Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

04.03.18 18:29
Опять заболел Плачет что-то каждый месяц мы теперь болеем, давно такого не было... Температуры то особо нет (но это видимо даже хуже), беспокоит только насморк, нос совсем не дышит, в такие периоды совсем плохо сыну, с координацией прям беда-беда, натыкается на все углы, плюс сам еще корячится везде... сегодня 2 раза только снимала с подоконника, причем, когда входила в комнату было ощущение, что собирается сигануть оттуда... чуть не грохнулся со стула, во время еды все мимо летит... Из противовирусного есть дома только OLE , но поднимать его боюсь из-за фенолов. Подскажите при каком минимуме из базового можно уже добавлять лаурисидин?
Еще родственники мои американские огорчили... Хотела отправить им волосы, а они накинулись, мол в страховку это не входит значит развод, выслушала много о себе и что меня лечить надо печаль а ребенку лучше б фруктов купила ( а то он их не ел тоннами....)
Пойду читать темки как самостоятельно волосы отправлять.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

04.03.18 21:22
Заказала тест на НН! САМА Смущается Скрестила пальцы чтоб пришел и потом туда дошел без проблем... Выбрала обычную доставку, это я так понимаю ждать долго достаточно... А волосы потом как лучше отправить 1 классом, авиа? Поделитесь опытом кто отправлял недавно, по записям ищу и либо просто уже результат показывают или давние записи о доставке...
avatar
Ирина the sun

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

04.03.18 23:15
Извините, а что за "тест на НН"?- тест волос?
avatar
АЭнн

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

05.03.18 0:05
Отвечу за маму, а то, Ира, все будете голову ломать на ночь глядя Улыбка . НН - holisticheal.com
avatar
Ирина the sun

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

05.03.18 0:30
Очень рад Аня, спасибо! Без головы я ваще никому не буду нужна, так что благодарю!)))) Очень рад

Мы волосы отправляли через Лиду( тема- "Помощь в тесте волос") Нам Кит не нужен был. Отправляли 2 раща- в первый раз отправили обычной почтой, заплатили копейки, и наши волосики пропали...

Второй раз отправляли почтой ЕМС ( с курьерской доставкой- это важно)- заплатили около 1,5 тыщи, зато здесь нас заверили, что такое письмо точно дойдет. И оно точно дошло, где-то за 14-18 дней, уже не помню. На почте не оговаривали, что это волосы, простт вложили пакетик с ними между бумаг, конверт сами запечатывали и подписывали.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

05.03.18 3:25
Через прсредника то я поняла как... но здесь же есть и те кто сам отправлял, буду тоже ems отправлять тогда.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

07.03.18 9:13
По тесту волос: прислали нам трек-номер для отслеживания, буду следить как идет...

Получили посылку с iherb. Первым хочу ввести ProBio, можно ли дать сразу 1 капсулу на ночь или постепенно тоже вводить? и как лучше самостоятельно давать или заваривая в ржавом вязе?

Были у невролога, начали снижать дозу Кеппры, 16го будем писать ночной ЭЭГ, если наши пики не нарастают, то будем вообще уходить от Кеппры и надеяться на биомед.
Степаша83
Степаша83

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

08.03.18 7:43
Добрый день.
Все добавки вводятся постепенно, только лекарственные средства сразу принимаются в полной дозе. Пробиотики лучше работают разведенными в чем-то теплом и постоявшими с полчаса до приема.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

08.03.18 13:41
Спасибо. Буду значит в ржавом вязе "заваривать" на полчасика, хотя у меня сын прям не переваривает этот ржавый вяз, но верю, что он нам помогает для слизистых... раньше и просто от погрешностей в питании сын жаловался на боли в животе, а теперь столько добавок и тьфу-тьфу-тьфу...
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

10.03.18 17:52
Сопли наши уже неделю не проходят tears . Бактерии слабое звено в нашем протоколе, к тому же на масло черного тмина у сына пошла отрыжка им же, сегодня начала вводить Oreganol P-73 по 1капле х 2р/д с едой, пока полет нормальный, надеюсь и дальше пойдет хорошо, сыну на вкус даже нравится, буду постепенно увеличивать дозировку до 3капель х 3р/д.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

14.03.18 13:14
Что-то не получается у меня ничего совсем... И я не понимаю то ли с кандидой не справляемся, то ли совсем другие проблемы дают нам такое поведение - реакция на отмирание, оксалаты, фенолы, паразиты, вирусы. Постараюсь максимально все описать.

Питание. Веду дневничок, но не всегда понятно реакция на сейчас или поздняя. Итак,

Крупы: гречка, пшено, рис
Мясо: курица, индейка, говядина ( в последнее время отказываться стал)
Яйцо: вчера дала первый раз просто отварное - белок, сегодня агрессия и истерики - убираю! хотя в выпечке идет неплохо
Овощи: лук (в супе), морковь в выпечке, картофель убрала практически (кажется от него у нас оксалатные проблемы лезут, пробовала на 8марта запечь а-ля картофель по французски и через пару дней такая реакция в поведении думала вздернусь...), чеснок туда же (добавляла пару раз в суп и к мясу - существенно повышает у сына аппетит, но возможно дает потом гипер)
Фрукты, ягоды: перестал есть, т.к. груши твердые какие-то сейчас везде, только в выпечке; клюква (морс, еще хорошо ест грушево клюквенный смузи), смородина (вроде не по пошла, истерики)
Масло: подсолнечное холодного отжима, кокосовое, оливковое (редко т.к. фенольная реакция)
Соль: морская, гималайская
Питье: вода, настой шиповника (забываю заваривать, но пьет хорошо и реакции вроде бы никаких не вызывает)
Выпечка: оладьи/кексы пеку из замоченного пшена + морковь или груша или из рисовой муки (кстати, вопрос на засыпку, а может быть так, что рисовая мука С.Пудовъ пошла лучше, чем с iherb, пека оладьи сначала на первой поведение было куда лучше, чем на хербовской).
Еще из "запрещенки" давала 1 раз банан (поощерение за нормальное поведение на стрижке) и ттт вообще потом был шелковый неделю.
Покритикуйте пожалуйста.

Протокол

Анти

Каприлка 1капс х 4р/д (буду доводить до 2капс 4р/д)
Цитросепт 8капли х 2р/д (давно пьем нужно убирать)
Ореганол 3капли х 3р/д
ОЛЕ 1 капс

Поддерджка печени

Лецитин 1/2 ч.л. х 2р/д с приемом пищи
Эссенциале (только закончили курс)

Ферменты

Креон/микразим 10000 по 1/2 с каждым приемом пищи, если даю по 1 капс, то изо рта появляется запах ферментов
Закончили Healthy Origins, Пищеварительные ферменты широкого спектра https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-90-Veggie-Caps/57499 могу сказать, что креон нам лучше переваривает пищу
Хочу попробовать Enzymedica, Digest Spectrum https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Spectrum-90-Capsules/24289, если тоже не пойдет, то придется разоряться на Триеназу.

Витамины, минералы

Магний 1капс х 2р/д https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146
Кальций 1/2 капс (75мг) у раз в день перед завтраком https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/3416
Вит Д давала по 2 кап (800ед) 2 раза в неделю, сейчас убрала, хочу анализ сдать.
Очень хочу попробовать ввести В-шки, т.к. прошлым летом пили и был очень большой прорыв в умелках, самостоятельности и поведение было гладким, истерик не было. Опять же с нишими оксалатами на пользу бы пошло. Но я так и не поняла как лучше все таки давать микродозы комплексных или каждый по отдельности моно вводить? Смотрю на такой комплекс https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Basic-B-Complex-60-Vegetarian-Capsules/18791

Надпочечники

Thorne Research, Кора надпочечников https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Capsules/18706

Детоксикация

Полисорб, Энтеросгель, Фильтрум-сти, Гепа-мерц (несколько крупинок) - на поведение вообще ноль((( Если начинаются бесюки, то что давай что просто переждать ничего не помогает.

Слизистые

ржавый вяз на ночь (очень-очень рада, что начала давать в самом начале!!! раньше еще до диеты были отрыжки, боли в животе, а сейчас ттт столько добавок и ни разу не жаловался на животик)
через день между завтраком и обедом даю 1дес.л. семя льна

Пробиотики

Enzymedica, Pro-Bio https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062 боремся с клебсиеллой, по моему хорошо он нам зашел, сразу стала идеальная какашка (одна такая светло-коричневая колбаска и без отвратительного запаха как ранее). Будем пить курсом 21 день, а потом на что сменить думаю Почесать в голове
До этого пили https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 и для нас он видимо слишком слаб. Очень хочу костомовский, закупка сейчас идет, но пока не потянуть финансово, тест волос только оплатили да и остальные деньги на посылки уходят. А потом когда она еще будет закупка...эххх....

Другое

Пьем еще Gaba 1кап (невролог назначает пантогам, я заменила) https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-GABA-250-mg-150-Capsules/58423
Изнылась я по поводу Кеппры и ее побочного действия, сказала она нам убрать утром 1/2таб, теперь пьем 1/2таб утром и 1 таб вечером. Через несколько дней сын опять стал тереть глаза, я подозреваю это у него так эпиактивность проявляется в виде вспышек + усилилось заикание (опять!!!! а мы его уже было победили об стенку лбом )

Поведение

1. Усилились эхолалии (причем у сына они бывают к месту, а сейчас бездумные какие-то), вокализирует без конца, повторяет всякие рифмовки типа туба-туба, добавляльшица-кабабальщица и т.п. недавно вычитала, что это может быть признаком ШЗ и мне теперь это покоя совсем не дает.
2. Опять появились рядочки, зацикленность на цифрах, пылесосе, телефоне.
3. Агрессия (дерется, обзывается, кривляется)
4. Усилились сенсорные проблемы (трется обо все, не может нормально на стуле сидеть сползает, лезет на верхатуру - подоконники, столы, стулья, а также по всем ящикам и шкафам, залез в таблетки (слава богу только выколупал таблетку хофитола, это ж капец какой-то Хм-м! теперь думаю покупать шкафчик с замком), перепоганил всю мою косметику (пальцами вышкреб тени, помадой расписал стул, кровать)

Внесу в бочку дегтя ложку меда. Читает совсем как большой, сам достает книжки и читает. Начал писать мне записочки, пока я на работе, буквы пишет правильно, но содержание записок как бы странновато. Например, рисует кровать и подписывает "На кроватке спит Лёня" или "102.9 понравилась" (это радиоволна). Стало больше самостоятельности, прям настолько больше, что хочется сбавить.

Вот такие наши дела. Готовлю корзину следующего заказа с iherb. В планах еще сдать кровь на аминокислоты.

Лалхамсин
Лалхамсин

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

14.03.18 16:18
А как проявлялись ваши оксалатные проблемы от картошки? Если честно, то это удивительно, гречка считается оксалатной, но вы ее едите, а у картошки таких побочек я не встречала Почесать в голове И главный вопрос, а что у вас в протоколе от оксалатов? Можно хотя бы пол-палу попить, заказать чанку педро, да и вообще при оксалатах на почки стоит обратить внимание.
И на заметку, поищите на форуме по стрептоккоку
Strep symptoms
Recurrent Strep infections or bacterial infections
OCD, rituals
Verbal stimming, repetitive, echolalia
Hyperactive, ADD/ADHD
Irritability, mood changes, tantrums
Motor tics or involuntary movements
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

14.03.18 18:05
Гречку тоже крайне редко едим, от нее тоже поведение портится. Просто не знаю чем кормить, аппетит на диете стал лучше, даже подрос на 1,5 см на 2 месяца, до этого полгода на одном месте топтались, значит наверно что-то усваиваться начало, а не просто в унитаз спускалось.
Конкретно на картошку что отметила: живот раздулся, участились уписоны, покраснел пенис (руки стал в трусики пихать, видимо еще и зудом сопровождается), ухудшается координация, ходит на углы натыкается, специально врезается в стены с разбегу, в прописях начинает хуже писать, агрессия появляется, тараторит без конца (причем и просто спрашивает что-то и плюс околесицу несет всякую), стереотипные игры, ночью просыпался часа так в 4 и уверял, что у всех часы неправильно идут... От оксалатов пили Пол палу 2 недели, не отметила улучшений особо. Для почек пропивали Канефрон, но тоже непонятно... т.е. проблема с ночными уписонами пропала, но тут больше мне кажется заслуга магния + кеппру снизили, она нам здорово по почкам бьет... Думала совсем уберем, в пятницу пишем ночной мониторинг, но после того как начал глаза тереть очень уж сомневаюсь, как бы там хуже по ЭЭГ не стало молитва
А стрептококк давно подозреваю. Раньше с аденоидами совсем плохо было у нас и всегда после болезни появлялся неприятный запах и носа. Но на флору как-то сдавали и ничего не нашли... Пошла почитать про стрептококк. А может кто пояснить что такое OCD, ADD, ADHD? Остальное все точно про нас: ритуалы есть, вокализации, эхолалии, гипер, истерики, дергания разные...
avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

14.03.18 18:47
живот раздулся, участились уписоны, покраснел пенис (руки стал в трусики пихать, видимо еще и зудом сопровождается), ухудшается координация, ходит на углы натыкается, специально врезается в стены с разбегу...ночью просыпался часа так в 4 и уверял, что у всех часы неправильно идут
На сколько я помню, Тамара часто писала, что в начале картошка очень даже может кандиду кормить. Красный кончик может быть и на кандиду, а не оксалаты, помню kilkagal об этом у себя писала, уписоны тоже от кандиды бывают, брожение в кишечнике. Почесать в голове Подумайте в эту сторону тоже..
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

14.03.18 18:49
А вот мочу мы никогда не сеяли на флору, может они там сидят?

Стрептококк в мочевых путях хоть и может быть, но дело действительно редкое, а вот из за движения оксалатов такие боли часто бывают. А бактерии там уже начинают расти как следствие общего ранения мочевых путей и почек оксалатами. Можно до бесконечности лечить инфекцию и снова и снова получать воспаление. пишет:

Т.е. все таки против оксалатов точно нужно усиливать протокол (что лучше В-шки или вит К2?) + антиБ добавить (может на Трибиотик замахнуться?).
avatar
MamaKar

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

14.03.18 18:54
Если это стреп, то можно и с голденсила начать, а если в мочевых путях, то поищите по форуму про маннозу. Но сначала может действительно сдать на флору?)
Treatment options for Strep
Probiotics
Alkalization
Xylitol
Antibacterial Herbs
• Golden seal
• Oregon grape root
• Neem
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

14.03.18 19:00
Про кандиду тоже думаю, но уже достаточно усилились в протоколе относительно нее + продукты ротировала на непереносимость... ну вот нет у нас значительных улучшений, таких как на вводе диеты были, зато оксалаты даже в кале определяются... Значит мы ими загажены по полной.
А еще мне очень интересен следующий момент... бывают дни, когда сын вообще идеальный. В такие дни даже преподы выходят спрашивают, вы что сделали с ребенком??? а мне бы и самой эту ниточку поймать, чтобы распутать клубочек, но все вроде бы то же и в еде и в добавках... Приходим на следующий день и деть опять гайсачит на занятиях а-ля-ля аки конь
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

14.03.18 19:02
Но ведь это не симптомы чисто оксалатов, даже я б сказала там только часть можно за уши притянуть. А вот кандида - да, и как раз кандида разрастается от пищи моментом, а с оксалатами так быстро не происходит. Вам бы протокол усилить по обоим фронтам.

OCD, ADD, ADHD - обсессивно-компульсивное расстройство, нарушение концентрации внимания и СДВГ.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

14.03.18 19:19
Спасибо за расшифровку, все это тоже есть cheers у нас как в Греции, есть абсолютно все))) боюсь волосы отправлять...

Каприлка наша видимо вообще ни о чем... Она же только в кишечнике действует вроде как, вот и имеем идеальную какашку и отвратительное поведение. Candex мне как новичку не советовали, теперь на 3 месяце диеты можно его уже вводить пробовать? Пойду опять перетасовывать корзину.
avatar
Фаина

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

14.03.18 23:38
Здравствуйте,
кстати, вопрос на засыпку, а может быть так, что рисовая мука С.Пудовъ пошла лучше, чем с iherb, пека оладьи сначала на первой поведение было куда лучше, чем на хербовской
Скорее всего, наоборот. Пудов запылена, что дает некоторый наркотический дурман после еды, поэтому ребенок такой спокойный и немного пришибленный может быть (у меня так было; еще я могу определить запыление по тому, как долго он укладывается и засыпает). Если у вас мука с херба из бурого риса, есть вероятность что бурый рис вам не заходит, попробуйте из обычного.
Еще из "запрещенки" давала 1 раз банан (поощерение за нормальное поведение на стрижке) и ттт вообще потом был шелковый неделю.
Точно не уверена, но возможно низкий серотонин.
Анти
Каприлка 1капс х 4р/д (буду доводить до 2капс 4р/д)
Цитросепт 8капли х 2р/д (давно пьем нужно убирать)
Ореганол 3капли х 3р/д
ОЛЕ 1 капс
Как Галина говорит: "Кандида даже не понимает, что вы хотите доставить ей какие-то неудобства". Ну и поведение, что вы описываете, особенно скакание по верхам, говорит за эту же теорию.

Лецитин 1/2 ч.л. х 2р/д с приемом пищи
Доводите до 1 ч.л.

Креон/микразим 10000 по 1/2 с каждым приемом пищи, если даю по 1 капс, то изо рта появляется запах ферментов
Закончили Healthy Origins, Пищеварительные ферменты широкого спектра https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-90-Veggie-Caps/57499 могу сказать, что креон нам лучше переваривает пищу
Хочу попробовать Enzymedica, Digest Spectrum https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Spectrum-90-Capsules/24289, если тоже не пойдет, то придется разоряться на Триеназу.
Возможно недостаточна кислотность в желудке, попробуйте ацидин-пепсин.
Креон, возможно, лучше переваривает за счет липазы (1/2 кап=5000, в 1 кап HO=3000). Стул липкий/жирный, к стенкам унитаза прилипает?
Возьмите https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-90-Capsules/74613

Цинк?

Из б-комплекса лучше
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Capsules/18126 в нем все есть, и для метиляции тоже
или подешевле https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Complete-B-Complex-60-Veggie-Caps/67051
Полисорб, Энтеросгель, Фильтрум-сти, Гепа-мерц (несколько крупинок) - на поведение вообще ноль((( Если начинаются бесюки, то что давай что просто переждать ничего не помогает.
Стимол? Глутаргин? Уголь? Магний сульфат?
А также может быть разрастание и нужны анти.

одна такая светло-коричневая колбаска и без отвратительного запаха как ранее
Просится орегано
До этого пили https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 и для нас он видимо слишком слаб.
ЙОГУРТ, кефир
стал тереть глаза
оксалаты
+ усилилось заикание
возможно, недостаток фолиевой

Усилились эхолалии (причем у сына они бывают к месту, а сейчас бездумные какие-то), вокализирует без конца, повторяет всякие рифмовки типа туба-туба, добавляльшица-кабабальщица и т.п. недавно вычитала, что это может быть признаком ШЗ и мне теперь это покоя совсем не дает.
......зацикленность на цифрах, пылесосе, телефоне.
Оч большая вероятность, что стреп
3. Агрессия (дерется, обзывается, кривляется)
Тоже в + к разрастанию бактерий
4. Усилились сенсорные проблемы (трется обо все, не может нормально на стуле сидеть сползает, лезет на верхатуру - подоконники, столы, стулья, а также по всем ящикам и шкафам, залез в таблетки (
трется - оксалаты/кандида, сидеть не может аммоний/токсины да все это сложности с фокусировкой внимания из одной грядки, может у него чешется болит туман головокружение и проч, лезет на все - кандида. Пока кандиду не пришибете, оксалаты так и будут.

Может у вас и эпилептическая активность из-за того, что кальций не усваивается и в оксалаты идет, а это к2, лизин, б6 хотя бы и побыстрее.
Конкретно на картошку что отметила: живот раздулся, участились уписоны, покраснел пенис (руки стал в трусики пихать, видимо еще и зудом сопровождается), ухудшается координация, ходит на углы натыкается, специально врезается в стены с разбегу, в прописях начинает хуже писать, агрессия появляется, тараторит без конца (причем и просто спрашивает что-то и плюс околесицу несет всякую), стереотипные игры, ночью просыпался часа так в 4 и уверял, что у всех часы неправильно идут..
Да кандида веселится

Кандекс уже давно можно и анти посильнее. Я даже не знаю, что там каприлка может сделать. Если вам так хочется каприлку, то проще купить МСТ масло и давать тогда по чайной ложке.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

15.03.18 2:36
Спасибо  что разложили все по полочкам

Рисовую муку заказывала такую https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Stone-Ground-White-Rice-Flour-24-oz-680-g/8893 Даже не знаю... Обычный рис в кашах вроде хорошо у нас идет, может дело в грубом помоле и как-то нехорошо для не залеченного кишечника идет? хотя пшено то я вообще замачиваю и блендером разбиваю, там крупинки еще больше получаются...

По анализам проверим аминокислоты + надо пересдать копрограмму. В начале диеты жиры хорошо переваривались, но он их столько и не ел, сейчас как коршун стоит смотрит сколько масла я в кашу добавляю и просит "ну еще одну ложечку"... Ацидин-пепсин попробую добавить.

Пока усилю протокол против кандиды тем что имею, Candex заказала (жалко что сбили меня в начале и я все искала непереносимости в продуктах, а ребенок мой от кандиды в дурмане пребывает), каприлку буду давать по 2капсулы + цитросепт добавлю + толокнянку (хотя травы нам сразу электролиты сносят, буду прикрываться регидроном). Против бактерий подниму ореганол + может поротировать толокнянку с чабрецом, чабрец очень хорошо сына успокаивает, но боюсь давать по той же причине, что и толокнянку. Заказала также Голденсил.

В поддержку печени можно еще хофитол добавить? Нам его назначали с Кеппрой, но пока пропили курс Эссенциале и вот на лецитине теперь, дозу его подниму конечно.

В-шки уже заказала те, что ссылку давала, если сыну не пойдут сама выпью, тоже нервишки шатаются. В следующий заказ: цинк, К2 и лизин. В аптеке куплю стимол.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

15.03.18 9:40
И еще по оксалатам. И кальцию. У нас кальций цитрат как раз вызывал оксалаты. Дети разные, но все же, вдруг и у вас так? Я его так же давала перед едой, как советуют в теме оксалатов, для связывания оксалатов из еды, да только без солей кальция в протоколе (та же история была с бутиратом кальция и аскорбатом) у нас проблем нет на том же рационе. Можно попробовать убрать его и пропить еще раз пол-палу, если больше не будет признаков - значит история как у нас. В итоге мы пьем Киркмановский хелат в приличной дозе и без оксалатов.
Тереть глаза вроде как и на кандиду могут. А вот если давит их при этом- то тут уже сомнений нет.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

16.03.18 9:11
Нет, у нас оксалаты в кале выявлены еще до ввода диеты и протокола, т.е. это точно не от приема кальция.

По поводу серотонина. В крови он у нас в норме, но я так понимаю этот анализ не показателен вообще. Если такой эффект от банана и имеется возможная связь с серотонином, то по идее нам должны хорошо пойти 5-htp??? И себе попить, а то уже на стены лезу, хотя на диете с сыном вместе. Но у меня тут свои проблемы выскакивают, понимаю, что проблемы взрослых отдельно обсуждаются, но после того как села на диету у меня стали периодически на теле в разных местах появляться зудящие пятна. Видимо это моя прошлая любовь к роллам со всеми вытекающими паразитами. Хочу в полнолуние хотя бы самой пропить Немазол, понимаю, что сыну еще рано.

У сына сегодня запах из носа еще более отвратитетельный, сопли так и не проходят окончательно, аденоиды наши разрослись. Стреп? Может рискнуть нам медикаментозный анти провести, АБ + флуконазол. Уже хочется спокойных дней... ну хоть чуть-чуть поменьше гипера.

MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

20.03.18 18:15
Расскажу о наших делах текущих и нерадостных.

В пятницу писали ночной видеомониторинг. Поняла, что бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Это был кошмар какой-то, шапочка неудобная жутко, сын постоянно просыпался, ворочался, один раз вообще сел и чуть не вырвал провода. До этого писали платно в другом месте, сын спал спокойно и шапку не чувствовал совсем. Забрала результаты и по ним вот это вот ночное просыпание идентифицировали как эпи-приступ по кривым. Я была в шоке, со психу отменила весь протокол, оставив только цитросепт (опять сменила каприлку на него, не идет она нам видимо совсем), ферменты, пробиотик на ночь и магний в микродозе 30мг х 2р/д. Сегодня попала к нашему неврологу и она чуть подправила мне мозги. Посмотрела наши кривые и сказала, что мало вероятно что это был эпи-припадок, скорее артефакт, которыми усеяна наша ээг и скорее всего все это от неудобства (не я первая жалуюсь на шапочку эту), нет там каких-то волн характерных на после приступное течение... и в целом ээг стала лучше. Кеппру нам так и оставили в той же дозе, а я так хотела убрать совсем, но теперь страшно... Повтор мониторинга будем писать там где нормально пишут месяца через 4. Опять же подчеркнула правильность нашего поиска в метаболических нарушениях, но т.к. перенаправила эти проблемы разгребать с педиатром, то больше в диагноз нам не выносит. Анализы от педиатра сдали (пищевые непереносимости, гормоны ЩЖ, всевозможные паразиты и вирусы (посмотреть их активность). Результаты еще не готовы. Но т.к. сегодня носила анализ кала на паразитов (слабо верю, что что-то найдут), попутно и копрограмму пересдали.
Напишу результаты и что изменилось в сравнении с прошлой:
Цвет желтый (был коричневый)
Форма оформленный (был мягкий)
Реакция кислая (была щелочная)
Обнаружены:
мышечные волокна без исчерченности + (ранее и с исчерченностью был +, вот думаю получше у нас с желудком стало или это просто потому что сын накануне мясо не ел)
кристаллы жирных кислот + (ранее не было)
йодофильная флора ++ (ранее не было) - слабое желчеотделение?
Также как и раньше определяются мыла + (раньше было ++), клетчатка непереваривая + (тоже было ++), переваримая ++, крахмал ++ Оксалатов теперь нет, толи пол пала помогла, толи просто стало их чуть меньше, так что хоть к кале не определяются.
Ну и как вишенка на торте - у нас вылезли дрожжевые грибы!!! ранее не определялись, разворушили мы что-то... вот и ответ из-за чего наше поведение такое...

Решила все таки до прихода Candex провести медикаментозный курс анти и дать флуконазол. Протокол буду осторожно возвращать. Ферменты наши я так поняла вообще нам не о чем, как еще повлиять на пищеварение + я поняла, что нужны желчегонные, хофитол подойдет в этих целях?

Также пришел конверт для теста, оставлю здесь информацию о сроках. Напомню, заказывала сама с сайта и выбирала самую дешевую доставку 5$, конверт пришел за 12 дней с момента оплаты, мне кажется очень быстро. Для того, чтобы определить кол-во волос там даже весы картонные такие есть Улыбка , но почему-то анкеты не нашла, почитаю еще позже, разберусь поди, сегодня голова уже не варит.
MamaKrolika
MamaKrolika

Мой зайка-сын 5 лет - Страница 3 Empty Re: Мой зайка-сын 5 лет

26.03.18 17:46
Знаю, здесь не очень то смотрят на эти анализы, но все же напишу, я так понимаю если у кого-то есть шансы сойти с диеты в будущем, то нам диета светит пожизненно, но зато есть теперь что сказать сомневающимся родственникам.

АТ к глиадину IgA 1,70 (0.00-12,50)
АТ к глиадину IgG 13,70 (0.00-12,50)
АТ к тк.трансглутаминазе IgA ПОЛОЖИТЕЛЬНО 13,2 (0.00-10.00)

АТ к тк.трансглутаминазе IgG отрицательно 3,4 (0-10)

По вирусам и паразатам:
Ат к лямблиям, трихинелезу, описторхозу, токсокарозу не выявлены.
Хламидии разных видов тоже отрицательно.
ВЭБ и ЦМВ остаются с нами, к ЦМВ авидность высокая (85.21), насколько я знаю и помню, то это хорошо, ВЭБ тоже не активен пока (ПЦР отрицательный)
Из нового, добавились АТ к токсоплазме IgG положительно 1.75 (0.00-30.00), я не удивлена особо, т.к. летом облизал всех котов. Насколько я поняла тоже если IgM нет, то уже просто перенесенная инфекция. Могу ошибаться.

Поиски паразитов в кале всякими разными методами - как я и ожидала не выявлено ничего.

Щитовидка:
Т4 св 19,17 (11.50-22.70)
ТТГ 3.32 (0.35-5.50)
Не доглядела, что не назначили АТ к ТПО, как будем "лазить" в вену досдадим.

Рекомендации педиатра писать не буду дабы не смешить тут никого. Хихикает хотя не могу от одной удержаться, поделюсь: "не кормить манкой" Очень рад Ну да ладно, все равно я благодарна, что хоть на вирусы обследовали бесплатно. Дальше сами будем копать и работать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения