет. Все дети отучаются от таскания вкуснях. Насколько моего трясло при виде хлеба - сейчас не возьмет ничего без разрешения...  + полно БГБК вкусностей. В кафе с собой беру.  На др можно с собой принести что-то или приходить на др чуть позже - на игры. Вопрос в другом - мой не понимает что такое праздники и друзей у него нет - вот их с собой не принести и не  приготовить.
Хотя зря я пишу это,  "насильно мил не будешь"...
Мое ИМХО: сообщение говорит о том, что вы ищите себе оправдания сойти с диеты и ищите поддержки, что кто то напишет "ну вот такие то и такие то сошли и все у них хорошо", "может это не ваше"...
Почему вам пишу? Форум - открытая площадка, читать стори могут все, даже не зарегистрированные. Хотели приватности и поддержки в таком остром вопросе - это тет-а-тет с подружками и другими форумчанами (скорей всего бывшими) с такой же позицией.
Знаю, многие кто с такой же точкой зрения как у вас и уходят с форума по той же причине - нет вау эффекта, есть проблемы о которых не знали и многие выбирают и дальше не знать. Так легче, так проще - это все понятно.
Никаких нападок: ваше публичное сообщение - мое персональное мнение.
А жалеть о том, что написали не нужно - может быть чаша сомнений опустеет и вы примите для себя 1 из 2х решение: сходить с диеты и уходить с форума - и все дни рождения и кафе ваши. СВОБОДА!!!!! не сходить с диеты и бороться дальше, стиснув зубы. Тут только набраться терпения и не терять надежду. Что нам и остается.

П.с. есть 3 вариант - нарушать понемногу диету и рассказывать всем, что "фуфло! не помогло", а потом "с чистой совестью" сойти с диеты и далее по варианту 1.
avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

11.07.18 16:23
Я, простите, еще хочу кое-что написать.
Для нас с свекровью (врачом) теперь такая головная боль смотреть на детей. Потому что теперь, видно как много пограничных и легких детей, которых никто не видит. ВСЕ списывается на психологию, плохое воспитание, балованность и тд. Один говорит, но явно не сможет учиться в школе, вообще не может найти себя в коллективе, другой очень зло на все окружающее реагирует, у него повсюду враги. И что ждет этих "нормальных" детей? Мне так жаль, что мир вокруг, в их глазах будет враждебным, не понимающим их и не принимающим, они будут тоже не понимать что происходит и ото всех ждать подвоха. Я слышу, как такие дети общаются со сверстниками здоровыми и понимаю, как им будет не просто. Но Вы ведь тут, вы пришлю суда, вам не плевать и вы знаете, что дело не в воспитании и тд. Это здорово, вот бы все мамы так старались.
А насчет проблем, которые оголились, они ведь просто так не пройдут. Вот у нас с вами очень похож анализ на аминокислоты. Попробуйте подавать сыну алкоклин и заказать аргинин, все станет лучше. Моему уж точно стало. И я знаю, что не будь мы на диете, может мой и не громил бы ничего, не бился бы башкой, но он был бы точно полностью "в себе". А сейчас да, мы многое меняем, но он "тут" он "с нами". И это самое ценное, что у нас есть. Галина восстанавливала сына почти 5 лет, хотя на диете они были практически с года..но зато какой результат. Такое счастье.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения